Имя
Якоб Магнус Фрай-Йохансон

Возраст, дата рождения
29 лет, 16 февраля 1988 года

Политическая принадлежность
Священная Британская Империя

Биография
Род Йохансонов восходит к давним временам, когда викинги ещё были морскими дьяволами Европы. Они были знаменитыми грабителями, воинами, исследователями и даже порой конунгами. Говорят, что один из Йохансонов был вместе с Лейфом Эрикссоном, когда тот открывал Америку за пять столетий до Колумба. Говорят, что представители огромного рода Йохансонов играли немаловажную роль в захвате Англии, Нормандии, Сицилии и многих прочих земель викингами. Именно потому этот древний род полон легенд и тайн, и именно потому каждый представитель рода Йохансонов является крайне гордым человеком.
Но всё имеет своей конец. И славе, и власти, и силе. Остаётся лишь память. Якоб Магнус Фрай-Йохансон – представитель той ветви Йохансонов,  что остались в Англии после окончания налётов викингов. Всё что оставалось потомкам северных земель – продолжать удерживать в руках ту власть, что осталось им с наследия предков. Йохансоны продолжали сохранять традиции своей родины, чем часто вызывали непонимание со стороны коренных жителей. Викинги не могли бесконечно кичится своим прошлым и бесконечно удерживать авторитет в одиночку. Потому в 1789 году древний как сама история род Йохансонов был вынужден немного поступится своей гордостью, и объединится с не менее древним британским аристократическим родом – Фраями. Таким образом и образовался род Фрай-Йохансонов, которые на момент своего образования имели чуть ли не самую большую власть в Британии из-за огромного количества родственников не только в самой Британии, но и за рубежом. Это стал переломный момент в истории рода.
Но всё пошло не совсем так, как планировали создатели объединённого рода. Из-за действий Наполеона и проигранной войны Фрай-Йохансоны были вынуждены бежать в Америку, потеряв солидное количество земель, богатств и, что немаловажно, связей. Всё пришлось начинать чуть ли не с нуля, и, к превеликому сожалению, получалось всё не очень успешно…
Якоб Магнус Фрай-Йохансон родился во время агонии древнего, как сама Земля, рода Йохансонов. Йохансоны и Фраи, что остались в Евросоюзе, потеряли своё влияние. Те, что есть в Америке имеют лишь малую часть тех богатств, что было когда-то. Но всё же, это не делает фамилию Фрай-Йохансонов менее авторитетней, чем ранее, нет. Сила рода мала как никогда, но фамильная гордость и доминирование древних скандинавских традиций в семье осталась. Дети рода продолжают работать во славу Британии, во славу Императора, и во имя своего рода. Именно поэтому Якоб Магнус является крайне гордым человеком…
Вообще, говоря про Якоб Магнуса, трудно не упомянуть его… Странность. Как настоящий аристократический род, Фрай-Йохансоны должны держать истинную аристократическую выдержку, показывая чудеса воспитания и манер. Аристократы должны ходить на званые вечера и отдавать свою жизнь во имя славы и будущего своей семьи и Британии. Якоб Магнуса это просто не интересовало. И самое обидное для лидера рода – это то, что его чудаковатый сын является гением среди своих братьев и сестёр. Без особого труда он делал то, что они делали неделями. Без особого напряга он был лучшим во всём, до чего только доходили его руки. Это, можно сказать, единственное, что сдерживало его отца от постоянного гнева. Этим и пользовался Якоб, делая то, что ему нравится, а именно… Ничем. По мнению его семьи. У Якоба Магнуса было странное хобби для аристократа: он пытался понять, как работает человеческая сущность, что нужно для манипуляции человеческими желаниями, что нужно для того, что бы все люди были счастливы, покорны и свободны одновременно. Есть ли алгоритм решения этой задачи?... Для выполнения своей цели нужны обширные познания чуть ли не во всех науках. История – для понятия того, как всё пришло к теперешнему состоянию; философия, психология, анатомия – для понятия того, что такое «человек»; физика, химия, математика – для понятия окружающего мира и осознание того, насколько сильно он влияет на человека…
Что такое «человек» и для чего он появился – вот главные фундаментальные вопросы, которые поставил перед собой Якоб Магнус Фрай-Йохансон.
Но пока что всё, к чему пришёл юный гений – это разочарование и понимание того, насколько люди жестоки и глупы. Насколько сильно они тратят свой потенциал на непонятные цели, насколько сильно они уничтожают запас ресурсов: как планеты, так и человеческий (как материальный, так и духовный)…
В процессе своей работы познакомился со многими людьми, которые тоже ищут ответы на вопросы. Среди них есть много достойных людей, как благородного происхождения, так и нет. Как нищих так и богатых… Самые тесные отношения, чисто академические, завязались с профессором Ричардом Смайли, общаясь по переписке на многие темы, в основном социального плана.
Отец не был доволен бездействием своего сына, ведь, фактически, в жизни пока что Якоб ничего не добился. У него нет стабильной работы, не смотря на то что многие предлагали ему высокооплачиваемый должности, и это особенно бесило его отца, ведь он прекрасно знал про высокий интеллект своего сына. Он нашёл выход, и довольно оригинальный.
В 2010 году Британия завоевала Японию. Новая земля для поиска власти и должности. Фрай-Йохансоны не могли не воспользоваться этим, но так как единственный не занятый чем-либо в жизни потомок рода был именно Якоб, перед ним была поставлена задача: добиться высот на захваченной земле. Используя те немногочисленные связи, что остались, Якоб Магнус в 2012 году был отправлен в Японию и должен был занять неплохую должность в административном управлении. Но… Всегда есть это «но».
Якоб Магнус Фрай-Йохансон был другого мнения на счёт того, что он должен делать. Его не интересовала та работа, которую ему предложили. Но и сопротивляться воли отца он не мог. А потому работал он крайне халатно.
Но это не настолько важно, что происходило параллельно. Изучая человеческую историю, он уже давно убедился в пустой жестокости и тупости людей. Но он не имел возможности убедится в этом на практике, так как жил в процветающем центре Империи. Но здесь… На руинах старого мира страдали невиновные люди. Те свиньи, что гордо звали себя «Британцами» и кичились своей славой, издевались над местным населением. И здесь, в такой обстановке правительство хотело построить новый мир, идеальный и прекрасный… Глупцы и идиоты. Кровь порождает ещё большую кровь, и те, кто не понимает этого – недальновидные люди. Именно такие люди и окружали его: самоуверенные и слепые. Именно из-за этого его и не интересовала его работа, ведь она была бессмысленной. И именно поэтому у Якоба неосознанно формировалась не то что бы ненависть, но как минимум презрение ко всему британскому, хотя оно не ограничилось только британским, и часто распространялось на всё человеческое. Якоба ждала долгая и глубокая депрессия.
Спустя три года Якоб Магнуса сняли с должности за некомпетентную работу. Естественно, для любого аристократа – это позор, но Якобу было как-то наплевать. Он ничего не сообщал своей семье, только сказал про трудное материальное положение. На деньги, что присылала его семья, он скромно (относительно) жил в своей трёхкомнатной квартире в Токио. Единственное его утешение – это огромное количество сигарет, которые он выкуривал в промышленных масштабах, и переписка с знакомыми академиками, в которых он искал спасительный круг.
Якоб Магнус Фрай-Йохансон продолжал искать ответ на свой вопрос, но уже не так активно как ранее. Он разочарован.

