По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 01-04.06.16. От дури до одури


01-04.06.16. От дури до одури

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Том отпустил ложку и, сложив руки на столе, слегка наклонился к Алине.
- Он отойдёт, вы поговорите с ним на трезвую голову и все образуется. А пока - подумай о себе, и тогда твой Диаз к тебе вернётся.
О татуировке и еще одной нанесенной обиде Алина говорить не стала, просто шумно вздохнула в который раз.
- Ты прав, мне надо прежде всего поспать, - Кобра кивнула своим мыслям и встала. - Спасибо за разговор, мне стало чуточку легче, и, кажется, я знаю, что делать.
- Если хочешь, можешь остаться, - Том встал следом за ней. - За тобой закрыть?
- Папа! - голос дочери со стороны коридора заставляет главу семьи отвлечься ненадолго от своей гости.
- Что такое? - как и прежде, Том подхватывает Паулу на руки. - Что тут у тебя?
- Тётя! - девочка показывает пальчиком в сторону Алины, держа в другой руке свой рисунок. - Очень класивая! Класивая, как мама!
- А где сеньор Ди? - Том смеётся и в шутку тянет Паулу за щеку.
- На остлове, - дочурка улыбается. - Я таких класивых дельфинов налисовала! Пойдём скоей покажу!
Том оставляет простенький детский рисунок с изображением Кобры в полроста на обувной полке.
- Ступай, - шепчет Алина. - Спасибо за рисунок, маленькое очарование! - она машет рукой девочке.
- Если что - я на связи, хлопни посильнее дверью, чтобы она сама закрылась, - Том кивает Алине и скрывается в глубине квартиры.
Тихомирова несколько секунд смотрит на рисунок, а затем берет его с собой и выходит на свежий воздух, хлопая дверью. Полуденные солнечные лучи нещадно бьют по глазам, но Алина лишь щурится до тех пор, пока в уголках не появляются от яркого света две слезинки, и, смахнув их одной рукой, она идет искать себе пристанище, чтобы заснуть хоть на несколько часов.
[nick]Tom de Falko[/nick][status]Consigliere[/status][icon]https://i.imgur.com/cZrOrgB.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

22

Опрометчивость в выборе хостела сыграла злую шутку уже через пару часов. Алина хотела всего лишь крышу над головой и мягкую кровать. Ни шумные соседи, ни осыпающаяся с потолка штукатурка не смогли помешать её глубокому сну. Но кое-кто другой смог, и этим другим оказалось противнейшее кровососущее насекомое, которое считало себя обитателем дешевых ночлежек наравне с постольяцами - постельный клоп. Два последовательных укуса сработали лучше будильника, после чего на месте клопа прицельный хлопок ладонью оставил лишь небольшое пятнышко крови, а ещё неприятный зуд.
- Muerda, - процедила Кобра сев в кровати и осматривая вскочившие шишечки, которые неприятно зудели. Это была ерунда по сравнению с гнусом, преследовавшим повстанцев в зарослях джунглей, но сон был испорчен. - Надо было всё проверить, - запоздало себе под нос пробурчала Алина.
Она на автопилоте завалилась в первый попавшийся хостел, сунула на импровизированной стойке регистрации десять фунтов и рухнула на свободную кровать, мгновенно погружаясь в такой долгожданный сон.
“Los Chaves” - значилось на брошюрах, веером рассыпанных на тумбочке. На соседней койке два мучачоса играли в карты.
- Não, obrigada, - Кобра покачала головой в ответ на их предложение присоединиться. Нужно было купить новые штаны, полотенце, заглянуть к Тому, а ещё… точно, Диаз. Воспоминания всплывали в голове постепенно, но чем нежелательнее они были, тем болезненнее отравляли казавшуюся вполне себе удовлетворительной реальность. Даже клопам Тихомирова была рада больше, чем предстоящей встрече с горячим на голову и поступки Франциско, так прочно сидящем на кокаине.
Парадокс, но Кобра, методично и хладнокровно отправлявшая на воздух наркопритоны в горячих точках в восточном полушарии, без колебаний согласилась не только помочь наркобарону Латинской Америки, но ещё и прекраснейшим образом устроилась в качестве его любовницы. Условно безграничные возможности (а хотелки Алины были более чем скромны), благодарность за возвращение с того света, страсть, едва ли сравнимая даже со знаменитым чилийским вулканом Сан Педро, да и сама возможность отдохнуть за океаном - за всё это можно было понять и простить Франциско. Даже нет, списать все грехи Диазу можно было только за то, что он был Диазом. И только самый недалекий человек мог не понять, какими путями финансировалось восстание. Чистыми деньгами там и не пахло. Кобра же получила ответы на свои вполне определенные вопросы лишь однажды, но была удовлетворена этим полностью. Многозначные числа в таблицах опутывали Алину паутиной непонимания, и она оставила все свои попытки разобраться в экономических хитросплетениях. На собраниях она отказалась присутствовать по другим причинам - не хотела светиться лишний раз. Одно дело, когда знакомишься тет-а-тет, и другое, когда в единый момент времени все пары глаз в помещении обращены на тебя.
Обещания не лезть в дела Кобра не давала, она раньше даже не думала в этом направлении, но сейчас в её груди начинало зарождаться пламя в ожидании возможной заварушки. Бизнес бизнесом, а вот жизнь Франциско была ей дороже одного из его наркопритонов. Негативные мысли отступили, и Алину охватил интерес, как же пройдет первая импровизированная операция после выписки. Достаточно ли она привела себя в форму? Сойдет ли за одну из своих? Что скажет разгневанный Франциско? С таким игривым, но очень опасным настроением, которое могло повлиять на успех, Кобра отправилась по магазинам.
Наличку Диаз не контролировал, а Алину не ограничивал, так что, убегая из дома, она без колебаний прихватила пухлую пачку британских фунтов. Неосмотрительно уходить без средств к существованию, пусть даже на несколько дней.
- Томми, душа моя, - покидая торговый центр, Кобра включила телефон ради одного звонка и поправила на носу огромные солнцезащитные очки, хорошо, что ни Диаз, ни Карла не услышали неприкрытый флирт в её голосе. - Где я могу лицезреть тебя в ближайший час? Есть очень, - Алина сделала акцент на этом слове, - очень важный разговор.

