По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. Маленький семейный ужин


24.09.17. Маленький семейный ужин

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 24.09. 2017
2. Время старта: 19.00
3. Время окончания: 20.00
4. Погода: 24 сентября 2017 года
5. Персонажи: Мэрибелл мэл Британния, Лувиягелита ди Британния
6. Место действия: столовая одной из вилл в Пендрагоне
7. Игровая ситуация: Лувия, которой требуются некоторые военные ресурсы своей неуклюжей сестры Мэрибелл, приглашает ее на небольшой ужин на двоих, где пытается уговорить на участие в своих планах. Однако ее ждет разочарование...
8. Текущая очередность: Мэрибелл, Лувия

0

2

Маррибелл мел Британия была удивлена. Мало того, что девятая принцесса Лувия отвлекла её от работы своим приглашением. Так ещё и судя по его содержанию, дело было действительно важным. Вот только она не припоминала, чтобы Лувиягелита прежде к ней когда-нибудь обращалась. Нет. Они конечно виделись и довольно часто. Но раньше от этих встреч ничего хорошего не выходило. Во всяком случае, для Марри точно. Хоть она и всеми силами старалась не выказывать своего отношения к постоянным издёвкам и провокациям со стороны своей младшей сестры, приятного было мало. Сейчас же Неуклюжий Миротворец порядочно повзрослела, и научилась пропускать всё мимо ушей. А ведь за её спиной ходило не мало слухом, которых она попусту игнорировала.
«Как-то это всё странно. Вряд-ли Лувия изменилась бы в характере за столь короткий срок. Может у неё что-то случилось и ей нужна помощь? Нет-нет. Это же Лувия, она не попросит таковой. Да и она вполне уже способна решать свои проблемы самостоятельно. Жаль, только, что Олдрин занята. Я хотела взять её с собой».
Весь путь до покоев девятой принцессы, Марри не отпускали подобные мысли. Она старалась понять, к чему ей готовится. Ведь от этой шумной блондинки можно было ожидать чего угодно. В прочем, даже не смотря на её трудный характер и прочее, Маррибелл никогда не испытывала к сестре неприязни. Даже наоборот. Относилась к ней весьма тепло, как и к прочим потомкам Императора. Она всегда думала, что несколько отличалась от них, постоянно борющихся за власть в стране. И Лувия не была тому исключением. Правда, что именно ей было нужно, и каких целей пыталась достичь сестра, шестая принцесса так и не смогла понять. Ну и это было уже совсем не её дело.
Прибыв на место, принцессу встретила прислуга и почти сразу же отвела девушку в столовую, где её уже порядочное время ожидала Лувиягелита ди Британия. От чего даже стало слегка неловко. Однако, похоже, саму Истинную Леди это не слишком заботило. Лувия как всегда отлично, гордо держалась на людях, как и подобает ребёнку Императорских кровей. Молча пригласив Марри присесть за стол, девятая принцессу невозмутимо попивала свой любимый чай. Принцессе просто не оставалось иного выбор, кроме как принять её приглашение.
- Здравствуй Лувия. Прости за то, что заставила ждать. У тебя было ко мне какое-то дело?

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2013-12-11 20:03:55)

