По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 27.09.17. Гордые не просят


27.09.17. Гордые не просят

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 27 сентября 2017 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 13:30
4. Погода: +16 градусов по Цельсию, пасмурно
5. Персонажи: Лонг Бей, Хоу Мэй
6. Место действия: Кабинет Лонг Бея в ставке верховного командования и коридор по пути к нему.
7. Игровая ситуация: Лонг Бей отправил гонца с просьбой явиться к нему Хоу Мэй с докладом о произошедшем покушении на Тян Цзы. На это Мэй, пребывающая не в самом лучшем расположении духа после встречи с евнухами, ответила «пожеланием дальнего путешествия» гонцу и явилась не 26-ого, а 27-ого сентября в кабинет Лонг Бея. Генерал не ожидал её прихода и как всегда работал над бумагами и отчётами.
8. Текущая очередность: Хоу Мэй, Лонг Бей

0

2

26 сентября 2017 года
18:00
Окрестности Пекина, Грушевый Дворец

-...они что, издеваются?! - Мэй вспыхнула, как феникс, раскинувший крылья, - скажите посланнику генерала, чтобы ждал меня в зале для приёмов. В отсутствие дяди главная во дворце полковник Лиан, эмиссар должен обратиться к ней прежде, чем заговорить со мной. Этого требует этикет, этого требуют наши священные традиции!
"Наплевать на традиции. Посланник Лонг Бея будет ждать столько, сколько я сочту нужным."
- Н-но, госпожа, - по лбу солдата скатилась прозрачная капля пота и упала на ковёр у его ног, - он настаивает на том, чтобы говорить с вами незамедлительно.
Девушка молча обожгла солдата ледяным взглядом. Мужчина в традиционных китайских доспехах, сжал рукоять длинного меча. Он нервничал. С одной стороны, человек Лонг Бея выразился предельно ясно, дело у него срочное, не терпящее ожидания. С другой, Хоу Мэй была явно не в настроении, а в такие моменты с ней лучше не спорить. Конечно, племянница генерала Шана не позволяла себе жестокость в отношении слуг и солдат своего дяди, но что-то подсказывало солдату, что это может измениться здесь и сейчас.
"Пока дядя Шан в отъезде, Лиан заправляет делами дворца. То, что посланник Лонг Бея требует встречи со мной лично, означает только одно. Его превосходительство желает видеть меня, без посторонних глаз и ушей. С меня что, мало одних евнухов на сегодня..."
- Что-ж, не будем отрывать полковника Лиан от молитвы. Я не сомневаюсь, её беседа с премудрым Буддой важнее, чем то, что один из самых влиятельных людей в Китайской Федерации считает меня повинной в предательстве, - китаянка постепенно сменила гнев на милость. В конце концов, солдат генерала Шана не был повинен в желании Лонг Бея обвинить Мэй в измене императрице.
- Так точно, - воин облегчённо вздохнул, - я прослежу, чтобы посланника его превосходительства встретили надлежащим образом. Вам угодно принять его в парадной зале?
- В этом нет нужды, - возразила девушка, - я приму эмиссара в своих покоях. Прикажите поднести вино с пряностями.
- Слушаюсь, госпожа, - солдат поклонился и поспешил исполнить её приказ. Когда его шаги стихли, Мэй не без труда облачилась в традиционные доспехи семьи Хоу, прицепила к поясу меч и уселась на подушки, ожидая посланника. Вино поднесли раньше, чем эмиссар явился в покои Мэй, так что девушка успела отведать креплёный напиток с приятным ароматом пряностей. Посланник вошёл и, поклонившись племяннице генерала Шана, дождался позволения говорить.
- Проходите, эмиссар, - Мэй изобразила радушие, - присаживайтесь, отведайте вина. И изложите ваше послание, которое его превосходительство счёл слишком важным, чтобы доверить его самым надёжным линиям связи в Китайской Федерации.
"Конечно же, всё дело в евнухах. Если бы Лонг Бей воспользовался телефоном, о нашем разговоре тут же стало бы известно Жао Хао. Генерал не глуп и, как я слышала, талантлив."
- Благодарю, - посланник принял чашу вина из рук служанки в кроваво красных одеждах и Мэй жестом руки велела ей убраться, оставив их наедине. Отдавая дань уважения гостеприимству, эмиссар сделал небольшой глоток, вдохнув приятный запах пряностей, - радушие семьи Хоу достойно уважения, как и ваше решение принять меня в личных покоях. Важность моего послания, увы, не оставляет мне времени на предисловия.
Эмиссар замолчал, но Мэй жестом велела ему продолжить.
- Его превосходительство желает говорить с вами лично, - произнёс посланник, - сегодня, ибо этот разговор не терпит промедления. Речь, как вы наверняка догадались, идёт о покушении на нашу императрицу и о вашем приказе отвести полк "золотых мечей".
- Я ожидала того, что генерал захочет выслушать меня, - кивнула Мэй, - но я уже держала ответ перед старшими евнухами и, уверена, ему вскоре станет об этом известно. Если его превосходительство хочет видеть меня...
- Боюсь, вы не верно поняли мои слова, - вздохнул посланник, - он приказывает вам явиться к нему. На этом у меня всё и пусть Будда прольёт свет своей мудрости на ваш путь, генерал-майор Хоу.
Посланник откланялся и, когда его шаги стихли, Мэй метнула кувшин с вином в ширму, закрывшуюся за спиной эмиссара.
- Да как он смеет, - прорычала девушка, развалившись на подушках. Когда вбежала обеспокоенная служанка, девушка холодно приказала ей убираться вон. Затем, она осушила свою чашу вина и, поднявшись со своего ложа, направилась к единственному человеку, который мог утешить её этим вечером.
"Лонг Бей подождёт. И будет ждать столько, сколько я сочту нужным..."
Мэй вошла в спальню Лиан, когда буддистка закончила свои молитвы. Подруга отложила книгу и поднялась навстречу Мэй, но та без лишних слов запечатала её губы поцелуем, в котором не было привычной нежности. Только жажда. И этой ночью, племянница генерала Шана нашла утешение в объятиях Лиан...

