По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 06.12.17. Гитара - дело тонкое.


06.12.17. Гитара - дело тонкое.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 06.12.2017
2. Время старта: 9.00
3. Время окончания: 11.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Олег Стуков, Павел Романов
6. Место действия: Квартира Олега и окрестности квартиры в Санкт-Петербурге
7. Игровая ситуация: Встреча давних друзей для обсуждения дальнейших действий.
8. Текущая очередность: Олег Стуков, Павел Романов.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Олег Стуков (2017-02-12 15:55:19)

0

2

Олег проснулся от звонка в дверь.  Ставать ему сильно не хотелось, голова гудела, как оказалась с похмелья. Недавние события и множество неудач, заполняли голову Олега, кучей мыслей и безумных идей.  Еще немного и Олег мог сойти сума. Из-за потери звания капитана Стуков не мог, вернутся на службу. Главный прокурор, с которым Олег сильно хотел встречи , просто игнорировал все запросы. В зимний дворец Олега теперь тоже не пускали. С Александрой он смог увидится лишь раз, а Павел как, оказалось, улетел в Казахстан. Разговор с отцом тоже не заладился, Обвиняя Олега в позоре семьи, он ничего не хотел слушать. В итоге Олег погряз, в уныние не зная, за что взяться, куда податься.
Услышав еще один звонок теперь более настойчивый Стуков, наконец, встал и побрел в сторону входной двери. Идя по квартиры, которая раньше была по солдатский, пустой, но всегда убранной теперь представляла из себя жалкое зрелище. Бардак, зловонный запах, куча газет и бумаг с разной информацией. Увидев свой дом пару месяцев назад ,Олег без сомнения пришел бы в ужас. Но сейчас он просто хотел узнать , кто же решил его навестить. Открыл дверь.

+1

3

Павел пребывал в отвратительном расположении духа. Впрочем, события последних недель способны довести до стойкой мизантропии даже самого отпетого жизнелюба. Цареубийство, ложные обвинения, явный "спуск на тормозах" самого резонансного убийства за последние годы, если не десятилетия. Позорище на весь мир, иначе не скажешь. Немного утешало то, что Стукова всё-таки выпустили на свободу - наверняка установив за ним слежку и напичкав квартиру всевозможной хитрой аппаратурой. Едва ли им удалось его завербовать, а вот использовать в качестве приманки - отчего бы нет? Что ж, можно поиграть в эти игры, лишь слегка изменив правила. Поэтому - верной охраннице дан незапланированный выходной, а сам принц стоит и названивает в не самый новый звонок, намереваясь вытащить Олега из квартиры, из неизбежной депрессии - да и вообще простейшим образом "выгулять", чтобы не сидел в квартире, как сыч. Пот такому случаю Павел был одет гораздо проще, чем обычно - если не брать во внимание добротность его совершенно гражданской одежды, дополненную приметной физиономией - простой столичный житель. Студент, например. Или управленец среднего звена. Дверь открылась. Друзья встретились.
- Это я, да. Впустишь?
Не было времени или желания на прочувственные приветствия - всё просто и лаконично. А уж углядев через плечо Олега кусок бардака, что заполонил собой некогда вполне пристойную квартиру, принц и вовсе откровенно скривился, давая понять, что обычно в такие места без ОЗК не суётся, и другим не советует. А выбирать-то не приходилось пока что. Где его ещё поселить, как не в собственных "хоромах"? Теперь бы заставить прибраться, чтоб не позорился...

+1

4

Увидев  Павла, Олег немного растерялся, не ожидая увидеть старого друга так скоро. Впрочем, Стуков с трудом мог бы назвать сегодняшнею дату. Осознав наконец, что от него требуют стуков отошел в сторону пропуская гостя внутрь своего жилища. Пробормотав:
-Да конечно заходи.
И закрыв за принцем дверь, осознал свою ошибку. Ведь помойка, которая являлась сейчас его квартира, последние что Олег хотел бы показывать другим. Особенно знакомы и тем более друзьям . Правда больше потери репутации Олега волновало его гудящая голова которая на отрез отказывалась  думать. Поэтому рукою пригласив, Павла устраивается в гостиной. Побежал на кухню, к спасительному холодильнику. Достав оттуда бутылку минералки Стуков также отметил, что там больше и ничего и нет.
Опустошив бутылку Олег решил, наконец, показаться перед гостем. Придя в гостиную Стуков не придумал ничего лучше чем задать пару дежурных вопросов.
-Уже вернулся? Как съездил?

