По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Предложения по организации игры


Предложения по организации игры

Сообщений 41 страница 60 из 129

1

Мы с большим интересом выслушаем ваши предложения по организации игры на форуме.

Вы видели на каком-то форуме более удачную систему распределения эпизодов или квестов?
Вы знаете, что может помочь форуму стать более интересным?
Вы готовы предложить свою помощь или идеи?
Может быть, что-то еще? Нам в самом деле интересно.

Единственное правило этой темы: беседы должны быть конструктивными. Мы спокойно относимся к критике и готовы внимать ей, но интересуют именно предложения.
Также в этой теме администрация может поднимать на обсуждение какие-то собственные идеи.
Мы надеемся на ваш активный фидбек.

Актуальные вопросы

#p184540,Nunnally vi Britannia написал(а):

Вопрос к активным пользователям военной части нашей энциклопедии!

Когда вы ищите информацию по технике, вы толкаетесь от фракции или от вида техники?
Иными словами, как вам удобнее было бы искать справку: по пути "Британское вооружение - Найтмеры - Конкретная модель" или "Найтмеры - Британские найтмеры - Конкретная модель"?

#p184452,Джино Вайнберг написал(а):

В Энциклопедии и содержании информация часто сливается из-за абсолютно одинаковых по форме цвету и так далее подразделов из-за чего трудно найти что то конкретное.

+8

41

#p184457,Джино Вайнберг написал(а):

Мм я тоже необьективен уже. В таком случае нужно опросить новых игроков. Снайпершу- певицу ту же и узнать что им понравилось не понравилось и вообще было трудно найти.

Можно показать примеры удачных навигаций на других сайтах или форумах.

+1

42

Nunnally vi Britannia, уххх придется мне похоже залезть в топ рпг и глянуть, что там щас в тренде х) Но удобное получение информации это очень важно, критически важно - вожнее только привлекательный дизайн, так что я поищу что можно своровать. Но на вкус и цвет фломастеры разные так что тут нужны еще предложения.

0

43

Джино Вайнберг, не переживай, если фломастер будет невкусный, мы его не возьмем.

Кстати, можно морально готовиться к смене дизайна. Я надеюсь завершить и поставить все до конца недели.

0

44

#p184460,Джино Вайнберг написал(а):

так что тут нужны еще предложения.

Лично меня всё устраивает, как есть.

В конечном итоге я всё равно иду спросить Нану/Макарова, потому что хз сколько лет этой энциклопедии уже (да, даже если там стоит вчерашняя дата, никто не может гарантировать, что там прямо всё пересмотрели и учли). В начале своего пребывания здесь я горела желанием прописать мегатонны матчасти а-ля моя гиасс-теория, экономические выкладки в ежедневнике и т.д., а потом прогорела, познала от Наны дзен и поняла, что всё это тлен и очень вторично, что всё равно никто не читает дотошно (а уж тем более не запоминает), что всё равно в эпизодах я буду периодически находить ошибки и просить исправлять их в ЛС.

И что я сама делаю такие ошибки, не читаю и не запоминаю, да.

И наконец, что если мне придёт в голову офигенная идея для отыгрыша, я могу оказаться сама себе ставившей палки в колёса этими мегатоннами матчасти ^-^"

0

45

Nunnally vi Britannia, Вииииииии это круть - Апдейт дизайна! Не два цвета? хD

Вот я бегло порыскал и вот что нашел:

Самое лучшее в плане поиска обширной информации что я нашел.
Поиск информации на высоте у этих двух:
http://enteros.rusff.ru/

http://fantasy-wave.com/

Библиотека этого заслуживает отдельной похвалы:
http://fantasys.rolbb.ru/pages/library

Тут простая по форме но очень удобная навигация:
http://dragon.f-rpg.ru/

http://ainhoa.anihub.ru/

Эту даже отдельно можно выделить из-за особой простоты, но функциональности.
http://chesare.magicrpg.ru/

В принципе все эти новомодные сайты чем-то похожи, хмм.