+5

3

Увидев свою сестренку, Лувия и бровью не повела. Она уже порядочное время просидела здесь в ее ожидании, и могла сидеть хоть еще час, словно змея в засаде. В данный момент Мэрибелл была нужна ей, несмотря на то что практической пользы от нее в обычное время было ноль. Но заручившись ее поддержкой, Лувия получала доступ к ее личной гвардии, а среди них хватало талантливых людей. Саму же Неуклюжую Миротворицу ожидала незавидная участь - натравив ее на Шнайзеля, Лувия рассчитывала выиграть время на подготовку своего плана. Но это пока были просто планы, которые следовало привести в жизнь.
- Добрый вечер, сестра. Присаживайся, ужин уже готов и остывает. - Лувия сложила руки лодочкой и улыбнулась Мэрибелл, - Несите. - Это было небрежно брошено прислуге, - Надеюсь, я не отвлекла тебя от каких-то важных дел дел?
"Дела? У Мэрибелл? Лувия, ты то ли стареешь, то ли глупеешь.... Откуда у этой обузы для королевской семьи могут быть дела?" - мысленно разозлилась Лувиягелита, но виду не показала. Она дождалась, пока внесут изящные холодные и горячие закуски и широким жестом предложила Мэри угощаться.
- Я постаралась, чтобы ужин прошел не слишком скромно. Видишь ли, это вилла моей матери, здесь давно никто не живет, несмотря на то что слуги поддерживают дом в нормальном состоянии. Я иногда останавливаюсь здесь, чтобы проверить, все ли в порядке.
Лувия замолчала, уделив внимание еде. Ела она очень аккуратно и четко по этикету, изредка утирая рот от остатков масла белой как снег салфеткой, и почти не смотрела на свою сестру. Тем внезапнее прозвучал ее вопрос, брошенный именно тогда когда Мэри орудовала вилкой, роняя пищу на скатерть и тарелку: - Ты любишь нашего брата Шнайзеля?

+7

4

«А я ведь только недавно поужинала… Блин. Но, отказываться не могу. Это явное не уважение».
Марри положила руки перед собой и чуть-чуть поддалась вперёд, сохраняя при этом идеальную осанку. Конечно, она была весьма неуклюжа с детства, но её так же учили как нужно вести себя в обществе. Девушка надела на лицо свою обычную, приветливую улыбку и внимательно слушала Лувию, которая была необычайно дружелюбна. В таком состоянии, от неё действительно можно было ждать очередного подвоха. И уже давно прошли те времена, когда Марри была весьма беспомощным и глупым ребёнком. Так что она всё прекрасно понимала.
- Да. Ты отвлекла меня от работы. Я занималась вопросами недавнего союза с Китайской Федерацией. Вообще была довольно удивлена, когда принц Шнайзель обратился ко мне за помощью в проведении необходимых переговоров. Сейчас всё хорошо. Мирный договор был успешно подписан, и наш брат Одиссей женился на Китайской императрице. – Закончила Марри, искоса поглядывая на блондинку.
Между тем, принесли ужин, и Марри с явной не охотой за него принялась. В присутствии Лувии она не видела ничего плохого в том, чтобы пренебречь этикетом. Конечно, далеко она не ушла, но всё же. Её движения были резки, и слегка неуклюжи. И услышав вопрос Истинной леди, Марри осторожно подняла глаза на сестру, и ответила:
- Ты ведь и так всё прекрасно знаешь. К чему такие вопросы? Я ко всем своим родственникам отношусь тепло. Но, не более того. – Всё та же дружелюбная улыбка. Однако на этот раз она сменилась серьёзным, можно было даже сказать холодным выражением лица. – Сестра. Я не верю, что ты так просто позвала бы меня поужинать. Пойми. Я не хочу показаться грубой, но у меня ещё полно работы. Поэтому, пожалуйста, оставь эту прелюдию и скажи прямо, что тебе от меня нужно. А я уже подумаю. Смогу ли тебе в этом помочь или нет. Но, я постараюсь.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2013-12-11 21:17:55)

