По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 15.08.17. Безопасность превыше всего


15.08.17. Безопасность превыше всего

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 15 августа 2017 года
2. Время старта: 18.00
3. Время окончания: 20.00
4. Погода: Солнечно
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Юфемия ли Британия, НПС
6. Место действия: Резиденция Генерал-Губернатора
7. Игровая ситуация: После событий в небоскребе Ренли считает необходимым серьезно поговорить с сестрой. Есть у него и другая идея.
8. Текущая очередность: Ренли ла Британия, Юфемия ли Британия

0

2

Настроение у Ренли было то еще. Террористы еще полбеды - он их ждал с самого начала, хоть пришли и не те. Но, как выяснилось, в события вмешалась его любимая сестренка, решив лично разобраться с ситуацией. И это тоже было только началом, так как а следующий же день Юфемия сбежала от своей охраны через окно, причем те спохватились  и занялись делом только через часа два. К счастью, за  жилищем Юфи следили люди Ренли, они же и "вели" принцессу, не мешая ей наслаждаться прогулкой в компании... Куруруги Сузаку, которому повезло оказаться в нужном месте в нужное время... или не повезло, как сказать,ю ведь охрана Юфи уже готова была ввергнуть беднягу в узилище за оскорбление Высочества своим присутствием или вроде того. Впрочем, совместное вмешательство Юфемии и Фергюссона, который дал понять, что все под контролем и кратко, но емко высказал охране принцессы, кто они есть после таких ошибок, уладило ситуацию. В итоге Сузаку был отпущен без проблем, а Юфемия приведена не к себе, а к Ренли, который решил, что с сестрой надо серьезно поговорить без лишних свидетелей. Фергюссон остался за дверью кабинета, ему еще надо было собрать всю свою команду для того, что задумал принц. В конце концов, сестре нужна надежная охрана постоянно, так зачем изобретать велосипед? И доверять она им будет.

Принц выглядел усталым, из-за ночных событий он так толком и не выспался, да и потребовали они некоторой активности. Он  задумал кое-что новое, потому как у него прибавилось подследственных. с которыми было непонятно, что делать, но и расстрелять выглядело неправильным. Помимо террористки из небоскреба, которая, похоже, была не безнадежна, в списке значились те солдаты, странным образом потерявшие память и выдержавшие все возможные тесты и допросы, а кроме них -  еще несколько узников британского империализма, который явно были полезнее живыми. Было над чем подумать. Впрочем, выглядел он по прежнему безупречно, а на столе принцессу ждал чай.

- Здравствуй, Юфи. Я все уже знаю, так что можешь  не описывать события, просто скажи, зачем ты уже второй раз так рискуешь. - Это был не столько выговор, сколько неподдельное беспокойство брата, который мог буквально вчера потерять сестренку.

Отредактировано Renly la Britannia (2013-08-10 15:11:31)

