По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. ...твой порядковый номер на рукаве.


23.08.17. ...твой порядковый номер на рукаве.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 23.08.2017.
2. Время старта: 23:00.
3. Время окончания: 23:30 - 00:00.
4. Погода: тепло, ветренно.
5. Персонажи: Елизавета Романова/Элизабет Ривер, Эмма Кёниг, Манфред Рихтер, Густав Вольф.
6. Место действия: расположение Шестой Бронетанковой.
7. Игровая ситуация: разведчица департамента тайной разведки, Элизабет Ривер, получает свой шанс доказать верность Шестой Дивизии. Её разжалуют в рядовые и направляют в самую отчаянную штурмовую группу Дивизии Призрак, фактически, это равносильно смертному приговору, однако, у Конрада Штерна свои планы на британку. О деталях миссии, возложенной на неё знают лишь приближённые офицеры из штаба и вскоре это станет известно ещё двум бойцам - Манфреду и Густаву. Итак, пришло время разыграть козырную даму из рукава бригадного генерала.
8. Текущая очередность: Эмма, Элизабет, Эмма, Манфред, Густав. Затем - Манфред, Густав, Элизабет.

Отредактировано Konrad Curse (2013-11-17 13:16:20)

0

2

Вся эта ситуация с принцем  Шнайзелем, Эмме то не особо импонировала, но Кондрад кажется считал это единственно верным решением, а значит так оно и было.  «Так тому и быть. За Германию, за свободную Германию» мысленно произнесла Кёниг и скрестив руки под грудью проводила взглядом уходящего британца.
Дальнейшие события ее изрядно повеселили. Романову разжаловали в штурмовики и тут отдали на растерзание к пшеничному демону.
- Бедняжка, - с долей сарказма в голосе произнесла Майор и жестом «приказала» идти за ней, - ты поступаешь в распоряжение к обер-лейтенанту Манфреду Рихтеру и фельдфебелю Густову Вольфу, но Элизабет, - Эмма специально обратилась к ней именно этим именем, - я буду приглядывать за тобой и если решу, что твои игры зашли слишком далеко и вредят Германии, можешь молится любым богам, но твоя шея ощутит легкость без слишком хитрой головы.
На этих словах, немка толкнула дверь ногой и вошла в расположение Рихтера и Вольфа, и как нельзя к стати эта парочка была на месте.
- Принимайте новобранца, Элизабет  Ривер, теперь она приписана к вашей штурмовой группе, как к самой ненормальной и мной любимой, - женщина сделала шаг в сторону пропуская в помещение девушку.

Отредактировано Emma König (2013-11-20 19:22:37)

0

3

Рихтер развлекался. Ну... точнее, назвать развлечением увлеченное ковыряние во внутренностях любимой G36 мог только маньяк вроде него, таскающий это самое ружжо с собой чуть ли не в сортир. В данный момент он как раз заканчивал ежевечерний ритуал чистки многострадального ствола. Да, из винтовки сегодня не стреляли. Но ритуал есть ритуал. Как и профилактический осмотр всего, до чего можно добраться при неполной разборке. Будь винтовка живым человеком - Манфред бы явно не раздумывал, на ком ему жениться. Но вот явилось начальство с сюрпризами на ночь глядя. Явно нехотя отложив агрегат в сторону, обер-лейтенант честно сделал вид, что пытается встать по стойке "смирно"... но непреодолимые обстоятельства не позволяют ему зайти дальше отрывания задницы от чуть менее, но тоже любимой складной табуретки.
-Эмма, за что же ты ее так не любишь?
Окинув беглым взором новоприбывших, Рихтер вновь водрузил свое седалище на предмет своего обожания нумер два, после чего принялся сочувственно вздыхать, опускать глаза в пол и иными способами выражать, как он бедной Елизавете не завидует. Виданное ли дело - из штаба на передовую, да еще и под его начало? Как ни странно, "самая ненормальная" группа была укомплектована ветеранами в гораздо большей степени, чем прочие. Обер-лейтенант берег своих солдат, стараясь попусту не рисковать их шкурами и всегда предпочитая наименее кровавый вариант действий. Как результат, потери были ниже средних по дивизии, что не могло его не радовать. И вот эти самые ветераны неутомимо ломились в самые опасные места, какие только могло указать им командование. И ведь, что характерно, выживали. А тут - штафирка штабная. По мнению Манфреда, проще и дешевле ее пристрелить на месте.
-Елизавета, возьми в сейфе пистолет, один патрон там точно найдется. Сэкономь Германии затраты на твое снаряжение и "боевые" выплаты.
Он немедленно выразил вслух эту мысль, неопределенно махнув рукой куда-то в сторону Самого Дальнего и Темного Угла. Где таки стоял оружейный сейф. С оружием. По меньшей мере, там находился его HK USP, россыпь патронов к нему и четыре магазина. Более, чем достаточно для суицида.

