По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 19.12.17. Истина в вине


19.12.17. Истина в вине

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 19.12.17
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 13:00
4. Погода: Действие происходит в помещении
5. Персонажи: офицеры "Вспышки", Кобра
6. Место действия: база "Забытой Армии"
7. Игровая ситуация: Итак, наступил знаменательный для Командующего день, 19-е декабря. День, которого немногие так долго ждали. Однако, перед своим главным действием, Кобра решил в очередной раз встретиться со своими "коллегами", но на этот раз в формате видео-конференции. Всё-таки вещать из своего уютного гнёздышка безопаснее, особенно с такими "коллегами".
8. Текущая очередность: Кобра, офицеры "Вспышки"

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Cobra Commander (2017-09-02 10:46:38)

+1

2

С момента покушения на Кобру и попытку его умерщвления прошло четыре дня.  Кобра уже почти оправился от полученных осколочных ранений, однако, осколок в ноге всё-таки причинил достаточно вреда. Кобра, конечно, всё ещё может ходить, но теперь только с помощью трости. Раны от более мелких осколков начинали медленно затягиваться, не без помощи системы жизнеобеспечения. За такую "работу" Кобра даже выделил своему учёному время для небольшого отпуска, чтобы тот с новыми силами приступил к своим обязанностям.
Сидя за рабочим столом из крепкого красного дерева и крутя в руках нож, Кобра размышлял о дальнейших действиях. Конечно, вариант с его смертью много раз проскакивал в его голове. На случай пропажи или смерти Кобры, у  "Забытой Армии" разработан полноценный протокол из множества пунктов, включая пункт про "приемника". Его выбирал сам Кобра из числа доверенных людей, однако, никто точно не знает его. Приемником может оказаться как один из офицеров, так и какой-нибудь солдат, отличившийся самолично перед Командующим.
На рабочем столе террориста были аккуратно уложены разномастные папки и документы разной степень секретности и важности. На краю стола стояла шахматная доска с расставленными игральными фигурами. Некоторые фигуры уже были передвинуты, как чёрные, так и белые, а в стороне стояла одинокая чёрная пешка, уже выбывшая из игры. Причём, выбыв, она открыла дорогу ферзю.  Однако, в обзор объектива камеры попадал только сам Кобра.
Часть стола, не заваленная документами, «разъехалась», обнажая монитор. Тот поднялся и остановился чуть ниже уровня головы Кобры, чтобы тот смотрел на монитор сверху вниз. Как ни странно, в этот раз на нём был деловой костюм, а не полу-офицерское пальто. Белый высокий воротник плотно лежал на шее, соединяясь с новой маской.  Положив нож на стол и взяв одну из папок, Кобрейн активировал монитор и подключился к видео-конференции, дожидаясь появления остальных офицеров.  Именно сейчас решается дальнейшая судьба как "Вспышки", так и самого Кобры. Захотят ли они встать с ним под одним флагом, или же будут играть в свою игру?
Хоть и сам сеанс связи был защищён тройной системой шифрования, ещё одна система была и на канале связи Кобры, попутно сигнал подавался через систему ретрансляторов, мешая найти место его передачи.
[icon]https://cs541608.userapi.com/c836634/v836634383/5e54c/Whh6F42BRoA.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2017-09-02 11:41:36)

+1

3

Данная встреча состоялась исключительно благодаря стараниям небезызвестного мистера Райза: бизнесмен был любим Вспышкой за свою харизму и беззаветную преданность делу. Сеногдня Эндрю предстал перед коллегами в строгом белом костюме-тройке цвета слоновой кости на черную рубаху.

- Вижу все в сборе, - удовлетворенно поприветствовал собеседников Эндрю, озаряя эфир своей лучезарной улыбкой. За эти дни молодой человек успел хорошенько поработать "в открытую", заполучив в распоряжение "Яркого Солнца" активы нескольких крупных компаний, связанных с упаковочной продукцией. Казалось бы - мелочь, но теперь каждый пакетик с соком обойдется компании на один цент дешевле.

- Насколько я понимаю, у нас у всех есть что сказать друг другу. Начну с хорошей новости: мы можем не волноваться за наши тылы. Акции компании растут, а с ними и наши прибыли. Планы по открытию производства в Китае пока решено отложить до стабилизации ситуации, но это даже к лучшему, - несколько щелчков мыши, и файл с тривиальным отчетом был отправлен на общий ftp сервер.

