По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 14.08.17. Недуг


14.08.17. Недуг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 14 августа 2017 года
2. Время старта: 19:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: +22 градуса по цельсию, лёгкий ветер, на небе редкие облака
5. Персонажи: Ренли, Игрид, Кэтрин МакБрайд
6. Место действия: Резиденция Ренли
7. Игровая ситуация: Вернувшись из Академии Эшфордов, Ингрид передаёт документы по делу Куро в руки Кэтрин МакБрайд, командира личной гвардии Ренли. Принц ожидает её для личного доклада и, когда двери каюты Ренли ла Британии открылись перед рыцарем, она ещё не знала, какой разговор её ждёт. В сложившейся ситуации Британия не может полагаться на случай, а доверить случайности жизнь принца было тем более непозволительно. Поэтому, даже если сам Ренли не против дёрнуть акулу за хвост, или сыграть в русскую рулетку, ему придётся расставить точки над i.
8. Текущая очередность: Ренли, Ингрид

+1

2

- Вот такие дела... Не уверена, правильно ли я поступила. - Кэтрин МакБрайд выглядела неуверенной, что для нее было непривычным состоянием. Ренли, впрочем, тоже изменило его обычное позитивное спокойствие. Впрочем, учитывая происходящее, это должно  было рано или поздно случиться. А сейчас проблема вылезла там, где не ждали. Принц понимал сомнения Кэтрин, но лучше уж он будет это знать. Правда, непонятно, что с этим делать. Не факт что подпольный гений медицины сможет подлатать Ингрид в достаточной степени. А держать ее при себе столь же проблематично, как и отослать. Первое - риск, второе - практически удар ниже пояса. И ведь она как раз ему понадобилась...

- Кэт, не беспокойся. Лучше так, чем тогда, когда не ждем. Пока это знаем мы трое, это еще в пределах допустимого. Поговорю с ней сегодня, она как раз возвращается из академии. Кстати, Рианнон скоро прибудет?

- Полагаюсь на Вас, мой принц. - Улыбнулась воительница, и перешла к делу, параллельно откинув формальности,  - Да, сегодня прилетает. Думаешь, это будет больше чем учеба?

- Не исключаю. Эшфорды могут стать хорошими союзниками во всех отношениях. К тому же мне интересно, с каких пор "Красноплечие" начали щадить британских школьников.

- Да уж, я бы не отказалась узнать подробности. Пойду подбирать команду для выезда на место.

- Давай. Ингрид сразу ко мне и оставь прослушку кабинета выключенной.

Кэтрин вышла. Она знала. что работа лучше всего избавляет от лишних раздумий, а потому ушла в нее с головой. Ренли мысленно пообещал когда-нибудь сказать матери все что он думает о ее идее.  Конечно, не сейчас. Но обязательно. А сейчас у него есть рыцарь. с которой будет точно нелегко. Судя по докладу Кэтрин. она будет отпираться до последнего, разве что его она не будет пытаться убить. Ну да ладно, акул за хвосты дергать ему не впервой...

- Входите. - Сказал он Ингрид.

0

3

- Мой принц, - когда двери каюты Ренли закрылись позади неё, Ингрид почтительно поклонилась. Выглядела она воодушевлённой. Действительно, почему бы и нет? Дело сделано и безо всяких проблемм. Отбросив излишнюю сентиментальность, рыцарь всё-же, могла с уверенностью сказать, что британская кровь обязывает людей быть сильными и Ширли Фенетт - живое тому доказательство. А ведь могла разреветься, жаловаться на то, как ей страшно, просить защитить. Да, было нелегко, да, возможно, она переступила через себя, но всё-же, помогла чем смогла, пусть и немногим приблизила их к поимке террориста. А слова сказанные девочкой на прощание легли грузом ответственности на плечи Ингрид. Нет ничего страшнее неоправданных надежд, тем более, таких наивных.
- Я передала Кэтрин документы, - рыцарь приблизилась к Ренли, не подозревая о разговоре, который ждёт её. Она встретила МакБрайд в коридоре и отметила про себя, что её обычная неразговорчивость сегодня особенно выделяется. Может, просто Ингрид было не до того, чтобы строить теории заговора и она не думала о случившимся между ними на палубе "Нагльфара".
- Девочка оказалась очень полезной, рассказаа всё, что могла. Она умница, - улыбнулась рыцарь, борясь с искушением снять перчатки. Жара весь день стояла неистерпимая а случая переодеться, не говоря уже о холодном душе, у Ингрид не было. В прочем, от неё по прежнему пахло белыми лепестками розы, которые она держала в шкафу с одеждой и дорогим парфюмом, который из последних сил скрывал менее приятные запахи. Ну ничего, ещё немного и она сможет обмыться, мысли о прохладной воде только улучшили настроение рыцаря. Сейчас, наверное, принц похвалит её и отпустит по своим делам. Рыцарь не стала садиться в свободное кресло без разрешения принца и просто остановилась в центре каюты, сложив за спиной руки.