+1

5

С каждым мигом созерцания этого гадюшника, у принца возникало и крепло желание треснуть... нет, стукнуть Стукова по голове чем-нибудь этаким. Чтобы звонко и прямо за душу брало. Так опуститься за столь короткий срок - не каждому дано. Дождавшись появления хозяина этого унылого места, Павел, до этого успевший разуться и снять верхнюю одежду, но даже не сделавший попыток куда-то сесть, встретил старого друга пронизывающим взглядом, полным явного негодования.
- Я видел притоны наркоманов, выглядящие приличнее этого места. Что, жизнь остановилась, всё плохо, Сашка-краса, какая-то-там-коса, отвергла, так повод превращаться в животное?!
"Дежурные" вопросы были начисто проигнорированы. Это вот блёклое существо едва ли на самом деле интересуется его поездкой, нет - просто тянет время, нерешительно причём тянет. Ох, Олег, как же ты мог до такого докатиться...
- В общем, собирайся, желаю тебя на улицу вытащить, а то совсем тут околеешь и завоняешь.
Да, принц был суров - но он никогда и не славился кротким нравом, вовсе даже наоборот. А уж с другом можно было не утруждать себя нормами, чтоб их, приличия. Говорить, как есть, не стесняться показывать своё недовольство - в общем, воспитательная работа, конечно, не была его коньком, но стоило хотя бы попробовать. А ещё - убраться из этой квартирки, где аппаратуры слежения явно больше, чем блох на дворовой Каштанке. Может, что-то даже на одежду прицепили, но вряд ли. В любом случае, так риск меньше в разы - да и торчать здесь сверх необходимого решительно не хотелось.

+1

6

Выдержать пронизывающий взгляд Павла, Олег не смог выдержать, поэтому отвел свой собственный взгляд в сторону и молча, выслушивал все от старого друга, не в силах что-то сказать или возразить.  Внутри он знал, насколько жалким он выглядел, выбрав легкий путь уйти от проблем.  Впрочем, как человек потерявший цель, он не думал что-то менять.  Раньше Олег был уверен в себе,  теперь же он боялся сделать шаг самостоятельно.  Поэтому когда ему сказали собраться и идти на улицу, Стуков так и сделал.
Похоже, что упав в беспамятство Олег несильно беспокоился об одеже, потому что спал он непосредственно в уличный, не хватало только куртки, последняя была благополучно найдена прихожей. Одевшись Стуков также молча вышел из квартиры и удостоверившись что принц последовал за ним, следуя старой привычки закрыл дверь. Он не боялся кражи, или что в квартире окажется посторонний, он просто знал, что так было надо.
Выйдя на улицу и глотнув свежего воздуха. Олег не смог удержатся и закашлял. А дальше Стукова вывернуло и все содержимое желудка начало выходить наружу. Наконец упокоившись, Олег поднялся и уставшими глазами, взглянув на Павла заговорил.
-В чем смысл жизни Паш? Раньше я хотел служить свой стране и делать это хорошо, быть лучшем, в конце концов. Но стоит ли это того? Императора убили, и некто не может ничего сделать. Смешно и противно.  А самое главное виноватым сделали меня, МЕНЯ! И пускай меня отпустили, пускай сняли вину, от такого дерма не отмыться.
Олег прервался, много мыслей нахлынула на него. Все от чего он прятался, появилась вновь. И виновник стоял перед ним.

+2

7

- За смыслом жизни тебе по другому адресу.
Павел созерцал происходящее с усталым равнодушием. Если позволить себе жалеть этого чело...это опустившееся существо, то немудрено и самому рано или поздно уподобиться ему. Нельзя. И Олегу тоже нельзя быть таким - ходить по улицам в облике самого что ни на есть опустившегося люмпена. Хотя будем честными - Стуков стал люмпеном. Опустился на дно общества. Позволил подонкам из ГСБ растоптать себя и вытереть ноги. И теперь вот спрашивает его, принца, в чём смысл жизни. Можно было сказать, что убийство врагов России, внешних и внутренних - тоже вполне себе повод продолжать жить. Или что подобные ему будут нужны на фронте. Или ещё что-то там. Нет. Разговорами здесь не поможешь. И - Павел влепил странному созданию точную, чувствительную затрещину.
- Я сейчас разговариваю со своим близком другом, героем войны, прошедшим со мной огонь и воду - или с бичеватым алкоголиком, которого пилит страшная жена габаритов рефрижератора? А ну быстро подобрался, позорище, нашёл время нюни распускать!
Понятно, что так поступать было не слишком гуманно. И что ему может прилететь в ответ. Но - Олег хотя бы расшевелится, а больше-то от него ничего и не требуется. Ишь, развёл, кур-рва...

