1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Лакшми Тришна Неру, Лаки, Триша. К этим двум сокращениям собственного «говорящего» имени (Лакшми – «цель», Тришна – «желанная») относится вполне благосклонно, если, конечно, сокращающий достоин считаться достаточно близким ей человеком, к примеру, братом.
2. Возраст, дата рождения
20 лет, 5 мая 1997 года.
3. Сторона конфликта, профессия
Принцесса Индии, в конфликте до сих пор особого участия не принимает, но в принципе, захватническая политика Британии ее раздражает. А еще больше раздражает желание умного мудрого брата что-то с этого получить!
4. Личные данные
- Рост:
164 см.
- Вес:
50 кг.
- Цвет кожи:
Светло-кофейный, персиковый оттенок, вроде как постоянный легкий загар.
- Цвет волос:
Иссиня-черные, как смола, гладкие и блестящие. Длинной до попы.
- Цвет глаз:
Теплый темно-карий оттенок, в хорошем настроении – молочный шоколад, в плохом – лучше не смотреть и не пытаться определить цвет.
- Национальность:
Принцесса Индии.
- Особые приметы:
Родинки на плече, в форме руны Тейваз (признак королевской крови и особый знак благоволения богов).
- Типичная одежда:
Несмотря на традиции, предпочтение отдает типично европейскому стилю и направлениям в одежде, любит длинные юбки, закрытые платья, светлые тона или же темно-разнообразного узора и подчеркнутую женственность и мягкость образа, струящиеся ткани, атлас, шелк, бархат. Ненавидит синтетику и вообще все дешевое и некрасивое, грубое.
- Словесный портрет
Невысокая, худенькая, красивая, темноволосая. С огромными темными же, очень выразительными глазищами, глядящими прямо и внимательно, оценивающе. Маленький, обычно ярко раскрашенный ротик, часто строго поджатые губки. Улыбается часто, смеется – крайне редко, эмоции и без того сложно сдерживать, а, с другой стороны, не подобает принцессе Индии и ее окрестностей хохотать по поводу и без! Разве что очень захочется или просто настроение будет подходящим. Сложена очень гармонично, черты лица яркие, запоминающиеся, умело подчеркивает глаза, губы, остальной косметикой почти не пользуется – зачем портить и без того отличную гладкую кожу. Волосы предпочитает носить распущенными, умело и удачно вспоминая к месту традиции, позволяющие незамужним девушкам не заморачиваться с прической. Гордая посадка головы, отличная осанка, походка легкая, скользящая, жесты уверенные, сдержанные – девушка пытается сдерживаться изо всех сил, чтобы не напортачить хотя бы при первом знакомстве и не огорчить брата, который обычно всегда где-то рядом.
5. Характер
Индийская принцесса, младшая в семье, девочка аристократической, крайне высокородной крови, получившая всевозможное и невозможное воспитание, достойное принцессы. Скромная, мягкая, чувствительная и послушная – так вот, это все никоим образом не касается Лакшми, кроме вышеуказанных моментов, связанных с семьей, родом, количеством и качеством аристократической крови в ее фигурке. Ей следовало родиться мальчиком, боги случайно и по какому-то недоразумению вложили чисто мужские черты характера в эту изящную, хрупкую, обманчиво-кукольную девушку. Под женственной внешностью скрывается настоящее упорство, сила, хитрость и умение, а, главное, постоянное желание достигать четко поставленных целей, которые Лакшми, естественно, ставит себе исключительно сама. Неплохой логик, умелый и хитрый стратег, никудышный тактик, компенсирующий вполне допустимое и нормальное отсутствие жизненного опыта упорством, иногда достойным лучшего применения. Уже с детства четко распределив окружающих ее людей на тех, с которыми следовало считаться и на тех, кто не значил для нее ровно ничего, с возрастом постепенно избавлялась от ненужных авторитетов, пока не оставила для себя всего одного – старшего брата. Однако кто сказал, что авторитет должен быть абсолютным, пусть и горячо любимым?
Воспитание, тщательно усваиваемые непреложные правила об истинном положении и предназначении девушки ее ранга и статуса в обществе. Постоянные разговоры о том, что она была буквально произведена на свет для того, чтобы выгодно выйти замуж, моменты о полном отсутствии выбора и прочие внушаемые ей воспитательницами и высокопоставленными родителями принципы всей ее дальнейшей жизни сделали свое – девушка выросла. Огляделась. Поняла, что все это – чушь собачья и глупости, что пробиваться в жизни надо самой, что характер следует не прятать в карман – как учили основы и непоколебимые правила приличия – а демонстрировать как можно чаще и продуктивнее. Чтобы с тобой для начала начали считаться, а потом не допустить, чтобы считаться прекратили!
