По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Добро пожаловать на борт


18.08.17. Добро пожаловать на борт

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

1. Дата: 18 августа 2017 года
2. Время старта: 18:30
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: дождь, холодный ветер.
5. Персонажи: Ингрид Блэкмейн, Алекс Кросс, НПС.
6. Место действия: линейный крейсер "Рюрик", Японское Море.
7. Игровая ситуация: Александр Крестовский приказывает "вскрыть" остатки трофейного "Глостера" на одном из уцелевших кораблей русского флота. Он ещё не знает, кого обнаружит там и к чему это может его привести...
8. Текущая очередность: Ингрид, Алекс.

0

2

Ингрид лежала в кабине "Глостера", поджав ноги к животу и обхватив плечи руками. Это было единственное положение, в котором её тело не натыкалось на торчащие во все стороны обломки того, что когда-то считалось высокотехнологичной "начинкой" одной из лучших боевых машин Британской Империи. Теперь - груда хлама, которую капитан батальона "Красноплечих" притащил на палубу линейного крейсера "Рюрик" как трофей, не догадываясь, что пилот Найтмера всё ещё жив. Поэтому, когда они начали работать болгаркой, сознание начало медленно возвращаться к Ингрид, она слышала голоса по ту сторону её металлического убежища, которое вскрывали, как устрицу. Грохот орудий затихал где-то вдали, или же ей просто мерещились отдалённые залпы, добивающие европейский десант.

"Мы... Победили..." - вспомнила Ингрид и её сердце забилось чаще. Она попыталась пошевелиться, но тут же что-то острое воткнулось под ребро и она тихо застонала, сжавшись в комок. Пальцы девушки вцепились в её плечи до боли, она прерывисто дышала и, жмурясь, шептала слова своей клятвы. Даже попав в лапы к русским, она будет держаться достойно, до своего последнего вздоха. Слабым утешением являлось то, что они врядли станут насиловать её - единственное "преимущество" кожи когда-то изуродованной химическим оружием Евросоюза. В прочем, скорее всего, британку просто убьют на месте. Что-ж, смерти она не боялась, боли тоже. Ингрид на миг показалось, что она чувствует, как её тело проваливается в ледяную воду Холодной Реки, она вздрогнула и снова потеряла сознание. Броня Найтмера поддалась и русские отложили пилу...

***

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-09-04 17:40:58)

+4

3

Крестовский обладал достаточным самообладанием, чтобы не дергаться, когда все уже закончилось.  Наведя порядок среди  находящихся на "Рюрике" и связавшись с остальными, он отправился проверить свой трофей. Деятельность - лучшая замена кровожадным мыслям, которые посещали  Крестовского с момента возвращения. К несчастью,  мерзавца-адмирала на "Рюрике" не оказалось, а перепрыгнуть на другой корабль не смог бы даже "Александр", так славно послуживший ему при отходе. Рядом с ним сейчас шла Новикова, отделавшаяся относительно легко во время боя и отказавшаяся от отдыха. Как всегда... Но лучше уж вместе. Если уж подумать, Алекс бывал дома только наездами и батальон для него был ближайшим подобием семьи. Правда, в отличие от Рысевой, он воспринимал их не как "детей", а как братьев и сестер. Виктория более других подходила на эту роль,  она знала его лучше всех.

- Как Широ?

- Хреново. Контузия, легкое ранение, но хуже всего то. что ему пришлось застрелить Когами из пополнения. Помнишь, ту тихоню? Но именно она попыталась его застрелить, когда  Снежок отдал приказ стрелять, несмотря на пленных.

- Чтоб их всех... Ублюдки. Ты с ним поговоришь или я?

- Я. Ему сейчас женская помощь лучше. Когда оклемается - пришлю к тебе.

Крестовский кивнул. Все вышло - по крайней мере, для Широ - настолько дерьмово, насколько в принципе могло. Вот теперь гадай - справится или нет. Но Алекс надеялся, что Кисараги справится. А сейчас... Шум привлек внимание, а общая картина рассказала остальное. Крестовский не стал тратить время на матросов, просто  резко скомандовал:

- Вон отсюда. - Обернулся к подоспевшему Крюкову, - Займись железом, упакуй для Клемент подарочек и ленточку не забудь.

Главный техник батальона направился к "Глостеру" с инструментами и четверыми техниками из своей команды. Алекс осмотрел на незнакомого офицера:

- Вольно. Спасибо что проследили. Так... Что тут у нас? - Алекс склонился над женщиной, достал рацию,  - Коваленко, бери пару санитаров и дуй к нам.

Среди вещей женщины обнаружился старинный меч и записка.

"So i say farewell, my prince, I'm yours forever. And I always will be..." Даже так. - Крестовский задумался, но тут Новикова вспомнила.

