По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Добро пожаловать на борт


18.08.17. Добро пожаловать на борт

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Честно выйти, толкнув своих солдат на подлость, войти в Валгаллу, где их заклеймят трусами? Иезуитский выверт, а не рыцарский поступок. Сама подумай. Впрочем, хватит. Если вернешься и твой принц действительно думает так, как говорит... Сама поймешь. - Крестовский закрыл тему, как отвел взгляд от чего-то  отвратного и недостойного внимания, типа дохлой крысы. Действительно, пусть этот красавчик сам разбирается со своей рыцаркой, если получит ее обратно живой и целой. Если не врет на весь мир... Возможно,  такая победа не обрадует Ингрид. Крестовский не понимал, как она может восхищаться благородством своего принца и в то же время  делать вещи, отрицающие это все.  Но это было не его дело, интереснее был рассказ Ингрид. Нетрадиционная любовь Алекса не шокировала, он уже всякого навидался, и как раз одну британку такую в батальон принял. Это его сейчас и беспокоило, так как очень вряд ли это было совпадение. И судя по рассказу, Алекс не ошибся. Получается, он только чудом не добил подругу Элисон и только чудом не отправил Элисон вместе с группой высадки, дав уже шанс Ингрид  убить ее... Точно судьба отвела от рыцарки кистевой клинок "Александра", приведя ее сюда. Правда, чем это кончится, Крестовский ручаться бы не стал. Многое произошло. Элисон теперь одна из них, в чем он не сомневался... Задачка. А пока Алекс констатировал:

- Ну и глупо. Не уверен, что смерть близкого человека предпочтительней для счастья, чем правда, пусть и такая. Наивно звучит, но от лжи и кривых путей действительно становится хуже. а не лучше... Ладно, у тебя пока есть время подумать, а у меня - дела, которые надо сделать. - Алекс встал.

0

22

- Ингода живые, - Ингрид внимательно выслушала "красноплечего" и лишь когда он поднялся, позволила себе заговорить, - завидуют мёртвым, Александр Крестовский. Ты никогда этого не поймёшь, ибо я не желаю тебе пройти через то, что пережила я. Ты достойный человек и заслуживаешь достойной смерти.
Она поднялась следом за ним и протянула окровавленную руку, надеясь, что он не побрезгует к ней прикоснуться.
- Позволь мне отблагодарить тебя, "красноплечий", и перед тем как ты уйдёшь, запомни то, что я скажу тебе сейчас, - в глазах британки вспыхнул холодный огонь, - если мы встретимся снова на поле боя, я убью тебя. Потому, что ты враг Британии и стоишь у неё на пути. Но знай, что это не принесёт мне радости. Я сожалею, что мы родились под разными флагами, и каждый из нас умрёт под своим. Этот выбор был сделан за нас.
Отдёрнув руку, не дав Александру возможности пожать её, даже если бы он захотел, она свела ноги и, стукнув кулаком по груди, склонила голову. По-британски отдав честь своему врагу, она выражала высшую меру уважения и благодарности, которую не передать словами. И пусть этот жест не обманывает "красноплечего", она - благородная британка и никогда не отступит от жестоких принципов своей родины. В прочем, не каждый день, простому русскому офицеру отдаёт честь рыцарь Империи. Ингрид не знала, как для него, но девушка переступила через свою гордость, чтобы сделать это.

0

23

Алекс спорить не стал, настоящий спор ждет Ингрид вскоре, если он действительно верно угадал, какой подарок судьба ему выдала. Они, подарки судьбы, такие - понимаешь, что лучше бы не брать. но и выбросить не имеешь права. Крестовский уже продумывал вперед. Если это и правда подруга Элисон, то придется действительно постараться, чтобы Ингрид, хм... Да, точно. Программа обмена пленными. Самый оптимальный выход, вряд ли они упустят такую добычу. Так что в итоге и у Алекса проблем не будет, и все будут довольны. Надо только с отцом связаться, и уладить дела здесь, что будет не так уж трудно... От секретного оружия порой польза довольно неожиданная.

- Договорились, Ингрид. - Возможно, она ждала иного, но на благородные поступки Алекс, когда мог, отвечал тем же. Жаль, она слишком быстро отдернула руку, чтобы он мог ее пожать.

- Кто-то из нас, возможно, на неправильной стороне... Но я думаю, что "правильной стороны" в этом мире нет. Есть просто своя. - Улыбнулся он, - Я тоже не рад убивать таких людей... Но не беспокойся, второй раз я не промахнусь.

Он тоже отдал честь. Одно за одно, только так.  Уже второй британский враг у него, которого, возможно, лучше бы он видел на своей стороне, но никогда не увидит и именно за это будет уважать.

- До встречи, Ингрид. - Он вышел.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Добро пожаловать на борт