1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Лувиягелита ди Британия. Для друзей, кои у нее крайне редки, можно просто Лувия. Так же известна под прозвищем «Истинная Леди» за свою манеру держаться в обществе. Предпочитает, чтобы даже принцы и принцессы обращались к ней не иначе как «Ваша Светлость ».
2. Возраст, дата рождения
17 лет, 19 апреля

3. Сторона конфликта, профессия
9-ая принцесса Священной Британской Империи, будущий губернатор Альбиона.

4. Личные данные
- Рост: 162 см
- Вес: 49 кг
- Цвет кожи: бледный
- Цвет волос: блонд
- Цвет глаз: карие
- Национальность: чистокровная британка
- Особые приметы: длинные завитые золотистые локоны, внушительный пятый размер груди, гордая осанка и такой же гордый взгляд неприступной и уверенной в себе принцессы
- Типичная одежда:
http://img.by/i/CzmMU.jpg
- Словесный портрет:
Дьявол во плоти, но при этом носящий обличье ангела. С виду очень красивая леди, располагающая выдающейся внешностью, но узнавать ее поближе вы точно не захотите. Итак, Лувия обладает миловидным лицом, словно выточенным искусным художником из камня, - высокий лоб, острый, но маленький носик, красивые губы, большие карие глаза, длинные ресницы, подбородок с миниатюрной ямочкой и аккуратные уши, вместе с обрамлением золотых локонов делают ее завидной красавицей. Тело тоже не подкачало, телосложение у нее крепкое, нормостеническое, сама Лувия выглядит подтянуто, несмотря на то, что регулярно обжирается сладостями. Возможно, дело в тренировках с палашом и езде на лошади, которыми она увлекается, или это просто генетика. Осанка у Лувии всегда прямая и гордая, никогда нельзя увидеть ее сутулящейся. Голос приятный, даже чарующий, но смех можно назвать наиболее мерзким звуком в британской империи. Мимика у Лувии обычно небогатая и спокойная, однако в определенные моменты она может корчить такие страшные рожи, что люди предпочитают уползать в самые темные углы во дворце. В целом, впечатление на людей неоднозначное. Вроде и красавица и прекрасная пара любому мужчине, но характер.
5. Характер
Перфекционистка. Стерва. Феминистка. Три жизненные кредо принцессы, не считая обычного социал-дарвинизма любимого папочки. Лувия привыкла доказывать остальным свою силу, и полагаться только на себя. Любое дело, которое ей доверяют, она доводит до конца, любую преграду сносит, словно бронепоезд, ее боятся все, начиная от слуг во дворце и заканчивая гвардейцами, даже некоторые принцессы стараются избегать ее общества. Лувия известна своей непримиримостью, ходят даже слухи что она унизила своего брата Одиссея, услышав про помолвку с Тянцзы. При этом, на публике, в библиотеке и даже в душе  Лувия всегда держит себя как леди и не забывает о своей ответственности перед подданными Империи и отцом, который принял ее в семью.
Стоит упомянуть и взрывной характер. Пусть внешне она остается леди, Лувия очень эмоциональна и, если ее целенаправленно доводить, становится настоящим дьяволом в юбке, буквально взрываясь на ходу похлеще бочки с порохом. К счастью, это видели не многие, но семья наслышана о ее «способностях». В режиме «цун-цун» Лу-тян буквально втаптывает противника в грязь, а ее взгляд обещает оппоненту вечные муки, которых не увидишь и в аду. С другой стороны, только мужчины вызывают в ней однозначную неприязнь, исключением является разве что отец, которого она очень уважает и до сих пор ему благодарна за свою судьбу. И, пожалуй, личный рыцарь, ценимый за способности. Лувия неплохо относится к Юфемии и Корнелии, остальные принцессы просто сторонятся ее и потихоньку ненавидят, страстно желая отплатить сторицей. А несколько неудачных покушений только подтвердили их неприязнь…