- Мы ее видели, когда смотрели видео с новым губернатором этих мест. Она его рыцарь или вроде того.

Алекс быстро сообразил, что к чему, и мрачно усмехнулся.

- Чтож, хоть какая-то радость. Если принц нас  таки догонит, откупимся ею от него. если нет - откупимся от командования и можем смело стоять на том, что мы и остальные солдаты молодцы, а адмирал - еретик и скотоложец.

- Если с пленными была ее идея... - С еле сдерживаемым бешенством  процедила Виктория, - Я ее принцу по кусочкам верну!

Крестовский взял Новикову за плечо.

- Не надо.  Я же говорил, как и Ольга... Есть тот рубеж, где даже нам надо остановиться. - Кажется, подействовало. Между тем подошел Коваленко с санитарами и погрузили Ингрид на носилки. вкатив ей успокоительного. Алекс напутствовал их так:

- Приведите в порядок и привяжите к койке, а то либо нападет, либо руки на себя наложит, уверен. Сообщите мне, как придет в себя. Никому больше о ней не сообщать. - Наконец обернулся к офицеру, - Кто вы? Еще раз спасибо за помощь.

+1

4

Проводив взглядом носилки, на которых санитары унесли раненую британку, Кирилл поймал себя на мысли, что не завидует ей. Сейчас, каждый второй человек на этом корабле, потерявший кого-то из боевых товарищей во время этой кровавой высадки, с радостью прикончит её, тем самым "отомстив" за погибших братьев по оружию. Опасно было оставлять её без охраны, но Крестовский, наверное, предусмотрел и такой поворот, или же был полностью уверен в своих людях. В прочем, не его дело ставить под вопрос приказы командования. Краем глаза, он заметил, что матросы вернулись к своим делам и не подавали виду, что первыми собирались учинить самосуд. Докладывать об этом Кирилл не собирался - он от части понимал их, хоть сам никогда и не опустился бы до такого. К тому же, в Москве его кое-кто ждал...
- Лейтенант Урпин, первая батарея Курского Ракетно-Тактического Гвардейского Батальона. Служу России, товарищ майор! Вы думаете, - он понизил голос, - безопасно оставлять её здесь, без охраны? Всё-таки, она британка и за себя постоять не сможет. Скажите, товарищ майор, мы ведь не зря сражались сегодня...
Поймав себя на мысли, что болтнул лишнего, лейтенант замолчал. "Красноплечих" побаивались даже русские солдаты, а это - их командир.

***

Ингрид пришла в себя привязанная к койке. Она не могла понять где находится, но вроде бы это - не карцер. Жмурясь от искусственного света, она сжала зубы, чтобы не застонать. Раны перевязали - рёбра всё равно болели, но чувствовалось, что первую помощь британке оказали на месте, иначе она умерла бы от потери крови. Но всё-таки, она была связана, а значит, это не британский госпиталь. Может быть, её хотят поставить на ноги для показательной казни, или обмена пленными. Осталось только набраться смелости и откусить себе язык, не дав им такого удовольствия. Почувствовав солёный привкус во рту, она сдавила язык зубами сильнее, заметив краем глаза, что медсестра, сидевшая рядом с её койкой выбежала на палубу. Челюсть онемела - видимо, действие наркотика, который ей вкололи, ещё не прошло. Что-ж, убить себя она ещё успеет. Не о такой смерти Ингрид мечтала, ох не о такой... Может быть, ещё есть шанс умереть с честью, в конце концов?

0

5

- Сунуться к пациенту Коваленко? Не лучший способ совершить самоубийство. - Серьезно ответил Крестовский, - Я не для того брал ее в плен, чтобы допустить подобное. Если уж она пережила мой удар, то так тому и быть.

Действительно, выжить после такого удара можно было только чудом. Точнее, той самой капризной военной удачей, которая не поддается логике. Крестовский мог бы   пойти навстречу людям и уничтожить рыцаря, но это было бы  жалкой местью. Он, в отличие от многих, понимал психологию таких воинов и знал, что если личное поражение и плен не сломили их, то и остальное бесполезно. Рыцарем по натуре была Ольга, что-то такое осталось даже в нем самом.  И... Сейчас это было одно из таких решений, которые принимаются интуитивно. Алекс хотел посмотреть в глаза этой женщине.

- Не думаю что бывают напрасные сражения. Если начинать так считать, то кончится все плохо, лейтенант. Каждая битва, даже если мы ее проиграли, готовит нас к следующей, так что даже если падаешь, то остается только подняться, стиснуть зубы и идти вперед. Потому что иначе это сделает враг и тебе крышка. - Крестовский немного грустно улыбнулся, - Дорога без возврата, но только так и можно.