Отредактировано Манфред Рихтер (2013-11-20 19:49:41)

+3

4

Густав молча наблюдал за всем этим фарсом из своего угла и пытался не рассмеяться.
-Зачем же вы так строго с ней,гер Рихтер. Я не думаю,что Элизабет настолько плоха в роли новобранца. Ведь так,наш милый друг?  мужчина как можно приветливее улыбнулся девушке.
-К тому же что могут подумать люди о нашей группе? Да,мы немного отморозки и частенько делаем то,что другие просто бояться,но это ведь не значит,что мы такие всегда...хотя... Густав украдкой взглянул на Эмму не буду говорить за всех. После чего Вольф закурил сигарету и предложил фрау Кённинг.
-А если серьезно,то за что ее так? И что с ней нам делать? Точнее она должна пройти курс молодого бойца и выжить или как получиться? И самый главный вопрос,что нам делать? спросил Густав обращаясь к Эмме. Черт, как же я не люблю все эти неясности . Да и за что Штерн свою адъютаншу так далеко послал,и надолго ли? Надеюсь ответы будут на эти вопросы Думая об этому,мужчина расхаживал по комнате.
-Прошу прощения,задумался. Эх,раз уже так все тут происходит,могу вас поздравить мисс Элизабет. -Густав чуть понизил голос -Добро пожаловать в АД.,и усмехнулся

Отредактировано Gustav (2013-11-20 21:57:04)

+2

5

-Моя голова оказалась достаточно хитра, чтобы помочь генералу, фрау майор. К сожалению, с этим вам придётся смириться... - с тенью улыбки ответила девушка и совершенно спокойно шагнула к дьяволам в логово. Сейчас она была без стандартных очков и даже... выглядела несколько более уверенно, чем обычно. Замечалась отточенная годами выправка и невозмутимый взгляд человека, готового убивать и быть убитым.
И Манфред, и Густав, судя по всему, не восприняли её в серьёз. Конечно, что могла девочка-задохлик, носившая кажды день генералу кофе по утрам? И похоже, оба по-своему жалели её. От части, это было забавно - всегда было приятно видеть удивление на лицах тех, перед кем разыгрываешь всю эту комедию... и вдруг внезапно сбрасываешь маску. Посмотрев в сторону уголка с оружием, девушка, сложив руки за спиной, с усмешкой посмотрела на бойцов.
-Генерал велел мне доказать свою преданность кровью... и я планирую это сделать. Можете звать меня Лиза или Элизабет, если привычней - Елизавета, мне без разницы. Всё, что мне нужно - стандартное снаряжение ваших бойцов. Эффективней всего могу действовать, как диверсант, но при желании и в штыки пойти могу. Жду приказаний.

