По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 27.09.17. Общее горе


27.09.17. Общее горе

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

1. Дата: 27.09.17
2. Время старта: 22.00
3. Время окончания: 00.00
4. Погода:+16, пасмурно
5. Персонажи: Мэррибелл Британская, Олдрин Зевон, Старший Евнух Чен Жон, Лин-Инь Хуань, Джино Вайнберг
6. Место действия: Аэропорт Пекина и далее Центральный Военный Госпиталь
7. Игровая ситуация: Мэррибелл Британская и ее верный Рыцарь прибывают в Китайскую Федерацию, где принцессу встречает целая делегация во главе со старшим евнухом. Он предлагает проводить Мэррибелл в приготовленные для нее апартаменты, однако та настаивает на немедленном посещении раненой сестры...
8. Текущая очередность: Меррибелл, Олдрин, Чен Жон[GM], Лин-Инь, через несколько кругов - Джино[GM]

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

+1

2

Как и было обещано самой принцессой, этот перелёт она провела в полудрёме. Закончив во время со всеми делами, Марри с чистым сердцем отправилась к своей сестре. На душе было не спокойно, но весь страх, ненависть и самые страшные мысли смыл чуткий, почти не дающий желаемого отдыха, сон. Он был попусту необходим. Хотя бы для того, чтобы свести мученические ожидания к минимуму. А уже там, в Китае, она, наконец, встретится с Мирцеллой. Одарит её своей улыбкой и бескрайней, как океан, любовью. Отчасти это была вина и шестой принцессы. Потому что она оставила сестру совершенно одну без какой-либо опеки в чужой стране, пускай и скреплённой союзом с Британией. Девушка и сама не могла понять, как она смогла позабыть о своей младшей сестрёнке. За такую фатальную ошибку теперь приходится платить не только ей, но и самой Мирцелле. И это был самый наихудший вариант из всех существующих.

Олдрин разбудила Маррибелл только тогда когда они прибыли в долгожданную Китайскую Федерацию. Однако на сей раз прилёт был не таким радужным. Как только девушка проснулась, все тревоги и чувства вернулись, атаковав сердце принцессы с новой силой. Но взять штурмом юную дипломатку, тем самым захлестнув её в водовороте боли и ненависти, не представлялось возможным. Её сердце было неприступным и, получив достойный отпор, все низменные чувства вкупе с переживаниями отошли на задний план. Сейчас взору Чен Жона откроется совершенно другая сторона Маррибелл Британской. Хладнокровной и беспощадной принцессы, которая готова обломать крылья любому ради своей младшей сестрёнки. И вскоре, она продемонстрирует Китайской Федерации всю мощь Британской Империи. Эта девушка собиралась докопаться до сути любыми доступными ей средствами, и не дай бог кому-то встать у неё на пути.
Выйдя из самолёта в сопровождении своих самых верных людей, Маррибелл сразу же заприметила старшего евнуха и направилась к нему.
- Здравствуйте, Чен Жон. Я полагаю, вы и так уже должны знать, зачем я здесь. Прошу, не утруждайте меня объяснениями, а лучше перейдите сразу же к делу. – Едкий, изучающий взгляд. Холодный голос и настрой. По самому виду шестой было ясно, что для неё сейчас время было очень дорого. – Что случилось с моей сестрой и Китайской Императрицей?

http://s6.uploads.ru/t/UwRob.jpg

Леонхард был мрачен и безмолвен всю поездку. Конечно, он никоим образом не был связан с Мирцеллой. Однако то, что это была родная сестра Маррибелл, хватило, дабы свести всё его настроение, на ноль. Нервничая и не находя себе места, парень наблюдал за разговором Артурии с Олдрин не спеша принять в нём участия. Сейчас ему было не до этого. Он старался совладать с внутренним бесом внутри себя, который всё время подсказывал ему оставить Китай в руинах, но найти виновного. В нём бушевала ненависть и жажда мести. И он даже не представлял, насколько сейчас было тяжело самой принцессе. От него лишь требовалось быть с ней рядом и не наделать глупостей из-за своей чрезмерной импульсивности. Что ж, это было ему по силам.
И по прибытию, выйдя из самолёта вслед за остальными, он остался всё таким же. Борясь с желанием лично поквитаться с безалаберностью Китайской гвардии за такой элементарный просчёт и хмуро наблюдая за всем происходящим.

