По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 12.12.17. Живая Музыка


12.12.17. Живая Музыка

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 12 декабря 2017 года.
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: Переменная облачность, температура поднялась с 1 градуса днём, до 4 градусов вечером. Был ветерок, но не совсем холодный и сильный.
5. Персонажи: Инори Адзума, Сумераги Кагуя, Элис Блекберри.
6. Место действия: Оживлённые улица Токио.
7. Игровая ситуация: Вы когда-нибудь шли по улицам и случайно понимаете, что находитесь в не совсем обычном месте, в котором стоит находится? Ну, об нахождении в необычном месте думала Инори, когда надрывала голос на бесплатном концерте её группы EGOIST. Однако, самое приятное для неё, что во время и после концерта, ей повстречались вполне интересные личности Концерт длился примерно полтора часа, но эмоции не спадали довольно долго. В этом и прелесть живой музыки - драйв толпы частично передаётся на самого исполнителя и так по кругу. А также, она сводит разных людей, как по статусу, так и по характеру.
8. Текущая очередность: По договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Для красоты

http://s1.narvii.com/image/gdwy4exwyqmtbdzgme5fxzjxx3kmpmx7_hq.jpg

Отредактировано Egoist Witch (2018-04-29 00:12:51)

+1

2

Солнце уже зашло за горизонт и сцену освещал только холодный, тёмно-синий свет. Половина пыталась найти своих кумиров, а другая просто смотрели в телефон, однако, когда на сцену вышли люди в чёрных балахонах. Но больше всего, всех удивил хриплый голос вокалиста и его внешний вид. В отличие от остальных, его балахон был ярка-жёлтого цвета, словно это был сам Хастур.
- Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! - эти необычные слова, заставили удивиться большинство, лишь у единиц горели глаза, от предвкушения.
После этих слов, пальцы вокалиста заиграли на гитаре небольшую мелодию, а на фоне, был звук завывания ветра. Однако, темп постоянно усиливался, как и напряжение. И тут, под капюшонами балахонов загорелись 2 красные точки, словно глаза чудовища. И когда мелодия остановилась, начался самый настоящий треш. Гитары издавали сочный и тяжёлый скрежет струн, глаза "культистов" стали гореть всё ярче. Некоторым даже показалось, что под капюшоном каждого, был виден дьявольская улыбка до ушей, будто в них действительно кто-то вселился. На сцене же мигали белые прожектора, а плотный туман закрывал силуэты исполнителей.
Колонки выдавали страшные гитарные рифы и многим это нравилось. Они чувствовали себя в трансе, перед этой страшной, но притягательной песней. Было уже всё равно, на каком они концерте и что они ожидали от группы - все просто наслаждались брутальным, металлическим трешом. Демоническая атомсфера всё сильнее усиливалась, привлекая новых зрителей. Теперь артисты на сцене уже не казались одержимыми, нет, они казались тёмными богами, которые захватили контроль над чёртовой толпой. Песня длилась девять минут и с каждой минутой, она увеличивала свой безумный темп, словно нечестивый шабаш поддался темпу заклинания. И вот, уже настигла шестая минута, музыка тяжелела и всё уже должно было подвести к финалу, но на восьмой минуте она остановилась и заиграла спокойная мелодия из начала... Но продлилось это спокойствие полминуты, закончившись всем оглушительным финалом.
И в этот момент, жёлтый балахон сорвался, продемонстрировав вокалиста во всей красе. Это была довольно симпатичная девушка, с розовыми волосами и чёрным готическом платье. Одну половину зрителей это произвело удивление не меньшее, чем в самом начале, а другая начала аплодировать и свистеть. Это были фанаты Алисии Блэк - вокалистки группы EGOIST. Ну и перед тем, как начать следующую песню, Алисия поприветствовала толпу.
- Добрый вечер, Токио! - подняв кулак в небо, зрители свистели ей в ответ.

Музыка, которую исполняла группа#1

Отредактировано Egoist Witch (2018-05-02 08:55:13)

+6

3

Снова задремала на уроках, - и ещё одно замечание от учителя. После вчерашнего разговора с Мэри, «Болонка» легла очень поздно, а утром, когда зазвонил будильник, с трудом заставила себя встать. Элис хотела, чтобы ей дали хотя бы одну свободную неделю на отдых. Но это были лишь мечты, - скоро должны состояться семестровые тесты, а материал, который ей прислала её подруга Алекс, девочка ещё не просмотрела, да и времени не было.
На перемене до её ушей донеслись разговоры одноклассников, которые обсуждали какую-то музыкальную группу, в которой были песни не на английском языке.
– Слышал? Сегодня у них бесплатный концерт! Махнём после школы? – болтали за спиной блондинки несколько парней.
– Заодно посмотрим на вокалиста. Говорят… – но голос другого парня был прерван звонком, возвещавшим о начале урока.
С одной стороны, Элис, выросшая на классической музыке, не слишком интересовали подобные концерты с «агрессивными звуковыми волнами». Но с другой стороны, никто ей не запрещал слушать любую музыку для «расширения кругозора». Пока похитители не украли у неё телефон, на котором большая часть треков составляли записи голоса Зеро из видеозаписей в интернете, «Болонка» увлеченно слушала искаженный голос своего «объекта увлечений». Но теперь, у неё временно был другой телефон, - довольно старой модели, на который можно было только звонить, да отправлять СМС-ки, а диктофон, видеокамера и даже видеоигры там отсутствовали. А покупать новый мобильник у родителей не было ни времени, ни лишних средств. Пришлось мириться с тем, что есть.
Разговор одноклассников на перемене немного заинтриговал девушку.
«Может, проследить за ними? Бесплатный концерт? Звучит как «бесплатный сыр»... В мышеловке. Вдруг, это ещё одна ловушка для похищения британских школьников и продажи их на органы? По крайней мере, я должна это выяснить», – подумала Элис.
Как только уроки закончились и все ученики разошлись, - кто домой, кто погулять, - юная «сыщица» принялась следить за компанией своих одноклассников, состоящей из четырёх парней. Мальчики активно что-то обсуждали, но что, - этого Элис не могла расслышать. Ей оставалось только незаметно следить за ними.
«Я только одним глазком посмотрю, что это такое и сразу уйду. В этот раз, я в ловушку не попаду,» – успокаивала себя британка. Но она ошиблась.
Элис ожидала, что её одноклассники приведут её к какому-нибудь зданию, но нет, - на оживлённых улицах Нео-Токио парни быстро скрылись в толпе и «Болонка» никак не могла их отыскать. Она и сама не заметила, как толпа отрезала ей путь обратно, толкая вперёд, поближе к сцене. Девочка словно попала в сильное течение реки и вот-вот её затянет в водоворот. От растерянности, Элис размахивала в воздухе руками, словно пытаясь там отыскать что-то, за что можно было бы ухватиться, и вынырнуть из толпы.
– Ой-ёй-ёй-ёй! Спасите-помогите! Меня затягивает! Как вы думаете, куда? – в панике кричала девушка, обращаясь к воображаемым зрителям, и снова ломая «четвёртую стену». Но её голос был заглушен криками фанатов. Даже если кто-то из толпы и слышал девочку, то не придал её словам никакого значения.
Сам внешний вид «людей-в-балахонах» не внушал «горе-сыщице» никакого доверия. Когда заиграла музыка, которая резала слух, - Элис находилась очень близко к сцене, куда её принесло «течением толпы», - девочке пришлось заткнуть уши, чтобы спасти свои барабанные перепонки от опасной громкости. Отойти сейчас назад или сдвинуться с места было невозможно, - слушатели плотно столпились, крепко зажав своими спинами саму блондинку.
«Я словно в переполненном автобусе! Хочу на выход, - а пройти нельзя! Мне что, это всё терпеть? Только бы мне от их музыки не отупеть,» – пронеслись мысли в голове.
Выбора не было. Элис изо всех сил старалась сохранить рассудок и не входить в эту атмосферу, но музыка и вправду затягивала.
«Я снова влипла! Нужно погрузиться в свой воображаемый мир и не обращать внимания на музыку. Может, когда толпа немного разойдётся, мне удастся выбраться отсюда?» – подумала Элис. Но подумать, - легче, чем сделать.
Прошло почти восемь с половиной минут, но белокурой британке казалось, что она здесь целый час. Когда музыка прекратилась, тогда зрителям (в т.ч. и Элис) выпала честь взглянуть на лицо артиста в жёлтом балахоне. Увиденное сильно удивило «Болонку».
«Красивая,» – пронеслось в белой голове, - «Вот только на красивую внешность я больше не поведусь. Мне один раз уже хватило операционного стола!»
От мыслей её отвлекла толпа, которая снова пришла в движение. Не очень приятное ощущение, когда ты зажат телами, словно в тисках, которые вот-вот сломают тебе рёбра.
– А-А-А-А!!! – в панике закричала блондинка, снова размахивая в воздухе руками. Её опять затянуло в шумный водоворот. Никто бы не подумал, что какая-то девчонка из толпы кричит именно от паники, а не от того, что она одна из фанатов.