27 сентября 2017 года
12:00
Пекин, Ставка Верховного Командования

Репутация Хоу Мэй среди офицеров Китайской Федерации была смешана с грязью. Её фиаско под Сысоевкой разрушило карьеру в армии и надежды на дальнейшие достижения в рядах китайских вооружённых сил. Но Лонг Бею это было наверняка известно. Обвинений в государственной измене удалось избежать только благодаря вмешательству генерала Хоу Шана. Но сейчас, Мэй была одна и держать ответ за свои поступки ей предстояло без поддержки дяди. Старшие евнухи затаили обиду, они не простят её выходку, девушка это понимала. Поэтому, на этот раз её сопровождали гвардейцы генерала Шана. Мэй была облачена в традиционные доспехи семьи Хоу - чёрные с золотом и кроваво красные одеяния. Когда двери кабинета его превосходительства раскрылись, впуская "верную дочь Китайской Федерации", она приказала своим солдатам ждать её в коридоре и предстала перед генералом Лонг Беем.
- Ваше превосходительство, - опустившись на одно колено, прошелестела девушка, - генерал-майор Хоу Мэй явилась по важему приказу.
"Посмотрим, как изменится твоё лицо, когда на твой стол ляжет приказ с подписью Жао Хао..."

+6

3

  «Покушения покушениями, но рутина никуда не уйдёт сама…» Думал про себя генерал перекладывая одну бумажку за другой. Этим «сложным и опасным» трудом он уже занимался не первый час, да и не первый день. Такой работы у генерала всегда было навалом, ведь он не любил упускать что-либо из виду, а после покушения рапортов и других бумажек стало ещё больше. Благо Бей уже давно научился читать так быстро, чтобы это не занимало особо много времени, однако такое чтение сильно напрягало глаза, ибо требовало огромной концентрации и отслеживания ключевых слов в рапортах. Малейшее слово могло изменить всю картину, малейшая реплика могла изменить ход событий. Так думал Лонг Бей и таким он видел мир.
  Закончив очередную стопку, он как всегда сделал небольшой перерыв своим глазам и отвёл свой взгляд в сторону окна. «Эх… Что за погода? Словно небо скорбит по случившемуся с его земным наместником. Даже глаз не радует…» Генерал отвернулся и сел в свою любимую позу в кресле.
«Но всё же, кому нужна смерть Тян Цзы? Да, был пойман китаец, но я сомневаюсь, что кто-то без поддержки сможет провернуть такое. ЕС? А в чём смысл? Они и так ведут ожесточённые бои с Священной Британской Империей, а война ещё на один фронт им не нужен. Тем более с одним из главных торговых партнёров. Британцы? Однако они уже достигли того, что хотели, а именно защиту своих владений, а союз с Китайской Федерацией даёт им и это и ещё возможность наследования земель КФ. Русские? Наиболее возможно, но опять же без поддержки ЕС у них самих ничего не получится…»
  Лонг Бей глубоко и обречённо вздохнул.
«Так много вопросов и так мало ответов… Возможно задав их тем, кто должен был быть там непосредственно я смогу найти ответы, но пока… Да ещё и генерал-майор Хоу Мэй не прибыла вчера. Может ей есть что скрывать или ещё что? Слышал, что её вызвали на ковёр к евнухам… странно всё это, а самое главное, что ответы на эти вопросы я могу полу…»
  В этот момент мысль генерала была оборвана стуком в дверь. Та открылась и в кабинет вошла Мэй.
- Ваше превосходительство, - опустившись на одно колено, прошелестела девушка, - генерал-майор Хоу Мэй явилась по Вашему приказу.
  Генерал был немного удивлён прибытию Мэй, ведь он уже не надеялся, что она придёт. Он подумывал уже послать нового гонца к ней, только уже посолидней. Может даже Дзина, хотя он уже имел своё задание. Молодой «Дракон» был наслышан о заслугах генерал-майора, однако не особо придавал им значения, ведь от неё ему требовалось только узнать факты и только факты. Всё-таки он же не будет брать её в свой штаб.
- Боец, закрой дверь! – скомандовал Генерал и как только приказ был выполнен, он посмотрел на Мэй. – Поднимайтесь генерал-майор, я не какой-то английский лорд, чтобы передо мной становились на колено, я такой же военный как и Вы. Простого обращения было бы достаточно.
  Как только девушка подняла голову она увидел лицо Лонг Бея. На нём было некое удивление, а то и понятно. Ведь он ожидал увидеть её вчера, а не сегодня и эта встреча не была запланирована.
- Я ожидал увидеть Вас вчера, Хоу Мэй. Но никак не сегодня. Надеюсь у Вас будет что сказать в своё оправдание, а если ничего не приготовили, то можете и не начинать. Только время потратите и моё и Ваше. Итак, вернёмся к сути Вашего прибытия сюда. Что Вы можете сказать о произошедшем, почему Ваше подразделение не смогло защитить нашу Императрицу. И конечно же, Ваши предположения по этому поводу. Для кого и для чего это было совершенно, Вам должно быть что-то известно такое, что неизвестно мне. Если Вас это успокоит, то этот разговор останется строго между нами и не выйдет за пределы кабинета.
  Лонг Бей сложил руки вместе и молвил «Начинайте».