Дверь каюты снова открылась и на пороге появилась Эллеонора - девушка из разведки, с которой Ингрид познакомилась недавно. Она была тихой и спокойной, а в глубоких голубых глазах таилась загадка, которую рыцарь планировала разгадать на досуге. То, что подле принца находится профессиональная убийца, безоговорочно преданная ему (хотя, больше - не кому), было неплохим подспорьем в борьбе с террористами, которые, как показал печальный опыт принца Кловиса, не гнушались подобными методами решения ситуаций. Бывшая разведчица замерла на входе, тут же поклонившись.
- Ваше высочество Ренли, молю о прощении. Я не знала, что вы сейчас с леди Ингрид, - прошелестела девушка. Блэкмейн лишь улыбнулась, ничего секретного они не обсуждали, но впускать её, или отослать прочь решать будет принц. Иногда Ингрид казалось, что МакКонелл подозревает что-то, касательно её тайны, но она - разведчица, ей положено. Но она держала рот на замке, не делясь своими подозрениями в открытую. А ведь это был бы скандал - рыцарь принца Ренли, ходячий мертвец. Улыбка плавно сползла с губ Ингрид.
- Я как раз собиралась рассказать принцу о том, что сумела узнать по делу о недавнем нападении, - мягко сказала она, без задней мысли.

0

4

- Отличная работа. - Ренли тут мог только порадоваться, в том числе и за Ширли, - И хорошо что ей так везет. За сутки дважды... И в первый раз ее спасло то, что Рочестер ее узнал, а второй и вовсе был верной смертью, но снова хороший исход.

Действительно, вопреки логике девушка осталась в живых. Но лезть к ней сейчас еще и с этим вопросом не стоит. Рианнон О'Нейл справится лучше. А у него есть проблема поважнее, потому как тут сразу стоит внести ясность. а ведь Ренли и сам пока не знал точно. что он будет делать, когда сообщит Ингрид, что все знает. Не выгонять же ее... Возможно, лучшим выходом будет как раз приготовленное для нее задание. Главное чтобы она не сорвалась из-за своей проблемы и того, что принц узнал об этом. Тут вошла разведчица и принц на время отвлекся от тяжелого разговора.

- Ничего страшного, сайфер. Думаю, разговор нас надолго не задержит, я вызову  вас, как только закончу.

Когда разведчица вышла, Ренли  собрался с мыслями и приступил к главной проблеме.

- Ингрид, снимите перчатки. Это приказ. - Жестко и быстро, но порой это куда надежнее, - Впрочем, я и так знаю все.

0

5

Нора послушно удалилась, подозревая, что принцу и его рыцарю предстоит разговор личного характера. Что-ж, это их право. Ингрид проводила её взглядом и, когда двери сошлись за спиной разведчицы, тёмные щупальца сомнений начали пробираться в её сознание. Она знала, что Ренли доверял Эллеоноре, несмотря на то, что она была бывшей разведчицей, прошедшей подготовку оперативника высшей степени секретности. Всё-же, доверял... Пусть не так, как верной МакБрайд, но доверял. Но её рядом не было и Ренли собирался говорить по душам с ней, с Ингрид. И тема разговора не заставила себя ждать. Стоит ли говорить, что она не была готова к подобному повороту? Скорее всего - шокирована, во всяком случае, дар речи она на несколько секунд потеряла. Глаза рыцаря округлились от изумления, в них мелькнул страх, летящий рука об руку с непониманием. Она понимала, что изображать из себя дурочку не получится и, если принцу всё стало известно, выкрутиться не получится. Ингрид подозревала, что её одежда рано или поздно вызовет определённые подозрения - даже Эллеонора, всё ещё носящая униформу Имперской Разведки (в которой она формально больше не состояла) сразу после прибытия в Зону-11 первым делом стянула перчатки и заткнула их за пояс. А Ингрид всё время ходила в плотно застёгнутом мундире, плаще и этих проклятых перчатках... И теперь, Ренли с необычными для него стальными нотками в голосе, приказывает ей открыть эту страшную, омерзительную тайну. Зачем? Быть может, не стоило лгать принцу. Ведь тайное, оно всегда становится явным рано или поздно.