http://s7.uploads.ru/t/C41h9.jpg

Артурия же напротив осталась всё той же серьёзной и хладнокровной. Она умела держать свои чувства под контролем, и была одной из самых надёжных людей Маррибелл в этой ситуации. Сейчас ей как никогда требовался человек с хорошей выдержкой и способный мыслить рационально в любой ситуации. Леди рыцарь это прекрасно понимала. Поэтому оставалась спокойной и сдержанной. Хотя у самой на душе тоже творилось чёрте что.
- И что ты думаешь по этому поводу Олдрин? Есть какие-нибудь идеи? Может быть предположения? – Из чистового любопытства спросила блондинку Артурия. Майор Британской Империи считала себя так же виноватой во всём, что случилось с младшей сестрой принцессы Маррибелл. Ей надо было самой остаться и всё проконтролировать.
«Ничего уже не поделаешь. Всем приходится платить за собственные ошибки».
Не ожидая от личного рыцаря Маррибелл ничего путного, девушка погрузилась в пейзаж за окном. У неё самой тоже не было идей. Сплошные, беспочвенные догадки, которые можно было только игнорировать. Для настоящей версии нужно было хотя бы узнать всё в подробностях и лично побывать на месте происшествия. К тому же у самих верхушек Китайской Федерации тоже должны иметься свои соображения на этот счёт. Хотя, сама бы Королева Рыцарей не стала на них полагаться. Решение было лишь за принцессой. А она в свою очередь постарается подтолкнуть её в правильном направлении, если такое потребуется.
«Пасмурно. Такое чувство, что сами небеса скорбят по младшей сестре нашей принцессы. Хорошо, если так».
Оказавшись на месте, Артурия заняла своё почётное место слева от принцессы и медленно последовала за ней, как следует оглядевшись. Ничего того, что заслуживало внимания. Да и натренированные в бою инстинкты молчали. Всё было относительно спокойно. Так что можно было выдохнуть с небольшим облегчением. Они благополучно прибыли.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-01-08 12:44:00)

+5

3

Олдрин за время поездки, напротив, не спала, изучая всю доступную информацию по Китаю. которую не знала до сих пор и настраивая себя на  более чем тяжелое испытание. Эмоциональность могла подвести, но упорство и терпение могли справиться и с ней. Поэтому Артурии она ответила:

- Пока что рано делать выводы. Ситуация мне не нравится. Повстанцы ненавидят евнухов и британцев, но Тянь Цзы вряд ли тронули бы, для простого народа она святыня. А тут стреляют и в нее, и в британскую принцессу. - Олдрин нахмурилась, - Ведь никто не сможет сказать с ходу, обеих ли хотели убить, или лишь одну... И если да, то кого? А значит, винить можно многих. Слишком похоже на  провокацию, но нужно больше данных. А верить в полной мере здесь нельзя почти никому.

Она видела состояние Леона и перед тем как открылась дверь, мимоходом коснулась его руки:

- Держись. Нельзя показывать им наши чувства. А до виновных мы доберемся.

Да, от слов толку мало, но напомнить, что рядом друзья и вместе они должны справиться со всем - необходимо. Олдрин стояла справа от принцессы, сохраняя спокойствие. Да, ей это стоило дорого. Но время расплаты еще придет.

+2

4

Евнух, стоявший во главе приветственной делегации, вздрогнул, когда Меррибелл обратилась к нему. Сопровождавшие его гвардейцы являли собой каменные статуи, а стоявшая поодаль некрасивая даже по меркам азиатов девчушка с двумя хвостиками и погонами старшего лейтенанта яростно ковырялась в ухе, не обращая внимания на принцессу. Обретя дар речи, евнух громко икнул, испуганно прикрыл рот руками.
- Добро пожаловать в Китайскую Федерацию, принцесса. Мы рады, что вы узнали нас, вашего скромного слугу Чен Жона... - евнух наконец убрал руки от лица и смешно наморщил лоб, пытаясь изобразить сочувствие, - Произошла настоящая трагедия, мы скорбим вместе с вами о нашей императрице и вашей сестре. Дитя Неба и ваша сестра были ранены во время явления Тян Цзы на улицах Пекина во время празднования свадьбы. Императрица предпочла не слушать своих верных слуг и решила показаться своему верному народу, чем воспользовались повстанцы из числа черни. Сейчас совершивший покушение убийца задержан и готовится давать показания в самой надежной тюрьме Федерации.
Евнух замолчал, склонив голову в трагическом жесте, отчего стал похож на сломанного китайского болванчика. Гвардейцы продолжали стоять как истуканы, а девчушка бесстрастно изучала хорошенькое личико Олдрин.
- Однако вы наверняка устали с дороги и хотите отдохнуть. Мы взяли на себя смелость привести в порядок гостевые палаты в Запретном Городе. Эти гвардейцы проводят вас до автомобиля, который доставит вас и вашу... прислугу в Вермиллион.
- евнух поклонился и шагнул в сторону, сделав приглашающий жест.

