По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 02.07.99. История умалчивает


02.07.99. История умалчивает

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 2 июля 1999 года
2. Персонажи: Владимир Макаров, Станислав Мальченко, Франциско Диаз, Анна (отыгрывает Марика)
3. Место действия: Куба, Гаванна
4. Игровая ситуация: Правда о том, что произошло в 1999 году на Кубе

+2

2

Историю пишут победители. И в столкновении двух истин одна правда всегда победит. А другую — благополучно забудут.
Но есть истории, о которых мир умалчивает прежде, чем рассказать всю правду. И эта история — одна из них.

На кубинском небе тают, словно воздушный пломбир, белоснежные облака. Жарко. Даже слишком. Далеко на горизонте, где холодное море впадает в страстные объятия пылающих небес, кружит на волнах небольшой катер. То ли рыбаки, то ли отдыхающие. Кто их разберёт?
— Любопытно, — говорит Кастро, рассматривая голубую даль в бинокль, сидя в плетённом шезлонге на балконе. — Они уже десять минут круги нарезают. Веселятся?
— Кто их знает, — Диаз-старший делает глоток вина из своего бокала. — Я всё обещаю Джозефине поездку на катере, но из-за плотного графика... Ты сам знаешь, я полагаю.
— Конечно знаю, — Кастро вздыхает. — Мне ли не знать. Я тоже, знаешь ли, не могу с женой проводить столько времени, сколько хочу. А время уходит. Утекает, я бы сказал. Порой мне начинает казаться, что руки перед сном схватывает судорога. Вот думаю, сказать своему врачу, или не стоит. Я ведь наверняка лишусь возможности дегустировать новые сорта рома и вин!
Катер вдали, наконец, определяется с направлением и начинает плыть в сторону берега под прямым углом.
— Это самовнушение, — Хосе Диаз вздыхает. — Не люблю я все эти идиотские предрассудки и ощущения. Если всегда прислушиваться к тому, что тебе кажется — можно и кукухой поехать. А тебе в твои двадцать  с лишним лет говорить о таких вещах — ну не глупо? Всё вас, молодых, учить надо.
— А где Франциско? — Кастро удивлённо изогнул бровь. — Он хотел присоединиться к нам.
Отец Диаза медлит с ответом, делает несколько глотков и лишь затем отвечает:
— Если не ошибаюсь, они что-то обсуждают вместе со Станиславом и Владимиром.
— Неужто пошёл в гору и начал соображать? — не без восхищения говорит Кастро. — Поздравляю! Я в, будучи в его возрасте, уже имел три гостевых дома, но, тем не менее, у вас ведь занятость куда более серьёзная, чем моя в те времена. Должно быть и подход предусмотрен особый?
Хосе едва заметно кивает.
— Ситуация на рынке не самая простая. Он хочет начать с натуралки, но выйти с нею на рынок в данный момент непросто. Конкуренция большая. У каждого второго дома свой парничок. И саму выращиваемую натуралку берут нумерованные, да и только. А синтетикой балуется аристократия. Даже грибы и те были бы куда рентабельнее.
— Сложно это всё, — Кастро смеётся и отмахивается. — Не хочу связываться напрямую со всем этим трэшем.
— Ты мне лучше расскажи, как у тебя так получается с аристократией дружить. Даже у меня достаточно врагов, а о тебе такого сказать ни я, ни кто-либо ещё. Не может. В чём секрет?
Кастро снова смеётся, в этот раз позволив себе снисходительные интонации, несмотря на разговор с более старшим по возрасту человеком.
— Главное — понять, каких перспектив ожидает каждый из них, к чему стремиться. Они ведь не бизнесмены. Так — избалованные подлецы, возомнившие себя хозяевами жизни. Они знают только то, что хотят сейчас. Например, швырнуться по борделям и снять пару горячих цыпочек на ночь. Я же стараюсь понять, что они хотят после этого и предлагаю им плацебо против венерических. Аналогия близка, хоть и может иметь вариации,
По взгляду Диаза было заметно, что он проникся огромным уважением к тому, что рассказал Кастро. И не мудрено — ведь именно такой ход мыслей и столкнул молодого предпринимателя, ориентированного на политику, и бывалого главу наркокартеля.

