По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 01.09.17. Это музыка Вашего сердца, мой принц


01.09.17. Это музыка Вашего сердца, мой принц

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Дата: 1.09.2017
2. Время старта: 17.00
3. Время окончания: 19.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Алисия Дрискол, Ренли ла Британия (и его нпс, если надо)
6. Место действия: Резиденция Генерал-Губернатора
7. Игровая ситуация: Алисия прибывает к Ренли раньше намеченного срока. Принц, увязший по уши в делах управленческих, еще не знает о ее прибытии и просто идет на подозрительно знакомые звуки музыки  в саду...
8. Текущая очередность: Алисия Дрискол, Ренли ла Британия.

0

2

Алисия с нетерпением ждала того момента, когда вновь сможет вернуться к своему господину. К этому моменту между ними успела образоваться определённая связь, и она была куда сильнее дружеской или отношений слуги со своим господином. Нет. Это не означало, что за то время, проведённое с принцем, она его успела полюбить. Полюбила… Но, только по своему, ни как мужчину. Девушка видела в нём весь смысл своей жизни. Она была рада тому, что в этом мире приобрела человека, за которого могла даже умереть.
Они всегда были больше, чем горничная и её хозяин. С самого её появления в поместье Габриэлы их связь лишь крепчала. И сейчас горничная принца Ренли стояла в саду Резиденции Генерал-Губернатора 11-го Сектора со скрипкой в руках. Уже более трёх часов девушка разучивала новую мелодию, дабы обрадовать ею своего господина. По своему возращению,  она осведомила прислуг о том, чтобы они не тревожили Ренли попусту, и она сама скажет ему о своём прибытии. Вот только его на месте не оказалось. И девушка в ожидании отправилась в сад. Он был, хоть и небольшой, но по-своему прекрасный. Алисия уже успела полюбить это тихое, красивое место. Пускай, после обучения и заданий Аргуса она стала уже совсем другой. Не той Алисией, которую раньше знал принц Ренли. Но, горничная ничего не забыла. Его доброту, цвет глаз, улыбку, походку, увлечение и предпочтения в еде. Всё отложилось в памяти до мельчайших подробностей. Она без труда могла определить его текущее настроение и умела подобрать нужные слова, чтобы непременно его изменить в лучшую сторону. Понимала любой приказ по одному лишь шевелению пальцев. Алисия знала Ренли даже лучше, чем он сам. Однако никогда не думала о себе.
Как и сейчас… Лишь бы выучить новую мелодию, Алисия неустанно тренировалась, позабыв даже наперсники. Даже изрезав о струны пальцы левой руки, которые уже начинали неметь, девушка продолжала. Впрочем, в Аргусе её научили терпеть боль. Она была для неё не особой проблемой. Конечно, Алисия отчасти понимала, что вряд-ли её господин одобрит подобное, но ничего не могла с собой поделать. И как раз, когда горничная уже решила, что на сегодня достаточно, она почувствовала лёгкий звук шагов позади. Сердце замерло в ожидании. Она уже поняла кто это, но не подавала никакого виду, продолжая играть. Пальчики ловко бегали по струнам, а ярко-зелёные глаза были закрыты.

+2

3

Очередной денек на условно-боевом посту генерал-губернатора. Впрочем, подчиненные  за глаза называли своего принца не иначе как "адмирал-губернатором", считая сухопутное звание неподходящим, а  свою "сухопутность" временной. Ренли надеялся, что так и будет со временем или по крайней мере ему можно будет снова уйти в море. Но увы, сейчас нежданный пост держал его крепко - портовым буксиром не сдернешь. Нельзя было отказаться от шанса выполнить когда-то задуманное. нельзя было просто бросить все, что здесь надо было сделать. Тем не менее, работа губернатора выматывала принца, который относился к ней крайне серьезно  и не пытался критически важные дела свесить на подчиненных. Хорошо хоть сегодня он занимался инспекцией военных объектов, где в кои-то веки все шло по плану - Ренли осваивался здесь всерьез и  закладывал основу для совершенно нового уровня контроля и безопасности в секторе, который обеспечит его подготовка - ведь террориста лучше всего понимает именно диверсант - точно такой же террорист, но на службе государственной. А здесь главная опасность находилась как раз внутри сектора.  Так или иначе, Ренли устал, но настроение у него было хорошим... До попадания в кабинет и бумажной работы и чтения отчетов. В такие моменты  адмирал всерьез задумывался о смертной казни за разведение бюрократии. Как наступил вечер, он толком и не заметил, но как только закончил с делами, как приказал всем оставить его в покое и пошел подышать воздухом в сад. Раз уж не было рядом моря, Ренли устраивала и просто живая природа.

