По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Горе от ума


Горе от ума

Сообщений 81 страница 100 из 157

81

Nunnally vi Britannia, ох! Вот это информация! А я думал, что недавно создали! Спасибо за ссылки, ознакомлюсь обязательно!!!

0

82

A.S.Griboedov, к каждой есть такие архивы СМИ )
На главной можно найти подфорумы с подшивкой эпизодов за конкретную арку, архив СМИ всегда - первая тема в подфоруме.

0

83

01-03.10.17. Криминальная Москва - бомжи балуются кокаином? Миллионеры из трущоб, не иначе! :)))) Если это задумывалось как комическая ситуация - то она удалась :))
01.10.17. Президент все видит! - немного не понял... В участниках указан Блэкмор, но такой персонаж в эпизоде не мелькает, только в шапке. Так и должно быть?
01.10.17. Череда тяжелых разговоров - очень непростой эпизод для Сузаку, я считаю. И правильное решение им было принято!
01.10.17. Солнышко~ Переходи на Тёмную сторону!~ - хмм... Вот хотел всё спросить... Нина случаем не внучка Альберта?
01.10.17. Бизнес или нечто большее? - как видно, времена и миры меняются, а некоторые вещи нет :) И у нас, и тут - всё та же Болотная. Стас очень сильно рискует, но с другой стороны, если авантюра удастся - он получит неплохой компромат для подрыва авторитета действующей власти. Посмотрим, к чему это приведёт, но думается мне, что власть не даст Станиславу развернутся толком и обернут всё против него...
02-06.10.17. Кому преданы предатели? - образцовый детективный эпизод. Очень интересный. Всем, кто не читал - рекомендую. Вот так и работает политический сыск :)
02.10.17. Маски - снова меня удивляют рискованным действием. Не совсем понял, для чего Лелуш сделал это (видимо, хотел найти для себя новых союзников в лице членов своей многочисленной семьи)
02.10.17. The Lie Eternal - просто очень интересный с точки зрения эстетики и этикета бал. Кроме того, он знаковый и для сюжета - возвращение принцессы Наннали после изгнания - очень важное событие после смерти Марианны.
04.10.17. Старая новая тайна - хм, что-то интересное про Культ? Наверное, не вполне внимательно читал, но интерес подогревает. Заметил, что если чего-то не знаешь, то читать некоторые вещи становится не менее интересно!
04.10.17. И слова против не промолвить - ух ты! А вот это уже тревожный звоночек! Неужели император действительно решил по собственной воле вернуть старые договорённости? Уж не результат ли это действия Гиасса? Мне что-то очень кажется, что да! Саше Романовой, если кто-то её знает, отдельное спасибо! Читал и другие эпизоды - пишет замечательно и интересно :)
04.10.17. Разговор по душам - а тут, опять же, возвращаясь к Саше - уже образцовый разговор брата и сестры! Эмоционально и достаточно ёмко! Учитывая, что я не большой любитель творчества, где слишком много внимания уделяется личным отношениям, это тот случай, когда целый эпизод, выполненный с этой целью, затягивает и читается легко!
04.10.17. Хочу учиться! - неожиданно роль Станислава берёт на себя Блэкмор. И, знаете, у него явно есть какая-то особая изюминка! Не в обиду будет сказано Владимиру :) Но, явно, взгляды на характер персонажа у Блэкмора и Макарова сильно разнились. Макаровские персонажи и NPC, как я заметил - часто мрачные и загруженные, словно бремя целого мира лежит на их плечах. Блэкмор же реагирует более живо. Ни то, ни то не плохо - оно просто есть :))) Ну и по эпизоду - а вот отношения Алисы с отцом сохранены на том уровне, что задал Макаров. И это великолепно. Бессмертная тема отцов и детей раскрывается не хуже, чем у Тургенева!