+8

3

— Стас... — грубый толчок и она приземляется прямо на бочку в тесной кладовке великолепного винного погреба. — Не здесь...
Но его сильные руки были неудержимы. Смелы. Нетерпеливы. Трудно признаться самой даже сейчас, что всегда хотела для себя обладателя таких бесстрашных рук.
— Ну, Стас... — поцелуи разгорячённых губ обжигают шею, не выпуская из своего пламенного плена. — Ты ведь не остановишься, да?
Он был настолько уверен в своём главенствующим «я», что не считал нужным даже промычать в ответ хоть что-то.
— Стас... — когда его руки начинают задирать футболку, проникая к груди. — У меня ещё растяжки не зажили... Стас...
Всё же, она была женщиной. И даже спустя столько лет отношений ей хотелось, чтобы и сейчас всё было идеально. Даже в этой кладовой. Но только фригидной девушке может помешать мысль о имеющихся на животе растяжках, когда тебя ласкает такой мужчина, как Станислав.
Ей несказанно повезло. Она с самой первой их встречи так считала. Их отношения подарили Анне гораздо больше, чем она сама могла предположить. То, что казалось мимолётной интрижкой, обернулось романом, наполненным бушующих, точно ураган, страстей.
Он заставляет её поднять руки и белая футболка отправляется на ближайшую полочку по соседству с пустыми винными бутылками. Пальцы очерчивают контур выступающих ключиц, исхудавших плеч, тонких запястий... Анна запрокинула голову, нарочно подставляя шею, умоляя о продолжении. Когда с тобой случается секс по любви — ты подсаживаешься на него, как наркотик. И девять месяц, которые для Станислава и Анны длились куда больше, никак не смогут отучить от этой ужасно приятной привычки. И если сейчас она хотела его так, как никогда раньше, то что же происходило с ним?.. Страшно представить, что произойдёт здесь в ближайшие пятнадцать минут.

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+8

4

Стас был не очень внимателен, когда дело доходило до ласк. Действовал интуитивно и особо не обращал внимание на то, что ему говорят. Анна знала это, но из раза в раз пыталась докричаться. И сейчас ситуация повторялась, пусть то был и не крик, томный шёпот. Но даже он звучал слишком громко для этой тесной кладовой.
— Тс-с-с... — он прикладывает палец к губам, глядя в глаза своей жене.
После привычного для обоих жеста он продолжает. Припадает к её шее, опускается всё ниже и ниже. Сильные руки стискивают грудь. И там, где другая начала бы биться в истерике и раздавать пощёчину за излишнюю грубость, Анна едва могла сдерживать вздох наслаждения. Её высокий болевой порог и низкая чувствительность идеально сочетались с тем, что у Стаса никогда не получалось быть достаточно деликатным с женщинами.
Он хватает её за ноги, притягивает к себе, упираясь в промежность, а затем, повалив назад, опускается к груди, оставляя за собой влажную дорожку рябинового оттенка. Зубы впиваются в сосок и срывают с её губ стон, точно вожделенную овацию.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1] [/fld1]

+7

5

Она была больше не в силах говорить и возражать.
Когда в нём просыпалась его первобытная необузданность, грубость вперемешку с яростью, Анна становилась, будто шёлковая. Ничто, никто и никогда не смогло бы доставить ей больше удовольствия, чем доставлял он. Не сумев сдержать стон, она старалась сделать его как можно более тихим. И, хоть сейчас это получилось, когда он зайдёт ещё дальше, женщина не сможет сдерживаться более. Но страх быть услышанными отступал всё дальше и дальше по мере того, как губы и руки Станислава творили магию тела. Анна чувствовала, как влажно становится между её ног. Еле-еле она поднимает руки и запускает под воротник рубашки, ногтями проводя по спине вдоль позвоночника. Прикусив губу, Анна наслаждается его ласками, что с каждой секундой приближают её к вершине блаженства, но лишь для того, чтобы спустившись на землю, эти двое смогли покорить её вновь.
«— Продолжай... — мысленно просит она. — Не останавливайся... Ускорься, прошу тебя.»
Она надеется, что он её услышит, или так совпадёт, что он сделает то, о чём она просит. В горле ком и всё, что Анна может сейчас — наслаждаться телом супруга, которого не видела уже больше года. Она едва не позабыла, насколько он был хорош.

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+7

6

Стас терзает её грудь ещё какое-то время прежде, чем, наконец, выпускает из цепких рук, получая истинное удовольствие от расслабляющих движений ногтей Анны по его спине. Он опускается вниз, целуя поджарый живот женщины, пальцы ловко расстёгивают пуговицу на бежевых брюках, он хватает их и стягивает вниз вместе с чёрными бикини. Даже не позаботившись о том, чтобы аккуратно сложить одежду хоть куда-то, Стас сминает её на полу под тяжестью своих колен и его губы припадают к лону Анны. Одновременно с этим он вводит внутрь два пальца, слегка загибая их там, где чувствует небольшой бугорок. Уже через минуту женщина обвивает его ногами от удовольствия. Станислав поднимает взгляд. Ничто так не возбуждает, как лицо любимой жены, что едва не сходит с ума от удовольствия. На кричащем выражении лица отчётливо вырисовываются все эмоции, какие только можно себе вообразить, и даже совсем не эмоции: борьба, страсть, нетерпение и абсолютное нежелание останавливаться. На мгновение Стас остановился. Он так давно не видел её, но почему-то именно сейчас ему захотелось как можно чётче запечатлеть в памяти её лицо, впечатать в фундамент сознания как можно глубже и яснее. Чтобы никогда не забыть.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1] [/fld1]