Вот только в саду кто-то был, звуки скрипки заставили на минуту застыть, вслушиваясь в мелодию. Не совсем знакомая, но... Неужели это она?  Ренли пошел напрямик, уже в душе радуясь встречи с той, кого увидит. Перепутать невозможно было, тем более увидев...

- Алисия. - Та, кто знал его чуть ли не лучше всех, была рядом  почти половину его жизни, стала больше чем личной прислугой... Да никогда он ее так и не воспринимал. Хотя попроси точно сказать, кто она для него - затруднился бы подобрать слово, способное выразить уровень доверия и понимания, которым не могла похвастаться даже родная мать принца. Близкая, верная, надежная - слишком слабо сказано. Она ждала его на берегу, когда он уходил в море, встречала, когда он возвращался домой и снова провожала на войну, а Ренли всегда знал, что она ждет и возвращался живым. Часть его жизни, которую невозможно вырвать. Принц осторожно, без каких либо намеков на иное, положил руки ей на плечи.

- Мне тебя не хватало. - Простые, обычные слова, но все было в интонации. Ренли и соскучился, и нуждался в ее поддержке и присутствии. Он улыбнулся:

- И твоей игры на скрипке.

+2

4

В ответ принцу была лишь улыбка. Улыбка, которую он не видел несколько с лишним месяцев. Не такой большой срок, как может показаться на первый взгляд. Однако даже в таком промежутке горничная успела извести себя, думая о своём хозяине. Она прекрасно понимала, что Ренли уже давно не ребёнок и в большинстве случаев способен обойтись без её помощи. Но, по-другому уже не могла.
Алисия опустила скрипку, стараясь спрятать от взора принца истерзанные пальцы, но всё было тщетно. Кажется, юноша и так уже это приметил. Ничего не поделаешь. Девушка была довольно упряма, если дело касалось собственного господина. Принц Ренли это знал, как и то, что она уже не изменится. Всегда такой была. Подходя к своим обязанностям с излишней серьёзностью. Это было лишь желание сделать жизнь своего господина как можно более яркой, живой и интересной. И её всегда мучал один вопрос. Справилась ли она со своей задачей? Вскоре, девушка узнает на его ответ. Но, вряд-ли будет ему рада.
- Я вернулась, принц Ренли. Надеюсь, вы тут без меня не скучали и правильно питались. Не стоит сильно нагружать себя работой. – С прежней, яркой улыбкой на устах ласкового проговорила Алисия. – Удалось закончить все дела, и я прибыла сюда раньше намеченного срока. Надеюсь, ничему не помешала.
«Я наконец-то дома, Ренли. И больше не хочу отсюда никуда уезжать. Мой дом всегда будет там, где ты. Таков удел личной горничной, быть всегда со своим хозяином».
В глазах была преданность, которой бы позавидовали даже собаки. Она никогда не предаст, и не ослушается его приказа, каков бы он ни был, и как-бы тяжело не было его исполнить.
- Я вижу, ты устал. Давайте пройдём в дом. Я приготовлю тебе чаю. – Заметив внешнее состояние принца, девушка сразу же поспешила закругляться. По идее, сейчас ей нужно было позаботиться и о себе. Как следует обработать пальцы и тоже отдохнуть от поездки с безудержной тренировкой. Но, эту горничную уже было не остановить.

Отредактировано Alicia Driskol (2013-12-15 20:18:34)

+1

5

Принц, ясное дело, все заметил, Коснулся руки:

- В медпункт загоню, если немедленно не обработаешь. На руках потащу или в приказном порядке отправлю, если будешь возражать. - Впрочем, привычное ворчание на эту тему было добродушным, оставшимся от их детства, когда самыми страшными ранами были ее стертые пальцы или его разбитые коленки. Для Ренли тут мало что изменилось, несмотря на то, что он видел по-настоящему страшные ранения и смерти, да что там, сам бывал ранен и довольно серьезно. Это, к примеру, пилоты найтмеров либо живы, либо разнесены взрывом. А спецназ в полной мере получает все, что валится на пехотинцев. Оторванные конечности, выпадающие внутренности и прочие прелести. Ренли видел много сломанных таким образом судеб - когда не смерть приходила, но увечье. Однако важность всего определяет сам человек... Здесь и сейчас  пальцы Алисии были крайне важны.