- Все это замечательно, Эндрю, мой друг, - ухоженная мордашка Шарлья была украшена клубами табачного дыма. Где-то на периферии маячила его благоверная.

- Но я вынужден разочаровать вас...

- Джеймс, похоже, пропал окончательно, - прервал главного квартирмейстера Макс. Он был сам на себя не похож - мрачный, ссутулившийся, с синяками под глазами и свежим шрамом на щеке.

- Верно, Максимилиан, - кивнул товарищу Шарль, - Приходится признать нашу неспособность отыскать мастера Нароя. Как вы знаете, были применены все возможные попытки установить место содержания Джеймса, включая и некоторые нестандартные, предложенные нашим специалистом Юрием, - лысый мужчина как всегда молчаливо и благосклонно кивнул.

Настала неловкая пауза. К слову, на экранах Йенг и Кейна не было видно лиц - лишь логотипы "Вспышки". Аудио-сигнал, впрочем, поступал стабильно.

+2

4

-Добрый день,- хриплым голосом проговорил террорист, осмотрев на экранах всех собравшихся.

Видео и аудио-сигнал шёл стабильно и чётко у всех, за исключением двух человека. "Окошки" Йенг и Кейна были закрыты символом "Вспышки", однако, судя по показателям, аудио-передача работала. Неужели они не хотят пересекаться с Коброй? Скорее всего. именно так. Первая, вероятно, не хотела с ним видеться из-за напоминания про семью. Впрочем, Кобра даже не давал приказа её искать, слишком это долгое и муторное дело, ресурсы сейчас нужны на нечто большее.
Кобра молчаливо слушал выступление своего коллеги по цеху. Райз, несомненно, радовал своими показателями на "официальном" рынке, явно отбивая свой хлеб и воду. Впрочем. так думал не только Кобра. В кабинет террориста вошёл Итан, держащий в руке очередную папку с документами. Пройдя к столу и "попав" в объектив камеры. Адъютант молчаливо передал документы лично в руки начальнику, после чего удалился так быстро, как и пришёл. Всё-таки если у командира совещание, то это не повод прекращать работу. Как только речь зашла о Нарое, Кобра нажал на панели под рукой несколько кнопок, после чего на мониторе появились отчёты и карта с отмеченными местами поиска.

-Мои агенты также не получили никакой информации. Было проверено 24 объекта, включая три тюрьмы для "особых" заключённых в Хоумленде и восемь тюрем разной степени в колониях, но Джеймса среди заключённых не было. Такое чувство, что его держат там, куда нам ни в жизнь не добраться. По крайне мере, если мы не последуем за ним.

У Кобры были свои интересы в поисках Нароя, но большая часть планов создавалась именно с расчётом на то, что его никакими способами найти не удастся. Однако, как он сказал ранее: "Отсутствие результата- тоже результат". Убрав вылетевшие отчёты и карту, Кобра повернул голову к окошку, на котором должен был быть изображён Корвин. Маска металлического цвета ярко блеснула на упавшем свете.

-Мистер Корвин, как вам моя маска? Не отвечайте, можете мне её даже не возвращать, у меня много таких, да и тем более, это пробная модель. Но конвертоплан и два UH-60 были застрахованы, так что компенсация за них будет весьма кстати. И за шестерых моих людей, убитых вашими людьми.
Командующий решил подходить к теме чуть медленней, надеясь подогреть накал страстей в кругах офицеров.
[icon]https://cs541608.userapi.com/c836634/v836634383/5e54c/Whh6F42BRoA.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2017-09-02 15:04:25)

+1

5

- Позвольте поинтересоваться, о каких таких Ю Эн идет речь? - несколько растеряно вопрошал квартирмейстер, поправляя монокль сухим и сучковатым указательным пальцем.

- Все в порядке, друзья. Командующий Адам попросту тяжело расстается с игрушками детства, - загудел в динамиках наиграный тон Кейна. Спустя несколько секунд собравшиеся могли лицезреть визуальные помехи, подобные тем, что ранее можно было увидеть по ненастроенному телевизору. Те, впрочем, вскоре обратились в искаженное "рыбьим глазом" лицо Корвина. Командующий, а также обстановка вокруг него пребывали в монохромной зеленой гамме.

