По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 15.05.17. Вот это вечеринка!


15.05.17. Вот это вечеринка!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 15.05.17
2. Персонажи: Alex Cross; Alison Ludenberck
3. Место действия: Россия. Санкт-Петербург
4. Игровая ситуация: На имя Александра Крестовского приходит приглашение на вечер, что организуют друзья его семьи. В приглашение указано +1, т.е. мужчина должен быть в сопровождение представительницы слабого пола. Выбора у него оказалось немного, Новикова или же Рыжая. Как правила такие мероприятия обязывают к официальной форме внешнего вида, а значит Новикова отпадает, ведь эту девушку не заставишь надеть платье. Отсюда следует, что придется просить Элисон. Что из этого вышло узнаете далее.

0

2

Алекс мрачно уставился на приглашение. Подумал о перспективе  заставлять Викторию одевать платье и напоминать ей о правилах  поведения в обществе. Решительно задвинул саму мысль об этом куда подальше, как безумную и невыполнимую идею. Новикова хорошо себя чувствовала среди военных или просто в гостях у Крестовских, но на таком вечере ей точно было делать нечего по ее же собственному мнению. Так что она безусловно отпадала, как и подавляющее большинство женской части батальона. Однако... Памяь услужливо нарисовала образ одной молодой британки, которой платья вовсе чужды не были, а воспитание, скорее всего, должно было быть как раз нужное в таких ситуациях. Конечно, многим может не понравиться такая спутница русского военного... Ну и к черту их. Алекс не собирался подстраиваться под чужое мнение, поэтому принял решение довольно быстро, выяснив, что Элисон как раз находится на базе и немедленно вызвав ее к себе. Эту миссию он, как всегда, поручил одному из японцев - они почти всегда знали, где рыжая находится или умели ее находить.  Так что Крестовскому оставалось только ждать ее появления. Дождался. И прямо с ходу перешел к делу.

- Привет, Рыжая. Важный вопрос - у тебя есть вечернее платье?

0

3

Капли теплой воды стекали по обнаженному телу, даря наслаждение уставшей коже. Волосы прилипали к спине и груди. Расслабляющий душ после длительно тренировки, что может быть лучше? Наверное только отсутствие тренировки. Мышцы болели, кое-где были синяки, и ссадины. Старые шрамы от горячей воды порозовели и контрастировали с привычным белесым цветом кожи. "Кисараги сегодня особенно был у даре, у меня до сих пор запястье болит... Это же надо было так долбануть, я еле на ногах устояла... Как же я хочу мирно отдохнуть, как в детстве было легко. Реверанс, пышные платья и мирные разговоры о искусстве... Хотя" На губы бывшей Британки легла ехидная улыбка.
- Разве я хотела мирной жизни? Черт с два... - в душевую открылась дверь и в нее влетел Ичиго, с довольной, даже слишком довольной улыбкой.
- Хей, Рыжая, тебя Кросс ищет! - он только сейчас заметил, что Эли стоит к нему лицом с явным удивлением. Волосы прикрывали грудь, а опустить глаза ниже он не рискнул. - Ой, прости, я думал ты уже закончила! - япошка решил спастись бегством, но не успел ему в голову прилетел тубик шампуня.
- Идиот! Тебя стучатся не учили, пошел вон! - минутное помешательство сменилось гневом с долей стыдливости, пусть Луденберк не чему было стыдиться, но все же нормы приличия в ней еще остались. - Стой за дверью, извращенец!
Ичи поспешил убрать свою задницу от греха подальше, невнятно извинясь он скрылся за дверью и потирал шишку на лбу. Все же Элис снайпер, а тюбик был полный, вместе это оружие массового поражение.
Закрывая воду и покидая уютное местечко, вкотором как оказалось нельзя побыть в одиночестве. Слегка просушив полотенцем волосы, рыжая оставила их спадать на плечи. Облачаясь в черные брюки и футболку, посмотрела на себя в зеркало, почему-то она вспомнила то черное платье, что мать ей подарила на день рождение. "Интересно, я когда-нибудь еще надену вечернее платье?". В форме она конечно выглядела не так эффектно, чем без нее, но все же. Выйдя из душевой, хорошо пнула япошку за отсутствие самосохранения.
- Пошли...
- Ага, не дерись, у меня и так шишак из-за тебя...
- Радуйся, что я не прострелила тебе голову
- Угу
Бывшая Британка шла впереди, Ичиго смотрел в спину, интересно, что за мысли посещали его голову,о чем он думал, смотря на Британку по крови, но в душе она давно уже своя. А как понять своя? Русская или же Японка... Сложно сказать, но после некоторых случаев, когда Элис бросалась с головой на защиту товарищей в бою, когда прикрывала их спины, когда разнимала драки или же просто как ребенок засыпала у кого-нибудь на плече, она стала для них слишком родной.
- Ичи... - парень вздрогнул услышав свое имя с грустью в голосе.
- Да, Элис
- Как ты думаешь, мир когда-нибудь изменится?
- Обязательно и когда это случится, мы с тобой напьемся от души! - Парень всячески пытался изобразить радость, но прекрасно понимал, что его подруга редко такие вещи спрашивает, если у нее нет на то оснований. Но когда он хотел уже было ее спросить об этом, Рыж словно испарилась,хотя он догадался, что она уже вошла в кабинет Алекса, Ичиго не стал терять время и зашел следом. На лбу у него красовалась огромная шишка.
Вопрос Крестовского о вечернем платье выбил обоих из колеи.
- В-вечернее? Зачем? Ты решил устроить конкурс красоты? Тогда я сразу сдаюсь, Ичи корсет пойдет больше. - подавив смешок, ласково улыбнулась смотря то на Ичиго то на Кросса.