+7

5

От слов старшего евнуха Маррибелл буквально выворачивало наизнанку. Очевидно же было, что поймать нападавшего недостаточно. Нужно было его расколоть и узнать, кто стоит за всем этим. В теории звучит то всё конечно хорошо, но вот на практике всё совсем по-другому. Отсюда вытекало ещё куча проблем, и не факт что удастся добыть нужную информацию. В таком случае арест нападавшего вообще ничего не даёт. И это бездействие со стороны Китайской Федерации выводило из себя больше всего. Она прекрасно понимала, что сильно никто этим пока не занимался.
- Мне бы хотелось узнать, что вам вообще удалось уже разузнать. К тому же, я хочу услышать всё в деталях от того, кто был на месте происшествия. Это важно. – Всё таким же холодным голосом ответила Маррибелл, из-за всех сил стараясь не выдать свою неприязнь к этому человеку. – Но, первым делом я хотела бы увидеться с самой Мирцеллой и Императрицей. Нет. Я даже настаиваю на этом.
«Да. Сначала нужно лично убедиться в том, что Мирцелле ничего не угрожает. И приставить к ней Леона. Посмотреть на больницу, в которой она находится. Какие там условия. Много чего. Только потом я смогу спокойно заняться расследованием».
- Так что прошу сопроводить меня в больницу, где они сейчас находятся. – Её взгляд был непреклонным, ясно давая понять, что возражений принцесса не потерпит. Сейчас они были не в том положении, чтобы ей перечить.

+3

6

Евнуху принцесса тоже не понравилась, но свою неприязнь он скрывал за подобострастным взглядом. Только недавно их страны находились в войне, а теперь евнухи радовались британским принцессам как родным. А как иначе?
- Ваше высочество, наша императрица и ваша сестра находятся в самой лучшей больнице, которую только можно найти в Китае. Их состояние далеко от стабильного, но жизни ничего не угрожает, уверяю вас... - затараторил было евнух, но внезапно наткнулся на суровый взгляд Мэррибелл и мгновенно заткнулся. Секунд пять он переводил глаза с Мэри на Олдрин, после чего посуровел. Он явно был обижен тем, как ведет себя гостья, но поделать ничего не мог.
- Разумеется, мы предоставим вам такого человека. Я взял на себя смелость привезти ее с собой. Лин-Инь! - взгляд евнуха и его приказной тон не оставляли стоявшей с отсутствующим видом девчушке никаких шансов и она шагнула вперед. - Представься гостье как подобает!
Пока лейтенантка представлялась, евнух подозвал гвардейца, что-то прошептал ему на ухо и тот вместе со своим товарищем исчезли.
- Эта девушка и ее люди... - евнух легким кивком указал на солдат в бронекостюмах и с винтовками наперевес, что стояли чуть поодаль, - Сопроводят вас до больницы и поведают вам о покушении. Именно Лин спасла вашу сестру от гибели. - Чен Жон умолчал о том что он взял Лин с собой в качестве оправдания. - Я же прошу меня простить и жду вас в Запретном Городе после окончания поездки. Мы подготовим достойный ужин в честь вашего прибытия!
Евнух поклонился и удалился вслед за гвардейцами, пятясь как рак и избегая показывать "тылы" Мэррибелл. Принцесса осталась одна вместе со своей гвардией и Лин.

+3

7

Прекратив созерцать благородную рожу Олдрин, Лин вздрогнула, услышав обращение евнуха. Меньше всего она хотела общаться с тем, кто когда-то сломал ее карьеру и жизнь, да и настроение было довольно подавленное, но китаянка шагнула вперед, приложив руку к козырьку и лающим тоном представилась британской принцессе:
- Капи... Старший лейтенант армии Китайской Федерации Лин Инь Хуань, батальон "Огненные Тигры", - Лин покосилась на перешептывающегося евнуха и добавила заученную фразу, - Скорблю вместе с вами!
Дальнейшее вообще не лезло ни в какие ворота - евнух закусил удила и смылся, а заодно и гвардейцев за собой прихватил. Лин осталась вместе с Мэрибелл, а позади находился ее взвод, выряженный в тяжелые "доспехи" бронекостюмов. Уже с утра, когда ее заставили сопровождать царственного кастрата, когда он прихватил за собой толпу фотографов, когда он же ее капризно приказал разогнать, китаянка поняла что этот день дурно пахнет. И вот теперь ее, простую лейтенантку, заставили сопровождать целую принцессу. Хотя с другой стороны, принцессы ничем не отличаются от обычных людей. Разве что избалованы немного.
- Свободно владеете китайским? Нас ожидает бронированный автомобиль, салон на четыре человека, возьмите с собой одного наиболее приближенного и необходимого, остальная прислуга поедет на грузовике с моими людьми. Во избежание происшествий... - Лин вновь почувствовала на себе взгляд Олдрин, и ответила ей "хмурым взглядом недовольной жизнью панды". - Если хотите, я выделю людей и они проводят свиту в ваши покои, слуги будут только мешаться в больнице.
Лин было невдомек, что столпившиеся "слуги" это личная гвардия принцессы. Она вообще мало знала о монарших особах, и на ее лице была написана малая толика интереса вперемешку с усталостью. Понижение, заочно принятое военным трибуналом на время рассмотрения дела, подкосило ее. Теперь ее ротой временно командовал Ли Син, а она была вынуждена таскаться с этими... евнухами и принцессами.