***

Когда Алексу сообщили, что пленница приходит в себя, он направился в   одну из занятых под койки больных кают. Крейсер принял многих бойцов и его штатного  бортового лазарета не хватало, этим и воспользовался Коваленко. чтобы укрыть от лишних глаз  Ингрид и пресечь возможную попытку самосуда. Матросам в трюме сделала внушение Новикова, повторять не понадобилось - мало кто на кораблях сейчас рискнул бы спорить с вышедшими из боя, которые имели основания считать, что моряки их подвели. Алекс вошел в каюту, присел рядом с койкой.

- А  говорили, что после такой атаки пилоту не выжить. - Посмотрел на женщину. - Это я сбил вас, леди Блэкмейн. Майор Александр Крестовский, командир "Красноплечих".

Говорил он на довольно правильном английском. Майор ранен не был, в нем можно было заметить разве что  усталость человека, в очередной раз прошедшего через пару-тройку кругов Ада на поле боя. На поясе у него болтался меч, а Морниваль он держал на коленях, решив не оставлять его где попало.

0

6

- Я искала смерти, Александр, - прошептала Ингрид, когда Александр Крестовский заговорил с ней. Ей несколько раз сменили бинты, а медсестра, задвинув ширму, избавила британку от пропитавшегося кровью и потом мундира. Теперь её тело прикрывала медицинская накидка, завязанная у горла, а руки и ноги прикованы к жёсткой кровати. Что-ж, это хотя бы не карцер. Ингрид могла только догадываться зачем ей сохранили жизнь. Скорее всего, её ждёт участь похуже смерти, но что бы ни приготовили для нё эти жестокие варвары, последняя из рода Блэкмейн примет свою судьбу достойно. И всё же, увидев меч, лежавший на коленях у Крестовского, британка не смогла сдержать слёз, навернувшихся на глаза и отвернулась, чтобы он их не видел. Она стольким пожертвовала ради этого клинка, от столького отказалась. И вот он теперь в руках у врага. Сжав губы, она задушила скорбь и заставила себя забыть о том, как тряслись руки в первый раз сжимая рукоять этого древнего меча.
- М-мой меч... - прошептала Ингрид и затихла, вцепившись в простынь. Как такое могло случиться? Как Морниваль мог попасть в лапы к врагу... Неужели на этом закончится славная история одного из древнейших британских мечей?
- Прикажи им развязать меня, - прохрипела британка, чувствуя, как горький комок подкатывается к горлу, - даю слово, я не двинусь с места, пока ты мне не позволишь. Мне нечего терять, кроме своей чести, Александр.
Ингрид понимала, что Крестовский не просто так принёс её меч и тем более не боится её - единственным оружием британки оставалась её гордость. Сейчас она была беззащитна, наврядли Александр боится её. К тому же, если бы британке взбрело в голову покончить с собой, она бы просто откусила себе язык и захлебнулась собственной кровью. Она бы так и поступила, если бы не Морниваль, но пока он в руках у врага, его хозяйка не сможет ступить в чертоги Валхаллы. Это значит, что умирать пока рано. Хотя, откуда у бунтовщика взяться хоть капле чести...

0

7

- Зачем? Вы же побеждали, так или иначе. - Крестовский умел признавать поражение и  анализировать его причины и возможное развитие ситуации. Прямое столкновение найтмеров позволило ему напоследок убить немало пилотов британцев и захватить живьем рыцаря, в то время как против глубокой обороны эта машина ничего сделать не могла. Но кто поймет этих рыцарей... Может быть до черта мотивов на почве чести и прочего, да и сам Алекс не раз поступал совсем нерационально. Пока что он присматривался к пленнице, отметив про себя следы от химического ожога на руках. Застарелое ранение, вероятно - газ. Все-таки рыцари по химическим лабораториям редко гуляют...

- М-мой меч...

Рыцарь, что с нее возьмешь. Сама в шаге то ли от самосуда, то ли от застенков спецслужб Евросоюза, а беспокоится о своей железке. Впрочем, хоть Алекс и не археолог, но мог понять, что перед ним не новодел, а действительно старинное оружие. Это, кстати, и удержало его от попытки  на пробу пару раз махнуть мечом. Чувствовалось в нем что-то, а без руки оставаться совсем не хотелось.

- Здесь он. Приятно видеть, что кто-то не стал хоронить такое оружие в музее. - И. уже на ее последнюю фразу отвечая, - Учти, ты находишься на корабле. где каждый первый желает твоей смерти, а некоторые еще и не просто убить хотят... Еще недавно слышал предложение "вернуть принцу по кусочкам". Впрочем, через меня ты в любом случае не пройдешь, так что не беспокойся.

Крестовский освободил Ингрид, скорее  интересуясь тем, для чего ей это надо. Он не боялся рыцаря, риск для него был привычным делом, к тому же, можно было надеяться, что так она скажет больше.

- Вот что я хочу знать... Психологическая атака с пленными на найтмерах - ты ее только санкционировала или сама придумала?