+5

5

"А она взяла и вспылила..." - лениво подумала Лувия, ковыряясь вилкой в морской капусте в уксусе. "Мэрибелл Британская пашет, не покладая рук. Ну-ну, ну-ну..."
- Работы? Какой еще работы... Шнайзель нагрузил тебя работой? Вот ведь слизняк, никогда его не любила. - Лувия натянуто улыбнулась, - Признаю, у меня к тебе дело. Но не согласишься ли сначала отужинать со своей сестричкой? У мамы было отличное вино, а еду я получаю непосредственно с королевского стола... - Лувия вновь уткнулась в скатерть и не поднимала взгляд на Мэрибелл минут пять. Она и правда над ней издевалась, причем это была еще легкая форма. Тем временем принесли первые блюда, и Лувия всерьез заинтересовалась супом на королевском крабе:
- Попробуй этот великолепный суп! Повар превзошел сам себя, ты только принюхайся. Запах божественный! - Лувия вооружилась было ложкой, но почти тут же ее убрала, - Мне нужна твоя деликатная помощь в одном весьма деликатном вопросе. Я собираюсь собрать свою собственную личную гвардию, а поскольку ты недавно этим занималась, у тебя могли остаться кандидатуры выдающихся военных. Но только Шнайзель не должен об этом знать, идет? - Лувия подмигнула Мэрибелл. Она была уверена, что Шнайзель об этом обязательно узнает.
- К родственникам тепло и дружелюбно, ага! А они вытирают о тебя ноги и... хм, нагружают какой-то ненужной работой. Не надоело быть шестой? - вопрос прозвучал как бы между прочим, но сказан был весьма твердо. Лувия рассчитывала на бурную реакцию или хотя бы обвинений в заговоре или чем-то подобном. Это было нужно для дела, Мэрибелл должна была сама придти к решению борьбы с "серым кардиналом". Не могло же ее все устраивать, в самом деле?

Отредактировано Luviagelita di Britannia (2013-12-11 22:02:13)

+5

6

- Он предоставил мне выбор, и я сама согласилась ему помочь. В конце концов, это выбранная мною профессия. Проще говоря, тут никто не виноват. Извини, но я здесь не для того, чтобы отведать еды с королевского стола. И уж точно не для распития вина. – Маррибелл остановилась, давая понять Лувии, что время для неё сейчас дорого. Она следила за каждым движением сестры, и прекрасно понимала, к чему всё идёт. Вот только торопить события почему-то явно не хотелось. А может, она предпочитала ошибаться? О том, что Лувия всё же не пытается водить её сейчас за нос? Но, слепой эта девушка не была. В ней были все зачатки хорошего, умного лидера и командира. Шестая принцесса уже давно научилась понимать и общаться с людьми.
В небольшой паузе принесли первое блюдо, и Истинная леди вновь взялась за старое. Искусно издеваться над людьми она умела и любила. Вот только Марри была из тех редких людей, с которыми даже Лувиягелиты Британской было сложно иметь дело. Сейчас Неуклюжий Миротворец была для неё недосягаема.
Девушка чисто из вежливости попробовала суп, вновь надев свою приветливую улыбку. Затем выдержав небольшую паузу, обдумывая всё то, что сказала блондинка, Маррибелл мел Британия  невозмутимо ответила:
- Тебе ли не знать, что мне наплевать на престол. И мне всё равно, какого мнения обо мне другие. Моего собственного мнения о вас это всё равно не изменит. – Да, в какой-то степени Марри была изрядна упряма. – Я не думаю, что смогу тебе с этим помочь. И неужели до сих пор рядом с тобой не появилось ни одного доверенного тебе человека? Офицера? У тебя ведь есть личный рыцарь. Кажется, его зовут Винсент Кемпбэлл. Приятный молодой человек. Так в чём проблема завести определённые знакомства? Ты ведь это умеешь не хуже меня. К тому же, я не собираюсь заниматься подобным на стороне у брата Шнайзеля. Вообще не вижу особых причин, почему я должна от него это скрывать. Может объяснишься?