+5

4

Вечер среды после работы... Да в общем-то, ничем не выделяющееся ни время, ни день. У наследницы Сумераги даже выходных особо не бывало (разве только когда она сама решала себе их устроить), а тут — обычный будний, самый разгар недели.

Хотя, пожалуй, кое-что интересное сегодня всё же случилось. Так рано свои дела Кагуя заканчивала достаточно редко. Нет, отдыха дома сразу особо не предвиделось — пока в прямой досягаемости ворох компьютеров, дела имеют свойство находить тебя с завидным упорством — но дома есть дома. Намного лучше кабинетов, залов совещаний и комфортных (но так осточертевших!) салонов любимых автомобилей.

И у возвращения домой вовремя были свои недостатки. Пробки.

Несмотря на огромные усилия инженеров (в том числе и её собственной компании!), окончательно спасти Нео-Токио от этой напасти не удалось. А потому юной принцессе выдалась чудесная возможность недовольно тыкать в экран наладонника стилусом, пока её "Роллс" неторопливо тянулся по запруженной машинами улице.

— Харука? Это ещё надолго? — Поинтересовалась она.

— Виноват, Сумераги-сама. Обычно в такое время тут получше. Кажется, на площади впереди что-то происходит. Но мы не задержимся больше чем на десяток-другой минут. — Отвечал водитель, хоть на вид уже старик, совсем не растерявший умений — и даже легко приспособившийся к современной "цифре" вокруг. Предсказание задержки, например, он взял со встроенного в приборную панель навигатора.

— Кошмар. — Надулась Кагуя. Конечно, двадцать лишних минут не были такой уж трагедией, да и привычно ей уже давно проводить досуг в машине... Но неприятно. Не до "взять вертолёт" неприятно, но всё же.

— Погоди-ка, — вдруг заинтересовалась она, уставившись в окно. — Вон слева раздают что-то. Я хочу посмотреть.

— Понятно, — согласился Харука, вскоре перестраиваясь ближе к тротуару, по которому спешил "гонец" с листовками, пытавшийся всучить одну в открытые окна автомобилей и просто прохожим. Кагуя опустила стекло.

— Oi! O-o-oi! Сюда, пожалуйста! — Парень, уже рванувший мимо, посчитав, будто человеку, разъезжающему на блестящем, тонированном, дорогущем и наверняка бронированном "Роллс-Ройсе" его бумажки совсем не интересны, с готовностью развернулся... И офигел, узрев милейшее лицо Sumeragi Inc.

— Да, привет! Автографов не будет, — подмигнула ему принцесса и, резко высунувшись из окошка (от чего сидевший рядом с Харукой телохранитель малость напрягся — и то, "малость" лишь благодаря привычке к подобному!) выдернула себе бумажку. — Всё, спасибо.

Окошко закрылось, машина величественно плыла дальше, а Кагуя разглядывала добычу. EGOIST? Бесплатный концерт? Окей, интернет, покажи мне кто такие EGOIST. Хм. В основном каверы, но вот меньше недели назад сингл записали. Не очень популярны. И, кажется, устроили эту задержку в жизни одной скромной предпринимательницы. Хмф. А согласовали ли они выступление на площади, посреди улицы, с правительством? Наверное. Иначе бы всё уже давно рассосалось.

— Харука, — решила разнообразить свой досуг юная Сумераги, — высади-ка меня на этой площади. Я хочу поглазеть на концерт.

— Слушаюсь, Сумераги-сама. Но там скорее всего негде припарковаться. Мне придётся куда-то отвести машину, когда вас высажу.

— Это ничего.

— Сумераги-сама, — подал голос телохранитель, — я не советую вам так подрывать собственную безопасность.

— Что, думаешь, на меня нападут, в толпе, посреди концерта на котором меня не должно быть? — Удивилась Кагуя.

— Скорее всего, нет. Но это пустой риск,

— Ой, брось, Урощия. — Этого парня она знала хуже, чем своего водителя, потому обращалась по фамилии. — А ты мне тогда зачем? Я понимаю, что лучше всего было бы сидеть дома, за бронированными стенами и никуда не соваться...

Где-то как раз здесь автомобиль остановился у площади, принцесса открыла дверь и шагнула наружу, потягиваясь. Охранник — разумеется, следом.

— Но я жить хочу! — Весело, крича поверх музыки, закончила свою мысль девушка. И сразу же в наладонник, не дожидаясь ответа Урощии (и не нуждаясь в нём): — Рейсен? Я задержусь! Шут знает сколько, пусть ждут!

Приехала Кагуя, конечно, уже посреди первой песни (хотя как-то странно называть "песней" музыку без слов!), но не слишком огорчилась. Нагло пользуясь телохранителем для защиты от некомфортных контактов с толпой, она резво отыскала удобное место для прослушивания выступления — подальше от сцены, конечно, чтобы не оглохнуть, и всё же с хорошим обзором на импровизированную сцену. И, в общем-то, больше пока ничего не предпринимала.

Ах, нет, предприняла: снова вооружившись наладонником, Кагуя запустила программу распознавания музыки с микрофона — найти оригинал кавера EGOIST. Песня не была ей знакома, пришлась по вкусу... И стало интересно!

— Вот как, — глянула мельком и добавила в закладки результат. На потом — сравнить. Одно сказать можно было уже сейчас: дающие бесплатный концерт аматоры справлялись с делом крайне неплохо. Без запинок, без косо взятых нот, что жалили бы слух... Придраться — разве только к жанру, и как раз жанр не вызывал у принцессы никаких возражений.

Восторга и желания присоединиться к толпе в её бесновстве тоже — но тут играл банальный самоконтроль. Броситься из безопасной машины на улицу музыку послушать — глупость позволительная, а вот потерять голову и наломать дров — глупость совсем другого калибра.

— Добрый вечер, Токио! — Кагуя захлопала неожиданному (ну, относительно — всё-таки видела её в интернете) появлению Алисии из глубин жёлтого балахона и:

— Ву-у-у! — Позволила себе немного поддаться общему духу — там как раз кто-то громко кричал в восторге! — весело рассмеявшись. EGOIST оказались очень даже ничего — а особенно интерес подогревало то, как они называли в блоге Японию — Японией (а не "Одиннадцатым"), называли наяву Токио — Токио (а не Нео-Токио) и первый собственный трек записали на японском.

— Неужели вы британцы, искренне заинтересовавшиеся нашей культурой? Или пожалованные? Или воспользовались правами новых паспортов? — Вообще, скорее первое. Устроить такое посреди британского города иначе было бы тяжеловато.[icon]https://files.catbox.moe/1tt2zu.png[/icon]

+6

5

Толпа была в восторге, однако, сама Алисия Блэк была в небольшом "замешательстве", не смотря на то, что она всё ещё ровно стояла на краю сцены, не показывая окружающим фанатом свои внутренние тараканы. "Хммм... Наверное, надо бы вам отдохнуть, перед началом более интересной части концерта." - наконец-то, её тараканы дали более-менее однозначный ответ, на волнующий её вопрос. Примерно через пол минуты, толпа затихла в ожидании, что было самым подходящем моментом для обращение к публике.
- Спасибо всем, кто посетил наш скромный дебютный концерт. Давайте забудем на эту ночь все нормы приличия и законы, и просто погрузимся в безумный ритм музыки... И помните, что Будущее в Ваших Руках. - после этих слов, нежные руки Алисии потянулись к электрогитаре, повисшей на её плечах.
Затем, из колонок раздался простой, но одновременно цепляющий гитарный ритм, который подхватили не только все остальные члены группы, но и публика. Через секунд двадцать, вперемешку с драйвовым ритмом гитар появился драйвовый голос вокалистки, исполняющей куплеты песни. Поначалу, часть зрителей не совсем поняли происходящее. Они были удивлены контрастом между началом, где царила безумная атмосфера нечто иного и демонического, и продолжением, которое больше походило на какой-нибудь лайтовый панк-рок концерт. Но все они, под действием ритма и второго куплета, присоединились к другой части зрителей, которые забили на всё, поддавшись магическим чарам музыки уже на втором куплете. В целом, даже во время припева, уровень громкости был не настолько высокий, как в самом начале. Но этого и не надо было. Композиция была настолько простой и цепкой, что создаётся ламповое ощущение вовлечения, сравнимая с рок-композициями старины, записанные на виниловых пластинках, проигрываемые в каком-нибудь винтажном музыкальном автомате. Алисия старалась не в свой, красивый и монотонный голос, а в более простуженный, но в то же время энергичный, что получалось вполне неплохо, благодаря неделям изнурительных репетиций. После второго припева, после небольшой передышки в виде медленного гитарного ритма и шикарного вокала, всех зрителей нахлынуло безумным темпом соло, исполняемое самой вокалисткой. Но вскоре, всё вернулось к привычному темпу, но это было не долго. Темп стал ускоряться и ускоряться. Но конец пришёл быстрее, чем в прошлый раз.
- Спасибо! - держа свою чёрную гитару левой рукой, Алисия подняла руку в верх и в связке со словами, выкинула старую добрую рокерскую "козу".
Это стало триггером для довольно бурных оваций со стороны зрителей, чья энергия накопилась за время исполнения и её излишкам нужно выйти в атмосферу. А пока они аплодировали, вокалистка давала короткие указания языком жестов, стараясь, чтобы это заметили только нужные ей люди. "Ну что же, скоро начнётся что-то интересное..." - с еле заметной улыбкой на лице, она предвкушала реакцию зрителей на следующее выступление.