- Yes, your highness, - лишённым эмоций голосом произнесла Ингрид, медленно стянув левую перчатку. Затем - правую. Конечно, по большей части её увечья оставались на уровне психосоматики, но шрамы, оставленные на её бледной коже химическим оружием, всё ещё не излечились. По иронии судьбы, иначе это не назовёшь, её кожа должна очиститься через год, может - два, при надлежащем уходе, а вот лёгкие... Неизвестно, сколько ещё они протянут. Может быть, путь на пляжные вечеринки для неё заказан до конца жизни. Может - нет. Но сейчас, стянув перчатки, Ингрид снова увидела сползающую кожу, гной, перемешанный с ковью, чего на самом деле, разумеется, не было. И всё равно, эти шрамы были слишком заметными чтобы их игнорировать - точно такие же были на спине и ключице. Лицо Ингрид спас шлем, газовая граната взорвалась от удара о стену и она инстинктивно выставила руки вперёд, прикрывая лицо, а затем - отвернулась. К слову, шрамы Ингрид больше всего походили на следы от химических ожогов.
- Мой принц... Желает, чтобы я убрала это с его глаз? - негромко спросила рыцарь, надеясь, что голос её в этот момент не дрогнул. Перед глазами снова пронёсся тот вечер на балу у императрицы, улыбка Ренли. И то, как она ухватилась за шанс быть ближе к нему - как только представилась возможность и не думая о последствиях.
- Я осмелюсь предположить, что Кэтрин сказала вам, - затем произнесла она, - я благодарна ей за это, теперь мне нет нужды лгать вам, но я не могла найти в себе сил признаться. Я просто хотела...быть рядом с тобой! - мысленно выкрикнула она и, наверное, льдисто голубые глаза, подведённые тёмно синим, выдали это.
-...вернуться на поле боя и послужить Британии, пока могу. И как вы знаете, времени у меня осталось немного. Я воин и была рождена для того, чтобы рано или поздно погибнуть в бою. Позвольте мне обрести это избавление. Я не могу позволить себе умереть в постели, выплёвывая остатки своих лёгких на белые простыни.
Ингрид опустила голову, не зная что ещё ей сказать. Наверняка, Эллеонора тоже догадывается об этом. И вторая девушка из разведки - она тоже. Но почему никто не поделился своими подозрениями с Ренли? Почему только сейчас, когда билет на поле боя был почти в руках у Ингрид, его высочество узнал всё?

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-07-10 17:32:01)

0

6

Как и говорила Кэтрин, на деле внешние следы были не слишком страшны. Ренли не был новичком и знал, что психосоматические травмы порой более проблемны морально, чем физически. Его самого судьба берегла, все боевые ранения были в целом ерундой - порой серьезные, но всегда полностью излечимые. Однако он видел других, в том числе и отравленных газом. Он кивнул:

- Как тебе удобнее. - Он-то умел спокойно смотреть на такие вещи. Это в первый раз жутковато - обнаружить что конечность не работает как надо и увидеть в себе дыру.  А потом... Потом это неприятно, но это просто часть войны. И пугает не ранение, а то. что его получил близкий тебе человек.

- Да. Она сомневалась, но в итоге решила что лучше поступить не слишком честно и нарушить тайну, чем допустить беду. Это ее образ действий, ничего не поделаешь. - И с тем, как думает Ингрид, тоже. Ренли хорошо понимал такой настрой и тоже надеялся никогда не оказаться в подобном положении, когда смерть  медленно тебя удушит, а не настигнет в бою. Возможно, в старости это еще терпимо, но оказаться обреченным в расцвете сил? Лучше уж сразу смерть. В общем, он на Ингрид зла не держал и не хотел портить ей жизнь. Вопрос в том, на что он имеет право, чтобы не оскорбить ее и не подвести...

- Я все понимаю, Ингрид. Конечно, по правилам я не должен оставлять тебя на поле боя, но... К черту правила. В этом секторе и эскадре  их устанавливаю я. Начнешь с того, что покажешься нашему врачу. Пусть предельно точно определит твое состояние и сделает все, что возможно. Затем у меня есть задание для тебя. Именно то, чего ты желаешь. - Ренли сделал паузу, переключаясь на дело, - Кроме внутренних врагов, у нас есть и внешние. Русские уже высаживаются на острова как к себе домой, поэтому их нужно сбрасывать в море вовремя. а не после того, как они все разнесут. Мне необходимо быть здесь, поэтому ты отправишься на поле боя в ранге генерал-майора и возглавишь оборону. Тебе будут выделены люди и техника, все что я могу дать. сделай все, чтобы они пожалели о том дне, когда решили атаковать здесь, а затем... Затем, надеюсь, мы сможем дать сдачи на их территориях. Ингрид, мой рыцарь, я даю тебе поле боя. Сколько бы боги войны ни отпустили тебе жизни, проживи ее, сражаясь.

***

В коридоре Эллеонору встретил Гарри Рэдфилд. Похоже, его тоже вызвали, так как неподалеку можно было заметить его отряд. Он помахал рукой разведчице:

- Добрый вечер. Не знаете. куда нас на этот раз хотят заслать?

