По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 07.09.17. Пустынные лисы. Раунд третий


07.09.17. Пустынные лисы. Раунд третий

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Пока все шло по плану. Дымовая завеса посеяла неразбериху. Быстро переместившись на максимально близкое к колонне расстояние, Садао угостил британцев огоньком. После чего передал Анне управление оружием. На соседнюю крышу выбрался "Сазерленд", охваченный огнем. Он заметил русских и бросился на них. Анна под возглас японца выстрелила из пушки.
Получай!
Она попала чуть ниже кабины, но и этого было достаточно. Чтобы противник не добрался до "Дракона".
- Готово, - выдохнула Некрасова.

Отредактировано Anna Nekrasova (2013-12-08 21:29:44)

+1

22

Артиллерия выполнила приказ безупречно - противоположный берег широкого канала накрыло огнём тяжёлых орудий. Шансов уцелеть не было ни у британцев, ни у остатков авангарда Хельги Майер. Даже если у них была возможность катапультироваться, никто этим не воспользовался. Под грохот орудий седьмой дивизии, солдаты Европейского Союза сошлись в последнем бою с британцами. Элитные подкрепления так и не добрались до места основного сражения, бойцы Хельги связали их ближним боем, не дали уйти из-под обстрела артиллерии и прорваться. Если бы они вышли на укреплённую набережную, то смогли бы поддержать огнём солдат, ведущих ближний бой с "красноплечими" и бойцами W-0. К слову, лишившись надежды на подкрепление, британцы начали отступать и оставлять позиции. Из построек их выкуривали одного за другим. Те, кто бросались в бой находили смерть от рук русских и японцев, которые были уже достаточно озлоблены, как и их германские союзники. Вскоре, занятый союзными войсками ЕС берег был очищен от британцев. А противоположный был всё ещё сокрыт облаками пыли и дыма. Разбитые найтмеры, обугленные остовы танков, разбросаные по руинам тела. Британские и германские - те, кто нашёл смерть под огнём артиллерии седьмой дивизии. Британцы из подкрепления, те, кто успел уйти от залпа, сейчас перегруппировались и вели бой с бойцами полковника Рудольфа Шмидта.
- Майер, доложите обстановку! - рявкнул полковник. Тишина была ему ответом. Только зловещая тишина и шелест помех.
- Ральф... - Шмидт подключился к личному каналу связи полковника Виттмана, - мне жаль. Я знал, что ты мечтал увидеть на ней генеральские погоны. И, чёрт возьми, она была этого достойна. Надеюсь эта девчонка того стоила...
- Налаживаем переправу, - приказал он пробившимся к каналу бойцам, - и разгребите завалы. Кто знает, может они смогли уцелеть.
- Так точно!

По итогам боя - убит один боец W-0, уничтожено три найтмера 7 дивизии, пять танков и весь отряд авангарда. Боезапас германской дивизии и её союзников израсходован на 65-70%. Повреждения найтмеров незначительные. Моральное состояние солдат и офицеров удовлетворительное.

Маленький отряд Лейлы Малкаль выбрался на набережную когда бойцы Шмидта заканчивали разгребать завалы. Цель была достигнута и отряд W-0 наконец соединился со своим командиром. Но победу праздновать было ещё слишком рано. Основная цель операции - спасение генерала Шнайдера и его штаба пока не была достигнута. Радисты 7 дивизии оперативно собирали информацию, перехватывая британские приказы. Вскоре, офицеры союзников получили точные коорденаты бункера, из которого готовили эвакуацию (или расстрел) штабных и самого генерала. Если Шнайдер погибнет, последняя надежда на сохранение безопасности в японских гетто будет потеряна. Начнутся рейды и новые притеснения беженцев. Волнения. И в конце концов, ЕС так и не отмоется от обвинений в том, что они ничем не отличаются от британцев с их политикой притеснения тех, кто был по мнению правительства недостоен достойной жизни. На связь с Лейлой вышла командир спецподразделения "Арден", капитан Камилла Рейн.
- Фрау майор, - её голос прерывался помехами, - мы заняли позиции, готовимся брать штурмом бункер, в котором содержатся пленники. Прикажете дожидаться вас?
- Там достаточно сильная оборона, - заметила Джинкс, - предполагаемые потери отряда от 45 процентов.
- Наплевать, - отрезала капитан, - майор, прикажете начинать?
- Скука смертельная... - протянул репортёр.

Сазерленд, который подстрелила Некрасова не получил фатальных повреждений. Однако, он рухнул на землю и больше не поднялся, потерял боеспособность. Пилот открыл кабину и выбрался с поднятыми руками. Двое штурмовиков тут же приняли его и британец присоединился к своим товарищам, взятым в плен шестой дивизией.
- Господа офицеры, - Воллен вышел на связь с Виттманом и его штабом, - у нас тут много британцев, взятых в плен. Может, предложить им обмен? Достаточно много солдат и офицеров за каждого из штаба Шнайдера, включая самого генерала.
Тем временем, штурмовики окружали колонну. Британцы, уцелевшие после напалма (и больше похожие на шахтёров или пожарных чем на солдат) один за другим складывали оружие. Свежее пополнение, не познавшее железную дисциплину Корнелии, не горело желанием умирать в бою непонятно где и непонятно за что.
- Садао, ноги в руки и к своим, - приказал капитан, - соединитесь с людьми полковника Шмидта.

