По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 28.08.17. Дым над водой


28.08.17. Дым над водой

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

ООС: С позволения Вергилии

Попадание ракет пришлось по впереди идущим британским найтмерам. Часть из них снесло почти мгновенно, разделав на несколько крупных металлических кусков. Были и те, кому повезло гораздо больше - например, Кейн. Его найтмер лишь отбросило в сторону, и обездвижело - опорно-двигательные системы оказались повреждены, когда вдруг в этот же момент где-то на горизонте, в море, в воздух взмыли несколько "крылаток" оставляющих за собой длинный белый след. Над Такаи и Эрикой раздался грохот - полетели несколько арабских МиГов на перехват. Нет, слишком много. Четыре пропустили мимо. Набирая скорость, они с характерным грохотом врезалась туда, где находилась часть европейских найтмеров.
Взрыв.
Эрика и Такаи не пострадали, а вот трофейным "Сазерлендам" и "Шмелям" пришлось совсем плохо - броня достигала точки кипения в момент попадания и плавилась сразу, на месте, вместе с находящимися там людьми.

Медленно начинал подниматься ветер. Тот, что изредка поднимался ранее, казался ужасно слабым. Теперь же флаги и знамёна быстро развевались в сторону юго-запада, колыхаясь так, будто бы их вот-вот и сорвёт.
Разом заголосило множество раций в европейских и арабских машинах. И нет, это вовсе не предупреждение об урагане.
- Внимание батальону "Красноплечие", солдатам десятого танкового полка ближневосточных войск и всем, кто меня слышит! Говорит уполномоченный Комитетом Пятидесяти полковник девятого особого управления отдела CES военных сил Германии Фридрих Виккарт! Приготовиться к химической атаке! Немедленно применить индивидуальные средства защиты и найти укрытие! Немедленно, повторяю!.. - произнесли в рациях у европейцев
- CES? Здесь?! - услышали Такаи и Эрика голос одного из товарищей, как вдруг позади них раздалось несколько взрывов, последовательных хлопков и улицы города начали заполняться непроглядным салатовым дымом, а над некоторыми домами даже выросли подобного рода салатовые облака, которые словно пушистые снежные хлопья начали осыпаться вниз через несколько мгновений, по стенам сползая в переулки.

- Внимание, всем поданным Священной Британской Империи! Говорит генерал Фернандес! Ожидается химическая атака европейцев! Используйте противогазы!
Не успели британские солдаты оправиться от недавней атаки европейцев, как облако зеленоватого дыма начало стремительно заполнять город.

Радиоэфир был переполнен - последние вздохи умирающих смешивались с сообщениями о раненых и убитых. Выстрелы приутихли, как и бомбёжка, и арт-обстрел. Лишь гул покидающих воздушное пространство над городом самолётов разрывал непривычную тишину.

[dice=1136-1:30:-5:Расчёт количества погибших британских солдат (в тыс.) из 30 тыс.]

[dice=14080-1:20:-10:Расчёт количества погибших арабских солдат (в тыс.) из 20 тыс.]

+3

22

- Говорит полковник Виккарт. Всем выжившим прибыть к ближайшей точке эвакуации в течение десяти минут. Дальнейшие инструкции вы получите от ответственных за мероприятие. Британские войска отступают ввиду огромных потерь, - после слов полковника на радарах всех найтмеров появилась соответствующая отметочка, указывающая на точку, юго-западнее штаба. По разведданным в нашу сторону из Дубая направляется большое скопление войск противника, нам с ними не совладать, поэтому мы проводим полную эвакуацию. Для уточнения ситуации свяжитесь с вашими командирами.