Отредактировано Джино Вайнберг (2018-04-23 17:19:36)

+1

46

Джино Вайнберг, два вроде. Если два оттенка бежевого считать разными цветами, то три, но что-то мне подсказывает, что вряд ли )

0

47

Примеры изучу как буду дома.

0

48

#p184462,Sumeragi Kaguya написал(а):

И наконец, что если мне придёт в голову офигенная идея для отыгрыша, я могу оказаться сама себе ставившей палки в колёса этими мегатоннами матчасти ^-^"

Ммм тут можно как в вахе просто не вдаваться в то терминологическое мракобесиие что так меня напугало в той ссылке на гиасы. То есть описывать без особых подробностей голые концепты - рыцарские ордена есть! А на чем они работают - каждый на чем то своем. Точка не нужно вдаваться в экономику и тогда если кому то захочется создать рыцарей спонсируемых скажем от пожертвований церкви то на здоровье. хD Сам факт что они есть уже достаточен.

0

49

оффтоп
#p184451,Sumeragi Kaguya написал(а):

В другой истории ГМа могут совсем не патроны волновать, и тут вдруг она сломается, потому что игрок нагуглил что в его пушке на три патрона меньше чем нужно для истории.

У мастера в руках вся вереница событий своего сюжета, этого абсолютно достаточно, чтобы быть последовательным в решениях и не нарушать логику игры. Если мастер не хочет, чтобы персонаж тратил эти три патрона для складности истории — пусть сделает так, чтобы он их не потратил. Надеюсь, к этому вопросу мы больше не будем возвращаться.

По поводу навигации: я всё же дождусь мнения других игроков, прежде, чем описывать свою идею.

+5

50

#p184464,Джино Вайнберг написал(а):

Поиск информации на высоте у этих двух:
http://enteros.rusff.ru/

Плохой пример

Ладно, я тут немного подёргаюсь и попробую внести то, что лично для меня хотелось бы иметь.

У нас есть Список ролей и Список персонажей. Оба замечательно выполняют свою функцию, но поговорим о последнем. Распределение по алфавиту - прекрасно, с одной стороны. Можно найти любого персонажа, о котором ты знаешь.
Но по этому списку ты никогда не узнаешь подробностей. У некоторых там один эпизод и... всё. Они не проходят по акции, не участвуют в мире, я их даже в виде НПС не видела.

Само собой, это ушедшие игроки, не успевшие сделать в игре толком ничего. Как насчёт приравнять их к "малозначимым НПС", которым не нужна страница хронологии? Это немного разгрузит список, потому как я не вижу практического смысла держать бесперспективную и пустую страницу.

Ещё один вариант решения - разделить их не только по алфавиту, но и по фракциям, как это сделано в списке ролей. Помнится, я хотела ознакомиться с китайской веткой, и, чтобы найти всех участников Китайской ветки по этому списку, мне, право, пришлось помучиться. Или как-то отмечать статусы персонажей там, потому что некоторая часть из них мертва. Право, не знаю. Если мне не изменяет память, о смерти Хоу Мэй из списка ролей не узнать. Там только наиболее актуальные мертвецы.

Если ещё мысли будут, то соберусь с ними и напишу.

+2

51

#p184435,Sumeragi Kaguya написал(а):

Если ты реально считаешь в отыгрышах шаги и патроны, то ты первый такой человек на моей памяти

Меня тоже тогда куда-нибудь на корочку подсознания запиши~ Я ещё и расход топлива обычно считаю, чтоб ты знала~

По навигации в энциклопедии (именно по структуре) что я хочу сказать. Военные справочники: всё ок, только нужно обновить под новый формат справочник по военной технике, а то там до сих пор старый~
А вот над общей информацией можно поколдовать в теории и попытаться как-то разбить эту информацию по фракциям, но... Сказать по правде - я и так всё прекрасно нахожу~ Я захожу в навигацию и сразу вижу, что есть, чего нет. Соответственно то, что есть, я смотрю, а о том, чего нет, я спрашиваю~ В теории можно убрать тему Академии Эшфорд в список организаций, да и всё, впрочем~

+2

52

Ещё одно бесстыдное предложение любителю "сделать всё красиво", Макарову.