+1

8

- Это оружие - единственная причина по которой я не довела до конца то, что ты не сумел, - честно ответила Ингрид. В её холодных глазах мелькнула благодарность, когда Александр освободил её руки и ноги. Поймав взгляд Крестовского, она спокойно подтвердила его догадки.
- Подарок от Евросоюза, - она уселась на кровати, поджав правую ногу и поправила накидку, которая на секунду сползла с плеча, открыв следы от ожога на ключице. Исходя из увиденного, Александр вполне мог сделать предположение, что на её теле достаточно шрамов, оставленных химическим оружием. Окончательно это подтвердила медсестра, которая, склонившись к уху Крестовского прошептала по-русски "она должна была умереть от этих ожогов, скорее всего, это иприт" и, пользуясь случаем, передала британке стакан с водой, промочить горло. Ингрид кивнула и молча поднесла его к губам, сделав небольшой глоток.
- Я не буду пытаться сбежать, - печально улыбнулась британка, - я дала слово. Ни сейчас, ни когда мы пристанем к берегу. Ты сбил меня, Александр Крестовский и я признаю своё поражение. Только трусы бегут от своей судьбы, я же приму её с гордостью, как и пристало британскому рыцарю.
Она едва выносила то, что Морниваль лежал на коленях у пронумерованного. Но кое что другое не давало покоя её мыслям, то, что этот человек почувствовал силу старинного клинка, ковавшегося в те времена, когда люди ещё верили в волшебство. Кто знает, может, они были правы?
- Я отдала этот приказ, - ответила Ингрид, для убедительности посмотрев ему в глаза. Она не станет отворачиваться, не станет оправдываться, ведь это она приказала Коллинзу использовать людей, как приманку. Хотя... Какие там люди - пронумерованные террористы, они не заслуживали милосердия.
- За всё, что совершили сегодня британские солдаты, только я несу ответственность, - продолжила она спокойно, - я хочу, чтобы ты знал это. Не все британцы такие, как ты считаешь, "Красноплечий", у меня всего одна просьба...
Британка рукой откинула волосы с шеи и опустила голову
- Нанеси последний удар моим мечом, только тогда ты сможешь завладеть им по праву.
Она замолчала, ожидая своей участи.

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-09-06 19:04:55)

0

9

Как он и подозревал, в дело была замешана газовая атака. Чтож, это в принципе возможность что-то выяснить, все-таки использования такого оружия можно по пальцам пересчитать. Потому как если все стороны начнут применять химию направо и налево, то кончится это плачевно. Как, вполне возможно, еще кончится для этой британки. Если уж такие явные следы, то во что превратились ее легкие? Вряд ли она даже под присмотром врачей доживет до старости. Вот и причина искать смерти в бою... Одна из, по крайней мере. Она взяла на себя ответственность за использование подлой уловки... Хотя и не стала утверждать, что это ее изобретение. Вероятно, все же нет. Алекс не был идеалистом, но вряд ли именно замысел подобной атаки возник бы в голове у  такого человека. Согласиться на нее - возможно, он и сам нередко шел на неприятные для него поступки.

- Не советую играть с огнем. Зайдя слишком далеко, ты уже не сможешь считать себя рыцарем. Можно не слушать других... Но самого себя не обманешь и не проигнорируешь. - Крестовский знал это по себе, и только поэтому мог выдерживать своей путь достойно, зная, что некая неуловимая граница еще не пройдена и он остается собой, именно поэтому он не стал пользоваться предложением Ингрид, - Я уже наносил тебе смертельный удар. Если он не нашел цель, то  это не наша вина, а воля богов войны. Неужели тебе действительно не дорога жизнь и нечего в ней сделать?

0

10

- Моя жизнь, - Ингрид не спешила поднимать голову, всё ещё надеясь на удар милосердия от своего врага, - сейчас в твоих руках, Александр Крестовский. Я последняя из своего рода, поэтому, когда моя кровь обагрит лезвие меча, который ты держишь в руках, он станет твоим. Наверное, для тебя это ничего не значит. Просто убей меня и покончим с этим.
Но он не спешил - Морниваль был настолько остро заточен, что воздух звенел, когда клинок рассекал его. Этим оружием сражались многие поколения блэкмейнов и она, Ингрид, была последней.
- So this is goodbye, - одними губами прошептала британка, стараясь не дрожать, - I take leave of you and spread my wings and I will fly away now, fly away now*...
Какой её запомнят те, кто проливал кровь на бастионах во имя Британии, по её приказу? Какой её будет помнить Александр, когда оборвёт её жизнь? А может, это ещё не конец, а всего лишь очередной шаг на пути к вечности, нужно просто собрать волю в кулак и перешагнуть через гордость, через желание избавиться от страданий. С бледных губ Ингрид, по подбородку, скатилась рубиновая капля крови, она тихо упала на пол и британка прикрыла глаза. Скоро - очередной приступ. Она чувствовала это, надеялась, что Крестовский подарит ей быструю смерть. Что будет, если под пытками она сломается и выдаст что-нибудь важное? Ведь не бывает железных людей и Ингрид не питала иллюзий о том, что ждёт её в застенках разведки Евросоюза. Если боль не сломает её, они применят наркотики, или прибегнут к пыткам, которые выдернут из её горла всё, что захотят услышать мучители, а затем - мольбу о быстрой смерти.