+7

7

Возбуждение волнами растекается по её телу. В какой-то момент Анна начинает ощущать, как неистово сокращаются мышцы в нижней части тела. Так мог только Стас. Единственный, кто не боялся быть с ней достаточно грубым и единственный, кто понимал, что только так можно доставить ей настоящее удовольствие. О мальчиках-фиалках, случайно попадавшихся ей на пути, даже вспоминать не хотелось, когда рядом был Он.
Анна хватает Стаса за его шевелюру, тянет, пока он занят ею и, запрокинув голову, целиком отдаётся страсти, что кипела в ней неудержимо всё то время, что были не вместе. Изредка с её губ слетает вольной птицей тихое имя, что сипло произносит она, стараясь случайно не закричать.
Но вдруг всё резко прекращается. Стихает в груди вибрация, смолкает эхо этих узких стен. Анна не сразу приходит в себя и, вопросительно изгибая бровь, смотрит на своего мужа словно бы сверху вниз, улавливая в его глазах все пятьдесят оттенков любви и преданности.
— Что случилось? — взбудоражено спрашивает она, всё ещё не отойдя от умелых ласк Станислава. — Всё в порядке?
«Прекрати так смотреть на меня. Не сейчас. Не здесь... Прошу тебя.»
Но вслух сказать этого она не может. Не имеет права. Когда вопрос стоял ребром, она решила молчать и никогда не рассказывать правду. И сложнее всего будет убежать от своего прошлого после всего, что случилось. Но ведь она справится? Всегда справлялась. И этот раз не будет исключением. Она ещё искупит свои грехи.

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+7

8

— Я... — Стас хотел что-то сказать, но ответ так и не слетел с его губ. И вовсе не потому что он не хотел говорить или боялся. А потому что ответа не существовало. — Да, всё в порядке.
Но это была ложь. Всё было не так, как раньше. В груди закрадывалось совершенно чуждое ему чувство беспокойства. То ли неудачно выбранное место так влияло, то ли авитаминоз и стресс как следствие нарушение режима регулярных тренировок.
Желая сгладить свою вину, Стас прервал акт и опустился на пол и начал говорить то, что первым приходит в голову.
— Я просто не могу поверить в то, что, наконец, ты здесь, — отвечает он, не скрывая своей улыбки. — Что я, наконец, увидел свою долгожданную дочурку. Что всё это одиночество — позади. Что моя семья, наконец — со мной. Я...
Мужчина чувствует, как его плеча касается ладонь девушки.
— И я пытаюсь осознать, что этот день, наконец настал, — пальцы Стаса касаются руки любимой жены. — Что разлука позади и...
Осознавая, что он несёт какую-то подростковую романтическую чепуху, Мальченко замолкает, ощущая себя крайне неловко. Так, словно сейчас принято стыдиться своих настоящих чувств, даже перед любимыми.
Но ведь он был прав. Если отбросить всю красивую сверкающую мишуру, которой Стас неосознанно украсил свою речь, точно рождественскую ёлку, то главная мысль оставалась верной: теперь их семья была в сборе. И уже ничто не сможет их разлучить.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1] [/fld1]

+6

9

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

— Всё хорошо, — только и отвечает она, вслушиваясь в каждое слово, произнесённое Станиславом.
"Всё хорошо..." — мысленно повторяет девушка.
Сейчас он был таким... Уязвимым. Воин в душе, рядом с ней Стас словно опускал копья и убирал за спину щит, открывая себя целиком. Таким, какой он есть. Без прикрас, без вуали серьёзности и силы... Чистый и прозрачный, как стёклышко. Её Стас. Тот, которого она разглядела под маской силы.
— Мы рады, что ты с нами, — зарывшись пальцами в волосы, продолжает Анна. — И это всё, чего я хотела. Счастья для себя, для Алисы, для тебя, для всех нас...
"Мы будем счастливы. Я буду счастлива. Я разделю свою жизнь на до и после. Ты никогда не узнаешь, как я была несчастна. Мой шанс, моё будущее."
Анна утыкается носом в темя любимого мужа. Можно ли считать молчание обманом?.. Анна ненавидела ложь. Не было ничего страшнее этого гадкого, противоестественного явления. Слишком часто ей приходилось врать. Постоянно, всем и каждому. Но больше — не придётся. Она в это уже не верила, но... Хотела верить.
— Одевайся, — говорит она. — У нас вся ночь впереди. Не хочу оставлять Алису слишком надолго. Вряд ли Владимир сможет с ней управиться, как считаешь? Я заметила, что он вообще не слишком-то жалует детей.
Она целует его в лоб и сползает с бочонков, собирая свою одежду.
— И я бы хотела, чтобы её крестили здесь, — заключает она. — На родной земле.