+3

4

Генерал позволил ей подняться с колен, это можно было считать хорошим началом. Учитывая репутацию Мэй, она должна была благодарить милосердного Будду за то, что перед ней сидел Лонг Бей, а не один из тех, чья карьера полетела псу под хвост после Сысоевки. В прочем, многие китайские генералы могли бы заставить её ползать на коленях исключительно ради собственного удовольствия и просто потому... Потому, что могли.
- Преклонять колени вошло для меня в привычку, - Мэй изобразила скромную улыбку, - со вчерашнего дня. Я приношу свои извинения, ваше превосходительство, что не явилась в назначенное время. В своё оправдание могу лишь сказать, что в этот же день я предстала перед старшими евнухами, которые задали мне тот же вопрос, что и вы сейчас.
Девушка замолчала. Евнухи действительно уничтожили её морально, даже ласки нежной Лиан не смогли вернуть Мэй в адекватное состояние. Девушка понимала - если бы она выполнила приказ Лонг Бея и явилась к нему вчера... Дядюшке Шану пришлось бы вытаскивать племянницу из карцера, в котором она вполне могла оказаться за хамство вышестоящему офицеру.
- Что-ж, - китаянка поднялась с колен, приблизилась к генералу, - прежде, чем я начну говорить, прочтите этот документ, ваше превосходительство. В противном случае, вы прикажете арестовать меня за ложь и государственную измену едва я произнесу первые слова.
"Ничего хорошего вы там не увидите, генерал. Для Китайской Федерации наступили тяжёлые времена."
Когда генерал развернул приказ Жао Хао, девушка снова заговорила. Она подбирала слова бережно, словно от них зависела её жизнь. С какой-то стороны, так оно и было.
- Приказ отозвать "золотых мечей" отдал министр обороны, Жао Хао, - голос Мэй постепенно стал холоден, как сталь клинка, - я не посмела ослушаться старшего евнуха. Однако, страшная правда открылась мне только вчера. Жао Хао, которого я считала верным и мудрым наставником нашей императрицы, совершил немыслимое святотатство. В тайне от старших евнухов, он организовал покушение на Тянь Цзы. Волей случая, я раскрыла этот заговор. Евнухи хотели купить моё молчание, но... Как видите, я стою перед вами, а приказ изменника Жао Хао у вас в руках.
Мэй вздохнула. Она была превосходной актрисой и незаметно для генерала сменила маску. В её глазах блеснул страх.
- Я слышала, что вы достойный человек, генерал, - вымолвила Мэй, - и буду молиться Будде, чтобы вы сдержали своё слово. Если евнухи узнают о том, что их грязные тайны в ваших руках... Я не отделаюсь ссылкой в Индию.
Девушка понимала, сейчас её жизнь в руках Лонг Бея. И для того, чтобы заслужить благосклонность и, возможно, покровительство генерала, ей нужно было доказать, что она этого достойна. Конечно, можно было попросить его о защите, но гордость не позволила Мэй сделать этого.
- О заговоре старших евнухов, - добавила китаянка, - я собиралась поведать только своему дяде, генералу Хоу Шану, командующему внутренней армией. Если ваше превосходительство пожелает видеть моего почтенного дядюшку среди своих союзников, я могу это устроить. Генерал Шан человек чести и верен императрице.
На губах Мэй появилась усмешка. Финальный штрих - в собственном приговоре, или нет, покажет ответ генерала Лонг Бея.

