По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 09.08.17. Memory Remains


09.08.17. Memory Remains

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 9 августа 2017 года
2. Время старта: 22:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Безоблачно, тепло, +18 по Цельсию
5. Персонажи: Ренли, Сузаку
6. Место действия: Резиденция генерал-губернатора 11 сектора
7. Игровая ситуация: Джеремия приводит Сузаку в резиденцию Ренли по его приказу для того, чтобы принц лично побеседовал с ним. Беседа будет проходить под присмотром Джеремии.
8. Текущая очередность: Ренли, Сузаку
9. Примечание: Отличие от канона в том, что пистолет Сузаку, из которого был застрелен Кловис, не был найден. Эксперты определили, что Кловис был застрелен из британского пистолета, однако, был ли это пистолет Сузаку - они не уверены, поэтому однозначного подозреваемого определить не удалось. (Лелуш не стал выбрасывать пистолет Сузаку)

0

2

Ренли  уже успел почитать имеющиеся данные. Как он и подозревал, улики лишь косвенные. И если ничего не изменится. это будет не более чем показательная казнь. от которой толку мало, а вреда может быть больше. Так или иначе, надо получше выслушать подозреваемого, не говоря уже о личных вопросах. принц ждал Сузаку Куруруги в своем кабинете, который изменился вроде бы не слишком значительно... Но в очень важной детали. А именно, входящих встречал висевший напротив двери портрет Наннали ви Британия, работы принца Кловиса. К счастью, иногда отношения братьев теплели. особенно в том, где они сходились. Отношение к Наннали и вообще семье таким случаем как раз и было. Портрет Кловис подарил Ренли вскоре после ссылки и их разговора. И сейчас, возможно, это шанс узнать что-то. Важной деталью было и то. что Ренли не признавал никаких элементов траура на портретах сестры. В общем, сообщение было однозначное - "Я помню Наннали и считаю ее живой". Психология - тоже оружие. Ну и наконец, на портрете Наннали еще была здоровой и зрячей. Теперь оставалось только ждать.

- Входите, маркграф. Я готов к встрече с Куруруги Сузаку. - Ренли был спокоен. Как перед боевой операцией. В какой-то степени так оно и было.

Для Сузаку

Поскольку Ренли неканон, будет не лишним дать краткую сводку. Возможно, известен Сузаку как британский военный, но скорее всего - от Наннали, если та рассказывала о семье. В обоих случаях общая картина оптимистичная - хороший командир, не истребляющий гражданское население, и любящий брат. А вот о его присутствии в секторе Сузаку не знает, так что будет в некотором роде сюрприз.

Отредактировано Renly la Britannia (2013-06-30 16:30:52)