В добавок к дыму город стоял в пыли, поднятой взрывами ракет и снарядов. Видимость была ужасно затруднена. Товарищи Кейна вытащили его найтмер буквально из-под шквального огня и поволокли обратно к мосту. Через несколько мгновений возобновился артобстрел с кораблей.
- Какие потери?! Какие потери?! - раздавался крик в рации Кейна. - Не может быть! Более двадцати тысяч? Это точная оценка?! Господь, Храни Императора, и семью его...
Прикрывая рыцаря и принцессу, отряд принялся отступать.
- Защитим принцессу ценой своей жизни! All hail britannia! Живите, принцесса, живите!
Британские солдаты с криками бросались на выстрелы, отвечая противнику тем же.

Задымленные улицы и помещения были полны трупов, чья кожа покрылась мелкими тёмно-коричневыми волдырями и начала отслаиваться. Многие лежали в лужах собственной рвоты, смешанной с кровью. Многие блокпосты не отвечали и отмалчивались. Город стал больше напоминать кладбище.

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/725KM.jpg

ООС: Эпизод к завершению. Последний круг отписей. У Кейна и Вергилии есть все шансы спастись, пожертвовав частю батальона. Такаи и Эрика находятся в выгодной позиции и большая часть их батальона выживет. Вы можете связаться с Алексом и дождаться его прямого приказа, либо выполнять указания уполномоченного Европейским Советом. Отмечу, что приказ Алекса и приказ Виккарта могут различаться, и какой является первостепенным - выбираете вы (Эрика и Такаи). Для британцев эпизод в любом случае кончается.
Алекс, как командующий русскими войсками, получит аналогичное сообщение от Виккарта в эпизоде Песчаный Сёрф, который по времени немного отстаёт от этого. Но решать, что делать, он будет уже сейчас.

+1

23

- Батальон, это  Крестовский. Немедленно принять меры по подготовке к химической атаке, не полагайтесь только на найтмеры, всем, кого хоть немного зацепило в бою - надеть противогазы. Они под сиденьем вашей машины, если кто пропускал тренировки. - Раздался голос Алекса, - Без суеты организованно отходим по маршруту эвакуации, соединяясь с остальными. Кисараги и Садао, поторопитесь. По пути, когда выйдете из зоны заражения, предупреждайте местных  из динамиков, может хоть кого спасете.

***

Кисараги  привык  следовать приказам и потому, даже отстреливаясь от британцев, продублировал все своим. добавив для отделения Садао:

- Садао, быстро вали оттуда. Я прикрою ваш отход. - Переключился на канал Эрики, - Лито, не бойся. Все будет хорошо. Отходи только побыстрее и не отставай.

Рота Кисараги перестроилась в порядок отхода, сам Широ с отделением выдивинулся в сторону Такаи, чтобы подстраховать его, если что. Он видел тела и проклинал... Черт знает кого. Если это сделали европейцы, а это скорее всего они, то... Правильной стороны в этой войне просто нет. Можно драться только за своих, тех, кого считаешь таковыми, Например. бойцов.

Отредактировано Alex Cross (2013-09-11 15:07:55)

+1

24

[dice=13552-1:11:-5:Количество уничтоженных найтмеров из отряда Такаи]