* - Что-ж, настало время прощаться, я ухожу, расправив крылья и улетаю прочь, улетаю прочь...

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-09-07 00:30:57)

0

11

- Знаешь, я уже ношу один меч... С обязательствами. Пусть и не древний, у него пока и имени-то нет... Возможно, когда я отправлюсь в Валгаллу, кто-то третий поднимет его. Но, черта с два это случится раньше, чем я потеряю возможность сражаться. - Да, клинок, который носила когда-то Ольга Рысева, не был старинным, хотя его и изготовили славящиеся своими традициями уральские оружейники. Ольга, когда ей выпала честь получить наградное оружие, сумела настоять на том, чтобы оно было действительно боевым, в итоге над клинком поработали на славу, используя сплавы, у которых вместо названий были кодовые обозначения. Когда она погибла, Крестовский взял меч в память о ней... А теперь, того и гляди, и правда традиция будет, не хуже любой другой. Алекс заметил каплю крови и понял, что его предположение подтверждается.

- Ты хочешь умереть от оружия, прежде чем тебя прикончат последствия газовой атаки? - Спросил он, - Даже больше, чем вернуться к хозяину твоего меча? Если я ничего не путаю, ты должна была посвятить его принцу Ренли. Не думаю, что он будет рад такому концу.

Крестовский задумался о том, каким типом был этот принц. Судя по досье - действительно хорошим командиром, несмотря на  карьерный рост не по годам, типичный для аристократов и тем паче отпрысков старого греховодника Чарльза. Даже если не все сам делал, то людей уж точно отлично подбирал. В геноциде и прочих мерзостях не замечен, вступительная речь для британца очень даже гуманистическая. В общем, парню на жизнь жаловаться не приходится... Как и на недостаток внимания дам. Включая собственную рыцарку, которая, возможно, еще и комплексует из-за следов от газа и короткой жизни. Да уж, слишком все в этой жизни перемешивается... Ели боги и есть, то они скорее похожи на языческих, играющих людьми.

0

12

- Его высочество скорбит по каждому, кто погиб сегодня. Он не желал этой войны. Это вы принесли кровь и смерть. Не мы начали бойню под Вакканаем. Ведь те, кто отдал приказ, наверняка знали, что вам не прорваться. Вас послали на смерть, но вы всё равно шли в бой - так скажи мне, Александр Крестовский, в чём виноваты простые британские солдаты, которые сотнями погибали в траншеях сегодня? В чём виноват его высочество, на руках которого нет крови безоружных?
Она подняла голову, понимая, что Крестовский не торопится обрывать её жизнь. Может быть, Ингрид не ошиблась и в нём действительно что-то есть. Что-то, отличающее командира "Красноплечих" от других русских солдат. Британка понимала, он сражается не за Евросоюз - он сражается за своих товарищей, за тех, кто не может поднять оружие сам и, что ещё важнее, за право остаться свободным человеком, который сам может выбрать где и когда ему умирать. А может быть, он просто боялся, что Британия, сокрушив последние бастионы Евросоюза, сделает русских такими же "номерами", как и одиннадцатых. Скорее всего - колониальная политика Империи была достаточно жёсткой, чтобы по всему миру вспыхивали восстания одно за другим. Но вот она цена свободы: тела, разбросанные по песку, безутешные вдовы и дети, которые никогда больше не увидят своих отцов. Нужна им такая "свобода", этой кровавой ценой?
- Химическое оружие отняло у меня всё, - наконец сказала она, - для таких как я нет места по ту сторону поля боя. Я ведь уже, - британка криво усмехнулась, - даже не женщина.

+1

13

- Люди, Ингрид. Никто не хотел, но в итоге все воюют и проливают кровь, стараясь не думать о том. что у врагов тоже есть родители и дети. Я давно не жду справедливости от войны и политики... Ее можно сохранить в своих решениях, и то не всегда. - Усмехнулся Алекс, - Точно также я могу спросить, в чем виноваты японцы, которых вы загнали в гетто ради сакурадайта в их земле. У всех находятся вопросы... а вот с ответами хуже. Но лучше рискнуть и ударить первыми, чем дожидаться вашего визита к нам и не говори, что этого не будет. В первой свой визит я уничтожал на этой земле машины, ждущие атаки на Сахалин.