+1

8

Затрещина произвела довольно интересный эффект на Олега. Сначала он с непониманием уставился на Павла, не понимая его действия. Но выслушав  старого друга, Олег поменял свое мнение.
Поначалу Стуков чувствовал себя брошенным, покинутым.  Не веря некому постороннему. Боясь осуждения, Олег замкнулся в себе. Совершено забыв про друзей, которые верят в него. И сейчас он ясно это понял. В конце концов, что для него должно значить мнение остальных? Олег принял решение, теперь он будить слушать мнение только близких людей.
Осознав правоту Павла, Олег по-солдатски выпрямился, изменился в лице.  Теперь не считая щетины и неопрятного вида, перед принцем вновь стоял его старый друг.
Отчистив разум от лишних мыслей, Олег решил наконец , поделиться сутью своих проблем.
-Перед тем как меня подставили, я запомнил лицо служанки.
Сказав это Олег принялся рыться по карманам. И достав оттуда бумагу, передал её  Павлу. На бумаге был портрет вышеупомянутой служанки.  В свое время у Стукова было достаточно времени для того чтобы вспомнить и нарисовать единственную зацепку. В детстве Олега учили рисовать, поэтому портрет получился довольно годным.
-Сможешь найти ее для меня? А мне пока нужно, разобраться с одной проблемой.

+1

9

Стукнуть Стукова - эффективно. Возможно, сама фамилия Олега намекала на необходимый образ действий совершенно недвусмысленно, поэтому, когда удар подействовал, принц счёл необходимым сразу же перейти к делам насущным. Заговоры, интриги, прочий мерзкий ужас нынешних дней, ставший необходимостью, увы. Одной из зацепок, что помогут разобраться с происходящим, стала хранящаяся в памяти Стукова физиономия служанки, что помогла его подставить. НУ да, подставить, не сам же он гулял по дворцу, желая любви и ласки. Судя по тому, что было в бокале, он бы этой служанкой и занялся, кабы кто-то не подсобил...
- Разберёмся. Только давай не возле твоего дома, за которым наверняка наблюдают, будем такие вещи обсуждать, хорошо?
Конспиролог недоделанный, так его растак - но шпики наверняка были. Были, бдили и следили, неприметные заразы. Эх, поймать бы парочку да по душам потолковать, но увы, Павел был личностью безобидной, лихой и придурковатой одновременно. Не подходит ему такой образ действий. Зато двинуться прочь от парадной, увлекая за собой Олега - вполне нормально. На бумагу он даже не глянул, это потом, всё потом.
- Пока ты формулируешь свою проблему, послушай меня. Мы прогуляемся, поговорим, А потом ты наведёшь порядок у себя в доме. И в голове. И вот уже после этого можешь считать, что ты снова в деле. А теперь излагай эту самую проблему.
Принц не считал нужным озираться в поисках "хвоста", хотя без него явно не обошлось. Серьёзные вещи они обсудят не сегодня и уж точно не здесь. Для этого, правда, Стукову придётся на какое-то время исчезнуть, но здесь уж он справится, не может же столь нехитрая задача оказаться ему не по зубам?

+1

10

Кивнув на замечание Павла о наблюдателей, Олег направился, подальше от своего дома. Возможных наблюдателей Стуков отрицать не стал, хотя сильно сомневался, что кто-то смог так долго наблюдать, как он деградирует. Теперь вряд ли кто-то мог назвать его опасным или хотя бы дееспособным. И наконец отойдя подальше, Олег продолжил.
-Проблема.  А проблема явно в том, что без звания и оружия я чувствую себя пустышкой. Знаешь я всегда, стремился к вершине, так меня воспитывал отец. Но потом у меня появились собственные желания.
Олег замолчал, он так долго держал свои мысли при себе, можно ли было открыть их старому другу? Пожалуй, можно нет даже нужно было, нельзя все держать в себе нельзя. И пускай при этом Олег рисковал получить от Павла что то посерьезней  затрещины.
-Твой отец, он не должен был отдавать Александру тому британцу! Как офицер империи, я понимал, что с императором не спорят и что союз с Британией имеет свои блага.  Черт я даже тебя ударил чтобы остановить от поспешных действий, уже тогда меня разрывало между долгом и желанием. А потом Императора убили, а меня подставили. Сначала я хотел мести, хотел найти убийц чтобы восстановить справедливость, но потом я понял, что со смертью Георгия, Саша обрела свободу. Ни это ли есть благо? Я уже не знаю что хорошо, а что плохо.