+1

6

Майор лишь довольно усмехнулась и взгляд голубых глаз сначала скользнул по Манфреду, потом по Лизе и уже на Густова.
- Манфред, ты не поверишь, эта крошка Британская шпионка, нашему генералу не везет на девушек, - все же Эмма была язвой, но не такой как другие девушки в дивизии. Вольф знал, он черт возьми знал. Сигареты у Кениг закончились еще пару часов назад, а курить зверки хотелось, поэтому его предложение было лучше, чем утренний секс на «свободе».
- Благодарю, Густав, ты опять меня спас, это входит уже в привычку, - женщина закурила и блаженно улыбнулась.
- Отставить, - наконец  решила прекратить эту бестолковую болтовню, она посмотрела на Ривер и хмыкнула, - я не просто так привела вам эту девушку. Есть приказ, прямой приказ от Герр Генерала Штерна, а звучит он примерно так, - Шэйд достала из внутреннего кармана мундира небольшую карту и пройдя к столу разложила ее, очерчивая пальцем линию, где штурмовой группе придется проводить сражение.
- Вам предстоит устроить бутафорское сражение, - Эмм скривило от одного упоминания об этом, но приказ есть приказ, - не один британский солдат не должен погибнуть или быть ранен, иначе Принцесса Корнелия разозлиться, и уничтожит вас. Отправить вас в лобовую атаку к этой, как бы ее назвать, о, к этому Берсерку в юбке – это самоубийство чистой воды, но женщина предупреждена и все будет выглядеть как настоящее сражение. В общем ваша задача разыграть реалистичною войну при этом не тронув не одного врага. И это приказ. – на этом пшеничный демон выпрямилась и затушила сигарету.
- В общем готовьтесь, и да Ривер, - уже у самой двери у выхода, - мне жаль тебя, чисто по-женски, но как солдат ты заслужила, то что заслужила. И постарайся не умереть при первой же возможности, не хотела бы я оказать на твоем месте. 
Эмма покинула расположение Рихтера и Вольфа, закрывая за собой дверь. На карте была обведена красным маркером линия сражения, дабы они смогли продумать тактику.

Отредактировано Emma König (2013-11-24 01:18:19)

+1

7

-Мне кажется, она не в настроении, раз несет такое. Видимо, сигаретка попалась с чем-то не таким.
Констатировал Рихтер тоном Старлея Очевидность, стоило Эмме выйти за дверь. Однако же, до Капитана он не дотягивал, поэтому пояснил для тех, кто в холодильнике.
-Насколько я знаю, Корнелия в обороне... скажем так, даже сидящий голой задницей в термитнике африканский абориген, вооруженный штурмовым бананом, будет обороняться эффективнее. Впрочем, ладно. Сегодняшний день полон потрясений, поэтому потрясение номер один по фамилии Романова сейчас идет к моему сейфу, выбирает там между "Курц" и "Компакт", поясняя свой выбор, вертит в руках то, что глянется, аккуратно кладет на место и завтра с утра пораньше на складе просит аналог.
Елизавета едва ли понимала, что быть допущенным к оружию Рихтера - знак весьма высокого... ну, не доверия, поскольку британским шпионам доверять можно только тогда, когда им пол-головы снарядом снесло - скорее уж, расположения. Посадить в лужу особистов, которых немалая часть боевых офицеров терпеть не может - дело благое, весьма и весьма. Ну а в означенном сейфе, помимо HK USP с патронами и магазинами, уже описанного выше, мирно стояли в своих гнездах, ожидая своего часа, соответственно, G36K и G36C. Было там место и под простую "джиху", но ее вручать тщедушной девушке, хоть она сто раз суперагент - не самый лучший вариант, с учетом предстоящего боя на ближней дистанции. Тем паче, бой бутафорский, на первое место стоит поставить удобство.
-А мы с тобой, друг мой унтер, будем думать над проблемой номер два. Для начала - никаких холостых. Пусть вжимаются в землю, пусть драпают всерьез - но чтобы следы настоящего боя потом были видны даже идиоту. Далее - классическая дымовая завеса. Можно добавить из гранатометов. Даже нужно. Всерьез добавить. Какая-то часть бункеров будет пустой в любом случае - зачем Корнелии держать целую орду солдат, когда их можно будет отвести на более важные участки фронта? Ну а потом уж кто не удрал, тому пинка под зад берцем. Можно даже фотоотчет сделать. А то и видео - мало ли, как карта ляжет, найдется особист-параноик в самый неподходящий момент...
Конечно, полагаться на доброту Британской Ведьмы - безумие. Впрочем, обе стороны были в равно унылой ситуации пата. При необходимости, Шестая прорвет эти укрепления сама. Да, ценой больших потерь - но прорвет, если только противник не атакует совсем уж превосходящими силами. Ну а в пользу британцев играет тот факт, что цена победы в таком случае будет слишком уж высока. В общем, волей-неволей доверять друг другу приходится, хоть и держа за пазухой нож. Политика, чтоб ее...
-У тебя какие мысли по этому поводу?
И вообще, не факт, что Рихтер тут самый умный в данный момент времени. Может, Густав что получше предложит.