+2

3

Одна из причин побега, которые почему-то в светлой голове принцессы образовались уже после него, была попытка избежать выговора от брата. Ну, как всегда бывает. Порой переждёшь какое-то время, а потом уже и у принца появятся более серьёзные дела, чем несносная младшая сестра. И всё же жаль, что знакомство с новым человеком закончилось весьма неординарно. Не просто разбежались по домам после приятной прогулки, как обычно бывает, а девушка вообще была отконвоирована. По строгий отчёт и извинения от её собственной охраны, что не радовало. Они же не виноваты, что охраняют объект, обладающий своей волей... И радость от встречи людей, знакомых с детства как-то поблекла, когда Юфи поняла куда они направляются вместо её комнат.
Едва переступив порог комнаты и лишь внутреннее вздрогнув от закрывшихся дверей, Юфемия поклонилась в знак приветствия. По привычке бросаться в объятия в данной ситуации было бы до нелепости смешно. Несмотря на то, что в комнате они были одни. Не то, чтобы девушка всерьёз полагала, что брат её отшлепает за выходки последних суток, но кто знает... Лёгкое сожаление от того, что охрана осталась за дверью, всё же присутствовало. Но сдаваться просто так было не в правилах принцессы, а потому упрямо подняв голову, Юфи оглядела комнату. На столе стоял чай и справедливо рассудив, что он скорее всего для нее, она сделала пару шагов вглубь комнаты. Вопрос настиг её на полпути. Вздохнув, девушка всё же для начала добралась до стула и уже присев, подняла взгляд на Ренли. Она понимала, что вопрос брата продиктован не злостью, а волнением за нее и всё же сама потерялась с ответом. Слишком усталым выглядел Ренли (на приеме было всё совсем иначе) и вина накрыла девушку с головой. Мало ему проблем, так ещё и она заставляет за себя волноваться.
- Просто хотела погулять, - звучало до безумия глупо и так эгоистично, что Юфемия сама поморщилась от своих интонации. Поспешив исправить ситуацию, она произнесла: - Если же ты о поездке в небоскрёб, то ты как никто другой понимаешь, что там были люди и я не могла их оставить...
Тут принцесса немного кривила душой. Она туда ехала скорее посмотреть на тех, кто посмел оскорбить память их брата. Но признать сейчас ещё и в этом было выше её сил. Она была всего лишь с двумя охранниками, а это не тянет на спасательную операцию. Впрочем, Юфи знала, что Ренли и сам вероятно уже догадался о мотивах её поступка.

0

4

- Ох... Понятно. - Вздохнул Ренли, хорошо знавший свою сестренку. Ну конечно, Юфи никогда не могла пройти мимо. Она из тех, кому никогда не все равно, что вокруг происходит. Особенно если подобная выходка, явно метящая в память об их брате... Мексиканские  колорит наводил на размышления и Ренли уже был готов позвонить Валериану и попросить его  на этот раз как следует зачистить тамошнее сопротивление. Но сестра волновала куда больше. Видя что она остановилась, Ренли вышел из-за стола навстречу, не желая держать дистанцию, тем более что никого постороннего тут не было.

- Юфи... Ты же могла  сказать. Я не зря сказал, что этот отряд снова готов тебе служить и понимаю, что ты в стороне стоять не будешь, но... - Голос Ренли выдавал его эмоции, - Юфи, прошу тебя, просто будь осторожной. Здесь поле боя и никто не знает, какая ты замечательная девушка. Эти люди считают нас смертельными врагами и смерть еще одного из нашей семьи только обрадует их.

Он подошел совсем близко:

- Ты хоть понимаешь, что я чувствовал, узнав что ты там? Ведь могло случиться... Как семь лет назад. - У Ренли не получилось сыграть роль строгого старшего брата, он просто обнял сестру, - Чтобы я делал, если бы с тобой что-то случилось, Юфи?

0

5

Принцесса не была наивной и даже понимала слова брата. И про ненависть, и про желанную смерть, и про то, что поступила весьма безрассудно. Впору было запереться о себя и ждать справедливого наказания, но она вновь ушла от охраны, чтобы просто прогуляться по месту, где желают ей смерти. Юфемия понимала, что будь кто-то из Одиннадцатого сектора в курсе её прибытия и внешности, то той спокойной прогулки бы не получилось. И всё же она ни о чем не жалела.
- Я понимаю, - обняв брата в ответ, Юфи вздохнула. Так было проще, объяснить всё не смотря в глаза, но слова всё равно не появлялись.
- Думаю, нашёл и уничтожил всех, кто приложил руку к тому, что случилось со мной, - о своей возможной гибели она не заикнулась, хоть и улыбнулась весьма печально, окончательно пряча лицо. Ренли вряд ли был один, если бы она погибла. Сестра бы тоже не осталась в стороне. И ещё неизвестно что бы стало после с теми, кто посмел её тронуть. Она до сих пор боялась задумываться о том, что стало с подругой, которая пыталась вывести её из школы. Тогда же она познакомилась со своей охраной, которая до этого никак себе не выдавала. Юфи и не подозревала о том, что за ней приглядывают, хоть и понимала, что её не оставят одну. И встретить старых знакомых в том небоскрёбе действительно было удивительно, да и сейчас они стояли за дверью.
- Погоди... - Юфи отстранилась, когда до нее дошёл смысл сказанного ранее братом, - Ты серьёзно?
Она говорила об отряде Фергюссона, который сейчас находился за дверью. Если принцесса верно истолковала слова своего брата, то они снова будут её охранять.