+6

5

«Снова эти евнухи. Что не день, то откуда-нибудь вылезут и подложат свинью.» Промелькнула мысль в голове генерала. Перед ним стояла Хоу Мэй с протянутым листом бумаги и Лонг Бей не думаю взял его в руки, начав мгновенно его осматривать. Ничто не говорило о том, что этот приказ поддельный.
«Неужто они решили пойти на такое… Покушение на императрицу Тян Цзы. Немыслимо. Самые жадны и последние люди в федерации – это высшие чины нашей Великой Державы. Какой позор…»
  Лицо генерала стало мрачнее самого неба в этот пасмурной день. Его возмущали все эти козни евнухов, однако он не оставлял возможность того, что приказ поддельный, ведь в смерти Тян Цзы нет особой выгоды для евнухов. Они бы потеряли всю власть, если исчезнет последняя опора их могущества, в виде Дитя Неба. Конечно, они всегда могут найти другое такое же для удержании власти, а народ проглотит и такую ложь, но всё же… зачем усложнять себе жизнь?
- Честно говоря, мне с трудом вериться в настолько открытую измену. Евнухи, конечно, ещё те алчные и властолюбивые… - в этот момент Лонг Бей как-бы невзначай кашлянул, а потом сразу же продолжил. – но всё же этот приказ выглядит настоящим и я не могу опускать этот факт. Однако я бы хотел узнать, как Вам удалось уйти от евнухов, если Вы сказали, что не продались им. Сомневаюсь, что они так просто Вас отпустили бы. Да, ссылка в Индию хорошая идея, ведь там у Вас не будет столько возможностей помешать их планам, но всё же…
Молодого «Дракона» впечатлило то, как вела себя Хоу Мэй, однако он не особо верил её показушным эмоциям. Он хорошо знал от своих коллег он нраве этой девушке. Да и верил он больше действиям, а не тому, что нарисовано на лице собеседника. «Как она хорошо расставила приоритеты. Быстро и без особых раздумий и предисловий. Думаю, что она не зря использовала слово «союзник», а не «сторонник».» Лонг Бею было известно, что многие военные склонятся на его сторону, нежели на сторону его отца или другого генерала, если встанет вопрос о передаче власти генералиссимуса. Но эта девушка предлагает союз между двумя уважаемыми генералами и это было на руку Лонг Бею, который не хотел кровопролитной войны.
«Даже если это документ и поддельный, то его можно использовать для борьбы с евнухами. Коварно? Да, но вопрос стоит ребром и требуются решительные меры. Чем больше сторонников я смогу собрать, тем лучше. Даже если они будут только союзниками, а не полноценными сторонниками, то это тоже будет не плохо. Ведь цель свергнуть евнухов и в процессе, создать базу для единого государства.»
- Не сочтите за грубость, но… Вы упомянули, что Ваш дядя Хоу Шан может стать моим союзником, но союзником против кого? Вы предлагаете выйти войной против евнухов? Хотите повоевать на своей земле и начать гражданскую войну? Естественно, что я не выдам никому того, что Вы сказали в стенах этого кабинета, если конечно, Вы сказали правду. Если Вы не против, то я оставлю этот приказ у себя. Благо, доступ к этому кабинету имею только я.