+3

23

Какое-то время в телефонной трубке повисла неловкая тишина.
- Встретимся в Бермудском Треугольнике, - проговорил Том спокойным беспристрастным голосом - Буду через полчаса. Что-то ещё?
- Только ты и я. Это моё единственное пожелание, - прощебетала непредсказуемая женщина. - Чао! - нажав красную кнопку, Алина хмуро отметила, что ей не пытались дозвониться по второй линии. Но ничего, она ещё заставит поволноваться верхушку Santa Muerte.
Кобра без проблем уложилась в полчаса: и татуировку обработала, и переоделась, и оставила комплекты одежды для завтрашнего мероприятия у хозяйки хостела, полноватой кубинки с заразительным смехом и огненно-рыжими волосами, и к месту встречи за десять минут приехала.
Когда Том вошёл в бар, Алина сидела у края стойки, а рядом с её стулом стоял пакет из торгового центра. Кобра потягивала фруктовый смузи и улыбнулась, заприметив де Фалько в дверях.
- Привет, - Том подошёл к Кобре и сел на стул рядом с ней.
Встречаться в публичных местах, пусть и таких надёжных, как “Треугольник” было небезопасно, а разговаривать лишний раз - уж тем более. Пусть даже Том и был адвокатом, но сейчас у него не было полномочий, которые могли бы защитить их от отколовшихся от Муэрты группировок.
- Как дела? - буднично поинтересовалась Алина, снимая очки.
- В норме, - с опаской ответил Том, искоса посматривая на Кобру. - Ты что-то хотела?
- Он звонил? - не торопясь переходить к главному, продолжила вопрошать она. - Рвёт и мечет?
- Звонил, - Том кивнул, оценивая подробности последнего звонка Франциско. - Не сказал бы. Он, кажется, растерян. Никогда таким его не видел.
- Хм, - Алина прищурилась и сделала пару глотков. - Я купила кое-что для Карлы и Паулы, - у Тома явно была железная выдержка, что он даже никак не отреагировал на очередную смену темы. Непоследовательности у Кобры стоило поучиться.
Мужчина вопросительно посмотрел на неё, а затем внимательный взгляд упал на пакет, что стоял возле стула.
- Но просто так я его тебе не отдам, - Алина хитро улыбнулась. - У меня не так много времени, а столько планов, просто вагон! Я хочу устроить своему ненаглядному незабываемый день, а ты единственный, кто может мне помочь, - Кобра наклонилась и прошептала Тому на самое ухо. - Ты же знаешь, где его самое любимое место, верно? - она отстранилась и серьезно добавила. - Сюрприз для девочек в обмен на помощь. Не знаю, чем для меня это всё обернется, а вот за испачканное полотенце жуть как неловко.
Том усмехнулся. Видимо, он понял, о чём идёт речь. Он с самого начала заметил нетривиальное поведение Алины, поэтому догадаться, к чему клонит девушка, было несложно. Особенно учитывая то, что перед Алиной как бы невзначай лежали чистый листок с шариковой ручкой.
Прибрав канцелярские принадлежности себе, Том сделал несколько пометок ровным каллиграфическим почерком, в котором каждая буква удивляла своей изящностью и красотой, являясь настоящим произведением искусства.
- Зайдёшь с торца, увидишь металлическую дверь. Три длинных, два коротких, - сообщил он, с характерным шорохом пододвинув к Алине бумажку с адресом.
- Ты просто душка! - Кобра мельком взглянула на бумажку и убрала в карман брюк. - Не смею тебя больше задерживать! - она протянула де Фалько пакет, в котором, помимо нескольких полотенец, были наборы прихваток и цветных карандашей. - С меня причитается! Надеюсь, мне не понадобится твоя профессиональная помощь.
- Я тоже надеюсь, что до этого не дойдёт, - сказал он, повернув голову к бармену, который уже минуту как сверлил парочку взглядом. - Мне текилу санрайз.
- Не знала, что ты тоже любишь этот коктейль, - Кобра не сдержала улыбки.
Том усмехнулся.
- Поведёшься с ним - наберёшься всякого, - отшутился он, постукивая костяшками пальцев о стойку в ожидании напитка.
- Это точно, - многозначительно протянула Алина и шумно втянула остатки смузи через трубочку. - Спасибо тебе ещё раз, Том! - оставив щедрые чаевые, Кобра покинула бар.

[nick]Tom de Falko[/nick][status]Consigliere[/status][icon]https://i.imgur.com/cZrOrgB.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+3

24

Ураган Алина медленно, но верно приближался к улице Карлоса де Карвальо. Ничто не могло сломить её решимость, подкрепляемую двумя кастетами в карманах свободных штанов. Кобре даже не пришлось долго их искать - у кубинки, что владела хостелом, можно было приобрести много чего интересного. А ещё Алина заранее озаботилась возможными ночными гостями в своей постели, не желая повторять ошибку, и после ряда принятых мер спала всю ночь глубоко и спокойно.
Подняв на голову очки, особа женского пола в свободной майке с эффектным вырезом поправила шнурок на кедах и подошла к металлической двери с торца здания. Было заметно, что она нервничала, вполне натурально для того, кто посещает подобное заведение впервые, но это было совсем не волнение. Внутри неё дрожала тугая пружина ярости, которую ни в кому случае нельзя было отпускать раньше времени. Бойцовая собака, срывающаяся с цепи, чтобы вгрызться в горло противнику. Вот кем ощущала себя Тихомирова и сама же держала себя на поводке. Диаз, даже не зная того, добирался до самых тёмных уголков её души.
Слегка подрагивающие пальцы дотронулись до кнопки, и раздалось сначала три длинных, а затем два коротких звонка. В дверном глазке сияла улыбкой не бывавшая здесь прежде брюнетка.
Загремел засов, зазвенели ключи в замочной скважине, и тяжёлая дверь медленно отворилась в сторону Кобры. Мужчина лет тридцати пяти в футболке и джинсах смерил её изучающим взглядом.
- Не видел вас раньше, - сказал он, отступая в сторону. - Заходите и сразу на второй этаж.
Миновав небольшой деревянный столик с расположившейся на ней стопке книг, Алина поднялась наверх по бетонированной лестнице с холодными стальными перилами по бокам.
В небольшом заставленном диванами и столами квадратном помещении, где оказалась она уже потом, было тускло из-за плотно занавешенных окон. Приглушённо играла молодёжная электронная музыка, над дверью неслышно работал кондиционер. Бородатый мужчина, одетый точь-в-точь как тот на входе, сидя за миниатюрной барной стойкой, о чём-то преспокойно беседовал с барменом, ещё один встретил Алину у самых дверей, мрачно покосившись на неё. Аналогично отреагировал и второй. Тогда Алина смогла оценить, что он был куда моложе остальных - на первый взгляд ему нельзя дать больше двадцати, а на второй так вообще больше семнадцати.

