По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 07.12.17. Голос из прошлого


07.12.17. Голос из прошлого

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 7 декабря, 2017 года.
2. Время старта: 19:00.
3. Время окончания: ближе к полуночи.
4. Погода: 6 декабря 2017 года
5. Персонажи: Станислав Мальченко(НПС), Саката Йори(НПС).
6. Место действия: Россия, Москва, главный офис ЧВК «Легион».
7. Игровая ситуация: Саката Йори, японка ищущая ответы на некоторые личные вопросы и, не видя иных вариантов для разрешения собственной проблемы, отправляется за помощью прямо к начальству - самому Станиславу Мальченко…
8. Текущая очередность: Саката Йори(НПС), Станислав Мальченко(НПС).

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-04-19 14:28:29)

+1

2

[npc]117[/npc]
Лёгкое гудение, исходящее от поднимающегося лифта разбавляло напрягающуюся тишину, при этом, не позволяя девушке полностью уйти в себя, задавшись одним из терзающих изнутри вопросов. Она искала ответ на них ещё с самого появления в Легионе. Облокотившись спиной о стеклянную стену лифта, японка наблюдала, как меняются цифры этажей, ожидая своего «часа». Для себя она уже всё решила. Больше ей было не у кого просить о помощи. И если уж здесь ничего не выйдет. Она уйдёт в крайности, и один только бог мог знать, что тогда произойдёт. Но ей нужно было знать, так «скоро» столкнувшись с объектом собственных поисков. Поисков своего прошлого – единственного человека, почти родного, поставившего её на ноги и научившего выживать в этом суровом мире. Почти заставившего столь патриотскую особу при первой возможности кинуться на поиски последнего живого человека настолько сильно запечатленного в собственной памяти.
«Я всегда следовала за ней… Так почему же сейчас?»
На этот вопрос могла ответить только та, ради которой Саката Йори и оказалась в такой ситуации. Откровенно не понимая столь кардинальных перемен в человеке, Саката Йори находилась в недоумении. Запечатлев в своей памяти образ человека, разжёгшего пламя надежды в её сердце, девушка столкнулась с непреступной, холодной стеной. Сам взгляд бывшего сенсея, будто бы окатывал холодной водой, заставляя японку оступиться от любой попытки заговорить. Проглатывая любые слова, которые ещё с мгновение назад готовы были вырваться наружу. У неё не было подходящего момента для нормального разговора. Всё что она могла по сей день, это наблюдать со стороны, не зная куда деваться. Совершено не понимая того, что происходит. Задаваясь многочисленными вопросами. И на них не было ответов. Абсолютно никаких. К кому бы Йори не обратилась, никто ничего не знал. Посему, оставался только один вариант.
Двери лифта разъехались, а сама японка буквально, в тот же миг, вынырнула из кабинки и, оглядевшись, пошла к кабинету Мальченко. Она хотела узнать, спросить… точнее, узнать одну интересующую вещь. Всё что оставалось молодой японке, это уповать на собственную удачу, подогревая тем самым теплящуюся в сердце надежду.
Небольшая нервозность в каждом движении японки почти сразу бросалась в глаза, когда Йору подошла к секретарше, сидевшей за небольшим столиком возле кабинета директора ЧВК Легион. Она цеплялась взглядом в каждое движение женщины, стараясь предугадать её настроение.
- Здравствуйте. Моё имя Саката Йори. Мне бы хотелось встретиться со Станиславом Мальченко по личному вопросу. Дело, довольно срочное. – Проговорила она на немецком с небольшим акцентом. Параллельно ловя себя на мысли о том, что эта идея ей казалась уже не настолько хорошей, каковой она была ещё пару часов назад.
Секретарь связалась с начальством и попросила японку немного подождать. И ведь действительно, слишком долго ей ждать не пришлось, переминаясь с ноги на ногу, японка услышала щелчок замка на двухстворчатых дверях ещё до того, как секретарь передала ей слова Мальченко.
«Что же… Дороги назад больше нет».
С этими мыслями Саката Йори открыла двери кабинета, неуверенно шагнув в кабинет, мягко закрывая за собой двери. И прежде чем шагнуть вглубь помещения, девушка громко представилась, извиняясь за столь неожиданный визит.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-04-19 14:27:31)

+2

3

[npc]11[/npc]

