По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 088. Candy Cane Lane


Флуд 088. Candy Cane Lane

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

Take a trip down Candy Cane Lane with me
I'll call Rudolph down to meet us in the street
We can dance, he can prance
There's no can't's, 'cause here, everything is possible
(c) Sia

http://candycane.ru/images/ae42efc5cdb4055968bc83cea65aa68a.jpg

https://img.rpgtop.su/rpgtop4.gif

+3

201

Ehh... amour-amour ~

0

202

Solf Kimblee, у меня телефон есть, например

0

203

#p177357,Tianzi написал(а):

Мой компьютер обычно чинится если по нему по нему постучать. Но у меня не получалось постучать как надо, я расшатала стол и мне на  голову упала миска и разбилась.

Le kapets

#p177365,Элли написал(а):

Ehh... amour-amour ~

скоро ты будешь спрашивать о быте у других.

0

204

#p177362,Solf Kimblee написал(а):

ты не поверишь, мне интересно всё что касается тебя и происходящего вокруг тебя

лолиед

0

205

#p177371,Ральф написал(а):

лолиед

зато любовь

0

206

#p177369,Leah Eastwind написал(а):

скоро ты будешь спрашивать о быте у других

Или растворюсь во мгле реала, оставив вас с вопросами "а что?" и "почему?".
Юф-юф, я иду...

0

207

#p177380,Элли написал(а):

Или растворюсь во мгле реала, оставив вас с вопросами "а что?" и "почему?".

Не растворишься =3

0

208

Первые минуты Гиасса и уже японцы сами себя нахваливают.

2 островка в Тихом океане, огромная империя, и конечно же надо было Британии напасть на Японию "из-за природных ресурсов".

КАКИХ?!

Они даже в реальной истории после Мидуэя дико всирали американцам, КАК РАЗ из-за нехватки ресурсов. А тут оте нате, бублик в томате. Из-за "природных ресурсов".

Если у них так уж много этих "природных ресурсов", то чего же они не дали яростный отпор гайдзинам?
Это же японцы, алло. Они в реальной истории построили 2 сверхмощных линкора. И это при нехватке ресурсов. Так чего они в аниме не наштамповали армию терминаторов с 460 мм пушками, которые готовы умереть за Императора.

0

209

И это только первые минуты первой серии.
Я найду к чему еще придраться :3

0

210

Клятi гайдзiни! >_<

0

211

#p177384,Art написал(а):

"из-за природных ресурсов".

Там сакурадайта много, вымышленного минерала и основополагающей канонной силы, у нас в "сюжете игры" с первых строк об этом написано
И чего не разобравшись простыни саркастические катать?

+1

212

#p177387,Tianzi написал(а):

И чего не разобравшись простыни саркастические катать?

Потому что в этом весь я :3

0

213

#p177388,Art написал(а):

весь я

Мерзкий, противный и придирчивый? Тем более, что про причиной конфликта называется дипломатический конфликт, спровоцированный Японией

Отредактировано Sonya Eltnova (2017-12-17 10:31:17)

0

214

#p177389,Sonya Eltnova написал(а):

Мерзкий, противный и придирчивый?

/пожал плечами/

#p177389,Sonya Eltnova написал(а):

Тем более, что про причиной конфликта называется дипломатический конфликт, спровоцированный Японией

"Нейтральная страна в Тихом океане"
Хм...

0

215

#p177382,Leah Eastwind написал(а):

Не растворишься =3

Все вы так говорите.

