По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 23.12.17. Happy Marry Christmas


23.12.17. Happy Marry Christmas

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 23.12.17
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: слабый снег, -15 градусов
5. Персонажи: Анна Паттел, Командующий Кобра, директора МАРС и другие гости
6. Место действия: Виргиния, один из лучших ресторанов в Ричмонде
7. Игровая ситуация: По устоявшейся традиции, совет  директоров М.А.Р.С.а каждый год устраивает предрождественский  корпоратив для своих директоров, управляющих и прочих важных шишек внутри организации. И каждый год участвующим это празднование чем-нибудь, да запоминается. В этот раз организаторы решили выбрать тему маскарада. Маски, костюмы, своеобразные нотки тайны...Анна Паттел, как генеральный директор, также получила приглашение на празднование. Однако, кто знал, что простой "бал" посетит призрак давно минувших дней?
8. Текущая очередность: Командующий, Анна

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Cobra Commander (2019-03-20 21:16:36)

+1

2

Рождественский сочельник. Сколько же радости в этих двух простых словах. В них скрывается и всё самое хорошее, собирающееся в этом мире под конец года, и надежда на светлое будущее. Это праздник не только для детей, но и для вполне себе состоявшихся людей, желающих "добить" этот год любой ценой.
Традиция проведения рождественских вечеринок для организации появилась спустя несколько лет после её создания. И по не гласному договору, на организацию празднования создаётся очередь, в результате чего каждый год этим занимается один из директоров. В этот раз организатором и самого праздника, и идеи для него был заместитель генерального директора Лестер Харрисон. Он не очень любил заниматься всем этим, предпочитая простую семейную компанию, но всё-таки из-за характера он взялся за него основательно и так, чтобы всем остальным понравилось. За несколько месяцев до сочельника был полностью зарезервирован один из лучших ресторанов в Ричмонде, городе, где и располагается штаб-квартира корпорации. Какое-то время Лестер лично занимался всеми делами по организации и подготовке, однако, в связи с некоторыми проблемами в области безопасности, он оставил подготовку последних штрихов на своих помощников, ибо считал, что безопасность корпорации важнее праздника. Ровно за месяц до праздника всем гостям были высланы пригласительные, доставшиеся как директорам и управляющим, так и особенно отличившимся служащим, включая и Анну Паттел, ведь она, как ни как, была их руководителем. Темой же для маскарада был выбран Венецианский карнавал. И дёшево, и со вкусом, как говорится.
Ведомый своими планами Паттел всё ещё помнил про устоявшуюся традицию, однако, все эти годы ему было не до этого. Становление криминальным и террористическим авторитетом не позволяло просто так отвлечься от работы и веселиться на полную катушку. Однако, сейчас Забытая Армия- это почти полностью автоматизированный механизм, который какое-то время может работать и без приказов сверху, так что пропажу верховного начальства на день мало кто заметит. Габриэль хотел было отправиться на данное мероприятие один. Почти. Разве что взяв с собой пару охранников, ибо чувство беспокойства, само собой, давало о себе знать. Однако, адъютант Командующего настаивал на его присутствии в качестве меры предосторожности. Обычно,в таких случаях, Командующий отправлял Итана на какое-нибудь важное задание, однако, сейчас таких под рукой не было, да и особых проблем малец на встрече не должен был вызывать.
Где-то в самом начале сего представления на одной из парковок остановилась неприметная чёрная машина, из которой вышли два силуэта в масках и костюмах. Так как Паттелу даже в какой-то степени нравилась венецианская культура, то выбор костюма долгим не было. Простота в мелочах, как говорится. Командующий за некоторое время до этого смог заполучить приглашение, доставшееся его альтер-эго "ДеКобрею" и смог с деталями скопировать его, даже фирменный знак МАРСа был сделан с такой внимательностью, что только профессионал заметит в них подделку. А такими профессионалами встречающие на входах явно не были.

-Ваше приглашение, пожалуйста,- спокойно попросил стоящий на входе человек в фраке и белой маске с золотыми узорами.

-Конечно, одну минуту,- ответил Паттел, достав из внутреннего кармана карточку-приглашение и протянув её встречающему. Из-за особого строения маски хриплый голос немного "смягчался", что было только на руку Кобре. По крайне мере он не будет пугать гостей.

-Да, всё в порядке, добро пожаловать, хорошего вам празднования.

Провести за собой Итана тяжёлой задачей не было, ибо приглашённым разрешалось взять с собой одного гостя. А кем он ему приходится, друг, вторая половина или близкий родственник- уже не важно. Главное, что одного, а там с ним возись как хочешь.