0

23

Я спросил, а в ответ тишина. Пожалуй самая отвратительная и пугающая тишина. Зубы сдавливались так, что казалось вдавят друг-друга в челюсть или раскрошатся, судорожным движением Ральф отключил микрофон, и лишь слушал голос Рудольфа, пытающегося утешить. Но какой-то странный звон почти заглушал все окружающие звуки.
Извне можно было видеть как достаточно резко опустился щит, упершись с лязгом в землю, а дуло снайперского орудия безвольно упало на удерживающий крюк на этом самом щите. Ванзер буквально затих, и не подавал признаков жизни, и лишь через полторы минуты в эфире раздался слегка осипший голос Виттманна.
- Лишь передышка... - видимо он не сразу включил микрофон, ибо вначале был обрывок звука похожего на DT.
- Руди, как относишься к ультимативному блицкригу к бункеру? Только мне нужно слегка подвинтить машинку - После чего открылась капсула, и Ральф вылез оттуда, на ходу выдав в рацию.
- Грета, замена рукояток управления - голос его был слегка медленным и источал гробовое спокойствие, так обычно говорят машинные голоса, синтезированные компьютером, и некоторые даже могли заметить, что Ральф вытаскивает из перчаток осколки непонятного происхождения, и старательно прячет глаза, ну а Грета, техник на брэм-хуме аж присвистнула, заглянув в кабину, но вылезла оттуда достаточно быстро, вытряхнув куски пластика и пару погнутых железок, предварительно внеся внутрь коробку, выйдя уже с пустой.
- Готово, герр полковник - ответла она, и поспешила слинять с глаз долой, хотя уже готовилась полностью перезаряжать хум полковника.
- Фрау Рейн, ждите нас, скоро будем - Интонация была всё той-же, ужасающе-размеренной, ноль эмоций, и пожалуй чёткая решимость что-то сотворить, и лучше не знать что именно, что в прочем было понятно по лязгу механизмов пулемётов в кокпите командирского хума, и по поднятому в полупоходное положение щиту, который обычно поднимался так для орудования в ближнем бою за неимением меча (достаточно редкое применение, но по сути ребром щита можно вломить достаточно ощутима, да и "шлепок" с разгона вполне может повредить большинство машин). Было уже ясно что про обмен он даже не заикнётся, сугубо экстерминация любых очагов сопротивления...

0

24

Лейла глубоко задумалась над словами капитана Рейн. У неё не было оснований ей не доверять, но так и не было никаких гарантий на то, что она её не предаст. Дилемма. Если бы у неё только было больше времени перед отправкой. Она бы навела справки о ней и её группы основательно. Быть может это действительно что-то да дало. А может, оказалось бы простой тратой времени. В любом случае, нужно было что-то решать и быстро. Иначе операция по спасению генерала Шнайдера могла быть провалена.
«К чему такая спешка? Конечно, я знаю, чем это всё может закончиться. Но, капитан Рейн, не слишком уж вы торопите события?»
- Отставить, капитан. Ждите меня и дальнейших указаний. В бой не вступать, ни при каких обстоятельствах. – В конце концов, приняла решение блондинка. И сразу же переключилась на внутреннюю связь Александров. Кроме членов её подразделения, а взяла она с собой только самых лучших и проверенных временем, и Широ никто не слышал. – Широ, у меня есть для тебя одно поручение. Возьми ещё двух ребят из моего подразделения и следи за передвижениями спецназа и капитана Камиллы Рейн. Если кто-то нарушит приказ, останови его, даже если придётся стрелять на поражение. Объяснять времени нет, могу лишь сказать одно. У меня есть подозрения о том, что в их рядах есть предатель, который замешан в травле Японского Гетто рефреном. Надеюсь на тебя.
«Если их отряд не полностью подставной…»
И только тогда, когда Лейла была в относительной близости с бункером, она вновь переключилась на общий канал связи, отдав приказ:
- Захватом и освобождением цели займётся моё подразделение. Капитан Виктория Новикова так же со мной. Капитан Рейн, вы на подстраховке. – Затем вновь переключилась на внутреннюю. – Изида и Харука оставайтесь с капитаном Кисараги, остальные со мной. Акито, ты знаешь что делать. Что же, похоже, придётся нам слегка поработать ножками. 

+2

25

Добрались без приключений - только чтобы увидеть руины и завалы после артобстрела, который смел и британцев, и европейцев на этом берегу. Типично для войны - ради победы положат и своих. Акито не пытался дать моральную оценку произошедшему, это было не его делом - важно разве что то, что они под этот обстрел не попали. Теперь надо сделать то, зачем они сюда пришли в принципе. Похоже, Лейле что-то не нравилось в приданном ей отряде, а Акито привык ей верить в таких делах, так что принял к сведению упоминание. Правда,  доверила она экстренные меры "Красноплечему", но, учитывая их репутацию и кое-какие слухи,  Кисараги  расстреляет их без вопросов, особенно услышав про рефрен. Что и требуется. Теперь японец двигался вместе с Лейлой к бункеру, понимая, что там будет еще жарче, чем здесь - штурмовать вражеские укрепления всегда неприятно, да еще и в пешем строю. Лейла решила прихватить с собой русскую... Чтож, еще один боец не помешает. Если хоть наполовину так успешна будет, как в найтмере, то и ладно.

- Знаю. - Хьюга спрыгнул на землю из кабины "Александра", прихватив с собой автомат. Сейчас надо будет еще повоевать...

+1

26

http://s6.uploads.ru/tG9KS.png

Широ как раз успел немного остыть после ожесточенной схватки, оценить положение и порадоваться, что Лейла в порядке. Пусть и временно, но она была его командиром со всеми вытекающими последствиями. Боевым товарищем - всегда. Помнится, Рысева не раз говорила, что поле боя порой очень сильно и быстро связывает людей, которые в иной ситуации в жизни бы не оказались в одной команде. Их батальон был тому примером - очень уж быстро стирались границы между теми, кто сражался насмерть в одном строю. Ее приказ он выслушал внимательно... И рука стиснула рукоятку управления до боли в пальцах. "Рефрен". Это дерьмо, которое губило и так находящихся в беде его соотечественников.

- Будет сделано, Лейла. - Капитан говорил с пугающим спокойствием. В этот раз выстрел по своим вряд ли станет  грузом для его совести - какие уж это "свои", если там предательство?

- Изида, Мако - за мной. Смотрите в оба, нам придется присматривать за обеими сторонами. - Переключился на Новикову, - Поосторожнее там. Я же не смогу пойти с тобой.