+6

10

Прикосновения Анны умиротворяют, усыпляют, погружают Станислава в состояние транса. Мятежная душа была, наконец, спокойна. Бесконечная буря внутри утихла, по телу растекалось тепло.
— Ты права, — он улыбнулся, чуть запрокинув голову назад, чтобы даже сейчас поймать взгляд любимой женщины.
Он поднялся следом, встал на ноги, отряхнулся и поправил пиджак.
— В смысле? — слова Анны о Владимире вызвали в нём удивление. — Разве? Мы никогда не говорили с ним о детях.
Мальченко усмехнулся, помогая жене с поиском одежды.
— Мы больше, понимаешь, о рыбалке, кухне... Скучные холостятские темы, — Стас пожал плечами, проверяя сообщения на телефоне, с которым не расставался ни на секунду. — Он же, сама знаешь, принципиален. Не хочет никого огорчать, если случится что-то серьёзное. Такая работа... Такой Макаров.
Станислав приоткрыл дверь из кладовой, на секунду высунув голову.
— Чисто, — проговорил он, чувствуя себя нашкодившим подростком. — Можно выходить.
Было похоже, что он то ли не услышал, то ли просто молча принял фразу Анны о крещении. Он уже привык к тому, что Анна всю жизнь была глубоко верующим человеком, не менее глубоко скрывающим это от взгляда окружающих. Не раз подслушивая или подсматривая за ней, Станислав замечал, как она складывает ладони в молтивенном жесте, целуя деревянный крестик на джутовой нити, с которым ни на секунду не расставалась даже во время секса.
— Знаешь, я всё же люблю в комфортной обстановке в спальне перед сном, — отметил мужчина потягивая поясницу. — Бочки и прочие подручные предметы не очень располагают к хорошему соитию, знаешь ли. Оно плохо сказывается на моей пояснице.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа [/fld1]

+6

11

— Он скучный, — Анна говорит серьёзно, но с её губ срывается смех. — Знаешь, мне порой кажется, что он уже родился старым. Ему сколько? Тридцатник-то есть?
Она одевается и, поправив футболку, вышла следом за мужем. Более просторное помещение по сравнению с кладовкой было словно глотком свежего воздуха. Лёгкая клаустрофобия в любом случае не позволила бы ей сосредоточиться на процессе в полной мере, хотя сама всякий раз била себя пяткой в грудь, убеждая Станислава в обратном. Самоуверенность и отвага — то, что привязалось к ней от прошлой жизни и то, что было совершенно недопустимо в новой.
— И не вздумай превращаться в такого же старого зануду, как Макаров, - предупредила Анна. — Иначе я начну носить кардиганы!
Она открыто захихикала, но почти сразу замолкла, подхватив мужа под руку.
— Ты не сказал про крещение, — возвращаясь к теме сказала женщина. — Тебе ведь без разницы, правильно?
Анна сжала руку Станислава крепче — так, чтобы звучать убедительнее. Дурацкая манипуляция.
"Оставить, Анна..."
Ему было всё равно. Девушка прекрасно понимала это. После того, как насаждаемый Европой атеизм проник на территорию Российской Империи, многие отреклись от Царства Божьего. Через кровь. Как и пришли во времена Крещения Руси. Вот только принять религию, отличную от православия — это одно. В этом Стас не увидит ничего зазорного. А вот принять религию, исповедуемую противником всего человечества, пусть и всего-навсего отколовшуюся от европейской — совсем другое. Но вера Анны в своего любимого мужа была слишком велика. Она верила, что он поймёт её. Не оставит одну в холодной мёрзлой комнате с одной-единственной койкой, как это было в детстве...
Слишком сильное это чувство — вера. То, от которого Анну заставляли отрекаться всю её жизнь. Потому что оно делает людей слабыми. И то, чувство которому её научил Стас. Потому что Анна поняла, какое это счастье — позволить себе быть слабой.

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Marika Soresi (2017-10-01 02:40:59)

+6

12

Стас усмехается. Чёрт, а ведь Макарова и не описать точнее! Его вечно недовольная всем брюзгливая, критиканская натура отличалась рациональностью и была чертовски удобной для окружающих, но порой настолько отравляла жизнь всем, в том числе и самому Стасу, что подумать трудно, как у Владимира вообще умудрились появиться хоть сколько-нибудь близкие друзья? А помноженное на патриотизм и веру в исключительность русской нации это являло ядерную смесь, выдержать которую становилось порой попросту невозможно. Интересно, каким Макаров станет лет через пятнадцать? В голове Станислава вырисовывался образ морщинистого измождённого войной ветерана, не выползающего из гаража от любимого джипа. Возможно, даже женатого... Впрочем, нет, это фантастика на уровне инопланетян и НЛО.
— Кажется, ему ещё даже двадцати девяти нет, — задумчиво протянул Стас, сжимая зубы, когда Анна напомнила про так ненавидимый им элемент одежды. — Умоляю, только не кардиганы! Я этого не вынесу!
Смеясь, он приобнимает жену за плечи.
— Знаешь, по поводу крещения, — он хмыкает. — Понимаешь, неизвестно, как пролетит жизнь. У нас в России католических церквей почти нет, как и верующих, а большинство людей — православные либо мусульмане, за редким исключением. Ты уверена, что нашим детям будет... Комфортно, если кто-то узнает, что они — католики? Я не верю, что у нас смогут принять европейскую демократию.
Не нужно было стараться и лезть из кожи вон, чтобы загрузить Станислава мыслями о судьбах народа. Достаточно одной искры и его рассуждение уже невозможно будет остановить. Работа в диверсионно-разведывательной группе сделала его мозг достаточно гибким, чтобы легко и просто воспринимать любые изменения и подстраиваться под мир и общество вокруг.
— Я не против, — он вздыхает и они покидают винный погреб, поднимаясь наверх по забетонированным ступеням, где Стас убирает руку с плечи Анны и нежно берёт её пальцы в свою ладонь.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа [/fld1]

