По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 29.09.17. Вот вам моя политика - наша политика.


29.09.17. Вот вам моя политика - наша политика.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 29 сентября 2017 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: +18 градусов по Цельсию, но ветер холодный; небо ясное
5. Персонажи: Алиса Мальченко, Станислав Мальченко (GM), Владимир Макаров
6. Место действия: Москва, ЦАО, улицы Москвы, апартаменты отца Алисы. Примерная обстановка в квартире Станислава: клик по ссылке. Сами апартаменты отца расположены ближе к центру, в пятиэтажном доме на углу извилистой улицы, на верхнем этаже.
7. Игровая ситуация: Спустя пару недель после того, как Алиса переехала в новую квартиру, ей неожиданно звонит отец и предлагает встретиться, чтобы рассказать о том, что на самом деле случилось с её мамой.
8. Текущая очередность: Алиса, Макаров
9. Примечание: Алисе предлагаю начинать с того момента, с какого ей будет удобнее. Можно начинать со своей квартиры, а можно уже на подходе к дому, где находится квартира её отца.

+1

2

Алиса металась из стороны в сторону, мысли не собирались в один общий поток. Хорошо, что она всё это переживает только внутри себя. Такое поведение снаружи бы удивило многих, особенно знающих девушку, что чаще всего сохраняет мертвое спокойствие.
Дело в том, что буквально после её отъезда внезапно позвонил отец, мол, приходи, я тебе о многом расскажу. Вопрос в том, почему именно сейчас? Что его заставило сделать такую услугу и рассказать ей? Она сердцем чувствует, что дело здесь не чисто. Внезапно в голове помелькает все её косяки за последнее время, все они были незначительными для того, чтобы провести семейную беседу. Или он вдруг соскучился? Интересно. Её не было всего несколько недель, а он уже зовет к себе. Хотя она и понимает, отец холостяк, живет один, из родных у него осталась только дочь, что даже решила переехать. Или нет? Кто знает, может он и счастлив этому… Теперь никто не будет рыться в вещах и совать свой любопытный нос в чужое дело.
Однако он назначил не самое лучшее время, на улице уже темнеет и мало ли кто ходит по ним. Хотя девушку это не особо пугало, за себя она постоять может, видимо, он тоже в этом уверен. Собиралась Алиса довольно медленно, даже нарочно замедляя ход. Нет, она не ломается, просто заранее предполагает, что ничем хорошим это не обернется.
На улице было достаточно тепло, но девушка всё же решила захватить с собой плащ, ибо к ночи всегда холодает, а ветер только придает этому загадочный эффект. Перекинув через плечо сумку, и выйдя из квартиры, закрыв её, она, выйдя из дома, направилась к метро. Как обычно, ничего нового там увидеть не удалось, люди по-прежнему суетились в привычном темпе, не обращая внимания на тонкую фигуру девушки. Хотя какое им до неё дело? Она такая же серая мышь, как и остальные. Тоже поглощенная определенным делом, как и другие, только у всех эти «дела» уходят в разную сторону. Ехать долго не пришлось, как и задерживаться в этом круговороте подземной суеты.
Покинув метро, девушка направилась в сторону дома отца, пути оставалось всего ничего, но с каждым шагом что-то сжимало сердце. Поднявшись по лестнице и добравшись до двери в апартаменты, девушка обнаружила, что дверь уже открыта. Это означает, что её ждут. 
Сняв обувь, она прошла в гостиную. Отец видимо отошел в свой кабинет и скоро придет сюда. Алиса, проходя в центр села на край дивана, вновь окинув взглядом апартаменты.