Больше говорить было не нужно. Она и так все поймет... И хотелось надеяться, что примет к сведению.

http://s6.uploads.ru/1kY0a.jpg

Новикова сама не заметила, как бой закончился и она отбросила погнутое от удара копье, заменив его на новое от поверженного противника. Кошкин тоже подобрал пару трофейных винтовок, готовясь к бою. Британцы дрались отчаянно, но все-таки они снова оказались лучше. Она жалела только о том, что тут не оказалось ни самой Британской Ведьмы, ни кого-то из ее рыцарей - пусть даже это был бы бой, из которого не слишком много шансов вернуться,  поражение такой цели могло бы изменить ход по меньшей мере этой битвы. Шанс стоил риска. А пока... Пока внезапно представился случай повоевать с пехотой. К счастью, без оружия в кабине пилоты батальона никогда не выезжали в бой. Осталось только ответить Широ:

- Кто бы говорил, Снежок. Ох и надеру тебе уши, как поймаю после боя... - Впрочем, тон фразы противоречил содержимому. Виктории на деле было приятно, что в кои-то веки кто-то так за нее беспокоится. В итоге Новикова, передав командование  оставшимися двумя японцами Кошкину, присоединилась к Лейле и Акито с автоматом и в бронежилете.

- А вот и я. Какой  план?

Отредактировано Alex Cross (2013-12-14 02:14:23)

+1

27

Британцы сдавались. Просто так брали и сдавались. Это было настолько непохожим на предыдущие столкнвоения, что японец даже на секунду опешил. Никакого сопротивления, не считая этого вот выскочку на "Сазерленде", который, впрочем, тоже в итоге сдался. И это - хваленые бойцы Корнелии? Вздор. Наверянка резервисты или кто-то такой. Салаги, не видевшие еще настоящего боя. Себя, разумеется, к таковым Садао не относил. Да, он не так много воевал, но за свою карьеру "налетал" больше часов чем любые двое пилотов из "Красноплечих" вместе взятые. Это позволяло смотреть на бой достаточно... философски, что ли. Просто еще одна тренировка, разве что убить могут. Но для выжившего в самоубийственной, дикой атаке японского побережья совсем недавно, смерть в бою виделась уже чем-то... обыденным, что ли. Тогда они залили своей и чужой кровью песок на метры вглубь - и вернулись назад живыми, чтобы навсегда запомнить этот день величайшей резни, которую когда-либо устраивали военные в Одиннадцатой зоне.
-Хороший выстрел. Можешь ведь, когда хочешь.
Довольно скупая похвала - но для пилота-новичка первый подбитый в реальном бою "Найтмер" это уже очень приличное достижение, которое непременно будет принято к сведению. Хотя бы и пилотом-инструктором, роль которого старлей и исполнял. Но вот, похоже, их пребывание на данном участке зоны конфликта подошло к концу. Поступил приказ присоединиться к основным силам второй роты - ибо никак иначе команду "ноги в руки и к своим" японец воспринять просто не мог. Сверившись с картой и прикинув предстоящий маршрут, он, ловко перескочив упавший "Сазерленд", повел ванзер прочь от разгромленной колонны, прекратив "забивать" эфир. В конце концов, британцы могут засечь саму помеху - и послать туда кого-нибудь на ее устранение. Например, пару "Глостеров". По слухам, у Корнелии таких машин хватало.
-Удачи, капитан.
Попрощался старлей с Волленом, заодно давая понять, что приказ услышан и понят. Противника, вроде бы, поблизости не было, так что из "Дракона" выжимались чуть ли не все соки для достижения предельной скорости. Где-то там находятся его товарищи, которым нужна подмога. Стоит поторопиться.

+1

28

Анна растеряно наблюдала за тем, как сдаются британские солдаты. Они просто сдавали оружие и шли туда, куда им прикажут. Некрасова, тогда крепко задумалась, как бы она поступила в такой ситуации. Сдалась бы в плен или же билась бы до последнего.
- Спасибо, - похвала – это, конечно хорошо, но в таком состоянии девушка ее не воспринимала. Она просто смотрела широко открытыми от удивления глазами на улицу внизу. Поступил приказ уходить, что они и сделали. Машиной управлял Садао, а Анна следила за сенсорами, пытаясь придти в себя от увиденного.

+1

29

...их выводили во двор, подталкивая прикладами штурмовых винтовок. Тех, кого британцы сочли бесполезными. Штабные радисты, несколько адъютантов, младшие офицеры. Генерал Шнайдер, двое полковников и майор с мрачной обречённостью наблюдали за тем, как их людей выстраивают напротив воронки, оставленной крупнокалиберным снарядом.
- Всё скоро закончится, генерал, - британский офицер усмехнулся и бросил презрительный взгляд в сторону офицеров Европейского Союза, - для вас, в прочем, тоже.
- Я уже рассказал вам всё, что мог, - прохрипел немец, зажимая рану на животе. Сквозь его побелевшие пальцы сочилась кровь, - вы обещали пощадить моих людей. Вероломные британские ублюдки, вы заплатите за это…
- Да? И кто же призовёт нас к ответу… - офицер махнул рукой и солдаты выстроились в линию.
- Приклад к ноге, - скомандовал британец, штабные смотрели на своего командира с немой мольбой о помощи, но что он мог сделать? Только безучастно смотреть за тем, как их расстреливают британцы.
- Остановитесь, Бога ради… - попытался вмешаться Шнайдер, но двое солдат удержали его. Да и что мог раненый и уже немолодой офицер против пехотинцев британской армии?
- Целься. Огонь.
Британцы дали залп одиночными и офицеры Евросоюза один за другим упали в воронку.
- Вам не скрыть убийство военнопленных, - прорычал немец.
- Да? – британец изобразил удивление, - а кто призовёт нас к ответу? В прочем, не важно. Солдат, заставь его замолчать.
Генерал не успел возразить, удар прикладом вырубил его и офицер упал к ногам британца.
- Штаб, мы здесь закончили, - произнёс он в рацию, - начинаем эвакуацию.

