По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 28.11.17. Враг моего врага


28.11.17. Враг моего врага

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Девушка спокойно, вполне миролюбиво и с нужной долей вежливости шла рядом с послом, небрежно, но красиво придерживаясь за его локоть, милостиво позволяя сопровождать себя на этой коротенькой, ничего, в принципе, не означающей ни для кого из них прогулке, и со стороны казалось, что если сейчас речь и может идти о чем-то между абсолютно разными, противоположными даже по сути своей людьми, то исключительно о погоде, Лакшми уже знала, что именно об этом полагается болтать в течение часа-двух в обожаемой ею Британии, правда понять логику до сих пор так и не могла – разве не могли придумать более милую тему, ну правда??? С другой стороны, любовь к Британии никогда не означала для Лакшми любовь к британцам, а тот, кто вышагивал сейчас чинно рядышком с ней, вообще относился к тому непознанному, скучному и жутко неинтересному миру политиков, финансистов и прочей гадости материальной, о котором она знала только то, что этот мир существует! Сейчас, нос к носу столкнувшись с необходимостью хотя б на пять минут прогулки принять этот мир, Лакшми ощутила дискомфорт, недовольство, резкое отторжение, а потом вдруг, в какой-то момент – удивление, заинтересованность… и еще большую заинтересованность! Фредерик Леннокс был красив и богат, но разве мало вертелось вокруг яркой, привлекательной куколки с титулом и ТАКИМ дедушкой красивых и богатых мужчин??? Да ладно, Лакшми прекрасно знала, сколько она стоит прям-таки в прямом смысле слова, так же отлично осознавала, что даже и без денег ее б забрали, оторвали с руками за внешние данные (не, с деньгами было лучше!), поэтому сейчас тот, кто шел рядом, заинтересовал абсолютно иным! После своей поездки в Британию, с головой окунувшись в увлекательный, яркий, переливающийся всеми цветами радуги мир развлечений, моды, тусовок и прочего интересного, она чет как-то и позабыла о том, что рядом с ним, даже ВЫШЕ, над ним, существует еще один мир Британии… и, пожалуй, это намного более британский мир, чем тот, который видела и любила она! И вот Фредерик Леннокс оказался типичным, стопроцентным представителем именно этого, второго мира, и именно это и стало той тоненькой цепочкой, нет, ниточкой, которая сейчас держала Лакшми рядом с ним и заставляла придерживать его рядом еще немножко, оценивая, рассматривая, разговаривая с ним, с увлечением вслушиваясь в его мысли – почему бы и нет, это было… интересно! Нет, конечно было еще кое-что… что-то, что проявилось там, в парке, когда именно этот странный британец обратил внимание на ее слова, обратил так, как не обращал ни один из любящих ее людей, как бы она не старалась… и это тоже было странно! И привлекало…
«Он – кошмарный собеседник, он в курсе вообще??? Коротко, ясно, по делу!!! И постоянно сворачивает все разговоры на свои чертовые финансы! У него в голове кроме цифр ничего, я уверена, он вообще на цветы внимание обратил, интересно??? Нет, ну естественно обратил! Надо ж было подсчитать, сколько приблизительно может составить их продажная цена на ближайшем рынке в Ченнаи!»
- Благодарю вас, я обязательно передам Рави о вашем желании побеседовать с ним.
Чинно и красивенько обернула его ни к чему не обязывающие слова вежливости в свою пользу, буквально навязав ему разговор с Рави – Лакшми не сомневалась, что брату будет интересно увидеть посла в близи, а, может, и полезное что-то выйдет! В отличие от нее брат постоянно нудел о какой-то пользе государству и прочем, поэтому сейчас Лакшми миленько развернула постоянную сухую вежливость британца против него же, теперь он, хочет или не хочет, а вынужден будет улыбаться еще и Рави, поддерживая еще и с ним беседу… если Рави захочет, Лакшми четко ставила свои приоритеты, и брат, конечно, прочно занимал лидирующую позицию в них!
- А вы страшный человек, мистер Леннокс, вы знаете это?
Улыбнулась безмятежно, как обычно внимательно, искоса, рассматривая его, оценивая реакцию на столь провокационное заявление. Лакшми не лгала, она действительно ощущала… некоторое напряжение, заставляющее слушать именно ЭТОГО мужчину внимательнее, чем она обычно слушала кого бы там ни было, вникать в его слова более вдумчиво, чем обычно, задумываться и над своими тож, и это все было очень непривычно! Да, пожалуй даже при том, что он так помог ей тогда, буквально не позволив выставить себя круглой пустой дурой, она бы не смогла жить с ним рядом! Да что там, даже находиться долго не смогла б! Это ж сколько придется думать и контролировать себя! Почему-то на минуту показалось даже, что этот Фредерик Леннокс, наверное, может и пострашнее ее дедушки будет, со всей его славой, властью и силой настоящего Махараджи… Но сейчас посол Британии оставался всего лишь послом Британии, точнее, нет, он был крайне важной и влиятельной фигурой, но лично для нее, для принцессы Индии и ее окрестностей, не представлял ни малейшей угрозы – ну правда, что он мог наделать за такой коротенький срок пребывания рядом? Лакшми еще не подозревала, что УЖЕ наделал, меняя ее незаметно для нее самой…
- Конечно, это все правильно и верно, но я сейчас уточняла не о политике и экономике Британии в целом, я спрашивала конкретно о вас, о ваших личных финансах, их преумножении и всяком таком.
"Ой, нет, ты не отделаешься от меня общими фразочками!!! А, снова пробуешь свести все на несовершенство Индии? Черта с два!"
- …Долг каждого правителя заботиться о своем государстве.
Выделила своим мелодичным голоском выделила притяжательное местоимение, намекая сразу и на то, что дедушка действительно правитель, что он – Правитель с большой буквы, и что он уж как никто другой заботится именно о своем государстве… даже когда молчит!
- И вы снова ударились в самоуничижение, дорогой граф Леннокс, и вы сами противоречите себе, сначала указывая на исключительную заслугу окружающих, а после тут же оговариваясь, что именно ВЫ и никто иной создали условия для них. Ведь до этого, до того, как вы создали условия, ничего не было, верно? Ну и после этого чья же заслуга больше?
"Ты или не замечаешь этого – в таком случае, ты намного опаснее, чем кажешься, потому что давно уже растворился в своей собственной системе ценностей, которые вообще мне непонятны!!! Либо сейчас снова провоцируешь меня специально! Не думаю, что просто болтаешь – ты ценишь каждое свое слово ровно так же, как и материальные ценности вокруг. Вот не удивлюсь, если и живых людей ты считаешь вещами и ценишь по типу «мое» и «не мое!»"
- Управление? Правда?
Не ответив напрямую на его последний вопрос, аккуратно отобрала руку, остановилась, с улыбкой в смешливых сейчас глазах рассматривая его снизу вверх.
- Вы ведь прекрасно понимаете, что Я так не считаю.
Спокойно уточнила и снова улыбнулась, вполне тепло, почему бы и нет, сейчас они разойдутся, и дедушка будет просто счастлив, что внучка показалась великому и могучему послу великой и могучей Британии именно милой, красивой, теплой и удивительно воспитанной девушкой. Даже не подравшись с ним ни разу!
- Вы имеете в виду управление своими финансами… или какое-то иное управление? Чем? Кем, может?

