Имя
Кристиан Девет/Christiaan Dewet

Возраст, дата рождения
27 лет, 03.01.1990 (1936 от Рождества Христова)

Политическая принадлежность
Евросоюз, ЮАР.
Фельдкорнет (старший лейтенант), командир взвода «Бойцовые Крысы», 7-я Катачанская бригада коммандо, Силы Обороны Южной Африки.

Биография
Кристиан родился на семейной ферме Деветтов Леувкоп, в окрестностях города Деветсдорп, основанного его прадедом. Прадед, возглавлявший отряд буров-поселенцев, отбил эту землю у племен сото. Дед Кристиана, в честь которого он был назван – был национальным героем буров. Фермером, трижды встававший под ружье на войну с британцами, пока во время Четвертой Британо-Бурской войны не был назначен генерал-комендантом бюргеров (командующим народным ополчением), а затем и Главнокомандующим войск Оранжевого Свободного Государства. Фермером, не имевшим никакого военного образования, но три года успешно противостоял прославленным, увешанным орденами британским генералам. Фермером, не сдавшимся, даже когда британцы согнали женщин и детей буров в концлагеря. И продержавшимся, до тех пор, пока Евросоюз не послал войска, чтобы не допустить захват британцами южноафриканского золота, алмазов и главное сакурайдата. (На данный момент ЮАР является основным источником сакурайдата в Евросоюзе). Отцом Кристиана был легендарный генерал Лотар Девет, создатель спецназа Сил Обороны Южной Африки – Корпуса Командо. С такими предками все, как говорится, было определено заранее. Кристиан никогда не рассматривал других вариантов, кроме карьеры военного.
Младший сын в многодетной семье, до двенадцати лет Кристиан жил в Леувкопе вместе с множеством представителей клана Деветов. Отец не мог уделять сыновьям много времени, но тем не менее стирался сам преподать им азы военной науки, а так-же навыки охотника, из которых и возникло бурское военное мастерство. Каждый раз когда ему удавалось урвать пару недель, или хотя бы два-три дня отпуска, он забирал сыновей в саванну, в горы, в джунгли и преподавал науку выживать. Когда Кристиан в двенадцать лет отправился в военную школу в Орании, он уже немало знал и умел, но там уже инструктора взялись за него всерьез. Школа была нешуточным испытанием, ведь отец сам потребовал от руководства школы быть к его сыновьям построже. Но, тем не менее, Кристиан справился. Он умел себя поставить перед другими кадетами. И не ударить в грязь лицом перед инструкторами, хотя на отлично никогда не учился и закончил учебу далеко не среди лучших. В Орании готовили бедующую военную элиту ЮАР, но не одно подобное заведение в других странах не давало такой обширной полевой подготовки. Как минимум половину своей учебы курсанты проводили в тренировочных лагерях, в самых различных и причудливых условиях выживания, какими были богаты ЮАР и южноафриканские протектораты. Так что семнадцатилетние выпускники покидали школу не только получив  неплохое образование, но и первоклассными бойцами и охотниками. По традиции Орании, каждый их них еще до выпуска собирал Большой Африканский Шлем ( пять наиболее престижных охотничьих трофеев Африки: слон, носорог, буйвол, лев и леопард).
После окончания школы многие сокурсники Кристиана поступили в Военную Академию, но сам он, не протрезвев толком после выпускного явился на вербовочный пункт SADF, чтобы вступить в Корпус Коммандо. Южноафриканские командо не признавали офицеров, не послуживших рядовыми и не вышедших из рядов Корпуса и там Кристиану предстояло подниматься с самого низа, потому что лишь так можно было стать настоящим бойцом и настоящим вождем. Каждое подразделение корпуса имело свою специализацию: пустыни, горы, боевые плавцы, городские партизаны. Кристиан же был направлен в седьмую бригаду, базировавшуюся в провинции Катачан, и набиравшуюся большей частью из охотников протектората Конго. «Катачанцы» были мастерами войны в джунглях.
За четыре года Кристиан проделал путь от безымянного салаги, до сержанта во взводе «Бойцовые крысы». Хоть и не без труда, но он смог завоевать доверие и уважение своих сослуживцев. На пятом году службы он был лучшим спецом по рукопашному бою во взводе.
В первые годы службы Кристиана, «Крысы» несли службу в протекторате Конго, охотясь за местными повстанцами, среди которых нередко попадались британские диверсанты. Вместе с остальной бригадой они сыграли ключевую роль в подавлении «Восстания Симба» и ликвидации вождей повстанцев Лумумбы и Мобуту и захвате британских военных советников. Великолепно подготовленные коммандо были настоящими дьяволами джунглей. Тогда то Кристиан и заслужил прозвище "Чума", ставшее его позывным.
Вскоре после этого они поменялись ролями с британцами. «Крысы» были направлены в центральную Америку, в качестве инструкторов и боевой поддержки тамошним повстанцем. Евросоюз был заинтересован в максимальном напряжении в зоне Панамского Канала. И теперь уже британские вояки гонялись за командо по джунглям. Но и тут, несмотря на широкую поддержку, повстанцам не удалось добиться ни одной серьезной победы. Британцы крепко держали в кулаке все полезные регионы на побережье и в зоне канала, а 90% территории, где не было ничего кроме джунглей и дикарей их не интересовали. Отсидевшись в своих схронах, повстанцы выходили из джунглей, чтобы нанести очередной удар. А в ответ на акцию в джунгли шли британские каратели.
Но по крайней мере с одним аспектом миссии буры справились блестяще. Оценить боевые качества британских найтмаров, собрать всю возможную информацию о них и методах борьбы с ними. Да, им не удалось провести восставших в города и парализовать британскую экономку в этом регионе, но десятки найтмаров, посланных вслед повстанцам не вернулись на свои базы. Джунгли стали им смертельной ловушкой, а катачанцы – ожившим ночным кошмаром. После трех лет партизанской войны взвод Кристиана отозвали на родину. Кристиан был представлен к офицерскому званию и поступил в военную академию. После ее окончания, получив чин корнета он вернулся в свой взвод (тут ему впервые за время службы поспособствовал отец, да и все равно взводный, наконец получил роту). В настоящее время Кристиан Девет продолжает службу в седьмой бригаде коммандо, получив звание фельдкорнета.