+6

13

Анна вздыхает, чувствуя, как слова неприятно обжигают внутри.
— Бог един, Стас, — она прижимается к его плечу, чувствует тепло, но в то же время — недопонимание со стороны мужа. — И люди должны это понимать! Ведь ничего нельзя изменить, если продолжать прятаться...
"Но даже сейчас — это всё, что мне остаётся..."
Они идут по коридорам в холл, а затем начинают подниматься на второй этаж, чтобы затем пройти в сторону мансарды, где на Владимира была оставлена Алиса.
— Интересно, Франциско уже вернулся? — Анна поворачивает голову в сторону Стаса, так и не дождавшись ответа, отчего грудь всё больнее и больнее сжимали тиски. — Я бы вообще никогда не подумала, что он завязан со всем этим...
Анна впервые за долгое время заговорила о Диазе-младшем. До этого как-то повода не было, но теперь, когда отъезд так близок, что и сама поверить этому не можешь, хочется объять свою малую родину.
— С мафией и прочим. Ведь он добрейший человек, и мухи не обидит. Отзывчивый, помогает всем... — Анна поджимает губы, не зная, продолжать ей, или нет, но, всё же, решается, — Мне кажется, он выбрал не ту стезю...

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+6

14

Сказанное Анной не было для Станислава откровением. Все и так знали, что Диаз младший совершенно не похож на главу преступной группировки. Он славный парень, душа компании, сын, которым могут смело гордиться его родители, бунтарь... Но не преступник. Франциско, в чьих жилах текла лава, а по венам — магма прямиком из жерла вулкана, был всё ещё слишком молод для того, чтобы понять, для чего ему та власть, идеей о которой он так вдруг загорелся. И даже его отец это понимал.
Слепое подражание великим. Не более того.
— Не сотвори себе кумира, — губы Стаса едва шевелятся, а затем изгибаются в ироничной улыбке. — Знаешь, про Бога ты в чём-то даже права.
Русский старался не заводить об этом лишних разговоров о Всевышнем. Как никто другой Мальченко понимал эту самую разницу в менталитетах. Действительно, что общего можно обнаружить между британкой и русским? Разве что любовь к империи. А также любовь к тому, чтобы их строить и разваливать.
— Он ведь совсем молод, — Стас, конечно же, ни в коем случае не стремился оправдать Дракона — просто говорил то, что думал. — Ему ещё только предстоит найти себя. Но те качества, которыми он обладают, делают его хорошим человеком. И, пока его отец жив, этого вполне достаточно. А остальное...
Стас поворачивает голову к Анне и целует в висок.
— Приложится. Империя не сразу строилась.
К этому моменту они уже приближаются к двери в мансарду, из-за которой слышится тихое детское улюлюканье.
— Ты смотри, — Станислав приоткрывает дверь и не может сдержать улыбки. — Кажется, кто-то растаял. Анн, ты погляди!
И чета влюблённых застыла в двери, наблюдая, как суровое каменнолицое бревно с озорным трепетом и почти отцовской нежностью, играет с их дочерью, качая её на руках, то и дело касаясь кончиком указательного пальца маленького носишки, ненадолго, буквально на мгновение, что приводило младенца, укутанного в пелёнки, в дикий восторг.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа [/fld1]

+6

15

Анна всплеснула руками. В миг позабылись все заботы, дамокловым мечом висящие над ней. Улетучилась куда-то печаль, исчезла тревога, сердце забилось ровнее, спокойнее, и даже поясницу больше не тянуло, как это обычно бывает при беспокойстве. Быть может вот оно, лекарство от неврологии — Макаров, что нянчит твоё дитя, твою родную кровинку? Исчез, испарился груз, тяготивший Анну так давно, почти с рождения, с каждым днём становившийся всё больше и тяжелее. И даже так ненавистные ею воспоминания...
"Воспоминания..."
Нет. Ей больно возвращаться к ним. Больно, больно, больно! Она бежала от них, бежала от всего, что связывало её с старой жизнью! Анна хочет забыть. Забыть скорее все те ужасные вещи, которые ей приходилось совершать. Сколько ей врали? Сколько обманывали? Ей страшно. Боль разрывает изнутри. Но ничего, ничего нельзя с этим поделать. Ведь что для одних дар, то для неё — самое страшное проклятие, самая большая несправедливость, какая только может существовать на этой планете! Все забудут. Рано или поздно. Самостоятельно или нет. По своей воле или нет.
Но не Анна. Анна всё будет помнить. И это — её проклятие.
И ее ребёнок... Ее драгоценная Алиса... Вот она. Еще совсем не умеет держать голову. Еще не улыбается. Но уже хорошо различается лица своих родителей.
— Вова! — Анна не смогла сдержать улыбки и приблизилась к Владимиру. — Неужто! Ты, и ребёнок...
Девушка глазам своим поверить не могла. Неужели где-то глубоко-глубоко в своем сердце даже Макаров не смог устоять перед обаянием их дочурки?
— Глазам не верю! — смешок, затем ещё один; Анна не выдерживает и заливается тихим хохотом, прикрывая рот ладонью. — Скажите мне, что я сплю! Ущипните меня! Кто-нибудь!
Наваждение. Вот как можно назвать это состояние. Оно пришло, разом отбросив всё, что существовало до этого. Заменило одни переменные на другие. Минусы стали плюсами, а плюсы — минусами. Дробь её настроения перевернулась, словно бы формулу её жизни домножил кто-то всемогущей рукой всевластия.
Но это — лишь перестановки. Лишь иллюзия. Лишь образ, который приобретает формула. Её можно преобразовать, но смысл навсегда останется тем же. И ничего, ничего с этим нельзя поделать.