+1

6

- Знаю. Главное - ты  в порядке. - Принц осторожно  погладил сестренку по голове. Ренли чувствовал, что Юфемия не врет, к счастью, между ними никогда не было  ничего подобного. Они знали, что могут друг другу доверять. Просто Юфи действовала импульсивно, так, как подсказывало сердце - уж такой она была и за это Ренли ее и любил. Так что тут оставалось только позаботиться о том, чтобы характер не довел Юфи до беды. А Фергюссон с товарищами подходил для этого как нельзя лучше, они все знали Юфи и были к ней привязаны по-своему, хоть за последние годы и не виделись с принцессой. Что до новичков, то они тоже, несомненно, вольются в отряд и в этом смысле. Поэтому, услышав вопрос Юфи, он улыбнулся:

- Конечно. С этого момента, - если ты не против - они твои постоянные защитники и помощники в таких вот сложных ситуациях, когда надо сунуться в самое пекло. Самое время - в твои годы я уже командовал  своей гвардией на поле боя. А Фергюссон и остальные будут только рады, я их уже спрашивал. - Вспомнил кое-что, - Кстати... Какие у тебя впечатления от юноши, который сопровождал тебя на прогулке? Беседовал тут с ним не так давно и хотел бы услышать твое мнение.

0

7

"В твои годы..." звучит немного издевательски со стороны брата, хоть Юфемия и знает, что он ничего такого не предполагал. Положение принцессы немного другое, чем принца империи. Корнелия добилась всего, но сестре через многое пришлось пройти. Юфи же не позволялось ничего. Безмятежное детство кончилось, когда погибла Марианна, с тех пор её отдали в академию для прилежных девушек без всякого намека на какую-либо военную карьеру. С одной стороны девушка понимала, что это не так просто, как выглядит на самом деле. С другой было совсем немного обидно, но она всё же знала своё место. Теперь же, когда ей фактически передают под командование пусть и небольшой отряд, Юфи почувствовала нерешительность. Ей гораздо проще было бы, если они продолжали оставаться под командованием брата, а для нее были лишь охраной. Боятся же всегда было невозможно, поэтому девушка после секундной заминки кивнула, решаясь согласится с таким положением дел.
- Ну, я постараюсь больше не лезть, поэтому для них это будет отдыхом, - улыбнувшись, произнесла принцесса.
Вопрос о её сегодняшнем спутнике не был внезапным, но слова о том, что Ренли с ним уже знаком удивляли. Ей показалось, что Сузаку ещё слишком молод для того, чтобы быть военным  и вовсе не походил на преступника, а по каким ещё причинам он мог видеться с британским принцем - она и предположить не могла.
- Он хороший собеседник. Я давно не проводила время так весело, - склонив голову к плечу, осторожно подбирая слова сказала Юфемия, - Он из твоей гвардии?
Такое предположение вызывало лёгкое чувство дискомфорта. Сама не заметив, Юфи успела привязаться к парню и было грустно, если он был один из её охраны. Но его никто не узнал, значит оставалась надежда.

0

8

Ренли  заговорщицки подмигнул сестренке, зная, что даже обещая от чистого сердца, она это же самое сердце в критической ситуации и послушает:

- Верю-верю. Если что - просто слушай Фергюссона. - Ветеран "Мерроу" все-таки должен был быть для Юфемии достаточно авторитетным советчиком. А уж его опыт в этом деле поможет как нельзя лучше, включая опыт воспитания дочери одних лет с Юфи. Как всегда, одновременно приходится думать и о практической стороне, и о комфорте сестры, которая будет чувствовать себя спокойно, имея рядом надежных защитников. Почему Юфи берегли, он прекрасно понимал - если одна сестра рискует на поле боя, то для родителей естественно беречь от этой судьбы другую, а тут, к тому же, с ними была полностью согласна и сама Корнелия. Можно только надеяться, что Ренли от нее не влетит после недавних событий. О Сузаку принцесса, похоже, ничего особенного не знала. Чтож, можно было и просветить ее.