+1

11

И это - его проблема? Странный человек. Кажется, людей с подобными суждениями британцы зовут Капитанами Очевидность. Разумеется, ему плохо без звания и оружия. Разумеется, Павел это понимал. Но - пока что помочь официально не мог, а что касается неофициальной части, так не на улице же об этом говорить, верно?
- Не место красит человека, а человек - место. Слыхал такую поговорку? Думаешь, в нашей стране мало пустышек с высокими званиями и при наградном оружии? Всё изменится. Если ты официально оправдан по всем статьям, советую попытаться восстановиться на службе, а там и оружие приложится.
Интересно, кто это так внезапно решил, что Олега пора выпустить на волю? Здесь явно какая-то игра, но какая? И чья? Непонятно. Совершенно и абсолютно непонятно. Крепко призадумавшись, Павел как-то пропустил мимо ушей часть монолога Стукова касаемо Александры, британца и прочего. Иначе бы точно в морду дал. А так - пока уловил мысль, пока обдумал, уже и кулаки опустились.
- Ещё раз сказанёшь открыто о том, что смерть отца - благо хоть с какой-то стороны, не удивляйся своему возвращению под стражу. У стен есть уши, а у тебя, похоже, мозги куда-то не туда завернули. Если у тебя проблемы с моей сестрой - изволь обсуждать их с ней, а не со мной, так надёжнее.
Павел был, пожалуй, неожиданно спокойным и рассудительным. Нежелание лезть в лямурные дрязги очередной странной парочки было, с его точки зрения, Вполне нормальным и оправданным. Взрослые люди, сами разберутся как-нибудь.
- А расскажи-ка мне лучше, братец, с чего это тебя так резко решили на волю выпустить?
Чем думать над этим самому, лучше подключить свидетеля и главное действующее лицо всего этого бардака. Авось даст зацепку-другую. Ведь, не отдай кто-то из высоко сидящих бармалеев приказ, сидел бы Стуков на нарах до второго пришествия и даже чуть дольше, до того ГСБ легко подобное провернуть. Ан нет, надавил кто-то же. Но кто и зачем? Надо выяснять.

+1

12

Прямые ответы Павла все больше и больше успокаивали Олега. Пожалуй, холодное мнение сейчас  было нужно Стукову больше всего. Над духовными проблемами, явно главенствовали материальные и их, необходимо было решать. Для начала нужно было вести принца в курс дела.
-Ну у меня появился свидетель. Её высочество Александра. После показаний твоей сестры меня отпустили, но по подписку о не выезде, еще я заморожен в звании пока главный прокурор не разберется в этом деле.  Меня ж к делу подпускать некто не хочет. А один я нечего поделать не могу.
Конечно, у Олега было много знакомых, но увы в нужным момент половина, оказалась вдали от столице, а другие  просто боялись иметь дело с заклиненным Олегом.  Сложные отношение с Александрой и сора с отцом плюсом отъезд Павла, все это создавала. Некое давление на Стукова который уже не был, в нечем уверен.
Но сейчас осознания своей глупости все больше приходила на Олега. Он сломался, он позволил обстоятельством сломать себя, а по сути все мелочно, все его проблемы мелочны. И теперь Стуков горел  желанием все исправить.
-Помнится ,когда та я являлся личным советником его Императорского Высочества, принца Павла Георгиевича. Могу я рассчитывать на данную должность вновь? Без постоянного занятия, я просто не выживу, раз на службу меня не пускают.
Стуков очень надеялся, на возвращения на старый пост пускай он и будет держаться в тени принца. Но оттуда он сможет сделать гораздо больше.

+1

13

Мда уж, не судьба, а мыльная опера какая-то получается. Впрочем, чем больше странностей, несуразностей и испытаний на долю Стукова, тем больше шансов, что его характер придёт в норму в итоге. Ну не должен же он сломаться, как сухой прут, верно? Александра, значит. Сестричка явно что-то затевает, только вот - что? И с какой целью? Она вполне может подбираться к заветному трону самостоятельно, даже и такими вот странными окольными путями. Хотя едва ли ей суждено победить.
- Тебя и не будут подпускать, это нормальная практика. Ты для них кто? Козёл отпущения, лишь временно превратившийся в подобие человека.
Эх, найти бы уже главного поганца да прищучить. Интересно бы получилось, будь здесь британцы ну совершенно не у дел. Так тоже может быть, кстати - своих, внутренних поганцев, хватает. В любом случае, лезть в расследование сейчас не было смысла, пусть сестричка играет в свои игры, а там видно будет. Может быть, вскроется ниточка-другая. Положительно, нужно брать Александру под ненавязчивое наблюдение. И кто же в этом поможет? Ответ очевиден.
- Я бы предпочёл не особо афишировать всё это. Занятие тебе найдётся, а вот во дворец лучше не суйся и должностей высоких не проси. Пока что. Для всех ты ещё не оправился от удара судьбы и мечешься в поисках покровительства, уже не особо разбирая, кто здесь друг, а кто плохиш.
Использовать Стукова как двойного агента. Идея забавная, а в перспективе ещё и полезнейшая с точки зрения информации и возможностей влиять его руками на других игроков этой треклятой партии. Лишь бы не запутался окончательно в этих своих чувствах и не перебежал к Александре, но с этим риском придётся мириться.