Через несколько секунд, об этом доложила полковнику Виттману радистка седьмой панцердивизии. Сообщение было перехвачено и его удалось задержать.
- Они расстреляли пленных и эвакуируются, герр полковник, - произнесла девушка, -  я точно не знаю, был ли среди казнённых генерал Шнайдер. Постойте… - её голос прервался помехами, но через несколько секунд, она снова вышла на связь, - герр полковник, генерал и ещё несколько офицеров живы, британцы перевозят их из бункера.


Итак, бункер представляет собой П-образное сооружение, стены которого толщиной 100-120 см. Над землёй два уровня укреплений, на первом установлены противотанковые пушки, два сазерленда с повреждённой ходовой частью оборудованы в огневые позиции, найтмеры вооружены ракетными установками. Так же на укреплениях четыре огневые позиции британских пулемётчиков, перед входом – колючая проволока и два танка, обложенных мешками с песком. В стенах бункера сделаны бойницы, по данным разведки гарнизон на момент начала эвакуации составляет 150 человек. Солдаты вооружены штурмовым оружием, гранатами, а так же тяжёлыми бронебойными винтовками.

Бункер расположен на площади, окружённой жилыми постройками. На площадь выходит три улицы, со стороны одной из них, ведущей прямо к бункеру, приближаются бойцы Виттмана, левую улицу контролирует Рудольф Шмидт. В том же районе расположена мечеть, минарет чудом уцелел во вемя артобстрела. Спецназ занял позиции в ближайших домах.

Такаи Садао и его подопечная преодолели треть расстояния, отделявшего их от товарищей, пробираясь по улицам города, разрушенного войной. Повсюду лежали неубранные тела солдат, дымились подбитые танки и найтмеры. Многие постройки были практически уничтожены, от бедных домиков остались лишь руины. Едва не зацепив бельевую верёвку, “красноплечие” пронеслись мимо женщины с двумя ребятишками. Дети долго смотрели им вслед, указывая пальцами и возбуждённо обсуждая “шайтан-машину”. Они практически добрались до своих, когда землю из-под ног найтмера Сао выбила очередь из штурмовой винтовки сазерленда. Британские найтмеры появились неожиданно – сначала на дисплее замигали красные точки, а затем, сазерленды окружили японца.
- Назад, - возбуждённый женский голос в общем канале заставил британцев остановиться.
- Но, леди Сореси…
- Лейтенант, выполняйте приказ, а этот – мой.
- Yes, my lady!
Британцы развернули свои машины и оставили фиолетовый глостер с копьём и штурмовой винтовкой один на один против Такаи Садао на его модифицированной машине.
- Я Лиллиана Вергамон, рыцарь Британской Империи. Запомни моё имя, ибо я собираюсь забрать твою жалкую жизнь, одиннадцатый!
С этими словами, глостер вскинул штурмовую винтовку и, резко сдвинувшись влево, открыл огонь короткими очередями, но целью Леллианы был не найтмер Сао – она нарочно била по ветхим конструкциям соседних построек и прежде чем Такаи успел среагировать, его найтмер окутало облако пыли и строительного мусора.

Отряд спецназа контрразведки Европейского Союза занял позиции для штурма бункера. Они уже готовились начинать, когда с флангов ударили британские найтмеры – их удар пришёлся на оставшихся в арьергарде бойцов W-0 и капитана Широ, а так же людей полковника Рудольфа Шмидта, которых атака застала за ремонтом боевых машин и сменой боекомплекта. На дисплеях европейских найтмеров появилось больше дюжины красных точек. И с каждой секундой их становилось всё больше.
- All Hail Britannia! All Hail her highness Cornelia!
В бой вступили люди принцессы Корнелии ли Британия, опытные пилоты, чей боевой дух и отвага были известны среди солдат ЕС. Эти бойцы пленных не брали и сами не просили пощады. Стало очевидно, Виттману и его союзникам придётся удерживать позиции пока Лейла и её отряд прорывается к зоне эвакуации. Теперь, нужно было сделать выбор – сравнять с землёй укрепления британцев, чтобы свести к минимуму потери при штурме, или выбить противника, захватить бункер и удерживать его против пилотов Корнелии. Времени на принятие решения было немного – каждому придётся действовать согласно собственной интуиции, ибо возможности принять решение и отдать приказ уже практически не было…

+3

30

- Понял Джи, накрой всех кого сможешь из бритов помехами и хаосом, особенно тех, что ближе к нам - ответил Ральф, его всё ещё слегка колотило, но он уже справлялся с этим, и это не было заметно на вождении ванзера
- Просто взять и поубивать как можно больше. Больше трупов британского мяса, просто больше трупов, сейчас просто начнём убивать. это же мелочь... - мысли слегка путались, глаза застилал лёгкий туман, но рефлексы и инстинкты работали лучше разума, они были поставлены и отточены, теперь он просто шёл убивать, жестоко и бескомпромиссно. Потерев глаза, он оценил обстановку с высокоточного визора снайперского ванзера, и начал отдавать приказы
- Танкам, три залпа по каждому окопавшемуся танку. Кумулятивные или подкалиберные на выбор. Остальные фугасами по пулемётам и по бойницам, бить наверняка. Ганс, Хенрик, с вас найтмеры, всадить не менее трёх снарядов, не хочу чтобы они внезапно ожили, типовые шмели идут первыми под прикрытием остальных, штуцеры поддерживают пулемётами. Я на острие - раздал команды Ральф и вдавил рукоятки, уже ощущая вибрацию от залпов танков, стрелявших слегка навесом, следом затараторили снайперские шмели, те самые Ганс и Хенрик уже всаживали в сазерленды "невозвращенцев", как иногда называли 50мм подкалиберный бронебойно-фугасный, из-за низкого шанса пилота выжить после попадания. Ральф полностью поддался рефлексам и инстинктам, практически на автоматизме расстреливая выбегающую пехоту из пулемётов, изредка шмаляя снарядами.