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+7

16

Макаров вздрогнул, когда супружеская чета вошла в помещение. Но ребёнка из рук, что с какой-то особенной, чужой нежностью и заботой держали хрупкое детское тельце, укатанное в тонкое одеяло, из которого едва выглядывал лишь крохотный носик да пара кукольных ладошек, не выпустил. Хватка Макарова оставалась всё такой же крепкой, как вековые залежи холодного гранита под уральским хребтом.
— Нет, ну вы хороши, конечно! — застанный врасплох Макаров пошёл в контрнаступление. — Так долго ребёнка оставлять. Мой батя, будь он её дедушкой, сейчас бы вам такую лекцию прочитал, что мало даже мне не покажется.
Макаров отчаянно замолчал. Сейчас он находился где-то на грани между поражением и нежеланием его признавать. Потому что чёрт возьми да: это было похоже именно на то, чем оно и являлось. Маленькая Алиса, как две капли воды похожая на свою молодую маму, обаяла холодного, как сказала, Макарова сразу, стоило лишь ему остаться с дочкой друга наедине в комнате. А ведь началось всё с вполне невинного и обыденного: «Ну, я ведь только подержать!» Подержал себе на голову. Теперь всем общим знакомым об этом растрещат, те растрещат родителям, а они...
Стоило Владимиру подумать о том, как отреагируют на случившееся родители, как виски мигом пронзила острая боль, точно перфоратор прошёл его голову насквозь, выдалбливая в его черепной коробке побольше места, чтобы уместить туда всё то хорошее, что скажут родители, которые сейчас как никогда хотели внуков. И ладно бы только мама, но отец...
— Ладно, я сдаюсь, — Макаров издал поверженный вздох. — Но с кем не бывает, а? Просто ваша Алиска — особенная. Вот и...
Владимир запнулся, продолжая рефлекторно покачивать пока ещё не особо сообразительного ребёнка на руках. Слова оправданий предательски застряли глубоко-глубоко в горле. И тот миг казался ему единственным за всю, когда его красноречие действительно могло спасти ему задницу.

+6

17

Анна все так же продолжала хохотать, не в силах сопротивляться очарованию нелепости в этих макаровских отговорках.
— А вот когда надо — ты умеешь врать! — усмехнулась она, припоминая слова Станислава о том, что Владимир если и врет, то редко, но метко. — Стало быть, не очень-то и хотел сейчас? Ах ты ж Вова-Вова! Оказывается, кто-то очень жаден до чужого внимания, не так ли?
Анна выпустила мужа и сделала несколько шагов в сторону опешившего Владимира.
— Ведь если бы ты хотел, ты бы соврал так, чтобы мы поверили, — голос Анны звучит провокационно, в интонациях то и дело проскакивают нотки дружеской издевки. — Но ты этого не сделал... Либо ты не так хорош в том, чтобы обманывать людей, либо сделал это специально.
Уперев руки в бока, Анна встала напротив Владимира и посмотрела ему прямо в глаза.
— Дорогой, мне кажется, что он боится, — выдержав паузу, Анна снова засмеялась. — Расслабься, злой русский. Лучше дай мне нашу крошку. Спасибо, что последил.
Девушка протянула руки и со всей нежностью подхватила на руки маленькую Алису. Поверить сложно, но всего несколько лет назад Анна и поверить не могла, что когда-нибудь она искренне будет радоваться рождению ребенка. Это событие перевернуло ее жизнь совершенно незаметно. Не сразу. Постепенно. Но осознать этого изменения не получилось, кажется, до сих пор.
— Здесь хорошо, — проговорила она, улыбаясь. — Можно гулять с Алисой, просто выходя на балкон! Рай.
А где еще можно найти такой девственно чистый воздух, как не здесь, на отшибе Гаваны?