+2

3

Как только стало известно, что принц Кловис был застрелен из британского оружия, большинство, естественно, стало полагать, что эта ненайденная улика могла принадлежать скорее одиннадцатому, нежели человеку британских кровей. К тому же, как-то удачно для данной ситуации Куруруги Сузаку не мог ответить на вопрос, куда делось его оружие. Более того, юноша действительно не мог припомнить, в какой момент его пистолет пропал. Но разве так просто всё объяснишь? Как ты можешь зваться военным, когда случаются столь безалаберные ситуации. Джеремия, кажется, именно этот человек сделал первое предположение, что к убийству может быть причастен Сузаку.
Нет, он скорее в этом уверен. – юноша смотрел в спину впереди идущему человеку. У него абсолютно не вызвало вопросов обвинение. Сузаку лишь попытался объяснить, что непричастен. Толкьо создавалось впечатление, что его не желают слушать.
И вот теперь, в сопровождении сера Джеремии он направляется к «тому, кто будет решать». Кажется так. Абсолютно беспрекословно и покорно. Ведь стоит ему только воспротивится, это может неблагоприятно сказаться на одиннадцатых в общем. - Я хочу изменить эту страну изнутри. Во что бы то ни стало.
Остановившись напротив двери в кабинет, сопровождающий постучал и отчитался о том, что доставил Куруруги сюда. В этот момент сам Сузаку замер, с интересом прислушиваясь к последовавшему ответу и приглашению войти. Голос вроде не был знаком юноше, но тем не менее, создавалось впечатление, словно он где-то его уже слышал.
Задумавшись, юноша чуть стормозил со входом, потому его втащили внутрь резким рывком, схватив за руку. Оказавшись внутри, сопровождавший ещё раз доложил о прибытии. И теперь, увидев человека, вызвавшего его сюда, Сузаку понял, откуда у Джеремии сейчас столько покорности.
Первое, что резко бросилось в глаза Сузаку – висевший на стене портрет Наннали. Пару секунд он удивлённо рассматривал портрет, а затем опустил глаза приказавшего привести его сюда человека. Сомнений быть не могло, это принц Ренли, о котором Наннали некогда давно рассказывала Сузаку. И по её словам у Куруруги сложилось крайне хорошее впечатление о нём.
- К Вашим услугам, – выдавил Сузаку. В его голосе явно звучали нотки лёгкой ошарашенности. Юноша даже не мог предположить, что придётся разговаривать и отвечать на вопросы кого-то из императорской семьи. Тем более, младшему брату принца Кловиса.

+2

4

Есть! - Мысленно обрадовался Ренли, заметив  быструю реакцию Сузаку. Он знал, точно знал. Вопрос - насколько много. Впрочем, Ренли не стал с ходу хвататься за предоставившуюся возможность. Для начала стоило разобраться с обвинением, хотя бы представить, каким образом Куруруги поучаствовал в событиях. А также Ренли занимала мотивация того, кому теоретически полагалось быть патриотом и повстанцем. С точки зрения Ренли, большинство пожалованных в свежезавоеванных колониях были либо продажными ублюдками, либо сознательными диверсантами, в лучшем случае - отчаянно желающими хоть как-то выжить людьми, для которых гордость отодвинулась на последнее место. В общем, чем-то таким, с чем связываться не хотелось. Был ли этот юноша кем-то из этих категорий? Кто знает... Ренли надеялся это выяснить.

- Вы знаете, в чем вас подозревают. Я хотел бы услышать вашу версию событий того дня. С подробностями. Важны все детали, которые могут показаться странными или важными. - Внезапно потерявшие память бойцы не давали принцу покоя, проверить их еще не успели. Поэтому оставалось только собирать все показания. чтобы  составить общую картину.

+2

5

События того дня, относительно взгляда Сузаку не представляли ничего необычного. Он не заметил чего-то странного, сам, собственно, тоже ничего плохого не совершил. Но даже при доказательствах невиновности, его всё равно умудрились сделать первым подозреваемым. В момент смерти принца Кловиса Куруруги находился в Ланселоте, или же как минимум рядом с Ллойдом и Сесиль.
Может дело в ночном кошмаре, который я упустил? – тот момент, когда он посреди поля боя спас падающую с ребёнком женщину, дал возможность противнику уйти. - Но может ли всё это быть связано?
В голове рисовалась нечёткая картина, ответить на вопрос оказалось более сложно, чем Сузаку полагал, когда шёл сюда. Слова никак не хотели складываться в единую картину даже в мыслях.
- Да, знаю. – начал он. В голосе юноши вполне слышала решительность, но по одному выражению его лица можно было догадаться, что он пытается припомнить всё, даже малейшие детали.
- В тот день впервые использовался "Ланселот". Я вывел из строя практически все найтмеры террористов. Когда я пытался найти последний, который успел заметить. Смею полагать, что там мог находиться их командир. Обнаружил я его случайно в разрушенном здании, а не на поле боя, как остальных. Тогда внезапно прозвучал приказ Его Высочества Принца Кловиса прекратить огонь и помочь раненным, вне зависимости британец то или одиннадцатый, – Сузаку ненадолго замолчал, пытаясь анализировать, почему поступил такой приказ. Судя по слухам, подобная внезапность ошарашила многих из британской армии. - После слышал, что на момент того приказа в штабе оставался один лишь Принц.
Более добавить было нечего. Причина, по которой он упустил найтмер противника, могла ли она стать ключевым моментом. Что-то внутри подсказывало, что исход событий всё равно был бы предрешён.