Отредактировано Cobra Commander (2019-03-20 21:15:49)

+4

3

[npc]122[/npc]

На рождественский корпоратив МАРСа Анна явилась вся в черном. Иные заметили бы, что в знак уважения к хозяину вечера можно было бы выбрать наряд отличный от траурного... и осмелься кто-то заявить это самой Анне - она немедленно бы ответила, что все свое уважение она вложила в сам факт своего присутствия.

Впрочем, если Харрисон не любил тратить время на подобные мероприятия, считая их праздными, Паттел скорее тосковала по вечеру, который могла провести в руках (или в ожидании?) нового любовника. Но шансы на ожидание были выше, а Кайл продолжал зудеть про ответственность перед сотрудниками, и ей пришлось согласиться явиться на это празднество масок и красок.

Не узнать ее было, конечно, невозможно. Было бы наивно надеяться скрыть за кружевной маской первое лицо компании, и Анна купалась во внимании и комплиментах - таких же лживых, как и ее идеальная улыбка. В круг руководства МАРСа она до сих пор не вписывалась - выскочка, нахальная девица без должного опыта и образования. В компании служащих пониже рангом ей было откровенно скучно - благоговея от одного ее присутствия большинство сконфуженно замолкали.

Единственный, с кем Анна могла бы побеседовать, был Лестер - но с гибели отца она настойчиво избегала старика, будто подсознательно ожидая от него упрека или какой-то душещипательной истории, которая порушит ее бесчувственную маску.

Поэтому вечер она проводила в компании Кайла - и после нескольких совместных танцев Розетти увел раскрасневшуюся герцогиню на открытую веранду, где она могла бы перевести дух... к тому же, здесь, на холоде, людей было значительно меньше.

- Лгунья, - коротко роняет Кайл, укрывая плечи Анны своим фраком.

- Что? - Анна поднимает на него глаза недоуменно и даже немного наивно. Кайл фыркает недовольно - будто она должна была прочесть его мысли, но по глупости упустила возможность сделать это.

- Говорила, что он тебе не нравится. Твой "демон".

Анна лишь поджимает губы, отводя взгляд в сторону. Снежинки неспешно ложатся на плечи и черную юбку, а затянутая корсетом грудь поднимается от глубокого вздоха. От Кайла она не смогла бы скрыть блуждающий взгляд, полное отсутствие интереса к другим мужчинам и эту безразлично-печальную улыбку вместо просто безразличной.

- Если я тебя не убью, враги МАРСа смогут использовать тебя, чтобы шпионить за мной со спутника, - ворчит она, ступая ближе к перилам веранды, откуда открывался чудесный вид на ночной Ричмонд. И только тогда она замечает две другие фигуры вышедших подышать гостей. Взгляд Анны цепляется за одного из них - она оглядывает фигуру, чуть хмурится, рассматривая маску, - и теряет к нему всякий интерес. Даже если это и был кто-то важный - ей этот человек не знаком, как и подавляющее число присутствующих сегодня на празднике.

+6

4

Итак, вроде бы, первая часть плана прошла спокойно и без происшествий. Командующий и его адъютант зашли во внутреннюю часть ресторана, где и была большая часть гостей. На рождественский корпоратив добралось довольно много народу, состоящего как из членов совета директоров и менее важные управляющие, так и пришедшие с ними гости.
Паттел даже был рад тому, что был устроен маскарад. Не столько из-за того, что в этом случае не придётся светить своей настоящей маской, или, ещё лучше, шрамами на половину лица, нет. Ему не придётся смотреть в глаза бывшим коллегам и друзьям, которым он незримо объявил войну, как прослойке общества, поддерживающие всё то, против чего он и его люди сражаются. И в какой-то момент даже сам Кобра начал верить в эту борьбу.
Стоит отметить, Лестер и его люди постарались на славу. Главный зал и прилежащие помещения были украшен в венецианском стиле, столы с закусками и напитками были убраны к стенка, чтобы освободить как можно больше пространства в центре, которое сейчас занимала разношёрстного вида толпа в костюмах, один другого краше. Это даже хорошо, сдержанный стиль Командующего на их фоне будет смотреться не очень вызывающие, как и его адъютант. Кто будет подозревать, что двое из гостей на корпоративе-это главные фигуры в террористической организации глобального уровня.
Среди пёстрых разношёрстных гостей начала мелькать тёмная тонкая фигура, от которой так и веяло тяжестью, распространяющейся даже на окружающих, кроме одного её спутника. Судя по дошедшим до него шёпотам и переговорам, это как раз была его дочь, Анна, второй человек, которым он когда-то дорожил. А рядом, скорее всего, Розетти. Судя по докладам, тот очень хорошо поднялся в иерархии, благодаря связям с Анной. Что ж, он был бы дураком, если бы не воспользовался подвернуашейся возможностью.
Через какое-то время после танцев, пара удалилась на веранде, видимо, отдохнуть от толкучки. Лучше возможности провернуть свои дела просто не подвернулось бы, однако, делам мешал Розетти, как верный пёс, не отходящий от своего хозяина ни на шаг. Но, во всяком случае, его надо было отвести подальше.