0

4

Крестовский, увидев японца с шишкой, которой еще недавно не было, подумал о том, что  да, японцы всегда находили Элисон, но чаще всего - в комплекте с приключениями на свою голову и прочие части тела. И ведь теперь сложно представить, что начинали они с попытки организовать ей несчастный случай на поле боя.  Крестовский невольно улыбнулся, услышав идею про конкурс красоты (которую взял на вооружение - надо же как-то бойцам расслабляться) и про надевание корсета на Ичи. Правда, в итоге сейчас ждало их вовсе не это, хотя и из той же категории.

- Конкурс - в следующий раз, так что Ичи может готовиться заранее. - Усмехнулся майор, - А сейчас у меня приглашение на вечер с танцами, причем на двоих. Поэтому  приглашаю тебя пойти со мной и если платья нет, то самое время его достать.

Тут, правда, алексу пришла в голову мысль, что придется знакомить Элисон не просто с друзьями семьи, но и с самой семьей, так что будет однозначно нелегко. Однако раз решив, Крестовский своего мнения не менял и проблемы  решать проще сразу. В конце концов, в своих родителей он верил.

0

5

Ичиго недовольным взгляд смерил рыжую и обреченно вздохнул.
- Вы еще чулки на меня наденьте, - как совсем не уверено сорвалось с его уст это фраза, на что Элисон решила добить беднягу.
- А что, у меня есть как раз кружевные, такие сексуальные, только вот на твою ласту туфли на шпильке трудновато будет подобрать. - рыж звонко засмеялась, сложно поверить, что еще полтора года назад она боялась рот открыть в присутствие японцев. Мало кто знает, особенно Кросс и Кисараги, но после одного инцидента на тренировочной полигоне, именно Ичиго напал на нее исподтишка. Природное везение спасло голову Британки. Парень тогда был сильно удивлен, тому каким взглядом его встретила Эли. Это не была высокомерная британка, это была уставшая от нападков девушка. Он ожидал тогда, что она закричит или хорошенько вдарит ему, на крайний случай врежет по яйцам, но этого не произошло, Луденберк поднялась с земли, отряхнулась и повернувшись спиной пошла на свою позицию. Произнеся только одну фразу, "Мне нужно прикрывать спину товарищей, убьешь меня после задания...".

Отогнав от себя все гнетущие мысли, Лиса посмотрела на Крестовского и удивленно захлопала глазками.
- Вечер танцев? Приглашаешь меня? А чем тебе Новикова не угодила! - на лице отразился неподдельный страх, ведь еще несколько минут назад, стоя перед зеркалом мечтала надеть платье, а тут на тебе. "Кросс, ты за мной следишь, аааааа ты вшил мне в голову чип и теперь читаешь мои мысли....Но блин, это хороший повод расслабиться и наконец побаловать себя..."
-Тогда мне нужно, минимум часа 3-4, чтоб выбрать платье и привести себя в порядок, я не могу сопровождать такого мужчину будучи оборванцем. - выражение хитрой лисы, что завидела лакомый кусочек сыра.
- И да, мне нужен будет Ичиго в качестве сопровождающего, он не против, правда ведь? - бывшая британка обернулась на прифигевшего парня и многозначительно улыбнулась, тот лишь обреченно кивнул.

0

6

Алекс тоже не удержался от смеха, ибо фантазия оказалась быстрой и нарисовала убийственную картину. Не менее убийственную, чем побоище в результате попытки запихнуть в платье Викторию. О чем он и сказал:

- Ты Новикову в платье хоть раз видела? Вот и я не видел. И вообще никто. - Он улыбнулся, - К тому же, я надеюсь на твое хорошее британское воспитание.