+4

42

Принцесса любезно обещалась передать принцу о том, что с ним даже не прочь поговорить ещё раз. Британец вполне ожидаемо лишь кивнул на её слова – всё шло так, как и должно было идти. Так привычно и так… скучно.
- Знаю.
Совершенно спокойно, будто отвечал на подобные вопросы в день раз по пять-десять, заявил Леннокс, ничуть не смутившись. В высшем обществе ты или страшный и злой, или тебя сожрут на завтрак все, кто захочет. Такова жизнь. Которой принцесса ещё не узнала. Лучше бы не узнала никогда. И ни черта он не мистер. Он – лорд. Фредерик не привык допускать к себе неверных обращений. Хотя кому он врал? Ему без разницы, как его зовут, как величают и называют. Пока это выгодно – он будет кем угодно.
- Личные финансы? О чём вы? Если я начну считать собственные деньги, то у меня не останется время ни на что иное. Так к чему начинать?
Смысл в пересчёте собственных сбережений имеется лишь в самом начале, при страте бизнеса. Позже капитал либо растёт, либо ты что-то не то делаешь. Считать следует общие вклады и сбережения. Так будет честнее. И, кстати, да – выгоднее. Финансовые агенты нанимаются на одно целое дело, не делящееся на каждого вкладчика. Так оно станет по-настоящему общим.
- Не мудрено прибегать к самоуничижению, когда вы, Ваше Высочество, взялись величать меня младшим титулом моего герцогства.
Рассмеялся Леннокс: спокойно, тихо, но вполне натурально. Пытаясь найти минусы у него, она искала их в себе, на самом-то деле. Понимала ли? Нет. Фредерик прекрасно знал о своих недостатках. И порой открыто говорил о них. Не верили ему. Считали, что всё это напускное, наигранное. Возможно, были даже правы. Отчасти. Вся его хвалёная выдержка не являлась каким-то достижением в жизни. Он был таким всегда, с самого раннего детства.
- Вы так желаете, чтобы я увидел свои заслуги?
Поинтересовался герцог. Он вновь умело игнорировал те вопросы, на которые вовсе не следовало отвечать, на которые ответы были очевидны с самого начала. Но, видимо, не принцессе. Насколько она наивна-то?
- Окружающие убеждены, что их у меня предостаточно. Правда, я редко прислушиваюсь к подобным уверенным заявлениям на мой счёт.
Леннокс и вовсе считал, что окружающих порой следует хорошенько пугать, чтоб сильно не окружали. Но об этом принцессе знать не стоит. Пока что.
- Вы считаете, что вас так просто понять, предугадав?
Улыбку он не сдерживал, и даже не пытался. Покорно вернул принцессе руку, ни на миг не удержав дольше того, чем она сама хотела бы. Забавная игрушечка. Впрочем, как и все остальные – слишком предсказуемая. Будь она выставлена лотом на каком-нибудь закрытом аукционе, навряд ли Леннокс купил её. Он не сделал бы даже ставки. Ни одной.
- Я имею в виду управление собой. Своими чувствами, желаниями, страхами.
А вот да. Леннокс вполне умел говорить не только лишь о финансах. А про управление людьми вовсе не стоило и заикаться людям: это как рассказать барану, что к зиме его пустят на мясо. Всё равно не поймёт! И даже не поверит. Каждому хочется считать, что он сам управляет своей судьбой и своими желаниями. Как же, всё за них давно уже распланировано. Люди жаждут вкусной еды и аппетитных сладостей. Но понимают, что без денег они не получат ничего из перечисленного. Поэтому стремятся заработать их, подняться по карьерной лестнице, получить должность выше. Желают власти и расширенных полномочий. Лезут вверх, карабкаются и падают. И всё это ради еды. Как-то это действительно страшно звучит. Зато правильно. И прибыльно. Леннокс мило улыбнулся принцессе. Вот такая она, странная и пугающая штука – жизнь. Но об этом герцог принцессе не скажет. Пусть живёт в неведении, сидит в золотой клетке и будет уверенной, что смогла поставить его в неловкое положение за весь разговор хотя бы раз. Ему-то не жалко быть глупым, молодым герцогом. Ведь это тоже было прибыльно.
- Кто управляет собой – управляет и всем.
Он вновь улыбался – тепло и мягко. Он научился этому – улыбаться по-настоящему. Герцог обязан уметь улыбаться. Учтиво ли, обворожительно ли. Всё зависит от случая. А он не умел, после гибели брата. Разучился, а, может, и не мог никогда улыбаться по-настоящему. Но Наследник обязан быть идеальным. Несколько раз мельком понаблюдав за тем, как улыбаются взрослые – так же ненатурально, что больше раздражало, перешел на детей. Детские улыбки стоили более пристального внимания. Несколько раз присев на улице перед ребенком, предлагал ему сладость. И следил, как вспыхивает в улыбке радости и удовольствия все лицо сразу – глаза, нос, губы. Имитация не стоила особых трудностей. Как, впрочем, не стоило их ничего вокруг. Таккера в то время передёргивало от подобного занятия юного лорда. Фредерику тоже не особо нравилось, но он был вынужден стать Наследником отца, был вынужден быть идеальным. Какой ценой и способами – совсем не важно. Теперь он непринуждённо улыбался принцессе. Тепло, мягко, по-настоящему. А сам вновь вёл её под руку, вверх по лестницам, в огромный зал с уймой высокопоставленных гостей.
- Чем же управляете вы.
Вопроса не было и быть не могло. Он важно направился через весь зал, не торопясь, аккуратно ведя принцессу рядом с собой. Махараджа предпочитал молчать, принц выбрал компанию одиннадцатых, принцессу больше интересовало прошлое Леннокса, чем хоть что-то важное в настоящем. Фредерик довёл Лакшми до её же дедушки. Вот же, сидеть во главе этого балагана, именуемого официальным приёмом, у него время было, а дать верный ответ... И нет, не стоит так насторожено смотреть на посла – он здесь не за тем, чтобы вновь убеждать. Работа Фредерика уже давно окончена. Герцог подошёл ближе. А после – с поклоном вернул махарадже его внучку. Вот так просто, как возвращают дорогую машину после тест-драйва. Ленноксу была безразлична Лакшми Тришна. Как были безразличны и принц с махараджей, и сама Индия. Он вернётся в Британию, доложит обо всём Императору. Тот примет верное решение. Какие принимал всегда, несмотря на жертвы, которые положат на алтарь британские и индийские войска, сражаясь за высшие цели. Хотя, быть может, и не будет никаких кровавых битв… Нет. Будет. Не здесь – так в другом месте и по другому поводу.
- Благодарю за приглашение. Всего вам доброго.
Мягко и чинно проговорил он, но без титулов и имён: неизвестно, кого именно поблагодарил Леннокс. Быть может, даже лишь себя самого.
Мир так несовершенен. Пора научить его подчиняться сильнейшим. Великая Британия будет править всем Миром. Или окажется растоптанной кем-то сильнее её. Другого варианта не дано вовсе.