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2013-12-11 23:03:20)

+4

7

"Ух ты, а она и правда упрямая..." - подумала Лувия, безразлично пробуя суп. Она не чувствовала вкуса еды, все ее мысли заняла озабоченность.
- Тогда скажи мне, для чего ты здесь? Почему ты согласилась принять мое предложение, наверняка помня все обиды, которые я тебе нанесла? - Лувия нахмурилась, - У нас всегда были сложные отношения, даже слишком сложные. Скажу прямо, мне не нравится наша огромная семья, и я точно не уступлю своего принцам холуям и принцессам лежебокам.. Но ты...
Девятая многозначительно замолчала, давая Мэрибелл осмыслить ее слова. Она прекрасно понимала, что та отнюдь не тупая, но вот такое вот "разжевывание" наглядно показывало отношение Лувии к шестой.
- Да, Мэрибелл Британская, ты тоже никогда мне не нравилась. Ты слишком неуклюжа и слишком толстокожа для придворной жизни. Поэтому тебя не интересует престол и все что с ним связано. Но не пора ли тебе сбросить пелену с глаз? Нашими жизнями свободно распоряжаются довольно близкие нам люди, отец витает в облаках, а остальные словно бараны на привязи. Смотреть противно, тьфу... - Лувия неэтично плюнула прямо в суп и тут же вытерла рот салфеткой, - Ты хочешь объяснений? Но ты ведь их не поймешь... Сложно увидеть что-то, не сбросив пелену с глаз.
Со стороны Лувии отношение к Мэрибелл было очень нелицеприятное. Лувиягелита понимала это не хуже Мэрибелл, и поэтому предпочитала давить на больные места. С чего Мэри менять свои взгляды, в конце концов?
- А, да, вот еще что. Ты не пойдешь рассказывать Шнайзелю об этом разговоре, и знаешь почему? Потому что ты тогда станешь такой же как я... - Лувия опасно перегнулась через стол, чуть не опрокинув тарелку и сверля взглядом неугодную. Через секунду она вернулась обратно и рассмеялась в перчатку.
- Так мы договорились? - как ни в чем не бывало прозвучал вопрос.

+5

8

После всей этой тирады, Маррибелл посмотрела на ладонь своей правой руки, постепенно переводя свой взгляд на пальцы. Аккуратненькие, красивые пальчики с ухоженными ноготками. Она всегда следила за своей внешностью и отлично выглядела. Образ прекрасной, красивой и доброй принцессы всегда рушила врождённая неуклюжесть. Но, благодаря сильному характеру, девушка смогла пройти через всё это и не оглядываться на прошлое. Разве могла её понять Лувия? Красивая, успешная и слишком стервозная. Но, именно из-за этого девятая и не видела дальше своего носа. Нет. Истинная леди была почти во всём права. Вот только методы, которыми она руководствовалась, были совершенно неправильными.
- Ясно. Так вот оно что…
«А ведь мама тоже прошла через всё это. В одиночку. Добилась светлого будущего для своей семьи. Ну, а я…. Добьюсь светлого будущего для всей Британии».
Девушка с силой сжала руку в кулак и вернула её на место. Затем посмотрела прямо в глаза Лувии.
- Прости, Лувия. Но, слепа здесь только ты. Если ты и вправду думаешь, что силой и властью сможешь добиться многого, то ты ошибаешься. Проблема почти всех наследников как раз именно в этой погони за властью. Вы делаете множество неверных решений. Играете с чувствами других людей или даже родных. Если ты думаешь, что у меня на тебя какая-та обида. – Маррибелл медленно, отрицательно махнула головой. – Если бы она была, я бы здесь сейчас не сидела. Пришла только потому, что думала, тебе действительно нужна моя помощь. Но, оказывается, я лишь попусту потратила своё время. Мне не зачем идти к принцу Шнайзелю. Мой ответ на твою просьбу будет отрицательным. И ты прекрасно понимаешь почему.
«Мы с тобой слишком разные Лувия. Даже если бы я и согласилась, ничего хорошего бы из этого не вышло. И это только одна из причин, которых множество. Не держи на меня зла».
- Это всё, что ты хотела мне сказать? – В очередной за этот разговор, Марри возвращает свою отменную и блистательную улыбку. Наверное, ей не стоило этого делать. Потому что, возможно, это только больше разозлит Истинную леди. Которая не привыкла считаться со своими неудачами.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2013-12-11 23:47:53)