- А, не бери в голову. Я же на береговом положении, тут с этим порядок. Такой бы порядок во все остальное... - Принц мог сказать Алисии, что ему нелегко приходится, она все понимала и даже промолчи он, догадалась бы, - Вот и замечательно, что приехала раньше. Мне тут многое мешает, но уж точно не ты. Идем. Позовем Кэтрин к чаю, как дома. Только сначала что-то с пальцами сделаем.

+1

6

- Это всего лишь царапины. Сами затянуться. – Попыталась возразить Алисия, но это было, пожалуй, совершенно бесполезно. Ренли был упрям, когда дело заходило о здоровье близких ему людей. Такой уж он был человек. Хотя, за время, проведённое в 11-м Секторе, он довольно сильно изменился. Мировоззрение тоже в корне изменилось. Но, Алисияя предпочитала об этом не думать. Всё это было вполне ожидаемо и нормально. Кругом была боль, смерть. Сам Сектор был ею пропитан от начала до конца.
«Может, не стоило ему соглашаться на эту должность? В прочем, иного выхода у него не было. Ренли, осторожнее с этим. Сейчас я не могу всё время находиться рядом с вами. Аргус связывает по рукам и ногам».
- Медпункт… Я и так уже пролежала на койке достаточно. – И в этот момент горничная осеклась, понимая, что сболтнула лишнего. В предыдущем задании Аргуса она получила довольно глубокое ранение в области спины. Всё из-за небрежности охраняемого объекта, который совершенно не желал её слушать. И вот результат. Бывает и такое. Сейчас уже было не отвертеться. Надо было говорить всё по существу. – Просто на этом задании из-за небрежности объекта, чья жизнь была доверена в мои руки. Я получила довольно глубокую рану в области спины. Она ещё до конца не зажила. Но, я уже в порядке. Не стоит так уж сильно об этом переживать, Ренли.
Затем они оба прошли в дом, и Алисия первым же делом быстро обработала свои пальцы, вернувшись в столовую.
- Может мне чего-нибудь приготовить?

+1

7

Ренли догадывался, что Алисия чувствует его состояние. Слишком хорошо она его знала, в итоге  сразу замечала отличия от нормы. Похоже, месяца хватило, чтобы от этой самой нормы отойти, и далеко. Но рано или поздно пришлось бы - так пусть уж рано. И ранение Алисии было важнее. Да, он понимал, что такова судьба телохранителя, но все-таки... Впрочем, она его ранения принимала спокойно - просто оказывала помощь, если надо было. Вероятно, ему стоит ответить тем же...

- Постараюсь. Но если будет беспокоить, обязательно скажи. От Кловиса мне осталась в наследство очень хорошая бригада врачей. - Причем не то слово, учитывая, чем они занимались и как собрали Эллеонору чуть ли не по частям. Все-таки брат был не промах во многих нетипичных для него делах и умел находить людей. Однако это его не спасло и Ренли пока так и не получил ответа, почему. Именно поэтому появление Алисии с одной стороны успокаивало, с другой - вызывало беспокойство уже за нее. Но Ренли мог быть спокоен, когда надо - только так можно выиграть битву.

- На твой выбор. Что-нибудь родное, британское. Только ничего трудоемкого, ты и так устала с дороги. - Тут Ренли кое-что вспомнил, - Так... Если ты еще не в курсе, ко мне приезжал Валериан и он посвятил Кэтрин в дворянство. Она у нас теперь баронесса МакБрайд. Правда, отношение к титулам совсем не изменилось.

Принц улыбнулся. Кэтрин переход в аристократию восприняла как род наказания или пытки и даже немного дулась на принца из-за этого. Но что сделано - то сделано, уж она-то это заслужила больше. чем многие дворяне.

+1

8

- Не думаю, что это потребуется. – Сказала Алисия с добродушной улыбкой на лице. – В конце концов, в Аргусе меня обучили переносить многие ранения и терпеть боль. Рана на спине почти не доставляет мне неудобств.
Это была правда, но она была весьма искаженна самой горничной. Такая рана не могла так быстро затянуться. Огромный тесак прошёлся по её спине, оставив большой и глубокий порез вдоль всей спины. Девушка не хотела тревожить своего господина по этому поводу, решив, что с обработкой ранения попросит Кэтрин или кого-то знакомого из слуг. Только бы это не дошло самого Ренли. У него и так было полным полно забот.
Пройдя в гостиную, горничная остановилась и повернулась к принцу. Она уже успела в некоторой степени обработать свои пальцы как и хотел того Ренли. Так что могла спокойно приступать к своим обязанностям.
- Хорошо. Тогда я приготовлю твоё излюбленное карри. – Конечно, изначально это блюдо не считалось Британским, но в периоде с 1492 по 1914 года его несколько перефразировали и добавили в Английскую кухню. Сама готовка была довольно простой и не трудоёмкой. Проще говоря, все желания господина были соблюдены. – Ты пока можешь позвать Кэтрин и провезти время с ней. Лучше отдохни. Я не заставлю себя долго. К тому же я уже позаботилась о том, чтобы повара не утруждали себя работой. Сейчас они отдыхают. Так что вся кухня в моём полном распоряжении. Пока что я заварю вам чай и попрошу чтобы его доставили незамедлительно.
Горничная, поклонившись, сразу же последовала на кухню. Она специально ничего не стала говорить о дворянстве Кэтрин, намереваясь поздравить её с этим ранее. Слова тут были ни к чему. Принц и так прекрасно знал, что Алисия рада подобному исходу.