0

7

Сказать что Ингрид была потрясена до глубины души было бы всё равно, что не сказать ничего. Уняв дрожь в пальцах, она натянула перчатки. Принц снова проявил милосердие - на сей раз, к своему рыцарю. Воительница поклонилась ему, одной рукой держась за рукоять меча. Она решила обойтись без красивых жестов, которые Ренли наврядли оценит.
- Offer unexpected, yet much appreciated, - шёпотом ответила она, опустив глаза. Ингрид всё ещё было стыдно за то, что она сразу не призналась принцу в своей слабости и вдвойне стыдно потому, что он даже не осудил её. Каким бы персонажем ни был Ренли на самом деле, в историю его точно запишут как милосердного - может быть, и с большой буквы. Время покажет.
- Я должна рассказать вам, - вздохнула она, отпустив рукоять "Морниваля", - о том, как это случилось. Прежде чем вы доверите мне своих людей. Я не призналась вам сразу, мой принц, потому, что не надеялась, что доживу до этого разговора. Но вот я здесь, перед вами. Так что я считаю своим долгом рассказать, как получила эти шрамы.
Так и не дождавшись приглашения присесть, она прислонилась к одной из колонн, подпирающих потолок резиденции и, сложив руки под грудью, коротко изложила суть дела.
- Мне поручили командование отрядом и несложную на первый взгляд миссию по зачистке. Подземные бункеры ЕС, соединённые сетью запутанных тоннелей, по данным разведки мы не должны были столкнуться с сильным сопротивлением. Я надеялась, в глубине души, что разведка ошиблась. Отец всегда хотел иметь сына. Достойного воина, которому сможет передать свой древний меч и назвать его достойным нести имя Блэкмейнов, когда его призовёт Один. Я искала возможность проявить себя, но у богов своеобразное чувство юмора... Мы встретили фанатичное сопротивление и, как вы уже заметили, химическое оружие. Граната взорвалась от удара о стену, на уровне моей головы. Лицо спас шлем, но остальное... Сомневаюсь, что вы бы хотели видеть меня без одежды, мой принц. Но даже тогда я не остановилась. Мои солдаты, выплёвывая ошмётки лёгких, прорывались вперёд и сейчас они все пируют в чертогах Валхаллы. Или там, куда их призвали боги, в которых они верили. Но мы выполнили задание. И я не изменила своих убеждений, любой ценой, я исполню вашу волю, мой принц. Даже если вы прикажете мне невозможное - я сделаю всё, что в моих силах.
Ингрид замолчала, давая Ренли переварить информацию. Доверит ли он ей командование обороной? Если принцу нужен железный кулак - то почему нет. Уж смерти она точно не боится...

***

- Майор Рэдфилд, сэр, - Нора отлипла от стены и, пристегнув к поясу дата-планшет, в котором увлечённо копалась, отдала честь.
- Я как раз собиралась спросить его высочество, - бывшая разведчица развела руками, - но он сейчас с леди Ингрид и не хотел, чтобы их беспокоили. Быть может, у вас есть свои соображения, сэр? Если вам понадобится лишняя винтовка, думаю, принц будет непротив.

0

8

Ренли кивнул, внимательно слушая. Он сам воевал без всякой техники и в крайне неприятных местах, так что  он легко додумывал то, чего Ингрид не сказала. Он-то хорошо знал такое чувство, пусть и изначальные мотивы были немного другими. Его отец не сказать чтобы особо полагался на конкретного потомка, у него их хватало и он просто позволял им многое, давая самим развить свои таланты. Ренли в общем-то просто рано получил то, что просил, а теперь уже пожинал плоды рискованного карьерного рывка юности. Он мог умереть на этом пути, но выиграл. Выиграл, чтобы перейти на уровень выше и помериться силами с куда более опасными игроками. А с другой стороны, в этой игре успехов и престолов - пусть даже престолом для него было адмиральское кресло -  он всегда помнил о тех, кто за него сражался.

- Мой первый бой был в Гонолулу. Я тоже хотел показать себя достойным воином, правда, не отцу, а сестре, принцессе Корнелии. И был отлично подготовлен, но в то же время совсем не готов. Кэт говорила об этом, но она правда, пока не пройдешь первый бой - не поймешь. Я его и не помню толком, помню что действовал почти на автомате и делал такое, на что не считал себя способным... Почти как берсерк, хоть и с холодным рассудком. Только потому и выжил, и  не потерял тех, кого можно было спасти. - Ренли выглядел довольно мрачно, вспоминая это, но быстро выправился - Так вот, только умение  усилием воли идти вперед до конца и спасает в таких случаях. Единственное в чем я могу дать совет - помни о тех, кто идет за тобой. Меня это всегда выручало. хотя это не легкий путь. На том первом задании были погибшие, и я настоял на том, чтобы самому написать их семьям, потому что это были мои бойцы, умиравшие не только за Британию, но и за меня. Я не мог вернуть их к жизни, но я мог доказать, что мне не все равно. Думаю, это главное. что я могу добавить к своему приказу. Устройте им ад на земле.

***

- Вольно. - Успокоил ее Гарри, который в силу своей специальности не так уж часто общался с людьми близко и потому не любил, когда этому мешали формальности службы.

- У нас выбор невеликий - либо местные повстанцы и наркодельцы, либо русские. Учитывая что  выдвигается моя группа в фронтовом составе, скорее второе. - Сделал вывод снайпер, - И тогда Вы нам очень пригодитесь. Судя по докладу с места событий, там сидят чертовы консерваторы, которые слишком долго раскачиваются - всего-то один батальон едва не снес базу к чертям. Не спорю, "Кровавый батальон" ребята отчаянные, но даже это не оправдывает местное командование.