-Итан, займись им. Скажи, что его хочет видеть Молоуни. - Проговорил Габриэль, перебирая пальцами по трости.

Кивнув, парень в белой маске с золотыми узорами и вполне себе официальном деловом наряде направился к парочке. В какой-то степени его можно было даже принять за обслугу, которая ходила в почти похожем виде.

-Мистер Розетти.- Послышался голос позади парочки.-Мистер Молоуни попросил вас найти, хочет с вами кое-что обсудить. Он сейчас в соседнем зале.

Когда Кайл на время покинул свою спутницу, удалившись вместе с Форсменом, на сцену сего представления вышел Призрак Оперы. Наконечник трости звонко звякал по плитке, уже на веранде перейдя на более глухие удары.

-Надеюсь, я вам не помешаю?- Начал говорить хриплым, приглушённым, но всё же чётким голосом "незнакомец", положив руку в плотной чёрной перчатке на край веранды и уставившись куда-то в даль. -Вы не против, если составлю вам компанию здесь? Отвык я от таких больших мероприятий, решил немного отдохнуть от общей суеты внутри.

[icon]https://pp.userapi.com/c849532/v849532245/154c86/gH7yJ3tDNh4.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2020-02-06 13:05:04)

+3

5

[npc]122[/npc]

Кайл бросает короткий взгляд на Анну, и она чуть пожимает плечами, демонстрируя полное безразличие к решению Розетти, но перехватывает ладонями чуть сползший пиджак - его она отдавать не собирается. В конце концов, сегодня довольно холодно.

Конечно, он остался бы, если бы она захотела. В том и разница между ними - двумя верными псами... Они преданы разным людям, разным идеям.

- Нет. Оставайтесь, - спокойно отвечает Анна, любезно прерывая свои размышления о мужской сущности. Она еще раз оглядывает его фигуру - что-то так и тянет снова сделать это, будто упущенная деталь зовет взгляд обратно. Но... Какая? Анна вновь оборачивается к виду ночного города, припорошенного снегом, ни с чем.

- Обычно мне избегают "составлять компанию", - не глядя на собеседника произносит она. В этих словах столько же демонстративного безразличия, сколько затаенной горечи. Демон сказал бы, что она плохо контролирует свой голос.

В конце концов, она так и не стала здесь своей. И никогда не станет, если хочет, чтобы МАРС держал планку.

- Мистер Харрисон утверждает, что не любитель таких вечеров, но создать много шума все же умеет, - улыбка выходит немного кривоватой. - А как это было  раньше?

+3

6

[icon]https://pp.userapi.com/c849532/v849532245/154c86/gH7yJ3tDNh4.jpg[/icon]

Пожалуй, это первая возможность поговорить с самым близким человеком из прошлой жизни. Однако же, опять всё совмещается с рабочими планами.

-Знаете...одиночество позволяет нам остаться наедине со своими мыслями. - Произнёс Кобра, поправляя фарфоровую маску.Это довольно опасное занятие, но необходимое.

Как и ожидалось, дочь довольно холодно идёт на контакт. В голове даже возникли размышления, как она поступит, если он снимет маску и покажет ей лицо человека, который умер много лет назад.

-Да. Стоить отдать ему должное, если он за что-то берётся, то доведёт это до конца. -Габриэль начал перебирать пальцами по краю веранды.-Раньше? Наверное лучше. Уверен, тогда просто были другие времена и другие нравы. Или другими были мы. Вы мне напомнили один из прошлых сочельников, когда очередь выпала на Паттела. Хоть он был хорошим руководителем, но организовывать праздники ему не нравилось. И не умел он этого делать. Пока ему не помогла ваша мать. Что бы он без неё тогда делал...не знаю.