Он не совсем понял, почему она испугалась. Возможно, его слова о чем-то ей неожиданно напомнили, но мысли Алекс читать не умел и подозрительную электронику в солдат не вшивал.  Он прикинул время про себя, выходило что они как раз все успеют. Все-таки майора разбирало любопытство - тогда в первый раз он видел Элисон в платье только мельком,  да и казалась она ему призраком. а потом платью почти пришел конец. А вот сейчас будет совсем другое дело.

- Ничего не имею против. Осаму, переходишь в  ее полное распоряжение. Встречаемся через четыре часа у выхода с базы. - Про себя Крестовский посочувствовал японцу. ибо участвовать в таком вот походе с девушкой для парня сущее мучение. ибо, как он подозревал, Элисон подойдет к вопросу с размахом и фантазией...

0

7

- Мое британское воспитание? Ты уверен, что оно у меня есть? В любом случае, мы убежали! -Рыжая схватила обреченного Осаму за руку и силком вытащила его из кабинета, парень в последний раз посмотрел на Кросса с пожалей!"
Но дверь кабинета захлопнулась, а выстрел так и не прозвучал.
- Эли, что ты задумала? Зачем я тебе? Вот разве ты сама не справишься? - всеми пытками и попытками Ичи пытался спастись от муки,что его ожидала.
- Ичи, прости, но я не знаю русский... - только не это, эти жалобные глазки, эта грустная улыбка, говорящая, что Луденберк вот-вот расплачется, обезоружили бедолагу моментально.
- Так не честно... Но ты права... Одна ты пропадешь...

Пара выбралась в город в один из местных бутиков. Рыжая пыталась жестами объяснятся с консультантом, но та ее явно не понимала.
- Ичи, попроси ее показать вон то зеленое платье, красное на бретельках и то черное, что в пол. - Элисон лучезарно улыбнулась девушке. Ичиго вздохнул и заговорил с беднягой.
- Простите, приказ свыше. Будьте любезны, покажите нам вот эти три платья.
- У вашей супруги потрясающий вкус, а что с ней не так, почему она разговаривает?
- Оу, простите, но она не моя супруга, она моя подруга, супруг ее ждет на базе, у них сегодня какой-то вечер танцев, к сожалению эта рыжая бестия говорит только на английском и на японском, поэтому очень стесняется.
- Это вы меня простите, просто вы такая хорошая пара, а то что она говорит на английском не проблема, я знаю английский.

Девушка повернулась к Эли и протянула ей первое платье.
- Вам очень пойдет, с вашим цветом волос, оно будет гармонировать, но все же я вам предложила бы черное, у вас молочный цвет кожи, вы будете самой красивой на вечере. - у девушки был безупречный английский, от чего Луденберк испытала огромное удовольствие и с радостью взяла черное платье, а не зеленое.
- Спасибо, а вы можете мне подсказать, где можно сделать прически и макияж, вы же догадываетесь, что я военная и совсем мало, что в этом понимаю. - Эли переодевалась в примерочной, ей помогала консультант.
- Зовите меня Мари, я понимаю, но знаете, ваша манера говорить, вкус и умение себя подать выдают в вас аристократические крови. А на счет макияжа и прически это буквально через два дома, я покажу, кстати у меня даже есть для этого платье украшение и туфли.
- Мари, вы сокровище.
- А вы сейчас не военная, а принцесса посмотрите в зеркало.
И в правду, когда Эли подняла взгляд  то увидела себя прошлую. Черное шелковое платье с тонкой кружевной нашивкой-ниткой, красивая линия декольте и спины. Подъюбник был багрово-красным, под цвет кружева. Мари принесла черные туфли на шпильке с красным каблуком. Первая из кабинки вышла консультант, а за ней рыжая. Ичиго потерял дар речи, минутный шок и попытка смахнуть наваждение.
- Эли это точно ты?
- Угу... Нравится?
- Ты еще спрашиваешь! Девушка мы его берем. Рыжая, Кросс с ума сойдет от такой красоты!
- Надеюсь ему не будет стыдно за меня. Мари вы волшебница.
- Не за что, вы прям в нем пойдете?
- Да. У нас мало времени и боюсь, что большую его часть мы уже потратили.
- Тогда пройдемте на кассу. - Мари указала рукой направление и все трое пошли оплачивать сказку, что так хотела Эли. Покинув магазин, Рыжая и Ичи поспешили в салон, ведь у них осталось меньше часа. К сожалению там никто английский не знал и Осаму пришлось объяснять самому, что рыжая хочет видеть, в прочем результат превзошел все ожидания. Неброский макияж с акцентом на губы, аккуратно уложенные локоны рыжих волос украшенные алой розой. Луденберк была готова, а Ичиго молча завидовал Алексу.
Ребята сели в такси и уже в назначенное время прибыли к входу на базу. Парень вышел из машины первый и жестом показал Кроссу окей, открыв дверь желтого авто и подав руку сидящей в ней девушки, просто засиял. Тонкая и хрупкая ладошка Элисон легла в руку Осаму, и из машины показалась сама обладательная данной ручки. Поправив платье и смущенно улыбнувшись, Лиса сделала легкий реверанс.
- Александр Крестовский, мисс Элисон Луденьерк с удовольствием сопроводит вас на мероприятие, что организованно сегодня вечером.