05.10.17. Битва в Ибараки: Самый темный час - перед рассветом. - удивился видеть такой эпизод. Начало отличное, а затем он резко обрывается, словно участники потерял интерес. Грустно. Хотя задумка понравилась, похожа на один из тех, что я видел в первой арке. Он был посвящён войне в Исландии, но, кажется, попроще.
05.10.17. Битва в Ибараки: Один на один - прочитал с удовольствием! Интересно, знаете ли! Конечно, я бы сыграл по-другому (даже появилось желание сыграть нечто подобное, не поверите), но вот концовка меня удручает - Тодо старался-старался, в итоге один ход всё решил... Техническое превосходство повлияло? В общем, интересно. Прямо компьютерная игра, только считает человек вместо компьютера. Придумать бы, как автоматизировать всё это дело :) Программисты есть? :))))
05.10.17. Подарок со змеёй -  Когда меня встретила печать рекомендованного эпизода и Оскар за лучший эпизод, я понял, что меня ждёт нечто :) И знаете что? Вот такую романтику я уважаю! (не в обиду тем, кто играл "танк", главное, чтобы вам нравилось) Но вот конкретно здесь - красива не только ситуация, но и подача, и язык! К сюжету эпизод не обязывает почти никак, но мастерское владение Словом (с большой буквы) меня равнодушным не оставило. Посмотрим, насколько хорошо Алина Тихомирова сможет дополнить историю русского террориста и насколько глубоко пустит корни в его сердце :) За развитием будет очень интересно следить!
05.10.17. Он меня поцеловал! - вот тут с удовольствием тоже читал! Ребят, если вы служили в армии, то вы точно были в правильной части с правильными солдатами! А если не служили, то вы как минимум хорошо осведомились и подошли к эпизоду с умом! Типичный армейский юмор, разговорчик - всё это тут есть с поправкой на другую страну :) Я даже посмеялся в паре мест. Катарина - очень яркая дамочка :)
06.10.17. Два черных орла - а вот здесь уже новый тревожный звоночек! Крестовские страшно ошибаются, соглашаясь на эту авантюру! Вот только Штерн - хитёр и обвёл их вокруг пальца. Ай-я-яй, товарищ генерал, как можно было так попасться на такую слащавенькую речь?
07.10.17. Снимите это немедленно! - да таких надо под суд сразу! Воровать трусики принцессы! :))) Какой хам! Ох и повезло ему с Сильвией, он повезло...
07.10.17. Высокая просьба - а вот тут Алексей делает правильно дело! Казачество всегда было неотъемлимой частью России. Наладив отношения с этим сословием, Алексей обеспечит себе ОЧЕНЬ мощную поддержку! Моё уважение игроку за Алексея, что вспомнил про казаков!
07.10.17. Государственная Измена - товарищи!!! Услышав имя британского премьер-министра уже нужно было слать Штерна куда подальше!!! Захватчик всегда останется захватчиком!!! Валькирия - это даже хуже, чем династический брак России и Британии!!!
Ох, Брантини, вы не успеете даже глазом моргнуть, как вас среди других крупных офицеров пустят по расстрельному списку! И останется лишь один Штерн, как наместник Бринн в Half-Life 2!
08.10.17. Охотники за головой адмирала - а вот и неожиданность! Сама бессмертная пожаловала за Макаровым! Теперь становится ясно, что Мировому Правительству нужны личности нетривиальные, способные в одиночку менять мир! Нина Эйнштейн, Владимир Макаров...
08.10.17. Бойся Бога: смерть у порога - очумел от количества наград в шапке. При том, что Макаров писал это ОДИН!!! Ну либо Кобра была в соавторстве, хотя что-то не узнаю по стилю... Он одинаков на протяжение поста. Вот тут очень отчётливо осознаёшь, насколько Макаров крут! :) И ведь вот как бывает: забыли наши масончики про немецких наёмников... И получили своё. Огромная ошибка Джоан и её приспешников.