+4

43

– Обещаю, больше никаких шуток с водой.

— Никаких шуток с водой, да? — Переспросила тут же, выделяя голосом подвох, до смеха обвинительно уперев ладошки в бока Кагуя. Ступив под водичку принц совсем завоевал её расположение, заставив забыть напрочь о коварных планах жестокой мести. Совсем-совсем забыть. Честно-честно.

— Ой да бросьте, — ловко приняла она комплимент, — это возможности увидеть ваш сад они стоят. И спасибо большое! — Большая готовность к следующему. Будто ждала, пока кто-то заметит и похвалит. — Для меня крайне важно услышать от вас подобное. Харухи и правда такое сокровище!

Нагло воспользовавшись уже полным, бесследным отсутствием былой формальности, Кагуя обнимает "телохранительницу", ставя этим самым жирный восклицательный знак в конец предыдущей фразы. Как бы долг не давил, наследница Сумераги... Всё ещё девочка? И недалеко ушедшая от Лакшми в глубине души, небось.

– Будь рядом с Лакшми такая помощница, я бы не тревожился о ней. — И тут же отпустила.

— Это на что вы на-ме-ка-е-те? — Опять вспыхнула гипертрофированно праведным возмущением. — Харухи пока что всё же работает со мной! Если вы хотите её сманить, — прищурила один глаз в оценивающей манере, — то хотя бы сманивайте у меня за спиной и тайком, как все приличные люди!

– Быть может, вы спешите? — А вот новый вопрос вернул немножко серьёзности её лицу. Немного, совсем не как раньше — и всё же.

— Вы весьма проницательны, Ваше Высочество! — Уже третий час намекаю-намекаю, ещё чуть-чуть и намекалка побаливать начнёт! — Я, правда, очень задержалась. Ожидала побыть лишь немного после переговоров, но появилась чудесная деловая возможность с Его Светлостью, а потом... Вот.

— Мы так ничего с ним и не договорились! Тьфу!

