1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Честер Корпленд, по прозвищу Санта Клаус, в России Дед Мороз.

2. Возраст, дата рождения
64 года, 01.01.1953

3. Сторона конфликта, профессия
Контрабандист, владелец паба, производитель мелких оружейных модификаций ручной работы.

4. Личные данные
- Рост:  179 см
- Вес:  96 кг
- Цвет кожи:   белый
- Цвет волос: седой
- Цвет глаз:  голубой
- Национальность:   англичанин
- Особые приметы: Носит очки, ходит с тростью, слегка прихрамывает на правую ногу 
- Типичная одежда:   Шляпа, яркий и стильный верх, красочные брюки, кожаный туфли
- Словесный портрет
Высокий пожилой человек с седыми волосами, белый. Прямая осанка, прихрамывает на правую ногу, ходит с тростью. Необычно одет для своего возраста, одежда очень яркая и красочная. Носит солнцезащитные очки, при себе, на шейной цепочке всегда очки для зрения. Свинцовое кольцо на указательном пальце левой руки.

5. Характер
Иногда кажется что существует два Честера. Обычно он легок в общении, часто шутит, может рассказать историю из жизни за чаем или кружкой пива.
Но если дело доходит до работы, Санта сам не свой. Серьезный и рассудительный, на работе не пьет и не курит, иначе долго ему на посту контрабандиста не протянешь неся пьяную чушь.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Вождение автомобиля.
Знает рецепт вкусных сэндвичей и бутербродов.
Будучи внуком фанатичной католички не доверяющей врачам, выучил достаточно рецептов лекарств сделанных из трав, корней и прочей знахарской фигни.
Кровью и потом освоил основы управления компьютером.
Прекрасно заворачивает подарки.
Умеет рыбачить.
- Боевые навыки
В детстве часто ездил с дедом на активный отдых, охота не исключение, двустволка и винтовка с помощью деда освоились прекрасно.
В юности Честер часто дрался с другими мальчиками и посещал секцию бокса (очень популярный спорт среди юношей того времени), может мышцы и кости Санты ослабли, техника осталась в мышечной памяти.
- Профессиональные навыки
Может дать краткое описание собеседника.
Разговор с клиентом внешне напоминает дружескую беседу,
Имеет знания в отрасли материалов, знает свойства многих из них.
- Знание языков
Немецкий, Английский, Французский.
- Особые навыки
Красноречие. Кроме многолетнего опыта, Санта имеет развитое красноречие, говорить с ним легко, а вести дела еще легче.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Портсигар с сигарами Gurkha.
Зажигалка Zippo.
Трость с серебряной рукояткой.
Старые часы на цепочке.
Фляга с виски.
Блокнот с ручкой.
Телефон.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Паб "Santa & Beer" в Манчестере.
Тайная комната под пабом (именно там и находится "игрушечная фабрика Санты")
Коммерческий автомобиль от Мерседес для работы.
Лэнд Ровер 2010 года.
Уютный маленький коттедж.
- Оружие
.44 магнум (все документы есть)
Трость со съемной рукояткой-кинжалом.
Рабочая двухстволка на стене над камином дома.
Отравленная сигара.
8. Биография
Честер родился в семье владельца магазина ритуальных услуг и преподавателя иностранных языков в средней школе во время Первой Мировой Войны. Отец через месяц после отправления на фронт получилсерьезное ранение и вернулся домой, на всегда. Бизнес отца пошел в пору из за войны и он накопил достаточно денег для обучения сына в экономическом колледже. За пару лет до конца войны, родители Честера попадают в аварию и погибают.
Честер продал бизнес отца и устроился на работу менеджером в ресторане.
Он стал много читать и слишком много думать. Честер был потерянным, до того как однажды он понял что может заполнить пустоту в нем. Приключения мать его!
Стабильный заработок позволял Честеру путешествовать минимум 2 раза в год.. За 20 лет он посетил все страны мира и завёл кучу знакомых во всех точках планеты. Уже тогда он стал мухлевать с таможней и провозил незаконные посылки на родину и продавал ее соседям и друзьям.
В 50 он ушел с работы. Тогда же, умер его дядя из Германии и Честер получил наследство. Благодаря наследству Честер сложив средства и взяв небольшой кредит купил себе паб. Так как он чудовищно был похож на Санта Клауса паб был назван "Santa & Beer". Бар приносил стабильный доход, но появились проблемы со счетами.
Вот тогда то Честер Корпленд встал на путь контрабандиста.
По началу он продавал конфеты из ЕС. Вроде мелочь, а прибыль приносило невероятную. Позже Санта ввозил дешевые игрушки из Китайской Федерации, а еще позже продавал водку из России и вино, сыр и фрукты из Италии, эти товары быстро выкупались "сливками" английского общества и их невозможно было отличить от обычной продукции английских производителей благодаря тщательной маскировке. Также в ход пошли дешевые лекарства из других стран. Тут уже не обошлось без дружбы с главой таможни и полиции, получавших бонусы просто не проводя случайные проверки поставщиков.
Смотря на его успех, появилось много конкурентов. Правительство было занято более важными делами и бюрократического аппарата не хватало для отслежки контрабанды в маленьком городе в Альбионе.
Весь бизнес держался на корупции, так как обычного жалования чиновникам явно не хватало.
Во время Альбионской компании он эффективно оказывал СБИ и партизанам свои услуги от чего его бизнес начал переживать бурный рост. Появился спрос на оружие, и тут Санта принялся за организацию "игрушечной фабрики" производящей патроны из стреляных гильз, чинящей незарегистрированное оружие и создающей прицелы, глушители и прочие "игрушки" ручной работы.
Когда война закончилась Честер купил себе документы подданного СБИ и подкупил новых чиновников.

Перейдем же к самому бизнесу. На данный момент паб "Santa & Beer является прикрытием и предприятием по отмыванию денег контрабандистской группировки "Merry Christmas". Все ее участники - кадры паба. У персонала рабочий день делится на две смены: смена работы в пабе (уборщики убираются, бармены подают напитки...) и смена работы на "игрушечной фабрике Санты"(тут по специальности).
Лишь охранники не меняют своей задачи.
На данный момент на предприятии работает 15 человек включая Санта Клауса.
Подробнее о "игрушечной фабрике".
Для ее реализации много средств ушло на звукоизоляцию и оборудование. Построить ее так, чтобы никто про нее не узнал, способствовала Альбионская компания. В суматохе военного положения с этим справились без проблем. Построили ее очень быстро и оперативно. Вырыли комнату, заложили примитивные стены, фундамент и установили станки для производства. За всю войну "Merry Christmas" отгрохало приличные деньжища. Благодаря этим средствам всему персоналу купили документы, а на жирный остаток расширили фабрику вдвое. Что касается коммунальных труб, то насчет них никто не волновался, глубина такая что никто трубы не прокладывал. Единственное что могло помешать так это если бы в эту сторону прокладывали метро.
Подтайная лестница находится под одной из пивных бочек. Ее невозможно сдвинуть так как она надежно прикреплена к полу.
Что же говорить о подаче воздуха и энергоснабжении и прочей конители то волноваться не стоит, есть свой топливный генератор, печь для отапливания, комната отдыха и собственная винтеляционная система циркуляции воздуха которой нет в плане здания.

А что еще делать старику на пенсии???

9. Связь с вами
Администратор в курсе
10. Планы на игру
Лидерство на черном рынке. Жутко мечтает о фамильном острове со своей мини чайной и сахарной плантацией (ох уж эти англичане). Про мировое господство молчу, это в идеальном случае.

Отредактировано "Santa Claus" (2018-02-24 18:12:03)