+4

25

- Что это у нас гости в такую рань, - донеслись до неё слова бармена. - Не любите большие компании?
На его лице появилась улыбка, в которой легко угадывались оттенки издевки и иронии.
- Если вы работать, то вакансий нет, - добавил он. - А шлюх не держим - накладно.
Наглая морда автоматически попала на первое место в списке на разукрашивание. Алина снисходительно пропустила грязь мимо ушей, сейчас было неподходящее время распускать руки, но никто не мешал ей острить в ответ:
- Я не обслуживаю, а вот вы меня, вроде как, обязаны. Текилу санрайз, пожалуйста, - не переставая улыбаться, она присела за барную стойку, вперевшись взглядом в языкастого бармена. - Я от дона Диаза, мальчики, можете расслабиться, - Кобра поправила волосы, собранные в хвост и перевела внимание на сидящего рядом охранника. - И как вам тут работается?
Лишь только когда прозвучало имя босса, который оказывал этому не самому злачному месту огромную честь своими утренними визитами, бармен начал суетиться, а сидящий за стойкой мужчина удивлённо стал таращиться на Алину.
- Извините, - пробубнил бармен под нос, так что Алина едва смогла это расслышать. - А вы откуда его знаете?
Вопрос был не то, чтобы очень уместен - чувствовалось, что парню не хотелось попасть в неловкую ситуацию и потерять расположение босса. Со звоном упали на дно стакана кубики льда из портативного холодильника под стойкой, возле которого Алина могла приметить чёрную бейсбольную биту. Бармен наспех смешал ингредиенты и подвинул Алине, не глядя ей в глаза. И всё выглядело симпатично, за исключением положенной апельсиновой дольки на краю стакана - её просто не было.
На правах хозяйки положения Кобра игнорировала неудобные вопросы и неторопливо взяла трубочку, про которую бармен совсем забыл, и попробовала коктейль, не переставая смотреть на озадаченных мужчин. Имя Франциско действовало всегда магически, вот и сейчас, сотрудники этого заведения словно скукожились, куда-то делась вся напускная бравада. Они явно не хотели терять эту работу, а ещё уважение босса.
- Прям то, что надо, - Алина довольно облизала губы и ей показалось, что она услышала облегченные вздохи. - А есть что-нибудь поинтереснее?
- Ам… - бармен замешкался, почесав пальцем за ухом. - Ну, для вас…
Возле барной стойки было чуть светлее, чем в другой части помещения, поэтому теперь он то ли с восхищением, то ли с трепетом изучал крепкую, но в то же время изящную физическую форму гостьи.
- Есть Лонг Айленд. Ну, и как вариант - набор шотов… Сейчас, меню где-то было, - он суетливо полез под стойку, мужчина же продолжал сидеть на месте, как ни в чём не бывало, то и дело поглядывая на декольте, стараясь, чтобы обладательница не заметила. - Мы просто не ждём никого утром, кроме наших начальников. Я вот и подумал, что вы из участка, только в штатском. А раз вы дона Диаза знаете…

+4

26

- Если вас что-то смущает, я могу набрать ему… - с нескрываемым недовольством изрекла Алина и полезла правой рукой в карман. - Но, может, мы не будем портить утро  дону Диазу, и уладим всё самостоятельно? Он очень не любит, когда его отвлекают по пустякам… - примирительно произнесла Кобра и опустила руку. - Дайте мне текилу, пожалуйста. Бутылку. Не люблю, знаете ли, мелочиться, - она выдавила из себя самую любезную улыбочку, сняла очки, положив их рядом с бокалом, и облокотилась грудью на стойку, слегка повернувшись в сторону пожирающего её глазами соседа.
Мужчина, который был не иначе, как охранником, резко отвёл взгляд от форм Кобры и вернулся к созерцанию бутылок в барном буфете.
- Бутылку? - бармен слегка опешил. - Ну… Ладно, давайте.
Он повернулся спиной к Алине, принявшись высматривать на полке не начатую текилу. Когда же напиток был найден, парень тут же взял его в руку и, развернувшись, поставил перед Коброй.
Алина цепко перехватила своей левой руку бармена, что еще не выпустила якобы текилу. Представленная Кобре бутылка не отличалась ни известностью бренда, ни внешним видом, да и была похожа на обычную водку, если не вчитываться в этикетку. Одним словом - дешёвка.
- Наколоть меня вздумали? - Алина цокнула. - Очень не люблю, когда со мной так поступают.
И не дожидаясь ответа, Кобра выхватила бутылку и со всей силы разбила её об голову охранника, что сидел рядом.
- Действительно, дешевка, - процедила Кобра и вонзила оставшуюся от текилы розочку в руку бармена.
Пока тот не разорался на весь притон, она обеими руками приложила его несколько раз головой о стойку. Те, кто стоял у дверей, ещё даже не успели сообразить, что произошло, как охраннику рядом, ещё не успевшему оправиться после удара по голове, прилетело в челюсть извлеченным из кармана кастетом с правой. Мужчина захрипел и, повалив за собой стул, грохнулся на пол.
Не теряя времени, Алина мигом преодолела расстояние до дверей, вплотную сблизившись с охранником, в руках которого мелькнула телескопическая дубинка.
- Antonio, ajuda! - прокричал он товарищу снизу и постарался увеличить дистанцию между ним и озверевшей женщиной, сделав несколько шагов в сторону от двери, после чего замахнулся.
Алина пёрла дальше, не останавливаясь и не уходя в сторону, и нанесла упреждающий удар в незащищенное предплечье противника. Послышался хруст лучевой или локтевой кости, а может и обеих. Мышцы, на которые пришёлся удар, непроизвольно разжались, и дубинка печально упала на пол, а следом за ней и её неудачливый владелец, получивший второй удар в челюсть под углом тридцать градусов, как по учебнику.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2017-10-17 14:20:28)