Отредактировано Лин-Инь Хуань (2013-12-21 23:15:38)

+5

8

http://s7.uploads.ru/t/XSYGg.jpg     http://s7.uploads.ru/t/WhsmE.jpg

- Да как ты смеешь разговаривать в таком тоне с принцессой. – Ядовито прошипел Леон, явно выходя из себя, сделав пару шагов вперёд. Но был тут же остановлен Артурией.
- Эй! – Только это и вырвалось из его уст в знак протеста.
Однако Королева Рыцарей была непреклонна. Она смотрела на юношу совсем не добрым взглядом и проговорила:
- Остынь Леон. Насилием тут точно не поможешь. Сейчас Маррибелл гораздо больнее, чем всем нам. – Довольно мягко проговорила девушка, преграждая ему путь. И только после того, как сын выдающихся изобретателей увидел на себе довольно озадаченный, мягкий взгляд шестой принцессы, отступил. – Вот чёрт… Тебе повезло китаянка, что наша принцесса настолько мягкосердечна.
Скрестив руки на груди, британец буквально вонзил свой взгляд в Лин-Инь. Вместе с этим напряжение в теле Артурии спало. С виду она казалась более рассудительной, и спокойной. Да и боевой опыт с возрастом говорили сами за себя. Правда, внешне она совершенно ему не соответствовала.
- Простите его грубость. – Сухо произнесла она. Простейший знак вежливости не ради китаянки, а ради самой себя.

Маррибелл перевела взгляд со своих людей на Лин-Инь. Он был всё таким же холодным, каким был при присутствии Старшего Евнуха. Пока что она не могла полноценно совладать со своей ненавистью и неприязнью. Ей казалось, что буквально все китайцы виновны в ранении сестры, но она всегда умела сдерживать свои эмоции. В такой ситуации даже это давалось нелегко.
- Вы ошибаетесь Лин-Инь. Эти люди не мои слуги, они часть моей личной гвардии. Люди, которым я могу доверять как самой себе. И они так же являются моей личной охраной. Я не могу позволить себе после произошедшего полноценно вам доверять. Уж, простите за это. Но, как я могу доверять людям, которые даже не смогли организовать защиту собственной Императрицы? Не держите на меня зла. Я не стараюсь вас обидеть. Просто это вполне логично, вам это не кажется? Поэтому они все останутся при мне. – Ответила Марри чуть мягче, чем Чен Жону. Она старалась быть честной, только и всего. – И надеюсь, вы так же исполните мою предыдущую просьбу. Ну, а пока… Я хочу увидеть свою сестру. Не будем терять времени.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-01-08 12:45:11)

+4

9

Артурия сильно выручила Олдрин, взяв Леона на себя. Впрочем, принцесса все и сама высказала этой китаянке, дав рыцарю время сдержаться и не поддаться эмоциям. Поскольку принципиальный вопрос принцесса решила, теперь надо было по максимуму оградить ее от мелких проблем и общение с местными взять по возможности на себя. Впрочем, то, что она сказала... Нет, скорее надо ее отдать принцессе на растерзание, то есть на допрос.

- Я Олдрин Зевон, личный рыцарь Ее Высочества Маррибелл Британской. - Представилась она, - По вопросам размещения, транспорта и безопасности лучше обращайтесь ко мне. Но лучшим образом вы разделите нашу скорбь, если ответите на все вопросы Ее Высочества о покушении.

Насчет спасения она пока ничего не сказала, решив для начала разобраться. Это первоочередное, особенно пока рядом не ошиваются эти пародии на людей. Раньше, а тем более после произошедшего, Олдрин презирала евнухов и недоумевала, с какой радости им надо было давать какие-то там привилегии и власть теперь. Жаль что для брака был избран мягкохарактерный Одиссей, а Шнайзель предпочитает дипломатию. Сейчас Олдрин с удовольствием бы увидела евнухов у стенки для расстрела. Они либо ничего не сделали, либо сами и виновны...