0

9

- Это ваши солдаты, мой принц, - ответила ему Ингрид, когда адмирал закончил свой рассказ. Это было похоже на своеобразный обмен опытом, или жест взаимного доверия, ведь подобными воспоминаниями с кем попало не делятся. Ренли, как ожидала его леди-рыцарь, не прятался за спинами своих солдат и офицеров, вот и сейчас, наверное, с тяжёлым сердцем отсылает Ингрид на линию фронта. А может быть, он волнуется, что она не вернётся? В прочем, Блэкмейн понимала, что человек не просто смертен, а что ещё хуже - внезапно смертен, что было применимо к ней в полной мере. Ей оставалось только молиться, чтобы боги дали ей шанс расстаться с жизнью достойно.
- Я постараюсь сохранить жизни этих людей, - заверила принца Ингрид, - надеюсь, вы не переоцениваете мои возможности.
Сама Ингрид была скорее воином, а не командиром. Она хорошо выполняла приказы, не ставила их под вопрос и всегда старалась сделать всё, что в её силах. Один единственный раз, когда она вела за собой людей закончился бойней, в которой уцелела только Ингрид и то, это врядли можно было назвать везением. Скорее - расплатой. Значит, она не имеет права жертвовать солдат, которых ей доверит Ренли на алтаре своей гордости и жажды славы. Если придётся - она твёрдо решила - Ингрид отдаст приказ отступить, если придутся, будет маневрировать и избегать боя там, где не уверена в своих силах. Конечно, лобовая атака со стороны смотрится эффектно, но история не воспевает проигравших, тем более, проигравших по своей неосторожности.
- Можем считать, что я дёрнула свою акулу за хвост, если вернусь, - на губах рыцаря снова появилась улыбка. Не такая заметная, как несколько минут назад, но всё-же, теперь у неё были новые заботы. Блэкмейн не могла бы поверить ещё вчера, что будет рада тому, что принц узнал её тайну. Быть может, она бы хотела иначе признаться ему, но это означало только то, что она просто продолжила бы скрывать это до тех пор, пока её недуг возьмёт своё на поле боя. И как тогда объяснить Ренли потом, почему она не призналась ему раньше. А сейчас он хотя бы не перестал доверять ей, если вообще доверял.

***

- Давно не стреляла в движущиеся цели, - кивнула бывшая разведчица. Она уже слышала про "приключения" русских в Зоне-11 и недоумевала почему Ренли до сих пор не предпринял ничего. А может быть, как раз собирается предпринять.
- Интересно, кому его высочество доверит командование операцией? У него не так много вариантов, если подумать.

0

10

- Спасибо. И будьте уверены, они ответят вам тем же, Ингрид. Хочу сказать, сделают все возможное. - Дело обещало быть нелегким, но на своих Ренли полагаться мог, пусть их и не так много. Ингрид, если быть точным, получала поддержку флота, часть морской пехоты и отряд личной гвардии Ренли. Пожалуй, стоило  взять у Кеннеди немного его людей - пусть с обстановкой на местах разберутся. Эллеонора, опять же. Остальное сделают основные войска, которые в целом нормально действовали, просто не были готовы к таким схваткам... И это им придется наверстать. Или погибнуть. Ренли не собирался пускать все на самотек, этот сектор достался ему и теперь принц всерьез займется его проблемами. Пока что его снимать не торопились - видимо, Ренли на данном посту был лучшим выходом сейчас. К тому же. он так и так должен был здесь оказаться, в итоге, вероятно, все получилось даже лучше, чем могло бы быть. Цинично, но факт - споря с Кловисом, он добился бы меньшего. Он улыбнулся:

- Я в Вас верю. А что до акулы... Если вам будет противостоять тот же противник, то он ей сродни. Кровожаден, в чем-то предсказуем, но всегда может выкинуть неожиданный номер. Вот, ознакомьтесь. - Передал Ингрид досье на "Красноплечих", - Так что сравнение верное. Так... С вами отправятся Эллеонора, отделение Рэдфилда, кто-нибудь из гвардии моего брата. Данные по остальным войскам в этой же папке. И...

Ренли посмотрел на Ингрид:

- Я постараюсь присоединиться к вам. Разумеется, когда меня не будут ждать. Так что... Доживи до нашей встречи, хорошо?

***

- Да, все же мы моряки, поэтому не все могут контролировать операции на суше. Хотя... Леди рыцарь как раз их сухопутных, может, ее? - Предположил Гарри.

0

11

Кровожадные и предсказуемые русские не пугали Ингрид. Она понимала, что за показной и на первый взгляд бессмысленной жестокостью скрывается тактика психологической войны - всели ужас и отвращение в сердце своего врага и раздави его, пока он трясётся от страха. Что-ж, Блэкмейн однажды довелось участвовать в "психологической атаке". Ингрид запомнила выражение ужаса на лицах солдат Евросоюза, отпечатавшееся, как маска. Британские пехотинцы, выплёвывая кровь вперемешку с ошмётками лёгких, спотыкаясь, волочились, подобно зомби, на их позиции. Их уже не страшили пулёметные гнёзда, или противопехотные мины. Кто-то нарочно наступал на растяжки и взрыв разрывал бойца на куски, а его товарищи продолжали своё бессмысленное наступление, забрызганные кровью - на сей раз чужой. И сама Ингрид тогда шла в первых рядах, одержимая жаждой славы. Но сейчас всё будет по другому.
- Они же просто мясники, - Ингрид ни разу не слышала о "Красноплечих" и потому быстро пробежалась глазами по досье, которое ей вручил принц. Вопреки его ожиданиям, рыцарь осталась не впечатлённой.
- Когда король Фридрих I осаждал Милан, он привязал захваченных в плен итальянцев к осадным башням. Когда арбалетчики на стенах города наконец оправились от потрясения, его стрелки уже были на достаточно близкой дистанции, чтобы засыпать защитников градом стрел. Стоит ли говорить, что те, кому пришлось стрелять вслепую из-за бойниц и зубцов, прекрасно знали, что могут вместо врага убить кого-то из своих товарищей и, может быть, родных. А это, - она аккуратно положила досье на стол, - просто любители. Прикажете сражаться с ними их же оружием?