После ответа на вопрос Анны, незнакомец отвернул голову, приподнял маску и несколько раз кашлянул в кулак. Всё-таки непривычно говорить без своей обычной маски.

-... На вас выпала тяжёлая ноша. Любой человек уже бы сломался. Но именно поэтому вы сейчас здесь. - После этих слов, Паттел положил руку на сумку, прикреплённую на пояс, вытащил оттуда прямоугольный предмет, похожий на внешний жёсткий диск. -Я много лет работал с вашим отцом. Скажем, был его личным секретарём. Приходилось знать то, что не должны знать другие. Если вас мучают какие-то вопросы, на которые вы хотите получить ответы, то я могу помочь с ними. Всё останется между нами, даю слово. Считайте, что это рождественский личный подарок.

Отредактировано Cobra Commander (2020-02-20 11:09:26)

+3

7

[npc]122[/npc]

- Так же говорил мой отец.

И он же – отец – всегда был одинок. Анна хорошо помнила о нем только вечно закрытую дверь кабинета и бесконечную череду «конечно, милая, в следующие выходные». Следующие выходные, которые не наступили никогда.

Анна хмурится – чтобы не грустить. В конце концов, ей уже не десять лет, чтобы ждать внимания отца подобно собаке. Она взрослая и сильная, и вспоминать о нем не хочет вовсе!

..но стоящий рядом человек считает иначе. И хотя любому, кто явился сегодня на праздник, Анна имела полное право велеть заткнуться… его она почему-то слушает. Слушает, пытаясь вспомнить хотя бы одно рождество, проведенное вместе, всей семьей. Она не помнит – помнит только обещания.

- Его любили здесь, - глухо отзывается Анна. Тень отца давила на нее не только дома, где не прекращались скандалы и суды за его имущество… эту тень она видела в каждом, кто проработал в МАРСе больше семи лет, - и даже в этом человеке, что стоял сейчас рядом.

Анна чувствует, как в глубине души закипает злоба, но прежде, чем она успевает сделать хоть один глубокий вздох – голос человека меняется, и внутри нее что-то обрывается. Смутно знакомый голос… он был в доме Паттелов? Личный секретарь?.. Анна не помнит, да и откуда бы – она была слишком мала, пока еще появлялась дома, а после смерти мамы жизнь ее близких перевернулась.

- Наверное, вы знали его лучше, чем любой из его родных, - Анна облокачивается на поручень, чуть подаваясь вперед. Высокие черные перчатки скрадывают холод металла, и все же она чувствует это…

Горе. Боль. Тоску.

- Что ж… я не откажусь. Скажите мне, что было здесь… такого… важного, что это всегда было важнее дома?

+3

8

-Несомненно. Кто-то же пишет биографию людей, а он, к тому же, и политический деятель. На нём было не только управление корпорацией, но и политика, не самая успешная, но он от неё не отходил.

Итак, контакт удалось наладить, значит, дела уже идут хорошо.

-Хм. Знаете...это хороший вопрос. По своей натуре он был трудоголиком, от части тоже из-за своего отца и желания доказать ему что-то. Или окружающим. Может вы и помните вечно занятого отца, но таким он стал только после смерти Элизабет. И до вашего рождения. В каком-то роде, он считал вас двоих своей опорой и даже начал уделять время на других. А потом...смерть вашей матери на него очень серьёзно повлияла. "Чему быть, того не миновать". Так он говорил. - Кобра ненадолго прервался, переводя дыхание и крутя в руке внешний жёсткий диск.-  Да и потом...тогда и мир начал меняться. Собственно, он пытался наладить с вами контакт, но вы также его сторонились. Думаю, просто каждый был в своём собственном мирке и никто не хотел понимать проблемы друг друга. Он думал, что вам нет до него дела, и вы думали также. Искать правых и виноватых уже бесполезно. Что было, то уже не изменить. Просто знайте, что он любил вас, как и вы его, даже не смотря на отношения между вами. Можете считать это пустой болтавней, но это так.

В памяти всплывают давно откинутые воспоминания старой жизни, словно бы подсознание проверяет террориста на прочность. Могут ли старые чувство пробить щит, который он ставил шесть лет. Однако, не стоит забывать и о выгоде для себя.