- Дамы и господа, вашему вниманию представляю Алистера Хитси! - театрально взревел "шоу-мен", отходя в сторону от объектива камеры. Замученный мужчина средних лет восседал связанным на деревянном стуле. Он едва дышал, все лицо его покрывали кровавые потеки и бесконечные синяки, взгляд был опущен в пол.

- До недавнего времени я искренне считал эту мелкую сошку своей. Принеси-подай, сбегай в Дядюшку Чарли за острыми крыльями, - Кейн деловито облизал большой палец, - Обожаю крылья! У них еще кладут такой специальный соус - прямо как мама готовила, - на губах террориста плясала озорная улыбка, - Но недавно я обнаружил, что моя маленькая рыбка, мой пескарик оказался переодетой в чешую... крысой! - жестокий удар каблука свалился на пяту пленного, и тот взвыл от боли, - Гаденышь монтировал жучок в мое новенькое заграничное кресло. Жучок, что отслеживал каждый мой шепоток, - едва слышно прошелестел прямиком в микрофон Корвин, - И знаете что я сделал? Верно, - злорадная ухмылка засветилась на его лице, - Я начал неспешную беседу со своим маленьким предателем. Ох, сколько всего я узна-а-ал, - внезапно окошко Сюзан начало транслировать кадры на которых Алистер и человек, чертовски напоминающий Адама вели диалог.

- Твоя задача проста - быстро и без свидетелей ликвидировать вдову Вонг. Она живет в маленьком домишке на побережье реки в Миссури. Представишься человеком, которого вели к ней голоса птиц. Охрану я возьму на себя, - "Кобра" передает Хитси пакет, содержимое которого остается тайной для зрителя. Позднее собравшиеся видят последствия визита предателя: труп немолодой, но все еще привлекательной женщины с несколькими пулевыми ранениями в области живота.

- К моему огромному сожалению, Сюзан не сможет посетить нас сегодня по причине траура. Так как все мы здесь семья, я пологаю, что каждый из присутствующих отнесется к её чувствам с уважением, - Корвин склоняет голову, пряча свой взгляд в пол, несколько раз его голова качается из стороны в сторону, а после пальцы правой руки смахивают скупую мужскую слезу, - Ах, бедная наша девочка. Осталась сиротой, потеряла последнего близкого человека... из-за твоих амбиций! - руки террориста хватают камеру и с силой трясут ее, отчего изображение десяток раз прыгает из стороны в сторону и размывается.

- Ну да ничего. Утеряного не вернешь, - в руках Корвина как по волшебству возник ножик-бабочка, с которым он подошел к пленному и проговорил: - Скажи им правду, и твоя смерть будет скорой.

Пленный, щенячьими глазами смотря в объектив камеры, принялся часто дышать, но холод лезвия у его горла быстро привели мужчину в чувства:

- Я подчинялся приказам командующего Кобры. Он обещал мне хорошее место после того, как внутренняя война закончится. Пожалуйста..., - зеленая от фильтра кровь хлынула на пол, запятнав и объектив камеры.

- И таких было еще пятеро. Пол дюжены моих человек были куплены лживыми обещаниями человека в маске, - Корвин вытер свой нож о рукав и, разведя руками, широко улыбнулся, - Виноват, Адам. Каюсь. Я отнял у тебя шестерых - но и ты поступил точно также. Моими руками, разумеется.

- Как я могу это понимать? - выйдя из ступора, задал вопрос непосредственно к Адаму Шарль. Он был ошарашен случившимся.

+2

6

Один один. Кейн знатно подготовился за эти четыре дня, пока Кобра провалялся в мед.центре, а он уже сфабриковал самое настоящее обвинение. И пленный начал тараторить. Про "подкинутых" агентов, про якобы устроенное Коброй покушение на вдову Вонг. Однако, этот шакал знал ещё больше, чем Кобра с его многочисленной сетью агентов и шпионов. Даже видео было смонтировано так, что действительно возникало такое чувство, что Кобра лично выдаёт задание своему бойцу. И показали труп матери Йенг. Даже такое представление не тронуло Кобру, который видел ни одну сотню трупов. Пока Корвин тараторил про предательство Командующего, тот активировал наручный компьютер и вошёл в базу данных. На маленьком экране, закрытом от взора собеседников, сразу же высветилось несколько десятков папок и документов. Такие задания, как устранения личностей, проводились специальными отрядами "Viper", как те же самые "V-0". Всего таких отрядов было пять. Но это был солдат точно не из элитного отряда убийц, тех Кобра знал чуть ли не в лицо. Ещё раз посмотрев на лицо пленного, террорист зафиксировал его и начал прогонять по базам данных "отрядов убийц" и "шпионов".