На этом я пока остановлюсь. Очень объёмный Ход.

+5

84

#p169369,A.S.Griboedov написал(а):

В участниках указан Блэкмор, но такой персонаж в эпизоде не мелькает, только в шапке. Так и должно быть?

Персонаж может присутствовать (как зритель/свидетель, например), но фактически ничего интересного не делать.

Указывается в шапке чтобы было ясно "Был, видел".

+1

85

Sumeragi Kaguya, спасибо за информацию! Я догадывался по мере прочтения, но уточнить лишним не было :)

0

86

#p169369,A.S.Griboedov написал(а):

01.10.17. Череда тяжелых разговоров - очень непростой эпизод для Сузаку, я считаю. И правильное решение им было принято!

Одно из самых сильных за всю игру. Решение.

#p169369,A.S.Griboedov написал(а):

Техническое превосходство повлияло? В общем, интересно. Прямо компьютерная игра, только считает человек вместо компьютера. Придумать бы, как автоматизировать всё это дело  Программисты есть?

Повлияло, увы.
Но, что забавно совпало - вполне канонный с сюжетной точки зрения поворот получился без мастерского произвола - честно дрались, честно так упали кости.
Программисты есть, но автоматизировать не будем =) Принципиальная позиция лично моя ; ) При всей моей любви к созданию всевозможных программ и скриптов - это не тот вопрос, который следует прорабатывать, потому что мы по-прежнему в первую очередь литературная игра, для которой кубики - лишь инструмент для привнесения неожиданных поворотов либо решения спорных вопросов. Интерпретация результатов бросков остается за мастером и на его совести - и может разниться от гма к гму.

#p169369,A.S.Griboedov написал(а):

Катарина - очень яркая дамочка

Манфреды же =)

#p169369,A.S.Griboedov написал(а):

Очень объёмный Ход.

..который пришлось разбить на два по техническим причинам - хронология не влезала в предельный объем символов =)
как вы могли заметить, один Turn чаще всего - один месяц. Октябрь - единственный месяц, который пришлось разбивать на два Turn.

+1

87

#p169380,Nunnally vi Britannia написал(а):

Повлияло, увы.
Но, что забавно совпало - вполне канонный с сюжетной точки зрения поворот получился без мастерского произвола - честно дрались, честно так упали кости.
Программисты есть, но автоматизировать не будем =) Принципиальная позиция лично моя ; ) При всей моей любви к созданию всевозможных программ и скриптов - это не тот вопрос, который следует прорабатывать, потому что мы по-прежнему в первую очередь литературная игра, для которой кубики - лишь инструмент для привнесения неожиданных поворотов либо решения спорных вопросов. Интерпретация результатов бросков остается за мастером и на его совести - и может разниться от гма к гму.

Понятно :) Что ж, ваше решение мне понятно! Есть резон! :)

#p169380,Nunnally vi Britannia написал(а):

как вы могли заметить, один Turn чаще всего - один месяц. Октябрь - единственный месяц, который пришлось разбивать на два Turn.

Да, подметил :) И как раз закончил читать Ход.

08.10.17. Голод - очень страшный и пугающий эпизод. Потому что у безумной толпы нет ни сознания, ни воли, ни разума. Кубики благоволят героям, их спасло только чудо. Но на то оно и чудо :)
08.10.17. Плохие новости - то самое замечательное чувство возникает, когда ты знаешь, что герой фильма ужаса идёт в лапы к монстру, а ты кричишь, чтобы он туда не ходил :)
09.10.17. Война за Кавказ. Шаг второй - очень захватывающее изображение войны. Голливудское, разумеется, но от того не менее интересное. Конечно, кажому своё - кто-то любит наполненные трагизмом истории вроде "Голода", кому-то нравится голливудские боевики. Мне вот нравится и то и то, в каждой из этих вещей есть свои захватывающие моменты! Поэтому очень здорово, что ваше творчество настолько хорошо разбавлено! Считаю неоспоримым плюсом то, что здесь можно найти всё, что душе угодно! Причём каждому :)
10.10.17. Согласны ли вы?.. - скажу лишь пару слов: в это даже не верилось. Бедная Наннали. Она уже находится в сознательном подростковом возрасте, а потому свадьбы с великовозрастным мужчиной не может не стать для неё большим ударом.
09.10.17. Собака Павлова - только сейчас обратил внимание на эту историю. До этого читал, не особо внимал. А сейчас понимаю, что передо мной разворачивается неплохая с точки зрения сюжета военная драма. Классика жанра, безусловно, но исполнено очень даже вкусно. Не знаю, что будет потом, но правда интересно. Предыдущие эпизоды с Джимом в связке с этим читаются уже интереснее! :)
10.10.17. Близость - вот этот эпизод оказался сильным и неожиданно раскрыл мне не Наннали-подростка, а Наннали, умудрённую опытом. С одной стороны я нахожусь в смятении, ибо не ожидал такого взрослого мышления, лишённого юношеского максимализма, в 15 лет. Так или иначе, отойдя от небольшого изумления, я дочитал эпизод и остался крайне доволен как поведением Боты и его отношением к Наннали, так и самой Наннали, которая смогла взять себя в руки и не растеряться.
11-26.10.17. Война за Альбион - я с огромным трудом осилил этот громадный и результативный эпизод. Для меня, как для читателя, он оказался не таким интересным. Передвижения войск, конечно, грамотные, но вот суховатые описания, много кубиков - явно только для участников. И наверняка очень интересно! Теперь у меня очень явное желание попробовать нечто такое. Как можно организовать что-то подобное стратегическое в рамках вашей игры? Насколько ответственно мне подойти к анкете?
11.10.17. Барон - я очень кратко выскажусь, что мелькающие разноразмерные картинки сильно портят впечатление, выглядят как-то неуместно и "не на стиле".
11.10.17. I wish we had a second chance... - а вот тут взрослый сороколетний мужик пустил слезу. Штерн хоть и крайне отрицательный, эгоистичный персонаж, но конкретно сейчас его было жалко. Я готов даже простить Хильде историю с танком, вот честно! :)
11.10.17. Вкус моей победы пеплом на твоих губах - смерть Лувии не стала для меня сюрпризом! Хочу сказать, что в большой семье рта не разивают! :))) Она расслабилась и отдалась тщеславию, забыв тысячелетний опыт Цезаря, Македонского, Клеопатры и других.
12-19.10.17. Хочу учиться! Часть 2 - друзья, сарказм Станислава - это нечто! :))))) Я однозначно обожаю этого политика и уж точно пошёл бы за него голосовать на выборах! :)))
Серия эпизодов J-1: Prison Break - торжество тактики и холодного расчёта. Я считаю, на данный момент одной из наиболее показательных операций, на которую стоит опираться при игре. Мне кажется, что это интереснее всего с точки зрения игровой части.
13.10.17. Особенности национальной охоты - заинтересовался названием и не прогадал - очень много интересных атмосферных моментов нашёл для себя :))