-Надеюсь, позволите, я тоже задам вам вопрос, не связанный с темой нашего разговора. Если бы у вас была возможность, самая мизерная и невероятная, вы бы хотели изменить мир?
[icon]https://pp.userapi.com/c849532/v849532245/154c86/gH7yJ3tDNh4.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2020-02-20 12:59:01)

+3

9

[npc]122[/npc]

Трудоголик, стремящийся что-то доказать отцу... Незнакомец мог заметить, как сжались сцепленные в замок пальцы да затрещали швы перчаток. Могла ли Анна сказать о себе подобное? Злилась ли на судьбу, вынуждающую ее повторять ошибки отца, за которые сама же его ненавидела? Злилась ли на себя?

- Какой поразительный фатализм, - бормочет она себе под нос и, коротко фыркнув, дует на снежинку, осевшую на плече пиджака. Но злости в ее взгляде нет - скорее сожаление или даже... вина?..

Впрочем, за что бы ей винить себя? За то, что убитый горем подросток не сумел проявить мудрость, на которую не оказался способен и взрослый человек?

- Жаль, что вы не сказали того же ему. Возможно, многое сложилось бы иначе, - качает головой Анна, а потом поднимает лицо навстречу редким снежинкам и срывает ажурную маску с лица, будто та мешала ей дышать.

В глазах Анны стоят слезы.

- Изменить мир? - С нервным смешком отзывается она на последний - крайне странный - вопрос. - А что это значит? Принудить отцов посещать курсы по воспитанию детей? Излечить рак? Остановить войны?  В конечном счете, все сводится к тому, что мы хотим изменить в самих себе... И то, что хотела бы изменить я... изменить невозможно.

+3

10

[icon]https://pp.userapi.com/c849532/v849532245/154c86/gH7yJ3tDNh4.jpg[/icon]
-Как я уже сказал, я был секретарём. Моё дело было не вершить историю, а быть наблюдателем. Тогда было. Сейчас...мы вершим свою собственную историю.

Ну что же, видимо, пора переходить к следующему шагу. И заканчивать сиё представление, потому что Итан не сможет долго сдерживать этого идиота в стороне. Поправив маску и снова полностью закрыв лицо, Паттел вздохнул. Слишком приземистые мысли, рамки ограничены своими собственными проблемами.  Ничего, это можно исправить. Не мягким способом, так давлением.

-Хорошие мысли, но я не об этом. Я  не надеялся, что вы поймёте меня сразу, но ничего страшного. Даже я не пришёл к этой идее в один момент и не без помощи... Ладно, теперь к делу. Я слышал, что недавно в ваш дом было совершено проникновение, убили несколько охранников и пропало кое-что ценное. - С этими словами Кобра протянул многострадальный жёсткий диск в руки девушки.-Кажется, это ваше. Не беспокойтесь, вся нужная информация на месте и не попадёт, куда ей не нужно. В ответ мне всего лишь нужно ваше согласие. И  молчание. Никто не должен знать об этом, ни Розетти, Харрисон ни ваш новый знакомый.

-Командующий.- Послышалось в микрофоне в ухе.-Я подозреваю, что нам надо уходить.

-Что же. Надеюсь на вашу благосклонность. Если вы не хотите это делать во имя странных идей, сделайте это хотя бы для вашего отца. Он тоже об этом мечтал, но не смог осуществить.- Подхватив свою трость, Коммандер с лёгким прихрамыванием направился в главный зал.-Когда пламя поднимется до небес, даже боги не смогут остаться в стороне.

+2

11

[npc]122[/npc]

Анна остро чувствует резкую перемену в настроении диалога - и серых глазах ее мелькает недовольство. Она принимает из рук незнакомца увесистую металлическую коробочку, но даже на смотрит на нее - она провожает мужчину настолько пристальным взглядом, что любому стало бы не по себе.

- Проникновение в мой дом, кража, информация, - шипит она разъяренно, и слово "мой" полно самого настоящего яда. - Всем в этом мире нужно только то, что оставил ОН. Только то, что ОН хотел. ЕГО компания, ЕГО проекты. ЕГО. ЕГО. ЕГО!!! Гори оно все!..

Анна резко разворачивается, вытягивая руку за пределы веранды. Сжатый в ней жесткий диск зависает над чернотой пропасти.

Черный пиджак Розетти соскальзывает с полуобнаженного плеча и падает к ногам юной герцогини.

- Рождественский подарок, значит?! Мне осточертело ЕГО наследие! Все вокруг видят во мне лишь ЕГО тень, путь к ЕГО секретам! Я сыта по горло ЕГО грехами и ЕГО тайнами! Если он сгинул, то почему никак не оставит меня в покое?!