+5

3

- Ты уже здесь? - отец появился на пороге кухни, из которой едва уловимо тянуло запахом свежесваренного кофе. - Пунктуальна, вся в меня.
Станислав прошёл в гостиную и сел напротив, пододвинув тяжёлый деревянный стул.
- Я расскажу всё, что обещал рассказать, - сказал он, в своём обыкновении немного хмурясь и неслышно помешивая сахар в кружке.
Неожиданно громко щёлкнул замок на входной двери. В прихожей послышались тяжёлые шаги. В комнату вошёл Макаров, одетый в белую рубашку и чёрные брюки.
- Я думаю, самое время, - произнёс он. - Покуда мы не перешли к тому, что нас интересует.
Владимир прошёл к дивану и сел на по центру, закинув ногу на ногу.
- Добрый вечер, Алиса, - поздоровался мужчина, сравнивая редкие публичные фотографии девушки с тем, что он видел сейчас.
- Успеем, - ответил Станислав и, сделав большой глоток из своей кружки, и пронзительным, холодным взглядом посмотрел на дочь. - Сперва - письмо, которое Владимир отправлял мне незадолго до происшествия в Абу-Даби. Где оно?
Он сделал паузу.
- Думала, я не замечу, что именно пропало? - он хмыкнул и поставил кружку на стол, сложив руки в замочек. - Никто не должен знать, что Владимир связывался со мной. Особенно сейчас, когда он объявлен в международный розыск.
Станислав перевёл взгляд на Макарова. Тот в подтверждение кивнул, не говоря ни слова.

+4

4

Алиса услышала шаги и моментально обернулась, проследив за тем, как спокойно отец вошел в комнату. Никаких приветствий, никаких расспросов о том, как ей живется и хорошо ли все. Это раздражало больше всего. Они ведь одни… Неужели личная жизнь дочери не волнует его, даже если они в комнате совсем одни? Конечно, он только озабочен своими делами, но все же… Неужели она для него ничего не значит? Или это всегда происходят в обычных семьях? Такое ощущение, будто она плела ему венки из увядших цветов и почерневших колосьев и поэтому он не в ладах с ней, из-за детской обиды. Она ведь даже ждала, когда отец решит ею поинтересоваться. И вот этот момент настал. А он как обычно холодный, неудивительно, что она его недолюбливает. Мама такой никогда не была… И как она только с ним сошлась? Она не понимает этого. Ведь она не такая? Верно?
Алиса лишь молча кивнула, мол, я вас слушаю. Она не собирается высказывать свое возмущение, ибо ни к чему хорошему это не приведет. Он лишь будет оправдывать себя, а о ней и не заикнется. Вот так и проходит всё.
Внезапно к ним присоединился еще один участник. Алиса его не знала, но её настораживало, что он знает её имя. Хотя может это один из знакомых отца, а он им рассказывал о своей непутевой дочери.
-Добрый вечер, - чуть опустив голову, поприветствовала гостя Алиса, чувствуя, как любопытство нарастало всё сильнее. Она только хотела спросить у него, откуда он её знает, как неожиданно отец перебил их.
Внезапно всё в горле пересохло. Девушка не дрогнула, чтобы не показать свою настороженность. Она прекрасно помнила это, и письмо от Макарова, и розовый конверт. Хотя неприлично будет при госте все это обсуждать.
Девушка резко подняла голову и пристально посмотрела на отца, а затем сказала:
-Для начала ты должен рассказать мне обо всем.
Никакой нотки сомнений или неуверенности в голосе не прозвучало. Да, письмо лежит в нижнем кармане сумки, но ведь она может и притворится, что его там нет. Верно?
Алиса дурой не была, а поэтому быстро сообразила о ком идет речь. Но её смущал один факт. Розыск. О каком розыске идет речь? Неужели она теперь замешена во что-то?
-И что теперь со мной будет?  - легкая усмешка появилась на губах девушки. Если честно, то всё тут словно давило на неё. Она ничего не могла понять и очень хотела проснуться в своей теплой кровати, а затем успокоить себя тем, что ничего не произошло.