+4

27

В этот самый момент Алина услышала, как позади неё, где-то со стороны барной стойки, громко ударяется о стену дверь. В отражении зеркала, висевшего чуть поодаль, женщина замечает молодого парня лет двадцати, неловко приводящего в боевое положение свою дубинку. По его лицу и нерешительным действиям было заметно, что он совсем не готов вступать в схватку.
Кобра бросила быстрый взгляд на растерявшегося юнца, который явно держал в руках свой член чаще, чем дубинку. Не противники, а одно сплошное разочарование, даже не повеселиться толком. Алина потеряла малейший интерес к молокососу и, подняв оружие только что вырубленного охранника, зашагала в сторону лестницы. Она сделала небольшую ставку на эффект неожиданности и запустила дубинку в ещё поднимавшегося по узкой лестнице Антонио.
Этот был явно опытнее и смекалистее. Пущенная Алиной дубинка влетела в вовремя подставленное предплечье и со звоном покатилась к подножью. Понимая своё проигрышное положение, охранник принялся пятиться назад, где была лишь узкая площадка со столом да закрытая дверь. Драку с противником, который находится на возвышении, иначе как форменными поддавками назвать нельзя.
Алина прыгнула вниз и, ухватившись за перила с двух сторон, мощным ударом ногами в грудь сбила с ног последнего соперника. Антонио, совсем не ожидавший такой прыти от незнакомки, полетел спиной вперед прямо на стол. Падение сопровождалось характерным треском и последовавшим за ним грохотом. Крепко ударившись затылком о стену, охранник моментально вырубился, так и оставшись лежать на своём рабочем месте. Кобра подтянула резинку на волосах и вернулась на второй этаж. За открытой дверью, прямо перед порогом, стоял тот самый парень, что опоздал на саму вечеринку и предпочёл явиться на афтерпати. Неуверенно вертя в руках телескопическую дубинку, он, чуть завидев Кобру, попятился, неумело отводя оружие в сторону.
- Сядь и веди себя тихо, - рявкнула Кобра, показывая на один из диванов. - Вздумаешь сбежать, и тебе кости пересчитаю.
Парень сглотнул, но, похоже, отступать совсем не собирался.
- Т-ты не пройдёшь, - сбивчиво промямлил он, продолжая преграждать ей путь.
Алина рассмеялась и не мигая смотрела на юношу:
- Щеночек решил подать голос, - неумолимо расстояние между ними сокращалось.
Парень сделал ещё несколько шагов назад, бездумно принявшись размахивать дубинкой перед собой, после чего споткнулся о руку лежащего на полу с разбитой головой охранника, и рухнул на задницу.
- Donna, por favor, não! - в его глазах мерцали страх и тревога, после чего он вдруг замер, взгляд опустел, и он… Просто потерял сознание, обрушив тяжесть своей головы на деревянный паркет.
Алина убедилась, что все были глубоко без сознания, и, взяв со стойки коктейль, сделала пару добрых глотков.

+3

28

Всё произошедшее казалось Кобре неправильным. Она не чувствовала удовлетворения от долгожданной расплаты. Избить охранников и бармена - это всё, что она могла сделать, чтобы прочистить мозги Франциско? Чего-то явно недоставало в мозайке такого важного для Диаза места. Алина ещё раз осмотрелась: отполированная стойка, ровные ряды бутылок на полках, немного потертые диваны и добротные столы с изогнутыми ножками… и дверь. Ещё одна дверь, из которой тогда показался самый молодой охранник, а сейчас в обмороке преграждавший к ней путь.
Кобра обошла стойку бармена и, убрав кастеты, взяла биту. Медленно и очень тихо она проследовала вглубь этого места.
Внешне следующие комнаты ничем не отличались: те же обои, тот же паркет, пара плакатов на стенах, - но запах… он проникал в мозг, вызывая не самые радужные воспоминания. Сквозь усиливающийся с каждым шагом перегар, который шёл из комнаты, где звучали редкие фразы, пробивался характерный и крайне неприятный химический запах, который Алина ни  с чем не могла спутать. Наркотики. А прекрасная вентиляция и кондиционеры по большей части справлялись с этим недоразумением, да и охрана лишних не пускала на вторую половину. Вот оно - логово зверя. Как же замечательно всё продумали, черти.
Алина приоткрыла дверь, стараясь оставаться незамеченной максимально долго, но её словно и не видели. В комнате на полу валялись два в хлам накачанных посетителя. Что было потом, Кобра помнила смутно.
Она видела, как на искривленных болью лицах открываются рты, а потом слышала вопли боли, а ещё несдерживаемый крик ярости. Кажется, она была его источником. Бита опускалась куда ни попадя, но Кобра продолжала бить без устали. В этих двух ползающих существах она видела Диаза. Того, которого предпочитала не знать до недавнего времени. С расширенными безумными зрачками, капающей слюной и слипшимися от едкого вонючего пота волосами.
Вот этот удар за то, что посмел явиться к ней в больницу, нюхнув белоснежную дорожку. Билет в страну грёз стоит всего пятьдесят фунтов, а насколько Кобра ценная фигура для тебя, а? Вот этот за то, что сделал это не один раз… Как же слепа она была, как наивна, просто радуясь каждому его визиту к ней в больницу. Ещё один взмах, и от биты остается приличная вмятина в стене. Она знала это всё, знала о его пагубной страсти и закрывала на это глаза.
Алина уходит из этих комнат, пропитанных наркотическим дурманом. Даже не смотрит на своих жертв, скулящих от полученных травм. Она ещё не закончила.
Когда Кобра возвращается в холл, то слышит, как звенит посуда за барной стойкой, заглянув за которую Алина видит пытающегося подняться бармена с окровавленным лицом.
- Ты мне как раз и нужен! - Кобра хватает его за воротник и вытаскивает из-под барной стойки.
Рефлекторно закрываясь от буйной женщины руками, он с трепетом смотрит ей в глаза, ожидая, что она выкинет в этот раз.
Алина тащит парня к диванам и не особо бережно толкает на ближайший из них.
- Передашь Диазу слово в слово: “Если это не прекратится, я вернусь, и будет в разы хуже”. Ты всё понял? - конец биты оказался совсем рядом с подбородком бармена.
- Угу, - только и выдавил он, часто закивав. Парень не на шутку испугался. Было понятно, что произошедшее - нечто совсем из ряда вон, и такое если и случалось здесь, то очень давно. Либо не в таких масштабах, которые задала нежданная гостья.
- Люблю понятливых, - Алина вернулась к полкам с алкоголем. - А это, чтобы неповадно было херню впаривать, - бутылки со страшным звоном полетели вниз. За барной стойкой на полу образовалось месиво из стекла, а разноцветная лужа стремительно растекалась.
Со стороны дивана доносятся невнятные звуки, но Алина на них не обращает внимания. Достав нож, до этого надежно прикрепленный к ноге, Кобра оставляет личное послание Диазу на барной стойке, после чего убирает оружие обратно, кладет рядом с недопитым коктейлем биту, надевает очки и беспрепятственно покидает это злополучное место на улице Карлоса де Карвальо.