0

8

-Спасать такого майора как вы,фрау Кёнинг,одно удовольствие произнес Густав,перед тем,как Эмма рассказала про приказа Штерна. Что это за чертовщина!? и более неприличные вариации этого витало в голове солдата. Дождавшись когда уйдет майор,Густав немного ошалевшими глазами посмотрел на Рихтера.
--Мне кажется, она не в настроении, раз несет такое. Видимо, сигаретка попалась с чем-то не таким. Вольф понюхал сигарету,которую сам курил,на всякий случай.
-Да нет,сигарета как сигарета.Может у нас коллективные глюки. Так как эта ситуация может характеризоваться..мм..если без мата то - "Вот это поворот". Причем пиздец подкрался не заметно.Прошу прощения,вырвалось. Но насколько не был ошарашен Густав,хочешь не хочешь,а исполнять приказ придется. Остается только надеяться на то,что потом может все это объяснят. Быстро приведя мысли в порядок,фельдфебель выслушал план Манфреда.
--У тебя какие мысли по этому поводу? немного неожиданно прозвучал вопрос.
- Мыслей много,но цензурных поменьше будет.Насчет дымовых завес,вы правы. Я даже думаю это будет основным оружием в это,так сказать "битве". А вот как сделать так,что бы ни кто не умер у этой ведьмы,это уже вопрос посложней.Если не брать холостые,хотя это по моему оптимальный вариант,то можно будет просто стрелять поверх голов их. Люди наврятли будет прыгать с криками "Ловлю,ловлю",а найтмерам как то срать на это будет. Не думаю что на поле боя приедет какая ни будь делегация и будет каким ни будь хитрожопым способом измерять траектории выпущенных пуль и прочее. Главное думаю будет достоверно обыграть бой через средства связи,что бы запись всех удовлетворила. выдавил Густав и немного призадумался.
-Гер оберлетейнант,разрешите вопрос. Как это все сказать солдатам?  Многие из них на войне против британцев потеряли родных. И думаю они либо выскажут свое недовольство,что может привести к разложению внутри отрядов. И тоже самое может случиться,если этих же солдатов как то вывести из игры. А главное,они могут наперекор приказу начать убивать британцев. Верность есть верность,но чувство мести или прочее может затмить рациональность. произнеся это Густав ждал выволочки начальства за эту маленькую дерзость,но он ничего не мог с этим поделать. Многие солдаты для него стали как братьями и он прекрасно понимал их будущую реакцию,но как Вольф уже сказал Приказ есть приказ

+2

9

Справедливо получила? Как женщина? Да неужели? Ривер лишь слабо усмехнулась на слова майора. Если уж что и должно ей было получить, так это благодарность. Конрад не раз в присутствии своего адьютанта говорил, что война проиграна. Он с презрением относился к командованию и вообще старался спасти своих людей, а не весь Евросоюз. И вот, ему предоставилась возможность... а он швыряет того, кто её предоставил, в бой.
Конечно, Элизабет уже давно привыкла, что к разведчикам относятся отнюдь не доброжелательно, к шпионам - тем более. Но с другой стороны, внутри было... грустно. На этом задании, она провела без малого два или три года, в то время как раньше она не оставалась в одной роли больше пары месяцев.
И чёрт побери... она успела привыкнуть к этим людям. Зная в своей жизни только жестокость по отношению к себе, только грубость и холод, которыми вбивали в неё знания в академии... она была немного ошарашена тем, как суровые германские вояки доброжелательно к ней относились. Да, она лишь играла роль, но сама Лиза, настоящая Лиза, чувствовала в рядах дивизии себя... спокойно. Как будто у неё появилась тихая гавань, в которой можно было отдохнуть. Может, именно таковой ей и представлялась семья?
И семью не предают... Да и Ривер ни разу не предала её. Скорее уж предала Британию. Сколько раз хватило бы ОДНОГО собщения, чтобы вся грозная Шестая Бронетанковая исчезла за одну ночь? Пошли она то сообщение в Арденах и потери были бы во много раз больше. Она своими руками спасала раненых солдат, хотя могла им позволить умереть и этим ослабить войска. Она даже отдавала свою кровь, падая без сознания после перекачки пары литров для раненых.
Нет... дивизию она не предавала. Скорее уж генерал на неё попросту обидился за то, что она оказалась... не совсем той, кого он знал.
"Что ж... видимо, такова судьба. Не всё же ей поворачиваться ко мне рогами, дабы я за них хваталась."
Однако, время для раздумий было не самое подходящее. Слегка кивнув Манфреду, разведчица подошла к сейфу и без особых раздумий взяла G36C.
-Я бы предпочла эту. "Курц" по-своему хорош: бьёт точнее и дальше, но "Компакт", как и следует из названия, легче. Это если вкратце. Или мне сказать точные характеристики? - Ривер слегка улыбнулась, поглядывая так же на армейский нож. Эх, жаль в этот раз нельзя было кого-то убивать.