Алисия пользовалась среди прислуг резиденции почётом и уважением, уже не говоря о простой популярности. Как и среди военных, тут тоже была своя небольшая иерархия и в данный момент эта девушка была на её вершине. Кроме того Серафим была из семьи Дрискол, что уже вызывало у многих восторг. Были и завистники, но никто не решался ставить ей палки в колёса. Ибо если подобное раскроется, то Ренли будет вне себя от ярости, выставив виновников вон.

На готовку ушло не так много времени. Младшая дочь семьи Дрискол уже не в первый раз занималась приготовлением данного блюда, доведя свои навыки до автоматизма. Она знала в совершенстве Английскую и Европейскую кухни. В среднем азиатскую, кроме корейской. И несколько французскую. У неё было куча времени на то, чтобы всё это изучить. Теперь же девушка могла спокойно порадовать своего господина разнообразием.
Попросив о помощи остальных прислуг, чтобы они разложили всё по тарелкам, Алисия вернулась в гостиную, когда всё уже было готово.
- Привет, Кэтрин. – Всё та же дружелюбная улыбка на устах. – Простите за ожидание. Всё готово. Прошу к столу.

+1

9

- Они хотя бы постараются, чтобы не осталось большого шрама. Ладно, действуй. И возвращайся к нам скорее. - Ренли был в приподнятом настроении, несмотря на усталость. Что до слуг, то в случае чего еще задолго до Ренли с ними бы  близко пообщалась его личная гвардия. Или Фиона при поддержке своего фан-клуба из морпехов. Дело в том, что  приближенные офицеры часто бывали гостями Ренли, знали Алисию и, соответственно, переносили на нее свою верность принцу в виде готовности помочь в любом деле. Впрочем, и с  местной прислугой они вели себя довольно вежливо - принц приучил к относительно хорошим манерам даже отъявленных головорезов из морской пехоты.

Ренли вызвал Кэтрин, которая при известии о появлении Алисии искренне обрадовалась. Она с самого начала привязалась к этой девочке, которая, несмотря на возраст, была настоящим профессионалом, как и сама воительница, а с годами это только закрепилось. В конце концов, они были хорошей командой, заботясь о принце дома и на поле боя соответственно. Вот только сейчас дом и поле боя находились в опасной близости, но вместе любая проблема по плечу. Да, вряд ли они сказали бы это вслух, но Ренли, Кэтрин и Алисия были в некотором роде маленькой семьей - знали друг о друге больше всего, понимали  с полуслова, готовы были всегда прийти на помощь.

Именно поэтому Кэтрин не только встретила Алисию теплой улыбкой, но и обняла, как только остальные слуги удалились, облегченно вздохнув:

- Здравствуй! Слава богам,  ты не обзываешь меня этим титулом... До сих пор такое ощущение, что говорят не обо мне. "Миледи", черт дери. Для полной глубины падения осталось только выйти замуж. - Проворчала она, хотя было заметно, что злится уже не всерьез. Впрочем, сейчас они все просто отдали должное творению Алисии. которая даже на скорую руку ухитрялась подать нечто  замечательное.

- Спасибо. - Улыбнулся принц, - Ты молодец.