0

216

Я влезу сюда, аки скотина без мыла, а потому буду жестокой и злой.
Давайте сразу: Гиасс я не смотрела. Я страсти ко многим аниме не питаю, Гандам 00 вообще смотрела сквозь прорывающийся наружу мат, потому что так задолбать меня своим детским пониманием геополитики может далеко не каждый.
Но базисы Гиасса знаю, и, спустя какое-то долгое время роста взрослой злобной умной тётеньки начала интересоваться не только оригинальными произведениями, но и их разборами. В частности, хорошим таким разбором "Песни Льда и Огня" от Наше Всё Мартина.
Так вот, там мне попалась текстуха, базисы которой отлично заходят и в Гиасс и в Гандам 00. Насчёт базового концепта первого разглагольствовать не буду, а вот про второй скажу: посмотрев его целиком, ты наконец-то понимаешь, что геополитика, остановка войн, прочий меха-пафос, который тебе весь сюжет казался основой, на самом деле вообще не важен. Нулевой - он про людское непонимание. О том, как люди друг друга не могут понять, отсюда у них все проблемы. И вывод настолько простой, что даже на слезу прошибёт. Раз они со своей задачей справились, значит, декорации вида "геополитика и меха-пафос" - вообще не нужны и не учитывайте вы их.

В Мартиновском ПЛиО дело точно так же обстоит:
Немаловажно, конечно, что все это вписано в средневеково-фэнтезийный антураж, прописанный сочно и заботливо. Но тут есть тонкий момент. Люди для Мартина важнее антуража. Поступиться деталями межличностных разборок он не в состоянии в принципе. А вот детали определенного рода регулярно идут налево. Когда у Ле Гуин в «Планете изгнания» зима пятнадцать лет, у нее деревья, вестимо, погибают, но поскольку писательница любит заняться экологией, нам сообщают, что бродячие корни уползли на юг, а потом, весной, типо приползут, откуда и произойдет новый большой и красивый лес. Логично? Очень. У Мартина за Стеной в условиях практически постоянной зимы – лес. Большой и вековой. Как он там растет, объяснять научно и экологически Мартин не собирается. Такие деревья, что растут в условиях постоянной зимы. Лес Мартину нужен для, сталбыть, останется, а вы там сами объясняйте как хотите, флаг в руки. Логично? Тоже очень, только надо улавливать авторскую логику.
Аналогично совершенно бесполезно, на мой взгляд, заниматься глубоким анализом экономики Вестероса. Те же яйца, вид сбоку. Экономика нужна Мартину – а, стало быть, прорабатывается – для определенных целей и до определенного момента. Если логика экономики или там биологии или чего другого мешает логике повествования, тем хуже для них. Но ни в коем случае не для повествования.

В гиассе, судя по концовке, тоже своих целей прекрасно добились. НО это вам злосчастная Япония. Та самая страна чудес, где тоже есть такие твари как эффективные менеджеры, которые могут прийти в мою обожаемую студию, клепающую высокодуховные новеллы с поднятием проблем личности, отношений, морали, общества и прочего, и сказать "Нам для продаж нужен секс, пихайте туда его побольше". Они и напихают - прямо в середине повествования, матеря этого эффективного менеджера во все щели. А я потом читаю и удивляюсь, почему герои совокупляются посередине разговора, а потом продолжают, как ни в чём не бывало. Потому что эффективный менеджер сказал. Отсюда все эти пляжные эпизоды, фансервисы, купальники, горячие источники. Везде так будет, потому что мало психологии, геополитики, этики - нужно, чтоб это продалось. Поэтому Горо-сенсей, автор гиасса, так и плюётся от экранизации, а он плюётся.

Теперь вернёмся к сакурадайту и его смыслу в сюжете гиасса.