+3

5

Мужчины переглянулись.
- Надо же, - Станислав усмехнулся, - Как она спокойно отреагировала на ваше присутствие.
- Вся в вас, - сказал Макаров, и бровью не поведя, лишь вспомнив первые слова отца к дочери.
- И то верно, - мужчина сделал несколько глотков и вздохнул. - Так, значит, ты снова ставишь свои условия... Пожалуй, в этом случае я не буду нарушать нашу годами складывающуюся семейную традицию и расскажу всё, что обещал.
Станислав поставил кружку на стол, подошёл к полке и, сняв с подставки изогнутую курительную трубку из дуба, сел на своё место и принялся усердно забивать её.
- Ты взрослая. Так что я верю, ты поймёшь правильно... - он закончил набивать трубку и, вытащив длинную охотничью спичку из упаковку, с характерным пшиком поджог. - Когда тебе не было и года, твоей мамы не стало.
Сейчас можно было услышать, как его голос дрогнул.
- Широкой огласке это не подвергалось. Её смерть - это, практически, военная тайна. Как ты думаешь, почему в моей биографии на МИЭ* ничего не было упомянуто о том, кем она работает? Почему там есть лишь один сухой факт о дате наше свадьбы, пара совместных фотографий и всё?
Станислав затянулся и выпустил кольцо серовато-белого дыма. Макаров всё так же сидел на диване и внимательно слушал мужчину, изредка поглядывая на лицо девочки.
- Мне сказали об утечке экспериментального газа в лаборатории, где она работала. Но даже я не уверен в том, насколько услышанное мной правдиво... Политика и война... Это не просто так... - выдохнув сказал он, а затем снова повторил. - Не просто так...
В эти мгновения отец Алисы, казалось, даже забыл о конверте - глаза его были задумчивы, и упирались куда-то в стену за спиной безучастно перебирающего пальцами Макарова.

________________
*МИЭ - Международная Интернет-Энкциклопедия, местный аналог нашей Википедии

+2

6

Пусть внешне Алиса и выглядела непробиваемой, но внутри у неё все перевернулось. И она единственная мысль била в висок: «Что тут происходит?»,  надо же. Отец имеет даже другие эмоции, кроме недовольного лица. А хотя чему ему вообще было радоваться? Конечно, на людях он хорошо играет. Похлопаем ему.
-Условия? – про себя девушка даже возмутилась. Изначально он не просил её ничего приносить, так что не следует говорить, что она ставит «условия». В общем-то тут она ведь из любопытства? Не так ли? – Отец, разве не для этого ты меня сюда пригласил?
Кажется, что её и вовсе не слушает. Закрылся где-то внутри себя и будто лекцию читает. Слоило ему взять трубку, как девушке сразу вспомнилось, что раннее она постоянно говорила, чтобы он не курил, иначе погубит себя. Хотя будто он послушает её. Будто его это волнует…
Алиса лишь снова молча кивнула, решив не задавать лишних бессмысленных вопросов, что так любят дети. И тут ей словно голову пробили. «Мама?» - переспросила про себя девушка, будто не веря словам. Если честно, то ей ничему верить и не хотелось. Словно ребенок она хочет отвергнуть всё это, помахать маленькими ручками, да заплакать, тогда все прощается и всё исполняется. Да вот только это уже не работает. Странно, что до этого дня она считала, что мама просто не может из-за работы возвращаться домой. А тут все надежды прахом.
-Ты так говоришь, будто её смерть это обычное недоразумение, которое в нашей семье постоянно, - она и не заметила, как сжала ткань юбки, даже костяшки побелели. Это ж надо было так умудриться. Брак по договоренности? Тогда какого хрена она вообще существует? Для вида? Тогда недовольство отца неудивительно.
Девушка опустило голосу, сейчас её взгляд изучал пол. Она никак не могла собраться с мыслями. Венная тайна? Вы шутите? Она никогда бы и не додумалась до этого. Зачем ей все это рассказывают? Только из-за письма? Как ей хочется сжечь его…
Алиса резко подняла голову и пристально посмотрела в глаза отца, цвет изумрудных глаз скользнул по его лицу пытаясь найти что-то новое, да вот только ничего не изменилось.
-Ты хоть маму любил? Или её смерть не твоя вина? – вырвалось с губ девушки, что сама не ожидала этого. Накипело. Он говорил это так равнодушно, будто они обсуждали оценки в дневнике.