Действительно, справедливость войн... Настолько бредовое понятие. По большей части, все пытаются сожрать остальных, пока кто-то им не станет поперек горла. Пока Британия преуспевает, но рано или поздно и она ухватит кусок не по зубам. Крестовский не питал иллюзий в отношении любой из трех больших держав, каждая из которых, на его взгляд, несла в себе семена будущей собственной гибели. Он просто сражался за свою страну, насколько это возможно в данных условиях. Возможно, если представится шанс - что-то изменить всерьез. Но пока у него было то, что было - батальон верных бойцов, после этой высадки сократившийся в очередной раз. Снова придут новички и снова все немного изменится... Кто знает, как. последние слова Ингрид Крестовского несколько удивили. Возникало ощущение, что она переоценивала свои повреждения, по крайней мере внешние.

- И как ты с ним столкнулась? - Тут кое-что Крестовскому вспомнилось. - И... У тебя в диагнозе  "психосоматическая травма" не написано, случаем?

0

14

- Одиннадцатые слишком поздно сложили оружие, - возразила британка, - а когда наконец признали своё поражение, пролилось слишком много крови. Они ненавидели нас с тех пор, как первый британский солдат ступил на священную для одиннадцатых землю, они продолжали сражаться даже когда война была проиграна.
Ингрид замолчала. На то, чтобы обдумать вопрос Крестовского потребовалось время. Когда она проходила обследование в последний раз, перед высадкой русских на Вакканай, на глаза девушки попались только результаты её физического осмотра, вместе с допуском к пилотированию Найтмера. Это было необходимо, а за адекватность Ингрид и её психическое состояние поручился лично его высочество, так что она просто не знала, какие тараканы копошатся у неё в голове, кроме самых очевидных. Крестовский не подходил под описание "Красноплечего" мучителя, о которых слышала Ингрид. И всё же, она не понимала его, какое вообще дело русскому офицеру до старых ран его пленницы...
- Почему ты спрашиваешь, Александр? - девушка нахмурилась, внимательно наблюдая за своим собеседником, - тебе не всё равно, где и как меня изуродовали?

0

15

- Да, всегда находится причина. Сложно признать, что мы просто хищники по природе и заглатываем других, пока не подавимся. А вся наша цивилизация - это тонкий слой над раскаленной лавой первобытной дикости. И мы легко его рвем, согласись. - Алекс-то уже это осознал, приняв как должное  то, что можно полагаться лишь на свою "стаю" и прекрасно почувствовав на своей шкуре, как зверь внутри берет верх над человеком снаружи. Это на самом деле даже приятное чувство, освобождаться от оков правил... но потом, как и всегда, наступает своего рода "похмелье" - все-таки человек уже не может вернуться в  древнюю эру звериной невинности и жестокости, не отягченной  разумом. Что до травмы, то Алекс объяснил:

- Психосоматика - это такая хрень, когда раненый на подсознательном уровне преувеличивает тяжесть ранения - испытывает боль, которой не должно быть, считает что все хуже чем в действительности есть. А ты как раз выглядишь  нормально - уж точно не настолько, чтобы мужики  обходили стороной - а говоришь о себе как о восставшем из могилы покойнике столетней давности. Короче, после легочников и кожников надо идти к психиатру. - Крестовский не был медиком, но командирский опыт, интеллигентная мать и общение с доктором Коваленко научили интересоваться не только средствами истребления людей. А где тяжелые психологические условия, там не трудно наткнутся на подобные явления, которые обычно  вроде бы довольно редки. Между тем, имя Ингрид   наводило на мысли... Что-то  навязчиво вертелось в голове. Неужели и правда в некотором роде оживший покойник? Тогда у богов такое чувство юмора, что лучше бы его не было. А кое-кого ждет сюрприз. Надо бы прощупать, но не прямо же с ходу... и тогда Ингрид либо сразу убить, либо точно не убивать до определенного момента.

- Серьезно... Неужели вообще никого не осталось, кто сейчас за тебя беспокоится, кому не все равно, что с тобой? Что-то не верится, что так.

Алекс, как и много раз до этого, чувствовал себя гребаным семейным психологом. Ему постоянно приходилось разбираться с проблемными личностям, которых командование привыкло ссылать в его батальон в надежде что их там либо обломают, либо прикончат. К чести Крестовского, первый вариант срабатывал чаще, вспомнить ту же Новикову, которая при первой их встрече имела  эпически неуживчивый характер и сторонилась всех, а теперь стала действительно   понимающим своих людей командиром, способным поддержать их в любой ситуации. Да что там, вспомнить хотя бы одно рыжее британское недоразумение, - отнюдь не в обидном смысле -  из-за которого он и заинтересовался Ингрид дополнительно, догадываясь о возможном развитии событий в свое время...