-Компьютер, выявить имя "Алистер Хитси". Поиск по базе данных разведки и диверсионным отрядам. Пометка "пропал без вести" или "убит".
Некоторое время спустя, монотонный женский компьютеризированный голос коротко ответил "Нет данных".
Да и посылать после этого такого важного человека в качестве шпиона- это верх некомпетентности. Не найдя совпадений в базах данных и выслушав "доводы" Корвина, Кобрей на некоторое время замолчал.
После этого послышался хриплый еле слышный смех, постепенно увеличивающий громкость, а затем Кобра резко умолк и начал медленно хлопать в ладоши. Театр абсурда продолжает выступление на экранах. Естественно, никаких шпионов на центральной базе Корвина не было, всё его больное воображение . И маячков никаких не было, он просто забыл понизить громкость передачи, как поступил Кобра. Но самое главное не это. У всех бойцов "Забытой Армии" на плече была татуировка в виде разбитой надвое звезды, что, естественно, могло послужить как в качестве демаскировки, так и в качестве опознавательного знака. Но была ещё одна татуировка, которой помечались агенты и личные солдаты Кобры (естественно, кроме офицеров)- маленькая красная татуировка королевской кобры на шее, которую не сразу же и заметишь. Вот именно второй татуировки ни у кого из убитых солдат не было, все были основными бойцами "Забытых" и имели только тату со звездой.

-Шарль, вы можете это считать как выпад в мою сторону,-произнёс террорист, наблюдая за недоумением одних офицеров и злостью остальных,- Корвин, если ты забыл выключить микрофон, когда мы разговаривали с тобой 15-го числа, то в этом не виноват ни я, ни твои оперативники, ни мои "мнимые" шпионы.  Ты утверждаешь, что это мой шпион и боец. Ты, перед тем как убить его, наверняка узнал его позывной и из какой он группы. Могу тебя немного расстроить. Я не знал этого человека, в моих списках его нет и не я передавал ему никаких "конвертов". Но меня сейчас волнует не сам факт подделанной записи и ненастоящего бойца. Покажи мне  правое плечо и шею убитого,- на этих словах Кобры втыкнул в стол лезвие ножа,- Немедленно. Если ты скопировал татуировку с одного из моих убитых солдат, я это сразу узнаю.
[icon]https://cs541608.userapi.com/c836634/v836634383/5e54c/Whh6F42BRoA.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2017-09-02 18:13:20)

0

7

Копировать что-либо на тело Хитси Кейн не стал: во-первых не видел никакого смысла, во вторых - от тел оперативников Кобры не осталось ничего полезного для изучения.

- Я пришлю эту крысу тебе фельдегерьской почтой. Сам налюбуешься на его лебединую шею, - парировал командующий, пиная сапогом бездыханное тело.

- Итак, я вынужден признать, что наша семья, как ее нежно называет господин Кейн, переживает не лучшие времена. Я буду вынужден нарушить покой милой Сюзан и лично удостовериться в её убежденности в причастности командующего Кобрейна в данном инциденте. При всем моем к вам уважении, Корвин, - Шарль был обескуражен происходящим. Все это время джентльмен думал, что держит ситуацию под контролем, но малые дети вцепились друг другу в глотки и больше не были похожи на верных товарищей.

- Я понимаю вас, mon ami, - кивнул Кейн, - С вашего позволения, я покину конференцию. Все периферийные базы требуют моего немедленного внимания. И чем скорее я займусь делом, тем лучше будет для всех нас, - француз устало махнул рукой, и видеосвязь с Корвином оборвалась.

- Итак, господин ДеКобрейн, я понимаю, что у вас найдется немало слов оправдания, но мы здесь не на суде. Командующий Кейн поднял серьезную тему, предоставив нам достаточные для доверия доказательства. Плюс ко всему, все из здесь присутствующих знают Корвина с самого основания Вспышки, - Шарль нервно щипал себя за бороду, - Если вы хотите доказать свою невиновность и при том одновременно обвинить Корвина или же Сюзан в поклепе, то я буду вынужден потребовать от вас пройти неприятную для вас процедуру чипирования и домашнего заключения. Надеюсь, вы понимаете меня, - лицо Шарля выражало глубокое разочарование.