+2

6

Ренли всерьез задумался. проверить все не составит труда, но Кловис, отдающий в самый разгар операции такой приказ? Ни в какие ворота не лезет. И это уже не первый сомнительный момент в происходящем. Принц решил вопрос сомнений просто. запись есть запись, а потому... Он поднял трубку.

- Фиона, будь добра, проверь последние приказы из мобильного штаба принца Кловиса. И свяжись с графом Асплундом, попроси предоставить данные из черного ящика его прототипа "Ланселот" - мне нужно точно удостовериться, где находилась машина и ее пилот во время убийства. Думаю, ему не безразлична судьба его пилота-испытателя. - Ренли обернулся к Сузаку, - Эту часть рассказа нетрудно проверить. Но почему Вы упустили тот найтмер? Повиновение приказам  это хорошо, но лицом к лицу с предполагаемым главарем террористов в пылу боя их немного некогда слушать. Я это сам прекрасно знаю. "Командир, у меня неполадки со связью" - всегда работает, а награда могла быть достойной.

Ренли коснулся ладонью нашивок на мундире за боевые операции и ранения. Сузаку был военным и должен был суметь прочитать по знакам отличия, что принц не штабной вояка и от пуль не прятался.

- Уверен, у вас была иная причина. И хотел бы ее услышать, какой бы она ни была. Молчание ведь однозначно не в вашу пользу. - Потому как японец, упустивший японца, в глазах британцев выглядит однозначно плохо. Это Ренли не делает слишком быстрых выводов, но не все таковы.

+2

7

Обычно, в те моменты, когда выскажешься, становится легче. Но в данном случае Сузаку и до слов скрывать было нечего, потому напряжение от ситуации вообще начало лишь больше давить на него. Особенно, на то самое желание, изменить эту страну изнутри. Но, не много ил он на себя берёт? Раньше бы Куруруги подумал именно так, но после того, как он впервые управлял «Ланселотом», уверенности в этом юноше только поприбавилось. Цель теперь уже виделась не столь далёкой, как даже месяц назад.
Решение Принцем Ренли, проверить отданные Кловисом приказы никак не повлияли на состояние Сузаку, опять же, скрывать было нечего и он не соврал. Единственное, что в этом всём напрягало Сузаку – тот самый найтмер террориста. Но мог ли он поступить иначе? Гордость и принципы не позволили бы Куруруги бросить человека, невинного человека и тем более младенца, которым грозила смерть.
Он автоматически обратил внимание на жест находившегося напротив принца, мельком взглянул на его награды, отмечая про себя, что Ренли знает о чём говорит не понаслышке, - как и рассказывала Наннали.
- Если бы того позволила ситуация, так и сделал бы, – твёрдо ответил юноша, осознавая, что нарушителя порядка не упустил бы в случае приказа в ту секунду, учитывая положение дел. Но стоит ли уже анализировать сделанное по иному сценарию? - Из-за разрушений обрушился дом, с верхнего этажа падала женщина с ребёнком. Не мог проигнорировать это, зная, что могу помочь, – всё тем же тоном добавил он.
Принципы, воспитание, гордость, уместно ли назвать этими словами то, что заставило его тогда спасти людей? О какой попытке изменения страны он может говорить, если проигнорирует то, что считает верным? Но поступил бы он так же, если бы знал, что именно этот террорист убьёт Кловиса? Ответ на самом деле ему известен. Просто Сузаку не желал морально копаться в себе, по крайней мере, в данный момент. А может, вообще будет стараться избегать этой темы.