Внешний Вид Элисон

http://cs409019.vk.me/v409019552/3054/EWHUYV3Na18.jpg

0

8

- Вот и проверим. - Улыбнулся Алекс, провожая взглядом Элисон и ее жертву. Все-таки он был достаточно наблюдателен, чтобы заметить признаки этого самого воспитания в поведении Элисон, так что вполне надеялся на достойный результат.  А пока оставалось только дождаться девушку, а до ее возвращения убедиться, что все приказы отданы и дела сделаны, а также позвонить родителям и убедиться, что они будут и у них все хорошо. С кем именно Алекс придет, он не уточнял, но что не один - предупредил, так как мать порой явно старалась свести его с кем-то из дочерей ее знакомых, дабы Крестовский наконец перестал носить траур и не зацикливался на одной войне. В итоге теперь, вероятно. родители гадали, кто с ним придет, так как явно понимали, что вряд ли Новикова...

Так или иначе, Алексу было чем себя занять и  лишь только он закончил и почти начал скучать, когда оказался на месте встречи. Надо сказать, в силу ситуации Алекс был не в форме, а в классическом черном костюме. Это тоже было зрелищем редким и уникальным,  немалая часть женской составляющей батальона жаждала это увидеть не меньше, чем мужчины - узреть Новикову в платье. Впрочем, женщинам везло немного больше. Алекс не то чтобы сопротивлялся, у него скорее редко бывал повод. А потому Элисон еще не сталкивалась с ним в таком виде. Он ее видел в платье... Но все же не готов был к тому, что увидел сейчас, поэтому невозмутимость уступила на его лице место удивлению и даже восхищению:

- Почту за честь отправиться туда с вами. - Ответил он в том же стиле, а потом добавил, - Сногсшибательно выглядишь.

Пересадив Элисон в машину Алекса, они отправились на то самое мероприятие. Помогая девушке выйти, он предупредил:

- Ну все, боевая готовность. Гости это еще полбеды, главное - сегодня ты познакомишься с моими родителями.

К паре уже направлялись упомянутые родители - суровый мужчина и интеллигентного вида женщина, генерал Сергей Крестовский, известный инициатор перевооружения армии новейшей техникой и массового приема японцев на военную службу и работу в России, и его жена Татьяна Крестовская, преподаватель русского языка и литературы, обладательница ряда почетных наград и званий.

Внешность Алекса

http://s5.uploads.ru/0CNl7.jpg

0

9

Видеть Крестовского форме это одно, но увидеть его в классическом костюме это другое. Рыжая не скрывала восхищения и поэтому даже не постеснялась сделать комплимент "своему" мужчине.
- Тебе безумно идет костюм, я можно сказать влюблена в этот галстук. - Аристократка, сейчас она вела себя именно так, грациозно села в машину, причем на переднее сидение, рядом с Алексом. Мужчина сам управлял данным средством передвижения, что вызвало в ней неподдельное восхищение. Все дорогу парочка не обмолвилась и словом, кто знает, что за мысли лезли в их головы. Скорее оба переваривали увиденное и отгоняли от себя навязчивые идеи.

Когда Кросс профессионально припарковал машину, Лис не спешила выходить, по этикету он должен был открыть ей дверь и подать руку, что в общем-то он и сделал.
- Благодарю, - поправив подол платья и расправив небольшую складочку на нем, резко подняла взгляд на Крестовского, так как то что он произнес выбило у нее из-под ног землю, - Стоп! Мы так не договаривались! - попыталась возмутиться британка, но время побега было  потрачено в пустую, к ним уже приближалась зрелая пара. "Дева Мария, спаси мою грешную душу и убереги этого идиота от моего гнева, а то я ему сейчас голову сверну" взмолилась рыж, но ее лицо не отражало ничего кроме легкого смущения и милой улыбки. Взяв под руку "своего мужчину, она готовилась к самому страшному, к знакомству с семейством Крестовских, будто ей одного Алекса недостаточно.

