По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Альтернативы » Разум и чувства


Разум и чувства

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- Мир? - Макаров удивился. - Земля не знала такого слова с тех пор, как Каин убил Авеля. И смерть Христа ничего не изменила. Люди убивали, и убивали. Сейчас у человечества достаточно опыта и технического развития, чтобы предотвратить всё это... Если мы хотим пользоваться миром, то и за него придётся сражаться.

+4

22

- Я слепа, но я знаю, что мир – он здесь, - Наннали прижала одну ладонь к груди, а другую протянула вперед, касаясь груди Макарова. – Пока здесь война, неважно, сколько городов испепелят «Фреи» и сколько людей погибнет. Неважно, какой стране принадлежат погибшие, и неважно, ради чего они умерли. Но как только в сердце вашем найдется место миру – вы увидите его и вокруг.

+2

23

- Я пытался, - усмехнулся Владимир, касаясь рукой её крохотной ладошки. - Не вышло. Иначе уговорить таких, как я, не выйдет.
Владимир вздохнул.
- Я из тех, кто будет биться, рваться, начинать и заканчивать. Мне не найти покоя, пока я не совершил предначертанного. Мир можно удержать только так... Знаю, что это не устроит сразу и всех. Но знаешь, маленькая, но смелая девочка, что будет угодно всем? Куда больше любой формы правления, когда-либо существовавшей на этой земле? Одиночество. Только оно. А сразу и всех ничто и никогда не устроит!

+3

24

Он был такой же. Его душа горела в огне, но выправка и выдержка были стальными, совсем как у того мужчины, с которым ее однажды свела судьба.
И Наннали помнила их самый первый разговор, понимая, что сейчас перед ней такой же человек, которому не достичь мира в душе.
- Лишь покой, - прошептала она, вторя своим мыслям и даже не задумываясь, как это согласуется со словами Макарова.
Он был настолько уверен в своих словах! Наннали почувствовала это даже не через прикосновение, а по той страсти в голосе, с которой он говорил. Что за огонь должен гореть в его душе, что он так ощутим даже в его словах?
- Вы сказали, что на место одного правителя всегда придет другой, - заговорила она наконец. Она больше не чувствовала отвращения к этому человеку. Их цели были одни и те же. - Почему бы вам самому не взять этот трон из рук, протягивающих вам его?

+3

25

- Властью обладает тот, кто убеждает в ней остальных., - Владимир улыбнулся. - И, если властью правят люди с мечами, зачем притворяться, что власть принадлежит королям? Трон не даст мне ничего. А ваши обещания... Мы знаем, чего стоит слово принца Шнайзеля. Он уже достаточно проявил себя, поэтому ни доверия, ни жизни он не заслуживает. А что насчёт вас?

+2

26

- В моем имени достаточно власти, чтобы в нее верили другие. Не вы, но те, кто привык в нее верить, - голос Наннали был как натянутая струна: тонкий, напряженный.
И все же, прежде чем сообщать Макарову о принятом ею решении, делать ему серьезное предложение, она должна была узнать кое-что.
Сжав тонкими пальцами ладонь Владимира, она задала лишь один вопрос:
- Скажите... Пендрагон. Его жители были эвакуированы до взрыва?
Она знала ответ. Ей нужна была не информация - ей нужны были силы, чтобы довериться этому человеку и предать тех, кому она верила столько времени.

+4

27

- Нет, - коротко ответил Владимир. - Не были эвакуированы даже дворяне из палат британского парламента. Лишь некоторые генералы и их семьи поднялись на борт Дамокла, но лишь для того, чтобы Белый Принц не потерял доверие перед собственным войском. Вас ведь даже не вывозили за пределы этой комнаты, верно? А там, за этой дверью - ходят ваши генералы, ваши защитники, по колено в крови ваших подданных.

+3

28

Девочка кивнула, отпуская руку Владимира. Он не лгал, но и не сказал ей ничего нового. Все это она знала, чувствовала, но не хотела признавать. Ведь это... жестоко. Бесчеловечно.
Ничуть не лучше ее собственного решения убить родного брата.
- Я третья наследница престола, после брата Шнайзеля и сестры Корнелии, - голос ее был тих, но спокоен и решителен. Ни перед кем более она не покажет своих слез. Ни перед Макаровым, ни перед Шнайзелем, ни перед братом. - У вас нет причин доверять мне, но я понимаю ваши чувства. Я не могу подарить покой и мир вашей душе, но могу помочь воплотить ваши планы. И для этого вовсе не нужно настолько много жертв. Достаточно трех.

+3

29

Всего три?
- Вы такая же, как и я, - сказал он, убирая руку из сжимавших её пальцев девочки. - И что же? Что будет, когда все трое падут?Вы ведь помните, что я сказал? Один из этих троих - уже на мушке моих людей. Еще один - в трёх минутах ходьбы от меня. Ну, а Корнелия в бою Лелушу, с чьей смертью я могу легко повременить ради её последнего поражения, не ровня.

+2

30

Девочка вздрогнула от первых его слов. Да, она такая же, но услышать это от убийцы и террориста было почему-то горько. Наверное она, всеобщая любимица и добрая душа, так и не смогла привыкнуть к тому, что на войне люди не остаются невинными ангелами.
- Я помню, и именно поэтому вы слышите от меня это предложение.
Наннали замолчала на мгновение, обдумывая свои следующие слова.
- Корнелия хороший человек и достойный командир. Я хотела бы, чтобы ее смерть была честной и достойной воина, - проговорила она, не зная горькой и циничной правды о том, что всего несколько минут назад по приказу Шнайзеля принцесса Корнелия была расстреляна.
С двумя остальными жертвами девочка спорить не стала.
- А потом мы вместе сделаем все необходимое, чтобы объединить мир под едиными законами и единым правлением, - Наннали протянула руку в сторону Владимира: открытой ладонью вверх, чистым и искренним жестом. - Вам не нужно будет угрожать мне, наши цели одинаковы.

+2

31

Построить новый мир? Очередной новый мир? Или очередная попытка сделать не очередной новый мир?
— Да, юная императрица, — Макаров осторожно коснулся её тёплой, совсем детской ручки и слегка сжал. — Объединим.
Как бы там ни было...
— Мы создадим мир...
...и что бы не происходило...
— ...что будет отражением всего лучшего, что есть в нас с вами.
...он будет всегда на шаг впереди...
—  Мы приблизим его к идеальному, наш дивный новый мир.
...и всегда сможет повернуть назад...
— А те, кто против, останутся лишь историей на исписанных страницах книги старого мира.
...ведь чтобы изменить мир, достаточно воли одного человека.

+5


Вы здесь » Code Geass » Альтернативы » Разум и чувства