- Нет, хотя идея неплохая. Он из местных войск. Впрочем, вероятно, его ждет место пилота-испытателя у графа Асплунда. Когда убили Кловиса, он как раз пилотировал машину-прототип и сильно помог, но оказался не в том месте не в то время и  его арестовали. К счастью, я разобрался и отпустил его. Но самое интересное не это. - Ренли стал серьезен, - Куруруги Сузаку сын покойного премьер-министра Японии. И, Юфи... Я узнал, что Наннали и Лелуш жили в их доме до вторжения.

+1

9

Фергюссон когда-то пугал принцессу, но Юфемия была необъяснимо рада тому, что именно этот отряд будет её охранять. Улыбнувшись брату и поблагодарив прикосновением руки - она была уверена, что он её понял, -Юфи внимательно выслушала информацию о своем новом знакомом.
- Значит его подозревали в смерти брата? - возможно, она гуляла почти целый день с преступником и сейчас только об этом узнала. Юфемия не сомневалась в справедливости Ренли и в том, что он всё проверил. Но никто просто так не станет арестовывать невиновного человека.
- Он точно не виноват? - почему-то её сейчас волновал этот вопрос в первую очередь.
"Лулу и Нана?" - вскинулась, даже не пытаясь скрыть эмоции. Здесь, где никого не было из посторонних, можно было проявить слабость. В глазах застыли всё ещё непролитые слезы. Единственное, что они тогда выяснили про исчезновение брата и сестры, так это что и отправили в Японию, где они и пропали. Младших в это совсем не просвещали, но Корнелия и Ренли не могли её оставить неосведомленной.
- Они живы, да? Они где-то здесь? - волнение переполняло принцессу, ей очень хотелось получить подтверждение того, что её семья - настоящая семья жива. Теперь ей хотелось вновь встретиться с Сузаку. Если брат с сестрой жили у него, значит он многое может рассказать. Если захочет, конечно. Юфемии стало стыдно за то, что она даже допустила мысль, что такой человек как Сузаку мог убить Кловиса. Тёпло его рук она чувствовала до сих пор и до этого времени никто не давал ей такой поддержки.
- Можно мне снова с ним встретиться? Я хочу узнать о Нане с Лулу... Они же ещё живы, правда? - вопросов было так много, а Юфи торопилась, словно боясь снова потерять ещё не обретенное.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2013-08-28 00:09:09)

0

10

- Точно. - Улыбнулся Ренли, - Понимаешь, аресты после гибели Кловиса проводил маркграф Готтвальд, а для "Чистокровных" каждый кто не британец - террорист. Да что там, он почти все командование арестовал. На деле у Куруруги железное алиби, не говоря уже о том, что он, оказывается,  противник терроризма и хочет добиться блага для своего народа мирным путем. Как он сам мне сказал - "Изменить Британию изнутри".

Да, вот уж и правда, хоть стой, хоть падай. Но явление обнадеживающее, еще бы немного таких личностей, обладающих влиянием среди своего народа - и можно серьезно изменить ситуацию. Впрочем, это политика, и пока Ренли об  принципах Куруруги говорил вполне доброжелательно. Этот парень в любом случае не враг им и даже не совсем чужой.

- Юфи, последний раз он видел их во время вторжения. Но видел живыми. А это значит, что объявление об их смерти - не более чем предположение. Еще есть шанс найти их и у меня уже идеи, как искать. - Ренли был бы рад сообщить более радостную новость, но так уж все обстояло сейчас. Вся надежда была на то, что Лелуш применил свой выдающийся ум по назначению тогда.

- Конечно можно. Не думаю, что он откажется рассказать тебе все, что знает  о них.