Прежде, чем Йори зашла в помещение, Станислав на скорую руку слегка прибрался на столе, где ещё десять минут назад были разложены копии различных договоров подряда, пришедших из «Симаргла» и удачно приобретённой почти в пять раз дешевле от начальной стоимости «Стрелы», финансовая отчётность оной с момента основания, список старших сотрудников и то, что смогла найти на старое руководство Анжела. Наспех заварив в чашках зелёный чай с лимоном, Станислав разместился в кресле, растирая виски, на одном из которых от перенапряжения проступила жилка.
— Вообще-то у меня приёмное время уже закончилось, — упирая голову в подушечки пальцев, проговорил Стас, склонив её набок. — Впрочем, рабочее — тоже.
Пожав плечами, Станислав предложил Йори присесть, жестом указав на кресло.
— Будем считать, что мы говорим о более личных вещах... Как вас ещё раз? Саката... Йори, да? — под вечер небывало продуктивной пятницы даже ставший вторым родным немецкий давался Мальченко тяжко. Стас открыл перед собой на ноутбуке базу данных и вбил в строку поиска имя вошедшей. — А, в лагере вы у Нозоми были. Ладненько.
В виске начинало пульсировать, болью отдавая в шею. Стас вытащил из кармана пачку обезболивающих и уверенно отправил в рот две капсулы, запрокинул голову и проглотил. В помещении ненадолго воцарилась полная тишина.
— С чем пожаловали? — наконец поинтересовался Станислав у японки.

+1

4

[npc]117[/npc]
Японка кивнула, наблюдая за действиями мужчины, как-то уж слишком не решительно пройдя вглубь кабинета и плюхнувшись в мягкое кресло. Стоило девушке здесь оказаться, как её прежняя решимость тут же улетучилась, оставляя за собой лёгкий холод в районе спины. Привычно чувство беспокойства и тревоги. Впрочем, Йори с детства была скорее экстравертной натурой, посему быстро нашлась, адаптируясь к новым условиям. Она была такой с самого детства, сколько себя помнила, никогда особо не задумываясь над подобными вещами.
- Вы в порядке? У вас несколько помятый вид. – Виновато сказала девушка, смотря на мужчину из подполья и ловя себя на мысли о том, что время было выбрано не самое подходящее. Но отступать уже было поздно. Посему, сжав кулаки и, выпрямив шею, девушка посмотрела Станиславу прямо в глаза. В этот взгляд девушка вложила всю искренность и важность своих намерений. – Мне хотелось бы кое-что узнать. Правда, как и сказала, это довольно личное дело. И не знаю, сможете ли вы в действительно выдать мне подобную информацию. Но, вы бы могли подсказать место проживания Симидзу Нозоми? Мне срочно нужно с ней повидаться и кое-что обсудить. – Японка склонила голову вниз, опуская взгляд. А сам голос стал несколько тише. – Не знаю. Но, похоже, она всячески меня избегает. У кого бы я не спросила, никто не смог дать мне какой-либо информации.
На этом девушка замерла в ожидании ответа. Конечно, у неё был ещё в запасе более радикальный вариант. Но, что-то ей подсказывало, ни к чему хорошему он уж точно не приведёт. Посему, у неё не было иного выбора, кроме как обратиться за помощью к самому Мальченко.
Сжав руки в замок, Саката подняла взгляд на мужчину. Взгляд полный несбыточных надежд. Только по одному ему можно было сразу понять, насколько это было важно для самой девушки. Пускай это и может привести к не самым лучшим последствиям. Но она всё-таки хотела попробовать. Хотела вновь лично поведаться со своей старой знакомой во, чтобы то ни стало.

+2

5

— Голова болит, — сухо отреагировал Станислав.
Где-то внутри он понимал, что раз время не приёмное, то и настроиться нужно доброжелательно, но усталость брала своё и хозяин организации не мог вложить в слова ничего, кроме холодного безразличия. Даже делая вид, что он заинтересован тем, кто такая Саката, его взгляд сверлил текст словно насквозь, упираясь в мироздание.
— Девяностая квартира, — бросил Мальченко куда-то в сторону, сверяясь с информацией на экране — запомнить, кто где живёт, было той ещё задачкой. — У нас комендантский час после одиннадцати вечера. Так что поторопитесь.
Взглянув исподлобья на Йори, Стас снова принялся читать один из пришедших договоров, надеясь поскорее разобраться со всей бумажной работой и поехать домой.
— И неудивительно, что все молчат, — Стас снова поднял взгляд. — Она ни с кем особо не контактирует, вот никто и не знает, кроме меня и ещё нескольких людей из руководства.
Пожав плечами, он убрал лист бумаги в папку и открыл почтовый клиент, собираясь отправить электронное сообщение.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1] [/fld1]