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Верховая езда, умеет заваривать чай, водить автомобиль, играть в карточные игры и шахматы.
- Боевые навыки
Самоучка во владении кавалерийским палашом.
- Профессиональные навыки
Знание этикета, присущее каждому аристократу. Лувия неплохо разбирается в политике, прочитала несколько книг по военной тактике и может понимать, что творится на поле боя.
- Знание языков
Английский, ниппонский, немецкий – в совершенстве, русский, испанский – разговорный.
- Особые навыки
Харизма. Простые британцы любят Лувию за ее честность и прямолинейность, отец так же выделяет ее из всех детей, и она, пожалуй, единственная с кем он может нормально общаться.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Ключи от покоев, блокнот, мобильник, портсигар с леденцами вместо сигарет, электронный блокнот, упаковка карточек, очки для чтения (+ 0,5).
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Свои покои в пендрагонском дворце, личный автомобиль модели «ягуар», любимая лошадь по кличке Плотва.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Кавалерийский палаш, усыпанный драгоценными камнями – подарок отца на 16 лет.
8. Биография
Дочь Чарльза Британского и герцогини Эдельфельт, коренной британки с финскими корнями, уходящими в седую древность еще до Эдинбургского Унижения. Несмотря на то что герцогиня умерла сразу после родов и не успела стать официальной женой Чарльза, Император принял Лувиягелитту Эдельфельт в семью и дал ей свою фамилию. Лувия росла под присмотром орды нянек и дворецких, отец редко посещал ее, оставив ее обучение на совесть учителей. Лувию это устраивало, она упрямо поглощала знания и умения. Примерно к десяти годам у нее начал формироваться противный характер, тогда же она впервые встретилась с отцом наедине. После недолгой беседы, девочка поняла, как трудно ей достается место под солнцем, и уверилась в своем решении во всем поддерживать политику отца. К двенадцати годам она была уже достаточно взрослой, чтобы участвовать в дворцовых мероприятиях, а еще через два года стала участвовать в деловых поездках отца. С родней она почти не общалась, те были для нее словно чужими, разве что младшая сестра Юфемия и старшая Корнелия ее относительно понимали. Братьев же она не терпела – надутый индюк Одиссей, пафосный Шнайзель, бесхребетный кадет Ренли и мерзкий художник Кловис вызывали в ней приступ отвращения, смешанного с гадливостью. Она не терпела мужчин, ведь им все давалось намного легче, чем женщинам. В этом была ее позиция…
В шестнадцать лет уже достаточно взрослая и оформившаяся как личность принцесса отправилась в Одиннадцатую Зону, где она планировала посетить впавших в немилость Эшфордов. На одном из приемов, устроенных местной аристократией в ее честь, она имела неосторожность высмеять доселе незнакомого британца, о котором ей рассказывали как о «подающим надежды». Лувия не только имела неосторожность задеть его семью, но поставить под сомнение навыки, после чего Винсент (так звали того юношу) выплеснул ей бокал воды в лицо и предложил проверить ее навыки на деле. Такой поступок неминуемо повлек бы за собой последствия для горделивого парня, но Лувия с гордостью приняла вызов и вышла на дуэль до смерти в саду дворца генерал-губернатора наперевес с подаренным отцом палашом, где ее буквально голыми руками втоптали в грязь. Винсент не стал ее убивать, но это лишь заставило принцессу уважать его силу. Из 11 Зоны она вылетела вместе с Винсентом, который стал ее неофициальным личным рыцарем и поверенным. Лувия никогда не называла его другом, вместо этого она говорила, что хочет видеть рядом с собой «лучших из лучших, какие корни у них бы не были». После прибытия из бывшей Японии, Лувия начала просить у отца назначить ее в дело, а так же должность генерал губернатора Альбиона после его захвата. Неизвестно, чем это все закончилось в итоге, однако Лувия вышла из кабинета для аудиенций донельзя довольной…
9. Связь с вами
Каллен/Анна Клемент