***

- Скорее всего, но видимо эти русские стали достаточно ощутимой занозой в пятке его высочества, раз он отсылает своего личного рыцаря на войну. Мне почему-то казалось, что леди Блэкмейн выполняет скорее символическую функцию, а по-настоящему защищает принца Кэтрин МакБрайд.
Нора исключительно из профессионального интереса изучила охрану Ренли - она нашла несколько способов нейтрализации каждого из морпехов, включая и Гарри. Не то, чтобы она собиралась однажды этим заняться, просто, как-то раз именно такая пассивная предосторожность спасла ей жизнь, когда от командования поступил приказ ликвидировать генерала, в помощь которому она была отправлена. Тогда пришлось избавиться от нескольких десятков отлично обученных головорезов, бывших спецназовцев. Застать врасплох старого сукина сына не получилось... Что до Ренли, он нравился разведчице. И она искренне надеялась, что приняв его сторону, она сделала верный выбор.

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-07-14 12:28:38)

0

12

- Пока мы защищаемся. Так что отвечайте ударом на удар, не отступайте - разве что чтобы удобнее было бить в ответ - и главное, перерезайте их пути отхода и снабжения. так как за вами сектора, а их от родных берегов отделит море. - Высказал свое мнение Ренли, - В остальном... Читайте подробнее. По крайней мере, их боевой дух нельзя недооценивать. Два года назад китайцы расправились с их командиром, рассчитывая обезглавить и деморализовать батальон. Справились ценой куда больших потерь уже на том этапе. Но леди отправилась пировать с Одином, а ее подопечные моментально превратились в берсерков и китайцы за одного человека ответили сотнями солдат и тысячами гражданских на выжженной земле. Кроме того, их командиры - асы. Командир батальона по последним данным из  Ближневосточной федерации, способен сражаться на равных со Вторым Рыцарем Круга, а его бойцы - с ее подчиненными - кстати, их как раз можете расспросить. Еще одна деталь - в составе батальона много выходцев из этого сектора. То есть тех, кто  точно будет драться насмерть и отлично знает поле боя. Мой вывод - вы более чем способны дать им отпор, но расслабляться не стоит. Впрочем, я пока не уверен, будут ли они здесь. Сейчас этим батальоном европейцы затыкают все проблемные участки фронта. В этой папке все возможные альтернативы состава войск врага. И, да...

Принц указал на карту:

- Опасайтесь китайцев. Есть вероятность, что  мы нейтрализуем их дипломатическим путем, но если нет - они с удовольствием кинутся на нас. Тогда чем больше убьете - тем лучше, эта саранча все равно расплодится, но хоть не сразу.

***

- Как сказать... Это скорее традиция. Не то чтобы кто-то сомневался в способностях леди Блэкмейн, но Кэтрин МакБрайд рядом с принцем уже десять лет, так что ее заменить невозможно. И сейчас это к лучшему - принц надежно защищен и у него есть кого направить на поле боя. - Объяснил Гарри, - Принц всегда говорил, что лучшие защитники получаются из тех, кто хорошо умеет убивать - они предугадывают ходы противника у просто не дают ему добраться до жертвы живым.

Он посмотрел на кого-то за спиной у Элленоры...

- А вот и молодое пополнение в ряды таковых... Рианнон! Можешь не занимать позицию, стрелять не в кого!

Девушка перестала "по спецназовски" выглядывать из-за угла и вышла. С виду ей можно было дать лет шестнадцать. не больше, фигура была уже весьма симпатичной, глаза же необычные  - фиолетовые, хоть и светлее чем, к примеру, у МакБрайд. Одета она была в гражданское, но внимательный взгляд мог бы отметить  символ "Мерроу" в виде браслета на руке.

http://s5.uploads.ru/hn8wm.jpg

- Майор Рэдфилд, кандидатка О'Нейл в ваше распоряжение прибыла! - Радостно отрапортовала она. Гарри внес ясность в воопрос статуса:

- Рианнон - младшая сестра нашей Фионы, давно мечтает попасть в "Мерроу". Родители-деспоты заставили пообещать сначала закончить учебу, но она уже практически наша. Будет делать то. что неудобно или невозможно кадровому военному. И, поскольку уезжаю, ее тренировками займетесь вы. - Обернулся к Рианнон. - Рианнон, это сайфер МакКонелл, отличный снайпер и наш боевой товарищ.

Рианнон с интересом посмотрела на Эллеонору:

- Рада знакомству, леди.