  Бей сложил приказ и положил его на стол рядом со стопками других бумаг.
- А теперь, ответьте мне на эти вопросы, пожалуйста, госпожа Хоу.

+3

6

"Генерал молод, - заметила Мэй, - и ему не достаёт опыта, который есть у дяди Шана. Ну конечно-же, Лонг Бей хочет видеть дядю Шана среди своих союзников, когда будет резать глотки старшим евнухам. Вы думаете, я не учила историю, генерал... Каждый раз, когда евнухи доводили страну до её заката, армия брала ситуацию в свои руки."
Генерал Шан услышит слова своей любимой племянницы, но решение будет принимать он. Однако, девушка объективно могла склонить его выбор на нужную сторону. Нужную для неё, разумеется.
- Ах, наверное, непозволительно опрометчивые слова слетели с моих губ, - театрально вздохнула Мэй, - но, позвольте заметить, для этого и существует внутренняя армия. Или вы действительно верите, что "золотые мечи" созданы для того, чтобы защищать императрицу от козней британцев, или агентов Европейского Союза... В прочем, это лишь мысли вслух. Мысли, к которым не стоит прислушиваться, ибо вы - генерал Лонг Бей, а я - неудачница, проигравшая своё единственное сражение.
"Досадная ошибка прошлого. Она не повторится."
Да, Лонг Бей был молод и привлекателен - редкие качества для мудрого военачальника. Но в отличие от Хоу Мэй, он обладал реальной властью, реальной возможностью что-то изменить в этой прогнившей насквозь системе. Как дядя Шан, от чего девушка ощутила укол зависти. Ведь генерал всего на несколько лет старше её.
- Но сказанного слова, видит Будда, я вернуть не в силах, - Мэй опустила голову, - я не делаю секрета из того, что мне наплевать на императрицу, на будущее этой обречённой страны. Но я не хочу оказаться на тонущем корабле с кучкой кастрированных паразитов, а потому да, я говорила о том, о чём говорила - без лишнего пафоса и патриотизма. Поймите меня правильно, генерал, верность Хоу Мэй не продаётся. Ни евнухам, ни даже вашему превосходительству.
"Потому, что её уже купила британская разведка. И, боюсь, что никто в Китайской Федерации не сможет сделать мне более выгодное предложение. А даже если смог бы... Я не шлюха. Уже приняла решение и пройду этот путь предательства до конца, но один раз. Даже если это было ошибкой, не в первый раз."
- Я бы предпочла оставить приказ у себя, - возразила девушка, - если, конечно, вы не прикажете мне убираться немедленно. Доверие это роскошь, которую я не могу себе позволить, даже если речь идёт о достойном и мудром человеке.
С этими словами, Мэй протянула руку.
"Евнухи сотрут меня в порошок, если узнают о заговоре. Мы продолжим наш разговор, генерал, но сначала - верните бумагу. В противном случае, можете забыть о том, что я вообще существую. Какая польза Лонг Бею от трупа привлекательной и талантливой девушки..."