Что делал Рудольф? То, чем Немцы славились со времён изобретения пушек, методично поливал противника снарядами, вызвав достаточно массированный удар с лёгким отступом от своих позиций "накатом", дабы успеть слегка отступить, его топоры уже вовсю летали, вспарывая незадачливых британцев, которым тактика топора на ниточке была толком не известна, но Руди ей славился, и использовал по полной, раскручивая тяжёлые орудия смерти, и не забывая стрелять ракетами, и маневрируя отступающей обороной, что было фишкой седьмой дивизии, у которой оборона не была представлена окопами, а была маневренным событием, которое постоянно двигалось, и видоизменялось. Клич "К бункеру" уже прозвучал в наушниках всех, кто участвовал в штурме, что интересно даже у W-0, ибо Джи умела вскрывать большинство известных частот, и часто ну так, для развлечения слушала "приватные" разговоры.

+3

31

Согласовано с ГМом.

Когда германские танки Виттмана ударили по укреплениям, Камилла дожидается сигнала Лейлы и спецназ идёт на штурм. Отряд встречает ожесточённое сопротивление, теряет 15% бойцов, но занимает позиции. Лейла может оставить часть бойцов в арьергарде. Что из себя представляет бункер - он совершенно не запутан, как я говорил П образная конструкция, три этажа, по коридору на каждой. В основном - бойницы и комнаты для допросов и хранения

В очередной раз, всё пошло не по плану. Британцы ударили в самый неподходящий момент, но отступать было уже поздно. В момент, когда были прорваны укрепления противника германскими танками Виттмана, Лейла отдала приказ к штурму своему подразделению, оставив нескольких японцев в арьергарде на Александрах.  Сейчас не было времени на внутренние распри, поэтому спецназ Камиллы тоже участвовал в штурме. Хотя, прежде чем это сделать, она быстро шепнула Новиковой и Акито о том, чтобы они так же за ними приглядывали. Впрочем, в этой суматохе вряд-ли такое будет возможным. В любом случае, ей нужна была их помощь в данной ситуации. Медлить было нельзя.
Прорваться в бункер, оказалось куда проще, чем предполагала Лейла. Спецназ Камиллы действительно знали своё дело. Да и в самом подразделении девушки были весьма умелые и бывалые солдаты. Кроме того, им удалось захватить в плен одного из британцев и как следует его допросить о местоположении генерала Шнайдера. Полдела было сделано. Оставалось только пробиться во двор, и осуществить операцию по спасению. Если бы сам генерал только знал, что ожидает его после всего этого, наверное, предпочёл бы встретить свою кончину от рук британцев. Но, у самой блондинки были на него определённые планы. Так что она не могла так просто взять и дать ему умереть.
Найти выход во двор не составило особого труда. Лейлу всё больше одолевало чувство, что британцы явно торопились. Нормального сопротивления они так и не встретили. Сами же японцы и спецназ отделались парочкой раненых. Их жизни ничего не угрожало.  Вот только теперь начинались настоящие трудности. Положение, в котором оказался мужчина, казалось совсем для них не выгодным. Во дворе было пятнадцать солдат, помимо британского офицера, который при виде бойцов Евросоюза взял Шнайдера в заложники. До этого же, они скоропостижно грузили других офицеров ЕС в грузовик. Британский офицер наставил на генерала пистолет и громко проговорил:
- Вы ведь пришли за ним, ЕСовские ублюдки!? Тогда я боюсь, вы слегка опоздали! Буду краток! Либо вы даёте нам уйти и все будут счастливы, кроме вашего генералишки! Либо он подыхает здесь вместе с нами. Ну, что? Не плохое предложение, правда!? – Затем последовал истерический смех, загнанной в угол собаки. Между тем, бойцы W-0 и спецназа медленно рассредоточивались вокруг двора, ожидая приказов своего командира. – Быстрее! Я не собираюсь здесь стоять весь день!
«Вот чёрт… Пристрелить его не составит особого труда. Но, проблема в этих британских солдатах. Даже если мы убьём этого голосистого офицера, они всё равно смогут пристрелить Шнайдера. Или….»
- Никому не стрелять, оставаться на своих местах и ожидать моего сигнала. – Отдала приказ Лейла, и осторожно высунулась в окно, примечая офицера прямое местоположение британского офицера и генерала Шнайдера.
«Ну, была, не была…»
- Как только я скажу, громко хлопни в ладоши, Акито. – Шепнула блондинка японцу, и приблизилась к выходу во двор. – Давай.
Тут же раздался громкий хлопок, на что британский офицер сразу же отреагировал, ища глазами его источник. В этот момент в дверном проёме показалась Лейла, приковывая к себе взгляд британца, сразу же использовав на нём свой Гиасс. Несколько секунд. Затем выстрел, и офицер, который недавно прикрывался генералом, упал как подкошенный. Никто из присутствующих и Шнайдера не смог заметить Гиасс Лейлы за работой.
- У вас есть несколько секунд на то, чтобы сдаться! И я обещаю, вам сохранят жизнь! – Быстро выкрикнула оставшимся британцам Лейла. После чего послужило минутное замешательство. Именно им девушка и воспользовалась, отдав приказ на зачистку. Дальнейшее же прошло как по маслу. Бойцы W-0 и спецназ сработали достаточно оперативно, чтобы успеть сохранить генералу Шнайдеру жизнь.

Отредактировано Leila Malkal (2013-12-13 23:15:26)

+5

32

Акито перестал думать о чем-то лишнем, едва первый из британцев оказался в зоне поражения его оружия. Оружием, надо сказать, был снятый с найтмера пулемет. Японец погрузился в безумие, охватывавшее его в сражениях, был по большому счету только он и те британцы, которых надо было убить.