Речь пойдёт об Игровом дайджесте. При всём моём уважении и отчётливом осознании того, что там находится важная информация, способ её подачи (огромная картинка) навсегда отвратил меня от чтения этой темы. Можете кинуть в меня камень, но я не могу это читать. Я вообще не люблю читать светлый текст на чёрном фоне.

Если с простым текстом всё хорошо - я могу увеличить масштаб тела форума, или, например, скопировать себе в редактор и почитывать в своё удовольствие в комфортном для меня виде, то здесь это красиво, но абсолютно невозможно для изучения. Я однажды читала аж пару выпусков "Бета-тестеров" в формате сканов журнала, и это был худший день в моей жизни, потому что реальный журнал можно повертеть в руках, а дайджест в сети можно только приближать, к размеру оригинала и насиловать колесо прокрутки.

Как это выглядит с мобильного устройства, я не представляю, но подозреваю, что не очень удобно.

Я бы хотела, чтобы это появилось в текстовом виде. Пусть не в таком красивом формате, пусть с меньшим форматированием, но так, чтоб это можно было читать.

upd: грешновато, как по мне, иметь классный форум, адаптированный под мобильные устройства и берегущий трафик, чтобы одну из важнейших тем матчасти второго уровня превратить в склад картинок.

Отредактировано Minerva ray Britannia (2018-04-23 19:01:46)

+3

53

#p184477,Luciano Bradley написал(а):

Меня тоже тогда куда-нибудь на корочку подсознания запиши~ Я ещё и расход топлива обычно считаю, чтоб ты знала~

я конечно расход топлива не считаю, но приятно познакомиться, Кагуя)))))))

#p184478,Minerva ray Britannia написал(а):

грешновато, как по мне, иметь классный форум, адаптированный под мобильные устройства и берегущий трафик, чтобы одну из важнейших тем матчасти второго уровня превратить в склад картинок.

вот при том, что мне безумно нравится формат, цвет, оформление - да((( пока я сидела с компьютера и не пользовалась практически телефоном - мне было всё равно, а потом я перешла на телефон и... ну, вот та же проблема

и по поводу навигации: а что с ней не так? *не поняла* я потыкалась по ссылкам и действительно мне удобным показалось только третье и второе за счёт подфорума в подфоруме, отсюда мысль: может сделать тоже что-то типа того?))) например, сделать военный справочник с темами отдельно, общий справочник отдельно, навигацию по этому всему со словарём отдельно)) куда-то туда же можно воткнуть дайджест в текстовом формате, но только я хочу обратить внимание на то, что дайджест всё-таки на втором месте по важности после военного справочника и той общей информации, что сейчас лежит в энциклопедии))

+2

54

#p184464,Джино Вайнберг написал(а):

Самое лучшее в плане поиска обширной информации что я нашел.
Поиск информации на высоте у этих двух:
http://enteros.rusff.ru/

http://fantasy-wave.com/

Библиотека этого заслуживает отдельной похвалы:
http://fantasys.rolbb.ru/pages/library

Тут простая по форме но очень удобная навигация:
http://dragon.f-rpg.ru/

http://ainhoa.anihub.ru/

Эту даже отдельно можно выделить из-за особой простоты, но функциональности.
http://chesare.magicrpg.ru/

Так себе примерчики в большинстве своём, не в обиду будет сказано создателям проектов, если они тут есть :) В отличие от этого форума я зашёл туда и не мог понять: куда мне зайти, чтобы что-то понять :) В итоге я так ничего не понял и закрыл :) Когда же я пришёл сюда, я сразу смог найти то, что мне было нужно :)

