1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Suzaku Kururugi / Сузаку Куруруги. Нулевой Рыцарь (Zero Knight), Белая смерть (White Death), Белый лютый потрошитель (White Grim Reaper), Белый рыцарь (White Knight).

2. Возраст, дата рождения
17 лет, 10 июля 2000г

3. Сторона конфликта, профессия
СБИ, рядовой вооруженных сил. Пилот Ланселота

4. Личные данные
- Рост: 176см
- Вес: 58кг
- Цвет кожи: загорелый монголоид европейского пошибу
- Цвет волос: темно-каштановые
- Цвет глаз: зеленые, в зависимости от освещения могут быть серо-зелеными
- Национальность: урожденный японец, впоследствии "одиннадцатый", после - пожалованный британец
- Особые приметы: усы, лапы и хвост армейская выправка
- Типичная одежда: военная форма рядового. В свободное от службы время носит обычные джинсы, удобные кофты и футболки, практичные сапоги или ботинки. Сверху часто накидывает плащ.
- Словесный портрет высокий для японца, но среднего роста для европейца молодой парень. Поджарый, ввиду рода деятельности наличие хорошей мускулатуры не удивительно. Темные волосы часто растрепаны, челка падает на глаза. Фигура пропорциональная, осанка по-военному прямая. Плечи достаточно широкие, словно созданы, чтобы на них держались эполеты. На лицо приятный, зеленые глаза широко посажены, что может дать повод усомниться в чистокровности японца.

5. Характер
Британию нужно менять изнутри!
Эта фраза как нельзя лучше характеризует то, что многие могут назвать жизненным путем. Еще в раннем детстве Сузаку встал перед тяжким выбором, сделав который, осознал, что в его сердце есть место только одной мечте. И эта мечта - добиться мира без войн. Он не хотел видеть то, как люди теряли близких, как оплакивали погибших на войне, как кругом царил хаос и раздор. Постоянные боль и страдания - разве для этого был создан такой чудесный мир? И еще совсем мальчишка взвалил на себя непомерно тяжкую ношу: он решил изменить то, что его окружало. Но изменить, не идя вразрез системе, а пройдя сквозь нее, добившись внутренних преобразований. Следуя  этому завету, Сузаку не ослушивается приказов, но и не всегда слепо следует им, по возможности поступает по своей совести, чтобы спасти невинных. Все ради того, чтобы матери больше не теряли сыновей. Все внимание мальчишки сосредоточилось на этой мечте. И он согласен поступиться ради нее многим, если не всем.
У Сузаку есть непререкаемые принципы, по которым он живет: он всегда защитит слабого и поможет тому, кому хуже. Он не по наслышке знает, какого постоянно терпеть унижения от тех, кто считает себя выше тебя. Знает, как сложно прорываться через презрение к вершине, но не отступается, часто жертвуя даже своей гордостью. Куруруги изначально обладает доброй душой, он крайне самокритичен, а ради друзей готов пойти почти на все, если это не противоречит его главной мечте. Сам же довольно доверчив, его легко обмануть. Однако, будучи однажды обманут, запоминает навсегда и второй раз доверять человеку не станет. Презирает тех, кто добивается своих целей незаконными и грязными методами. Считает, что жить нужно ради великой цели, соответственно питает слабость к людям с подобным мировоззрением. Обладает неплохими лидерскими задатками, как и тактическими по ведению боя, однако пока не получал возможности их проявить. Фанатично предан своим идеалам и всегда принимает ответственность за собственные действия. Упрямый, всегда идет вперед, даже если очень сложно. Не останавливается на достигнутом, следуя собственному внутреннему компасу. Винит себя за все зло, что причинил людям, особенно за смерть отца. Но не считает свой поступок неверным, потому как он был совершен во имя великой цели. Если присмотреться, то можно понять, что он достаточно эгоистичен в достижении своих целей, крайне редко какому человеку удавалось переломить его точку зрения на какой-либо вопрос. В детстве был достаточно груб, со временем это сгладилось, однако привычка делать быстрые выводы о людях осталась. Ему, как правило, либо нравятся сразу, либо не нравятся и тоже сразу, "средних" почти нет. Однако он допускает вероятность ошибочного суждения, поэтому дает возможность другим опровергнуть первое впечатление.
Не взаимно любит кошек.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Вынужденный заботиться о себе самостоятельно с юношества, спокойно справляется с домашней работой, готовкой еды и прочими обычными мелочами.