Умри... Умри. Умри! Сдохни!! Сдохни!!! - С каждой очередью становилось одним меньше, Хьюга только улыбался  и продолжал убивать, пока не закончилась лента. Тогда он просто подобрал автомат с пола и продолжил. Кажется, с ним рядом кто-то шел и тоже убивал, но это было неважно.  Британцы умирали, этого было более чем достаточно. Он не думал о том, каким его видят союзники, сейчас было не до них, да и все равно. Акито опомнился только на площадке, когда возникла проблема заложника и выполнил приказ Лейлы, не задумываясь о его смысле. Успешно. Британцы  были мертвы, можно было осмотреться. Кажется, русская девица  смотрела на него с каким-то странным выражением - то ли с опасением, то ли удивленно. Без разницы. Она для Акито пока была еще только одним бойцом. довольно сильным. Вероятно, хорошо что выжила.

- Закончили? - Спросил он Лейлу, когда живых не осталось.

+2

33

http://s6.uploads.ru/knXEH.jpg

Новикова окончательно убедилась, что настоящие маньяки отнюдь не в их батальоне обитают. Акито оказался самым натуральным берсерком, стоило лишь ему увидеть британцев. Хорошо хоть не потерял хватки и навыка, как бы не наоборот. Ей в целом даже особо не пришлось прикрывать  сумасшедшего японца, даже британцы ей в прицел попадали по остаточному принципу, хотя она отнюдь не считала себя слабой и умела сражаться не только в найтмере. Хуже того, берсерков по ходу дела стало двое - Виттман  открутил пулемет от своего подбитого ванзера чуть не голыми руками, подав японцу пример,  и Виктории приходилось держаться позади обоих буйнопомешанных, чтобы не приняли ненароком за британку... Но, к счастью, все более-менее обошлось (кроме запоминающейся сцены расправы с британцем при помощи раскаленного пулеметного ствола в исполнении евродворфа) - потери могли бы быть больше, Лейла могла бы не получить желанного пленника. Это и есть военный оптимизм - когда ты всегда помнишь, насколько хреново все могло  кончиться. На британцев ей было плевать. Иногда Черная Валькирия проявляла человечность, но сегодня был точно не тот день, слишком  мало времени и слишком велик риск. Жаль только что пока рвануть обратно к найтмеру еще было нельзя. Новикова понимала, что Лейла не так просто потащила с собой ее и вызвала на прикрытие Широ - вероятно, доверяла им больше чем спецназу.

- Приз мы взяли. Что дальше? - Спросила она Лейлу.

http://s7.uploads.ru/WaxAG.png

Широ пока ничего особенного не сделал - находясь рядом с Лейлой и ее спецназом, он мог только подавлять британцев огнем снаружи бункера и начать издали отстреливаться от подкативших британцев. Хоть он и любил ближний маневренный бой, стрелять и с дальнего расстояния мог довольно метко - сказались тренировки, опыт и рано выработавшаяся привычка к найтмерному бою. Двое его временных товарищей тоже были на высоте, насколько возможно, сработавшись с капитаном.  Сейчас, когда стрельба в бункере стихла, они сторожили подступы, а Кисараги   находился на крыше бункера над двориком, ожидая итогов операции - пока Лейла не даст отбой, его задача по прежнему истребление спецназа в случае измены. Присевший на крышу черный найтмер выглядел жутковато... Между тем Широ пока взял на себя смелость отозвать ранее оставленные   позади "Александры" - против бойцов Корнелии нужны были  лучшие из имеющихся у них пилоты, а он и Новикова были заняты.

http://s6.uploads.ru/E7cRa.jpg

Кошкин остался один с девчонкой из W-0, когда подвалили новые британцы, уже посмелее прежних. Впрочем, Виктор тоже был не из трусливых и прикрывал ребят Виттмана и остальных как мог, выцеливая командирские и наиболее опасные машины и обстреливая их из тяжелого орудия и двух винтовок - своей и подобранной. Харука прикрывала его от тех, кто лез в ближний бой и держалась молодцом, так что Кошкин даже похвалил:

- Молодчина. С меня выпивка или что-то вкусное, как вернемся или найдем здесь работающее заведение. - Капитан не терял оптимизма даже в самой неприятной из переделок. И знал. что на подчиненных это действует хорошо. Сообщение Широ об отправке к ним оставшихся машин было приятной новостью - надо просто продержаться сколько нужно.

+1

34

Когда на тактическом дисплее неожиданно появились сигнатуры "Найтмеров" противника, Садао, надо признать, удивился. Ведь это наводило на неутешительную мысль - его сенсоры нешуточным образом лажают. Ибо что такое какая-то там хибара для пучка радиоволн, пронизывающего окружающее пространство? Впрочем, смысла жаловаться на жизнь и прямо вот сейчас писать доклад о том, что, видите ли, "RotR-M" работают через пень-колоду на дистанциях выше малых, попросту не было. Следовало что-то предпринять - тем более, что нарвались они, судя по всему, на бойцов Корнелии. Да еще на группу. Положение спас самый пафосный и, судя по голосу, молодой пилот противника. Точнее - спасла. Ну а пока она разглагольствовала, японец в темпе проводил ликбез для Анны.
-"Глостер". Пятое поколение, на головы выше линейных машин. Быстрее, легче, проворнее. Как правило, внутри сидят пилоты моего уровня и выше - столь дорогую в производстве машину даже любовница старого любителя "Камасутры" Чарли получит только после сдачи соответствующих экзаменов. В ближнем бою он нас порвет. В дальнем - мы порвем его. Так что по сигналу пускай дымы и начинай глушить радиосвязь с локаторами. По всем диапазонам, кроме нашего.
Британка позволила ему подготовиться, открыв огонь с одной руки уже тогда, когда японец уверенно держал ее на прицеле. Мимо. Бьет куда-то за спину. Специально бьет причем. Видимо, за спиной то ли цистерна с топливом, то ли слабая подпорка. В любом случае, задерживаться на одном месте Садао не собирался. Плавным движением "Дракон" переместился чуть вправо, уйдя с линии огня - и по "Глостеру" пошла первая ракета.
-Дымы. Огонь на подавление.
Через пару секунд стартовала вторая - а ванзер резко рванул назад, возвращаясь по тому же пути, по которому сюда прибыл. Расчет японца был очень прост - создать непроницаемую для сенсоров противника преграду и шквал огня, который затруднит маневрирование по узкой, в общем-то, улице. Первая ракета, даже пущенная почти в упор, едва ли угодила бы в цель - зато вторая вполне могла накрыть "Найтмер" в конце противоракетного маневра, вырвавшись из клубов дыма и став поистине поганым сюрпризом.  В результате он надеялся выиграть даже не время - дистанцию. Вблизи "Дракон" мог полагаться разве что на гарпуны да огнеметы, что против специализированной машины помогало мало. Вообще, все происходящее здорово напоминало засаду на одного конкретного пилота. Особенно фраза про одиннадцатых. Как-никак, на его машине не написано, кто сидит внутри. Это прототип, впервые вступивший в реальный бой. Значит, британцы слушают их частоты связи... вернее, слушали - как только включились системы подавления радиочастот, на небольшом участке поля боя без помех могли функционировать лишь системы наведения и сенсоры "Дракона". Нет, безусловно, полной слепоты для "Глостера" это не означало. Более того, его пилот мог вообще не заметить, что его глушат - в бою локационные станции, в общем-то, ни к чему. Просто... так было удобнее. Британка не позовет на помощь даже если ее начнут рвать на части. Как и "Красноплечие", утратившие только что всяческую связь с внешним миром.