[icon]https://i.imgur.com/iT1VpXe.png[/icon][status].only just a dream~[/status][nick]Anna[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+6

18

Когда Алиса оказалась в руках матери, Владимир шумно вздохнул. Без облегчения, без сожаления, без умиления. Нейтрально. Сухо, как с жарких барханов Чарских песков повеяло. Но повеяло — холодом. Ни к чему оставаться здесь. Как исполнивший предназначение страж терракотовой армии, спокойным шагом Макаров стал удаляться из комнаты, открыл дверь и сделал было шаг за порог, но... замер, развернулся вполоборота, бросив взгляд на умиротворённую пару, чьё внимание целиком приковало к себе их улыбающееся чадо. Губы Владимира вытянулись в тонкую линию улыбки, и радость за друга, нашедшего своё счастье, заструилась по жилам. Тогда ему отчего-то стало казаться, что так будет всегда: будут вечные двое, их дитя, яркое тропическое солнце и ничего больше. И, словно бы стараясь трепетно сберечь это воспоминание, Владимир закрыл дверь, запирая пылящийся ларец с прошлым.
— Вот ты где! Я тебя во всему дому ищу! — услышав шаги на лестнице, молодой Диаз уже был тут как тут. — Куда ты пропал? У нас там шампанское уже остыло!
Повернув голову, Макаров встретился взглядом с Франциско и, поравнявшись с этим невысоким коренастым юношей, удивлённо вскинул бровь.
— Интересный ты человек — меня ты, значит, потерял, а Стаса...
— А что Стас? — перебил Диаз и, подхватывая Владимира под руку, насильно повёл в сторону кухни. — Посмотрел бы я на тебя, побудь ты столько времени без бабы!
Владимир разочарованно закатил глаза.
— Уже смотришь — у меня со школы никого не было, — Макаров покачал головой, старательно вырывая руку из цепкой хватки Франциско. — И чего у тебя за привычка такая — вечно пытаться всех под руку ухватить?
Диаз переключил внимание прямо перед собой, не особо-то и стараясь удержать Владимира, а его рот изогнулся в усмешке.
— Это-кх, кх-наше-кх-кх, гостеприимство! Ничего вы, русские, не понимаете! Кх-кх! — на последнем слове он просто зажал рот ладонь, окончательно выпустив Макаров из своей хватки.
— Что тебя смешит? Времени нет у меня на женщин! — Владимир недовольно тряханул головой и остановился перед входом на кухню. — Если честно, я не особо хочу пить.
— Да ладно тебе! — Диаз фыркнул и, подойдя к морозилке, засунул в неё руку почти по локоть, извлекая из недр «дымящуюся» бутыль с запотевшим стеклом. — Жара страшная! Что может быть лучше холодненького брюта в такой погожий денёк?
Поставив бутылку на стол, Франциско осмотрелся и, в поиске бокалов, принялся открывать серванты один за другим, бурча что-то себе под нос, пока Макаров с отсутствующим взглядом наблюдал за Диазом.
— Ну, например озеро в лесной чаще или бассейн на крайняк, — русский развёл руками, думая о том, как наверное здорово сейчас где-нибудь в Карелии или на Байкале, когда есть только девственно чистая природа и ты.
— Хочешь — можешь съездить, у нас тут в паре километров как раз есть подходящая лужица, — Диаз рассмеялся, снимая крепкую проволоку с пробки и обхватывая горлышко. — Там как раз тенёк и не так жарко. Поплещешься...
На кухне раздаётся хлопок. Напиток бурно пенится, и густая белая субстанция обволакивает бутылку, очерчивает её контуры и стекает на тёмную поверхность стола с древесной текстурой.
— Да ну, брось, — Макаров махнул рукой, громко цокнув. — Делать мне больше нечего.
— А почему нет-то? — Франциско потянулся за тряпкой у раковины, расправил её и, приподняв бутылку, принялся тереть стол. — Машина есть, уезжаете вы нескоро. Британских патрулей в этой местности не бывает, они все рядом с элитой кучкуются. Давай!
Владимир вздохнул и, запрокинув голову, задумался о том, насколько сильно ему лень что-то предпринимать. Неочередной отдых подходил к концу, нужно было подвести итоги того, что было сделано. Ведь время ничего не значит, если оно было потрачено впустую верно?
— Ладно, — Владимир сдался. — Ладно. Ты меня уговорил. Надеюсь, меня не покусают пираньи или типа того.
Диаз востороженно заулюлюкал, наполняя свой бокал.
— Я с тобой поеду. Шампанское заберу с собой! Я здесь пока не нужен, отец решает свои вопросы по бизнесу с Кастро, а до нашего общего делового ужина ещё далеко, — Диаз вытащил из кармана рубахи новинку последних лет — сотовый телефон и, набрав чей-то номер, поднёс его к уху. — Мэтиас? Мэтиас! Приготовь внедорожник. Мы едем в джунгли. Давай, жду через пять минут. В коем-то веке обойдусь без крема от загара!