+4

29

Шли третьи сутки, а Алина всё не объявлялась. Телефон, как и прежде, она держала выключенным. Но это не мешало Диазу названивать ей чуть ли не каждые 3-4 часа, а затем злиться и негодовать от того, что любимая женщина не посылала никакой весточки. Поначалу волнение бразильца было небольшим, но с каждым днём оно неумолимо нарастало. На третий день Франциско уже не находил себе места и, заперевшись в своей квартире, никуда не выходил, предаваясь самым разным размышлениям о себе, Кобре и о том, что их связывало, и пытался бороться с полной пропажей аппетита. Не помогал ни любимый утренний кофе, ни тропический аромат любимого домашнего вина, сваренного по средневековому португальскому рецепту. Откладывались в долгий ящик все запланированные деловые встречи, скапливалась немытая посуда в раковине и неустанно горел телевизор, голоса которого не давали Диазу сойти с ума от мёртвой тишины и одиночества.
Лишь одна вещь ненадолго могла дать Франциско иллюзию спокойствия и расслабленности. Когда грудь нестерпимо сдавливало от наваливающихся воспоминаний, а мысль об отсутствии Алины накрывала так, что думать вообще ни о чём больше становилось невозможно, Франциско до боли стягивал лассо и начинал длительные получасовые, а то и больше, марафоны, которые в сложившейся ситуации стали для него единственным спасительным кругом, удерживающим мужчину на грани между нервным срывом и не прекращающимися самокопаниями.
И как же Франциско корил себя, когда телефон Алины на жалкие несколько минут появился в зоне действия сети, а он в это самое время отлучился принять расслабляющую ванную. Серия звонков повторилась с удвоенной интенсивностью, но всё без толку.
И вот только когда третий день беспросветного одиночества во мраке пустой квартиры подходил к концу, Диазу позвонил Том.
- Франциско, - тревожный голос не на шутку насторожил бразильца. - Срочно приезжай на Карлоса де Карвальо. У наших проблемы, позвонили только что.
- Кто на этот раз? - Диаз свирепо рявкнул, на ходу вытаскивая из шкафа в прихожей “Uzi”. - Тонорио воду мутят?
- Нет, не они, - в голосе де Фалько на мгновение появилась… усмешка? - Но тебе стоит приехать. Я отправил туда Лопеза и его людей. Лукас заедет за тобой через пять минут.
- Копы уже там? - Диаз задал один из самых важных вопросов.
- Нет, непохоже, чтобы они вообще были в курсе.
- Если приедут, держите подальше.
Диаз вылетает из квартиры, едва успев сменить ботинки на куда более удобные для перестрелки старые кеды. В голову лезли самые разные мысли и предположения. И Диаз ни за что не поехал бы туда лично, если бы это было любое другое заведение подобного типа. Но тайно организованный притон на улице, названной в честь бразильского адмирала, был местом, куда Франциско сам наведывался уже на протяжении нескольких лет.
Лукас, доброжелательный темнокожий водитель, работающий в местном таксопарке и в свободное время катающий на служебной машине Диаза и остальных, подъехал строго вовремя.
- Что там случилось? - резонно спросил он, надавив на газ.
- Прижали наших, - нервно отвечает Франциско, громко хлопая дверью. - Сам не знаю, сейчас выяснять будем. На повороте с проспекта останови, на углу парикмахерской. Я дальше пешком пройдусь, а то мало ли.
- Как скажете, шеф, - ответ Лукаса был настолько доброжелательным, что Диаз аж позавидовал оптимизму водителя, с которым тот всегда встречал своих клиентов; впрочем, Франциско понимал, что это были всего-навсего издержки профессии.
Чёрный автомобиль гнал по широкому проспекту, обгоняя едущие впереди автомобили, изредка притормаживая на участках, где расположились камеры постовых. Лукас, будучи молодым, но опытным водителем, знал дороги Рио как свои пять пальцев, а потому прекрасно понимал, когда ему можно безнаказанно нарушать любые правила. И с такой ездой - ни одного штрафа за всю жизнь. Пару раз приходилось удирать от копов на угнанном авто, но не более того.
И так, через десять минут лихачества, они уже были на месте.
- Всего доброго, дон Диаз, - сказал Лукас, когда Франциско оказался вне салона и, стоило двери захлопнуться, как автомобиль резко рванул с места.
Быстрым шагом Диаз шёл по опустевшей улице, в середине которой стоял легко узнаваемый красный кадиллак Лопеза с открытым верхом, люди которого вовсю сновали вдоль здания, где располагался притон.
- Дон Диаз! - они радушно встретили своего босса, приоткрывая перед ним дверь. - Внутри никого, только наши ребята, некоторые были без сознания, из них трое вообще двигаться не в состоянии.
- Звоните сеньору Ариго, - говорит Диаз, упоминая главврача той самой клиники, где не так давно проходила лечение Алина. - Скажите, чтобы подготовил для них отдельную палату. Берите их и везите сразу. Кто живой?
Разговор, прошедший во время подъёма по лестнице, резко оборвался, когда Диаз вошёл в квартиру, где еще в начале нулевых провели незаконный евроремонт и снесли парочку ненужных стен, объединив с остальными на лестничной клетке. Здесь, помимо притона, расположившегося в задней части, находился ещё и небольшой бар с хорошей звукоизоляцией, простым, но красивым свето-неоновым освещением. И во всём этом великолепии скромного ночного заведения лежало на матрасах три изукрашенных синяками и зелёнкой тела, которым уже была оказана первая помощь. Один сидел на стуле, оперевшись на стойку и тихо постанывал.
- Ещё двое в задней комнате, они были под кайфом, но, похоже, что взбучка их знатно взбодрила, - прокомментировал смуглый, не по погоде тепло одетый Лопез. - Живы, но у одного точно рука сломана.
- Клиенты? - уточнил Диаз, в ответ на что мужчина кивнул. - С ними поработать, спросить, знакомы ли они друг с другом и узнать, что они помнят. Склонять к тому, что произошла пьяная драка.
- Мы будем закрываться? - Лопез хмуро посмотрел на Франциско. - Место ходовое было.
- Будем, - Диаз кивнул. - Позвоните Тому, скажите, что я велел планировку квартир восстановить, пусть пеноблочные стены поставят и панелями закроют. Все закладки убрать к чертям собачьим.
Запах перегара в воздухе после событий трёхдневной давности вызывал у Диаза если не рвотный рефлекс, то уж точно страшную, необъяснимую неприязнь. Слишком глубоко произошедшее и сказанное в тот день проросло в нём, своим корнями впиваясь в твердь подсознания.
Франциско прохаживается по помещению, подмечая не допитый Текила Санрайз на стойке. Присаживается на стул, делает глоток.
- Мартинез, кто это сделал? - Диаз лично спрашивает сидящего за стойкой мужчину, страдающего похлеще чем святой Аверкий. - Сколько их было?
- Один человек, - мужчина с трудом поднимает голову, глядя в глаза Франциско. - Баба.
Сказанного было вполне достаточно, чтобы ввести бразильца в ступор. Он застыл, чуть приоткрыв рот, пытаясь найти, что сказать. Тогда в его голове зароились первые подозрения. И, кажется, он догадывался, каким будет дальнейший ответ бармена.
- Как выглядела? - наконец выдавливает из себя Диаз.
- Здоровая, блять, кобыла, - Мартинез сплёвывает кровью в карманный платок. - Заказала гребанный коктейль, который вы сейчас пьёте, сказала, что от вас, потом потребовала бутылку текилы, а потом разбила её о голову Армандо и проткнула мне ладонь розочкой. Дальше я нихерашеньки не помню. Торчков наших битой оддубасила, вон в крови вся валяется. Бухла просрано столько, сколько мы за месяц продавали. Я хотел свалить, так кобыла эта меня за шкиряк и на диван усадила. Сказала передать вам, что если это не прекратится, то она повторит.
Диаз ему уже ничего не ответил. Рассматривая казалось бы идеально отполированную поверхность стойки, он заметил нацарапанную на ней надпись: “22:00, C”. И ему не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о значении и отправителе этого послания. Бегло раздав последние на сегодня указания, он напоследок приказал, чтобы биту сегодня же сожгли на задворках дома, а сам направился к выходу. До назначенного времени оставалось полтора часа.
Спускаясь вниз по лестнице, Франциско пытался обуздать собственные мысли, вступавшие в противоречие друг с другом. Что это вообще было? Месть за то, что он сделал? Попытка оградить его от смертельной привычки? Проявление заботы или торжество собственного эгоизма? Ответа у Диаза не было. Но, толкнув дверь, мужчина вылетел на улицу и выбросил из головы прочь все крутившиеся в бесконечном потоке сознания вопросы. Потому что сейчас это было совершенно лишено всякого смысла. Он едва не потерял её после войны, и это стоило такого количества нервов, что решать, права она сейчас или нет, было не так важно. Куда важнее, прав ли был он сам. Решив обойтись без услуг водителей, Диаз направился к месту, которое объединяло их.
Может быть, она имела в виду, что будет ждать в квартире?.. Да нет, она бы не стала назначать настолько банальное место встречи. Франциско, несмотря на произошедший конфликт, мог похвастаться тем, что знает её достаточно, чтобы понять: Кобра не привыкла идти простыми путями там, где можно пойти интересным. Очередная попытка дозвониться до разъяренной женщины оборачивается, как и прежде, ничем.
- ...или находится вне зоны…
- Foda-se! - выпалил Диаз. - Cabra!
Этот голос, что уже на протяжение трёх дней твердил ему одно и то же и настолько осточертел бразильскому наркобарону, что Франциско был готов разбить свой телефон вдребезги, пустить его как бейсбольный мячик над фавелами и с упоением смотреть, как он пролетит по красивой баллистической дуге и с треском разлетится на куски, ударившись об асфальт.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+4