0

10

Ужин был закончен. Алисия смиренно ждала его окончания, возле Ренли не подавая своего вида полностью стерев своего мнимое присутствие. Один из важных навыков личной горничной, чтобы господин не чувствовал себя не уютно за столом. В свою очередь Ренли и Кэтрин тоже уже привыкли к присутствию Алисии. Для них это был сущий пустяк. Уже давно прошли те дни, когда горничная заботилась о столь мимолётных вещах.
- Вообще-то я хотела тебя поздравить с новым титулом, Кэтрин. Чтобы ты не говорила, это здорово. И зря ты так ко всему относишься. Мне вот никогда не стать полноценной дворянкой. – Игриво проговорила Алисия с задорной улыбкой на лице.
Девушка перевела взгляд на настенные часы. Её организму требовался отдых. Ведь она ещё не до конца оправилась от нанесённого ранения. Кстати, о нём. Подходило время, когда нужно было сменить бинты. И единственная кого она могла об этом попросить была Кэтрин. Остальные бы проболтались принцу. Алисия не хотела его волновать даже этим.
«Придётся Ренли слегка подождать».
- Извини, Кэтрин. Но у меня будет к тебе небольшая просьба. Не могла бы ты пройти со мной в мою комнату. Мне нужна помощь в смене бинтов и обработке ранения. Ммм? Если, конечно, принц Ренли меня отпустит. Это не долго.

+1

11

- Не поспоришь, увы. - Улыбнулась теперешняя баронесса, - Мама была в шоке, но очень радовалась. Понимаешь, кто-то додумался запихнуть это в выпуск новостей. А мои младшие теперь не пропускают ни одной передачи из этого сектора. И вот представь, в очередной раз зовут они маму - "Кэтрин по телевизору показывают!". А там такое.

Действительно, трудно было в двух словах описать восторг немаленькой семейки МакБрайд, оборвавшей Кэтрин телефон сразу же после того злосчастного выпуска новостей. Собственно, именно тогда воительница и перестала дуться на принца. Все-таки оно того стоило. Несмотря на вполне ожидаемые проблемы, которых тут было не избежать. Ну и черт с ними, главное что она обеспечит семье достойное будущее, а через пару поколений и отношение к новоявленным дворянам будет помягче. На просьбу Алисии Ренли сразу согласился:

- Могла бы и раньше сказать. Конечно, идите немедленно. - Ренли мог спокойно подождать, пока Алисия позаботится наконец о себе самой. Ему, надо сказать, уже стало чисто психологически лучше от ее присутствия, не говоря уже о том. что она изготовила для него ужин. Кэтрин только кивнула и ушла вместе с Алисией, прихватив по дороге аптечку. В комнате горничной она немного расслабилась и перешла к делу.

- Давай, показывай свои раны. Если что-то серьезное, я тебе Дока* притащу сюда или Кларка**, нашего новенького, - принцу ни слова не скажут, а дело сделают.

Примечание

*"Док" Уотсон из 1-го отряда личной гвардии Ренли
**Доктор Кларк, психиатр и хирург, медик из 11 сектора. Приписан Ренли к лабораториям генерала Бартли.

0

12

Алисия привела Кэтрин в свою комнату, где им не смогут помешать. Для прислуги она была довольно большая и хорошо обставлена. Сразу видно, что господин на неё не скупился. Ведь, если горничная действительно стоит этих затрат, то почему бы и нет? Сама Алисия не возражала на счёт этого и доверилась Ренли. Да и если бы возражала, он всё равно сделал бы по-своему. Такой уж был принц, который всецело заботился о жизни даже своей горничной.
- Ты же знаешь прекрасно, каков будет мой ответ. Я не хочу, чтобы об этом узнал Ренли. Следовательно, я могу попросить об этом только тебя и никого больше. Да и она уже стала всецело затягиваться, там ничего страшного. – С улыбкой ответила Алисия и повернулась к Кэтрин спиной. К слову это был уже не первый раз, когда она доверяла своё здоровье ей. – Так что прошу об этом просто промолчать.
Девушка спокойно сняла свою униформу горничной. Хоть рана уже вовсю затягивалась, но все движения всё равно были сопряжены с болью в спине. Держалась Алисия молодцом, при такой-то ране, и не хотела уходить от своих обязанностей. Да и если она не станет носить ничего тяжелее своего чемодана, с которым она сегодня прибыла в резиденцию генерал-губернатора, ничего плохого не случиться. Горничная быстро размотала бинты и убрала свои волосы за плечо. Взору Кэтрин открылась довольно страшное зрелище. Почти вдоль всей спины шёл глубокий, массивный порез. Какой-то особой угрозы он уже не представлял. Однако приятного было мало.
- Прошу.

0

13

- Ладно-ладно. Пока не вижу ничего, с чем бы не справилась я. Но если останется шрам, то будем убирать. - Кэтрин трудно было испугать ранами, но к Алисии она относилась  как и к Ренли - то есть как заботливая старшая сестра, поэтому ожидаемо волновалась  и пока обрабатывала шрам, немного поворчала насчет безголовой молодежи, которая вечно лезет под пули и прочие неприятности. Но тепло и по-доброму. В конце концов, Кэтрин не впервой было перевязывать дорогих ей людей. И все же в комфортных условиях, а не под обстрелом.