0

8

Вот оно как. Чтож, не худший в целом поступок для того, кто принял британское гражданство. Чего бы ты ни добивался, а принципы еще не выбросил на помойку. И не боишься мне об этом сказать. - Ренли понял, что столкнулся не с самым простым случаем - парень легко разделывался с террористами, которые ему родня по крови и должны быть родней по идейной части, но в то же время гибель простых людей старался не допускать. С точки зрения военной это, конечно, был не лучший поступок. Обычно за подобную мягкость платят срывом операции или жизнью. Но это, по крайней мере, нормально для его возраста. Ренли сам в эти годы еще не был таким уж профессионалом. это был скорее психологии вопрос, а не старательности.

- Ясно. Чтож, вы везучий человек. Приказ выводит вас из-под ответственности за упускание террориста, пулю вы тоже из-за этого не получили... В отличие от многих других в подобной ситуации. кто за подобный поступок расплатился намного дороже. запомните на будущее только - никакое везение не длится вечно.

А вот теперь, когда  явная сторона дела более-менее прояснилась для принца, можно было переходить к менее явной.

- И теперь у меня другой вопрос. Если я не ошибаюсь, вашим отцом был Куруруги Генбу, премьер-министр Японии. Я бы не удивился, после этого увидев вас среди повстанцев, а не с нашей стороны. Что вас привело в Британскую армию? Какую цель вы перед собой ставите?

0

9

Куруруги смотрел в пол. Иногда переводил взгляд на стены, но большей частью глаз не поднимал. Скрывать ему было нечего, однако правила банального этикета не позволяли прямо смотреть на особу императорских кровей. Не тот уровень доступа. Да и сосредоточиться, глядя себе под ноги, на мыслях гораздо легче, чем отвлекаться на военные нашивки и в уме пытаться представить то, за что они были получены. При словах о везучести парень слегка нахмурился: однако не мог с этим поспорить. Интуитивное чутье помогало не только в бою, но и в жизни. Сейчас же он ощущал Ренли скорее как нейтрального оппонента, чем как врага. Возможно, принц действительно мог помочь. Хотя зачем бы высочеству помогать простому одиннадцатому? Что-то здесь не складывалось в картинку, какая-то одна-единственная настойчивая мысль свербила в мозгу, но никак не хотела себя явить. Сузаку, даже очень стараясь, не мог взять в толк, что его настораживало, но инстинктам привык доверять, а потому не ослаблял внимания. Будучи весь напряжен, от макушки до пят, парень стоял недвижимой скалой, распрямив плечи по обычаю военной выправки. "Я не верю в везение, сэр. Его не существует".
Вот и оно. Последующая реплика Ренли подтвердила догадки. "Вот, значит, как. Это все из-за моего отца?" Рядовой в бессильной злобе сжал кулак, он ненавидел вспоминать эту часть своей жизни.
- Так точно, Ваше высочество, - отчеканил Сузаку, подтвердив свою принадлежность к роду Куруруги. Секундное замешательство сменилось уверенностью. Если они все равно об этом знают, если собираются повесить на него грехи отца... Что ж, он обязан их принять с честью. Быть может, это и есть его расплата за свершенное. По крайней мере, он не будет трусливо прятаться, поджав хвост. Он до конца понесет ответственность за свои убеждения.
Парень гордо вскинул подбородок, в упор посмотрев в глаза принца, что можно было бы посчитать дерзостью, не будь Сузаку так яр в вере в собственные слова.
- Я хочу положить конец войне, Ваше высочество. Мой отец был не прав, из-за него погибли множество невинных семей, его поступкам нет оправдания, но я собираюсь искупить их своей службой Священной Британской Империи. И тогда, когда на земле больше не будет войн, мы сможем жить в мире, а японцы перестанут бояться выходить из своих домов. Я верю, что смогу добиться этого, работая во благо Британии и на своем примере показывая, что те, кого сейчас называют одиннадцатыми, тоже люди, что они достойны прав и свобод, и могут их получить, приложив усилия. Это и есть моя цель, Ваше сиятельство. Я хочу изменить Британию изнутри!
Сузаку, закончив пылкую речь, резко склонил голову вперед, зажмурившись, по виску стекла капля пота. Он сказал, что хотел, и теперь ожидал самой жестокой кары за свои безрассудные мысли. Однако он был честен, а потому готов был понести любое необходимое наказание.