30

В списке планов рядом с каждым пунктом стояла жирная галочка, расходы не превысили двух сотен фунтов, но результат был не менее непредсказуем, чем Кобра в период обсессии. Взаимосвязь людей, событий и действий опутала Алину липким коконом неизвестности: мир не мог просто молчать, непременно должна последовать реакция, и слишком много неизвестных было в поставленном условии, что делало ответ ещё более туманным.
Никогда прежде она не расставалась с Диазом более, чем на день, и сейчас, когда она не держала руку на его пульсе, не читала горячие эмоции на его лице, Кобре оставалось лишь тешить себя надеждой, что он всё поймет и они смогут простить друг друга и в этот раз.
Алина не забывала о тяжком грузе, что поселился в её сердце, но её больше занимали мысли о том, насколько сопоставима змеиная ноша с испытанием, что небеса послали Дракону. Слова Тома о том, что невозможно вернуть семью Франциско, как невозможно затушить вечное пламя, охватившее бразильца, не выходили из головы. Но если не жар объятий, не хлесткие удары слов, не шоковая терапия, как отчаянная попытка вырвать с корнем источник яда, то что тогда ещё она может? Руки готовы были опуститься, но только не у Тихомировой, которая намеревалась с процентами отплатить зависимости дорогого ей человека, защитить Диаза от кошмаров, как когда-то удалось ему, и отомстить за собственное беспокойство, всё сильнее охватывавшее смелое сердце.
Зубы вгрызаются в сочную мякоть яблока, брызжущую соком. Кобра без особого интереса наблюдает за очередной карточной баталией на соседней кушетке и перекусывает после недурного ужина, приготовленного хозяйкой хостела, где Алине оставалось провести не больше часа. Аппетит отсутствовал совершенно, но она заставила свои челюсти пережевывать пищу, а горло глотать пытавшиеся встать поперек куски, проталкиваемые не без помощи обычной воды дальше по пищеводу. Ей нужна была энергия для того судьбоносного разговора, для которого она сама вызвала Диаза на вершину Корковаду к десяти часам вечера.
Переодевание в тесной кладовке сложно было назвать комфортным, но Кобре совсем не нужно было лишние внимание от загорелых картёжников, а ещё помещение однозначно выигрывало по сравнению с тёмными подворотнями Рио. Не зря же Алина оставила щедрые чаевые кубинке, что заведовала здесь всем. Рыжеволосая даже пообещала присмотреть за вещами, за дополнительную плату, конечно же, но на встречу с Франциско Кобре и не нужно было ничего, кроме ножа и двух яблок, так что Алина согласилась и положила ещё одну купюру на импровизированную стойку регистрации. Когда всё уляжется, она обязательно расскажет об этом месте Диазу. И почему только вера в то, что всё наладится, перевешивает в её душе все остальные чувства?
Подушечки заскользили по контуру дракона на бедре прежде, чем татуировку скрыла чёрная ткань. Такой прекрасный, а как что не так, начинает зудеть, прямо вылитый Франциско. Это была последняя шальная мысль перед тем, как тёмная тень покинула “Los Chaves”.
Среди деревьев затаилась Кобра, чтобы быть готовой атаковать из западни, если это потребуется, или же чтобы было время на подумать и смилостивиться над неосторожным нарушителем её спокойствия.
- Франциско… - выдыхает Алина, едва завидев его на площадке, но время покидать укрытие ещё не пришло.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2017-10-20 01:31:58)