— Мне было приятно задержаться. Если желаете, с удовольствием продолжу это ещё — на сегодня в любом случае дел уже не будет. — Вежливость, дружелюбие и хорошие манеры требуют обязательно показать готовность провести в гостях хоть всю оставшуюся жизнь... Но ведь не зря Кагуя согласилась с предположением принца чуть раньше, а теперь ещё сказала именно "было". — Но здесь ведь наверняка много достойных вашего внимания персон, несправедливо лишённых его в нашу пользу.

— Спасибо ещё раз за волшебный вечер, — кланяется она напоследок. Как хорошо, что в Индии можно прощаться поклоном без каких-либо подозрений! — Я в таком случае покину вас с сердечной надеждой на скорый повторный визит.

Возможно, есть смысл запросить беседу с принцем в следующий раз?
[icon]https://files.catbox.moe/vclyzp.png[/icon]

+6

44

Обещаю, больше никаких шуток с водой, - да Каллен и не против, в общем-то, раз это шутки. Она просто это... Ну того. Всякого. В общем и целом не сердится ни на кого, и даже радуется - если человек даже на своём высоком посту не забывает о чувстве юмора, то это хороший человек, определённо. Телохранительница аккуратно ещё разок проводит ладошкой по мокрому месту, чтобы окончательно удалить брызги с себя, и попадает под увесистый, вероломно неожиданный комплимент.

- Мисс Сумераги, у вашей защитницы просто потрясающие навыки. Вы умеете выбирать людей.

- Б-благодарю вас... Я- Ай! - договорить не выходит, ведь Кагуя тут как тут: обнимает и тискает, заставляя сконфузиться снова. Остаётся только стыдливо улыбнуться и погладить хозяйку-подружку легонько, и вот когда она уже отпустит - немного поправиться, встряхнуть головой и посерьёзнеть немножечко. Каллен не делает "морду кирпичом", но и не дурачится сверх меры. Шутки-шутками, но профессионализм тоже надо демонстрировать - тем более когда Рави отмечает, как спокоен был бы с подобной защитницей при своей сестре.

- Хотя бы сманивайте у меня за спиной и тайком, как все приличные люди!

"Сманиваемая" кидает на подопечную "ох уж эти Кагуи Сумераги" взгляд, но затем задумывается. Между ними двумя, очевидно, статус телохранителя не обозначал во всей своей полноте тот смысл, который в него вкладывают остальные люди. Потому слышать от кого-то со стороны лестный отзыв об её умениях было не только приятно, но и немного неожиданно. Озадачивающе. Ведь, если подумать, bodyguard - это как солдат, только сосредоточенный на защите, а не убийствах. Для девушки вроде Каллен это был бы отличный компромисс между тем что она умеет и тем, против чего она не имеет ничего плохого. И хотя у неё в жизни есть перспективы быть более успешной (например, высокородной бизнесменшей, если Стадтфилды не заберут у неё право наследования), заниматься защитой хороших людей от нехороших она бы вряд ли отказалась. Когда, очевидно, кончится эта проклятая война и они победят в ней. Ведь победят же, верно? Затем и колесят по странам же.

- Мне было очень приятно познакомиться с вами и вашими родными, - и в саду погулять, и на приёме побыть, и вообще - хотя она и помалкивает, как подчинённая, а не пришедшая по собственной инициативе гостья, в глазах Каллен явно видно, что этот вечер ей чрезвычайно понравился, и останется тёплым воспоминанием на долгие годы. Поклон, ещё одна тёплая улыбка на прощание - и вот она уже удаляется, следуя за госпожой Сумераги и постепенно скрываясь в зарослях индийского сада.