Стоит отдать Лакшми должное – кроме невыносимого, буквально ослиного упорства и упрямства, у нее присутствует и изрядная доля хитрости, иначе как бы она вообще дожила до 18 лет в исключительно патриархальном индийском обществе? Действуя прямо или обходными путями, хитростью или наглостью, не в дверь, так в окно, проявляя чисто женскую мягкость и несвойственную ни одной индийской принцессе жестокость, а то и жесткость, девушка умело прикрывает отличными манерами и взглядом, скромно потупленным в пол, все то, что творится в ее темноволосой головке, а творится там разное, всякое. К примеру, она абсолютно не согласна с основными постулатами завоевательской и всепобеждающей политики Британии и совершенно не собирается выходить замуж за кого бы там ни было, ни ради пользы собственного королевства, ни ради чьей бы там ни было пользы, кроме своей собственной.
Эгоистична в разумных пределах, самоуверенна, что иногда подводит, может не рассчитать ни собственных сил, ни умений, но целеустремленность заставит добиваться задуманного до конца, иногда даже не считаясь ни со средствами, ни с понятиями простейшей морали. Слишком эмоциональна, что тоже не всегда идет на пользу, эмоции часто слишком трудно удерживать в узде, а когда они перехлестывают через край, мало никому не кажется. Особенно тем, кто в данный момент находится рядом.
Стоит отдельным пунктом отметить то, о чем сама Лакшми не догадывается, а если и догадывается, то чисто и интуитивно и на уровне шестого чувства, не собираясь признаваться даже самой себе в подобных… наклонностях. Изобретая все более интересные и увлекательные, а, главное, продуктивные способы борьбы с окружающим и достающим ее внешним миром, девушка несколько раз попробовала следующее: она специально, сама, лично и с тайным глубоким ощущением самоудовлетворения наставила себе синяков, ран, ссадин, на руках, ногах, обвинив после слишком уж привязчивых наставниц, обеспечив тем самым полную неприкосновенность и даже некоторый страх перед гневом дедушки, которому это все было в слезах продемонстрировано. Да, ее хитрость сработала, как срабатывала постоянно, но озадачило девушку совсем другое…
Очень, горячо привязана к старшему брату, обожает его и периодически, пусть и неохотно, прислушивается к тому, что он говорит. Однако чаще всего сразу после этого любой разговор заканчивается ссорой – брат несет откровенную чушь о благоразумии, тактичности, осторожности и постоянно пытается наставить на путь истинный, вытаскивая из неприятностей, в которые Лакшми так же постоянно и очень умело попадает.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Я умею делать все (с). Если бы Лакшми родилась обычной индийской девочкой, ее бытовые навыки ограничились бы умением готовить, убирать, стирать и обслуживать в быту всех окружающих ее мужчин, начиная с отца и заканчивая мужем. Однако ей удалось родиться принцессой, поэтому круг навыков значительно расширился, несмотря на обилие прислуги, готовой выполнить любой каприз. Девочка умеет готовить, шить, управлять штатом прислуги в любом его количестве, вести хозяйство, распоряжаться и отдавать приказы. При желании она способна справиться с любой нестандартной ситуацией, прекрасно уяснив, что после того, как научишься организовывать несколько человек, дальше количество уже не имеет значения, ключевой момент здесь – ее СОБСТВЕННОЕ желание что-то делать вообще.
- Боевые навыки
Умеет быстро и долго бежать, подхватив длинную юбку… умеет, но не будет. Потому, что убегать от ситуации, даже опасной – не ее метод. Всегда ходит как минимум с одним охранником, который и обеспечивает ее всей необходимой безопасностью и боевыми навыками, хотя по статусу полагается как минимум пять, сумела в свое время настоять на своем и выбить себе более-менее свободное передвижение в пространстве. Из личных достижений – вполне представляет, как обращаться с огнестрельным оружием типа пистолета. На этом все. Было бы странно, если бы девушка ее внешности и физических данных не моргнув глазом заваливала одной левой взрослых хорошо сложенных мужиков.
- Профессиональные навыки
Умелый вынос мозга при необходимости.
- Знание языков
Хинди – родной.
Английский – на очень высоком уровне.
Русский, китайский – на уровне возможности договориться и вести переговоры, если понадобится.
- Особые навыки
Нет.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Маленькая женская сумочка, в которой, покопавшись как следует, вполне можно отыскать целую армию войск, вооруженных до зубов. Обычное свойство всех женских маленьких сумочек.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Так как не является наследницей, однако является единственной и любимой внучкой, да к тому же еще и принцессой крови, в понятие личной собственности вполне может включить богатое приданное, состоящее из огромных территорий в Индии, а так же недвижимости по всему свету, не говоря уже о слугах, драгоценностях которым нет равных во всем мире и прочей мелочи.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Нет.