+4

31

Вольный ветер, извечный странник, гуляет в вышине горы Корковаду, хватает Диаза за подол его чёрной рубашки с коротким рукавом, треплет взлохмаченную шевелюру. Наконец, долгий подъём вверх по неработающим эскалаторам даёт своё, и Франциско, запыхавшийся, но не побеждённый, оказывается на смотровой площадке и, чуть отдышавшись, идёт к статуе Христа-Искупителя. Оказавшись у подножья, он осматривается, смотрит на спортивные часы на руке. Уже почти десять, а её на месте так и нет. Пробный звонок оборачивается неудачей - её телефон снова был выключен. Чтобы скрасить время от ожидания, Диаз расстёгивает промокшую насквозь рубашку и снимает её, подставляя крепкую грудь навстречу тёплому тропическому ветру. Взирая на раскинувшийся под горой город, Диаз приступает к ожиданию, разложив футболку на парапете. Время неумолимо продолжает свой ход, Франциско нервно сверяется со временем, но Алина всё ещё не появляется.
- Porra, - разочарованно говорит он. - Onde está você, Cobra?!
Но так же не может продолжаться целую вечность.
- В зоне доступа, bunda, - фигура в черном обтягивающем костюме с длинными рукавами появляется позади Диаза. - Ты искал встречи со мной? - она с удовольствием вгрызается в красное яблоко, что держит в руке и подходит к парапету, соблюдая дистанцию.
- Хвала Спасителю! - Диаз едва съезжает с преисполненного сарказмом тона, раскинув руки в стороны, с огромным трудом борясь с тем, чтобы не обнять её. - Тебе когда-нибудь говорили, что ты тронувшаяся?
Франциско трясёт растопырёнными пятернями у своей головы и чуть ли не со свистом опускает их вдоль туловища.
- Ты безумная, сумасшедшая, абсолютно ненормальная, чокнутая!.. - Диаз, казалось, пытается перебрать все более-менее нейтральные синонимы, но уже на четвертом сбивается, затихая.
- Русская, - вставляет в это бесконечное перечисление свои пять копеек Алина. - Я тебя перебила? - она хрустит яблоком. - Даже если да, мне абсолютно плевать, - гневно сверкнули её глаза, агрессия чешуей покрывает её волнение и беспокойства за него, такого показательно радостного в этот момент. Но она не может быть такой же с ним, пока не может. - Надо думать, твои парни передали тебе мои слова, а ты прочитал моё послание? Как дела на Карлоса де Карвальо?
- Как видишь, - голос Диаза срывается на мгновение - перед глазами вновь встаёт учинённый Алиной погром. - В этом не было необходимости.
Он приближается к девушке, с волнением смотря ей в глаза.
- Это я запретил охране любого притона брать огнестрел, чтобы у бриташек вопросов лишних не возникало… Но я знаю, что многим придуркам срать на этот запрет. Что, если бы у одного из них он был? Я не хочу снова потерять тебя…

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+4

32

Франциско сглатывает подступивший к горлу ком. В эту секунду он ненавидел её. Почему? А разве мало причин? Она рискует собой, ведёт себе порой как стерва, не думает о последствиях… Но больше всего он ненавидел Кобру за то, что она заставляла его сердце любить её.
- А как мне ещё достучаться до тебя, Франциско?! - её голос предательски дрожит на повышенных тонах. - Как мне встряхнуть тебя?! Очнись, чёрт возьми! - руки Алины почти задевают его лицо, так яростно она жестикулирует. - Этот чёртов кокаин совсем засыпал твой разум! Ты ведешь себя как грёбаный слабак, который только и может, что молоть языком, распускать руки и нюхать дорожки! - огрызок улетел куда-то в кусты. - И проблема совсем не в том, что ты не уважаешь меня, хер со мной, сегодня я есть, завтра словлю ещё одну пулю или ты вычеркнешь меня из своей жизни! Ты не уважаешь себя, понимаешь!? Ты понимаешь, что я хочу до тебя донести?! - её пальцы впиваются в его плечи, а она с болью в сердце смотрит в его глаза.
Франциско замирает, точно крупнокалиберной пулей пробитый словами Кобры в самое сердце. Ведь идя сюда, он волновался, но предвкушал, как она бросится ему на шею, а потом он грубо возьмёт её прямо у подножия статуи во всех доступных позах. Но всё сказанное ею было совсем не похоже на привычную бразильцу вулканическую страсть. Он метался от вопросу к вопросу, не находя, что ответить.
- Неправда! - Диаз с напором делает шаг вперёд, скалясь и бешено глядя на Кобру. - Я никогда тебя не вычеркну! И ты это знаешь! Как и то, что я больше не пущу тебя воевать! Я делаю всё, чтобы мы могли жить безбедно и счастливо, я трачу уйму сил и нервов, чтобы дать тебе всё! Я не могу позволить себе немного расслабиться?! Ты мне никогда даже не ответишь, почему наркотики хуже сраного спирта, сигарет или блядских шоколадных конфет “Чарли”! Потому что нет, нахер, никакой разницы! Врубаешься?!
- А нахера мне безбедная жизнь с торчком?! - Кобра толкает его в грудь. - Я не стремлюсь к роскоши и лоску, у меня другое предназначение! Зачем мне вообще что-то, если я не в состоянии повлиять на дорогого мне человека?! Ты думаешь, я всё это время не хотела выпить? Но я знаю, что на мне лежит ответственность, есть дела, которые требуют трезвой головы и твёрдой руки, и это то, что действительно важно! Но для тебя твой кайф дороже всего остального!
- Эй, руки! - Диаз выставляет вперёд расставленные пятерни, готовясь отразить следующие толчки. - Ну и что? Я слезу, когда это будет мне не нужно! Это легко и просто! А пока мне это нужно!