+1

14

Олег остановился и внимательно посмотрел на Павла. Принц явно  вел какую-то игру, иначе объяснить такое поведение Стуков просто не мог.  Принц явно не хотел привлекать к себе лишние внимание. "Неужели он к чему то готовится?" начал размышлять Олег. Зациклился на себе Стуков забыв про всех остальных. Пора уже было включать голову и попробовать осознать позицию каждого включая Павла.
-Со мной более или мания разобрались, а что насчет тебя? Не так давно вспоминается, читал в одной желтой газетенке, что принц Павел проводит много времени в женском обществе.  Ну и еще много всякой  ерунды. Да и откуда интересно ты вернулся?
Непонятные слухи выезды из столицы, Олег явно слишком долго отсутствовал, чтобы хоть как-то понимать действия старого друга. Единственным что он смог сделать за все время это прочесть все последние новости в куче газет.  Впрочем  сейчас Олег не был уверен в правильности своих решений и знаний, а в словах принца прослеживалась логика. Если нужно затаится Олег это сделает, самое главное чтобы Павел нашел девчонку. Кто знает может получится её разговорит, а там и действовать можно начать.
Похмелья, чувство вины и бесполезности. Все это Стуков, просто не мог в себе сдержать , в результате, выглядел он как выжатый лимон.
Остановившись Стуков смог осмотреть окрестности. Не далеко виднелся его дом, также повсюду были люди, Мужчины, Женщины все шили по своим делам . На детской площадки играли дети. Все было так спокойно.

+1

15

Павел тихо, шелестяще вздохнул. В газетёнке. С одной стороны, это означало, что его план работает хотя бы отчасти. С другой - внимание со стороны этих гнусных, всюду пролезающих газетчиков это не то, о чём он мечтал всю свою сознательную жизнь. Переврать и исказить, вывернуть наизнанку ради рейтинга и популярности - вот что они делают с событиями из жизни. Вот что сделали и с ним, почти наверняка.
- Давай сойдёмся на том, что роль кобеля сейчас мне к лицу, а прочее - не стоит обсуждать на улице.
В идеале, это вообще не стоило ни с кем обсуждать, ведь чем меньше знает каждый отдельно взятый участник их весёлых затей, тем спокойнее ему, участнику, живётся. Принц, понятно, был исключением - ну так его легко и просто за жабры не взять, он, как-никак, фигура, хотя этим могут и пренебречь с заметной лёгкостью. Страна, где вместо монархии царит даже не олигархия, а её убогое подобие - воистину рассадник парадоксов.
- Твои дальнейшие действия?
Пожалуй, уходя от неудобной темы, стоило немного времени уделить координации, чтобы не врать потом с честным видом вразнобой, если придётся. Да и напомнить Олегу, что у того полно дел и нельзя раскисать, тоже нужно. Один раз сломавшийся клинок может быть восстановлен и пущен в дело вновь, негоже выбрасывать его в лом.

+1

16

И вот принц, в очередной раз уклонился от прямого ответа, что заставила Олега нахмурится. В голове у Стукова было и так много вопросов без ответов. Еще и принц затеял какую то игру. Про себя, Олег начал размышлять, а всегда ли его товарищ был таким? Пожалуй раньше Павел был более прямолинеен, или же это только Олег так думал?
Стуков стал более внимательно изучать принца. Олег был согласен с ним что сейчас не место обсуждать что-то серьезное. И решил оставить все для лучшего времени и места.
Собравшись с мыслями, Олег начал отвечать на вопрос принца.
-Ну для начала приведу себя в порядок. После, пожалуй послушаю твоего совета и затаюсь, лишние внимание сейчас и правда не к чему, ну а в третьих буду ждать новостей про нашу зацепку. Ну а дальше буду действовать по обстоятельствам.

Эпизод завершен

Отредактировано Олег Стуков (2017-04-18 19:03:16)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 06.12.17. Гитара - дело тонкое.