На этом я закончил знакомство в Третьим Ходом. Потратил целый вечер, но дочитал. Думаю, самое время обратить своё внимание на флешбэки :))

https://i.imgur.com/hoxOVlS.png

Отредактировано A.S.Griboedov (2017-10-18 00:38:51)

+3

88

#p169468,A.S.Griboedov написал(а):

Думаю, самое время обратить своё внимание на флешбэки :)

Поздравляю с потенциальным достижением живых (ещё не закрытых) эпизодов!

Отныне вам пригодится страничка Активные темы, на которой можно следить за происходящим в игре и, видя знакомые/интересные названия, спешить читать новый пост в эпизоде.

+1

89

#p169469,Sumeragi Kaguya написал(а):

Поздравляю с потенциальным достижением живых (ещё не закрытых) эпизодов!

да рано еще, впереди 4 и 5 арка х)

#p169468,A.S.Griboedov написал(а):

С одной стороны я нахожусь в смятении, ибо не ожидал такого взрослого мышления, лишённого юношеского максимализма, в 15 лет. Так или иначе, отойдя от небольшого изумления, я дочитал эпизод и остался крайне доволен как поведением Боты и его отношением к Наннали, так и самой Наннали, которая смогла взять себя в руки и не растеряться.

Таки принцесса, таки комплексы в больших количествах х)
Оно еще аукнется - это здравомыслие.

#p169468,A.S.Griboedov написал(а):

11.10.17. Барон - я очень кратко выскажусь, что мелькающие разноразмерные картинки сильно портят впечатление, выглядят как-то неуместно и "не на стиле".

..а я добавлю, что специально для того, чтобы картинки были в одном стиле и никуда не терялись, я рекомендую пользоваться функционалом форума: Быстрое добавление NPC =)

#p169468,A.S.Griboedov написал(а):

08.10.17. Голод - очень страшный и пугающий эпизод. Потому что у безумной толпы нет ни сознания, ни воли, ни разума. Кубики благоволят героям, их спасло только чудо. Но на то оно и чудо

Кстати, мой любимый эпизод. Тот случай, когда мне гордо за собственное гмство.

#p169468,A.S.Griboedov написал(а):

Как можно организовать что-то подобное стратегическое в рамках вашей игры? Насколько ответственно мне подойти к анкете?

Думаю, у вас не возникнет проблем с анкетой - с тем, как тщательно вы подходите к вопросу изучения нового материала =)
Нужно будет только грамотно выбрать сторону. Насколько я помню, сейчас сильно просела европейская сторона - в актуальном эпизоде 04-??.12.17. Британская экспансия: Мадагаскар уже не первый раз сменяется командующий и это удручает.