Minerva ray Britannia, Marika Soresi, что же, я поддержу сударынь :) Только мне изначально понравилось оформление и действительно было бы здорово видеть его в формате настоящего, живого вестника :)
В то же время стоит вопрос: а важна ли эта информация из дайджеста настолько же, насколько важен военный справочник и справедливо ли размещать их для ознакомления новичков в одном разделе :) Информация там, безусловно, познавательная и интересная, но я куда чаще обращаюсь к военному справочнику и имеющейся сейчас информации, чем к дайджесту :) Конечно, к чему-то меньше, но вот к дайджесту, который содержит информацию для общего развития по большей части — практически нет :)

+2

55

#p184483,Ben Klamsky написал(а):

Информация там, безусловно, познавательная и интересная, но я куда чаще обращаюсь к военному справочнику и имеющейся сейчас информации, чем к дайджесту :)

У меня обратный случай. Военная энциклопедия мне практически не нужна.

Помните о тех кто не воюет ^-^"

0

56

Дайджест мы переверстаем в текстовом формате, это есть в планах. Владимир не даст соврать, уже поднимали этот вопрос между собой.

0

57

#p184483,Ben Klamsky написал(а):

В то же время стоит вопрос: а важна ли эта информация из дайджеста настолько же, насколько важен военный справочник и справедливо ли размещать их для ознакомления новичков в одном разделе  Информация там, безусловно, познавательная и интересная, но я куда чаще обращаюсь к военному справочнику и имеющейся сейчас информации, чем к дайджесту  Конечно, к чему-то меньше, но вот к дайджесту, который содержит информацию для общего развития по большей части — практически нет

Структуризация матчасти - отдельная тема. Дайджест — матчасть второго уровня, то есть, матчасть, которая нужна для игры. Для написания анкеты она не нужна.
По уровням матчасти:
Первый уровень - то, что нужно для ознакомления с миром и написания анкеты
Второй уровень - то, что понадобится в игре
Третий уровень - то, что пишут игроки. НПС и тому подобное, это всё о том. Имеет значение только для небольшой группы игроков.
Это довольно примитивная система, так как иногда уровни разделить сложно, например, информация из того же дайджеста понадобится, если ты пишешь анкету некоего условного музыканта или продюсера, а матчасть третьего уровня поможет написать анкету новым членам этой узкой группы. Однако, для более менее адекватного распределения она работает.

0

58

#p184488,Leah Eastwind написал(а):

Первый уровень - то, что нужно для ознакомления с миром и написания анкеты
Второй уровень - то, что понадобится в игре
Третий уровень - то, что пишут игроки. НПС и тому подобное, это всё о том. Имеет значение только для небольшой группы игроков.

0 - то, что нужно для знакомства с миром (фракции, базовый сюжет, картография, минимальная история мира)
1 - то, что необходимо в игре плюс-минус каждому (военный справочник, погода)
2 - углубленные познания о мире (дайджест, академия, гиасс)
3 - околоогранизационные моменты (нпс)

олсо, я услышала о систематизации страницы персонажей.
Я обдумаю.

0

59

#p184490,Nunnally vi Britannia написал(а):

0 - то, что нужно для знакомства с миром (фракции, базовый сюжет, картография, минимальная история мира)
1 - то, что необходимо в игре плюс-минус каждому (военный справочник, погода)
2 - углубленные познания о мире (дайджест, академия, гиасс)
3 - околоогранизационные моменты (нпс)

Да, так это выглядит более структурировано. Под третий уровень можно завести всякие местечковые традиции группировок (например "В Легионе каждую вторую пятницу мая проводится корпоратив"), ну и прочее, что нужно совсем редко и далеко не всем.)
Но это скорее как условность, потому что лично для меня структура форума была понятна изначально.

Отредактировано Leah Eastwind (2018-04-23 22:27:35)

0

60

Нынешняя структура мне нравится... Быстро сориентировалась. Что хотела, то и нашла... Структура навигации очень удобная...
А бить по надобности для игры... Вы сами видете, что одним нужно одно, другим другое... Разве что по масштабу.

Отредактировано Химера (2018-04-23 23:27:03)

0


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Предложения по организации игры