Итак. Мартину следует доверять не там, где он, склонный к гигантизму, описывает с немного детским размахом горы, архитектуру, зимы и драконов. Там обычно все очень вкусно, но несколько слишком, а при тщательном рассмотрении в узоре немало спущенных петель. Надо просто раз и навсегда принять, что это лишь фон, и он нужен для чего-то. Вот, допустим, водопад Слезы Алисы в Долине Аррен. Падает «с плеча горы… вдоль обрыва Копья Гиганта» на уровне – или выше – Орлиного Гнезда. Рассеивается в воздухе, ибо «ни одна капля потока еще не достигла почвы Долины». Примерно так вестеросский аналог водопада Анхель в Южной Америке. Тут можно пойти путем Ле Гуин и достоверно выяснить, откуда в Анхеле вода. А потом заключить, что условия южноамериканских тропиков в долине Аррен сильно не работают, и откуда аналогичное количество воды в Слезах Алисы – уже большой вопрос.
Но – и в этом вся соль дела – выяснять данный вопрос нет ну абсолютно никакого резона. Потому что Слезы Алисы нужны для другого.
«Алиса Аррен увидела смерть своего мужа, братьев и всех своих детей, однако при жизни не пролила ни слезинки, посему после смерти боги велели ей не знать усталости, пока слезы ее не увлажнят черную землю Долины, в которую ушли люди, некогда любимые ею. Алиса умерла шесть тысяч лет назад, но до сих пор ни одна капля потока еще не достигла почвы Долины». А излагает это Кейтилин. И вот, собственно, все и готово – пророчество, наметки, обещание злой судьбы и намек на то, как именно грехи Кейтилин будут искуплены в пространстве текста Мартина. Тени будущего густо ложатся в прошлое и настоящее, и пропускать их – просто неуважение, ибо автор укладывал их с умом и любовью.

Сакурадайт нужен как повод. Его следовало выдумать.

А образы — они и не обязаны быть логичными, как Гиасс, Код и бессмертие. Они просто фон для героев.

Отредактировано Leah Eastwind (2017-12-17 10:49:56)

+8

217

Art, потому что не было военных конфликтов и претензий, только дипломатические. И ни к одному союзу не была лояльна или наоборот

0

218

Позволю себе сыграть дьявольского адвоката.

#p177393,Leah Eastwind написал(а):

Абзац про эффективных менеджеров

Начну с того что я не спорю - секс продаётся, и потому часто можно увидеть как груди, задницы, зеттай рёики и так далее и далее находят путь туда где им, кажется, не место. И соглашусь что плохо когда из-за них страдает качество остального, когда, грубо говоря, сиськи выдавливают прочь другие вещи.
Но вопрос - а всегда ли это имеет место быть? Всегда ли бынь-бынь на экране в ущерб чему-то ещё? Ответ, на мой взгляд - нет, совершенно не всегда. Если мы возьмёмся даже за Гиасс, в котором моя дорогая Каллен является природным и главным источником фансервиса, у нас будет много иных проблем, среди которых задница крупным планом будет меньшим злом.
Эффективные менеджеры, будет вам известно, заняты не только продажей софт-кор порнографии массам - они заняты продажей всего, что продаётся. Экшен продаётся? Отлично, вставляем чудо-роботов, которые месят друг друга. Рей продаётся? Отлично, Аня въезжает в кадр на Мордреде, как таблетки два-в-одном. Будут продаваться тентакли? Значит сумрачные британские умы выдумают оружие биологической войны, на тентакли очень похожее.
Меня просто слегка бесит, что когда кто-то где-то что-то критикует, они хватаются за самую поверхность - за сиськи те же чёртовы - и начинают говорить так, будто бы ежели мы бы взяли да убрали их все из аниме, то аниме стало бы ВНЕЗАПНО так раз в сто лучше. Это совершенно, чёрт подери, не так, и я если честно вполне довольна фансервисом почти-почти всегда - так же как довольна красивой анимацией, нарисованными пейзажами и яркими сочными бах-бабахами имени мистера Бэя.
Знаю что речь уже совсем не о том, и что мы о сакурадайте тут, а не о фансервисе, но если выбирать между дырами в сюжете в исполнении стариканов столетних или бищёджё и бисёненов в облегающих плаг-сьютах, то я за второе всеми руками, хоть вы меня на плаху тащите.

+2

219

А ведь я просто высказал свое впечатление о первых минутах первой серии и все.
Чего так все оживились-то?
Я же не сказал, что Гиасс плох на столько, что можно его поставить в один ряд с Исукой или Приказом свыше.

Я просто указал на логическую дыру в первой же серии на первой же минуте.
И все)

0

220

#p177404,Art написал(а):

логическую дыру

Которой нет)

+1


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 088. Candy Cane Lane