Отредактировано Kururugi Suzaku (2013-08-27 13:42:22)

+2

10

Юноша в отрицание уходить не стал, вместо этого он сначала подтвердил свое родство, а затем внезапно выдал такое, что сумел действительно удивить принца. Настолько отрицать путь своего отца? Это для Ренли было тревожным признаком, все же Генбу действовал точно также. как любой патриот на его месте и сам бы Ренли, если какой-то гипотетический враг вторгся в Британию, сражался бы до последнего патрона, на худой конец ушел бы в партизаны. Хотя, возможно, тут и еще что-то было. В любом случае - подход нестандартный. профессор Смайли такое предполагал, но не в этом поколении. Хотя молодость - дело такое. Маркграф, конечно, вряд ли обрадуется таким идеям, но лучше так, чем  терроризмом заниматься. Возможно, на это необходимо сделать ставку при управлении сектором - не исключено, что найдутся и еще подобные личности, готовые сотрудничать, но при этом не двуличные сволочи. Куруруги весьма рисковал, выдав подобное прямо в лицо принцу, но Ренли как раз мог понять.

- Серьезное намерение. Чтож... Я рад что хоть кто-то на этой земле так думает. - Серьезно сказал принц, - И готов приложить все усилия, понимая, что это процесс не быстрый. Ведь те, кто выбрал путь террора, хотят как раз получить желаемое сразу, не думая о последствиях... А последствия не заставляют себя ждать.

Принц  замолчал, подбирая слова для следующего, куда более важного вопроса. Это уже были дела серьезные, к которым неизвестно как отнесется этот юноша.

- А теперь  последний вопрос, ради которого я вас сюда вызвал. Не торопитесь с ответом. Семь лет назад, перед вторжением, сюда были посланы как политические заложники двое членов Императорской семьи Британии. Принц Лелуш ви Британия и принцесса Наннали ви Британия, ее портрет вы видите здесь. Однако на тот момент из-за полученных ранений Наннали была парализована и ослепла. - Возможно, в этот момент Ренли немного изменило его спокойствие, в голосе где-то глубоко чувствовались боль и гнев. - С тех пор в Британии ничего о  них не слышали, и после вторжения они были объявлены погибшими, однако никто не видел ни могил, чтобы прийти на них, ни виновников, чтобы покарать их.

Вот сейчас уже точно можно было заметить с трудом сдерживаемые эмоции за формальными по форме словами.

- Проще говоря, этот ответ меня не устраивает. Высока вероятность, что ваш отец был в курсе, возможно, что знал, где находятся заложники. Что Вы можете сказать об этом? Сейчас я спрашиваю Вас не как принц Британии, а как их старший брат, ищущий своих близких - живыми или мертвыми.