+6

45

Принцесса шла рядом со своим жутко внезапным спутником, которого выбрала сама – по крайней мере, она была в этом свято уверена – шла спокойно, вновь выдав ему свою руку, чего сама не заметила, опять же не сомневаясь, что все это – исключительно ЕЕ инициатива, шла задумчиво, не улыбаясь и казалась такой рассеянно-углубленной в себя, что казалось, ничего из того, что он сейчас отвечал, ничерта она не слышит… На самом деле так оно и было, почти так, нет, она поддерживала разговор, она могла б повторить наизусть каждое выданное им слово, если б кому приспичило проверить сейчас. Но…
"И почему у меня постоянно создается впечатление, что он делает мне таааакое офигенное одолжение своим разговором и одним своим присутствием рядом, что жутко хочется разбить ему красивый нос??? Короткие ответы на МОИ вопросы. Вежливость исключительно нормировано. Ну и какого черта ты тогда помог мне в ту минуту, а? Потому, что если б не это – я бы сейчас, пожалуй, просто выдернула бы руку и ушла к чертовой матери по тропинке, которая ведет совсем в противоположном от тебя направлении! Сухарь! Красивый британский сухарь с цифрами вместо глаз, с датами и документами вместо мозгов, с выгодой вместо сердца! Светлые боги, да как вообще такой жить может??? Как, ну как он получает удовольствие??? Как же я глубоко сочувствую его будущей жене! Ей придется одеваться в калькулятор в кровати, чтобы вызвать хотя бы какое-то желание себя потрогать! «Знаю». Вот так вот отвечают лицу королевской крови??? Ладно, дедушка, я буду мудрой, покладистой и милой до самого конца, раз уже взялась за дело, кроме того… кроме того, ведь что-то же было в его голове, что-то в голосе было такое, когда он помог мне тогда, не дал утонуть. Сейчас же он не одобряет меня и с трудом терпит рядом, как и я его, что ж тогда случилось, на минуточку?"
В темных, бархатно-непроницаемых, удивительно красивых глазах девушки рассеянность сменилась недоумением, затем – непониманием, она замолчала, просто слушая, внимательно теперь, как будто именно этот молодой мужчина вдруг стал той самой тайной за семью печатями, которую ей так и не удалось разгадать, как бы она не пыталась. А она пыталась, то неожиданными вопросами, то своей любимой тактикой – неприятненькой и провокационной правдой в глаза, то просто равнодушием…
"Абсолютно бесполезно! Он непрошибаем! Я не представляю себе, как он общается со своей матерью??? А с отцом? А с родственниками, которые его любят? Как его МОЖНО ЛЮБИТЬ вообще? Что он сам не умеет этого делать, это уже ясно, как день… "
- Вы ни на минуту не прибегли к самоуничижению, я пошутила, пожалуй.
Внезапно и не слишком вдаваясь в подробности заметила вдруг, снова замолчала, видно было, что принцесса отвечает, скорее, своим мыслям, нежели собеседнику. Да, может это было неприлично и не слишком вежливо, но сейчас ее мысли были очень далеки от вежливости!
"О каком самоуничижении может идти речь, если он прямо-таки светится самоуверенностью и самолюбованием! Нет, стоп… не самолюбованием…
Что-то в нем есть такое, что позволяет ему так легко и уверенно держаться в любой ситуации, что-то такое есть, что заставляет меня молчать сейчас и слушать, хотя если бы в подобном тоне со мной попытался поговорить даже мой обожаемый Рави, ой он бы и получил от меня в ответ! Уверенность. Да, феноменальная уверенность в себе и полное равнодушие к окружающему миру. Такое чувство, что он уже прожил свою жизнь, и не первую, кажется, все увидел, все понял, все определил для себя, сам себя загнал в рамки, в которых ему очень хорошо и комфортно! И если кто-то туда не влазит, в рамки эти – либо вышвырнет от себя, либо впихнет добровольно-принудительно. Он страшный человек, дедушка, ты это знаешь? ТЫ это понял, надеюсь??? Я вот поняла, почему именно его прислали к тебе сейчас! Потому, что с ним, с такими, не договариваются. Таких или принимают или нет, и если нет… Ох, дедушка, кажется, тебе пора менять политику!"