0

10

Семейство смотрело на Элисон с интересом. Если генерал еще был в курсе насчет британки в батальоне сына, хоть и видел ее только на фото в  списке, то Татьяна о ней почти ничего не знала и теперь гадала, кого же это сын привел. Надо сказать, командный состав "Красноплечих" уже перебывал в гостях у Крестовских, плюс к тому кое-кто из остальной части батальона, так что  Элисон, явно туда не входящая, интриговала - кто она такая и почему Алекс привел ее с собой? Правда, подозрения у Крестовской-матери были - девушка была рыжей, как и та, покойная... Так что она несколько насторожилась. Крестовский-отец скорее интересовался тем, почему  Крестовский-сын  не просто взял британку в батальон, но и  привел ее на этот вечер. Все-таки определенное недоверие к британцам, пусть и перебежчикам, у него было профессиональным. Хотя даже правильнее - особенно к перебежчикам, ибо  по логике предавший родную страну, другую и подавно предаст... Но поспешные выводы Сергей Крестовский тоже не признавал, так что  пока речь шла просто о любопытстве.

- Мама, отец, познакомьтесь - Элисон Луденберк из моего батальона. Элисон, это мой отец, Сергей Васильевич Крестовский, и моя мать - Татьяна Алексеевна Крестовская. - Представил всех Алекс.

Тут уже и Татьяна сообразила, что у сына в батальоне  одни русские и японцы, а о недавно попавшей туда британке она слышала что-то. Правда, происхождение Элисон волновало ее не слишком. Вот отношения британки с сыном - совсем другая история. Алекс слишком сильно переживал смерть любимой женщины, так что сейчас он, возможно, мог видеть в Элисон ее, так сказать, "призрак". И ничего хорошего в этом не было... В итоге если генерал руководствовался логикой, то его супруга, как творческая личность с развитой фантазией, шла куда дальше. Алекс же подозревал что-то подобное и соответственно немного беспокоился. Но пока все было мирно.  родители ответили что им тоже приятно познакомиться с Элисон, и затем  Татьяна ненадолго оттащила Алекса в сторону для разговора. Говорила по большей части она, он молча слушал без особой радости. Генерал в силу обстоятельств остался с Элисон.

- Извините. Татьяна так редко видит сына дома... поэтому  похитила его на время и я пока заменю Алекса. - Улыбнулся генерал, - Хотите шампанского? заодно расскажете,  как вас все-таки занесло в наши края и конкретно сюда...

0

11

Высокий статный мужчина, с красивыми глазами, в которых было столько мудрости, почему-то Крестовский-старший сразу очаровал британку. А вот, мать Алекса вызвала в ней просто неописуемое восхищение. Мило улыбаясь и стараясь выглядеть спокойно, и уверенно, Рыж незаметно для пары сжимала руку Алекса. "Я тебя убью... Обещаю, честное слово убью..."
- Мне тоже очень приятно познакомится, мне было очень любопытно увидеть тех людей, которые воспитали такого мужчину, мужчину с большой буквы, - ах лесть, это у нее в крови. Почтительный поклон и самый невинный взгляд.
"Вроде все идет нормально... Мне нужно срочно попить... Кажется сейчас сердце выскочит из груди... А что? Стоп, нет, нет.... Черт... " Лис  смотрела на то как ее единственный щит уводят в сторону, оставляя один на один с Сергеем Крестовским, слегка виноватый взгляд на генерала и на щеках проступил румянец.
- Что вы, не стоит извинятся, я все понимаю. Любая мама пойдет на все что угодно, ради того, чтоб побыть со своим ребенком хотя бы немного времени, - Эли посмотрела с нежной улыбкой на поникшего головой Алекса и вновь обернулась к мужчине.
- Шампанское? Если только совсем чуть-чуть, - она постаралась сохранить спокойствие про вопрос с залетом в данную местность.
- Сергей Васильевич, это довольно грустная история, если сказать коротко, то политика Британии для меня чужда, особенно их отношение к гражданским и другим нациям. Нельзя судить о человеке, только потому что он говорит на незнакомом тебе языке. - Британка посмотрела через плечо в зал и вновь улыбнулась, - а если говорить про именно сейчас, то Сергей Васильевич, ваш сын весьма предусмотрительный мужчина. Вы знакомы с Викторией Новиковой, значит понимаете, чтобы заставить надеть ее платье, нужно очень постараться, в моем случае все проще, до военной академии я носила только их. - чуть сдержанный взгляд и по спине прошлись мурашки.
- Прошу простить меня, тут немного душ, я хотела бы подышать воздухом, - рыжая виновато улыбнулась и пошла на балконную террасу. Она конечно не ожидала, того, что папа Кросса пойдет с ней, да и не хотела она этого. Так что когда к мужчине подошли его знакомые, она со спокойной душой сбежала. Теплый ветерок помог придти в норму, прочистить голову и настроится на отдых. Элисон терпеть не могла шампанское, но увы, отказываться не вежливо по этикету, а значит пришлось держать этот бокал в руке и иногда делать псевдо-глоточки. Зато на террасе она смело вылила половину бокала в фикус.
- Ай... Вам не с кем выпить? Поэтому вы пытаетесь напоить цветок? - низкий, но довольно приятный голос раздался у британки за спиной, к сожалению она не слово не поняла.
- Простите, я совсем плохо говорю по-русски.
- Вы иностранка? - мужчина поравнялся с Элис и поцеловал ей ручку.
- Да, у вас хорошее произношение, - внутри все сжалось от ощущения поцелуя на своей руке, но увы, воспитание не позволило отдернуть руку.
- Благодарю, я спросил вас, вам не с кем выпить, вы спаиваете цветок из-за этого. Меня зовут Андрей, а вас?
- Элисон... - вопрос про выпить демонстративно проигнорировала. В прочем мужчину это вполне устроило и сейчас он активно начал заигрывать с Британкой, почему-то Рыж эту игру поддержала, но держала его на вытянутой руке.