0

25

Первая атака оказалась довольно успешной, поэтому старлей счел возможным произвести еще пару залпов перед тем, как сваливать отсюда. Повинуясь его спокойному голосу, столь буднично приказывающему отправить очередных британцев к праотцам, что создавалось впечатление, будто японец отправляет их в ларек за выпивкой, "Шмели" выпустили еще одну партию ракет - и замерли в ожидании. Именно от второй атаки и досталось пафосно изукрашенному "Найтмеру", чей пилот возглавлял британцев - и уже это само по себе было достаточным стимулом к тому, чтобы сваливать. Дымы, поставленные союзниками, понемногу рассеивались, позволяя уже визуально контролировать обстрел. Бойцы отряда Садао неплохо поработали, пора было убираться отсюда - и, как будто предлагая им поспешить и не мозолить высокоблагородным господам завоевателям глаза, откуда-то со стороны моря в сторону "Красноплечих", сердито шипя и вспарывая податливый воздух, устремились крылатые ракеты. Перехватывать их тут же направились МИГи союзников, но и слепому было ясно - не успеют. Сколько-то ракет прорвется через огненный дождь, устроенный пилотами, поэтому стоило прежде всего решить - отступать или отбиваться? Отступать сейчас было бы гораздо сподручнее, но здание, на котором они находились, могло пострадать столь сильно, что спуск с него плавно перетечет в неуправляемое падение. Поэтому ракеты следовало сбить. Распределив цели между "Шмелями", японец приготовился открыть огонь, если и этот стальной шквал окажется бессилен. Однако, все четыре ракеты были уничтожены весьма оперативно, а новых залпов не последовало. Вместо этого...
-Газы!
Рявкнул пилот, толком не дослушав сообщение - даже идиоту было понятно, что дело принимает на редкость поганый оборот - характерные хлопки где-то в их тылу слились с аналогичными звуками уже чуть ли не со всех сторон. Какая-то скотина решила потравить здесь всех без исключения. Причем это были явно не британцы - неужели кто-то окажется столь наивным, чтобы поверить, будто холопы старины Чарли смогут спокойно протащить в город и вольготно разместить в нем столько "сюрпризов"? Нет уж, дело пахло играми плаща и кинжала, причем столь омерзительными и глобальными, что пожертвовать тысячами солдат и гражданских, "промедлив" с предупреждением - плевое дело для их устроителей. Неторопливо пристегнув дыхательную маску, которая, как ни странно, теперь стала действительно необходимым атрибутом, а не мерой предосторожности на грани паранойи, Садао скомандовал своему отряду уже гораздо, гораздо спокойнее:
-Отходим к точке сбора. Включить внешние динамики, поставить на постоянное воспроизведение предупреждение Виккарта о химической атаке. Не спешим, не пугаемся, кабины не забудьте загерметизировать вглухую, на всякий случай. Чай, не задохнетесь.
Приказы майора и капитана лишь подтвердили правильность его решений. Отступать, информировать население. Хотя какой прок от этого информирования? Противогазов у здешних, небось, отродясь не водилось, так что им остается только умирать в жутких мучениях. Воспроизводимое ими послание было, скорее уж, чем-то вроде подачки собственной совести, призванной хоть как-то убедить подсознание, что они сделали для гражданских все, что могли. Заблокировав поступление атмосферного воздуха и подтвердив получение приказов, японец неторопливо принялся спускаться вниз, навстречу поднимающимся к небесам облакам какой-то непонятной погани. Увы, иного пути для отступления нет.
-Здесь "Сао". Капитан, нам не нужно, повторяю, не нужно прикрытие. Доберемся без лишних проблем.
Немного самоуверенно, но сейчас из угрожающих им опасностей можно было выделить лишь авиацию и крылатые ракеты, с которыми вполне справятся арабы. И то не факт, что их кто-то там засечет, начнет расстреливать - бриттам явно хватало своих собственных проблем. Стремительно приближающаяся земная твердь, наконец, приняла его "Найтмер" на свою многострадальную поверхность, трофейный "Сазерленд" быстро, предельно быстро понесся к точке сбора - здесь и сейчас, в отличие от памятной бойни на пляже, была ничья. Хочется верить, что следующая битва будет, все же, поудачнее - не все же время им драпать и пытаться не сложить головы в очередной заварухе, пора бы предоставить это развлечение и противнику.

ООС: Завершающий пост персонажа

Отредактировано Такаи Садао (2013-09-10 18:00:37)