- Думаю, вы осведомлены о ваших заслугах намного больше и лучше, чем я.
Улыбнулась, немного нервно, пальчики на его руке дрогнули и тут же снова спокойно замерли. Держать лицо Лакшми умела, и сейчас напоминала ту самую драгоценную, чаще всего непроницаемо-золотую, статуэтку богини, в честь которой была названа.
- Мнение окружающих обычно на чем-то да основано, не так ли? А еще да, вы редко прислушиваетесь.
"К чему бы там ни было, да? Угадала? Скажем так, вы выслушиваете, если хотите – а потом делаете все равно так, как считаете нужным. Силы воли и настойчивости вам не занимать, а вот интереса к жизни…"
Почему-то в глазищах мелькнуло откровенное злорадство, тут же умело прикрытое очередной вежливой улыбкой. Наконец Лакшми поняла, чего же так не хватает Фредерику Ленноксу, чего в переизбытке в ней самой, чем они так отличаются и почему ей так невыносимо трудно, буквально физически невозможно находиться с ним рядом. Жажда жизни.
"Он никогда не расписывал стены дворца граффити, он не поймет, что такое обалденно огромная скорость, он не сможет танцевать до утра, он не умеет смеяться и шутить так, чтобы всем вокруг стало хорошо, он… не умеет быть счастливым."
- Я так и подумала, что вы имеете в виду управление собой.
Внезапно повернулась к нему, внимательно и очень пристально вглядываясь в утонченные, красивые, холодные черты лица, очень выразительные в своем абсолютном безразличии, вглядывалась долго – все три минуты, не обращая внимания на то, какое производит впечатление на окружающих, на самого Леннокса, и как это вот все могут понять вообще. Лакшми тоже хотела понять.
- Вы удивительно умеете управлять собой, граф. Я бы даже сказала, что в этом плане вы достигли полного совершенства… конечно, если бы знала вас короче.
Снова улыбнулась, одними губами, на этот раз огромные темные глаза остались совершенно серьезными, глядя все так же внимательно и настойчиво.
- Осталось теперь разобраться только с окружающими вас, это ведь не менее интересно, правда?
"Пустые слова сейчас, я ведь чувствую, что он УЖЕ разобрался со всеми, кто был или интересен ему, а что ему до других???"
Они вошли в зал, полный народу, большинство из которых были конкретно лишними с точки зрения принцессы, дальнейший путь, до дедушки, прошел в молчании – да, ей было о чем подумать, а ему было не о чем больше говорить. Последняя улыбка, такая спокойная и умиротворенная, совсем не отражающая то, что творилось у девушки на душе, однако она подарила ему на прощание, надо же было ответить чем-то на вежливые и ничерта не значащие слова?
- Благодарю вас за чудесную прогулку, лорд Леннокс. И желаю вам найти человека, которым вы не сможете управлять.
Усмехнулась и отвернулась к дедушке, подойдя поближе, что-то шепнув на ухо, вызвав улыбку, которую, кроме любимой внучки, не мог вызвать никто на лице правителя Индии обычно.
"Я так умею, МИСТЕР Леннокс, а вы – нет. И я довольна, спокойна и счастлива. И осталось только понять, почему, ну почему вы уже ушли – а я все еще продолжаю думать о вас!"