Музыка, которую исполняла группа#2

Отредактировано Egoist Witch (2018-05-11 18:11:26)

+6

6

Толпа затихла и устремила свой взгляд на «звезду» сцены. Одна лишь Элис не обращала на неё внимания. После «водоворота» у блондинки сильно кружилась голова, к горлу подступал комок.
«Мне дурно», – подумала девушка, – «Нужно выбираться отсюда, иначе меня стошнит».
Нет, «Болонку» тошнило не от музыки, а после сильной укачки, которая создавала движущаяся толпа в такт музыке.
Но не успела британка оправится после «морской болезни», как до её ушей донеслись звуки рок-гитары и зрители снова пришли в движение. Бедняжка думала, что попала в преисподнюю, где с грешниками поступают подобным образом – сводят с ума при помощи ритмичных звуков, создающих резонанс с сердечным ритмом и укачивают жертву в водовороте. Всё расплылось перед глазами…
***
Когда картинка перед глазами сделалась более чёткой, тогда Элис и обнаружила себя распростёртой на асфальте. Видимо её выбросило «течением». Вот только встать на ноги пока невозможно – вестибулярный аппарат ещё не пришёл в норму. Оставалось только смотреть на тёмное небо, думая о том, что приходить сюда было не лучшей идеей.
– Больше не буду совать нос в подобные места, – промямлила блондинка, – Ещё одного такого «водоворота» я точно не выдержу!
У неё не было сил пошевелиться или, по крайней мере, поднять голову, чтобы осмотреться. Она осознавала, что опасно долго играть роль «коврика», на который вот-вот кто-нибудь обязательно наступит, а потом затопчет насмерть. Но силы у неё восстанавливались медленно.
«На что я похожа? Хотя я бывала в ситуациях намного хуже. Это не паралич ног, и не стягивающие ремни. Нужно только пошевелить руками», – подумала Элис, осторожно двигая ручками «вперёд-назад» и медленно отодвигаясь от шумной массы.

Отредактировано Элис (2018-05-06 00:06:03)

+5

7

Услышав перемену в характере музыки, Кагуя довольно подпрыгнула, поражённая разнообразием талантов выступающих. Сама по себе она вряд ли бы заинтересовалась подобным (в отличие от первого трека), но "за компанию" оказалась совсем не против послушать, и даже взялась покачиваться всем телом под заразительный ритм. Правда, певческий голос Алисии раньше она не имела удовольствия слышать, потому оценить его изменение (пока) не смогла.

Но к сожалению — а может, к чьей-то и радости — маленькое музыкальное счастье юной наследницы Сумераги продолжалось недолго. Прямо посреди песни невдалеке от неё из толпы "выбросило", и притом опасно близко к проезжей части, беловолосую девушку. Вины публики в том было немного (крупное столпотворение народа и без того создавало минуты назад испытанные принцессой на собственной ухоженной шкурке неприятности уличному движению), и всё же просто стоять и смотреть, как невезучая незнакомка выползает в панике прямёхонько под колёса, Кагуя никогда не смогла бы.

— Постойте, постойте, куда же вы?! — Окликнула она девушку с лучезарной улыбкой, ринувшись бегом к ней вместе с чертыхающимся мысленно, но вслух сохранявшим профессиональное молчание, охранником. Собственно, бежать у Кагуи получилось лишь благодаря его расталкивающему потенциалу.

— Вас ведь переедут! — И вот перед Элис уже нарисовалась милейшая "одиннадцатая из телевизора", протягивающая руку помощи. Узнать вблизи, в лицо, её, наверное, не составило бы труда, несмотря на пальто вместо привычной публике одёжки.

— Что случилось? Вам плохо? Нужен врач? — На бегу ещё улыбавшаяся и даже пританцовывавшая, принцесса приняла обеспокоенный вид, стоило рассмотреть плачевное состояние Элис в деталях. Покамест стало не до музыки — хоть, будучи по-деловому многозадачной, она и заметила, как песня подошла к финалу, а голоса Алисии и инструментов сменились шумным восторгом толпы.

Показалось, или леди-фронтмен крайне недурно и пела, и играла? Со своим, пусть не феноменальным, но всё же достаточным, музыкальным опытом Кагуя отлично представляла себе, насколько это нелегко. То есть, пение про себя или вслух помогает в исполнении (особенно если по памяти), но вот чтобы хорошо и играть, и петь, да в столь несолидном возрасте?

Даже занятая помощью безвинно пострадавшей Элис, юная Сумераги не могла не задуматься о результатах, которые EGOIST показали бы с порядочным финансированием за спиной, если и бесплатным-то концертом ухитрились её поразить?[icon]https://files.catbox.moe/bkme6w.png[/icon]

+6

8

Толпа хорошо порезвилась, однако, Алисии и команде пришло время слегка "удивить" публику, благо, нужные спецэффекты были подготовлены. Осталось только дождаться, когда толпа слегка остынет, что случилось довольно таки быстро. Все они ожидали от группы чего-то и тут, на сцену спустился довольно густой дым, сквозь которого ничего не было видно. Перед полным погружением во мглу, вокалистка сказала несколько слов.
- Специально для вас, мы перевели на английский одну композицию. Чтобы смогли проникнуть текстом, который повествует об одном событии, случившимся в Тихом Океане, на корабле Френсис Спейт... - затем, даже её силуэт ушёл под покрывалом густого дыма.
Он продержался так минут пять, пока полностью не исчез, обнажив публике заготовленную группой сцену. Многие просто стояли и молчали, в полном непонимании того, что происходит. В принципе, их можно было понять, ибо картина была довольно жуткой. Над сценой, примерно в 2-3 метрах над землёй, весела вокалистка на мёртвой петле. Она была вся бледная, будто действительно умерла. Но самое жуткое, так это капли крови, падающие на саму сцену. Причиной кровопотери, как заметили те, кто стоял довольно близко - это два глубоких пореза, один на правой руке, а другой в районе горла.
Все были в шоке, но большее изумление произвело, когда раненная рука с трудом дотянулась до грифа гитары, которая всё так же весела на плече её владелицы. Также, оживились люди в балахонах, которые стояли сзади повешенной, сменив своё местоположение поближе к вокалистке. А в колонках, стал играть простой гитарный ритм, вперемешку с красивым, но слабым голосом. Первый куплет был весьма мрачен, как и сама ситуация, и это ощущение усиливалась с каждым куплетом. В итоге, красивый голос вокалистки смешался с довольно неприятными голосами людей в балахоне и довольно тяжёлых рифов, когда настал припев. Он был прост, но судя по реакции слушателей, он просто брал за душу.

Что нас ждет - море хранит молчанье
Жажда жить сушит сердца до дна
Только жизнь здесь ничего не стоит
Жизнь других, но не твоя

А дальше, куплеты продолжали мрачную историю корабля, попавшего в Штиль. В этот раз был просто слабый и красивый голос Алисии, создающий контраст с текстом припевов. И как обычно, чем ближе к припеву, тем типичный гитарный ритм становился жёстче, а голос Алисии более сильным. Но в этот раз, припев исполняли не только на самой сцене, но и сами фанаты показывали козы, подпевая группе оглушительным хором.
Затем, всё стихло и остался один спокойный гитарный ритм, больше походивший на похоронный марш, в каком-нибудь ВМФ. Но через пять секунд, его прервала Алисия, исполняя довольно тяжёлое соло, просто подходящее под настроение всей композиции. Так тянулось довольно долго, пока не настал сам припев - заключительная часть песни. Её пели все, вот буквально ВСЕ! Голоса группы просто не было слышно, за этим сильным и могучим хором зрителей, подпевавшим своим кумирам, просто потому что песня запала им в душу. Конец был самым взрывным. Не в плане того, что группа оглушительным рёвом закончила композицию, а то, что люди аплодировали сверх всякой меры. Это был настоящий взрыв эмоций, теракт в центре Нео-Токио, заразивший довольно большую часть населения. Спускающаяся Алисия просто не нашла других слов, чтобы поблагодарить всю эту публику.
- Спасибо, Токио! - прокричала она так, чтобы все её услышали.