Внешность.
Ростом метр восемьдесят, широкоплечий, с развитой мускулатурой. Волосы длинные, каштановые, глаза карие. Широколицый, с мощной челюстью. Кожа загорелая и обветренная, при том не только на лице и на руках. Легкая пружинистая походка и цепкий взгляд выдают охотника, привыкшего долго бродить по лесам. В целом на первый взгляд похож на добродушного и приветливого парня с фермы.  На руках и спине многочисленные татуировки. Из одежды давно не надевал ничего кроме военной формы, но парадную и повседневную надевает редко. Как и многие коммандо пренебрегает уставными требованиями к одежде. Комфортно себя чувствует в полевом камуфляже, с оторванными рукавами, обнажающими его татуированные бицепсы. Обычно дополняет свой гардероб традиционной красной банданой катачанцев. Никогда не расстается со своими ножами.

Характер
В целом может оправдать образ веселого, добродушного парня, но в бригаде знают, что за время службы Кристиан ни разу не дал никому спуску. Любит шумные пирушки и вообще чтобы все было с шиком и треском, но естественно не в боевой ситуации. Всегда был верным товарищем и выживание его людей для него всегда высший приоритет. Патриотичен и как и большинство буров возводит ненависть к Британии в ранг религии. Британцы для него свора голодных стервятников, вознамерившихся отнять у африканеров богом данное достояние – Южную Африку.
В жизни ощущает себя не столько военным, сколько охотником спортсменом. Все свое время уделяет развитию и отшлифовке своих навыков, война же для него, это грандиозное состязание в мастерстве, хитрости и жестокости, ставка которой своя жизнь и жизни доверившихся тебе людей. Может показаться безрассудно храбрым и самоуверенным, но за его действиями и решениями в бою всегда стоит расчет и вера в своих бойцов. Мечтает собрать Большой Британский Шлем ( генерал, рыцарь круга и принц императорской фамилии), чего не удавалось ни одному буру со времен Первой Мировой.
В целом человек не дипломатичный и не талирантный. И не дай вам бог на свойе шкуре выяснить, за что он получил свой позывной.

Способности:
- Высококлассный тактик. Прекрасно разбирается в тактике малых подразделений. Специализируется на партизанской войне. В бою полагается на интуицию, смекалку и инстинкты. Хорошие командирские навыки.
- Прекрасный охотник. Чувствует себя в джунглях как дома. Обучен выживанию и ведению боя и в любых других условиях, но в джунглях как и любой другой катачанец становится ожившим кошмаром любого врага.
- Мастер рукопашного боя. В совершенстве владеет холодным оружием, импровизированным оружием, а так же навыками безоружного боя. Амбидекстер.
-  На должном уровне обращается с огнестрельным оружием и взрывчаткой, хотя всем прочим средствам предпочитает рукопашную. Имеет навыки вождения наземного транспорта и базового пилотирования вертолета. Из стрелкового оружия предпочитает штурмовой гладкоствол. Имеет неплохую техническую подготовку, так что способен быстро определить как вывести технику из стороя.
- Помимо родного языка африканас, свободно говорит на английском и испанском. Так же может говорить на полудюжине наречий племен протектората Конго.
- Умеет играть на добро (шестиструнной гитаре с металлическим резонатором)
- Способен божественно вкусно приготовить любую живность, которой непосчастливилось с ним повстречаться.

Личное имущество
Квартира в Капстаде. Офицерские апартаменты на базе бригады под Луисбургом (протектора Конго). Лично подобранное снаряжение, собственный арсенал огнестрельного и холодного оружия, включая слоновый штуцер (бурский слоновал), два катачанских ножа, несколько образцов цепного оружия. Коллекция британских скальпов.

Читали ли вы правила?
Да

Как с вами связаться?
352731766

Отредактировано Кристиан Девет (2013-07-15 20:17:53)