+2

26

- All Hail Britannia... - Джулиан бросил свой "Глостер" вперёд и вонзил копьё в первый подвернувшийся найтмер Евросоюза. Они преодолели расстояние, отделявшее их от позиций противника, потеряв всего три машины. Огрызаясь в ответ уже на более близкой дистанции, британцы сумели подбить несколько машин ЕС, правда, в дыму не было видно какие именно потери понесли "красноплечие". Осталось ещё немного и они сомнут противника, только бы пробиться через авангард, а там начнётся настоящая битва. Скорее всего, у противника численное преимущество, но это не пугало Кейна. Они - британцы. А значит, даже горстка чистокровных рыцарей выстоит против целого войска пронумерованных, в этом Джулиан был уверен. Раскрутив копьё, он отбил летящий в него гарпун, вырвавший из ближайшей стены целый кусок бетона. Вокруг британцы налетали на дальнобойные найтмеры противника и вонзали в них копья, кто-то уже сменил оружие ближнего боя на штурмовую винтовку, или ракетницу и отстреливался из укрытий, которые любезно предоставили окружающие поле боя руины. Сам Кейн бился рядом с принцессой, прикрывая её и отвлекая большую часть огня на себя.
- Ещё немного, парни, - прокричал Кейн по внутреннему каналу, - мы почти побе... ЧТО?!
-...потери, как слышно?! Несём потери, приём! Командир?!
- Кейн на связи, - Джулиан пока ещё не вполне понимал что происходит с британской армией, но одно за другим поступали сообщения об уничтоженных найтмерах и целых подразделениях - кто-то, или что-то выкашивало их, одного за другим. На линии связи царил хаос. Вопли умирающих, отрывистые приказы офицеров, какие-то невнытные крики.
"Что за... Какого дьявола здесь происходит..."
Бойцы "Белоснежки", то, что осталось от отряда, окружили своего командира и её высочество Вергилию, закрывая принцессу от непрерывного огня, который методично уничтожал их.
- Защитим принцессу ценой своей жизни! All hail britannia! Живите, принцесса, живите!
- Мы ещё можем... - Кейн с трудом верил в происходящее. Улицы заполнял дым, а по городу лупили орудия кораблей. Джулиан бросил взволнованный взгляд на тактическую карту, британские силы таяли на глазах.
- Сэр Джулиан, - говорил один из бойцов отряда Вергилии, - уводите принцессу, мы проиграли сражение! Жизнь её высочества превыше всего, нужно немедленно доставить принцессу в безопасное место!
"Да знаю я... Чёрт... Чёрт... Чёрт..."
- Чёрта с два я вас тут всех оставлю, - прорычал Кейн, бросив копьё в тень, мелькнувшую в облаке дыма. Оно пробило кабину и "панцер хаммель" взорвался, вместе со своим пилотом. Джулиан сорвал с пояса "глостера" два пистолета.
- Всем отрядам, отступать к реке, сохраняя формацию.
- Yes, my lord! - прокричали британцы.
- Левый фланг, прикрывайте отступление, арьергард, доложить обстановку, - голос Кейна, прерываемый шумом помех, звучал холодно и спокойно. Он был солдатом. А на войне гибнут хорошие люди...
- Да нет тут никакой обстано... Ааргх!
- Это газ, ядовитый газ!
- Отставить панику, - приказал Джулиан, отводя свой отряд к реке, через развалины улиц, - отступать не нарушая боевое построение.
"Эти выродки... Применить химическое оружие в городе, где полно гражданских... Неужели вы так нас боитесь, что не можете сражаться честно, как подобает мужчинам?!"
- Сэр Джулиан, - отряд остановился возле развалин какого-то промышленного строения - переждать очередной залп. Топливные ячейки израсходованы на две трети, боезапас подходит к концу. Почти все найтмеры в отряде повреждены, ещё одной перестрелки они не выдержат.
- Позвольте нам остаться в арьергарде, - решительно заявил один из пилотов. Бойцы собрались вокруг принцессы и могучие боевые машины синхронно опускались на колено, приложив стальные кулаки к нагрудным пластинам. Они были готовы стоять до конца, под огнём, задыхаясь отравленым дымом. Кейн понимал, что единственный шанс спасти принцессу - это оставить отряд, он даже готов был пожертвовать этими людьми ради жизни её высочества, но то, что они сами вызвались принять последний бой, переполнило сердце рыцаря гордостью.
- Так нетерпится отправиться на тот свет, - выдохнул он.
- Нет, сэр, - пилот усмехнулся, - я просто хочу отправить ещё парочку этих трусливых ублюдков на высший суд.
- Хорошо, - стиснув зубы выговорил Джулиан, - для меня было честью вести вас в бой и я сожалею, что из-за подлости и коварства врага нам придётся прощаться вот так... All Hail Britannia!
- All Hail Vergilia! - грянули британцы. Кейн развернул свой найтмер и, молча увлекая принцессу за собой, направил боевую машину в сторону моста, который ещё оставался под контролем имперцев. Его бойцы погибали с честью один за другим, выигрывая время для того, чтобы принцесса и её рыцарь смогли вернуться. Джулиан и сам с радостью разделил бы их судьбу, но он знал, что без него упрямая Вергилия не двинется с места. Нужно было признать - эту битву они проиграли...