+2

6

[npc]117[/npc]
«Девяностая, значит…»
Сразу же отложив в памяти это число, Саката продолжила наблюдать за действиями своего прямого начальства, не зная, что сказать далее. Возможно, следовало бы в тот час извиниться за беспокойство и уйти, но характер девушки не давал это сделать. Думая о том, помешает ли она человеку своими некоторыми вопросами или нет, она так и не смогла прийти к единому мнению. Оставалось только взять и попробовать. В конечном итоге, таков был её жизненный путь. И ничего с этим уже было не сделать.
- Ни с кем не контактирует, значит… - Вздохнув, Саката опустила взгляд на колени. – А ведь раньше сенпай была другой. Неужели люди могут настолько меняться. Либо…
Так и не закончив свой монолог, девушка запнулась и вновь подняла взгляд на Станислава.
- Простите за беспокойство. И спасибо за помощь. – Девушка встала, и уже было хотела уходить. Как вдруг задала ещё один интересующий её вопрос. – Убивать ради кого то, и убивать просто так… Наверное, совершенно разные вещи. А вы как думаете?
Было видно, что японка хотела бы сказать что-то ещё. Но, прекрасно осознавая всю возникшую ситуацию, оставила всё при себе. Ведь, далее ей, возможно, предстоит гораздо более сложный разговор, чем сейчас. Пускай она и была наполнена решимости, но совершенно не ожидала, что ей так просто назовут номер квартиры Нозоми-сенпай. Сейчас же от него не осталось и следа. Но отступать уже поздно. Посему, нужно было довести начатое до конца.

+2

7

«— Не за что, не стоит благодарностей, » — раздражённо подумал Станислав и поймал себя на мысли, что ему всё ещё до тошноты непривычны все эти японские обращения, которые они вставляют куда угодно, на любом языке,  с поводом и без.
Задумчиво склонившись над столом, глава военной компании сложил руки, пальцами нервно перебирая мягкую ткань пиджака. Вот уж чего ему не хватало сейчас — так это заумных философских вопросов, сошедших со страниц религиозных трактатов.
Собрав в кулак решимость и сосредоточение, Станислав поднял взгляд, в котором легко читалась растущая по экспоненте усталость и напряжение. Поспать бы. Прямо здесь, в кресле, даже не доходя до дивана. Откинуть голову на спинку и плюнуть на то, что дома на кухне на плите осталась половина кастрюли с вкуснейшим грибным крем-супом. Но нельзя же ударить в грязь лицом перед подчиненной, к тому же — иностранкой?
— Никто никого просто так не убивает, — оксюморон выстраивает мысли Станислава в ровную цепочку последовательных рассуждений — политик и соглашается, и опровергает сказанное, имея своё мнение на этот счёт. — Тот же, кто говорит, что убивает просто так, недостаточно хорошо разобрался в собственных мотивах, вот и всё. Просто так ничего не бывает. Не у людей.
Исподлобья он смотрит на Йори, пытаясь понять, что она вообще имеет ввиду и к чему был вопрос. Если он и был как-то связан с Нозоми, то Мальченко не имел права говорить больше, чем уже сказал — во всяком случае, этой японке.
— К чему вы это? — после недолгой паузы уточняет он и ладонью прикрывает вырвавшийся зевок — знак того, что сегодня Стас домой уже не попадёт. Выпить бы обезболивающее. Да встать с кресла — тот ещё подвиг. Но тянущая пульсация в висках слишком назойливо стучит рваным темпом по черепной коробке и Стас встаёт. Дойдя до висящей на стене аптечки, Стас резко открывает её и, подставив рукв, торопливо сгребает в неё всё содержимое,а затем тащит ко столу. По пути роняя герметичную упаковку с бинтом и пачку противожелудочного.
— Давно пора было это сделать, — говорит он и, торжествннно открывая ящик стола, кидает в него все лекарства. —  Всегда считал, что эта аптечка поганит интерьер.
Он выдавливает две таблетки обезболивающего и по одной проглатывает, без запивки, дёшево и сердито запрокидывая голову назад.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1] [/fld1]