- Боевые навыки
Отличное владение "hand-to-hand" боевыми искусствами, обучался у самого Тодо.
Владеет кендо.
Мастерски владеет обеими руками, как холодным, так и огнестрельным оружием.
Невероятно силен, вынослив и быстр. Иногда кажется, что не человечески.

- Профессиональные навыки
Пилот найтмера B-класса, уровень синхронизации составляет 94%.
Разбирается в боевой тактике.
Знает основы инженерного дела, как и все пилоты.

- Знание языков
Японский, английский.

- Особые навыки
Невероятно сильное интуитивное чутье. Ориентируясь на свою интуицию, прекрасно проводит бои, буквально чувствуя происходящее кругом и предвидя большинство скоротечных событий. Результат продиктован во многом изнурительными физическими тренировками, которыми Сузаку занимался с самого раннего детства.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Часы, оставшиеся от отца.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Обычный пакет военнослужащего: казеное жилье, казеная мебель. Своего - небольшой мешок с одеждой.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Является пилотом Z-01 "Lancelot". Как военный имеет на вооружении Browning Hi-Power на 13 патронов и штурмовой нож.

8. Биография
Если мир действительно таков, то я не хочу иметь с ним ничего общего!
Сузаку Куруруги родился в семье последнего премьер-министра еще свободной Японии. В 2009 году к премьер-министру в ссылку отправляют опальных британских принца и принцессу - Лелуша и Наннали. Первая встреча с ними не была радостной: младший Куруруги откровенно насмехался над принцем и унижал его, так как думал, что тот смотрит на всех свысока и никого не уважает. Однако, когда мальчишка увидел Наннали, он резко изменил свое мнение, устыдившись собственного поведения. Постепенно дети подружились. Но время шло, Британия объявила о начале вторжения в земли, богатые сакурадайтом. Семья вместе с Лелушем и Наннали переехала в резиденцию Сумэраги, ища политического убежища, а Генбу Куруруги предложили капитулировать, что он делать не спешил. Более того, Сузаку случайно подслушал телефонный разговор, где отец говорил, что он подомнет под себя Японию, а бедную Наннали убьет, чтобы выслужиться перед королевской семьей.* Так он узнал, что премьер-министр связан с политикой давления на Британию, что и вызвало столь суровое военное положение. Мальчишка бросился к отцу, попытавшись его отговорить, но тот его ударил. Тогда, ослепленный яростью и болью, Сузаку схватил меч своего учителя Тодо и проткнул им собственного отца. Когда пелена с глаз спала, младший Куруруги решил выставить все как самоубийство. Ему поверили, однако Японию это не спасло, и вскоре ее захватили, объявив 11м сектором.
4 года жизни Сузаку покрыты тайной. Скорее всего, мальчишка скитался по дальним родственникам, детским приютам, а временами и просто бродяжничал. Когда Сузаку исполняется 14, он присоединяется к армии британской империи и получает звание пожалованного британца. Спустя три года, он все так же служит рядовым, но лелеет мысль о том, что однажды сможет изменить этот мир. Именно тогда его отправляют на зачистку в гетто Синдзюку, где Куруруги спасает своего старого друга, но сам оказывается подстрелен. Благодаря странной случайности, именно это ранение позволяет впервые опробовать найтмер нового поколения - Ланселот. Проведя блестящий бой, Сузаку возвращается победителем и узнает, что ему предъявляют обвинение в смерти принца Кловиса. Забавные шутки шутит судьба. Впрочем, доказательств не находится, и рядового отпускают на все четыре стороны.

9. Связь с вами
У обоих администраторов.

*Информация из Code Geass Novel 0