Отредактировано Alex Cross (2013-09-08 13:09:57)

0

16

- Зависит от того, как именно я вернусь, - британка закрыла глаза, - знаешь, наши предки сражались ещё до рождения Британии и отец рассказывал мне, как на заре Империи напутствовали воинов, уходящих на поле боя. "С щитом, или на щите". Пожалуйста, - она протянула дрожащую руку, на которой ещё сохранились следы ожогов, - верни...
Даже с мечом, Ингрид всё равно оставалась бы беззащитной пленницей, да и куда бежать с корабля в открытом море? Разве что акулам на корм, его высочество наверняка ответил бы, что дёрнуть акулу за хвост не так уж и сложно. Но она ведь выполнила своё обещание - десант Евросоюза разбит, она победила, пусть и высокой ценой. Высадка под Вакканаем войдёт в историю, как образец жесткого хладнокровия британских командиров. Всё, ради победы. Всё, ради мира и процветания Британии. Теперь его высочество может вернуться к восстановлению 11го Сектора.
"Интересно, что ему сказали? Что его рыцарь пала в бою? Или правду, которая ещё хуже..."
Пальцы свободной руки вцепились в коленку так сильно, что костяшки побелели. Если он сейчас скажет "нет", Ингрид ничего не сможет сделать. А если да - её благодарности не будет предела. Таковы были британские рыцари, собственную честь они ценили выше всего. Честь Ингрид Блэкмейн сейчас лежала на коленях Крестовского и девушка чувствовала, как древний клинок зовёт её, свою хозяйку. Ему тоскливо в руках чужака.
- Этот меч стоил мне кожи, - хрипло прошептала британка, - стоил мне лёгких, стоил мне звания и карьеры в британской армии. Всё, что у меня есть сейчас - это воспоминания о близких, которые похоронили меня после ранения. Тогда только отец пришёл навестить меня, он сказал, что я всё сделала правильно. Из его рук я получила этот клинок и тогда... Тогда я поняла, что готова была уплатить эту цену ещё раз, чтобы стать наследницей своей семьи.

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-09-08 13:59:21)

0

17

- В рамках психотерапии. Обещаю, если дойдет до смерти, этот меч исполнит свое предназначение. - Просто ответил Алекс, сунув Ингрид меч и успокаивая ее насчет именно участи, но еще не принимая окончательного решения, так как  девять к одному, что все-таки кому-то в чем-то "повезло", хотя за последствия он ручаться бы не стал. Это в перспективе больше походило на локальную катастрофу, если честно. Пока он заметил:

- И наши предки тоже, кстати. Викинги свою кровь далеко по свету разнесли. - И раз уж Ингрид заговорила о мече и о цене, то  странно было бы не подумать. насколько жестокими бывают совпадения. Он тоже делал все правильно, возможно даже то, о чем не раз сожалел... Но разве это что-то меняло? В итоге всегда будешь задумываться, стоило ли оно того и останавливаться только перед фактом. что ничего не изменить.

- Мой меч стоил мне любимой женщины, многих боевых товарищей и  немалой части офицерской чести. Ты прекрасно знаешь, какую славу я заслужил, подняв его. Сожалею я лишь о первом, второго и третьего избежать невозможно. Кто-то должен стать монстром - по крайней мере, для врагов, и если уж я подхожу на эту роль, то пусть так. - Крестовский рефлексировать по этому поводу не собирался, такие поступки совершаются раз и навсегда, заботится же стоит о том. что еще можно потерять, - Кроме отца и принца, кому-то важна будет твоя участь? Это не праздный вопрос, не думаю что стоит врать тем. кто считал тебя мертвой, когда подбирается настоящая смерть.

Отредактировано Alex Cross (2013-09-08 20:52:03)