Отредактировано Renly la Britannia (2013-07-15 03:07:56)

0

13

Ещё лучше. Если кровожадных русских Ингрид была готова переварить, то новость о выходцах из других ранее завоёванных Британией стран по-настоящему обеспокоила её. Видимо, ей предстоит сражаться с психопатами, которым просто нечего терять. Вздохнув, рыцарь дослушала принца, который под конец бросил ей кость в виде возможности устроить мясорубку экспедиционному корпусу Китайской Федерации, который, в прочем, мог вовсе не существовать. Ингрид взяла это на заметку. Если что - будет неплохая разминка перед настоящим, серьёзным боем. А пока...
- Я уже решила взяться за это, мой принц, - спокойно ответила леди-рыцарь, которую слова Ренли о героическом командире русских и его удалых подчинённых по-прежнему не впечатлили, - конечно, иностранные наёмники это проблема. Но затем вы и отправляете меня туда, не так ли? Решить эту проблему.

***

- Я не леди, - холодно отозволась Эллеонору, которую уже начинало подбешивать то, что каждый подчинённый Ренли принимал её за благородную даму. Быть может, среди морпехов (исключая самого Гарри, который уже давно положил на неё глаз) ходят слухи о ней и его высочестве? А с прибытием красивой и загадочной Ингрид поводов для сплетен только прибавилось. Что поделать, Ренли окружали, куда ни глянь, женщины. Одна опаснее другой.
- Поздравляю с пополнением, сэр, - быстро потеряв к девушке интерес произнесла бывшая разведчица. Любительница - вот что о новенькой подумала Нора. При всех её, возможно, многообещающих качествах.

0

14

- Разумеется. В общем, все что я сказал, можно свести к афоризму моего учителя по колониальной политике: "Недооценка - враг превосходства." Да, не хватает мне тут старины Смайли... Грешен, слушал его лекции с пятого на десятое, так как в губернаторском кресле и в ночных кошмарах себя не представлял. Хорошо хоть что-то запомнил. Потому как есть лишь два пути - либо продуманная рациональная политика, либо геноцид. - Мрачно усмехнулся принц, но недолго думал об этом, еще одна мысль уцепилась за все эти разговоры.

- Эх, знали бы вы как я жалею, что не могу сам сейчас отправиться на поле боя... Там  легче дышится, чем в этих дворцах.

***

- Прошу прощения, сайфер. - Спокойно извинилась Рианнон, которая данный термин  применила исключительно  от греха подальше, не будучи уверенной, кто такие сайферы и как к ним обращаться. В любо случае. с одним человеком наладить отношения можно со временем. а остальные здесь уже практически свои для нее. Правда. придется пока вместо  желанной черной формы надевать школьную. но все-таки она уже в деле. Девушку предупредили, что ее учеба в Академии Эшфорд будет заданием - принц Ренли интересуется этой семьей, а она может спокойно быть одной из учеников и наблюдать - мало кто заподозрит, что Рианнон разве что реального боевого опыта не имела, а в остальном состоявшийся боец спецподразделения. Гарри между тем пояснил:

- Отправим ее в Академию Эшфорд, принца интересует эта семья. Тренировки будет проходить здесь, под видом свиданий с сестрой. - Улыбнулся, - Зато Фиона не будет забывать пообедать, уйдя с головой в работу. С Ри такой номер не пройдет, верно?

- Так точно, майор. - Ответила Рианнон.

+1

15

Ингрид собиралась-было ляпнуть что-то про геноцид, как решение проблемы в 11м Секторе (что греха таить, многие британцы желали возмездия за убитого принца Кловиса, который пусть и не был талантливым губернатором, но верноподданные Империи его любили не без причины), но вовремя придержала язык. Врядли его высочество хочет слушать подобные ужасы из уст своего рыцаря. К тому же, если он захочет сравнять гетто с землёй, то ему не придётся марать руки собственных солдат - достаточно отдать приказ флоту. Что случается во время незапланированных зачисток Ингрид узнала на собственном горьком опыте. Повторять его рыцарь не спешила, ещё не оправилась от первого раза и, видит Бог, наврядли оправится.
- Здесь тоже поле боя, мой принц, - улыбнувшись ответила ему Ингрид, - и его я боюсь больше, чем того, куда отправляюсь. Чтобы выдержать всё это, - она имела в виду стол, заваленый бумагами, каждую из которых принцу предстоит изучить, подписать, передать кому-то или просто отложить в сторону лишь для того, чтобы заняться другой, а так же прочие прелести кабинетной работы. Вот уж где точно можно лишиться рассудка. И если крайне паршивая ситуация на фронте порой вынуждала приковывать пулемётчиков к гнёздам, или пускать на убой целые батальоны пехоты, чтобы выиграть мобильным соединениям время для перегруппировки, то Ренли ла Британия был скован цепями долга, а потому он будет сидеть в своём кабинете, повезёт, если останется время на сон. Ингрид, как его личный рыцарь, знала, что принц редко позволяет себе выспаться. Временами она жалела, что не может помочь ему уснуть, но тут же отноняла подобные мысли. Теперь, тем более теперь, когда ему всё известно - об этом не стоит даже мечтать.
- Я бы точно сошла с ума, - заключила леди-рыцарь, - кажется, Эллеонора хотела нам что-то сказать?
Ингрид вспомнила про разведчицу. Они итак засиделись с принцем, не стоило заставлять её ждать дольше. Всё, что нужно было сказать, они друг другу сказали, а время прощаться ещё не пришло. Непременно, его высочество не упустит возможности лично представить Ингрид своим людям, с которыми она отправится в бой, в очередной раз вырваться из душного кабинета.