+5

46

Взгляд в сторону, куда ушли посол и принцесса; взгляд на принца — последний, прощальный — и юная Сумераги со своею не самой обширной (хотя это смотря ещё по каким меркам сравнивать!) свитой уверенно направляется через сад обратно к дворцу, а затем уж — и к своей машине. Нет, не буквально своей, разумеется — тут нанятой. На некоторое время, в общем, своей.

И по пути, убедившись в приватности сказанного, она решает немного поболтать.

— Харухи, Харухи, а недурно же я всех провела, а? — Хихикнула в ладошку, не потрудившись высказаться понятнее. И, заслышав недоумение в ответ: — Надо же, я и тебя провела!

То ли слишком устала, то ли тайком от зоркой телохранительницы выпила чего неположенного, Кагуя увлечённо несла какой-то бред и от души веселилась. Ну... Вот действительно, чего она?

— А ты вспомни сначала, сколько я действительно всего решаю и как дотошно это скрывается, м? Ага, ага. Ну согласись теперь, было бы плохо послать всё коту под хвост в первой же поездке! — Заявить через индийского принца и герцога Ричмондского, фактически, всему миру о неожиданно высокой значимости и большом таланте "наследной куклы" — надо уж очень самоуверенной и глупой быть.

— Ну вот я и играла бестолковую. Понимаешь теперь? — Хитро подмигнула Каллен она, завершив краткое пояснение. — Вот что они обо мне подумали, а? Герцог британский — видала? — прямо явно интерес потерял, как заметил, что я "заученное повторяю". Принц Нирав — человек хороший, но тоже ведь слишком уж всерьёз не воспринял.