+4

10

- Защита императрицы - задача гвардии. А вы, кстати, на нее не шибко похожи, поэтому вашей защитой займемся мы. - насупилась Лин, - Осадите своих людей. Я вам не враг, и наши страны не враждуют. Да и что ваши "гвардейцы" смогут сделать со своими "пистолетиками"? - китаянка пожала плечами и развернулась к своим людям, - Ким!
Низкорослый китаец, облаченный в доспехи, довольно быстро подбежал к основной группе и отдал честь присутствующим: Капитан? У Лин дернулась щека и при упоминании ее бывшего звания, но она все же справилась с собой.
- Уровень допуска к транспортным средствам?
- Включая танк.
- Полевая подготовка, уровень?
- Офицер-мастер.
- Стрелковая классификация?
- Офицер-снайпер, включая найтмер-стандарт.
- Количество операций, из них боевых?
- Тридцать две и пять.
- Кто кого будет охранять? - поинтересовалась Лин, поворачиваясь к Мэррибелл, однако вместо этого смогла лицезреть перед собой хорошенькую мордашку Олдрин, которая была явно повежливее остальных господ гвардейцев. Кинув на Олдрин Зевон неодобрительный взгляд, Лин жестом руки отослала лейтенанта к ожидающим его товарищам и обратилась к личному рыцарю:
- Хорошо. Поедешь с принцессой, так? Остальных разместим в комфортном военном грузовичке. Доведи до сведения своих людей, что бы они не кидались с кулаками на моих ребят. Они у нас нервные, могут скрутить ненароком и заковать в наручники. А это уже, как его... дипломатический казус, вот! - Лин ухмыльнулась, - Идемте, принцесса. Машина ждет.
Лин двинулась во главе колонны, следом шли британцы, а замыкали стройная толпа закованных в броню. Они прошли сквозь терминал и вышли к ожидавшей их колонне. Впереди стояла машина полиции, перемигиваясь мигалкой с такой же, замыкающей колонну. В центре стоял блестящий черный автомобиль марки Чанган, который выпускали в основном для дипломатов и членов правительства. Позади стоял здоровенный военный грузовик, покрашенный в зеленый цвет.
- Бронированный! - Лин похлопала по черной "бочине" автомобиля. - Личная гвардия - в грузовик. А принцесса - внутрь! И ты тоже заходи... - Лин фамильярно хлопнула Олдрин по спине и залезла в автомобиль следом за девушками. Оказавшись внутри, она с явным удовольствием осмотрела салон и удовлетворенно поерзала задницей на мягких кожаных сидениях.
Как только колонна начала движение, китаянка перевела взгляд на Мэрибелл. Взгляд у нее разительно отличался от недавнего - он был серьезным и сосредоточенным.
- Так вы хотите узнать об обстоятельствах той ночи? - поинтересовалась Лин, скользя взглядом от Олдрин до Мэрибелл.

Отредактировано Лин-Инь Хуань (2013-12-23 23:13:09)

+5

11

В ответ Маррибелл лишь пожала плечами. Не было никакого желания устраивать перебранку с этой бесцеремонной и нахальной китаянкой. После того, как процессия двинулась к транспортному средству, девушка повернулась в сторону Артурии с Леоном и быстро, но довольно громко проговорила:
- Леон, держи себя в руках и не переживай. У тебя будет ещё возможность заставить глотать пыль эту нахальную китаянку, которая только трепаться умеет. – Мягкая, несвойственная данной речи улыбка. Марри всегда была такая. Она не любила слишком много трепаться, уж лучше показать всё на деле. Поэтому таких людей как Лин-Инь она попусту не уважала. – Лучше сосредоточься на своём окружении. Я не слишком-то уверена в том, что они способны даже себя защитить. 
В ответ же парень усмехнулся и кивнул. Этого было достаточно. К тому же с ним была Артурия, а уж она-то не даст Леону поступать опрометчиво. Эта девушка была просто непревзойдённым фехтовальщиком. Одна из сильнейших в ближнем бою. Вряд-ли во всём Китае нашёлся бы воин, который смог бы дать ей достойный отпор.
«В своей безопасности я уверена. Так что можно будет спокойно сосредоточиться на расследовании. Как только повидаюсь с Мирцеллой».
Заняв своё место в автомобиле, принцесса дождалась, когда они тронутся не спеша отвечать на вопрос Лин.
- Да. Если это возможно, госпожа зазнайка. Только не трать попусту время. Мне нужны только факты. Я уже поняла, как ты любишь понапрасну чесать своим длинным язычком. – Невозмутима ответила Маррибелл и стала украдкой следить за реакцией китаянки.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2013-12-24 16:49:48)