Музыка, которую исполняла группа#3

Отредактировано Egoist Witch (2018-05-12 09:38:56)

+6

9

— Постойте, постойте, куда же вы?! Вас ведь переедут! – послышался тоненький девичий голосок, заставший «Болонку» врасплох. Девушка замерла на месте и осторожно перевернулась на бок, пытаясь рассмотреть хозяйку голоса. Перед ней возникла небольшого роста черноволосая девушка, по мнению Элис, совсем ещё девочка, одетая в пальто.
«Милашка!» – это была первая мысль, возникшая в голове британки, после мучительной «промывки мозгов» тяжёлой музыкой. Правда, сейчас концерт её уже не интересовал. Всё внимание блондинки переключилось на незнакомку.
Элис быстро поспешила приподняться и сесть на колени, опираясь руками об асфальт. Встать в полный рост не было сил, бедную жертву «громкой музыки» немного пошатывало после «круговорота».
– И-и-извините, – заикаясь от волнения, произнесла Элис, – Я-я здесь случ-чайно!
Внимательно рассмотрев незнакомку, блондинка только сейчас поняла, что эта девочка (или девушка) совершенно не похожа на этих «безумных фанатов», и даже на современную британскую молодежь. Позже, Элис поняла, что перед ней и не британка вовсе, а самая настоящая… Не британка. Так привыкла выражаться сама «Болонка», боясь обидеть представителей другой национальности или расы. Ей приходилось общаться с одиннадцатыми, с которыми были не слишком дружные отношения (по обоснованным причинам), но вот такой «расцветший цветок» среди «увядших трав» она видела в первый раз.
«Пожалованная, или какая-нибудь знаменитость? А я её раньше видела по телевизору? В любом случае, мне лучше никого не гневить, а деликатно исправить своё положение,» – подумала Элис.
– Прошу прощения, но вы, случаем, не знаменитость? – сказала она первое, что пришло на ум.
Осознав, что разговаривать, сидя на асфальте, нелепо, девушка потрудилась встать, повернувшись спиной к сцене. Британка так была поглощена столь неожиданным знакомством, что совершенно не обращала никакого внимания на происходящее: задымленная сцена, повешенная вокалистка истекающая кровью (которая могла бы привести Элис в глубокий шок, заподозрив преступление, если бы сама британка додумалась взглянуть на происходящее за своей спиной), очередная мрачная песня… А потом, фанаты стали громко кричать куплет песни, который мешал Элис говорить и слышать собеседника. Можно было сказать, что «Болонка» была одной из тех единиц, которые не пели куплет и для которых подобная музыка была просто мешающим серьёзному разговору «шумом».

+6

10

— Перевод? Интересно, с какого языка? — Задумалась мельком Кагуя, слушая одним ухом спасённую девушку, а другим — музыку и происходящее на сцене. Умение делать сто дел сразу и заодно председательствовать на совещаниях позволяло справляться с этим без каких-то особых проблем.

— Случайно? Как же так, мисс? Вы такая милая сегодня случайно? — Весело удивилась она на просьбу Элис простить — вот умора! — ей пребывание здесь.

What shall be? Ocean is dark and silent
Thirst for life drains our hearts and souls
But the life isn't of slightest worth here
Other's life... But never yours!

Как и собеседница, Кагуя не подпевала — зато покачивалась, как и раньше, с лёгкой жизнерадостной улыбкой. Раз вопрос о враче девушка проигнорировала, значит, с ней всё хорошо. Значит, и радоваться теперь можно спокойно. А вот представление... Оно удивило.

Удивило достаточно, чтобы слегка вытаращиться и почти пропустить слова Элис мимо ушей.

Нет, сам эффект повешения не стал для юной Сумераги шоком: она бы и сама смогла выдумать нечто подобное на коленке, наверное, если бы подробнее занялась инженерией. Шоком оказалась его демонстрация "нулевой" группой на бесплатном концерте. Это же либо у них в кармане какой-то гений зрелищности, способный организовать такое из грязи и палок, либо... Уже есть порядочное финансирование.

Мысль о том, что к перспективной группе, пробудившей желание ответвить свой конгломерат ещё и в музыку, могли добраться раньше неё, аж возмутила принцессу. Не до стремления перекупить их здесь и сейчас втридорога, конечно, нет — настолько банальным манипуляциям Кагуя не поддавалась с раннего детства. Но до более пристального интереса — однозначно.

— Вы, случаем, не знаменитость?

— Что меня выдаёт? Пальто за пять десятков тысяч фунтов, охрана или лицо? — Хохотнула она, кокетливо прикрыв рот пальцами в признание внимания Элис к деталям. Правда — чего уж скрывать — было обидно, что её не узнали полноценно. Небось, британскую принцессу узнали бы. А делали Сумераги уж никак не меньше.

По их собственному мнению.

Произнесла сумму японка, кстати, на исконно японский манер — разбив по десяткам тысяч. Мышление "четвёрками" разрядов — джу, хяку, сен, ман — вместо привычной западной культуре тройки из десятки, сотни и тысячи, было поменять совсем не так легко, как выучить очередной язык.

— Кагуя Сумераги, к вашим услугам! Владелец и действующий президент Корпорации Сумераги и Комбината— — На этом месте песня закончилась, толпа взорвалась восторгом и Кагуя, какое-то мгновение пытавшаяся её перекричать, быстро сдалась и просто расхохоталась.

Прозвучало пока всего три песни, но EGOIST уже успели надёжно впечатлить самого крупного инвестора Одиннадцатой Зоны... А может быть, и всего мира.[icon]https://files.catbox.moe/vclyzp.png[/icon]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-05-25 12:55:12)

+6

11

Несмотря на великолепное выступление, большая часть группы просто устала. К сожалению для Алисии, они были всего-лишь неизвестной панк-группой и это был их первый концерт, так что, они просто не могли физически продержаться на ещё одно выступление. Прочитав тайные сигналы вокалисты, техник пустил густой дым, а группа ушла. Осталась только вокалистка и фанаты. Затем, из колонок пошла фоновая музыка и Алиса начала исполнять её собственный сингл Euterpe. Дав тем пару минут отдохнуть.
Голос вокалистки завораживал и заставлял качаться фанатов, хотя они не понимали японского. А тем временем, один из гитаристов напал на техника, а бас-гитарист и барабанщик держали его, чтобы не случилось чего-то страшного.
- Чёрт тебя побери, Алекс! - гитарист повысил на него голос, правда не настолько, чтобы их было слышно. - Ты совсем поехал?! Она буквально на мёртвой петле висела, с минимальной поддержкой тросов! Она могла умереть, ты понимаешь?!
Техник в это время курил, не обращая внимание на крики своего товарища. Правда, поставленный вопрос заставил его ответить и этот ответ поразил всю группу.
- Я знаю... Вот только, на это меня заставила пойти Алиса. - эти слова заставили всех впасть в ступок, а гитарист вместо агрессии излучал непонимание происходящего, но Алекс продолжил. - Когда мы проверяли спецэффекты, Алисия захотела сделать так. Само собой, я отказывался, но её слова просто добили меня... "Искусство требует жертв, Алекс. Я не умру, если 10 минут буду страдать от проблем с дыханием, а слушатели поверят в происходящее, поверят в то, что я действительно повесилась. Они будут волноваться и проникнутся песней ещё сильнее. Это наш первый концерт, а значит, мы должны взорвать их умы." - вот что она сказала.
После этого, все посмотрели в сторону вокалистки. Она уже заканчивала сольную песню, но даже через её одежду была видна красный след от пенькового каната, на котором она висела. "Блажен тот, кто не видит истинны." - вот о чём подумала группа в тот момент. Песня же уже подходила к концу и зал охватил очередной вал аплодисментов, как бы намекая, что время уже прошло.
- Ладно. Знаете, я бы не хотел, чтобы яичники вокалистки были тяжелее моих яиц... Так что, возьмём волю в кулак и устроим в Токио новый Вудсток! - гитарист просто подправил балахон и пошёл на сцену, полностью готовый отыграть очередной номер.
К тому же, в закулисья появились новые гости, которым были важны для следующей песни. Причём, пришли они ровно в тот момент, когда гитарист сказал свою речь.
- Хммм... Так значит, у неё тяжелее чем у мужчин... - милый женский голос решил прокомментировать всё это, правда, с какой-то долей усмешки. - Видимо, на наших глазах зарождается безумная звезда. Я прям ощущаю гордость, видя её на сцене.
Это была малоизвестная, но тем не менее, без башенная японская металл-группа. И видимо, после этого затишье, грядёт что-то интересное...