+2

11

Серо-зеленые глаза широко распахнулись. Куруруги на мгновение забыл, где находится, и резко поднял голову, посмотрев на Ренли то ли изумленно, то ли испуганно. Даже сам Сузаку, пожалуй, не смог бы сказать, какие чувства его сейчас одолевали. Но в последнюю очередь он думал о собственной безопасности, ведь речь шла о дорогих сердцу людях, с которыми его свела судьба в столь напряженное время. В памяти еще отражались те жуткие картины, когда Лелуш нес на себе худенькую Наннали, а кругом умирало все живое, подвергнувшись бомбардировке. И то, как отец произнес те жуткие слова по телефону про принцессу... На лбу выступила испарина, Сузаку плотно сжал губы, внутренне собравшись. Взгляд непроизвольно метнулся к висевшей на стене картине. Маленькая и красивая, чудесный цвет глаз... Куруруги совсем не знал такой счастливой Наннали, какой она была на портрете. Конечно, она всегда подбадривала своего любимого брата, улыбалась... Но какая-то тонкая, едва заметная печаль читалась в интонации ее голоса, что бы она ни произносила. При этих воспоминаниях сердце сжималось от горечи и тоски. Так мало на свете настолько чистых и святых людей, какими были для рядового эти двое.
- Мой отец... - начал говорить Сузаку, но осекся. То, о чем следовало говорить... он не хотел называть этого человека отцом, - премьер-министр взял принца и принцессу в убежище. Это было летом 2009го года. Когда Британия начала вторжение, они были там, - парень опустил взор к носкам собственных сапог, - больше я их не видел. Бомбы... Они были везде. Сэр... Ваше высочество, - черты лица неуловимо исказились, словно было больно, а Сузаку из последних сил пытался сдержаться, чтобы не выдать себя, - там творился хаос. Разбитые дома, тела, части тел... Я не видел их, ни живых ни мертвых. Простите.
Куруруги вытянулся по струнке и снова низко склонил голову по японской традиции. Сейчас традиции помогали сдержаться, и Сузаку был им благодарен.

Отредактировано Kururugi Suzaku (2013-08-28 00:26:29)

+1

12

Вот оно как... - Ренли был удивлен все-таки настолько сильной реакцией. Вряд ли Куруруги совсем уж не ждал вопроса. скорее это оживило в его памяти то время, когда страну превратили в развалины. А благодря ему принц и сам представил это, помня поля сражений, которые видел. С одним важным отличием. Наннали и Лелуш. Хрясь. В руке Ренли сломалась шариковая ручка. Металлическая. Он много лет учился выдержке, но сейчас... Сейчас казалось, что Сузаку передал ему эту картину напрямую. И самым страшным в ней было то, что его брата и сестру могли убить не японцы и не заговорщики - их смертью могла стать британская бомба.

Отец... Что ты наделал?! Ты же знал что они здесь, знал, но приказал атаковать. - Не один Сузаку сейчас поминал отца недобрым словом. Ренли просто запрещал себе так думать раньше, но сейчас гнев пересилил. Возможно. ему придется допустить и тот факт, что у Чарльза оказались двое лишних детей, которых он обрек на смерть. И что тогда он сделает? Вот об этом принц себе все же думать запретил, хотя бы сейчас. Не при Куруруги и Готтвальде. Есть определенная граница, которую нельзя переступать, не убедившись до конца. Иначе, утратив веру, утратишь и принципы... И грош цена такому принцу и брату. Наннали, живая или мертвая, была для него ориентиром. Ренли не хотел совершать ошибку, после которой не сможет посмотреть ей в глаза... Хоть и звучит это злобной иронией.

- Вот как... - Ренли восстановил самообладание, хотя это было нелегко, - Понимаю. Но это уже что-то. Я не знал ничего о том что было с ними здесь... Можете рассказать. как они жили здесь до этого? Мне важно  все.