+2

8

[npc]117[/npc]
Японка проследила за действиями начальства, молча ожидая когда тот закончит. Она и не знала, что ответить на его вопрос. Действительно, с чего бы ей вдруг захотелось задать такой личный вопрос, в некотором смысле, совершенно незнакомому человеку. И ответ нашёлся почти сразу же. А ведь она всегда была такой вот легкомысленной особой, получая только лёгкое раздражение от такого решения. Причём уже не единожды.
- И вправду… с чего это я вдруг? Просто, Нозо… Нет, Симидзу – сенпай. Я знала её совершенно другой. Ведь это тот самый человек, который когда-то ранее спас мне жизнь. И не только, научил многому. А сейчас… вы можете сами поверить в то, что она такое способна? Наверное, даже если такое и случиться ещё раз, вряд ли она сделает это ещё раз. Ради совершенно незнакомого ей человека. – Девушка слегка смутилась. Щёки залились лёгким румянцем. – Я искала её. И вот, наконец-то, нашла. Не знаю даже, что делать дальше. Вот только…
Девушка внезапно прохихала, и как-то по-дурацки почесала затылок.
- Я слишком много говорю, да? Вам ведь явно сейчас не до таких историй. Всего-то хотела узнать, что вы думаете по этому поводу. Сенпай всегда говорила мне, что пренебрегать мнением людей кто старше, и чей жизненный опыт больше твоего, себе дороже. Пускай вас и не связывает никакие отношения. Наверное, только поэтому…
Она так и не смогла признаться, что ответ на этот вопрос ей нужен был для того, чтобы вернуть себе прежнюю решимость. Ведь, как оказалось, их мнения полностью совпадают. Но думает ли точно также сама сенпай? Это ей только предстояло узнать. И если нет? Что будет потом? Одно она знала точно – от этого человека японка так просто не отступится. Даже если на нём будет висеть все смертные грехи этого мира. Что-то ей подсказывало, Симидзу Нозоми ещё далеко не потерянный человек. Вот только, нужно было ещё ей самой это доказать.

+2

9

Стас вздохнул. Но вздох этот был чем-то средним между несвязным разочарованным междометием и тихим бодрящим звериным рыком. Откуда в этом воине такая наивность? Неужели ещё неясно, что в этом мире у каждого есть то, что он прячет за маской?
— Да, — Станислав кивает, перед глазами проносятся километры чёрно-белых плёнок его воспоминаний. — Могу.
Только ли она? Внешность обманчива. Порой даже слишком. И не только она. Слова. И кто сказал, что за человека говорят поступки? Ха. Жизнь научила Стаса, что поступки ещё более лживы, чем слова. Всё ложь. Всё, чему нас всех учили — ложь. Потому что жизнь — это война. А война — это искусство обмана. Каждый однажды способен убить. Неважно, как. Тот, кому духу не хватит вырвать кадык зубами, спустит курок, а тот, кто не сможет и этого — всегда может нажать на кнопку и забыть.
— Как и каждый из нас, Йори. Здесь нет тех, кто не готов убивать. Неважно, во имя чего.
Политик вздыхает. Ему странно. Как такая девушка, как Саката попала сюда? Наёмники, которые задают слишком много вопросов, однажды становятся солдатами. А Станислав как никто другой знал разницу между этими понятиями. Она говорила слишком много. И того, что говорить нельзя. Слишком много сомнений для того, кто решил идти следом за Нозоми. Так Йори никогда не сможет догнать Алую Смерть, не сумев избежать Смерти Костлявой.
— Я думаю, что она сильная, — улыбка и полуприкрытые глаза, взгляд которых устремился на поверхность стола, успешно скрывают очередной зевок. — И чем больше сила, тем больше ответственность. То, что Нозоми скрывала это, показывает лишь, насколько дисциплинированной она может быть, вот и всё.
Конечно, всё это — ложь. Настолько опостылевшая, что, кажется, связки вот-вот покроются язвами и гнойниками. Но вправлять мозги этой наивной девчонке не было ни времени, ни желания. И ложь снова была самой короткой дорогой. Жизнь сама расставит всё по своим местам — так он решил. И эта девушка не станет исключением. Характер может ломаться, как кнут, как оружие. А может ломаться — как голос у подростка. И раз усердная проверка на полигоне не дала характеру Йори прорезаться и показать себя, значит, оставалась только одна дорога и затухающие огоньки надежды в небе. Оставалось только гадать, когда они совсем исчезнут и перестанут освещать ей путь.
От этих мыслей где-то под надгортанником скопилась усыпляющая бдительность жалость и сожаление. Они подкашивали и без того вымотанное работой сознание, делая из него инвалида первой группы. Зато просыпалась совесть, которая настойчиво била Станислава по болевым точкам — и лишь ради того, чтобы тот не позволил случиться непоправимому, наложить на него оковы ответственности. Будто бы это он сам заставлял их идти сюда.
Она либо изменится. Либо погибнет.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1] [/fld1]