+1

7

- Да, любил, - буркнул отец, и его голос вновь дрогнул. - Ты, наверное, даже не знаешь, насколько она была дорога мне, и чего стоило не говорить тебе ничего о её смерти, пока ты не подрастёшь. Быть наедине со своей болью, чтобы ты росла в спокойствии и умиротворении!
Станислав тяжело вздохнул, сделал несколько глубоких затяжек. Комната наполнилась нежным запахом вишневого табака.
- Я никогда не требовал от тебя ничего за спокойствие. Не хотел сделать тебя должной. Мои проблемы - только мои, и ничьи больше.
Ссыпав выгоревший табак через пару минут в специально подготовленную пепельницу, мужчина, допил свой кофе и отставил кружку в сторону, подвинув её почти к центру журнального столика.
- Кхм... - Макаров, до того безучастно наблюдавший за диалогом на всякий случай дал понять о том, что не спит, слушает и терпеливо ждёт окончания беседы.
Хотя, если быть откровенным, терпения в нём сейчас было не так уж много - приходилось пересиливать себя, стараясь успокоить расшатанные недавним заключением в Дании нервы и убедить в необходимости всего, что происходило сейчас на его глазах. Время поджимало, наряду с непрекращающейся паранойей, и сладить со всем этим было очень непросто. Но семья есть семья - что уж тут поделать. Ему с отцом тоже нечасто удавалось поговорить.

+3

8

У девушки кружилась голова от всего этого. Она была в замешательстве. Обычно в книгах пишут, что отец говорит о том, что после смерти матери единственным счастьем остаются дети. Да вот это только книги, пустые страницы выдуманного мира. Пора бы выйти из статуса книжного червя и посмотреть на мир своими глазами, нежели пытаться угадывать исход ситуации глазами чужих авторов, которые имели свой подход. Быть наедине с болью… А что подразумевается под ней? Некоторым детям с самого начала рассказывают о смерти члена семьи, иногда даже на глазах могут убить. Но ничего, живут ведь. И Алиса бы выдержала. Или же отец о ней тоже беспокоился? А что сейчас будет? Расскажет и оправит подальше, мол, мое свободное время вышло?
Девушка опустила плечи, решив не язвить на эту тему. Пусть он считает, что ей стало стыдно за свои слова. Хотя мало ли, что взбредет его взрослому в голову. Ибо взрослые люди всегда озабоченны цифрами, нежели другим.
-Учитывая, что мы семья, - Алисе бы хотелось добавить: «если хотя бы ты так считаешь», - проблемы у нас должны быть общими и решать их должны вместе, отец.
Он не требовал… Это уж верно. Но он привлекал к себе внимание, что так не хватало Алисе. К интересному и далекому, мы ведь сильнее тянемся, нежели к обычному. Стоит предполагать, что она сама во всем виновата, а отец не хотел на неё все это вешать, а поэтому даже не контролировал. Отлично.
Внезапно гость решил им напомнить, что присутствует тут. Верно, он ведь не пришел чаи распивать, да выслушивать об их семейном деле. Ненужно было так открыто заявлять свои претензии.
-Простите, вы, наверное, пришли поговорить с отцом, я могу уйти, - совершенно забыв обо всем, сказала она. Обычно отец редко при гостях разрешал с собой разговаривать, возможно, что дело и вправду срочное и он сильно чем-то озабочен.

+1

9

- Нет-нет, мы уже поговорили, - мягким тоном сказал Макаров и остановил девушку. - В процессе разговора выяснилось кое-что важное... Конверт с письмом. Где он?
Владимир сделал небольшую паузу, обдумывая свои слова. Взгляд, казалось, неподвижно застыл на девушке; Макаров будто бы пытался посмотреть сквозь неё.
- Не то, чтобы он имел очень большую важность теперь, когда мы встретились лично. Понимаете, Алиса, если учесть, что я нахожусь в розыске из-за произошедшего в Абу-Даби, а далее и из-за побега в тюрьме, то любая вещь, указывающая на связь с вашим отцом, может сильно подорвать его репутацию, и вашу в том числе. Мне бы не хотелось подставлять вас. Поэтому конверт с письмом необходимо найти и сжечь. Все равно его содержание уже не имеет никакого значения.
Макаров закончил, тяжело вздохнул и посмотрел на Станислава. Тот одобрительно кивнул, переведя взгляд на дочь.
- При необходимости я могу пойти с тобой и забрать его сам, - предложил отец, в глазах которого читалась неподдельная задумчивость после слов Алисы. - Как сама захочешь.