***

- Хорошее задание, - одобрила сайфер. Сама она начинала с другого - но зачем портить настроение Гарри. Он - хороший парень, а стрелок - ещё лучше. Но в данный момент её волновало не то, что снайпер "профессионально" пялится на её задницу.
- Я бы не справилась с таким поручением, - без тени улыбки признала бывшая разведчица, а прежде чем кто-то успел возразить, пояснила, - я бы просто приволокла нужного человека к ногам его высочества. А когда его полезность для принца исчерпает себя, убила бы. Не сразу. Интересно.
Кашлянув в кулак, Эллеонора МакКоннелл позволила себе обаятельно улыбнуться Гарри. Интересно, он до сих пор подсматривает за ней на посту? С тех пор, на базе ВМФ прошло много времени.
- Но я желаю вам удачи, Рианнон. Уверена, следующие поручения принесут вам куда больше удовольствия и быть может, я сама смогу вас чему-нибудь научить.
Например, как вытаскивать сухожилия, сделав один маленький надрез на запястье. Нора мысленно усмехнулась. Такой ребёнок, а уже разведчица! Да, для Британии настали отчаянные времена.

0

16

- В самую точку, Ингрид. - Кивнул Ренли, - Тут хватает проблем... Таких, о которых и не подозревал. Впрочем, у меня есть несколько идей и  мы обсудим их, когда вы вернетесь.

Принц уже  достаточно много информации пропустил через себя, чтобы  мысли нначали собираться в далеко идущие планы по работе с сектором. Нельзя просто   перебить банду террористов и сказать что все нормально, но вырвать у них корни, чтобы  повстанческие настроения  не брали верх снова. А для этого необходимо изменить очень многое, и, несомненно, ему будут мешать те, кто привык жить по старинке... Жить, пока земля под ногами не загорится. Что может произойти куда раньше, чем кажется. Так что волей-неволей придется быть здесь, так сказать, "пожарным".

- Да, надо позвать ее. - Принц выглянул в коридор, - Извините, ребята, но время на личную жизнь кончилось. Сайфер, зайдите к нам. Рианнон, рад тебя видеть. Гарри, вызови мне сюда Хоулетта, есть для вас работа.

Рианнон и сама хотела большего, но обладала умением выжать все из того, что смогла получить. Учеба,  которой добавляет вкуса шпионское задание - не так уж и плохо.

- Запомню этот подход на крайний случай, сайфер. - Улыбнулась она.  - Спасибо.

Увидев принца, вытянулась по уставу и отдала честь. Она видела его и раньше. они даже разговаривали - Ренли почти со всеми новобранцами беседовал, а уж тем более не пропустил сестру Фионы. Рэдфилд  сразу же  связался с одним из самых отмороженных командиров за всю историю морской пехоты...

0

17

Нора, в отличие от морпехов, не стала вытягиваться по струнке. Принц уже давно дал ей понять, что это не приносит ему удовольствия. Значит, в этом просто не было необходимости - даже в относительно спокойной и мирной обстановке, Эллеонора не делала лишних движений. Она была убеждена, что время строевой подготовки прошло в тот самый момент, когда на поле боя появились снайперы и, ещё раньше, пулемёты. Во время англо-бурской войны именно сомкнутый строй привёл к огромным потерям среди британских солдат. А все эти жесты - пережиток строевой подготовки, так что пусть катятся к чёрту. Она молча кивнула принцу - мол, и вам здравствовать, your highness. Как и было приказано, она вошла в кабинет принца. Обменявшись церемониальными поклонами с рыцарем его высочества, бывшая разведчица без приглашения уселась в одно из кресел и, закинув ногу на ногу, прикрыла глаза.
- Мне кажется, новости немного устаревшие, но... - она усмехнулась уголками губ - на берегу нас ждёт настоящая мясорубка. Я говорю "нас", потому что скорее всего его высочество пожелает, чтобы я прикрывала вас, my lady и даже если нет... Разве я могу пропустить эдакую потеху? Your highness, - она поднялась, когда принц вернулся в кабинет - мне кажется, пришло время пролить немного крови пронумерованных. А раз такая возможность представилась, я бы хотела отправиться вместе с леди Ингрид и майором Рэдфилдом.
- Я не имею возражений, - спокойно отозвалась Ингрид, у которой были свои планы на бывшую оперативницу британской разведки. Не самые честные, но для того и существует тайный департамент. Чтобы делать грязную работу, которую больше некому получить. Ведь Ингрид не сомневалась в верности британских солдат... Но штабные офицеры, на чьём веку принцы сменяются как перчатки, наврядли будут лояльны ей, Ингрид. Эллеонора станет неплохим инструментом контроля, кто в здравом уме станет перечить командиру, в тени которого скрывается обученный ассасин, которому наплевать кого отправить на тот свет?

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 14.08.17. Недуг