- Ну вот, залечим и будешь опять со всех сторон красавицей. - Удовлетворенно заключила она, - Выдать бы тебя всеж замуж. И не помешает это, если выберешь кого из моих ребят - они же всегда рядом с принцем. Да и Ее Величество Джоан меньше тебя тогда гонять будет по заданиям. Молодая, красивая, добрая, все умеешь. Не то что я - и молодость уже прошла, и характер... Не думаю, что найдется безумец, которому нужна такая жена.

Вздохнула.

- И титул этот. Ненавижу, когда со мной любезничают только из-за того, что я теперь дворянка, а в душе презирают, как выскочку. Военное звание - то хоть за дело получено и кровью оплачено. А еще теперь приходится брать уроки этого чертова этикета, танцев и прочей ерунды.

Все-таки Ренли она не могла загружать чем-то подобным, не хотела его беспокоить. А вот Алисии сказать могла, поделиться тем, что на душе. Все-таки давно вместе.

0

14

- Если бы это вообще было возможным. Но… - Девушка медленно покачала головой одеваясь. – Нет. Я откажусь от замужества. Тогда мне совсем будет не до исполнения своих обязанностей. Да и… На продолжение рода Дрискол была выбрана не я. Сама ведь знаешь, что прочих родственников полностью вычёркивают из семьи. Проще говоря, мне некуда вернуться. Мой дом рядом с принцем.
«Как давно это было? Я ведь уже даже перестала о них вспоминать. Своих родителей. Надеюсь с ними всё в порядке. Такова судьба всех выходцев семьи Дрискол. Забывать собственную кровь и быть рядом со своими господами. Становиться частью их семьи. Как-бы больно это не было сначала, потом привыкаешь. В раннем возрасте всё проходит гораздо легче, чем потом. Так что они даже оказали мне огромную услугу, дав цель в жизни. Спасибо. Жалею только о том, что уже никогда их не поблагодарю».
Закончив с одеждой, Алисия вышла вслед за Кэтрин.
- А вот тебе бы совсем не помешало выйти замуж. Пора уже и о собственной семье задумываться. К тому же, раз ты у нас теперь баронесса. – Шутливо проговорила горничная, возвращаясь к своему господину. Если бы она только знала, что в будущем ей придётся с ним расстаться. Уйти совсем к другой, чужой госпоже. Снова быть встретиться лицом к лицу с этой болью. Справиться ли она? Никто пока не сможет дать ответ на этот вопрос. Время покажет.
- Простите за ожидания, мой принц. – Вежливо извинилась Алисия вернувшись в гостиную.

Отредактировано Alicia Driskol (2013-12-24 17:05:30)

0

15

- Я же не про род. Надо создавать свою собственную семью. Наш дом довольно-таки большой. И людей в нем много. - Покачала головой Кэтрин, - Найдется место и для твоей семьи. Просто как посмотрю... Это всех настигает. Даже Фиона ухажера завела. Рочестер, бедняга, напоролся на неразделенную любовь. И так далее. - Женщина усмехнулась, - Если где-то найдешь настолько отчаянного мужчину... Я готова об этом подумать.

Вот уж действительно, Кэтрин слабо представляла себе парня, способного не только затащить ее под венец, но и прожить с ней рядом жизнь. С военными у нее почему-то не клеилось - самое большее, получалась временная и непрочная связь, так сказать, военно-полевого характера. А та самая мифическая большая любовь обходила стороной. Может быть, она слишком много себя посвятила принцу... Хоть и не жалела об этом. Причем Ренли, хоть это и можно списать на то, что он моложе, имел ту же проблему - у него бывали романы, но не встретилось той единственной, с которой он пошел бы до конца.

- И хорошо бы нам увидеть свадьбу Ренли. А то подсунут ему какой-нибудь брак на благо Империи рано или поздно... - Достаточно было Одиссея вспомнить. Не хватало еще чтобы Ренли вляпался таким же образом. Принц, не подозревая о подобных женских разговорах, ждал обеих все там же.

- Ничего страшного. У вас же все в порядке?