+6

9

На самом деле, как раз Мэрибелл Лувия хорошо понимала. Пожалуй, лучше даже подстилки для военных Сильвии, или глуповатой Лили, которые в последнее время только бесили. Понимала, как Мэрибелл было тяжело в свое время, что ей пришлось всего добиваться самой. Но она не могла принять этого. Они были похожи, Лувия и Мэрибелл, Девятая и Шестая, две сестры по крови, вот только методы у них кардинально различались.
- Ах вот как... - Лувия очень нехорошо посмотрела на Мэрибелл, - Шестая проявила характер... Похвально-похвально. Вот только...
Принцесса закрыла глаза, оставив вилку. Тяжело вздохнула, словно готовя какую-то тираду. А затем тихим голосом произнесла: - Ты не знаешь, каково это, перейти почти всем дорогу, с огромным трудом подружиться с нашим отцом и быть уважаемой только парой человек, и то скорее из-за страха перед гневом. Но ты выбрала иной путь. Путь, в котором ты не увидишь моей милости или жалости. А потому... - Лувиягелита Британская медленно поднялась со стула, так же медленно подняла взгляд жестоких карих глаз на Мэрибелл и ее внезапно перекосило от ярости: - ПОШЛА ВОН! УБИРАЙСЯ ИЗ ЭТОГО ДОМА НЕМЕДЛЕННО! Не желаю тебя видеть больше здесь. И лучше не попадайся мне на глаза, Мэрибелл Британская. Иначе я сотру тебя в порошок, сестра. Не сейчас, так после.
Лувия гордо подбоченилась и вышла из столовой, громко хлопнув дверью. С Мэрибелл ей больше было не о чем говорить...

Отредактировано Luviagelita di Britannia (2013-12-12 01:31:35)

+3

10

Маррибелл мел Британия встретила гнев своей сестры со свойственным ей спокойствием. И когда та направилась к двери, она не стала ей ничего говорить или окликать. Всё и так уже было сказано. Больше ей здесь делать нечего. Принцесса не сожалела о содеянном. Потому что она поступила по совести. Не отказалась от своих жизненных принципов, твёрдо отстояв свою точку зрению. Лувия же всегда такой была. Вспыльчивой, нервной, быстро поддавалась эмоциям. Марри же больше думала головой, прежде чем что-то сказать. Да, они были сёстрами. Однако слишком разными внутренне, чтобы поладить. Значит, тут ничего не поделаешь. Исход был ясен с самого начала.
- Простите за это недоразумение. – Проговорила она прислуге, и у той буквально глаза на лоб полезли от такого отношения. Затем развернулась и медленно зашагала к выходу из особняка.
«Быть может, тебе тоже было тяжело. И сейчас так же. Одиночество и непонимание окружающих. Мне так же знакомы эти чувства. Но ты никого не желаешь слушать, и делаешь всё всегда по-своему. Это тоже правильно. Однако не всегда человек может сам сделать правильный выбор. И тогда, лично мне на выручку приходят друзья. А что есть у тебя, Лувия? Кому ты сможешь обратиться за помощью? Папочке? Личному рыцарю? Ты всегда полагалась только на одну себя, но в этом мире одной всего не решить. Нужны крепкие и хорошие связи. В прочем, со временем ты и это поймёшь. Когда у тебя появится тот человек, которого ты полюбишь всем сердцем».
Именно с такими мыслями шестая принцесса вышла из особняка и направилась обратно. Ей ещё предстояло встретиться с самой главной трудностью своей жизни. Вместе с союзом и выполненным долгом, придут и беды. К которым Марри совершенно не готовилась.
Эпизод завершён.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2013-12-12 01:59:26)

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. Маленький семейный ужин