0

13

В тихом кабинете было слышно даже самый негромкий звук. Неудивительно, что хруст переломленной ручки заставил рядового вздрогнуть: это было слишком непозволительное проявление эмоций для принца. "Может ли быть, что он беспокоится о них так же, как я..." Сузаку не знал, он мог лишь гадать, что делать не любил. Но, даже если так, Куруруги поклялся защищать этих ребят всеми возможными силами, он не мог позволить себе выдать их тайну. Слишком уж явным было осознание того, какими последствиями это может обернуться. Он тогда увидел Лелуша - и был несказанно этому рад, он действительно думал, что друг может быть мертв. Однако судьба ниспослала подарок, и теперь рядовой еще трепетнее относился к сохранности покоя в жизни друзей. Если он мог этому как-то поспособствовать... Он был обязан. Британия была слишком жестока по отношению к своим опальным детям.
- Они не получали... Должного обращения, - Сузаку сглотнул. Перед глазами еще всплывали старые жуткие картины, и их первая встреча... Все еще было стыдно за себя и свое поведение. - Жили в подсобке при синтоистском храме. Чтобы добраться туда, нужно было подниматься по ступеням, - в голосе рядового скользнула еле слышная злость, - за пределы поместья выходить запрещалось. Кормили тем, что ели слуги.
Куруруги поднял голову, прямо посмотрев на принца.
- Я немного могу об этом рассказать. Тогда надвигалась война, все жили лишь сегодняшним днем. Вот и все. Они тоже.

Отредактировано Kururugi Suzaku (2013-08-30 03:16:47)

0

14

Вот сейчас Ренли действительно пребывал на грани. Его останавливало только то, что сам Сузаку вряд ли в чем-то виноват, а Генбу давно сдох, а жаль. Вот уж его бы Ренли точно сдал Эллеоноре в разработку, вытащив все что можно из бывшего премьера. А потом... Но увы, этот гад, по слухам,  самостоятельно переместился в мир иной. В пользу его сына говорило то, что он явно был против того, о чем рассказывал.

Подняться по ступеням... Уж не ты ли, парень, к ним поднимался? - Подумал Ренли, внешне немного успокоившись (хотя и заметно было, что  ситуация, в которой оказалась беспомощная Наннали, его приводит в бешенство) и взглядом сделав знак Готтвальду, который был ожидаемо на взводе и, вероятно, не против был бы покарать Сузаку за грехи отца. Да только что толку теперь... Корень зла не здесь, надо искать тех, по чьей вине дети Марианны здесь оказались и тех, с чьей помощью они могли выжить или хотя бы свидетелей их участи.

- Вот как. Надеюсь, хотя бы ты не повторял ошибок Генбу Куруруги по отношению к ним. - Заметил Ренли, - Потому, что, даже будучи ребенком, ты хоть что-то мог для них сделать... В отличие от меня.

Возможно, горечь и чувство вины были не заметны с первого взгляда, но Ренли подозревал, что для Сузаку, погрузившегося в события тех лет, это будет видно невооруженным глазом. Сейчас они думали об одном и том же.

- Хорошо. Тогда мы закончим разговор. Думаю, на выяснение обстоятельств вашего участия в событиях того дня потребуется не слишком много времени. - Ренли вот теперь действительно вернулся в норму, даже улыбнулся, - У вас хорошие принципы, Сузаку Курурги. Желаю вам успешно следовать им, потому что это трудный путь.

Офф: Пост Сузаку и заканчиваем.

0

15

Кажется, закончилось. Сузаку не верил своим ушам - до сих пор не верил, что его просто так отпустят с миром. Возможно, будут еще допросы, кто знает. Нужно было быть готовым ко всему. Юноша распрямил спину, твердо посмотрев на принца, в кабинете повисла тяжкая пауза.
- Да, Ваше высочество, - отчеканил он, приложив ладонь к груди с поклоном. Стандартная фраза хорошо вышколенного бойца, которую можно воспринять и как обычное согласие с приказом, и как принятие воли вышестоящего в отношении своей судьбы, и как несогласие с действиями своего отца... "Да, Ваше высочество. Я скучаю по ним".
Куруруги глянул через плечо на Готтвальда, тот, дождавшись позволения Ренли, хмуро кивнул на дверь. Рядовому не стоило объяснять или указывать дважды, он, смирно опустив голову, прошел вперед, покинув кабинет. Он еще не знал, что его ждет впереди, но точно был уверен в том, что не предал своих друзей сегодня. А это дорогого стоило.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 09.08.17. Memory Remains