+1

10

-Проблема ситуации в том, Густав, что... - начал Рихтер неторопливо, тщательно обдумывая каждое слово, каждую запятую в своих фразах -что британцы могут внезапно взять и передумать играть по правилам. Это был бы шикарный капкан для нас. И вот представь, что с нами будет, если пойдем с холостыми. Ладно мы с тобой чокнутые, успеем попрятаться и быстро заменить магазины, а другие? А новички, которыми заткнули прорехи после Арденн? В общем, я ставлю на дымы. Как всегда. Бестолково палить куда-то в дым - дело нехитрое. Но мы не ищем легких путей. Мы будем даже вслепую стараться стрелять мимо. Поэтому стоит запомнить расположение каждого ДОТа, каждой гребаной бойницы - чтобы уж точно не убить какого-нибудь Фреда, у которого дома старички-родители и брат-наркоман. Ибо даже за одного своего засранца Корнелия отвесит нам такую затрещину, что мало не покажется. Опять же, нам нужны следы боя. Отметины, кровь. Кровь ладно, из лазарета возьмем, но отметины? Ходить вдоль линии обороны с бесшумкой, чтобы союзники не услышали и "помечать" все? В общем, придется извернуться и напирать на реализм. Для этого, кстати, Елизавета должна будет прогуляться чуть ли не в расположение их сил. Проверить, есть ли пустые бункеры, окопы и иные помещения, куда можно жахнуть гранаты. Едва и у Корнелии там целая толпа не задающих вопросов молодчиков, готовых разыгрывать такой вот спектакль и держать язык за зубами. Наверняка половина укреплений окажется без гарнизона.
Это был длинный монолог. Очень длинный, с учетом того, что обычно Рихтер объяснялся значительно проще. Пойди туда, убей того. Теперь убей этого. Теперь вали назад, твою мать, артиллерия работает по квадрату. Но раз командование желает представление - будет ему представление. Да такое, что хоть сейчас в цирке показывать можно. К сожалению, не каждый захочет быть клоуном.
-Что до наших солдат, друг мой унтер, здесь очевидна проблема.
Он действительно считал Густава если не своим другом, то уж точно одним из наиболее толковых подчиненных. Поэтому и не стал уходить от явно неудобного вопроса. А вопрос был очень, очень неудобным - признаться, от одной мысли о том, что будет с солдатами, не принявшими план Штерна, Рихтеру становилось малость не по себе. И если он, ветеран целой серии кровопролитных боев, чувствовал себя не в своей тарелке, то каково же будет остальным, когда все карты будут раскрыты?
-Безусловно, большая часть наших солдат просто выполнит приказ, не задавая лишних вопросов. Они прошли с генералом слишком многое, чтобы сомневаться в нем. Ну а для тех, кто слишком много думает...
Рихтер ненадолго замолчал, после чего с легкой улыбкой продолжил. Есть способ снять со своих плеч лишнюю проблему. Очень простой способ, если вдуматься.
-Слишком много думающие получат эти самые холостые патроны. В непрозрачных магазинах. Думаешь, в темноте кто-то будет разглядывать, что болтается в подсумках?
Конечно, это подразумевало необходимость заранее определить, кто лоялен, а кто нет. Но у Рихтера уже были соответствующие данные. И соответствующий приказ тоже.