0

16

«Собственная семья? Разве у такой как я она должна быть? Кхм… Не думаю. Моё место всегда будет рядом с ним и точка. И я никогда не смогу стать его женщиной. В прочем это и не нужно».
Да. Действительно. Она ни в чём таком сейчас не нуждалась. И вряд-ли что-то изменится в будущем. Даже если судьба сыграет с ней злую шутку, она не отринет свою преданность и веру в него. Просто методы рискуют стать несколько другими. Но об этом говорить ещё слишком рано.
- Вам что-то ещё нужно, мой принц? – Алисия ни видела ничего, что ещё могло сейчас сильно понадобиться господину, разве что чашка хорошего чая для поддержания приятной. – И как сейчас обстоят дела в Секторе?
Задав следом интересующий её вопрос, горничная застыла в ожидании. Она словно статуя была поодаль от того места, где сидел Ренли. Её присутствие почти не ощущалось. Можно было подумать, что она даже не дышала. Однако сам адмирал знал, что она здесь. Он уже успел привыкнуть к такому за то время проведённое с ней .

+1

17

Кэтрин, ясное дело, при Ренли тему личной жизни больше трогать не стала, но и не сдалась. Если уж она попала в старые девы почти уже, то Алисии дойти до такого позволить не должна. Тоже придумали -  мало того что из семьи вон, так еще и свою не заводить. Ересь чистой воды. Сама-то баронесса скорее просто излишне увлеклась службой на благо обеим своим семьям - родной, которая ждала дома, и военной, которая была здесь, рядом с принцем. И не считала это правильным, если честно - просто слишком далеко все зашло и было мало шансов поправить.

Ренли понятия не имел о таких вот разговорах, но, вероятно, согласился бы с Кэтрин. Тем более что оба хорошо знали, что те  гвардейцы, моряки  и морпехи, бывавшие у Ренли в гостях, которые не заглядывались на Фиону (ученая - растяпа во всем, кроме создания оружия - тоже как-то незаметно стала членом семьи) или Кэтрин, заглядывались как раз на Алисию. И, пожалуй, по количеству поклонников горничная уверенно лидировала. Сейчас принц только улыбнулся:

- Думаю, ничего. Ты снова с нами, и это самое лучшее, что могло случиться. Потому что. похоже, я здесь останусь надолго. - Принц уже стал серьезным, - Хочется снова в море... Но я просто не могу оставить дела в таком виде. Не говоря уже о том, что у меня не будет другой возможности выяснить истину. Ты знаешь, о чем я. О ком.

Конечно, Алисия знала. Она, как и Кэтрин, видела его без маски тогда - Ренли мог своим видом и поведением врать большинству родни, но не ей. И не получилось бы. и просто считал ненужным, такое между ними уже тогда было доверие.

- Кое-что уже узнал. Никаких доказательств смерти моих брата и сестры - прямых - на самом деле просто нет. Их уже не было в поместье Куруруги, когда его сожгли. Впрочем, что произошло с ними потом, неизвестно. - Смысл был понятен, пропажа без вести все-таки оставляет надежду, в отличие от факта смерти. И можно что-то делать.

- В остальном... Тут дела плохи. Управление делами коренного населения было все эти годы совершенно кошмарным, в итоге в террористы люди подаются просто от отчаяния, ведь хуже уже некуда. Мой брат Кловис погиб именно из-за этого - недооценив противника. Что-то я уже делаю, но не скажу, что это просто, сама знаешь. политика до сих пор не числилась в моих интересах. Но пора взрослеть.

0

18

Вполне ожидаемый ответ. Конечно, Алисия не могла знать, что творится в этом секторе напрямую, но догадывалась. И смерть принца Кловиса только подтверждала её догадки.
- Не перетруждайтесь. Я понимаю, что вам сейчас нелегко, мой принц. Но я так же знаю и то, что вы со всем этим справитесь. Это вам по силам, Ренли. И уж кому, как не мне это знать. – Мягкая, ободряющая улыбка. – А на счёт «их». Думаю, что в ближайшем будущем, что-то да проясниться. Хоть их и считают погибшими. Всё же, это как вы сами сказали, не доказано. А не может ли сам сэр Куруруги Сузаку что-то об этом знать? Вы не пробовали его спросить?
Она видела новости о том, что именно этот японец стал рыцарем Юфемии. Тогда её ещё не было ни в Секторе, ни рядом с Ренли. Она была занята делами Аргуса и не знала, как именно её принц отнёсся к этому. А ведь Алисия раньше и не заикалась на эту тему. Стоило ли вообще продолжать этот разговор?
- К слову, как вы сами относитесь к этому одиннадцатому? Как и к тому, что он был выбран принцессой Юфемией в личные рыцари?