Отредактировано Alina Tikhomirova (2017-10-20 01:28:50)

+4

33

- А что бы сказал твой отец, если бы увидел тебя без сознания в слюнях на полу собственной кухни?! - Алина идёт в отчаянное наступление, она попросту не видит других способов повлиять на ни к чему не ведущий спор. И осознает, что в ответ на эти слова может последовать удар.
- Да как ты!.. - на лице Диазе мелькает звериная ярость, в состоянии полного беспамятства он, точно таран напирает на Кобру, сам не понимая, что хочет сделать вещь ещё более страшную, чем три дня назад, но…
Проблески разума отражаются на лице Франциско. Где-то в глубине просыпается сознание, которое кричит: “Одумайся! Остановись! Вспомни!”
И он останавливается. Цветным калейдоскопом воспоминаний мелькают обрывки детских, подростковых, юношеских воспоминаний. Диаз замирает, точно статуя.
- А сколько бы слёз украдкой пролила твоя мать, видя тебя таким? А Джозефина? Гордилась бы она таким братом? Ответь мне, Франциско! - кричит Алина.
- Jozephina… - Диаз пробит насквозь огромным раскалённым прутом, воззвавшим к приступу мигрени. Он сломлен, разорван на куски, уничтожен её словами. Огонь безжалостно пожирает его настоящее, превращая будущее в пепел. Он в самом эпицентре разгорающегося пламени. И всё, что остаётся - хрупкие воспоминания, что он прячет в своём израненном сердце. Ноги подкашиваются и, сломленный, Франциско падает на колени. - Ela foi tirada de mim...
Сжавшись в комок, он чувствует, как по щекам начинают течь холодные слёзы.
Мир снова треснул и разделился на до и после. В своей иступленной ярости выстрелив в ахиллесову пяту и едва не отчаявшись самой, Алина подводит Диаз к переломному моменту, когда в ушах стоит вовсе не хруст костей, которые могут срастись, а звон чего-то разбивающегося внутри, потаенного и незаменимого.
- Ты воин, Франциско, слышишь? - Кобра падает на колени рядом с ним и что есть сил прижимает к своей груди. Он не отпустил её во тьму, и она его не отпустит: соберёт все жгучие мужские слёзы губами и снова вдохнёт в него жизнь. Алина ни секунды больше не сомневается, что у неё получится. - Огонь - твоя сила, не слабость. Сжигай свою боль, сжигай свою слабость, языки праведного огня не тронут ни тебя, ни твои воспоминания, ни твоё настоящее. Они смотрят на тебя с небес и благословляют каждый твой шаг. Но если ты погаснешь, кто будет светить остальным в темноте? Франциско… - своим неутомимым зовом и теплом страстного сердца Алина прокладывает ему путь из кошмара. И как когда-то сильно он сжимал её руку в больничной палате, лишь бы она вернулась к нему с того света, так сильно она сейчас сжимала его, чтобы её Дракон вернулся. Франциско, пожалуйста, услышь меня…

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+4

34

Окутанный теплотой любимой женщины, Диаз сражается. Слов Алины и её решимости достаточно, чтобы разжечь внутри него пламя. Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие сливаются воедино, перетекая в новую стадию, подвластную только истинному воину. Борьба. Мотивы, что он спрятал глубоко внутри себя после двух неудач, огненным вихрем вырываются наружу, взывая к бунту против иллюзии безопасности и комфорта, которыми Франциско окружил себя, сам того не замечая, безропотно погружаясь во тьму, которая рано или поздно потушит его огонь. Спасительный голос доносится откуда-то издалека, рассеивая, точно разведённые Моиссем воды червено моря, внутренний мрак. Её невидимая длань точно впивается ему в грудь, разрывает грудную клетку и освобождает от оков безвременья, в котором он жил.
- Кобра… - он с такой любовью  произносит проросшее в нём имя, что, кажется от шёпота обветренных губ резонирует земля, рискуя уйти из-под ног.
- Франциско… - Алина несмело улыбается ему, ни на секунду не выпуская из кольца своих рук. - Всё позади, я с тобой… - её голос щекочет висок, а губы почти невесомо порхают по его лицу. - Пойдем домой?
Прикосновения любимых губ, точно чудодейственный бальзам, возвращают Франциско к жизни. Он открывает глаза и выпрямляет спину. Взгляд родных глаз звездами веры и надежды светит совсем рядом. Всё ещё находясь в забытьи, Диаз не без помощи Тихомировой находит её губы своими.
И через этот поцелуй она передаёт ему свою силу, чтобы он продолжал бороться, ни на секунду не отступая, чтобы вгрызался в эту жизнь каждый раз как в сладкое яблоко, а во врагов как в сочное мясо, и не позволял никому более сомневаться в себе, даже ей. Алина по своему горькому опыту знает, что это такое и каково переживать подобное, когда рядом никого нет. Но Франциско не один. И она не позволит ему забыть об этом и будет защищать его столько, сколько отмерило им время.
Кобра отрывается от его солёных губ и помогает Диазу встать. Выпрямив спину, он поднимает голову, взглядом упираясь в недостижимое звёздное небо. Франциско приоткрывает рот. Вольный ветер целует губы, оставляя следы ночной прохлады. Он разворачивается в сторону карнавального Рио. Рука Диаза опускается вниз, находит ладонь Алины, и их пальцы переплетаются.
С вершины Корковаду двое вольных людей, вновь обретшие тепло друг друга, взирают на раскинувшийся у ног Спасителя город.

Эпизод завершён

Отредактировано Alina Tikhomirova (2017-10-20 02:27:19)

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 01-04.06.16. От дури до одури