Внешность
Из-за долгого пребывания рода Йохансонов в Британии, скандинавская кровь почти полностью была заменена британской, потому Якоб Магнус выглядит как стандартный британский аристократ. Рост – 175 сантиметров, каштановые волосы средней длины… Из одежды из-за воспитания предпочитает строгую: костюмы, рубашки, пиджаки. Особенно Якоб любит трости, и у него их много. С собой он их носит при любом удобном случае.

Характер
Якоб всегда был нелюдимый, но это не значит что он не любит говорить. Просто ему не нравится тратить собственное время на пустые, ненужные разговоры. Именно поэтому у Якоба с друзьями не очень.
Из-за воспитания, у него аристократические манеры и походка. Несмотря на всё, он не может выкинуть из себя ту врождённую гордость, что течёт в его крови.
Так как в жизни он больше разочаровывался, чем находил что-либо хорошое, и так как в людяъ он видит больше негативное, чем позитивное, в Якобе выросло врождённое презрение не только к Британии (из-за того гонора и той самоуверенности, с которой действуют британцы), но и к большинству людям. Он это осознал, и понимает, что если он не будет скрывать это, то все люди отвернуться от него. Именно поэтому он пытается скрыть презрение и иногда даже ненависть за миражной полу-улыбкой и чудаковатым поведением. Странные анекдоты, ещё более странное отношение ко всему окружающему… Якоб Магнус пытается обмануть себя и всех вокруг. Выходит ли это у него?..

Способности
Обширные познания в физике, химии, математике, истории, философии, психологии, социологии и многих других науках.   

Личное имущество
Трёхкомнатная квартира в Токио.
Пачка сигарет и промышленные запасы оных в квартире.
Запас денег, на которые аристократ может скромно жить.

Читали ли вы правила?
Ага.

Связь с вами
Профессор всегда с вами :3

Отредактировано Якоб Магнус Фрай-Йохансон (2013-08-15 00:29:07)