Музыка, которую использовала группа #4

Отредактировано Egoist Witch (2018-06-03 20:10:21)

+5

12

— Случайно? Как же так, мисс? Вы такая милая сегодня случайно?
Слова незнакомки смутили Элис. Блондинка никогда не считала себя, не то чтобы красивой, но и милой тоже.
А про концерт она напрочь забыла! Но сейчас «Болонка» была занята мыслью поскорее отсюда убраться, пока её не переехала... Нет, не машина, а толпа фанатов.
— Что меня выдаёт? Пальто за пять десятков тысяч фунтов, охрана или лицо?
– Всё вместе, – недолго думая выпалила британка. Только потом заметила, что цифры были произнесены брюнеткой не на английский манер.
«Жалко, что я не понимаю их язык! В прошлом это бы мне пригодилось, чтобы подслушивать, о чём говорят туземцы,» – подумала блондинка.
— Кагуя Сумераги, к вашим услугам! Владелец и действующий президент Корпорации Сумераги и Комбината, — после этих слов, послышался громкий взрыв голосов восторженных фанатов. Всё было так неожиданно, что Элис замерла на месте, словно окаменела. И только сейчас вспомнила о концерте.
«Что, уже всё? Я и не заметила! Сумераги? Глава известной сакурадайтовой корпорации?! И такая молодая?! Моложе меня. Даже мне, в мои-то шестнадцать, не доверили бы что-то ответственное.  Ну и ну! Что же мне ответить?» – мысли перемешались в голове блондинки. Должно быть, на неё так подействовали «волны» от концерта. Кое-как собравшись с мыслями и успокоившись, Элис выдохнула следующее:
– Приятно познакомится. Но позвольте поинтересоваться: что делает здесь делает столь важная персона, в таком месте?
Это было первое, что пришло ей на ум. Но потом до её уха донеслась новая песня, заставившая её обернуться и замереть на месте.
«Я думала, что концерт окончен. Но эта новая песня… Он совершенно не похожа на предыдущие».
А вот эта песня оказала чарующее действие на британку. Пусть девушка и не понимала слов, но сама интонация песни заставляла её ощущать грустную мрачную атмосферу.
«Она как будто поёт о том, что сейчас чувствуют нумерованные… Грусть и отчаяние. Нечто похожее ощущала и я, будучи инвалидом в чужом теле,» – подумала Элис.

Отредактировано Элис (2018-06-03 18:10:36)

+6

13

Всё вместе, да? Простой ответ британской девушки позабавил Кагую — в хорошем смысле, как нечто милое, а не дающее повод для насмешек. Ведь действительно, когда она "при параде", не признать фигуральные туго набитые карманы весьма непросто. И вопрос был больше данью вежливости и в каком-то смысле автоматической защитой "обычного" человека при неожиданном контакте с "необычным".

Так что насмешливый ответ со стороны юной Сумераги оказался даже и каким-то чуток некрасивым. Но ни злобы, ни презрения в насмешке не было — лишь добродушная шутливость — так что Элис, пропустив мимо ушей всю некрасивость, сняла с души уже обеспокоившейся о собственных словах случайной спасительницы начавший было тяготить её груз.

— Как это что делаю? Концерт слушаю! — Будто бы даже чуток обиделась на вопрос Кагуя. Что значит "в таком месте"? Словно выступление насквозь посредственное, а EGOIST ни разу не достойны её светлейшего внимания. Конечно, у главы и владелицы планетарной корпорации редко когда много времени на развлечения, но если тебе прямо пеняют "А чёйт это ты развлекаешься?", становится довольно неприятно. Да и даже если имелось в виду низкое качество музыки, низким оно на самом деле не было (по мнению Кагуи, во всяком случае), а потому в словах британки можно при желании отыскать оскорбление как группы, так и вкуса самой слушательницы.

"Можно", правда, не равно "нужно", и искать ничего такого принцесса не стала, оказав Элис ту же услугу, что была чуть ранее оказана ей. А затем вокалистка снова запела, помешав сразу продолжить увлекательный разговор с взаимным обменом ненарочными некрасивостями.

...Нет, "Алисия" точно не была британкой. Лицо намекало с самого начала, а уж последние сомнения разнесла в пух и прах её японская речь. Второй язык выучить так — невозможно. Даже сама юная Сумераги, полиглоткой выращенная с детства, чтобы звучать как можно естественнее, выдавала там и сям произношением свои корни.

— Японка! — Потому буквально взорвалась радостью изнутри, стоило заслышать новые слова песни. И последовала примеру Элис и вообще публики, замолкнув и впитывая разливающиеся над площадью звуки голоса.

Несмотря на место, несмотря на (наверняка) большое количество пожалованных в толпе, впечатления от жизни под британской властью и, как ни странно, наличие недавно спасённой британской же школьницы под боком создавали у Кагуи волшебное впечатление, будто никто вообще кроме неё из слушателей не понимает, о чём поёт Алисия. Будто вся песня — лично для неё одной, шифровка, полная чувств, ключа к которой никогда не подобрать непосвящённому.

Почему? Почему, на самом деле, убивают и ранят друг друга люди? В чём смысл, в чём сакральная суть причинения зла другому человеку?

Наследница Дома Сумераги знала ответы на все эти вопросы. Могла объяснить, показать неизбежность применения силы в том или ином объёме и смысле. Была, пожалуй, самым ключевым фактором, единственной настоящей причиной до сих пор льющейся на японскую землю крови.

Кагую растили сначала как супругу правителя, а затем уже и саму как правителя. Она не могла позволить себе и всячески отчуждала подобную наивную, безнадёжную сентиментальность. В мир во всём мире хочется верить — но его нет, не будет, а веря в то, чего на самом деле нет и никогда не будет, невозможно обеспечить светлое будущее своему народу.

Но.

Несмотря на всё это.

Из-за всего этого.

Японка на публичной сцене, поющая на японском (боже, как давно она такого не видела?!) о приносимом войной горе заставила Кагую оторопеть, а её душу — скорчиться где-то глубоко внутри, страдальчески свернуться в калачик и животным скулением вторить вопросу.

Когда песня закончилась, она не аплодировала — только тихо вздохнула, взглядом бесцельно натирая собственные руки и на мгновение укрывшись от всего мира внутри себя. В том глубоком-глубоком уголке, где никогда не прекращали падать фосфорные ракеты и бушевал поглотивший всё беспечное Кагуино детство без остатка огненный шторм.[icon]https://files.catbox.moe/3xeyod.png[/icon]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-06-18 14:53:26)

+8

14

Публика, во время и после выступления просто стояла, ожидая каких-нибудь изменений на сцене. Алисия же краем глаза увидела, что гости прибыли на эту самодеятельность, что радует, так как следующий номер без них вряд ли состоялся...
- Ещё раз спасибо, что пришли на наш концерт. И на этой сцене выйдут наши друзья, без которых данное событие не было бы событием. Древние войны подземелий, защищающие величайшую силу мироздания... И имя им - Dragon Guardian!
После этих слов, ярые металлисты просто взорвались, не смотря на их малочисленность. Dragon Guardian были не совсем известными, но в тоже время, их музыка пришлась по вкусу ценителям power metal как на родине, так и в Британской Империи. Причём, поют они исключительно на японском, но милый голос вокалистки и стилистика под фентези подкупала искушённых слушателей. Это была как немецкая группа Blind Guardian, только милая и более крутая. На сцену вышел состав из двух гитаристов, двух бас-гитаристов, одного соло, а также одной вокалистки с белыми волосами и готическим платьем. Причём, у двоих гитаристов были слишком габаритные гитары, с лицом дракона в районе верхнего колодка.
Вскоре, фоновый оркестр раздался по всем колодкам и исполнители разбежались по своим местам. Вскоре, после фонового начала, гитаристы стали разносить всё своими рифами. Они действовали синхронно, будто понимали друг-друга, а из колонок лился прекрасный мотив power metal, но этого оказалось очень мало для искушённой публики. Остальная часть песни была интересной, но не настолько, чтобы появился хоть какой-то интерес, звучало как какая-то скучная попса и многие начинали зевать, что стало их фатальной ошибкой. Ближе к четвёртой минуте, гитаристы выдали самую тяжёлую партию, но всего лишь десять секунд. За время молчания, из под верней колодки вышел огонь и они продолжали играть, а пламя их огненных гитар извивалась синхронно с темпом музыки, пока он не стал до ужаса бешеным! В конце партии, Алисия и солист начали соло-битву! На фоне пламени, они исполняли на гитарах просто божественное соло, будто сами боги металла вселились в их тела, чтобы взорвать публику! Затем, настал перерыв, но не на долго! Через 20 секунд они продолжали это эпичное противостояние, из-за которого публика просто визжала, чувствуя напряжённую атмосферу противостояния межу этими двоими. Правда, всё вскоре вернулось на круги своя, что неплохо - дало возможность слегка отдышаться как публике, так и солистам, ведь конец обещал быть ещё более взрывным...
Дотерпев до конца, публика начала поднимать козы от огненных, в прямом и переносном смысле, рифов гитаристов. Но даже это продлилось не долго и фанаты начали ожидать что-то действительно крутое, и как не странно дождались. За время небольшого перерыва, гитаристы обменялись с Алиссией и солистом гитарами, из-за чего фанаты просто на цыпочках стояли от перевозбуждения... И чёрт возьми не зря! Ведь как только эти оба прикоснулись к грифам своих гитар, слушателей оглушило таким невероятным соло, что зал начал драть глотки! Это было просто божественно! Как будто сам Тор явился на этот дешманский концерт и своим молотом начал бить по наковальне, создавая тяжёлую и душевную музыку! Ко всему прочему, прямо в лицо зрителям, из гитар этих двоих лился самый что не на есть танец огня! В конце даже ударник не выдержал, просто порвав мембраны своих барабанов во время заключительного акта и закричав то, что было на языках большинства фанатов.
- ААААААААААААААААААААААААААААААА! - даже без микрофона, на весь концерт, был услышан пронзительный крик.
Но вместо смеха, все просто взвыли этому крику, будто стая волков приветствовала своего, под ярким светом луны. А все остальные просто потом обливались от такого... И лишь реакция публики придавала силы играть дальше, чтобы продолжить радовать людей такими выступлениями.