+1

11

-Вполне разумно согласился Густав с рассуждениями Рихтера Надеюсь из шибко умных будут только новички. Хотя ты прав,многие пойдут за Штерном не раздумывая. Вольф закурил еще одну сигарету.
-Елизаветы,а вот скажиет,откуда у вас такие познания в вооружение. И явно у вас не читая теория поинтересовался фельдфебель от нее стоит ждать чего угодно Я конечно понимаю у каждой девушке должен быть свой секрет или скелет в шкафу,но мы все таки идем с вами в бой и хочется знать с кем идем в словах мужчины не было ни обвинения ни какой либо угрозы,только простое человеческое любопытство. Вольф сделал очередную затяжку и продолжил- Вдруг вы еще можете создать из подручного хлама мини ядерный реактор,ну или спирт создать из всего что жидкое. на лице мужчины играла озорная улыбка
-Эх простите,не хотел вас обидеть. Нервы,всего столько случилось за последние несколько часов. Хотя алкоголь сейчас был бы очень кстати и Густав стал хлопать себя по бокам ища фляжку со спасительным алкоголем. Черт,где же она...а точно! воскликунл мужчина и достал плоскую флягу из за голенища сапога.
-Не шнапс,говорю сразу,но тоже сойдет -и мужчина сделал большой глоток из горла- А не,шнапс обрадовался Густав и протянул флягу Рихтеру Угощайтесь Отдав флягу Манфреду Вольф потянулся и размяв мышцы обратился ко всем
-Ну раз формальности утрясены,думаю можно приступать к подготовки к будущей операции и выявлению носителей холостых патронов. Что скажите по этому поводу?

Отредактировано Gustav (2013-11-29 11:43:33)

+1

12

Провести разведку? Не проблема. Главное, чтобы не пустили без оружия, хотя уж в этом можно было полагаться на Рихтера, учитывая то, как он подпустил разведчицу к своему священному сейфу с оружием. Ривер за эти два года узнала почти всё, что возможно о выдающихся личностях дивизии и Манфред производил неплохое впечатление. Он чем-то напоминал её инструктора в академии - почти такой же вояка. Только британец был гораздо старше и более суров, чем герр обер-лейтенант. Фельдфебель Вольф же был идеалистом и во многом был близок Элизабет тем, что бесприкословно следовал приказам. Впрочем, у него был свой кодекс чести и его нельзя было за это не уважать.
К слову о Густаве. Когда тот задал вопрос, агент ответила ему мягкой и совершенно спокойной улыбкой:
-Вы пару минут назад узнали, что я - британская разведчица и Вас удивляет, что я столь хорошо разбираюсь в вооружении? - слегка покачав головой, девушка издала лёгкий смешок. -Конечно, я из огнестрела лучше всего обращаюсь с пистолетами да снайперскими винтовками, но и автоматы мне не чуждое оружие. Что же до спирта и ядерного реактора из груды хлама... с этим уже проблемы. Максимум, что я могу для вас сделать - это провести медицинский осмотр и сшить Вас обратно из довольно растрёпанного состояния в нормальное. Но мы ведь не хотим, чтобы подобное с кем-то из здесь присутствующих случилось?
С этими словами, Элизабет положила "Курц" на место и подошла к нынешним своим командирам поближе.
-Что же до того, кто с Вами идёт в бой... - она слегка пожала плечами. -Можете задавать вопросы. То, что не засекречено, я могу сказать. В крайнем случае, можете считать меня всё той же "Engel", как меня прозвали господа танкисты... разве что крылья почернее, да нимб на роге криво висит.