+2

10

-Конверт? – задумчиво произнесла девушка, пытаясь потянуть время, как можно сильней. Она до сих пор ни в чем не разобралась.
Алисе стало не по себе, она не любит, когда на неё смотрят пристально или что-то в этом роде, но тут что-то другое. Гость смотрел будто вовсе и не на неё, хотя они и сидели довольно близко, что не удивительно. Было бы невежливо смотреть куда-то в сторону, разговаривая с собеседником. Но всё-таки не понравился ей этот взгляд.
-Да, я могу отдать его, что бы у моего отца не было проблем, так как он является уважаемым человеком в обществе, -  девушка согласно кивнула, решив, что должна узнать больше об этом происшествии.
Словно задумавшись, делает она небольшую паузу, попытавшись собрать мысли для собственной выгоды.
-Но я хотела бы узнать, что произошло в Абу-Даби, раз вы попали в список тех, кого сейчас разыскивают, - она подозревает, что если при отце они спокойно об этом говорят, то и он тоже замешан. А раз он замешан, то это и её проблема. Семья ведь.
Для начала ей нужны ответы, если нужно, то она и время потянет. К примеру, спрятав конверт куда-нибудь, а за время поиска узнать больше информации. Хотя, учитывая, что конверт всегда в сумке, в зашитом кармане, то его и так никто не сможет найти.
-Тебе ненужно себя нагружать, отец, - пристально посмотрев на отца ответа девушка, - ты ведь постоянно в делах, не хочу отвлекать тебя от работы.

Отредактировано Alisa Malchenko (2013-11-22 14:17:34)

+1

11

- А вы не знаете? - Владимир даже удивился, а Станислав поднял брови в изумлении. - Вся страна уже месяц на ушах стоит после моего ареста.
Отец Алисы молча встал, подошёл к полке, взял с подставки чёрный планшет и, поводя пальцем по экрану секунду десять, протянул Алисе, открыв две вкладки - одна с новостью об Абу Даби, а вторая с блогом, где находилось обсуждение видео с призывом дать Макарову свободу.
- Думаю, теперь вы осознаете, чем нам всем грозит существование этого конверта, - произнёс Макаров через несколько секунд тишины. - Мне вовсе не хочется обратно за решётку. Я не для того бежал из Дании, проделав путь в несколько тысяч километров и вернувшись на Родину.
- Сейчас вопрос поимки Владимира рассматривается на уровне государственной безопасности во всех европейских странах Евросоюза.  Если письмо найдут, нам всем конец. Разбираться не будут. Может быть, мы и скроемся, но тогда нам придется влачить жалкое существование, скрываясь от властей, всю оставшуюся жизнь. А я хочу помочь Владимиру, а не "закрыть" его вновь.

+2

12

-Я слышала, но не особо придавала этому значения, - чуть смутившись, ответила девушка, даже вспомнив, что однокурсники болтали об этом.
Ну а вы чего хотели? Девушкам-то не особо интересны государственные проблемы и прочее. Они могут спокойно заварить себе чай иль кофе, закутаться в плед, да смотреть любимые сериалы. Иногда они даже могут переключаться на новости, чтобы скоротать время, когда их сериалы останавливает реклама. Хотя Алиса-то не особо понимала к чему это всё. Могли бы и мирно жить, раз на то пошло. Однако, люди этого не понимают и не всегда осознают, что глупые головы власть не получают, но умным отрезают. Вот и вся политика.
Девушка внимательно наблюдала за действиями отца и немного растерялась, когда он протянул ей планшет. Не любит она эти технологии. Она внимательно пробежала глазами по тексту, после перейдя ко второй вкладке, и ужаснулась. В виски отчетливо бил вопрос: зачем? Им что ли своих проблем мало?
Алиса внимательно выслушала Макарова, когда тот начал говорить и всё больше уходила в топь неизвестности. Неужели этот человек на протяжение многих лет так тесно общался с её отцом? Побег? Боже, почему с ней это все происходит. Девушка не решилась задать Макарову вопросов, она даже не знает, что на это можно сказать.
-Даже если письмо будет уничтожено, то человека ведь не спрятать, - решила возразить девушка, хотя прекрасно осознавала, что совершенно не разбирается в этом, хотя и не особо хотелось. Это ведь не её проблема, но она связана с её отцом, а что если они найдут и её отца? А затем заберут его, узнав, что он сотрудничает с Макаровым?