Музыка, которую исполняла группа #4

+5

15

— Как это что делаю? Концерт слушаю! – простой ответ юной Сумераги несколько удивил британку. Она ожидала, что та ответит в несколько высокомерной форме, вроде: «У меня важное дело и с простыми людьми я не разговариваю».
После грустной песни Алисия объявила о выходе, неизвестной для Элис, группе.
« Dragon Guardian? Это что-то новенькое», – подумала «Болонка», - «Интересно, что будет дальше?»
– Самое интересное только начинается, – высказала она свою мысль вслух, позабыв о «собеседнице».
Скоро на сцене показались новые лица. При виде готической платиновой блондинки, Элис снова сказала свою мысль вслух:
– Ну вот, ещё одна «болонка»! Уже третья… Нет, четвёртая. Третья была лоботомированной.
И совсем не подумала, что её могут услышать. Но громкая музыка могла заглушить её голос, плюс, всё внимание фанатов было обращено к вокалистам.
Новая песня, которая тоже была на японском языке, снова привлекла внимание девушки. В музыке темпы менялись один за другим, и, в конце концов, стали захватывать сознание «Болонки».
«Вот это да! Я думала, что подобное можно услышать только в британских фэнтезийных фильмах или в зарубежных музыкальных группах», – пронеслось в её белокурой голове.
Скоро, девушка не заметила, как сама стала качаться и пританцовывать в ритм песни.
Из транса её вывел крик ударника, заставивший «Болонку» очнутся и тревожно посмотреть на сцену: неужели с кем-то произошёл несчастный случай?
Но её опасения были напрасны, – крик был от нахлынувших эмоций, которыми, подобно чуме, от ударника заразились и слушатели. Сама же Элис не кричала, – да и зачем ей напрасно надрывать связки? И только сейчас блондинка вспомнила: «Ой, а что я здесь делаю? Вроде бы хотела что-то найти… Или кого?»
Похоже, крутой метал успел промыть ей мозги.

+5

16

От удивления своей невольной собеседницы Кагуя мелко хихикнула в ладошку. Изображать напыщенную дворянку ей никогда не нравилось, а вот смотреть на реакции тех, кто этого ожидал и не увидел — вполне. Правда, на сей раз особого шока не случилось: внимание британки вновь захватила сцена.

— Очень похоже на то! — Задорно подтвердила принцесса её догадку. Какой же концерт заканчивают на четырёх песнях? Вот и пятая пошла. Небось, надо ждать добрую дюжину!

Появление целой дополнительной группы удивило. Бесплатный концерт... С такими спецэффектами и такого размаха? У EGOIST определённо или уже был спонсор, или водились очень хорошие друзья. Что же вероятнее? Грамотная пиар-акция для "раскрутки" свежей группы, или взаимопомощь музыкантов-любителей?

Юная Сумераги, признаться, терялась в попытках ответить на этот вопрос. Ей никогда раньше не доводилось глубоко вникать в шоу-бизнес, опыта в сфере не хватало катастрофически, да и в целом усиленно размышлять под power metal — идея так себе в плане эффективности. Посему, она быстро сдалась, решив выяснить всё немножко позже.

— Лобооткуда?.. — Попыталась оторопело Кагуя переспросить наполовину проглоченную музыкой фразу Элис, но уж её-то слова точно не достигли адресата. В конце концов, упоминание лоботомии осталось списанным на простую неудачную шутку.

Хотя... Почему бы вдруг юной британке так реагировать на схожих с нею цветом волос девушек? Откуда вдруг школьница достаточно близко знакома с давно устаревшей и запрещённой жестокой операцией на мозге, чтобы упоминать промежду прочим как нечто совершенно обычное? Неужели её прошлое скрывает циничный, ужасающий секрет, кошмарную ситуацию, из которой удалось спастись лишь полубожественным чудом?..

Да нет, бред какой-то.

Точно шутка.

По ходу исполнения Кагуя отдалась бесновству толпы практически полностью, даже вскинув обе руки вверх и подражая матёрым металлистам "рогатым" жестом. Выглядела миниатюрная и аккуратная японка в таком состоянии... Слегка сюрреалистично, но её это не волновало — в отличие от телохранителя, натужно игнорировавшего творящийся вокруг угар и внимательно следящего, не обнаглел ли кто, направляя в столь неоднозначный момент на наследницу Сумераги камеру.

Затем — крик ударника и порванные барабаны, заставившие Кагую вздрогнуть от неожиданности и расхохотаться.

— И вот знаете, я не бывала до сих пор на таких концертах, — обратилась она к британской школьнице вновь, когда всё стихло, — но теперь кажется, что стоит начать!

Вряд ли время для посещения публичных концертов само возьмётся из ниоткуда, разумеется, но если иногда...

— А вы фанатка, да? Хорошо знаете эту группу?

И всё бы хорошо, но один червячок всё же глодал задворки сознания принцессы. Уже две подряд песни прозвучало на японском — громко, без каких-либо попыток скрываться, "с гордо поднятой головой".

Посреди британского поселения.

Хорошо, если EGOIST действительно договорились обо всём... А если нет, и сейчас кому-нибудь особо исполнительному придёт в голову устроить предварительное расследование по пропаганде терроризма?

Как ужасно-то будет оказаться среди публики в такой момент. Заголовки не пощадят ни бедняжку Кагую, ни всю её компанию завтрашним утром.

Урощии, по-видимому, пришла в голову та же мысль, и он негромко обратился к подопечной:

— Сумераги-сама, я не думаю, что вам стоит продолжать здесь находиться. Если вдруг полиция решит прекратить концерт...

— Да, я понимаю, — ответила она чуть тоскливо. — Но мы ведь у самой дороги. Ты же заметишь подготовку к чему-то такому и мы успеем убраться?

Всецело одобрить подобный риск никакой порядочный телохранитель никогда бы не смог... Как и со спокойным сердцем оборвать столь живую и яркую Кагуину радость. Потому потакающе замолчал вновь, возвращаясь к своим прямым обязанностям и глядя вокруг в оба ещё пуще, чем до этого.[icon]https://files.catbox.moe/1tt2zu.png[/icon]