Отредактировано Hou Mai (2013-12-19 09:32:56)

+7

7

Генерал подошёл к Хоу Мэй и одним движением опустил её руку вниз, тем самым показывая, что не всё так просто.
- Позволю себе заметить, что внутренняя армия существует для поддержания порядка. Это сугубо моё мнение, но всё же. А порядок это как раз то, что нужно сохранить любой ценной. Поэтому, что касается вашего дядюшки, я бы хотел видеть его в числе своих союзников. Ни для кого не секрет, что евнухи уже давно не являются легитимной властью в Китайской Федерации. А что делают с такой властью? Верно. Свергают, дабы придать новых глоток свежего воздуха государству.
  Лонг Бей понимал к чему клонит Хоу Мэй и тем более то, что это может быть только временным союзом двух генералов. Скорей всего, после свержения евнухов начнётся делёжка власти между высшими военными чинами. Потому его главной задачей стало создать ту базу, на которой будет основана новая власть в федерации.
- Госпожа Хоу, возможно я покажусь Вам старомодным и это несмотря на мой достаточно юный возраст для генерала, но всё же. Верность не покупается и не продаётся. Верность нужно заслужить. Человек верен кому-либо до тех пор, пока сам этого хочет и если он уже не ощущает этого, то никакие деньги не помогут вернуть это чувство. Я надеюсь Вы именно это имели ввиду, когда сказали, что Ваша верность не продаётся, - говорил Лонг Бей так, как будто хотел дать наставление Хоу Мэй, однако он не особо зацикливался на том, внимут ли его словам, ведь всех не просветить и так думал Бей. Только закончив свою последнюю фразу, его взгляд стал более суровым и уже в таком тоне он продолжил. – Вы сказали, что Вам все-равно на страну, на Императрицу, в Вас не остался патриотизм. Однако за что тогда Вы сражаетесь? Ради собственного удовольствия, собственного блага? Тогда получается, что Вы не солдат, а наёмник. Солдат воюет за идею, за государство или за сюзерена, но не как не из своих корыстных целей. Этим он и отличается от наёмника, что идёт сражаться только из-за той выгоды, что принесёт ему эта война. Я надеюсь, что Вы всё же оговорились, но из Ваших слов итог получается именно таким.
  Бей уже начал понимать, что за человек предстал перед ним. Это был не Дзин, который готов отдать всего себя ради других. Спасти всех и вся – вот было его кредо. А здесь… «Как всё же люди могут отличаться друг от друга… хоть и живут в одной стране, едят еду выращенную на одной земле, ходят под одним небом… Мир, ты не перестаёшь меня удивлять» Эта мысль промелькнула у генерала в голове и оставила мелкую улыбку на его лице. Молодой «Дракон» не видел ничего ужасного в том, что в мире есть плохое наравне с хорошим, ведь во всём должен быть баланс.
  Генерал повернул голову в сторону стола и посмотрел на бумагу, что так хотела забрать Мэй. Сделав едва заметный вдох и выдох, уже в спокойной манере он продолжил.
-  Значит Вы хотите забрать этот приказ с собой? Что же… я бы хотел его оставить у себя, но он Ваш и Ваша защита от евнухов. Единственное о чём попрошу Вас, так это сделать копию для меня, если конечно Вы не против. Лучше пусть их будет несколько, так если один будет утерян или уничтожен евнухами, у нас будет ещё один или два. Это уже зависит от Вас и сколько у Вас есть ВЕРНЫХ друзей, - Лонг Бей не зря сделал акцент на этом слове. Он всё же хотел донести до Мэй свою идею. Ведь лучше солдат в союзниках, чем наёмник в сторонниках. – Так же думаю будет не лишним сделать одну копию для Генерала Хоу Шана. Мне кажется, что это тот человек, которому Вы точно доверяете и он Вас не предаст.
  Лонг Бей подошёл к столу, взял бумагу и протянул её генерал-майору со словами:
- Не стоит ставить на себе крест или клеймо. Вы проиграли сражение, но не войну. Да, я слышал о том кошмаре под Сысоевкой, однако если думать об этом как о крахе, то тогда все эти жертвы были напрасны. Попробуйте извлечь из этого поражения опыт, чтобы больше такого не повторилось. Опыт – вот что делает генерала из солдата. Он же делает из неудачника победителя. Не думайте, что я безгрешен. Генерал Лонг Бей так же допускал ошибки, однако они не ломали меня и становились для меня опытом, который и привёл меня в стены этого кабинета, - Бей не был тем генералом, который с лёгкостью прощал ошибки своих подчинённых, но не ставил клеймо неудачника на тех, кто совершил их. Он считал, что хуже, чем нежелания учиться на своих ошибках, наказания уже нет и таких людей он обычно выкидывал из своей ставки, ведь толка от них просто не было. – Если Вам есть что ещё сказать, то говорите, если нет, то Вы можете быть свободны. Как бы то ни было, надеюсь, что мы найдём общий язык и спасибо за уделённое мне время, госпожа Хоу Мэй.