+2

10

[npc]117[/npc]
- Сильная… - Повторила за Станиславом японка.
Была ли она согласна с его мнением? И да, и нет. О силе своей бывшей наставницы она знала и раньше. Точнее, хотела видеть её именно такой. Посему то, что она видит сейчас было для неё мягко говоря шоком. Но, с другой стороны, девушка и понимала, что могло привести Нозоми к таким радикальным изменениям. Понимала, но пылающее сердце девушки не хотела принимать подобное. Как и не хотело мириться с тем, что ничем исправить уже было нельзя.
Именно поэтому, она взглянула своему начальнику прямо в глаза. Это мужчине, который превосходил её жизненным опытом и не только, девушка старалась показать всем своим видом своё несогласие. А самый главный аргумент крылся в этом самом взгляде. Это был на редкость сильный, «пробивающий» множественные преграды взгляд человека, способного менять судьбы людей вокруг себя. Вот только, был в нём и недостаток. Поменять саму себя Саката была не в силах. Не с этим пылающим огнём в глазах. Не с её жизненной позицией. Быть может, это и вело к верной гибели, но, пока, девушка успешно обходило это всё стороной. Возможно, именно поэтому в ней и была столь непоколебимая уверенность в верности своего пути.
Впрочем, отвечать что-либо Станиславу она не стала.
- Думаю, мне пора идти. Спасибо вам за информацию. Отдыхайте.
Уже было хотела уйти, но, будучи на пороге обернулась и произнесла:
- Возможно, вы и правы. Но… Я всё равно буду иметь своё мнение на этот счёт. И оно явно не совпадает с вашим. Поэтому я не собираюсь отступаться от неё. Я вытащу Нозоми из этой пучины… Обещаю. Во чтобы то мне это не стало. Тем самым доказав ложность ваших суждений. Прошу меня простить.
На этом, японка вышла из кабинета. Не трудно было понять, куда именно теперь она направляется. Оставив Мальченко наедине со своими мыслями.

+2

11

— Сильно не усердствуйте, — словно в назидании произносит он в спину удаляющейся японки. — Вот блин, ну и буфера у неё.
И действительно — несмотря на усталость, игра «смотри только в глаза» была выиграна им с трудом.
«— Интересно, — подумал он, возвращаясь к договорам, — Сколько ребят уже поспорили о том, что смогут её чпокнуть?»
Едва не подавившись от смеха, Станислав тяжело вздохнул и откинулся на спинку кресла, принявшись массировать крылья носа. А что ещё ожидать от такой разношёрстной команды? Легион — семья, которую объединяют одни принципы, в то время как другие могут кардинально отличаться друг от друга. И несмотря на то, что здесь сплошь отставные вояки, бывшие ЧОПовцы и полицейские, в семье, всё же, не без уродов. А тем более — в семье многодетной. Вот только каждый, чья дисциплина оставляла желать лучшего, уже был на карандаше. Таких было немного, всего-то четыре человека, но доставить хлопот своим сотоварищам они могли. Не всегда, но... Так что желающие трахнуть грудастую японку — это меньшее из зол. Да и кого вообще можно ругать за проявление естественно потребности? Главное, чтобы не против воли. Насильников Станислав на дух не переносил ещё со времён службы в ГСБ.
Но за Сакатой стоило пронаблюдать. Как-никак, Нозоми была среди посвящённых. А такой интерес может быть вызван не только давними тесными связями, но и...
В памяти всплывают «Списки Мальченко-Макарова». Кто мог дать гарантию, что эта японка — не засланный казачок? Особенно учитывая те странные вещи, которые рассказала Нозоми? Мысли о возможной опасности отрезвили Станислава. Сорвав из большой пачки жёлтый стикер, Станислав быстро нашёл в компьютере дело Сакаты и сделал несколько пометок на бумажке, а затем приклеил над монитором. Нужно было проявить к Йори немного больше внимания. Хотя бы по первое время — убедиться в том, что она не играет против них.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1] [/fld1][fld1]https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2152[/fld1]
Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 07.12.17. Голос из прошлого