Свернутый текст

Мне письмо отдать или пока потянуть? х)

+1

13

Свернутый текст

Отдать скорее всего, не думаю, что у вашего персонажа есть мотивация держать его у себя дальше)

- Как не спрятать?- удивился отец и, подойдя к дочери, мягко положил руку на её плечо. - Ещё как спрятать, если грамотно обрубить концы. Кстати об этом - Владимир, вы так и не сказали, где скроетесь.
- До октября я точно в Москве буду. Ещё есть люди, с которыми я хочу встретиться лично в ближайшие два дня. А там уже как получится. В век информационных технологий существует огромное количество способов, позволяющих скрываться прямо под носом у полиции и военных. Не без риска, конечно, но-о-о...
Макаров развёл руками и посмотрел на девушку, ожидая, что она вот-вот скажет, где находится конверт и они смогут уничтожить его, стирая единственное существующее доказательство, которое могло связать Мальченко и Макарова.
"Нельзя верить немцам, нельзя верить Совету. Я не верю в это объединение. Каждое государство печётся лишь о своих гражданах, если вообще печётся. Программа Станислава и его партии - это лучшее, что может получить уставший русский народ. Это то, чего он требует и то, чего заслуживает по праву существования."

+2

14

-Отец, - внезапно вздрогнула девушка, после того, как рука отца легла на её плечо, - они ведь не знают, что Макаров знаком с тобой? Верно? – с надеждой спросила девушка.
Хотя ответ наверняка очевиден, но она хочет точно знать, иначе мало ли чем это обернется. Даже во всех детективных фильмах находили главного, пусть все улики были уничтожены. Так что девушка сильно переживает на этот счет. Она не хочет, чтобы её отца забрали из-за чужих ошибок.
Алиса выжидающе посмотрела на Макарова, ожидая пока тот ответит на вопрос отца. 
-Письмо у меня с собой, - отрезала девушка, даже удивляясь своим словам, - это значит, что после того, как я отдам вам его, вы больше не будете вступать в контакт с нашей семьей?
Значит он не один такой, разыскиваемый. Если честно, то девушка даже не знает, кому доверять и насколько это всё опасно. Она вообще чувствует себя здесь лишней. Стоит ей отдать конверт, как всё это оборвется, потом она снова станет обычной студенткой.
-Мне нужны ножницы, - прерывая всех от раздумий, произнесла она, убрав руку отца с плеча, да встав с дивана. После подойдя к шкафчику, она достала маленькие ножницы и положила сумку на комод, открыв его, вынула коробку с химикатами. А после с ножницами зашарила внутри, и в конце концов вынула конверт, который был немного помят. Тяжело вздохнув и опустив плечи, она обернулась и направилась в сторону Макарова, и отдавая ему конверт произнесла, - держите, вот он.