0

13

-Стоит учесть, что после операции нам придется как-то объяснить все это. В конце концов, именно мы для солдат - те, кто отдает приказы. Не абстрактный "штаб". Мы. Полевые командиры, которые идут в бой вместе со всеми, жрут ту же бодягу из общего котла, покрывая руганью поваров в случае "косяков" ничуть не меньше остальных... в общем, свои люди. И если в лояльности ветеранов я не сомневаюсь, то новобранцы будут склонны к не самым разумным поступкам.
После этого Манфред повернулся к Елизавете. Она была близка к генералу и могла пролить свет на кое-какие неясности. В конце концов, прямого приказа перебить всех несогласных ему никто не давал. Стало быть - совать в карцер всех-всех-всех, в ком есть хоть малейший повод усомниться? Но ведь это же глупо.
-Давай договоримся так: я понимаю, что ты - чертовски хитрый разведчик, по каким-то причинам еще не отправивший нас всех на тот свет всего парой сообщений в штаб бриттов во время особо важных операций. Ты обдурила наших особистов, не предавала дивизию, я это ценю, но, все же... будь проще, что ли. Никто не собирается вот прямо сейчас тыкать в тебя пальцем и орать "Британская сука! Расстрелять!". И затыкать тобой дыры в ближайшем бою тоже никто не будет. Так что расслабься, прекращай фильтровать каждое слово и ожидать удара по голове моей табуреткой. Verstehen?
Понадеявшись, что, все же, ферштейн, обер-лейтенант сразу перешел к делам насущным. Делам, которые ему были явно не по душе, но переложить их попросту не на кого.
-Теперь о гадком. Что именно планирует делать командование с теми, кто не одобрит грядущее представление? Особенно с пресловутыми особистами? Пересажать всех в карцер? Это неразумно. Перестрелять, что ли?
Даже если приказ на расстрел собственных товарищей будет выдан - он будет выполнен без особых колебаний. Но лучше знать обо всем заранее, чтобы успеть подготовиться. Рихтер был опытным офицером. Лояльным офицером, чья лояльность принадлежала не мультинациональному дурдому под названием ЕС, а вовсе даже конкретному человеку. Или людям - если Штерн для него был тем, на чей уровень Манфред не выйдет никогда, то непосредственное начальство в лице Эммы зачастую создавало впечатление молодой и взбалмошной девчонки. Обоим он был верен по-разному - генералу как командиру и майору как... даже не столько боевому товарищу, эту нишу заполнял Густав. И не собутыльнику, для этих целей был хорошо приспособлен капитан Воллен. Эмма была, несмотря на различие в рангах не в пользу Манфреда, кем-то вроде подопечной. Смышленой, излишне дерзкой, временами вредной и бестолковой, временами, наоборот, форменным чудом в погонах... У нее не было опыта Рихтера, зато хватало энтузиазма и возможностей этот энтузиазм пустить в ход - если за этой оторвой кто-то приглядит. Например, зашедший дальше по пути служения богам войны подчиненный. И именно лояльность этим двоим, в конечном итоге, предопределяла действия обер-лейтенанта в готовящемся... чем-то там. Он пойдет за Штерном до конца и не бросит Эмму прорубать себе дорогу с открытой спиной. Он - и его люди тоже.

Отредактировано Манфред Рихтер (2013-12-01 17:40:32)

+2

14

-Расстрел думаю будет самое безопасное или по тихому устранить. Как ни прискорбно это говорить,но если мы идем на такие дела,то свидетелей лучше устранять полностью. Если не сразу,то потом, со временем они могут доставить большие неприятности.Жертвы есть на любой военной операции.Так что куда пристроить тех,кто не пойдет с нами есть куда. Вроде Манфред,ты эту идею высказывал и тут ты был как всегда прав Вполне серьезно сказал Густав,что для него было мало характерно,так как все это шло наперерез с его убеждениями. Но где то в глубине души он понимал,что это лучший вариант для всех.
-А вот что насчет вопросов. Не могли бы вы нам уважаемая Елизавета точно рассказать,что задумал Штерн ну или хотя бы то,что нам должно известно. Идя в бой и делая не совсем приятные дела,хочется знать ради чего все это делается. И если уж быть честным,надо поскорей со всем этим разбираться. Я устал уже сидеть в этом блиндаже. Быть штабным планктоном не мое это. немного резко произнес Вольф и взяв в руки зажигалку,начал перебирать ее в пальцах. Спустя некоторое время глубоко выдохнув он продолжил:
-Прошу прощения за это. Не люблю просто сидеть на месте и ничего не делать. Да и еще все это... мужчина взмахнул рукой обводя пространство вокруг себя ...чувствую себя героем какого то  дешевого шпионского боевика на лице Вольфа появилась нервная улыбка Но не смотря на все слова,которые можно двояко истолковать,я готов пойти за Штерном...вами,до конца.Думаю как и прочее ветераны. Так что жду дальнейших приказаний В глазах Густава снова появилась уверенность и жажда действия. Небольшая минутная слабость,которая произошла тут прошла и Вольф понимал,что ему нужно было просто выговориться иначе все это гложило это его изнутри. А нет ничего хуже человека который сомневается в выброном пути.