Отредактировано Лонг Бей (2013-12-22 18:36:35)

+2

8

Мэй показалось, что вся жизнь пролетела у неё перед глазами. Когда генерал Лонг Бей опустил протянутую девушкой руку, она испугалась, что "молодой дракон" принял решение избавиться от неё. При этом не испачкав руки в крови любимой племянницы генерала Хоу Шана, ведь если приказ вероломного евнуха останется у Лонг Бея, евнухи смогут заставить Мэй замолчать навсегда. Иронично, но этот листок бумаги с подписью Жао Хао был её единственной защитой.
"Неужели я просчиталась, - Мэй обречённо опустила голову, слушая наставления генерала, - если он подозревает о моём предательстве, то я обречена. Нет, этого быть не может. Да что ему известно о верности, как может человек, ни разу не испытавший предательства, рассуждать о таких вещах..."
- Я верна генералу Шану, - глухо отозвалась Мэй, её собственный голос показался девушке неестественным, - и его семье. Наш древний род пережил две династии и встречает закат третьей. И мы всегда были верны императорам, до тех пор, пока старшие евнухи не приходили к власти. Тянь Цзы - невинная девочка и мне горько от мысли, что ей приходится страдать по вине алчности и эгоизма людей, которые поклялись защищать её. Но вы говорите о свержении евнухов, словно уверены в том, что я не донесу на вас, -  Мэй вздохнула, - да, я не стану этого делать. Если бы я была верна старшим евнухам, то проигнорировала бы ваш приказ, надеясь на их покровительство. Я не наёмница, генерал. Мне тоже есть за что сражаться и за что умереть не жалко.
Когда Лонг Бей заговорил о поражениях прошлого, сердце Мэй сжалось в груди. Поражение под Сысоевкой едва не сломало её, если бы не защита дяди Шана, карьера юной наследницы семьи Хоу оборвалась бы под грохот германских орудий. Полковник Штерн переиграл её, на стороне немцев был опыт солдат и кадровых офицеров, навыки русских пилотов и технологии Европейского Союза. Быть может, если бы на месте Мэй был более талантливый полководец, трагедии под Сысоевкой удалось бы избежать, но история не знает сослагательного наклонения.
- Ваши слова эхом отзываются у меня в сердце, - прошелестела девушка, когда генерал замолчал, - примите мою благодарность за мудрость, которую разделили со мной. Она не будет забыта.
Склонив голову, Мэй взяла приказ из рук Лонг Бея.
- Вы получите копию этого приказа, ваше превосходительство, - пообещала племянница генерала Шана, - я разделяю ваши надежды и хотела бы сделать первый шаг на пути к взаимопониманию между нами. Мы бы могли отужинать в Грушевом Замке, если генерал Шан вернётся из Кореи, я бы могла представить вас друг другу лично. Считайте это приглашением, - скромно улыбнулась Мэй, когда это было нужно, она умела изображать невинность, - от генерал-майора внутренней армии, или девушки, которая заинтригована вашими словами и была бы непротив услышать более дерзкие речи из уст человека, достойного говорить о переменах.