Отредактировано Такаи Садао (2013-12-18 13:09:58)

+2

35

Они преодолели почти половину пути, когда на дисплее неожиданно появились сигнатуры машин противника. Анна не на шутку испугалась. Первое, что ее насторожило – это то, что сенсоры не смогли раньше засечь врагов. Второе, машины противника.
Вашу Машу, - мысленно выругалась Некрасова.
Из этих мрачных мыслей ее вывел голос Садао. Она ухмыльнулась фразе о любовнице, мысленно одернув себя:
«Нашла время»
- Есть, - коротко ответила она, быстро бегая пальцами по сенсорам. И, между прочим, добавила, - Что-то она слишком много болтает.
«Глостер» выстрелил, но в машину не попал, а ударил куда-то за спину. Садао тоже время зря не терял. Он плавно повел «Дракона» вправо, уходя с линии огня, и пуская по противнику первую ракету.
Ничего не ответив, она пустила порцию дымов. А буквально через пару секунд ушла вторая ракета, после чего машина резко рванула назад, выходя на дорогу, которой она пробирались сюда. Анна непривыкшая к такому, была полностью погружена в себя, стараясь не подпускать к себе панику.

+1

36

[dice=32048-1:100:50:Вероятность (%) Успеха - Атака Лиллианы]

Манёвр Такаи Садао практически увенчался успехом. Точнее, британка воспользовалась им для того, чтобы открыть огонь по деревянной конструкции, которая поддерживала стену одного из домов, откуда в панике начали выбегать люди. Потери среди гражданского населения людей Корнелии не волновали, Лиллиана просто не обратила на них внимания. Куда более важно было разобраться с упрямым японцем, который наотрез отказался сражаться по-рыцарски. Дымы стали неприятной неожиданностью для Сореси, уклониться от ракеты она не сумела. Взрыв оторвал левую "лапу" найтмера, в которой находилась штурмовая винтовка, британку тряхнуло, но это не остановило её сокрушительную атаку.
- All Hail Britannia! - закричала Лиллиана в открытый канал и, одновременно с тем, как на "красноплечего" обрушилась груда камней, песка и строительного мусора, копьё "глостера" вошло в корпус ванзера.

[dice=110352-1:100:10:Тяжесть Ранения (%) - Такаи Садао]
[dice=65824-1:100:10:Тяжесть Ранения (%) - Анна Некрасова]

Когда осел дым, Лиллиана опустила копьё и вскинула винтовку, чтобы добить поверженного противника. Но что-то остановило её руку... Она была молода и неопытна, желание выслужиться перед принцессой, захватив для неё пилотов необычного найтмера пересилило жажду крови. К тому же, британка не получила бы удовольствия от убийства уже побеждённого врага. Это не по-рыцарски. Поэтому, она вышла на связь с ближайшим подразделением британской пехоты и приказала доставить к месту боя бригаду механиков и транспорт.
-...но леди Сореси, при всём уважении, приказ её высочетсва Корнелии, - попытался возразить капитан пехотного полка, но Лиллиана не стала его слушать.
- Ответственность беру на себя. Выполнять.
- Yes, my lady, - отчеканил офицер и вскоре британские механики вскрывали подбитый ванзер. Покинув свой "Глостер", девушка спустилась посмотреть на пилотов, которых она победила в поединке, когда Лиллиана приблизилась, солдаты извлекли из кабины девушку, из живота которой торчал окровавленый осколок. Её напарнику повезло меньше - на японце не было живого места. Практически всё его тело покрывали ожоги, левая рука сломана и неестественно вывернута.
- Он ещё жив, - изумлённо произнёс подбежавший медик. Британцы уже укладывали Некрасову на носилки.
- Мы должны отнестись к этим людям в соответствии с законами о достойном обращении с пленными. Сделайте всё, что в ваших силах, чтобы спасти жизнь этого человека.
- Но, боюсь, что с такими ранениями не живут, - вздохнул военный врач.
- Значит, совершите невозможное.
- Т-так точно, - сокрушённо ответил медик и двое бойцов осторожно уложили Такаи Садао на носилки. Когда раненого японца проносили мимо Лиллианы, она склонилась над носилками и прошептала:
- Выживи, одиннадцатый. И мы снова сойдёмся в бою. А вот тогда... Тогда я убью тебя.
Их погрузили в вертолёт с красным крестом и раненым оставалось надеяться, что случайно выпущеная немцами ракета не собьёт их. А, в прочем, у них и без этого хватало забот...