ОСС: завершающий пост персонажа.

+3

27

-ПОРВЁМ ИМ ЗАДНИЦЫ!!! - выкрикнула по связи принцесса, вонзаясь в бой. Адреналин скакал в её крови на предельных скоростях, девушка вся аж раскраснелась, но чёрт, как это было приятно... На лице принцессы сама собой нарисовалась довольная ухмылка. Настоящие военные действия - вот чего ей не хватало. Зачищать Пендрагон тоже ей нравилось, но сейчас, когда риск погибнуть или быть схваченной был во много раз больше, возбуждение от боя увеличилось пропорционально этому. Уничтожая очередного противника, Её Высочество уже представляла себе, как будет хвастаться о своих подвигах малышу Ренли или сестричке Корнелии, как её похвалит Император...
Нет, нет, вот этого не надо. Папочка, иди в жопу...
И ровно в тот момент, когда эти мысли пролетели в её голове, послышались взрывы... и канал буквально переполнился паническими криками о газовой атаке и потерях. Не веря своим ушам, принцесса прислушалась к разговорам повнимательнее и хотя адреналин разгонял её кровь настолько, что она аж вспотела, внутри у неё словно бы всё заледенело в одно мгновение. Провал.
Её рыцарь отдал приказ к отступлению. Будь она в немного более адекватном состоянии, Вергилия бы рявкнула на него и продолжила бой. Но сейчас, её подсознание решило спасать свою оболочку и девушка повиновалась "приказу".
"Химическая атака... тысячи гибнут, причём ещё и гражданские... чёрт, чёрт, ЧЁРТ!!!"
Это было поражающе тяжело. Первый её настоящий бой, первая серьёзная битва - и такое дерьмо... В голове висел лишь один вопрос - почему? Почему люди так хотят убиать друг друга? Почему бойы на найтмерах захотели остаться, когда могли бы уйти? Возможно, тогда у них был бы шанс... Но вот Джулиан прощается с ними и её найтмер почему-то стал двигаться без её воли.
-Что... что за... НЕТ! КЕЙН, ПУСТИ!!! ПУСТИ МЕНЯ ОБРАТНО, ПРИДУРОК!!! Я ИХ НЕ ОСТАВЛЮ! - страх и непонимание в одно мгновние переросли в ярость. Её рыцарь тупо загарпунил её найтмер и тащил за собой. Он прекрасно знал её, знал, что она не двинется с места и не отступит, даже когда её жизни угрожала опасность. -ПРИДУРОК, ПУСТИ! В ПОЖАЛОВАННЫЕ БРИТАНЦЫ РАЗЖАЛУЮ!
Попытка оторваться закончилась неудачей - кажется, она что-то не то сделала с найтмером, раз он так отазывался её слушать. Побесившись ещё несколько мгновений, Её Высочество бессильно ударила кулаком по панели управления. это был полный провал и врят ли они скоро от него оправятся. Нет, не по количеству войск. С моральной точки зрения. Одно утешало - потравили не только их, но и Евросоюз. Вот только чьих это рук дело?

ООС: Завершающий пост персонажа.

Эпизод завершен

Отредактировано Vergilia var Britannia (2013-09-17 10:54:01)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 28.08.17. Дым над водой