0

11

Раньше принцесса сказала бы, что Британия действует во благо миру, пусть и такими жестокими методами. Во многое она просто не верила, но и до сегодняшнего дня она не видела последствии военных действии империи. Теперь Юфи понимала насколько идеалистичны мотивы Сузаку, названные братом. Что может просто человек, урожденный в завоеванной стране, против целой сложившейся системы?
- Возможно ли её уже изменить... - произнесённые Юфи слова были не вопросом, скорее размышлением в пустоту и не требовали для себя никакого ответа.
Подумать только! Юфемия, сама того не подозревая, свой день провела с тем, кто знал пропавших много лет детей императорской семьи. Узнай на об этом раньше, то непременно расспросила Сузаку как можно подробнее хотя бы о том времени, которое он провел с ними. Если они были живы, то быть может была надежда на то, что выжили и в военных действиях... Юфи вспомнила гетто Синдзюку. Могли бы они быть там или смогли выбраться и живут где-то совсем неподалеку? Принцесса понимала, что нельзя забывать ни на секунду о том, что они погибли. Но она слишком долго считала их мёртвыми, чтобы терять даже такую маленькую надежду. Если старший брат говорит, что у него есть идеи как их искать, значит так и будет. Ренли никогда не нарушал данного ей слова и делал всё, что мог.
- Я хочу участвовать в поисках. - Твердо произнесла девушка, понимая, что не сможет просто сидеть на месте. Не сейчас, когда есть надежда.
Отряд, который очевидно назначался в её охрану, был достаточно организован и Юфемия понимала, что ей только следует вести себя хорошо. Ренли ей позволит вести самостоятельные поиски. Пусть она сейчас и не понимала что может сделать - разве что ходить и разыскивать кого-то похожего на старые детские фотокарточки. Наннали была незряча и прикована к инвалидной коляске, это единственное что могло помочь. Если они выжили и остались в завоеванном секторе, то даже она сможет их найти.
- Пожалуйста, позволь мне. Они могут быть в гетто. Я сегодня там была. Если они не погибли в войне, то они скорее всего там. Тебе не о чем будет беспокоится, теперь отряд меня защитит и я обещаю, что обязательно буду всё рассказывать.

0

12

- А мы просто попробуем. Я и ты. У нас пока есть только один сектор, но надо с чего-то начинать. И уже целый один сторонник есть - Куруруги. - Ответил сестре Ренли, вопреки ожиданиям. Шутливо по форме, но в то же время вполне серьезно. Он пока умеренно делился с другими своими планами. но возможность взглянуть на  колонии с суши и не в прицел многое изменила, дав решимость поступиться желанием сохранить свободу и вернуться в море. Нет уж. Для начала он наведет здесь порядок и уж точно отыщет следы брата и сестры. Отец, возможно, во многом прав, но он слишком далеко поставил себя от  людей. С этого "Олимпа" легко изрекать истины, но  все что можно сделать для простых жителей - это долбануть молнией... Или не долбануть. В общем, в глобальном смысле акулу дернули за хвост, и еще как. А Ренли никогда не оставлял вызов без ответа. С этого момента он не будет простым оружием Британии, он сделает все, чтобы его родина не уничтожила сама себя, опьянившись успехами и силой. Возможно, поручая Ренли  во многом политическую миссию, Шнайзель чего-то такого и хотел, вот только сбылось все с размахом, какого не ожидали... И он, черт дери, справится. Юфи может стать его поддержкой... Похоже, сегодняшний день кое-что ей дал увидеть.

- Думаешь? Есть и другие варианты. Например, здесь живут старые друзья Императрицы Марианны, семья Эшфорд. И к ним я уже начинаю тактично подбираться. Но в твоей идее тоже есть смысл. Даже если не они, то их следы, свидетели, косвенные улики. - Признал Ренли, - Я хочу многое изменить в гетто. и это будет отличным поводом поискать там информацию. Не уверен пока, как мы начнем, но ты будешь участвовать. А сейчас пойдешь официально принимать отряд? Там есть новенькие.