0

19

Ренли знал, что справится. Алисия говорила правду, в ее устах подобные слова не были обычной банальностью - она действительно знала.  Так что и он лишь взглядом ответил ей, благодаря за поддержку и веру. А насчет Куруруги объяснил подробнее:

- От него и узнал. Тут же в секторе логово Пуристов, вот их лидер и  засадил беднягу как подозреваемого в убийстве Кловиса, не разобравшись толком. Я выяснил, что у парня железное алиби, а заодно расспросил. Он и ответил, что Наннали и Лелуш жили у них в поместье, но его отец забрал их оттуда во время вторжения. Правда, он не видел их после этого - ни живыми, ни мертвыми. - Тут принц снова улыбнулся. - Кстати, на следующий же день  в резиденцию прибежала кузина Куруруги, наследница семьи Сумераги -  убеждать меня, что он невиновен. А я уже и так знаю. В итоге просто выпили с ней чаю. Милая девушка и  смелая к тому же.

Вот уже действительно, одно из немногих приятных воспоминаний здесь, и потому очень ценное. Возможно, когда Кагуя подрастет и возьмет дела в свои руки, наладить здесь жизнь будет легче, ведя дела с ней. А пока... Будет приятно снова ее увидеть, и на этот раз попить чаю уже втроем с Алисией.

- Парень Куруруги вроде бы неплохой и один раз уже охранял ее - пусть и по незнанию. Единственно что Юфемия слишком уж торопилась... Но тут и обстоятельства так сложились, Корнелия как раз решила, что ей нужен рыцарь поскорее, список прислала, а Юфи все сделала по-своему. Давить на нее было бы ошибкой, личному рыцарю надо доверять. - Высказался Ренли на тему ситуации, и добавил, - В любом случае, ее и так уже охраняет Фергюссон со своим отрядом. Так что за ним они присмотрят. Фергюссон пока что доволен.

Сомневаться не приходилось. Фергюссон  был очень привязан к принцессе Юфемии после той первой миссии, и при первом же намеке на служебное несоответствие или что похуже, Куруруги нашел бы проблем на свою голову немедленно. А может и расстался бы с головой. Кэтрин неожиданно улыбнулась:

- Кстати о первом отряде. Видела в саду клумбы с цветами, где недавно работали? Это Уильямс. Как пристрастился тогда к садоводству, так и не завязал до сих пор. И ведь талант у него. Вот кого тебе бы... В напарники. - Кажется, Кэтрин изначально хотела сказать нечто иное. Уильямс, по прозвищу "Садовник", действительно был таковым в свободное от охраны принцесс время. Тут очень метко совпали аргусовская подготовка и личные пристрастия.

+1

20

- Понятно. Ну, если вы одобряете, то всё в порядке. Не все одиннадцатые плохие. Хотя, нет… Даже будучи для нас террористами, все из них лишь хотят вернуть себе родину. Это нормально для людей бороться тогда, когда смысла уже почти нет. Надежда. Она вселяет в людях огромную силу. Но только лишь некоторые из них способны эту силу использовать и повлиять на ход истории. – Задумчиво проговорила горничная. – Это неизбежно. Всегда найдутся такие идеалисты. Причём их судьбу изначально не позавидуешь.
Она никогда не верила, что способна вершить великие дела. Хотя, возможно, родившись в Японской семье, Алисия думала бы совершенно иначе. Или может совсем наоборот? Провела бы скучную, мирную жизнь в одном из секторов или в Британии. По крайней мере, сейчас в ней томился огромный и сильный волевой дух. Эта девушка способна была совершить чудо, то на что другие просто не способны, но только ради одного человека. Вот во что Алисия верила, и будет верить несмотря не на что. Даже если ей придётся его покинуть. Она будет верить, что сможет к нему вернуться.
- Уильямс стал таким после Аргуса. Не пойму, правда, чего он хорошо нашёл в подобном занятии. И если ты говоришь про напарников Кэтрин, то мы и так уже достаточно много работали вместе. – Девушка деловито развела руками. – Так что в какой-то мере можно сказать, мы и так напарники. Потому что служим в одной организации. Или я не права и ты хотела сказать что-то другое?
Последний вопрос был задан с хитрой ухмылкой на лице. Конечно же, горничная догадывалась, на что намекала Кэтрин. Поэтому решила сделать ответный удар, поставив женщину в невыгодное для неё положение. 
- Тебе бы самой такого напарника уже давным-давно пора бы найти. А не другим помогать. Принц, я думаю, что нашей знатной особе пора бы уже и о собственном счастье подумать. Если вы понимаете, о чём я? Вы ведь с этим согласны?

Отредактировано Alicia Driskol (2013-12-31 10:13:36)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 01.09.17. Это музыка Вашего сердца, мой принц