0

12

Генерал спокойно слушал и улыбался. В первую очередь ему надо было услышать этот ответ от самой Элисон. а не в изложении кого-то другого. Мало знать, что кто-то сделал нечто, объясняя это определенными мотивами. Надо посмотреть человеку в глаза и услышать его слова.

- Было бы неплохо, если бы Татьяна заметила, что мальчик уже совсем взрослый. - Усмехнулся добродушно он. - А Новикова да... Она в платье - это все равно что Кисараги в смокинге и без шарфика. В живой природе не встречается.

Как-то само собой получилось, что офицеры Алекса не так уж редко бывали у него в гостях, точнее, у его семьи. Бедному Широ доставалось по полной - Крестовская-мать считала что  мальчик очень мало ест - вон какой худой - и его надо подкармливать. Не то чтобы она была первой, кто так на него реагировал, но это компенсировалось железной уверенностью и учительским подходом. А Снежок был слишком вежлив, чтобы дать отпор.

- А вам они очень к лицу. - Сказал он про платья, но тут Элисон убежала на балкон. Крестовский не стал идти за ней, решив не смущать девушку - все равно сын справится лучше. Сын, между тем, увидел краем глаза уход британки,  что-то сообразил и двинул следом. по крайней мере на время освободившись от маминого допроса с пристрастием. Иногда создавалось впечатление, что в соответствующих органах она добилась бы не меньших успехов. чем в преподавании... Алекс подоспел как раз вовремя, чтобы узреть появление у Элисон ухажера.

- И она со мной. - Закончил фразу девушки Крестовский, многозначительно глянув на мужчину и беря британку под руку. Алекс умел взглядом выразить довольно многое, даром что сохранял спокойствие даже в из ряда вон выходящих ситуациях. Так что мужчина решил не связываться, но опасность подкралась с другой стороны раньше. чем Крестовский поймал себя на чем-то вроде легкой ревности. Мать снова его оттащила в сторону, благо пронаблюдала за сценой, а Элисон ненадолго оказалась в "подвешенном состоянии" без кого бы то ни было... На этот раз мать и сын говорили быстро, но резко, поэтому до девушки донеслись даже некоторые слова, в частности - имя "Ольга"... Между тем, похоже. в зале готовились к первому танцу.

+1

13

К сожалению пофлиртовать вдоволь Элисон не дали, Кросс появился ровно в тот момент, когда мужчина уже готов был перейти к наступлению. "Хм... Словно рыцарь на белом коне... Чего это ты себя так ведешь, а Алекс?", Рыжая с удивлением проводила взглядом Андрея и уставилась на командира с легким недоумением.
- Ты не... - но не успела она закончить предложение, как Татьяна вновь отвела сына в сторонку. "Тьфу ты... Как всегда... ". Эли облокотилась на перила и смотрела куда-то в даль, ровно до того момента, как до ее ушей донеслось "Опомнись, Саша, она же вылитая копия Рысевой!". Внутри все не то что закипело, взорвалось, а поэтому взгляд карих глаз заискрил бешеными огоньками. Разворот на 180 градусов, уверенной походкой от бедра, британка приблизилась к сыну и матери.
- Прошу простить меня, но я хотела бы сказать, Александру пару ласковых. - она даже не дожидалась реакции Крестовской матери и влепила майору пощечину.
- Вот значит, для чего я тут... Мог бы не строить комедию! - спокойно выдохнув, Лис нежно улыбнулась женщине и пошла в зал. Где люди уже разбились на пары для танго, музыка вот-вот заиграет, а в груди аристократки бушевало столько злости и страсти, что этот танец ей подходил больше всего."Идиотка, повелась... Ну да... Я вылитая Ольга... Все во мне видят только ее... А не меня... "