+2

13

Верить старшим было определенно хорошей привычкой. Верить, а не доверять и никогда не путать это столь похожее, но настолько же разное по смыслу. Верить Ренли можно было в любом случае. Брат обещал найти Лулу и Нану, не забыл и продолжает этим заниматься. Порой казалось, что для этого человека нет ничего невозможного. Возможно поэтому Юфи всегда больше держалась его, чем всех остальных. Даже Корнелия, столь много отдавшая для нее, ради нее, была важно немного по другому.
Юфемия была рада, что Сузаку понравился брату, раз уж последний о нем так отзывается. И факт совпадения целей не мог не радоваться, а потому принцесса определенно была настроена на дальнейшие встречи с этим странным, но уже ставшим близким, человеком. Изменить Британию в одиночку никому не под силу, а попытаться это сделать вместе - вполне могло получиться. Принцесса не была искушена в политических играх и даже не могла предсказать сколько препятствии будет на их пути к изменению страны. Но почему-то была уверена - она не сможет дальше жить, не попытавшись.
"Эшфорд?.." Девушка была уверена, что где-то уже слышала эту фамилию и совсем не в той связи, которую назвал Ренли. На прогулке с Сузаку, когда тот от нее отошёл, она видела молодых людей в форме какой-то школы и слышала название: Академия Эшфорд. 
- У них в этом секторе академия? - поинтересовалась, желая подтвердить догадку и по-прежнему, по привычке назвала Японию сектором. Даже несмотря на то, сколько знала об этой разрушенной стране, смысл был всё равно в том, что она принцесса империи. Пусть и считала, что эти люди заслужили хотя бы оставить название, но политика Британии была в ином.
- Может мне пойти туда учиться? - произнесла неуверенно и задумчиво, как неокрепшее пока предположение. Юфемия уже закончила обучение и ей не требовалось что-то дополнительное, чего она не могла получить посредством репетиторов. Но пойти в Академию весьма эффективный способ найти брата и сестру, конечно, если Эшфорды как-то с ними связаны. Юфи не сомневалась, что брат предпринял всё возможное, но Лулу и Нана в силу возраста сейчас точно так же должны были учиться, а значит у принцессы был шанс, хоть и маленький, выведать что-то изнутри в школе. Студентке будут доверять больше, чем людям подобным отряду Фергюссона. Почему-то представить этого мужчину учителем (а какая ещё может быть легенда у военного разведчика в гражданской школе?) было невозможным.
- Новенькие? Идём, - спрашивала с интересом и страхом, направляясь к двери. Всё же знакомиться заново со старыми и внезапно получить кого-то нового было немного страшновато для принцессы, которая проводила всё своё время в школе.

+1

14

- Да. Не уверен насчет учебы, но официальный визит для ознакомления - вполне. А еще там скоро будет учиться сестра Фионы - талантливая девушка, а главное, у нее вполне понятная причина, чтобы учиться ближе к сестре. Как раз присмотрится к обстановке. - Пояснил Ренли свой коварный план. Фионина сестренка была практически бойцом его гвардии, вот только в ее биографии такое отмечено не было. В итоге мало кто заподозрит, что школьница далеко не безобидна, а не просто приехала учиться рядом с любимой сестрой. И,пусть даже это гипотетическая ситуация, но тот же Лелуш, если он жив. не свяжет ее с принцем без причины - в те далекие времена Фионы в команде принца еще не было (да и потом ее знали только в узких кругах), а О'Нейл весьма распространенная фамилия.

- Как приедет - представлю ее тебе. А пока пошли к ребятам. - И Ренли проводил сестру в  комнату неподалеку, где  находились бойцы первого отряда, переходившего теперь в ведение Юфи. При ее появлении они все  сразу встали и поприветствовали принцессу. Ренли объяснил отсутствие троих ветеранов:

- Лейтенант Рокстон погиб в бою, сержанты Уинтерс и Картер ушли на покой. Итак... Командир отряда капитан Фергюссон, позывной "Горец".