+1

15

- К счастью - нет, - ответил отец, после чего вновь уселся, принявшись прибирать на столе. - Иначе бы мы точно потеряли часть своих голосов, или более того - премьер мог объявить нашу партию не легитимной, экстремистской... Один момент, отнесу кружки.
Зазвенев посудой, Станислав скрылся на кухне, и Владимир с Алисой ненадолго остались одни.
- Я не могу этого гарантировать, но я на это надеюсь. По крайней мере, до того момента, пока моя помощь не понадобится. Вся эта ситуация с Ближним Восток сильно подняла рейтинги партии. Наиболее перспективной для нас является возможность увеличить свою политическую силу в Совете. Потому как на данном этапе государством играют, как хотят, с лёгкой руки нашего премьера. Допускать этого нельзя. Получив большое количество мест в парламенте, члены партии вашего отца точно смогут избрать его премьером и тогда правила сможем диктовать мы, а не Совет, который всегда опасался нашей страны.
Макаров закончил и, пронаблюдав за действиями девушки, одобрительно кивнул.
- А вы подготовились, - Владимир усмехнулся, по достоинству оценив смекалку девушки. - Надежно запрятали.
Взяв из её рук конверт, Владимир положил его в пепельницу, после чего взял со стола спички, чиркнул ими и поджог. Бумага вспыхнула и языки пламени охватили конверт, медленно, но верно, превращая компромитирующий документ в пепел.
- Что это вы жжёте? - спросил отец, вернувшись из кухни. - А, уже уничтожаете потенциальные улики...
Вместе со всеми Станислав пронаблюдал за тем, как бумага осыпалась и от конверта не осталось абсолютно ничего.
- Думаю, мы на этом закончили, - подытожил Макаров. - Спасибо за финансовую помощь и нужные телефоны. Я свяжусь с ними, как только решу все свои вопросы.
- Надёжные, влиятельные в рамках бизнеса нашего государства люди, - произнёс отец Алисы. - Мы с ними друзья до мозга костей, к тому же, оба негласными акциями поддержали вас на свой страх и риск. Заслуживают доверия.
В этот момент Владимир уже одевался - надел черную куртку, кепку натянул посильнее, скрыв глаза под козырьком.
- До свидания, Станислав. Всего хорошего вам, Алиса, - попрощался он. - Спасибо за приём.
Развернувшись, он открыл дверь и сделал шаг за порог, как вдруг повернулся вполоборота и добавил напоследок, оставшись наедине с Станиславом:
- Как же она похожа на неё...
- Я знаю, - грустно сказал Стас. - Будь осторожен, мой дорогой друг.

Тихо закрылась дверь. Станислав вернулся в комнату, где всё ещё находилась Алиса и сел рядом. Взгляд его уже вовсе не был грустным - казалось, что мужчина о чём-то усердно размышляет.
- Никому ни слова о том, что Макаров был у нас, - предупредил он. - Иначе проблемы начнутся у всех... Чай или кофе будешь? Я совсем забыл предложить.

Свернутый текст

Предлагаю закрыть эпизод после вашего поста

+2

16

-Вот как… - облегченно выдохнула Алиса, после чего смогла, наконец,  расслабиться.
На какое-то мгновение всё будто вновь вернулось в прежнее русло. Отец спокойно ходит по дому, иногда что-то переставляет. Только сейчас их здесь трое, это всё еще заставляет держать бдительность.
Алиса в свою очередь внимательно выслушала Макарова, осознав, что ничего в этом не понимает. Конечно, а вы что хотели? Она обычная студентка и в делах государства ничего не понимала, даже критиковать не лезла. Жила себе спокойно, не особо придавая внимания всему этому, как и другие девушки её возраста. Хоть чем-то с ними похожей была, одно радует. А то все они лишь шикают на неё, стоит ей мимо пройти. Особенно их привлекает её необычный цвет волос. То есть если ты отличаешься, то тебя нужно рассматривать на позицию ниже? Абсурд.
-Я ведь не могла подвергать свою семью недопониманием со стороны окружающих, - она кивнула, а затем тихо добавила, - особенно зная содержание конверта.
Она молча наблюдала за тем, как уничтожают то, что она старалась оставить незамеченным. Словно чья-то душа вертелась на обгорающем клочке бумаги. В некоторых романах всегда писали, что большинство героев могут кинуться в камин за сгорающим прошлым, обжечь себя от боли собственного сознания и физически. Двойная боль за угасающий источник тепла.
В это время отец вновь подключился к разговору. Алиса удивлялась, как он до сих пор сохраняет такое спокойствие, будто отрицая тот факт, кем он работает. Вот такое у них семейство, словно шпионы какие-то сейчас. Улики уничтожили и разошлись.
Алиса не очень-то вникало во всё это, хотя и старалась. По крайней мере, здесь она была единственной белой вороной.
-До встречи, Макаров, - с задумчивым лицом посмотрела она на уходящего гостя. Вопросы всё прибавлялись, но она не думает, что сможет узнать всё в точности от отца.
После скоро в комнату вернулся отец, чуть задержавшись, ибо разговаривал до этого с Макаровым. Он  дал ей четко понять, что это все не шутки и нужно быть осторожней.
-Кофе, да покрепче, - ответила девушка, не задавая лишних вопросов.

Свернутый текст

на этом её ветка кончается? х)

Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 29.09.17. Вот вам моя политика - наша политика.