+1

90

Александр, не могу не посоветовать вам почитать ещё Журнал о форуме. Статьи о персонажах и игровых событиях, интервью с игроками, тематические выпуски, поздравления и прочее интересное - всё там. Издавался на добровольных началах и с душой, верстался с любовью умелыми ручками Наннали и Юфи.

+5

91

#p169471,Nunnally vi Britannia написал(а):

да рано еще, впереди 4 и 5 арка х)

Флешбеки же открытые есть! ^-^

0

92

#p169468,A.S.Griboedov написал(а):

11-26.10.17. Война за Альбион - я с огромным трудом осилил этот громадный и результативный эпизод. Для меня, как для читателя, он оказался не таким интересным.

К этому эпизоду была еще куча побочных, раскрывающих детали происходящего. Они наверняка интереснее для читателя окажутся.

0

93

Sumeragi Kaguya, о, спасибо, очень удобно!
Nunnally vi Britannia, Голод однозначно в списке любимых у меня :)
Alina Tikhomirova, огромное спасибо! Тут и такое есть? Я просто поражаюсь таланту игроков! :)
Elizabeth Harleyfield, я к ним ещё вернусь, когда поближе узнаю всех персонажей :)

Итак, пробежался по флешбэкам. Прочитал не все (многие оставил на потом в силу полного незнания некоторых персонажей). Поэтому тут только те флешбэки, с историей участников которых я знаком более-менее :) Потом ещё вернусь к ним.