+2

12

Лин в ответ только понимающе усмехнулась. Кто здесь зазнайка: обычная деревенщина или особв королевских кровей из другой страны, приехавшая в качестве гостя и ведущая себя как хозяйка? Китаянка лишь презрительно фыркнула, приоткрыла минибар неподалеку от себя и вытащила изящный сэндвич.
- Факты? - Лин вцепилась зубами в дефицитную еду, - Мы с батальоном стояли в охранении, разгоняя гражданских на случай митингов или провокаций. Я находилась с основными силами на автостраде, когда все произошло. Террористы взорвали опоры магистрали - пара парней из батальона рухнула вниз вместе с автомобилями. Почти одновременно кто-то выстрелил из открытого окна в Тян Цзы, но благодаря самоотверженной работе гвардии она отделалась ранением плеча, вашей сестре повезло меньше. От командира батальона поступил приказ следовать к оцепленной гвардией улице и  эвакуировать раненых. На обратном пути нас не пытались атаковать и мы довезли вашу сестру до больницы в срок. Я и везла. - Лин ухмыльнулась, отчего стала еще страшнее. -Этого хватит, моя суровая госпожа, или мне поведать вам, как мы ловили стрелявшего и выбивали ему зубы?
Дразнить принцессу было одним удовольствием, но все же Дракону Инь пришлось соврать. Не хотелось,
чтобы эта глуповатая британка узнала, что лейтенант нарушила приказ прямого командира.

+6

13

- Оу… - Протянула принцесса. На её лице появилась улыбка, которая не сулила ничего хорошего для Дракона Инь. – Самоотверженной? Ну, хорошо-хорошо. Пусть будет так, коли ты настаиваешь.
«Нужно будет проверить всё то, что сказала сейчас эта вертихвостка. Думаю, Олдрин с этим должна будет справиться. Или же…»
У неё появилась несколько иная идея на этот счёт. Девушка посмотрела в окошко не спеша отвечать на вопрос Лин. Она больше не обращала на неё внимания, полностью игнорируя её присутствие. Такие люди Маррибелл не нравились больше всего. И если в иной ситуации она бы как всегда сдерживала свои эмоции. Сейчас она этого делать совершенно не могла. Была бы принцесса чуть более хладнокровной, надавила бы на Одиссея, дабы тот в конец разобрался с вышестоящими евнухами. У неё были все основания полагать, что они и могли стоять за данным покушением. Вот только они не учли одного, что там была Британская принцесса. Это был самый главный их просчёт.
- Олдрин, при возможности нужно будет тщательно проверить эти данные. – Не отрывая взгляда от окна, проговорила принцесса. И не дай бог китаянка что-то утаила. Принцесса была готова съесть её живьём при таком раскладе.
«Нужно прекращать дурачиться».
Когда шестая принцесса вернула свой взгляд на Лин-Инь, он был уже совсем другим. Серьёзный, несколько хладнокровный. Без каких-либо ноток насмешки или присущей принцессам надменности. Словно это был совершенно другой человек, который понимал всю серьёзность положения, как и для Китая, так и для Британии. Теперь она смотрела на Инь как на равного себе.
- Нет. Всё остальное я узнаю позже. Спасибо за сотрудничество. – Сухо проговорила принцесса и умолкла. Ей больше нечего сказать этой девушке.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2013-12-27 13:55:28)

+3

14

Олдрин, пользуясь ситуацией, слушала и запоминала. Рассказ, впрочем, был далек от идеала, придется проверять все по часам и минутам. К тому же, толку от полученной информации было маловато -  сознательное и достаточно хорошо организованное покушение, но это и так было понятно. Вряд ли киллер был один, возможно  сейчас да, но подготовиться ему помогали. Смертник, скорее всего - иначе вряд ли бы дал в суматохе не только прикрыть жертв, но и себя поймать. Профессионализм - вопрос. С одной стороны, попал в обеих. С другой  - ни одну не убил. Может и не слишком старался, если смысл был не столько в убийстве, сколько в провокации. Так что вопрос о том, с профессиональным ли киллером они столкнулись, остается открытым. Кстати о киллере.

- А вот я хотела бы услышать о поимке убийцы. Во всех подробностях. Из чего стрелял, нашли ли оружие и где, куда пытался сбежать. Включая внешнее описание. И по прибытии получить не только доступ к нему, но и фотографи. - Рыцарь сразу взяла быка за рога. В расследовании им понадобится фотография, чтобы было что показать возможным свидетелям или информаторам. Говорила она спокойно и без особых эмоций.