8. Биография
Раджи и махараджи, несметные богатства, сладости и жестокие пытки, гаремы и множество детей, единственное желание которых – угодить всесильному отцу, девочки-невесты, уже с 5 лет осознающие свое предназначение – выйти замуж. Лакшми оказалась действительно отмеченной кем-то могущественным там, на небесах, хотя бы потому уже, что ее дед – Махараджа, владеющий 80 процентами территорий всей Индии и ее окрестностей, представитель одной из трех величайших каст, некоронованный король всего и всех, оказался не слишком плодовитым. У него остался один сын, отец Лакшми, который пошел по стопам отца, успев обрадовать Махараджу наследником-сыном и единственной дочерью, после чего умер, оставив детей сиротами. Очень богатыми и знатными сиротами, под строгим присмотром и воспитанием сурового властного деда.
Тетушки, дяди, троюродные дедушки и бабушки, женское царство со всех сторон, традиции, принципы, твердо усвоенные понятия. Красота во всем, женственность и удивительная осанка, вбиваемая буквально с пеленок. Послушание и покорность, покладистость – все это вбивалось, вкладывалось, тщательно вливалось в ушки послушной девочки, романтичной, задумчивой, впитывающей окружающий мир, как губка воду, понимающей и принимающей все и сразу, ни в едином моменте своем не планирующей ничего, кроме исполнения своего предназначения. Она слушалась бабушек и теть, воспитательниц и учительниц, она обожала деда и брата, который в свободное от собственных уроков время пытался передать сестре все свои познания, довольно успешно обучая до 14 лет ее и русскому, и китайскому языкам, и прочим ненужным девушке, но необходимым всякому нормальному человеку наукам, выполняла все, что от нее требовалось, рано научилась петь, вышивать, рисовать, радуя пейзажами, полотнами, удивительной красоты рисунками окружающих, которые уже представляли, что выйдет из столь положительного во всех смыслах ребенка. Трудолюбие, постоянная покорность, повторение пройденного, снова и снова, и опять, и в сотый раз, а потом еще и еще… Картины становились все более нереальными, замки, корабли, моря, а после и океаны, солнечные, но такие далекие, уплывающие все дальше и дальше… Если бы рядом с молчаливой, улыбчивой, скромной девочкой оказался знающий психолог, он бы внимательно вгляделся в ее полотна, поймал взгляд постоянно устремленных в пол кофейных глаз и тут же забил бы тревогу. Слишком много вопросов и недоумения, слишком много напряженности и растерянности стало появляться в этом взгляде, слишком много «а зачем?» и «а кому это нужно?», которые, при бурной и ничего не замечающей радости окружающих плавно переросли в молчаливый же протест и закончились «а зачем МНЕ это нужно???»
Так или иначе, но идиллии рано или поздно должен был наступить конец, и он наступил. Невинная, чисто познавательная поездка в Британию, впервые за пределы Индии, в компании нескольких тетушек и моря служанок, естественно, произвела настолько яркое и незабываемое впечатление на четырнадцатилетнюю Лакшми, что вернулась она оттуда абсолютно иная. Настолько, что и дедушка, и даже брат с трудом узнали в свободной, злой, самолюбивой и вдруг вырвавшейся на свободу (читай – сорвавшейся с цепи) красавице свою послушную и всегда готовую выполнить любой приказ девочку. Наконец ей удалось увидеть мир, со всеми его красками, со всеми его писками и криками моды, со всей музыкой, дискотеками, машинами, оружием, умением и желанием ходить по краю, дразнить, раздражать, делать то, что тебе хочется, здесь, в реальном мире, не уплывая и не прячась на вымышленных кораблях! Принцесса поняла, что титул и статус никак не помогают ей – строго наоборот, сковывают, мешают жить полной жизнью, что следует заявить о себе и заявить громко! Разогнав всех тетушек и служанок, девушка начала строить жизнь по новому, для начала расписав граффити стены собственного дворца, а после сбежав от разгневанного деда, прогуляв где-то трое суток, вернувшись важно и церемонно в сопровождении полиции, боявшейся даже руками тронуть драгоценную пропажу, немало этим ее повеселив. Бросившись на шею дедушке, разрыдавшись и устроив первую в своей жизни истерику, девочка с легкостью добилась сначала прощения, а после – и первой в своей жизни машины, самой дорогой и скоростной во всей столице, влюбилась в нее… и покатило. Больше она себя не сдерживала. Никогда и ни в чем. Ее пытались сдерживать другие. Отобрали машину – она угнала дедушкин дорогущий Бентли. Запирали в комнатах – она филигранно научилась взламывать замки шпилькой, и тетушка даже подумать боялась, КАК объяснить Махарадже, ОТКУДА у его внучки ТАКИЕ познания. К ней приставляли охрану – выяснилось, что девушка неплохо стреляет, пусть даже это было всего лишь ухо охранника, а их целых два и говорить тут не о чем! Вариантов не оставалось. Впереди четко и конкретно замаячило замужество. Об этом оговорили пока что тихо и спокойно. Впрочем, Лакшми это абсолютно не пугало. Потому, что не родился еще мужчина, способный остановить ее теперь в ее желании жить так, как ей хочется и так, как она будет жить.
9. Связь с вами
Почта, проверяю ежедневно.
10. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума