По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 22.12.17. Creeping Death


22.12.17. Creeping Death

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата: 22 декабря 2017 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 21:00
4. Погода: Целый день над Нео-Токио светило солнце, бережно высушив асфальт от последствий ночного снегопада. Столбик термометра скачет от минуса к плюсу, а к вечеру на небе вновь сгущаются облака, из-за которых таинственно выглядывает лунный полумесяц...
5. Персонажи: Каллен Стадтфилд
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, поместье Стадтфилдов
7. Игровая ситуация: Вот уже который день приближённые Зеро получают подозрительные СМС-сообщения от неизвестного, который имеет прямую связь с похищением студенток, среди которых числится и настрадавшаяся Шарли Фенетт...
8. Текущая очередность: Каллен

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

+7

2

Год назад Каллен казалось, что хуже встречи рождества в кругу приёмной "семьи" ничего быть не может. Как это часто бывает, жизнь изловчилась, изогнулась, напряглась, да и выдала на-гора нечто намного более ужасное.

Когда пропала первая студентка из Академии, девушка не знала, как себя чувствовать: с одной стороны, что ей до незнакомки, да ещё, к тому же, британки? Полиция найдёт, если она действительно исчезла, а не убежала из дома.
С пропажой второй в сердце полукровки стали рождаться сомнения: настолько ли это "не её дело"? Вроде бы "Каллен Стадтфилд" - фикция, нелюбимая личина, от которой хотелось избавиться, но только вот у этой фикции были свои собственные ощущения, подказывающие что британка, не британка - всё равно человек, и при этом совершенно невинный. Плюс, в памяти всплыли события не совсем уж далёкие с нападением на школу банды каких-то левых террористов. Что, если это опять её земляки? Что, если они отыгрываются на студентках, утоляя жажду мести оккупантам и утягивая на дно образ японцев в глазах остального мира?
Двадцатого же числа, когда внезапно исчезла Шарли, Каллен поняла, что бездействовать она не могла. По иронии судьбы, и помочь ей было довольно сложно - её альтер-эго не отличалось торопливостью и силой, и на общих поисках было бы только обузой для остальных и риском быть раскрытой - для неё самой. Оставалось лишь собирать косвенные улики в соц-сетях воедино и размышлять, куда она могла бы отправиться, чтобы не терять время и достичь чего-то стоящего, не пересекаясь с одноклассниками.

Как выяснилось очень скоро, это всё была лишь прелюдия. Сам концерт начался на следующий день, с пришедшего на телефоны Каллен и ещё нескольких членов ОЧР сообщения от кого-то, кто был либо неимоверно удачлив, либо из неизвестных источников знал номера членов сопротивления:

Аноним написал(а):

Если вы хотите, чтобы Шарли Фенетт осталась жива, передайте Зеро следующее: он должен явиться на заброшенный кирпичный завод в Гетто Синдзюку. Один.
Нарушение любого из этих условий будет иметь тяжёлые последствия для Шарли Фенетт.
Юлить бесполезно.
Я всех вас услышу.

Ближе к вечеру того же дня, когда лидер Ордена отказался танцевать под чужую дудку и отправил по назначенному адресу нескольких подставных лиц, вся постройка взлетела на воздух.

А буквально меньше суток спустя, когда все невольные "контакты" этого подрывника сменили себе номера, он вновь вышел с ними на связь! Одно это уже стоило того, чтобы удариться в панику!

Аноним написал(а):

Ваш духовный лидер, кажется, меня недостаточно хорошо понял накануне. И вместо того, чтобы играть по моим правилам, он предпочёл убить ваших собратьев. Как считаете, это — достойный поступок?
Я ведь предупреждал о возможных последствиях.
Но у меня было хорошее настроение. Поэтому отделаемся гибелью ваших соратников, которых он вероломно отправил на смерть.
Пусть Шарли Фенетт поживёт ещё немного.
«Рискнёшь повторить на старом товарном складе «子供» в гетто Саитама? Надеюсь, в этот раз придёшь один... Или тебе уже не дорога жизнь близкого человека?»
И да...
Я ведь предупреждал.
Я всё слышу.

Что всё это значило?! Кто решил вдруг сопротивляться Ордену, явно намекая на то, что Зеро - плохой лидер? Кто так хочет повстречаться с террористом в маске лично, один на один? Кто способен меньше чем за день выследить все новые номера собаку съевших на конспирации повстанцев?
...
И почему... Почему Шарли Фенетт - "близкий" для Зеро человек? Этот последний вопрос принялся терзать Каллен сильнее всего. Не то что бы она знала рыженькую лично, но... Для кого она важна? Для родителей, для одноклассников. Для кого-то ещё? Неужели она каким-то образом связана с Зеро? Знакомая, любовница? Не может же ведь быть, чтобы лидером ОЧР был кто-то из Академии? Но даже если так - могла ли Шарли повестись с японцем или другим нумерованным? Она не из простой семьи, и вряд ли бы без давления со стороны завязала бы шашни с иностранцем.

Хорошо, а если смотреть с другой стороны? Её родителям должно быть около тридцати и больше. Похож Зеро на человека такого возраста? Кажется, что нет. Хотя, кто знает? Голос его был явно фальшивым благодаря динамику в маске, а насчёт тела - в любом возрасте можно быть худышкой или шкафом, не говоря о том, что костюм вполне мог быть сделан специально чтобы сглаживать характерные физические черты. Тогда, может быть, и вообще, ОЧР могла править женщина?

Что она вообще вцепилась в эту тему сейчас? Ведь это почти наверняка какой-то трюк или обман, чтобы заставить их подозревать в Зеро кого-то, кем он наверняка не является!

+6

3

Большую часть 22-го декабря Каллен провела в размышлениях. Зеро, получив донесения о новом сообщении, занялся решением проблемы. Наверное? Скорее всего? Несколько раз девушка хваталась за телефон, собираясь позвонить, выспросить, может ли она чем-то помочь... Но всякий раз останавливалась. Самодеятельность сейчас хуже, чем бездействие. Зеро знает, что делает, он не бросит невинных в беде, он сотворит очередное чудо!..

Совсем незаметно наступил вечер. Поклевав свой ужин и вяло согласившись с "матушкой" о том, что рождество в этом году они встретят на вилле чёрти кого, мисс Стадтфилд отправилась к себе. Легла на кровать. Вздохнула. Решила ещё раз перечитать таинственное сообщение. И тут же вздрогнула, когда телефон в её руке разразился звоном, а в углу экрана загорелся символ очередной SMS-ки. Даже не думая об этом, на одних рефлексах, девушка открыла электронный конвертик...

Аноним написал(а):

Привет-привет, Каллен. Ты уже догадываешься, кто я?

Это был он. Подрывник. Противник Ордена... Или одного лишь Зеро? И сейчас он вышел на связь лично с ней! Мало того, что он знал её номер - ему было известно её имя! И, будто издеваясь, он спрашивал её, знает ли она о нём что-то!

Британский агент? Нет. Их всех уже бы пытались поймать всем городом, а не играли в игры.
Террорист? Едва ли - Орден вобрал в себя все слабые группировки, подружился со всеми сильными, и вбил в пол остальных, кто мог рыпаться и быть помехой в планах.
Одиночка, желающий отомстить? За месяц полиция бы отыскала такого... И потом, как один человек мог иметь ОЧР (или хотя бы некоторых членов) как на ладони?
Глупая мысль, но... Вдруг это кто-то вроде Зеро? Нет, нет. Такого точно не может быть. В чём бы не таился секрет человека в маске, Каллен знала точно - другого такого гения стратегии и тактики даже близко быть не может. Слишком редко рождаются подобные люди, чтобы двое из них столкнулись здесь и сейчас.

Каллен написал(а):

Нет. Не имею малейшего понятия, кто ты такой. Чего ты добиваешься? На чьей ты стороне?

Аноним написал(а):

На своей собственной, если угодно. А ты? Каково это — быть послушной куклой в руках человека, который говорит, что хочет всех защитить, но продолжает прятаться за спины своих людей?

- Хмф.

- Если ты, аноним, хочешь открыть мне глаза, ты глубоко заблуждаешься. Я хорошо понимаю, что я кукла. И все остальные это тоже хорошо осознают. Лидер не может всегда и везде быть впереди всех, потому что его главное предназначение - командовать остальными и вести их к победе. Оставаясь в тылу, он демонстрирует не трусость, а сосредоточенность на своём собственном деле.

Конечно, у Каллен есть свои претензии к Зеро. У всех они были наверняка, даже у Тамаки. Их всех почти без исключения в разной степени нервировало то, что их собственный лидер скрывался под маской. Были странные решения, были порой совсем непонятные ходы. Однако все эти недостатки перевешивались успехами. Легко ли это - объединить столько разношёрстных движений под одним крылом? Легко ли это - надрать Британии задницу, пусть даже всего в нескольких сражениях? Легко ли найти финансирование и ресурсы для всего этого? Та же Кагуя - она ведь не дурочка, которая просто хочет топить за родину. К ней Зеро нашёл свой подход. Показал, что он может распорядиться тем, чего просит. Показал что это выгоднее, чем подчиняться захватчикам.
Так что извините, господин Неизвестно Кто - тут вы угодили пальцем в небо.

Каллен написал(а):

Зеро прячется за спины людей, которые знают, на что идут, и понимают что без его хитрости и умения сплотить людей вокруг себя никакого Ордена не было бы вообще, и мы бы не смогли осуществить даже часть того, что уже сделали.

Аноним написал(а):

Достойное оправдание для своей мессии. Но ты действительно считаешь, что он сражается за вас? Буквально полчаса назад он отказался рискнуть собой ради близкого человека. Да, Каллен. Я говорю о Шарли Фенетт. Впрочем, мне не нужно было уточнять это. Ведь вы тоже были... Близки. И раз твой высоконравственный лидер отказался разговаривать со мной, быть может, ты согласишься. Хочешь узнать, как он отреагировал на то, что у Шарли осталось не так много времени?

Anonim: Ты, кажется, забываешь, кто сейчас хозяин положения, NAME. А также забываешь о том, что твоё время, как и время Шарли — сильно ограничено. Каждое лишнее сообщение — это полчаса жизни, которые ты крадёшь из жизни бедной девочки.
Zero: 0

Ноль. Вот и всё, что значит для него жизнь Шарли... А вот у тебя пока ещё есть возможность спасти её, разумеется, раз Зеро отказывается. Но... Услуга за услугу, Каллен.

Вся спесь, которую напустила на себя девушка, тут же испарилась без следа. Не только аноним поднял тот вопрос, что её так мучил... Они - Каллен и Шарли - были близки?! Откуда, как он знает?! Её маскировка не просто нарушена - она перед ним буквально нагая, любое слово мимо, и полиция оцепит особняк Стадтфилдов!

Нет. Нет. Спокойствие, только спокойствие. Набранное сообщение с вопросом "Откуда ты знаешь" стирается. Это блеф. Он ожидает, что Каллен запаникует и наделает ошибок. Сейчас телефон в её руках - это поле битвы. Тут нет Гуррена, нет соратников... И нет Зеро. Она - сама себе командующий, и от того, как именно она будет отвечать, зависит исход "поединка". Надо собраться и успокоиться. Итак...

- Что мы имеем? Зеро не волнуется о Шарли. Что это может значить? Одно из двух. Первое: аноним решил, что раз Орден сражается за справедливость, то Зеро сделает всё возможное, чтобы спасти невинных. Если это так... То передо мной он ставит такой же выбор - либо я иду на уступки ради сохранения лица Ордена, либо жертвую заложницами ради сохранения самой организации.
Второе: аноним считает, что Шарли важна лично для Зеро. Но... Получается, что он знает, кто скрывается под маской? Нет, это глупость! Любой кто знал бы это и был против Зеро просто выдал бы его Британии за вознаграждение!.. Или... Он не знает точно? И подозревает что это кто-то связанный с Шарли? Господи, как же это сложно! И невозможно в любом случае, Шарли не может знать никого, кто мог бы быть хотя бы в половину так умён, как Зеро! Мало того, даже если он действительно родитель/любовник/знакомый Шарли, или даже кто-то из Академии, хотя это чёрт возьми невозможно в принципе, не может быть, чтобы он так ответил на эту угрозу, потому что так мог бы сделать только бесчувственный ублюдок!

- Ох... Или... Или он просто врёт. В конце-концов, что вообще значит "0"? Что это за ответ?..

Каллен немного вздрагивает. Говорить вслух в доме не стоило, хотя комната её и была достаточно звуконепроницаема (это она проверяла лично, чтобы быть уверенной что в кризисной ситуации может говорить по телефону или рации прямо отсюда). Итак, какую же версию она выберет? Собеседник, хоть и напоминает о заложницах, явно не торопится, излагая мысли красиво и пытаясь обхитрить её и заставить усомниться в командовании. Однако медлить с ответом слишком долго нельзя. Что же она скажет? Что, наконец, сделал бы Зеро в такой ситуации?

Небольшая хитрость приходит в красноволосую головушку, и тут же обретает облик на экране телефона. Она не будет показывать вида, что знает Шарли, и заодно, может быть, заставит противника проговориться о том, что именно он знает о ней самой. К тому же, не надо выбирать из тех запутанных версий происходящего.

Каллен написал(а):

С чего ты решил, что террористку волнует жизнь одной оккупантки?

Аноним написал(а):

Потому что ты не просто террорист, а она — не просто оккупант. Ты лучше меня знаешь, что связывает тебя, Шарли, Милли, Ривалза, Лелуша, Наннали. Тебе ведь не понравится, если следующим будет кто-то из них?

И вновь провал. Вновь Каллен словно получает поддых. Сердце снова начинает колотиться во всю прыть, а мысли - путаться.

Аноним знает достоверно точно, что Каллен Козуки = Каллен Стадтфилд. Он знает, что она состоит в ОЧР и учится в Академии. Он знает, что она состоит в студсовете, и он знает сам состав этого студсовета.

- Откуда ты знаешь так много, скотская ты тварь?! И какого чёрта ты издеваешься над нами когда ты можешь заложить хотя бы меня! А то и остальных с кем ты связывался! - в бессильной злости девушка несколько раз ударила по подушке и сжала её, будто бы придушивая человека на той стороне экрана. Всё было очень плохо. Ужасно плохо. Знает ли Зеро о том, как осведомлён этот гад? Надо срочно узнать, спросить сове-

Стоп. А откуда он всё это знает? Уж не читает же мысли, в конце-концов! Жучки? Прослушка? Камеры? Каллен ещё раз прокручивает в памяти процесс замены сим-карты. Всё было сделано максимально незаметно и скрытно. Шансов выйти на неё так быстро не было!.. Или почти не было? Эмоции твердят, что аноним обладает какими-то буквально ёкайскими способностями, но она ведь уже решила быть максимально умной и хладнокровной! Значит, надо подключать логику, которая подсказывала - телефон её сейчас почти со сто-процентной вероятностью прослушивается и просматривается. А значит, выход на связь с Зеро был бы самоубийством.

Она сейчас одна, хотя бы до конца беседы. И ей надо напрячь голову как следует на том, что ей говорят.
Каллен, Шарли, Милли, Ривалз, Лелуш, Наннали. Слишком много людей, чтобы списать на совпадение. Противник знает о студсовете... Скорее всего, похищение двух других студенток было отвлекающим манёвром - именно рыжеволосая милашка была главной целью. Но...

Почему именно студсовет? Зачем упоминать Наннали, которая даже теоретически не может быть связана с Зеро, будучи британской принцессой? А что с оставшимися троими? Милли? Не балбес же с лентяем? Или похититель ошибался? В сознании бедняжки всё окончательно спуталось. Дохитрилась, и получила ответ, который породил слишком много дополнительных вопросов. Оставалось лишь запросить перемирие, даже ценой уступки.

Каллен написал(а):

И что же тебе нужно? Если ты уже знаешь обо мне так много, я не думаю что могу рассказать что-то ещё, что ты не мог бы разузнать сам.

Аноним написал(а):

А кто сказал, что я испытываю недостаток информации? Мне нужно от тебя кое-что иное. Вернее, кое-кто. Ты ведь хорошо знакома с зелёноволосой компаньоншей Зеро?

А вот теперь мозг Каллен работать отказался совсем. Зеро, Шарли, теперь ещё Щи Цу? При чём тут она? При чём она вообще где-то может быть? Она не поддерживала слухи о том, что зеленоволосая красавица занимала почётный пост согревательницы постели для лидера ОЧР, но сама не совсем... Почти совсем не понимала, кто она такая и что делает. На вид - чистейшая британка. Нравом - женщина-загадка. На деле - серьёзная только изредка, будто ей ну совсем нечего бояться. С самой Каллен у них отношения были... Нормальные? С Щи Цу было слегка сложно общаться, потому что вокруг неё, несмотря на возраст, витала аура опытности - будто она на свете уже пожила достаточно, чтобы узнать множество различных типов людей и уметь этим пользоваться. Кроме того, никто не знал её настоящего имени, и точно так же никто понятия не имел, есть ли у неё связи с кем-то кроме Зеро. Кажется, Каллен видела её в Академии, но это тоже были глупости - что ей-то там делать?

Хотя нельзя было не согласиться - оказавшись сбитой с толку, мисс Стадтфилд слегка успокоилась. Информации о Щи Цу было слишком мало, чтобы делать какие-то выводы, и кроме того... Кроме того, уже ощущалось понимание, что деваться ей было некуда. Отказаться Каллен едва ли могла - не только потому что хотела спасти Шарли и остальных, но и потому, что Орден был под явной угрозой - аноним знал слишком много, чтобы просто игнорировать его. А узнав больше о его требованиях, возможно, получится что-то выдумать?

Каллен написал(а):

Я знаю её. Ты хочешь встретиться с ней? Почему тогда ты не попросил об этом Зеро?

Аноним написал(а):

Зеро ясно дал понять, что не желает играть по моим правилам. А я очень не люблю тех, кто не играет по моим правилам. Ну так что? Сделка состоится? Если согласишься, то в качестве гарантии свободы Шарли Фенетт, я скажу, где ты сможешь отыскать двух других девочек. Как тебе такой уговор?