Она кричит - почти навзрыд. Ей плевать, кто может услышать. Ей безразлично, придет ли Розетти. Ей нет дела до того, что холод и снежинки колют нежную кожу. Она смотрит лишь на одного человека - смотрит так яростно и гневно, что кажется, будто заглядывает под маску, в самую его душу, желая... испепелить?

Достучаться?

- Все, чего я хотела от него, - чертовой улыбки. Доброго, мать его, слова. Ласкового, черт побери, прикосновения! Хоть одного теплого, будь он неладен, воспоминания!

Герцогиня ругается. Герцогиня плачет.

- Великий! Всеми любимый! Габриэль Паттел! Но все, что он мне оставил - это тайны и грязь. И я устала отвечать за его дерьмо.

+3

12

-Так выйдете из его тени. Вас никто не останавливает, а я даю вам возможность показать, что вы можете совершить большее.- Незнакомец стукнул тростью по полу и остановился.-Поверьте, Габриэль ответил за свои грехи, ему уже абсолютно всё-равно, что вы от него хотите и что вы о нём думаете. Если вы не готовы брать на себя ответственность...ваше право.

Были у Кобры хоть какие-нибудь эмоции после этого разговора? Никаких. Он отказался от своего прошлого там, ещё шесть лет назад. И отринул его на могиле той, которую любил всем сердцем. Так почему его должны волновать эти нападки в сторону давно мёртвого человека? Разве что привлекают лишнее внимание. Он хотел надавить, у него это вышло, даже с перегибом. Если она не согласится, то хотя бы выйдет из пьесы без лишних помех. А если с помехами...будет ли разница от того, чья кровь на руках? Да и одной из основных целей была проверка себя. И он её прошёл. Натянув перчатку на руку, Коммандер вновь продолжил шаг.
В зале к человеку в чёрно-синем костюме присоединился адъютант, всё это время находившийся в стороне от происходящих событий, после чего оба  направились на выход из ресторана. День сегодня был действительно напряжённый, но не до такой степени, чтобы срываться. Да и убить его никто не пытался. Чудесный же день! Однако, радости от этого никакой.
На парковке две фигуры подошли к тонированной машине, в которой сидел водитель и убивал время за какой-то мобильной игрой. Кобра и Итан сели назад, а водитель, без лишних инструкций, убрал телефон в карман и завёл машину.

-Как всё прошло, Командующий?- поинтересовался адъютант, снимая с себя надоевшую за вечер маску, из-за которой его три раза перепутали с обслугой.-Надеюсь, она не сбила вас с ваших идей? Судя по её словам, ваше появление ей не очень понравилось.

-Более чем успешно. Не сомневайся, если моя задумка провалится, мы ничего не теряем. А если теряем...что же, поражение- это лишь ступень на пути к победе. 

[icon]https://pp.userapi.com/c849532/v849532245/154c86/gH7yJ3tDNh4.jpg[/icon]

+3

13

[npc]122[/npc]

Кайл нашел Анну сидящей у перил веранды. Она все еще плакала,  баюкая у груди внешний жесткий диск, который так и не решилась выбросить. Несмотря на все громкие слова, несмотря на кипевшую внутри боль... несмотря на мягкую поступь подступающего безумия.

Кайл поднял пиджак с мраморного пола и снова укутал Анну, осторожно приобняв ее. Девушка дернулась в его руках - и тут же затихла, прижавшись к плечу Розетти.

- ОН был здесь. Я... Я не сошла с ума. Я готова поклясться... - забормотала она, и Кайл бережно погладил ее по волосам. Такой нежности она не позволила бы больше никому.

- Идем отсюда, Анна, - он настойчиво потянул ее вверх, пытаясь поднять на ноги, но она вцепилась в него мертвой хваткой.

- Я видела! Видела, Кайл. ОН был здесь...

- Поговорим завтра. Тебе нужно поспать, - настойчиво повторил он. Наконец, ему удалось поставить герцогиню на ноги, вернуть маску на ее лицо и даже увести прочь. Только жесткий диск она так и не выпустила из рук, повторяя снова и снова:

- ОН был здесь. ОН.

Кайл решил, что она умудрилась найти дилера прямо на вечере, - и, похоже, получила дозу рефрена. Раздевая ее, он нашел несколько синяков, которые могли замаскировать след от укола. Но что за чертов диск она не отпустила даже сквозь сон - так и осталось загадкой.

Сама же Анна осталась уверенна - на веранде с ней говорил именно ОН.

Габриэль Паттел.

Мертвец.

Эпизод завершен.

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 23.12.17. Happy Marry Christmas