+4

9

Возможно любой другой мужчина на месте Лонг Бея принял бы предложение отужинать от привлекательной девушки без особых раздумий, однако хоть генерал был и молод, но являлся далеко не обычным мужчиной своих лет. Его интересовала только работа, а потому не искал получал удовольствия от бессмысленного времяпрепровождения. Если бы Мэй просто пригласила Бея отужинать, то он скорей всего отказался бы, но она упомянула дядюшку Шана, который был нужен юном генералу и с ним, он был бы, мягко говоря, не против отужинать и поговорить в непринуждённой обстановке с возможным союзником.
- Я сочту за честь отужинать с генералом Шаном и в компании привлекательной девушки в Грушевом Замке. До меня доходили слухи, что это прекрасное место, завораживающее своей красотой.
  Предложение не было единственным, что было на уме у генерала. Слова о семье были для него не чуждыми. Ведь с ранних лет он был близок с отцом, но их отношения испортились из-за бесконечного желания власти и денег последнего.
- Меня радует, что у Вас всё же есть за что сражаться. Семья – это причина по которой солдаты шли на войну испокон веков. Ведь изначально именно её люди шли защищать, свою семью, племя, род. Повторюсь, я рад слышать это из Ваших уст и надеюсь, что генерал Шан разделяет Ваши убеждения. К сожалению, я этого лишён, - с небольшой ноткой грусти сказал Лонг Бей. Выждав небольшую паузу, молодой «Дракон» продолжил как ни в чём не бывало. – Что же… Тогда Вы сможете отдать мне копию в Грушевом Замке и я буду ждать Вашего приглашения, когда господин Шан прибудет из Кореи. Надеюсь я не сильно утомил Вас своими речами, - шутя произнёс Лонг Бея.

+2

10

- Приглашение не заставит себя ждать, - улыбнулась Мэй, - вскоре Грушевый Дворец распахнёт свои врата перед вами, генерал. И я буду с нетерпением ждать нашей встречи. Примите мою благодарность, ваше превосходительство, за то что выслушали и поверили моим словам.
"Надеюсь, мы ещё увидимся, Лонг Бей, - девушка понимала, что для Китайской Федерации настали тяжёлые времена, вскоре генералы будут умирать так же просто, как простые солдаты, заживо сгоравшие в "ган ру" под Сысоевкой, - но если клинок ассасина найдёт вас раньше, чем дружба дядюшки Шана, я буду скорбеть по возможности, которая, словно песок сквозь пальцы, рассыпалась у меня на глазах. Потому, не умирай, Лонг Бей. Не умирай."
- Ах, я позволила себе болтать, как невоспитанная крестьянка, - Мэй сокрушённо вздохнула, - а у вашего превосходительства, несомненно, достаточно дел более важных. Да пребудет мудрость Будды с вами в эти мрачные дни.
С этими словами, Мэй поклонилась и, изящно развернувшись, направилась к выходу. Четверо гвардейцев из полка "золотых мечей", игнорируя презрительные взгляды солдатни и офицеров, неподвижно стояли в холле, держа ладони на рукоятях длинных клинков. Когда Хоу вышла из кабинета генерала Лонг Бея, бойцы молча поклонились ей и, не задавая лишних вопросов, последовали за ней.
"Вскоре возвращается дядя Шан вместе со своими сыновьями. Нужно подготовиться к встрече, а так же устроить ужин с Лонг Беем. Что-ж, дядюшка, однажды, ты будешь годиться своей маленькой Мэй. Просто продолжай верить в меня..."

Конец Эпизода

Отредактировано Hou Mai (2013-12-23 15:32:14)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 27.09.17. Гордые не просят