+1

15

Британская принцесса была как капризный ребенок, которого бросает то в жар, то в холод. Сначала она вела себя несправедливо по отношению к Лин, а после получения информации изобразила оскорбленную невинность. Ее рыцарь же, напротив, выглядела заинтересованной и спокойной. Вот только Зевон Лин-Инь совсем не понравилась еще тогда, стоя с каменным лицом рядом с Мэррибелл, а китаянка предпочитала доверять своим чувствам...
- Ну и ну... Ты хоть слышала что такое есть "официальный дипломатический запрос"? Данные засекречены, если я сейчас начну болтать языком, лишусь еще парочки нашивок на погонах... - в отличие от Мэррибелл, с ее личным рыцарем Лин общалась как с равной, - Могу сказать только что стреляли из сборной снайперской винтовки китайского производства, оружие было подобрано на месте преступления. А про убийцу: он местный, то бишь азиат. Задержала его группа майора Джиана совместно с гвардией. Доступ... - Лин запнулась, словно пыталась подобрать слова. Британцы обнаглели, даже не смотря на то что была ранена высокопоставленная особа и родственница их императора. Что они хотели от Лин-Инь, носящей погоны старшего лейтенанта? - Это не ко мне вопрос. Я передам вашу просьбу командованию, а они уж пусть решают, договорились?
Автомобиль затормозил метрах в ста от больницы, проезжая через внешний периметр. Военная элита весьма струхнула, услышав про покушения и сюда пригнали отряды внутренней армии, одетые в черные доспехи. Ребятки заставили водителя Чангана открыть пассажирские окна, внимательно посмотрели на британцев и яростно шипящую на них Лин, после чего все таки пропустили кортеж британской принцессы к больнице. Лимузин затормозил перед парадным входом Центрального Военного Госпиталя, перед которым стояли четверо гвардейцев с копьями наперевес.
- Приехали. Внутри кстати "ваш" дежурит, Гино или Жино, точно не помню... - Лин первая вылезла из правительственного автомобиля и открыла дверь принцессе, пропуская их с Зевон на свежий вечерний воздух. У входа уже разгружался грузовик - британцы, всю дорогу просидевшие на жестких скамейках, выглядели не очень радостно, а за дыхательными масками китайских солдат было не понять их чувства. Но вроде бы они не передрались по пути...

+3

16

Весь остаток пути Маррибелл провела в молчании, глубоко задумавшись. Происходящее снаружи её почти не волновало. Мысли были забиты только предстоящей встречей с сестрой. Она не знала, в каком именно Мирцелла была состоянии, но очень хотела, чтобы ей стало лучше как можно скорее. Девушка вновь стала мрачной. Восседая перед китаянкой с каменным лицом.
«Наверное, я сейчас выгляжу как полная идиотка».
Невольно пронеслось у неё в голове вместе с усталым вздохом. Лимузин остановился перед парадным входом, и придаваться собственным мыслям, уже не было времени. Принцесса вылезла из автомобиля и огляделась.
«Джино? Это тот о ком я подумала?»
Тут же к ней подошли Леон с Артурией, спокойно озираясь вокруг. Кажется, парень уже слегка остыл и был готов продолжать сопровождать свою принцессу.
- Спасибо. – Быстро и всё так же сухо бросила принцесса китаянке. Марри остановилась, ожидая дальнейшей реакции Лин-Инь. Всё-таки она их сопровождала. Да и девушка совершенно не имела понятия, в какой именно палате находится Мирцелла.

+2

17

- Запрос последует. Но это будет большая разница  в сравнении с добровольной помощью в расследовании. - Олдрин не угрожала, но вполне очевидно намекнула на то, что пока что они говорят с Линь в общем-то  по-человечески и без воздействий, но после запуска  карательного аппарата Империи их место могут занять другие люди с другими методами, для которых жизнь, свобода и рассудок  лейтенанта не будет стоить даже гроша медного. И Линь могла бы сложить два и два, сообразив, что именно тогда ей не помешают некоторые заслуги перед британской стороной. Хотя, кажется, сообразила.

- Впрочем, спасибо за информацию. Передайте просьбу обязательно. - Опять же, сейчас это еще просьба. Потом будут приказы, или она не рыцарь Маррибелл. К черту, если надо, они добьются, чтобы вся местная шушера, отвечающая за произошедшее, запела на допросах как жаворонки.  А Линь надо бы понять, что не из-за одной Мирцеллы они тут, Императрица ведь тоже теперь им не чужая. Их императрица, китайская. Олдрин вела себя по прежнему спокойно, хотя внутри вся кипела и даже чувствовала некоторую кровожадность. Пока просто запомнила имена и данные.

- Сэр Вайнберг, полагаю. - Уточнила она, услышав про Джино и предположив что это все же тот самый Джино. Тогда хоть какая-то хорошая новость. Впрочем, это они еще узнают. А пока вся команда снова была в сборе. и это радовало..

+1

18

Лин пожала плечами. Сэр Вайнберг, от этого имечка впору было взвыть, настолько непривычно оно звучало. Гино - вот выбор чемпионов... И китайских военных.
- Оставайся здесь с ребятами, Ким. Внутри вы не нужны, а Императрицу ты уже видел и даже носил на руках... - бросила Лин, разворачиваясь к своим гостям. - Вся эта толпень идет внутрь? Хорошо, я не могу возразить, да и это бестактно.
Лин зашагала внутрь, чутко поглядывая за идущими следом Мэррибелл и Олдрин. У входа она остановилась и сделала странный жест, словно пытаясь поклониться и пропустить принцессу и рыцаря внутрь. Больница выглядела не ахти, у входа на полу грязь, обшарпанные стены с облупившийся краской и побелкой, покосившиеся стулья. И это центральный военный госпиталь! Вокруг сидело несколько больных, накрытых шерстяными одеялами., рядом с которыми крутились несколько медбратов и медсестричек.
- Проходите. Живем небогато, но по крайней мере живем. И это радует.  - "Дракон Инь" покраснела. Ей явно было неприятно, что принцесса увидела разруху, но что она могла сделать?
- А вот и ваш приятель! - Китаянка небрежно кивнула на белобрысого британца, направлявшегося к замершей троице. - Hello, Gino! How ara yoi?