Оппонент в этот раз решил не говорить ничего о своей связи с Щи Цу. То ли подумал как следует... То ли в предыдущий раз раскрыть немного информации было ему на руку. А ведь оно так и есть - Каллен впала в настоящую панику! Может быть, не стоило отвечать на эти сообщения вообще. Как ни крути, а она всё же не гений дипломатии. Вот и сейчас - сделка фактически заключена, и аноним ожидает лишнего подтверждения просто чтобы удостовериться в своей победе. Две другие девочки, которых он отпускал, теперь уже совершенно точно были просто пешками в этой партии - выудив из собеседницы почти что согласие, он с радостью отдаёт ненужные теперь фигурки.

Ну что же? Она не против. Может ли это быть ловушкой? С одной стороны - вполне. Но с другой... Было что-то странное во всём этом разговоре. Зеро, которого неизвестный требовал прийти лично, оказался не нужен, зато теперь нужна его помощница? Чтобы пытать её? Нет, ведь "кто сказал, что я испытываю недостаток информации". Украсть у Зеро женщину? Дурость. Может быть... Это просто проверка на то, будет ли Каллен делать что ей велено? А после пойдут новые требования и шантаж?

Каллен написал(а):

Хорошо. Я согласна. Что конкретно ты хочешь, чтобы я сделала? Когда я смогу освободить заложниц? И какие есть гарантии, что ты не сольёшь данные об Ордене, когда всё закончится?

Аноним написал(а):

Ты не в том положении, чтобы требовать у меня гарантии. Если я не получу желаемого до Нового Года, я всё равно солью всю информацию про Орден Начиная с подводной лодки и заканчивая личностью Зеро. Поэтому ты можешь хотя бы попытаться изменить это.
Спускайся в обвалившееся метро станции Синдзюку. Там ты быстро найдёшь все необходимые подсказки к поиску девочек. И да, приходи одна, если не хочешь повторить судьбу бедолаг на кирпичном заводе. И поторопись. У них времени осталось ещё меньше, чем у Шарли.

Дочитав последнее сообщение, Каллен положила телефон на постель и закрыла лицо руками. Факты, только факты, никаких эмоций.
Ей противостоит некто, чьи мотивы ей непонятны. Он знает об Ордене-

- Личностью Зеро?! Он знает и это тоже?! - нет. Нееет. Не может быть. Невозможно в принципе. Вот это точно блеф - просто чтобы показать, что ему есть что сливать. Непонятно, правда, зачем демонстрировать подобное ещё раз.

Итак, заново. Аноним знает об Ордене достаточно, чтобы если не утопить организацию, то хотя бы нанести ощутимый удар. Также он знает о Каллен достаточно, чтобы сделать её разыскиваемой преступницей. Сама по себе перспектива этого её не пугала, но оставался вопрос с матерью. Что делать с ней в случае кризисной ситуации?
Кроме всего прочего, неизвестный обладал невероятной по мощи разведывательной сетью, которая фактически лишала девушки всякой приватности, стоило ей открыть рот или набрать текст. Мысли, конечно, читать он не мог, но и она не могла их транслировать кому-то ещё напрямую в мозг.
Почему-то казалось, что с двумя первыми заложницами проблем не будет. Скорее всего, чтобы не встречаться с Каллен лицом к лицу, похититель оставит указания касательно Щи Цу с ними, после чего их роль в этой истории закончится. А насчёт Шарли... Оставалось лишь уповать на то, что негодяй любит играть по своим же правилам и не менять их.

А что было не её стороне? Своё тело и навыки, раз. И... И всё. Кроме, собственно, Щи Цу. Если она имеет какую-то ценность для кого-то, то и Каллен, скорее всего, сможет этим как-то воспользоваться. Как минимум, вместе они смогут обсудить план по нейтрализации анонима. На дурочку, всё-таки, не похожа.

- Во что же я ввязалась... - тихо выдохнула девушка, переодеваясь. Медлить было нельзя ни секунды, и очень скоро она уже оказалась на улице, незаметной тенью скользя в сторону Синдзюку. Телефон в одном кармане, пистолет - в другом. На одежде, в укромных и удобных местах, ютились два "подарка" от Кагуи. А в голове - сосредоточенность и тщательное игнорирование лишних мыслей. Клубок из Зеро, студсовета и самой Каллен обязательно получит свою порцию внимания... Но только после того, как Шарли окажется в безопасности.

Эпизод завершён

Отредактировано Kallen Kozuki (2018-01-11 15:56:30)

+9


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 22.12.17. Creeping Death