0

14

Алекс как раз сам уже готов был разозлиться и   оборвать мать, так как был уверен, что это полная ерунда. Он не чувствовал в симпатии к Элисон ничего такого, он  видел на деле столько же отличий, сколько и близких черт. Он сам проверял - Широ воспринимал рыжую точно также, не ставя знака равенства.  Вот только чем чаще ему напоминали об этом, тем чаще Алекс задумывался - может все не прямо так, но  что-то в этом есть... Не обязательно искать копию. Но можно желать одного и того же... Он такие мысли из головы гнал, Крестовский  для начала просто махнул рукой на личную жизнь, но если уж речь об этом, он не хотел в отношениях с людьми допускать вмешательства призраков. Это, в конце концов...

Хрясь!!!

...Оскорбительно для них. Что Элисон только что и доказала, продемонстрировав, что для нее слово с делом не расходится. В голове аж зазвенело, но то ерунда. Пощечина жжет отнюдь не из-за боли, это настолько  однозначное действие, что разом все вопросы снимает. Крестовский посмотрел на мать безо всякой доброжелательности и рванул за Элисон, особо не думая, куда его это приведет. Догнал, схватил за руку, невзирая на попытки вырваться... И понял, что они посреди зала, а танец уже начинается. Алекс был достаточно разозлен, чтобы действовать радикально, а танцевать он умел... И вот Элисон была при очередной попытке то ли вырваться, то ли врезать Крестовскому, перехвачена в стартовую позицию для танго, причем надежно так, чтобы не оставить ни шанса вырваться.  Оставалось лишь танцевать...

0

15

Эли уверенным шагом шла к выходу через толпу, которая резко расступилась, в этот момент Кросс схватил за руку рыжую и дернул ее на себя, разворачивая. Музыка стала чуть громче и тут Элисон осознала, что оказалась в ловушке. Еще несколько попыток вырваться, провал. Алекс прижал к себе британку. "Чтож потанцуем..." Взгляд горел, на губы легка чуть злобная ухмылка, вложив ладонь в руку мужчины
- Сомневаюсь, что она могла так... - это было почти как вызов, грациозное па и чуть дьявольская усмешка, что-что, а Луденберк танцевать учили с пеленок, а танго было для нее одним из любимых танцев. Танец страсти, полный огня и ненависти. Пара движений, слегка отдалилась и делая резкий поворот, платье раскрылось черным цветком. Движения были отточены и плавны, настолько насколько это позволяла музыка. Рыж остановилась на долю секунды вырывая свою руку и делая резкий шаг к выходу. Пусть все думаю,ч то так задумано по танцу. Весь зал теперь обратил взор на Крестовского и его девушку, между ними бушевало пламя, которое опаляло обоих. Британка пыталась сбежать, а Майор не желал ее отпускать. Во что это выльется?

0

16

Алекс танцевать умел, а злость довершила дело - адреналин всегда обострял его чутье, заставляя интуитивно выкручиваться из очень многих ситуаций. А вот отступать он не умел и не любил, не любил и рефлексировать по ходу дела - мол, что это ему такое в голову стукнуло? Что бы ни было, он был твердо уверен, что надо действовать. А вот Элисон... Несмотря на вызов и сопротивление, она танцевала намного лучше, это было ее талантом. Алекс сейчас скорее был ее отражением, угадывая ритм и движения и  дополняя их, как мог. А если бы попалось зеркало обычное, увидел бы что его улыбка тоже слегка маньячная, британке удалось его не то что расшевелить - скорее уж поджечь фитиль к бомбе. И что-то внутри подсказывало, что именно это ему и нужно, чтобы отпустить прошлое и покончить с призраками, оставив память. Но вот она вырвала руку... Поздно. Крестовский прочувствовал этот танец и знал. что заканчивается он не сейчас. Сделать вид, будто отпускаешь - но плавное движение вперед - и снова их руки соприкоснулись, снова Элисон оказалась в его руках и снова танго поглотило их, заставляя  следовать музыке - как той что в зале, так и той, что играла внутри них. Наверное, у каждого своя - вот только почему они настолько удачно попадали в ритм друг друга сейчас?