Максимиллиан, казалось бы, ничуть не удивился происходящему. Он лишь промычал нечто похожее на: "Ну ты и сволочь, Кобра".

- Я поговорю с нашей пташкой, мой дорогой друг, - елейный голос Юрия звучал многообещающе. Быть может, ему удастся вернуть девушку в рабочее состояние.

Эндрю же не был удивлен происходящей грызне - Вспышка никогда не была "семьей" для него. Лишь группа несчастных людей, обьединенных жаждой действия вне рамок закона. Он даже не осуждал Адама за то, что тот так ловко вывел из игры гениального программиста.

+1

8

-Чего я и ожидал,- произнёс Командующий, когда его "коллега" отказался показать тело убитого.

Значит, он не сумел даже скопировать самый простой рисунок. Хотел полагаться лишь на слова и подделанную с помощью маски видеозапись? Всё немного сложнее. Однако, перед тем, как Кобра успел высказать всё своему, уже врагу, тот просто отключился от конференции.  Трусливый шаг. Не имея больше карт, он ушёл из игры, взявшись наблюдать за всем со стороны.

-Я бы хотел узнать у Кейна дату получения этих видеоматериалов, но, видимо, это останется только желанием и мечтами, -произнёс Кобра, вытаскивая нож из стола и проведя пальцем по лезвию.

Видимо, Кейн решил действовать ещё решительнее, но в то же время менее осторожно, как Паттел в самом начале с Шарлем. Всё казалось ещё более сумбурно. Было видно, что многие не до конца доверяли словам Кейна. Были, конечно, и те, кто принял его слова за чистую монету, даже не выслушав оправдания самого террориста. Пусть, их же ошибка, им будет хуже, когда вся правда всплывёт наружу. Чипирование. Вот и для таких случаев и создавался отряд "Небесная Тень"

-Сюзан замешана в этом точно так же, как и я. То есть никак. Скорее всего, Корвин использует Сюзан, чтобы очернить меня. Если честно я вас понимаю, но не вижу в чипировании никакого смысла, сейчас любая лишняя микросхема в моём организме может нарушить работу системы и отправить меня на тот свет, но раз вы так настаиваете... И ещё. Я не участвую лично в операциях. Да и тем более, благодаря Корвину, я теперь не могу нормально ходить, что уж говорить о покидании базы. Добавлю, что я не знаю о местоположении матери Сюзан, как и любой из вас. Ведь никто не знает официального её местоположения? Никто. Однако же, у Корвина откуда-то взялась запись. Как вы думаете, если он знал про то, что я будто нанесу ей визит, то почему он не остановил моих бойцов? Узнал уже после этого? Так всё-равно, откуда он знает местоположение матери Йенг?
[icon]https://cs541608.userapi.com/c836634/v836634383/5e54c/Whh6F42BRoA.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2017-09-02 19:54:17)

+2

9

- Перво-наперво, мы согласуем процесс чипирования с вашим личным врачом. Мы не мясники и не изверги, способные поставить под удар столь важную персону как вы, командующий. Что же касается знаний Корвина, рискну предположить, что он мог получить эту запись от самой Сюзанны. В конце концов, не секрет, что девочка даже сейчас записывает каждый наш шаг, каждое слово, - вполне логично предположил Шарль.

Страшно было представить, что же случится со Вспышкой, утеки вся эта информация в руки британским спецслужбам. Террабайты видео, аудио и текстовых файлов были бы не просто прямым доказательством причастности "Яркого Солнца" и всех присутствующих на совещании к многочисленным террактам, но также послужили картой, списком имен и вооружения, ключами, паролями, данными о сотнях или даже тысячах граждан СБИ...

- Честно говоря, сегодня я хотел бы верить, что все произошедшее - трюк, розыгрыш, что сейчас из под моего стола сейчас выпрыгнет милая блондиночка и скажет, что все это - фарс, - француз в который раз качал головой. В руках его сам собой возник бокал алого вина, чей сладковатый привкус успокаивал мужчину в летах не хуже часовой беседы с Юрием на его кушетке.