+1

15

Слегка задумавшись, Ривер посмотрела на своих соратников. Не будь Штерн уверен в них, не послал бы её именно к Рихтеру. Да и Эмма уже рассказала большую часть того, что стоило держать в секрете. Любопытно... какая роль им будет уготована в Новой Германии? Почётная гвардия? Элитное подразделение? Одно Лиза знала точно - просто так ими разбрасываться не станут, уж больно ценные кадры.
-Не хотела Вас оскорбить, герр Рихтер... - наконец, произнесла британка после некоторого молчания. -Ожидать удара в спину - одна из черт моей профессии. Что же до планов...
Совершенно рефлекторно, агент взгляянула в сторону входа, посмотрела вниз в поисках мелькавших в небольшом промежутке между тканью и землёй ног. Затем, она вновь повернулась к собеседникам.
-Герр генерал заключил сделку с Его Высочеством, принцем Шнайзелем Британским. Знаю, ему трудно доверять... но нарушать условия сделки не выгодно ни одной из сторон. Штерн презирает командование ЕС, его выбешивает то, что Германию недооценивают. Ваш народ силён и горд и с ним нужно считаться. Посему... Шнайзель предложил своеобразный союз: Германия станет особой административной зоной, сохранив свою культуру и станет союзником Священной Британской Империи. Вы получите полную поддержку наших сил. Взамен... генерал Штерн пообещал "завоевать для Шнайзеля Европу". С одной стороны, может показаться, что кое-кто желает больше власти... - Ривер покачала головой и слегка улыбнулась. -Но не могу не сказать, что восхищаюсь тем, как герр генерал желает защитить свою родину, возвысить её над другими... Возможно, это - единственный способ для Германии так и остаться самостоятельной.
Вновь рефлекторный взгляд по сторонам, краем глаза или "случайно" обернувшись.
-Что же до несогласных... да, они будут. И от них придётся избавиться - слишком многое стоит на кону. Я предполагаю, что их придётся устранить уже скоро... дабы наш прорыв был достаточно правдивым. Ведь будет несколько подозрительно, если Шестая Бронетанковая прорвётся через Корнелию без потерь... А так, мы убьём двух зайцев одним выстрелом.

0

16

Начальство было более, чем предсказуемо. Да, действительно, без потерь через Корнелию, увы, не пройти. Даже в бутафорском бою у них так или иначе будут раненые, а уж в настоящем трупами завалят все подступы к укрепточкам... скорее всего, безрезультатно. Слишком уж много обороняющихся можно против них выставить. В общем, придется кое-кого пустить в расход. Манфреду совершенно не нравилась эта перспектива, но он понимал, насколько важно завершить войну с Британией. Не эти полягут так другие.
-Хорошо, тогда техническая часть устранения за мной. Не хочу валить это дерьмо на тебя, Густав. На Эмму - тем более.
Сделка с Шнайзелем Британским. Вот так. Очень простой способ решить исход войны... в пользу Британии. Белокурый педрила, как его "ласково" именовали солдаты, был отнюдь не тем, кому можно просто взять и доверить свою шкуру. Наверняка здесь есть подвох. Может быть, даже и не один и не два. Хотелось бы верить, что генерал знает о том, с какой дьявольщиной решил связаться. Цена ошибки здесь крайне высока.
-Я надеюсь, Шницель не загонит нам в спину маникюрную пилочку... или что там у него чаще в руках находится?
Вопрос был адресован Елизавете и был почти что риторическим. Едва ли она знает о таких тонкостях. Да даже если и знает - не расскажет. Шпионы, они такие. А пытать ее нельзя, да и не особо хочется. В конце концов, лично ему, Манфреду, она ничего плохого не сделала ни в одной из ипостасей.

+1

17

Ривер слегка усмехнулась, прекрасно понимая беспокойство Манфреда. Ей самой, тому, кто работал на Шнайзеля и Британскую Империю, порой не было понятно, что крутилось в голове Белого Принца. Наверное, таковы черты всякого гения - трудно понять простому человеку, что он задумал.
-Если мне станет известно о загнании чего-либо - будь то пилка в спину или флейта в задницу по самый си-бемоль, то постараюсь вас как-либо предупредить. Ну а сейчас... - шпионка повернулась в сторону выхода и довольно уверенно направилась туда. На самом пороге, она вновь повернулась к сидевшим ещё мужчинам. -Mein Gott, вы, немцы, так и собираетесь здесь сидеть или мы может делом займёмся? Время-то идёт...

Эпизод закрыт

Отредактировано Елизавета Романова (2013-12-18 16:22:48)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. ...твой порядковый номер на рукаве.