— А когда люди не воспринимают тебя всерьёз, — назидательно подняла она пальчик, — они делают ошибки! И даже если конкретно сейчас я много не добилась, практика — она дорогого стоит. Вот согласись, нам последнее, что нужно сейчас — какие-то, пусть беспочвенные и насквозь ложные, подозрения в недостатке лояльности.

Да и если не углубляться — просто радостно это, видеть своими глазами, как провела кого-то и заставила себя воспринимать не как есть на самом деле, а как тебе захотелось.

— Я думаю, Харухи, ты в итоге поймёшь мою радость даже и лучше, чем я осмелилась себе вообразить! — Намекнула принцесса беспечно на вынужденно частую жизнь своей подруги под маскировкой уже у самой машины. — И да, ты просто отлично справилась! Совсем-совсем не шучу!

Щелчок дверей, расслабленный вздох на роскошном заднем сиденье-диване.

— Садись ко мне сюда, Харухи! Пассажиров не будет, не лезь вперёд, ну их, эти формальности! — И уже шофёру: — К отелю нашему, пожалуйста! И поскорее. Сколько там у нас...

...

— Мамочка родная! А спать я когда буду?![icon]https://files.catbox.moe/5zm3h9.png[/icon]

+4

47

Неужели этот вечер подходил к концу? Хотя Каллен не пришлось делать ничего особенного, она чувствовала себя вымотанной. Все эти слова, жесты и выражения лица жутко выматывали, не говоря о том, что ей необходимо было соблюдать постоянную бдительность - мало ли что случится? Даже если на Кагую никто не нападёт, атака может найти иную цель, и даже тогда ей придётся сделать всё возможное, чтобы с принцессы не упало ни волоска.

... Как у этой маленькой, почти игрушечной девочки получается быть такой активной до сих пор? Телохранительница её сейчас была бы совсем не против ссутулиться, потянуться, размяться, снять эти туфли... А Сумераги-сан только что не прыгает как мячик.

- Харухи, Харухи, а недурно же я всех провела, а?

- Ты о ч- О чём вы, Сумераги-сама? - тьфу. Приватность приватностью, но лучше всё же соблюдать протокол в незнакомом месте. У стен бывают глаза и уши, так что у растений аналоги тоже наверняка имеются. Подопечную такие вещи, впрочем, не особо волнуют, и она изливается длинной, звонкой речью о своей хитрости.

А ведь всё так и есть. Для "господина" Леннокса две японки оказались столь скучными, что взбалмошная индийка стала более привлекательной собеседницей, а Рави... Его, как ни странно, выдавала шутка с фонтанами. Стал бы он её делать с "действительно" серьёзными особами? Вряд ли. А вот поднять настроение двум дурочкам, которые тут болтаются по долгу, спущенному на них свыше - вполне пойдёт. Если честно, в этом есть что-то немного унизительное. Хорошо, конечно, выглядеть безобидными в глазах недругов (и не недругов тоже), но... Не очень хотелось оставаться в чьей-то памяти бесполезной простушкой.

Ну ладно. Это только повод стараться лучше, чтобы уж потом ни у кого не осталось сомнений, с кем именно они имеют дело! Когда бы это не случилось...

- И да, ты просто отлично справилась! Совсем-совсем не шучу! - хочется переспросить "совсем-совсем-совсем"? С Кагуей нельзя надеяться, что число услышанных "совсем" равно максимальному.

- Благодарю. Может быть, когда-нибудь у меня будет контракт с кем-то по-солиднее! - добродушно хихикнув, Каллен садится вперёд- то есть назад, как велит подружка. С приятным скрипом её тело погружается в необычную мягкость местных сидений...

- Мамочка родная! А спать я когда буду?!

... и с уже неприятным стуком лоб девушки врезается в стекло. Мгновенно, стоит услышать возглас соседки, её веки тяжелеют на несколько тонн, а с губ срывается протяжный зевок. Нет, террористы определённо спят больше, чем телохранители.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 28.11.17. Враг моего врага