- Ты ведь понимаешь, что с тобой теперь будет? - медвежий бас Макса прозвучал внятной угрозой в сторону хилому Кобрейну. Что-что, а верзила умел давить на людей. Быть может, те кто в далеком детстве были жертвами школьных хулиганов подсознательно загоняли себя в рамки прошлого, страшась большого парня с грубыми чертами лица?

- Никто из присутствующих даже не хочет предположить, что виной всему происходящему могли быть сфабрикованные спецслужбами видеозаписи? - вмешался в разговор хитрюга-Райз, - Напомню: Джеймс у них в плену. Он многое знал о каждом из нас. Даже то, где прячется покойная матушка Сюзан. Джеймс - кладезь информации почище, чем все наши серверные, все наши записи. Только подумайте теперь, что если таким простым способом эти ребята решили уничтожить нас изнутри? - предположение, высказанное бизнесменом вызвало немалое удивление среди собравшихся. Оно на корню меняло все то, о чем ранее рассуждал совет организации.

- Если это так, то мы окажемся даже в большей опасности, чем были ранее. Нам нужно как можно скорее выяснить правду, расспросив Сюзанну, - решительно дал отмашку Шарль.

- Я планирую посетить нашу прелестную малютку сегодня же, - сложенные домиком пальцы, блеск в глазах и теплая улыбка доброго дедушуи так шли "штатному психологу".

0

10

[icon]https://cs541608.userapi.com/c836634/v836634383/5e54c/Whh6F42BRoA.jpg[/icon]

-Что ж, тогда я вскоре прибуду на главную базу,- произнёс Кобра, нажимая на кнопки на панели стола.

Чипировать Кобру? Сейчас. Скорее уж он застрелится и отдаст всю славу Кейну. Пока на экране шли весьма интересные рассуждения о возможной причастности к этим действиям британских специалистов, всё-таки выудивших из Джеймса всю нужную им информацию. Именно из-за таких возможных происшествий подчинённые Кобры не знают больше, чем им нужно по статусу. А если нужно, то можно им и мозги промыть.

-Мы все сейчас в опасности. Пока между нами нет единства, с нами легко разделаться по-одному, что британцы, несомненно, попытаются сделать. Именно об этом я и говорил,- ненадолго замолчав, Кобра приподнял голову, посмотрев куда-то вверх, после чего поправил маску и вернулся к разговору, одновременно с этим, кратко переведя взгляд на недовольного Макса. Кобра решил ответить ему молчанием, нечего скатываться до необоснованных угроз- В качестве добровольного жеста, на время проведения расследования, я временно снимаю с себя должностью командующего. Временно исполняющим  мои обязанности назначается мой адъютант, Итан Форсмен. Некоторые из вас уже успели познакомиться с ним какое-то время назад. Он будет помогать вам в расследовании обстоятельств всех этих событий...

"И одновременно вести собственное, с моей команды, естественно"

-...И будет представителем от меня, пока я буду под арестом. Однако, я так же прошу взять под наблюдение Кейна, в связи с попытками моего убийства. И так же из-за того, что он является одним из трёх подозреваемых в этом деле.

Как только Паттел нажал очередную кнопку, на экране сразу же появилась аудиодорожка с обрывком записанного  разговора ДеКобрейна и Кейна, датированная 15-м декабря.

"- Ты умный человек, Кобра. Сразу понял, что со смертью Нароя в нашей милой семейке тут же начнется кипишь за "наследие" Стеклянного Ангела.Но дело в том, что ты не одинок в своих стремлениях. Прощайте, ДеКобрейн. "
После последней фразы, раздался  взрыв и аудиозапись прервалась и убралась с экрана.

Естественно, ни о каком аресте, а уж тем более чипировании, речи быть и не могло. Паттел не для этого страдал шесть лет, чтобы гнить под арестом с чипом в шее. Пускай один из подставных получит клеймо, пока настоящий Кобра будет в безопасности на своей главной базе, попутно расследуя всё это непотребство.

Отредактировано Cobra Commander (2017-09-02 21:24:00)

+1

11

Выслушав Адама, а также позволив тому прокрутить аудио-запись, сделанную несколькими днями ранее, совет специалистов молча переглянулся. Понять, говорил ли Кейн о себе лично или же о ком-то из них, открыто подозревая иных личностей в желании завладеть активами «Вспышки» было не так легко на первый взгляд. Сделать вывод о том, что после этих слов командующий периферийными базами едва ли не укокошил своего коллегу – также не представлялось возможным. По сути дела, Адам записал достаточно двояко звучащую речь, которая не могла служить доказательством чему-либо, кроме как подозрений или знания Корвина о том, что «Кобра не одинок в своих стремлениях».