06-08.96. Пиратские страсти - Драйк однозначно крутой мужик! :)) Вот это я понимаю - пиратство 21 века! Лихие корсары как Ленин - жили, живы и будут жить! :)
24-25.12.07. Merry Christmas, my dear Princess - я был очень заинтересован игрой Наннали, поэтому прочитал. Знаете, мне понравилось! Выглядит как отличный задел на будущую игру! Хотелось бы в дальнейшем увидеть какое-то взаимодействие Элизабет и Наны. К слову, как рыцарь леди Хартфилд мне очень импонирует, эдакий образ сильной и благородной воительницы :)
08.12.08. Горящие письма - знаете, мне очень нравится, какие темы затрагиваются на этом форуме. Конечно, на тему семьи, отношения отцов и детей и прочих жизнеутверждающих вещей писали уже все, кому не лень, но вот лично я читать об этом не устану. Вот только мне интересно, что подбило Владимира на помощь Алине в поиске её семьи? Тут об этом как-то ну совсем ничего. Всё здорово - язык прекрасный, словом владеете вы и Алина замечательно, но не хватило мотивации от Макарова.
01-11.03.11. Still Inside You - отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Владимиру за такую великолепную цитату, обозначившую всю суть эпизода. Вот не стал бы ничего писать, если бы не эта цитата, а в итоге перечитал эпизод ещё два раза после этого - настолько проникся. Сам Виталий мне не вполне понятен, он всплывает и исчезает, поэтому мне лично недостаточно было просто упоминания для мелодрамы, хотя и понятны эмоции Кобры. Все мы кого-то теряли :)
21.06.11. Лучшие сигары во всём мире - ух! Фидель Кастро? То есть, у меня будет возможность (в теории) пообщаться с  Кастро, если я буду играть? :) Это очень достойная идея ввести таких персонажей в альтернативной истории!
12.08.12. Exterminatus - на самом деле, эпизод не был бы так хорош, если бы не красноречие участников. Экшн не такой мощный, но сопутствующие ему задающие атмосферу действия вполне задают нужный тон :)
01-07.08.15. Я — Чайка - мне понравилась метафора названия, отсылающая нас к Терешковой. Как любитель всего, что связано с космосом, не мог не оценить :) Лётчики - почти как космонавты, такие же романтики :)
06.08.15. Последний приказ - неоправданная жестокость Крестовского на деле более чем оправдана сюжетно :) Очень интересно будет побольше почитать про Ольгу в дальнейшем.
01.01.16. Кобра, текила, начос - перечитал вступление трижды. Первый раз - до ознакомления с сюжетом Диаза, второй и третий - после. Вот я теперь понимаю, почему хронологию повествования иногда подают вразнобой - не ознакомься человек с остальными эпизодами после, метафора о море не была бы такой животворящей. Великолепно и эстетично :) Диаз мне определённо нравится. Сразу вспоминаются фильмы в духе "Лицо со шрамом". Актёра на аватаре, правда, не узнаю.
04.01.16. Uncensored - не сюжетно, но атмосфера интересная. Интересно только, как русские диверсанты вписываются в местный колорит, но в целом - затишье перед бурей очень даже зачОт! :) Ну и Кобра - страшная провокаторша. Мне жалко было бы парня :) Хотя и ей здорово досталось ведром со льдом. В общем-то, хорошее такое разнообразие, отдохнуть от прочтения войны.
27.01.16. Moon On The Water - а вот и началась долгожданная драма. Алина дейсвительно работает как человек, лишённый эмпатии. На волне предыдущего эпизода думаешь невольно, а не играет ли она? Но вот читаешь, читаешь и всё же веришь, что это - она настоящая, живая. И, конечно, безупречная сцена на пляже :) Такого давно не читал.
12-14.02.16. Un gran infierno se abrirá a mis pies - а где ранение? Вот всё бы хорошо, но скачок очень резкий. Наверное, я слишком привык к книгам, но когда нет целого куска - перестроиться сложно. Но, быть может, всему своё время? И, как только я дочитаю основную игру, я вникну в хронологию? Так или иначе, хочется почитать про ранение, это на будущее :) Франциско правдоподобно проникается симпатией к Алине и это не может не радовать - парочка колоритная :) Огонь + огонь = вулкан :)
Эпизоды в больнице - ну это чистая романтика уже :) Я не большой любитель следить за чистыми отношениями, но я всё равно дочитал - уж больно мне литературный стиль Алины и Владимира в душу запал :)
20.06.16. Burn with me - друзья, вставляйте, пожалуйста, перевод :) Я не знаю португальского, да и многие, наверное, тоже :) Про содержание я не буду сильно распыляться - скажу только, что глубокая проработка деталей психологии персонажей меня изумляет, а особенно - сочетание этих самых деталей между собой.
25.06.16. Sway with me - очень чувственный момент с танцем, Кобра под руками Диаза точно цветок распускается. И спасибо большое за песню! Загуглил, понравилось :)
12-13.02.17. По краю - а вот это уже что-то новое. Сопоставляя биографию, Алина в тот момент уже и с Костиным рассталась, и из "Вымпела" ушла, и от Диаза уехала. Неожиданная склонность к депрессии - поворот достаточно обыденный, но тут его очень интересно обыграли Владимир, играющий Станислава, и Алина. Не могу решить, нравится мне больше Мальченко от Блэкмора или Владимира - каждый хорош по-своему. Но тут вот чувствуется, что подход стал ещё более серьёзный, ибо анализа стала больше
12.02.17. Тем временем в гримёрке - чуть  не пропустил этот эпизод, увидел в шапке, когда перечитывал :) Хорошее продолжение, очень интимное. Вот за что я вас очень хвалю - за реалистичность быта и то, как красиво вы преподносите всю его простоту. Это бесценно, сразу вспоминаю творения Чехова :)
06.06.17. Разлука длиною в жизнь - а это - ружьё, что оставили под конец. Я снова пустил слезу :) Эта встреча с родителями была незабываемой даже со стороны и вытащила наружу то, что пряталось в Алине на протяжение всех прочитанных мной эпизодов. Браво!
21.06.17. Мне пойдет твоя рубашка на голое тело - Владимир, ну вы, конечно, дамский угодник :) Узнай Крестовский о том, что вы сделали с Элисон, у вас бы точно состоялся серьёзный разговор :) Элисон, всё же, как персонаж очень интересная. У меня только один вопрос: а как определялся результат игры в покер?

+3

94

A.S.Griboedov, ничего не увидела про "Черное, белое, ноль", хотя вижу кучу плюсов в своем профиле =) Вы не готовы дать комментарий или просто запамятовали?)

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

У меня только один вопрос: а как определялся результат игры в покер?

Они, играли, насколько я помню, онлайн. И описывали результаты почти что реальной игры.

0

95

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

У меня только один вопрос: а как определялся результат игры в покер?