+5

17

Как обычно, зрители ликовали, а душа исполнителей парила. Но в этот самый момент, поступил звонок на гарнитуру в ухе Алисы. Кто бы это мог быть? Судя по обеспокоенному тону, это был Джон - старый друг и неплохой юрист. Он решил все вопросы касательно концерта, особенно по части плейлиста песен, что было крайне удобно. Вот только, как и всегда, законы зачастую работают не на обычных граждан...
- Алиса, тут происходит какая-то хрень! Мне только что позвонило правительство 11 региона и требуют, чтобы концерт прекратился, несмотря на подписанные договорённости. Скоро начнут действовать силовыми методами! - несмотря на профессионализм, если что-то идёт не так, он обязательно начинает закатывать истерику.
- Успокойся... Сделай копию всех документов и выложи в свободный доступ. Оригиналы спрячь в такой жопе мира, чтобы не одна рука не достала до этих ценных бумаг.
Дальше, быстрым набором пальцев, она предупредила о скором веселье своих друзей-анархистов. Они пережили войну и жаждут мести британцам любыми способами... Это было вне компетентности Алисии, даже не так, обе настоящие личности смотрели на эту шмаль как на идиотов. Вот только, в этот раз её настолько берёт злость, что в этот раз, ей хочется побыть инфантильной идиоткой-бунтаркой... Одного сурового взгляда и жеста хватило приглашённой группе, что скоро будет кровавая бойня и надо к ней готовится.
- Мы тебя поняли... - без лишних слов, они пошли копаться в реквизитах, которые были необходимы для следующих песен.
Тем временем, Алиса подошла к сцене и поклонилась своим фанатам, что вызвало некоторое непонимание происходящего и крики "Это всё?".
- Знаете, мне никогда не давались хвалебные речи... По этому, просто хочу выразить честное спасибо всем, кто пришёл на этот концерт. Уверена, вам бы хотелось услышать ещё, но правительство решило наплевать на свои же законы и приравнять наш концерт к незаконной демонстрации... - на этой грустной нотке, громкость динамиков увеличилось, а лицо вокалистки исказилось злостью. - ЭЙ, МРАЗИ! ЗАСУНЬТЕ СВОЁ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ МНЕНИЕ ПРЯМО ТУДА, ОТКУДА РУКИ РАСТУТ!
На этом заявлении, большая часть зрителей просто начала свистеть и орать в след этому заявлению. Видимо, их тоже не устроил такой порядок дел и они решили повернуться к правительству тем местом, каким они заслужили. Однако, как бы ей не хотелось устроить кровавый и беспощадный бунт, она не может просто так втягивать народ.
- Дорогие фанаты, специально для вас, будут звучать две прощальные композиции. Одна для тех, у кого есть семья, родные друзья, да и просто то, ради чего им не нужно убивать своё будущее. Другая для смельчаков, кому плевать на всё и они хотят стоять здесь, и сейчас, отстаивая нечто дорогое для себя. Не волнуйтесь, братья, даже если вам не удастся поучаствовать в потасовке сегодня, просто помните, рано или поздно, МЫ РАСКАЧАЕМ ЭТОТ МИР!
После этого начался слабый рок-мотив. Он был слабеньким, но под красивый голос Алисы, это было что-то с чем-то. А припев подпевали все и даже качали руками, будто действительно хотят раскачать этот мир целиком...

Let's rock this world, where the filthy feast is in its height.
Spirit of violence is rushing into the house
Whether wolves or we will rock this world
There is no place for weaks, no place for weaks

Дальше не было чего-то интересного. Это было вполне спокойная песня, но по какой-то причине, она подогревала зрителей. Как будто её писали в том месте, где подобное происходит постоянно. Где человек человеку волк и постоянно пытается укусить, просто потому что жаждет чужой крови, а надежды кроме как на свои собственные силы не найти... Но тут, началось соло, что нарастает темп и нарастает, ведь волки быстры, а жертва еле живая. Насилие просто сочится из рифов и текста, что напевает вокалистка...

One teases at first, but doesn't beat
One chases at first, but doesn't tear apart
The night is an ally of the wolves
And you flee as fast as you can
But that moment is inevitable
The dead end will fade your scream
And there is no chance, you are alien here.
The beast howl prophesies your death.

В итоге, всё окончилось хорошо, но слушая вокалистку всё ещё остаётся ощущение, что всё повторится снова. На этот раз, припев стали написать все и качать руками, ведь песня простая и цепкая. Многим и дальше захотелось остаться здесь, но как говорилось ранее, они этого сделать не смогли. Родные, сёстры, сыновья, жёны, мужья, а также матеря - все они ждут их и надеются на них. Их судьбы связаны и когда их судьба ляжет на этом концерте, то как в домино, цепная реакция дойдёт и до родных. На это снова посетовала Алисия, бесцеремонно прервав аплодисменты.
- Ещё раз спасибо тем, кто пришёл на наш концерт. Не всем вам нужно иметь проблемы с властями, ведь наверняка есть те, что ждут и надеются на вас. Так что, прошу, не ждите следующей композиции и покиньте концерт. Я надеюсь, что как и в песне, вы сможете раскачать этот мир вместе с нами. Просто помните, что сейчас вы должны заботится о себе, ВЕДЬ ДЛЯ СЛАБЫХ МЕСТА НЕТ! - в конце, она просто подняла козу так, чтобы свет прожектора направил тень прямо на толпу.

Музыка, которую исполняла группа #5

Отредактировано Egoist Witch (2018-07-24 21:57:35)

+4

18

На вопрос своей новой знакомой о том, как хорошо «Болонка» знает эту группу, последняя ответила:
– Честно говоря, я в первый раз на таком концерте. А об этой группе я узнала недавно… И совершенно случайно.
Подробности о своих одноклассниках, которые смешались с толпой фанатов, британка опустила.
«Будет лучше, если не говорить лишнего», – подумала Элис. Но тут речь вокалистки снова отвлекла британку от беседы и заставила переключить внимание на сцену. Сначала «Болонке» показалось, что концерт закончился и пора расходится по домам. Но новость о том, что сюда скоро прибудут те, кто хочет «навести порядок» с возможной угрозой для жизни, поселила тревогу в её сердце. От громких слов вокалистки, усиленных динамиками, у Элис чуть было не лопнули барабанные перепонки, так что уши пришлось заткнуть пальцами. Толпа открыто выражала своё негодование, что ещё больше испугало школьницу.
«Ой-ёй, им не только психушка светит… Только бы тут не устроили чистку… Всё, я сваливаю!» – с перепугу подумала Элис, - «Вот только послушаю последние две песни и быстро убегу».
На всякий случай, девушка отошла от толпы на пять шагов, чтобы снова не попасть в губительный «водоворот».
***
Элис внимательно вслушивалась в слова песен. Некоторые из них вызывали у неё ассоциацию с Орденом Чёрных Рыцарей, которых школьница видела только по телевизору, – в основе их «подвигов» всегда лежали жестокость и насилие, которые тщательно пытался замаскировать своими пафосными речами их харизматичный лидер в маске... Но сейчас девушка чётко видела всё его лицемерие, которое она обычно не замечала.
«И что я в нём такого нашла? Он же зло, прикрываемое благими намерениями!» – от разочарования в груди девушки всё сжалось. Правой рукой Элис схватилась за сердце в попытке унять душевную боль.
Да и сама песня, в которой воспевалось всё это, крайне не понравилась блондинке. Должно быть, эта песня также навевала на неё неприятные воспоминания о вивисекции и о жутком подвале с монстрами… Точнее, со взрослыми британцами, тоже бывшими жертвами экспериментов… Создавалось впечатление, словно это была песня о будущем… Или о том, что происходит сейчас, но не в этом месте.
«Страшная песня. Этой ночью мне точно будут сниться кошмары… Почему у меня такое чувство, что это похоже на программирование человеческого сознания? Зомбирование? А вдруг сюда явится полиция или военные и певцы натравят на них «зомбированную» толпу?» – от этих пессимистичных мыслей у девочки сложилось впечатление, что либо она сходит с ума, либо в ней говорит инстинкт самосохранения, точнее, паранойя.
После прощальной речи певицы, являвшейся сигналом «пора сматывать удочки», Элис подумала:
«Слабым места нет? Она говорит как император Чарльз зи Британия! Но в остальном, она всё правильно делает, чтобы не допустить ненужных жертв», - подумала белокурая британка, погрузившись в свои мысли.

Отредактировано Элис (2018-07-26 23:30:04)

+2

19

Урощия не успел ответить на вопрос своей принцессы. С этим прекрасно справилась девушка на сцене:

— ЭЙ, МРАЗИ! ЗАСУНЬТЕ СВОЁ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ МНЕНИЕ ПРЯМО ТУДА, ОТКУДА РУКИ РАСТУТ!

Заслышав такое, Кагуя мигом поникла лицом, нацепив дежурное резиновое выражение типа "Улыбаемся и машем", и нырнула рукой за своим наладонником, аки заправский ковбой за надёжным "Кольтом".

— Харука, забери нас отсюда. — Звонок раз. — Рейсен, я может быть вляпалась, готовься разгребать за журналистами. — Звонок два.

Милая смешливая девочка выбросила из головы весь концерт и все амбициозные продюсерские планы, обратившись тем, кем училась быть уже семь лет: сакурадайтовой Химе Киото. Холодной, бесстрастной, расчётливой и не тратящей впустую даже секунд.

— Уходим. — А это уже Урощии, что с готовностью ("Давно пора!") организовывает ей путь для отступления. Последним жестом человеческого тепла, сентиментальным рывком белокурая новая знакомая схвачена за руку.