0

17

Немного дерзкий шаг от Кросса и он тут же ее настиг, его руки скользнули по бледным плечам британки, едва касаясь кожи, это вызвало бурю эмоций, а главное спровоцировало мурашки. Он прижал ее к себе и тут же развернул чуть наклоняя назад, рыжая тем временем обхватила его "бедро" своей ножкой и чуть откинула голову. Пряди рыжих волос огненным водопадом устремились вниз, но Алекс не собирался на этом останавливаться, вновь начальная стойка и пара шагов. Эли прижалась к нему и чуть шумно выдохнула
- Я не думала, что военный способен на такое... - немного издевки в голосе, но уже более одобрительная улыбка. Правильно задобри охотника и сбеги, так учил ее отец когда-то, вот и сейчас легкая поддержка со стороны мужчины, аристократка с легкостью выполнила ее и тут же выскользнула из рук майора, делая несколько шагов и останавливаясь. Она знала, что он должен подойти, а если не он, то желающих оказалось много. Сергей и Татьяна, как-о совсем удивленно смотрели на пару. Не скажешь, что еще пару часов назад рыжая обучала Махиро, тому как правильно держать винтовку будучи на позиции. Иногда такая встряска помогает понять друг друга лучше. А танец это всегда та еще встряска.

0

18

- А разве это не похоже на сражение? - Улыбнулся Алекс. Их молчаливое (ну, почти) противостояние продолжалось, они как будто ударами обменивались, но в то же время были близки  и прикасались друг к другу одновременно сильно и мягко. Все-таки это было чем-то чудесным, что бывает, наверное, раз в жизни -  пусть их и толкнула на это злость, но в итоге они достигли гармонии, которой в жизни  не добились бы, просто отправившись потанцевать согласно программе вечера. И потому он знал, что еще не конец, нужно завершить начатое последним аккордом - снова шагнул, прижал к себе -  и только-только успел завершить их танец легким совместным движением, остановившись, но еще не отпуская рыжую и слушая, как им аплодировали со всех сторон. Настолько живым он себя давненько не чувствовал, и будет благодарен  Элисон за такую встряску, заставившую прийти в себя... А сейчас он снова улыбнулся, немного коварно:

- Ну что, продолжаем? Это не последний танец. - Действительно, скоро начнется другой и надо решить - остановить ли мгновение, пока все настолько  идеально или рискнуть и продолжить испытывать их чувство ритма?

0

19

Между ними нарастал накал страстей, каждое движение было наполнено чувствами, что вырывались из груди. Никакой фальши, только режущая плоть правда. Кросс в один шаг приблизился к Эли и прижал ее к себе. У нее уже чуть сбилось дыхание, от его прикосновения, рыжая невольно закрыла глаза и затаила дыхание. Еще несколько совместных движение и музыка закончилась. Зал взорвался аплодисментами. Женская часть мероприятия зашепталась о том кто эта парочка, а мужская с долей зависти смотрели на Крестовского-сына.
- На сегодня хватит... Нет, на сейчас хватит... Я хочу проветрится. - что-то щелкнуло и британка положила голову на грудь к Алексу, пытаясь восстановить дыхание, карие глаза были прикрыты, а пушистое одеяло ресниц приятно щекотало кожу.  "Что это сейчас было... Как-то все странно... Голова идет кругом... Сумасшествие...", чуть отдышавшись Элис вновь выскользнула из рук мужчины и сделала реверанс, вновь не дожидаясь Крестовского шагнула в толпу, многие знакомые Алекса тут же окружили его, не давая пойти за своей спутницей, в итоге он потерял из вида рыжего беса.

Выйдя на улицу, где уже царствовала ночь, глубоко вдохнула сырой Питерский воздух. По коже прошлись мурашки от пронзительно холодного ветра. Город горел сотней разноцветных огоньков, а Нива лишь усиливала это таинство света, зачаровывая Лису окончательно.
- Как же тут красиво...

0

20

Алекс отпустил ее, чувствуя, что вряд ли это волшебство повторится. Вместо более-менее формального вечера получилось нечто безумное, и один такой танец стоил сотни. И, если честно, ему тоже хотелось перевести дух, как после долго заплыва... Поэтому он немного упустил момент, когда Элисон отошла, пришлось ответить кое-что знакомым, и лишь уже затем пойти за ней. Этот вечер настраивал на что-то большее, чем один танец... Крестовский в кои-то веки почувствовал себя живым, а не случайным гостем на этом празднике жизни. Возможно, он больше и не встретит свое счастье, лишь раз в жизни выпадает такой шанс... Но и хоронить себя рановато. Толку мало - если не уходить в монастырь, то жизнь все равно догонит и не даст себя игнорировать. Надо просто жить дальше и быть собой, черт дери.

Он вышел на балкон. Май - месяц коварный. Может и ранним летом обернуться, и запоздалой зимой. По крайней мере, в их городе. Поэтому  он, увидев дышащую воздухом Элисон, принял меры и  сразу накинул ей на плечи свой пиджак.

- Не замерзни. - Улыбнулся майор, - Давай вместе посмотрим...

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 15.05.17. Вот это вечеринка!