Мы играли с ней в онлайне х) Результаты интерпретированы с полной достоверностью) На всё остальное ответит Алина - она сидит напротив и сверкает довольной улыбкой, гремя клавишами

+1

96

#p169550,Nunnally vi Britannia написал(а):

ничего не увидела про "Черное, белое, ноль", хотя вижу кучу плюсов в своем профиле =) Вы не готовы дать комментарий или просто запамятовали?)

Я боюсь опростоволоситься, поскольку мог неверно интерпретировать происходящее :( Получается, Амелия - воспитанница Культа, который подобно массонским сообществам растит себе подобных дьяволопоклонников, решила сбежать, зная страшную тайну, но её находят агенты и убивают. Я всё правильно понял? Мне очень понравилось то, как это представлено сюжетно, но сомнения в правильности понимания одолевают меня. Ох, тяжко, всё-таки, знакомиться. Не хватает знаний оригинала, чтобы чувствовать себя поувереннее, а то сижу, как студент без шпаргалки :)

Vladimir Makarov, очень интересно! А вы любитель или частый игрок?

0

97

A.S.Griboedov, все верно вы поняли.
Амели убивают, а Юфемии - впервые чистят память с помощью гиасса, выдавая все произошедшее за несчастный и нелепый случай (который в финальном, "записанном" в памяти Юфи виде есть в нашем первоисточнике).
Без знания канона, вероятно, оно не так антуражно. Но оно аукается в актуальной игре для Юфемии. В частности, в 04.10.17. Не плачь. Я встречу тебя в раю..

+2

98

#p169551,Vladimir Makarov написал(а):

На всё остальное ответит Алина - она сидит напротив и сверкает довольной улыбкой, гремя клавишами

нучотыпалишь :3

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

01-11.03.11. Still Inside You - отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Владимиру за такую великолепную цитату, обозначившую всю суть эпизода.

Хорошо, что я не настояла на дурной правке, только сегодня эту цитату в контексте эпизода вспоминали в разговоре с Владимиром.

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

Актёра на аватаре, правда, не узнаю.

Это Камар де лос Рейес.

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

Так или иначе, хочется почитать про ранение, это на будущее

Не думаю, что дойдем до этого, потому что тот страшный день описывался из уст Алины в другом флешбеке, как вы уже могли прочитать.)

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

Это бесценно, сразу вспоминаю творения Чехова

Вы меня поразили в самое сердце. Именно после знакомства с рассказами Чехова я начала писать небольшие зарисовки. И вообще это мой любимый классик.)

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

20.06.16. Burn with me - друзья, вставляйте, пожалуйста, перевод

Ругала нас за это Наннали, да не доругала. ^ ^" Исправимся!

#p169549,A.S.Griboedov написал(а):

06.06.17. Разлука длиною в жизнь - а это - ружьё, что оставили под конец. Я снова пустил слезу Эта встреча с родителями была незабываемой даже со стороны и вытащила наружу то, что пряталось в Алине на протяжение всех прочитанных мной эпизодов. Браво!

Это тот эпизод, который я люблю самой нежной любовью, ибо с него всё и началось.

И снова спасибо вам за высокую оценку и неравнодушие к историям, что пишутся на нашем форуме!

+2

99

#p169552,A.S.Griboedov написал(а):

А вы любитель или частый игрок?

Раз в год играю)

0

100

Nunnally vi Britannia, очень интересно, спасибо! Ознакомлюсь, как дойду :)

#p169554,Alina Tikhomirova написал(а):

Хорошо, что я не настояла на дурной правке, только сегодня эту цитату в контексте эпизода вспоминали в разговоре с Владимиром.

Она очень антуражная :)

#p169554,Alina Tikhomirova написал(а):

Это Камар де лос Рейес.

Увы, не знаю такого.

#p169554,Alina Tikhomirova написал(а):

Не думаю, что дойдем до этого, потому что тот страшный день описывался из уст Алины в другом флешбеке, как вы уже могли прочитать.)

Это да, но тем не менее. Впрочем, вам виднее :) Я могу и не видеть всей картины сразу, ведь она преподносится постепенно :)

#p169554,Alina Tikhomirova написал(а):

Вы меня поразили в самое сердце. Именно после знакомства с рассказами Чехова я начала писать небольшие зарисовки. И вообще это мой любимый классик.)

Его влияние очень хорошо чувствуется :)

+2


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Горе от ума