Прекрасно знакомый Юфи  мужчина вышел вперед. Казалось, годы практически его не изменили, он и семь лет назад выглядел немолодым, и с тех пор внешне не постарел.

http://s5.uploads.ru/6Ao3s.jpg

- Старший лейтенант Алан Уотсон, позывной "Док". - Обритый налысо мрачноватый мужчина, которого Юфи видела довольно редко - медик отряда на передовую не лез.

http://s4.uploads.ru/7VU0Q.jpg

- Старший лейтенант Рональд Сандерс, позывной "Егерь". - Уже не юноша, когда-то работавший  именно егерем в академии, где училась Юфи (что сказать, тогда  в клубе был наплыв старшеклассниц...), но молодой мужчина в расцвете сил вышел вперед.

http://s4.uploads.ru/K9yGH.jpg

- Лейтенант Патриция Роджерс, позывной "Тренер". - Опять же старая знакомая, со все той же неизгладимой улыбкой на лице.

http://s5.uploads.ru/I1MaK.jpg

- Лейтенант Джон Уильямс, позывной "Садовник". - И последний из работавших рядом с Юфи, младший садовник все той же академии (да, в клуб садоводства тянуло тех дев, которым охота не давалась...), до сих пор баловавшийся  огородничеством.

http://s4.uploads.ru/prlPb.jpg

Со старыми друзьями было покончено. потому Ренли  предупредил:

- А это наши новички. Сержант Виктория Серас, позывной "полицейская". Переведена к нам за свои подвиги в морской полиции, милая девушка и мастер тяжелого оружия. - Длинноногая фигуристая блондинка, выглядящая немного наивно, с растрепанной по жизни прической смущенно поклонилась принцессе.

http://s4.uploads.ru/1AjXh.jpg

- Для м-меня честь служить Вам, В-ваше высочество! - Выпалила она.

- И младший сержант Фрэнк Рочестер, позывной "Граф". Племянник вице-адмирала Рочестера, будущий граф, но при этом  решил честно начать карьеру с рядового - и теперь уже сержант. - Слегка не вписывающийся с виду в компанию, аристократичного вида юноша (которого Юфи могла видеть выносящим Ширли из злосчастного небоскреба) поклонился принцессе по всем правилам этикета.

http://s5.uploads.ru/4dmio.jpg

- Ваше Высочество, я горжусь тем, что могу служить вам  в составе этого отряда.

Ренли улыбнулся. Эти ребята были одними из лучших бойцов его гвардии, как бы ни выглядели.  В том числе и молодежь. Возможно. он еще добавит к отряду тактического консультанта. но именно эти люди будут защищать Юфи ценой своей жизни, если понадобится.

- Ну вот. Принимай командование, Юфи.

+1

15

Прямого ответа ей не дали. Юфи понимала, что её всё равно ограничат в действиях и не позволят самовольничать в очередной раз, но всё равно желала как можно больше свободы. Ведь так у нее было больше шансов их найти. Более того, если всем станет известно, что вице-губернатор желает учиться в Академии, быть может Лелуш сам найдет её? Если они живы, на что по-прежнему оставалась надежда.
Горечь от  утраты многих, действительно слишком многих для такого отряда, затопила принцессу. Всех их она знала. Они её защищали тогда и сейчас переходили под её командование. Оставалось надеяться, что приглядывая за принцессой в очередной раз, отряд не понесет жертв. 
Юфемия не привыкла говорить пафосные речи, да и запоминать позывные всех было сложно. Пусть часть она и знала, и понимала необходимость позывных - у всех были семьи, а работа слишком опасна, чтобы раскрываться.
Поприветствовав всех кивком, девушка задумалась. Принимать командование она не умела, да и не сказать, что была готова нести такую ответственность. Её всегда охраняли не подконтрольные ей люди. Сначала дворцовая охрана, потом этот отряд, после люди Корнелии, лишь двое были выбраны лично ей и то принцесса сомневалась, что с ними не проводили дополнительные беседы. А уж после того, как они её упустили из виду, их вероятно отправят назад в империю. Вряд ли тут подходили базовые знания посвящения в рыцари.
- Приятно познакомиться, - улыбнувшись тем, кого не знала и обращаясь сразу ко всем: - Позаботьтесь обо мне.

Эпизод завершен.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2013-10-16 15:53:53)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 15.08.17. Безопасность превыше всего