***

Что было раньше: зарево пожара или звуки выстрелов, разносившиеся над округой? Уже и не вспомнить. Длинноволосый латинос Мэтиас, вдавив педаль газа в пол, матерился, припоминая такую-то матерь, Макаров на ходу заряжал дежурный «Магнум» из бардачка, а Диаз что-то неразборчиво кричал в рацию на португальском. Из его слов стало понятно одно: сегодня война пришла прямиком к ним домой — ворвалась во двора особняка, протаранив ворота, большой вооружённой толпой.
— Они перебили уже половину охраны! — Диаз, в ярости снаряжая свой пистолет-пулемёт и распихивая магазины по карманам — уехал он, очевидно, явно неподготовленным. На мокром сиденье поодаль него лежала ещё и пара гранат — на всякий случай. — Сантьяго! Это точно они! Наверняка решили от души поднасрать нам за ту ромовую фабрику! Я этих мерд на британский флаг порву!
Пока Франциско продолжал выходить из себя, Макаров сосредоточенно смотрел, как из-за горизонта постепенно начинается появляться горящий особняк. Лишь бы Стас, Анна и Алиса не пострадали. Остальное уже не так важно. Одна лишь мысль о возможности такой несправедливости могла в любую секунду вывести Владимира из себя. Подскочив на возвышенности, внедорожник пронёсся над дорогой, с грохотом приземлившись прямо на обочину.
— Держитесь крепче! — прикрикнул Мэтиас, после чего на всех парах протаранил две преграждавших путь незнакомых чёрных легковушки, поодаль от которых в разные стороны отпрыгнули несколько вооружённых людей в масках.
Приоткрыв окно, Макаров высунул руку и, направив ствол своего револьвера в сторону одного из них, выстрелил. А затем ещё, и ещё, пока не опустошил весь барабана. После спрятался, пригнувшись к коленям, избавился от гильз, и вставил специально заготовленный патронник для быстрой подзарядки. Защёлкала обшивка внедорожника, треснуло стекло от попадающих в него пуль, мелкими осколками осыпаясь на Макарова. За спиной раздалась длинная очередь Франциско, в одно мгновенье оказавшемуся снаружи и учинявшему расправу над вторженцами.
— Владимир, давайте зайдём в дом через гараж! — позвал Мэтиас. — Дон Диаз разберётся с ними самостоятельно!
Макаров кивнул и, бросив взгляд в сторону Франциско, пролез над коробкой передач в сторону открытой водительской двери. Прочно встав на ноги, Макаров что есть мочи помчался следом за Мэтиасом, который набрал скорость и, резко наклонившись вниз, упал на землю, проехав а заднице несколько метров прямиком к двери гаража, а затем поднял её. Раздались выстрелы.
— Ах вы суки! — Владимир вскинул руку с заряженным револьвером и без раздумий высадил весь барабан туда, где за открывшейся дверью гаража поджидали в засаде двое бандитов с обрезами. Мэтиас с окровавленной гавайской рубахой в районе живота и груди упал наземь.
Кувыркнувшись под падающую дверь, Макаров оказался внутри и, переведя дух, взял в руки один из обрезов и охапку дроби к нему. В помещении — пригодится. Перезарядив револьвер, Владимир приблизился к двери, ведущей в один из коридоров особняка, который он знал, как свои пять пальцев и прислушался.
«Отсюда можно попасть в библиотеку, а затем — на второй этаж, где стоит колыбель Алисы».
Нужно найти её. Иначе всё, что Владимир говорил Стасу, всё, что обещал Анне — всё окажется впустую. Бессмысленно. Глупо.
Макаров засунул револьвер в кобуру и, приготовив обрез, приоткрыл дверь, пытаясь заглянуть внутрь. Клубы едкого чёрного дыма ударили ему в лицо. Владимир закашлял. Пожар уже начал распространяться по комнатам дома, из дальних уголков которого всё ещё раздавалась стрельба. Медлить было нельзя. Зажмурившись, он задержал дыхание и стал наощупь пробираться через коридоры, пока не нащупал двойной створ дверей. Это была библиотека. Владимир хотел было намотать на руку что-то из сподручной одежды, но когда за дверью раздалось несколько одиночных выстрелов, он не стал медлить. Ударив по дверной ручке рукоятью обреза, он вошёл пробрался внутрь, выставляя обрез перед собой и одной рукой закрывая нос, а после — замер. Перед ним стояла Анна с пистолетом наперевес и обмякшим телом одного из людей Диазов, которого она держала за грудки. Убирая от головы бедолаги дымящийся ствол, мать Алисы бросила тело на пол. Не замечая Владимира в пылу происходящего, она собралась было уходить, но Макаров хотел получить ответы на вопросы. Здесь и сейчас.
— Анна! — громко крикнул он. — Что ты творишь?!
Девушка замерла, но даже не повернулась к Владимиру.
— Отвечай, Анна! Не заставляй меня прибегать к крайним мерам!
Владимир вскинул обрез, наставив оружие на неторопливо разворачивающуюся жену Станислава. Пожар усиливался и горело всё, как злость и непонимание в груди Макарова. Анна медленно подняла взгляд, а следом поднялась и рука, крепко сжимающая рукоять пистолета. Владимир увидел чёрный ствол пистолета, направленный в его сторону.
В тот день судьба поставила его перед выбором. Выбором, который не решал ничего.

***

Современные философы говорят, что главная проблема человечества — в выборе. Одни считают, что выбор есть всегда. Другие — что выбор уже сделан, и нам остаётся лишь осознать его. Но абстракции как всегда были далеки от идеала. Ведь знать свой путь и пройти по нему — абсолютно разные вещи.

Эпизод завершён

+8


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 02.07.99. История умалчивает