— Уходим. — Со всё той же резиновой улыбкой и жутким в своей решимости стальным голосом. — Поверьте мне, вы очень не хотите сейчас здесь быть. — И Элис вынуждена, не дослушав, резво ретироваться с площади вместе с крошечной, но неожиданно такой убедительной, принцессой.

Или нет? "Вынуждена" — громко сказано, когда старшая (и не чурающаяся физкультуры!) британка ощутимо сильнее. Вырваться ей совсем не составит труда.


Приняла решение ретироваться мисс Сумераги крайне вовремя: точно в момент, как прозвучали ядовитые слова Алисии Блэк, статус концерта резко сменился с "Просто нежелательное столпотворение с какими-то подозрительными одиннадцатыми мотивами" на "Прямой призыв к бунту и террористической деятельности в нестабильном регионе". Если в первом случае копы просто позвонили по указанному в документах номеру и (довольно вежливо!) попросили поупырить мел, поубавить японского духа в выступлении, а идеально — ещё и как-то убедить фанатов не мешать вечернему дорожному трафику, то во втором...

Во втором никто уже даже не звонил. В сторону площади просто немедленно выехали офицеры в полном снаряжении для подавления массовых беспорядков, а подходящие к площади улицы перекрыли (покамест только на въезд, чтобы дать уже попавшим в опасную зону автомобилям её покинуть) на порядочном отдалении — во избежание лишней паники. Эта возможность выехать для уже въехавших вкупе с предусмотрительностью Кагуи, позвавшей водителя к себе сразу и ни минутой позже, сыграли ключевую роль для успеха её "побега": Харука успел подъехать до того, как дороги перекрыли.

Что же до публики... Порядочные британцы и выплакавшие себе документы кровавыми слезами пожалованные, собравшиеся на площади (ведь "номеров" попросту никто не пустил бы в британское поселение из гетто, а те из них, кому "повезло" податься доказывать свою верность захватчикам, не имели на такие глупости времени), по-хорошему должны были последовать примеру Кагуи, убравшись домой при первых же опасных словах ведущей шоу артистки. Но то — по-хорошему.

На самом деле воли и контроля над собой, достаточных, чтобы вырваться из всеобщего транса, хватило лишь у единиц.

Толпа — и сама по себе страшна. А уж толпа, взбудораженная некой единой эмоцией, да ещё без задней мысли приглашённая "раскачивать мир"... В ответ на крик Алисии поднялся грозный одобрительный шум, однозначно показывающий: она только что создала монстра. На просьбу уйти сейчас, не ожидая, не откликнулся почти никто — слишком уж блёкло звучала она в сравнении с мощной, воодушевляющей на подвиги музыкой.

Но с рокового оскорбления в лицо правительству прошло всего шесть минут. И ловушка ещё не захлопнулась, оставляя Алисии шанс попытаться успокоить фанатов...

Или распалить их ещё.

[icon]https://files.catbox.moe/1ksokd.png[/icon]

+3

20

"Это плохо... Что-то я слишком сильно втянулась в это дело, надо это исправлять!" - смотря на толпу, Алисия начала опдумывать следующую композицию. Точнее, она у неё была, но применять её было бы глупо, так как провоцировать на бессмысленный бунт прикольно, но может кончиться плачевно. Особенно для репутации самой группы среди целевой аудитории, хотя, это произойдёт из-за СМИ в любом случае, но их мнение было не приоритетным. Также, её предчувствие било тревогу, по какой-то не ясной ей причине. Правда, мысли о грядущей угрозе прервал звонок.
- Эй, Ведьма, что-то тут не так! Тут начинают собираться мрази британские, а значит, накала обстановки не избежать, смекаешь? Так что валите, мы сами устроим здесь безумное веселье, хе-хе-хе! - психованный смех радовал вокалистку не больше, чем толпа и британские радикалы вместе взятые.
- Так, если начнёшь творить хрень, я лично устрою тебе похороны. Если радикалы здесь, значит любая провокация будет им на руку, понял? Твоя задача - увести большую часть этих маргиналов во тьму и отведи от концерта любыми методами.
В ответ послышалось издевательское, с ноткой веселья "я, мой генераль" и разговор прекратился... Как вдруг, Алисии вспомнилось её прошлое, когда она нашла склад с музыкой и откопала там интересную песню, что помогала ей пережить войну, хоть как-то оставаться человеком. В этот момент, она просто взяла микрофон в руки и села на краю сцены, поставив его на очень маленькую стойку. Как и обычно, мало кто мог понять смысл этого действия, но дальнейший комментарий от вокалистки что-то да прояснилось.
- Путешествуя по миру, мы с моей группой видели ужасы войны... Но, стоит признать, даже в таком отвратительном явлении есть доля чего-то хорошего - мужество, героизм, товарищество. Вам же, все те, кто остались меня поддержать в этот не самый лёгкий момент, прозвучит песня российской армии. Надеюсь, как и я, вы найдёте в ней что-то прекрасное.
Милые женские руки стали перебирать струны гитары, из которой издавались лёгкие, лиричные ноты. Это подхватили и остальные члены группы, которые знали эту песню также хорошо, как и Алисия. Затем, настал первый куплет, без особой рифмы, но в этом что-то было родное? Такое ощущение, будто все попали в военный лагерь временного базирования, а до операции было всего ничего, а песня была последним прощанием и надеждой на будущую встречу. Все всё понимали, все друг друга знали, а также - каждый переживал за каждого, порой забывая про себя. Через куплет и припев, кто-то даже начал смотреть на других: на стариков, на детей, на беременных жён и их мужей, а может даже просто напуганных ситуацией людей. "Не всем вам нужно иметь проблемы с властями, ведь наверняка есть те, что ждут и надеются на вас. Так что, прошу, не ждите следующей композиции и покиньте концерт." - эта коллективная мысль прошла через всех, кто был на концерте и хотел бунтовать, но даже они понимали, что выхода нет. Нужно было раньше думать, нужно было раньше принимать решения.
К этому моменту песня достигла своего громкого предисловия и конца. В этот момент, толпа не нашлась, что сказать Алисии. Им хотелось винить её за бунт, в который она их втянула, но в тоже время, у них была своя голова за плечами. Это больше не толпа, это настоящее войско - они осознают риск, они готовы защитить что-то дорогое, а не быть обычной стадом баранов. И в этот момент, вокалистка дала им стимул сражаться, стимул быть чем-то большим.
- Сделанного не воротить. Женщины, дети, просто напуганные граждане, все они оказались в западне эмоций. Оцепление схлопнулось, но даже сейчас, есть шанс что-то исправить. - вокалистку окружала гробовая тишина, как-будто воинственные возгласы ранее были скорее галлюцинацией. - Прямо сейчас, лучше всего умерить пыл и мирно разойтись, ведь в противном случае, могут пострадать те, кто просто не может себе этого позволить.
Поначалу, толпа колебалась, но всё в итоге утихло. У них было что терять, они готовы были пожертвовать своими убеждениями, ради спокойного сна тех, кто не может за себя постоять. В этот момент, подошёл один из анархистов и сказал про машину, но группа не могла уйти сразу. Им положено было остаться, чтобы последний раз попрощаться. "Не в этот раз, друзья мои, не в этот раз." - в какой-то момент, Алисия более-менее пришла в себя, начав мыслить спокойно. Видимо, концерт затягивает не только слушателей, но и исполнителей.

Музыка, которую исполняла группа #6

Текст Песни на Английском

With grey clouds the sky is veiled
Nerves tensed such as guitar strings
Rain drumming from morning to night
Frozen time seems an eternity
We assualt from all directions
Tanks, infnatry, artillery's fire
They are killing us, but we're surviving
And once again, we throw ourselves in an attack

A toast to life, come on brother, until the end
A toast to those, who were with us back then
A toast to life, come on brother, until the end
We'll remember those who were with us back then

The sky above us, in leaden clouds
Lies low in cold mists
We'd like to believe that everything's over
If only the wounded comrade could survive
Wait up bro, don't die yet
You will live long and happily
We will dance at your wedding
And you'll raise your kids up in the sky

A toast to life, come on brother, until the end
A toast to those who wait for you at home
A toast to life, come on brother, until the end
A toast to those who wait for you at home

A toast to them, a toast to us
To Motherland and to the Family
To the lights of far-away cities
And to friends, and to love
A toast to them, a toast to us
And to the Paras, and to the Spetznas
To war honors
Come on, lets raise it, friend

A toast to life, come on brother, until the end
A toast to those, who were with us back then
A toast to life, come on brother, until the end
We'll remember those who were with us back then

A toast to life, come on brother, until the end
A toast to those who wait for you at home
A toast to life, come on brother, until the end
A toast to those who wait for you at home

A toast to life
A toast to those
A toast to life
Let's remember those who were with us.

Отредактировано Egoist Witch (2018-10-07 23:04:51)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 12.12.17. Живая Музыка