По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. Змея-искусительница


23.08.17. Змея-искусительница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата: 23.08.17
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 20:30
4. Погода: 23 августа 2017 года
5. Персонажи: Гай Андерсон, Эмилия Кларк
6. Игровая ситуация:  Телефонный разговор
7. Текущая очередность: -

+1

2

На экране телефона Гая высветилось "Неизвестный абонент".  После некоторых попыток понять, кто может звонить, он все таки нажал на кнопку "ответить"и приложил телефон к уху.
- Алло.
- Здравствуйте, мистер Андерсон, - раздался в трубке теплый голос Эмилии.
"Немного неожиданно" - подумал Гай. Впрочем, как всегда.
- Здравствуйте. Чем обязан на сей раз? - весело ответил он. Голос девушки в трубке определенно способствовал хорошему настроению.
- Соскучилась, - кратко и тепло ответила Эмилия. Прозвучало это слово легко и нежно, как воздушный поцелуй - Как дела в школе?
- Нууу... - Гай замялся, - в целом, все неплохо.
- Что-то случилось? - Голос Эмилии потерял шутливые нотки: теперь он был заботливо-нежным, как у переживающей лучшей подруги или даже девушки.
- Эээ, нет, ничего. Не думаю,что тебе стоит беспокоиться.
- Какие-то тайны, любовь моя? - Снова улыбнулась она.
"Любовь моя"? Ее шутки иногда заходят немного дальше чем следует" - с этой мыслью Гай беззвучно вздохнул.
- Нет, ничего такого. Мелочи всякие.
Не хочет - заставлять не будем.
- Помнишь наш последний разговор? - Эмилия на другом конце провода вертела кудряшку пальчиком, и голос ее тоже приобрел кокетливый оттенок. - Про то, как можно изменить Британию.
- Ну, да.
"Не лучшая тема для телефонного разговора" - подумалось ему.
- Кажется, у меня появилась одна чудесная идея. Интересно?
- Да. Но, может, стоит обговорить это при личной встрече, а не по телефону?
Собседница тихонько рассмеялась.
- Мне перелететь через весь земной шар, чтобы уточнить, рискнешь ли ты всем ради благополучия Британии?
Подобный вопрос немного смутил Гая. Ведь он не это имел ввиду. Просто... "Аа! Неважно!"
- Нет, конечно нет. То есть, благополучие Британии для меня очень важно... - его собственные слова казались ему какими-то излишне наивными. Но сказать что-то другое он не мог.
- Не переживай, рисковать всем не придется, - Эмилия усмехнулась. - Хотя в случае неудачи могут полететь головы...
Последнюю фразу Гай пропустил мимо ушел. "Это может значить все что угодно".
- Так что за идея?
- Давай изменим Британию вместе? Ты видел, не мог не видеть, что происходит в гетто, как живут малообеспеченные граждане Британии.. Мы можем... Нет, мы должны изменить ситуацию, - страстно шептала в трубку Эмилия, забывая, казалось, обо всем прочем.
"А это уже слишком внезапно" - подумал юноша, пытаясь понять, насколько серьезна его собеседница.
- И каким же образом? - голос его звучал неуверенно. Чуть менее года назад, после знакомства с Эмилией Гай наводил на нее справки. Исходя из полученой им информации, она едва ли могла (и, видимо, не стремилась) что-то "изменить". А теперь вдруг говорит о том, чтобы помочь "малообеспеченным гражданам" и прочее. Слишком уж странно.
- Быть может, стоит начать.. мм... с благотворительности? Поддержать людей. Они тебя полюбят, а я позабочусь, чтобы в правильных головах были правильные мысли на этот счет, - Эмилия улыбалась, голос ее ласково мурлыкал. - Конечно, это не понравится Чистокровным и многим британцам... Но они выросли в этой среде. В мире, где можно только ненавидеть. Им будет странно видеть, что в этом мире все же есть место любви.
- Эээ... меня полюбят? Что-то я плохо понимаю тебя.
- Просто доверься мне... Если у нас одна и та же цель.
Видимо, придется идти напрямую.
- Эмилия, - голос Гая вдруг стал серьезным и несколько настороженным. - Вы ведь не простая журналистка, ведь так?
Голос в трубке не дрогнул и не задержался ни на секунду.
Эмилия рассмеялась.
- Конечно, непростая. Я особенная!
Вот только парню было не до смеха и тон его не изменился.
- И в чем же это выражается?
- Я красивая.
- Ты знаешь, что я не об этом.
- А о чем ты?
Юноша вздохнул.
- Ты предлагаешь мне заняться благотворительностью и попытаться изменить общество. Но это ведь не то, что могут себе позволить журналистки. А ты говоришь так, словно тебе это под силу. Я об этом.
- Мы не одиноки в наших желаниях. У меня достаточно связей и есть пара неплохих спонсоров, которые тоже хотят изменить нашу Родину к лучшему.
- Тогда зачем тебе я?
- Потому что я знаю, как сильно ты хочешь спасти Британию.
Гай не нашелся, что ответить на это. Все что говорила Эмилия было правдой и хоть в ее словах он ни на минуту не усомнился, сама идея показалась юноше несколько подозрительной. Наконец, после долгого молчания, он ответил:
- И что же я должен делать?
- Быть милым и осмотрительным... Осмотрительным и милым.

Эпизод завершен

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. Змея-искусительница