Такаи Садао, Анна Некрасова - Конец Эпизода.

Голос Акито Хьюги прозвучал неестественно хрипло, когда затихли выстрелы. Живых британцев не осталось, изумлённый Шнайдер и его офицеры застыли, как вкопаные.
- Вы же обещали... - прошептал умирающий британский пехотинец, - что сохраните нам жизнь...
Один из бойцов спецназа контрразведки молча вскинул винтовку и добил его одиночным выстрелом.
- Приказ майора Малкаль, - кивнула Камилла Рейн, - рассредоточиться, зачистить территорию от британцев, оказать медицинскую помощь раненым офицерам ЕС.
- Так точно! - отозвались бойцы. Военный корреспондент, усмехнувшись, убрал камеру.
- Что-то подсказывает мне, что этот эпизод не попадёт в официальную хронику, - протянул мужчина, поправив козырёк пустынной кепи. Бойцы контрразведки никак не отреагировали на его слова. Даже если эти кадры попадут в новости, что с того - солдаты ЕС выполняли свой долг и генерал Шнайдер с остатками штаба благополучно спасён.
- Герр покловник, - Камилла вышла на связь с Виттманом, - нам нужен транспорт для эвакуации раненых. Мы здесь закончили.
Свалив тела британцев в воронку от выстрела, спецназовцы собрали оставшиеся боеприпасы и, когда капитан Рейн жестом приказала им возвращаться в бункер, убрались с места бойни. Они заняли позиции на британских укреплениях, предворительно запустив в воздух сигнальную ракету, чтобы показать немецким союзникам, "красноплечим" и пилотам W-0, что в бункере свои и лупить по нему больше не обязательно.
- Вот всё и закончилось, - Камилла сняла шлем и, тряхнув каштановыми волосами, подошла к Лейле, - теперь доброе имя японцев будет восстановлено, они доблестно сражались сегодня. Мои люди оказали Шнайдеру и его людям полевую медицинскую помощь, их жизни вне опасности.
- All Hail Britannia!!!
Выстрел. Капитан Рейн изумлённо опустила голову, медленно стекленеющими глазами наблюдая за тем, как у неё на животе расплывается кровавое пятно. Военный корреспондент с совершенно безумной улыбкой, стоял на груде обломков, так и не опустив пистолет.
- Какого... Хрена... Ты делаешь, - прохрипела Камилла, упав на колени, - НЕ СТРЕЛЯТЬ! - рявкнула она своим солдатам, тут же приготовившимся изрешетить вероломного журналиста.
- Ставки слишком высоки, капитан, - протянул он, - а ты всё-таки выбрала сторону. Ничего личного. Такое случается, майор Малкаль, когда офицер контрразведки подрабатывает на стороне... Вот так и вышло, что я оказался здесь. А теперь, чтобы закончить этот сюжет...
Он не успел прицелиться в Лейлу. Просто потому, что Хьюга Акито оказался быстрее. То, что осталось от предателя было уже отдалённо похоже на человека. Капитан Рейн, не издав ни звука, опустилась на нагревшийся под солнцем бетон. Закрыла глаза. Когда спецназовцы подбежали к своему командиру, она была уже мертва.

Лейла Малкаль, Акито Хьюга - Конец Эпизода.

Когда на остатки седьмой панцердивизии обрушился натиск пилотов Корнелии, немецкие солдаты и офицеры поняли - отступать уже не куда, нужно продать свои жизни как можно дороже. С ними бок о бок сражались и японцы из W-0 на своих чудовищных найтмерах, и "красноплечие", которые вообще не знали такого слова, как "трусость". Поэтому, они стояли до последнего человека, до последнего патрона. Когда бункер был зачищен, бойцы ЕС получили возможность перегруппироваться и занять более выгодную оборонительную позицию. А со стороны порта уже летели транспорты - от спецназа поступил сигнал о завершении миссии, а значит, эвакуация не за горами. Осталось только продержаться.
- All Hail Britannia! - британский офицер на "сазерленде" опустил копьё и первым ринулся в бой, увлекая за собой перегруппировавшийся отряд. Эти найтмеры участвовали в бою на берегу канала, где отряд Хельги Майер был уничтожен. И эти пилоты не горели желанием снова идти в бой против седьмой дивизии. Но разве у них был выбор?
- Засунь свою Британию, - радостный вопль Джинкс едва не уничтожил барабанные перепонки Виттмана, а на частоте дивизии заговорил до боли знакомый голос, - себе в задницу.
Выстрел из переносной ракетницы прочертил кривую дугу и снаряд взорвался ударившись об уязвимую кабину пилота. Хельга Майер опустила оружие и, прислонившись к стене, устало улыбнулась.
- Скучали по мне, герр полковник?
Раненых уже загружали в транспорты, со стороны порта подтягивались и свежие силы - оставшихся в распоряжении седьмой панцердивизии сил было достаточно на один безумный прорыв. Но когда бой совершенно безнадёжен, германский солдат просто делает то, что должен делать. Капитан Воллен из шестой дивизии доложил о том, что британские склады и станция заминированы, вскоре диверсанты Штерна эвакуировались из Басры, а седьмая панцердивизия, собравшись в единый железный кулак, пошла на прорыв. Конечно, "красноплечие" и пилоты W-0 всё время были на острие атаки. Уставшие от продолжительных боёв, они словно почувствовали второе дыхание. Как позже указывали в своих рапортах офицеры седьмой дивизии, в том числе полковник Рудольф Шмидт, "мы не отступали, мы просто развернулись и наступали в другую сторону, к пустыне."
Песчаная буря закончилась, британцы постепенно возвращали себе контроль над Басрой, которую некоторые называли Венецией Ближнего Востока. А танки и найтмеры ЕС растворялись в пустыне, словно лисы в песках. Сил преследовать их у британцев уже просто не было...

Конец Эпизода.

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 07.09.17. Пустынные лисы. Раунд третий