0

18

- Gratitude, - прошелестела Ингрид, дрожащей рукой приняв меч у русского офицера. Она, не веря в происходящее, подняла голову, посмотрев в глаза "Красноплечего". Холодны, серо голубые глаза Александра отпечатались в её сознании. Неужели, в сердце её врага нащлось место чести... В это было слишком хорошо поверить, но ведь Крестовский говорил, что за свой меч заплатил честью офицера. Может быть, поэтому он пришёл к ней вместо палача из разведки. Из-за меча. Услышать его историю, взглянуть в глаза женщине, разбившей армию Евросоюза при Вакканае. Поэтому, она не отвела взгляд, стараясь понять не уловка ли это. Лезвие резало её ладони и Ингрид вздрогнула, наконец почувстовав боль. Британка не смогла сдержать слёз, оставивших влажые линии на её белых, как мел щеках. Волосы спали на лицо британки, она опустила голову, чтобы Крестовский не видел её лица. Тонкие губы Ингрид коснулись рукояти меча.
- Gratitude, gratitude... - повторяла она, прижимая к себе древний клинок. И наплевать, что бритвенно острое лезвие вспороло нежную мертвенно бледную кожу. Рубиновые капли прочертили тонкие линии по рунической стали. Они падали на белую простынь, оставляя алые пятна.
- Я не знаю, как отплатить тебе, Александр Крестовский, - всхлипнув, прошептала девушка, - но я никогда не забуду твоего милосердия. Я думала, что "Красноплечие" все до последнего убийцы, лишённые чести. Но ты не похож на одержимого кровожадным демоном мясника. Это...
Британка протянула окровавленную руку к Александру и коснулась его щеки, она не могла позволить ему видеть свои слёзы, но пальцами чувствовала, что лицо "Красноплечего" было спокойно.
-...из за женщины, которую ты любил? Я тоже была влюблена когда-то... Сходила с ума от запаха её огненно рыжих волос, тонула в карих глазах. Но когда меня изуродовал газ, я решила исчезнуть, умереть, как и должна была. У меня не хватило сил вернуться такой, какой я стала. А как умерла она, Александр?
Со стороны, это походило на безумие. Они ведь враги - и всегда будут врагами. Но когда Крестовский передал британке её меч, между ними возникла связь, которую не объяснить несколькими словами.

0

19

- Со словами "Заткнись и поцелуй меня, пока еще тепленькая." - Неожиданно улыбнулся Крестовский, несмотря на опыт, - Лучшие такие слова, которые я слышал - Ольга Рысева даже на грани смерти жила на полную катушку. Она была командиром батальона до меня. Слышал, те британцы, кто видел ее в деле, называли ее Hellcat, а вот мы - просто Рысью. И, пожалуй, она больше была похожа на рыцаря.

Да,  с определенной позиции это было именно так, если понимать под рыцарем обладателя твердых принципов и чести. Ольга именно такой и была... хотя характер в стереотипный образ не вписался бы ни в жизнь. Крестовский вспомнил то, что она говорила часто, в том числе и ему...

- Она любила одну цитату из "Искусства Войны"... "Regard your soldiers as your children, and they will follow you into the deepest valleys; look upon them as your own beloved sons, and they will stand by you even unto death." Кто же знал, что так она сбудется. - Мрачно продолжил Крестовский, - Ее убили китайцы. Утечка информации, ловушка, неравный бой.  Группа Ольги смогла продержаться до подкрепления, но ее смертельно ранили. Хотели добить или захватить, но новички, которых она водила в рейд, сражались как бешеные... И также потом сражались мы все, когда я принял командование. Там, куда мы успели дойти, мы не оставили живых - ни военных, ни гражданских. Никто не спорил с моим приказом. Так я и перешел черту... Иначе поступить не мог и не собираюсь отказываться от своего пути.

Крестовский помолчал, потом добавил:

- А память не дает мне скатиться еще ниже и устроить что-то типа ваших развлечений с пленными. Я всегда помню о том, что Ольга признавала жестокость, но не подлость. И пока я ношу ее меч, я поступаю также, ведь она сделала меня мужчиной. командиром и воином. - Крестовский неожиданно спросил, - А кого любила ты?

0

20

- Я не стану извиняться за свой приказ, Александр, - холодно ответила британка, - одиннадцатые не люди, они потеряли право называть себя равными нам, когда проиграли войну. Я вышла на бой честно и проиграла...
Стоило признать превосходство Крестовского, как пилота. Его навыки, с одной стороны, оправдывали репутацию. С другой, было непонятно, как русский пилот смог получить подготовку такого уровня. Скорее всего - боевой опыт, а значит, у него действительно был хороший командир.
- Достойная смерть, - одобрила девушка, выслушав рассказ Александра, - я не могла бы желать лучшей.
Когда Александр затронул тему любви, Ингрид смутилась. Всё это было давно. Очень давно, словно не в этой жизни. Да, конечно, она любила и была любимой. Но война раскидала их по разным концам света, а надежды встретиться снова задушил ядовитый газ. Несмотря на то, что девушка не сомневалась - её ждут и примут обратно, она не хотела возвращаться изуродованной химическим оружием. Она просто не смогла показаться на глаза той, кого любила после роковой битвы в Алжире. Не нашла в себе сил. Ингрид сожалела об этом, но что сделано, то сделано.
- Женщину, - бледные щёки британки тронул едва заметный румянец, она не могла поверить, что ведёт подобный разговор со своим врагом, тем более, сидя перед ним в одном халате - в Британии подобное не поощряется, но нам было всё равно. До тех пор, пока война не разделила нас, я помню - её отправили в Норвегию и там пришлось не сладко. Последнее письмо я написала ей перед атакой в Алжире, после этого, решила исчезнуть. Треть тела в химических ожогах, лёгкие - кровавое месиво. Я не нашла в себе сил вернуться к ней, хотя знаю, что она ждала меня обратно.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Добро пожаловать на борт