- Я прекрасно понимаю вашу позицию, Адам. Командующего Кейна, а также вас будут сопровождать и, прошу заметить, охранять лучшие люди нашей организации, - высказался Шарль, а Максимиллиан согласно кивнул, дав также понять окружающим, что «лучшие люди» - это его оперативники.

- Мне неприятно осознавать, что среди нас, господа, начали назревать конфликты. Быть может, ДеКобрейн прав, и вскоре нам придётся отказаться от лелеяния надежды на возвращение Джеймса. Но пока мы точно не выясним судьбу матери Сюзан, не установим истинные причины агрессии Корвина к Адаму, а также не удостоверимся в том, что в дальнейшем никто из ведущих специалистов «Вспышки» по стечению случайных обстоятельств или же вследствие дезинформации не решится напасть на другого, мы будем вынуждены действовать по протоколу «Жидкого серебра», - француз, поправив монокль и взяв в руки пачку бумаг, перелистнул несколько страниц и зачитал содержимое вслух:

«Покуда глава ордена мстителей, также именуемой Вспышкой, недееспособен, его обязанности временно исполняет квартирмейстер ордена».

По сути дела, Шарль давным-давно мог бы поставить жирную точку в вопросе «кто будет править балом», но лишь сегодня осознал, сколь сильно необходима ордену железная рука, подчиняющаяся холодному разуму. Взгляд мужчины упал на свои крючковатые перста, а после, прокашлявшись, он добавил:

- Надеюсь, все понимают, что это временная мера, и я, как квартирмейстер нашей центральной базы попросту вынужден взять на себя тяжкое бремя руководства, - на сказанное ни у кого из собравшихся не нашлось возражений. Протокол есть протокол. Он был специально разработан как раз именно для таких случаев. Шарль, конечно же, умолчал о том, что «Жидкое серебро» принято использовать в случаях, когда замена Джеймсу нужна не более чем на три календарных дня, но то были мелочи.

- Итак, господа, постараемся же сделать всё возможное в наших силах, дабы укрепить позиции «Вспышки» по всей терретории Британии. Настоятельно советую связаться с командующим Кейном в течении ближайшего времени, дабы получить все необходимые пароли от периферийных баз. Вместе с курьером я отправлю вам всю необходимую документацию, касающуюся укреплению безопасности как наших сетевых каналов, так и пропускной системы центральной. На этом всё, - Шарль щёлкнул переключателем коммуникатора и отключился. Его примеру последовали и остальные члены ордена.

- Мне нужен отдых, Шарлотта. Ванна с пузырьками, немного игристого вина и, пожалуй, твоя компания будут как нельзя лучше, - возложив длань на изящное бедро красотки, промурлыкал француз. Даже сейчас, в минуты кризиса, он не был готов отказывать себе в маленьких удовольствиях жизни. К тому же, жизнь – это крайне скоротечное приключение, конец которого всегда неожидан.


Спустя четыре часа и тридцать шесть минут Сюзан Йенг – ведущего специалиста по электронной безопасности террористической организации, именующей себя «Вспышкой», найдут повешенной в её небольшом загородном имении в Нью-Мексико. В предсмертной записке, что была крепко зажата в ладошке девушки, можно было прочесть:

«Стальной птицей я взмывала ввысь, но была пленена взглядом птахи из плоти и крови. Крича сородичам: «Смотрите – мы не одиноки», я и не думала, что вопль мой долетит спустя века. Теперь же дух мой заперт в плоти, что в сотнях, в тысячах измерен может быть сестёр»

До сих пор неизвестно, что именно хотела этим сказать Йенг, но ведущие специалисты «Вспышки» бьются над загадкой и обязательно найдут ответ.

Подозрения в подстроенном суициде пали на Корвина Кейна и Адама деКобрейна. Оба мужчины были взяты под стражу, пусть и отрицали причастность к данному инциденту. На сегодняшний день оба они отстранены от командования, а вся власть над их оперативниками официально перешла под командование Максимиллиана Карповича до выяснения обстоятельств смерти Сюзанны Йенг.

Эпизод завершен

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 19.12.17. Истина в вине