+2

19

Уже не первый день Джино Вайнберг был непривычно молчалив и спокоен. Его обычно живой и добродушный нрав точно подменили: рыцарь был бледен, зол и сердит на всех. В первую очередь, конечно, на самого себя, что не уберег девочек. Казалось бы - что может быть проще, чем защитить двух малюток, двух невинных и наивных девочек, которым по-хорошему не место на это политической арене. Им бы в игрушки играть да бегать-веселиться...
Как, впрочем, и ему самому. В тот день Джино Вайнберг впервые усомнился, что поступил правильно, уйдя в армию. Ему доверили двух настолько ценных и прекрасных девочек - и именно теперь он впервые допустил ошибку. Самое обидное, что даже не мог понять - где и когда он ее допустил.
К счастью, девочки выжили. К ним никого не пускали, да и сам рыцарь не настаивал - он все больше бледным призраком сидел напротив их палат и смотрел в пол, сжимая голову руками и пытаясь разобраться, почему же все пошло наперекосяк.
Даже если ему и сообщали о скором прибытии важных гостей, Джино это пропустил мимо ушей. А потому голос китаянки, наверное единственной, кого он смог запомнить из той толпы, что ходила здесь каждый день, застал его врасплох.
Говорок, к слову, у нее был тот еще. Маленькая Императрица и то лучше говорила чем эта  странная девица.
Однако Джино, как истинный джентльмен, поднялся со своего стула и шагнул навстречу ей. А увидев принцессу юноша в тот же миг припал на одно колено.
- Ваше  Высочество, Джино Вайнберг к Вашим услугам! - Отрапортовал он. Приставку "сэр" он произносить не решился,  хотя и считал себя рыцарем Ее Величества Императрицы. Официальных церемоний не было,  но именно он должен был защищать ее. Ее и крошку Мирцеллу.

+3

20

Конечно, принцесса знала с самого начала, что дела в Китайской Федерации сейчас не самые наилучшие. Однако, только зайдя внутрь больницы, девушка поняла насколько всё плохо. Она медленно шагала за китаянкой, оглядываясь вокруг. Марри заметно помрачнела. Сердце ещё больше сдавила тугая боль, от которой пришлось стиснуть зубы.
«И именно сюда привезли Мирцеллу с Императрицей? Это центральный, военный госпиталь? Что за шутки?»
Но Марри понимала, что всё увиденное не просто игра и никто над ней не издевается. Всё было на самом деле. Госпиталь был просто в ужасном состоянии. Ей было искренне жаль всех тех больных, которые сейчас тут лежали. Проходя мимо них, она с озадаченным видом, молча осматривала пациентов.
«Ничего хорошего в этом нет… Что за…? Нет. Я должна это исправить. Не только ради Мирцеллы, но и ради всех этих людей».
Сейчас её состояние могла поймать только Олдрин. Внешне же Маррибелл осталась почти такой же, какой была снаружи. Ну, разве что лицо буквально окаменело. Правда, когда на горизонте появился Джино Вайнберг, оно слегка обмякло. Девушка почти сразу же заметила его настроение и постаралась дружелюбно улыбнуться. Она не знала, что сейчас чувствовал парень, могла лишь догадываться.
- Hello, sir Weinberg. Stand up. Now is not the time for this. And how nice that you were here. – Мягко произнесла Принцесса. И посмотрела на соседнюю дверь, около которой и сидел Джино. – Это их палата?
Вопрос был задан Лин-Инь. Маррибелл тут же оживилась. Ей уже не терпелось увидеть Мирцеллу, но вламываться вот так просто она не решилась. Затем она вновь перевела своё внимание на Джино:
- I understand that you find it hard to talk about it, sir Weinberg. But I hope you can tell me about this incident a little bit later. Or you can talk  with my people.

Артурия и Леон так же поприветствовали рыцаря. По всей видимости, состояние больницы отразилось и на них. Парень, который казалось, который было, только успокоился, вновь был на взводе. А у девушки заметно ухудшилось настроение. В прочем оно и до этого было несколько паршивым.

- Теперь же… - Британская принцесса посмотрела на китаянку, ожидая от неё ответных действий.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-01-16 15:18:26)

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 27.09.17. Общее горе