По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 27.09.17. Общее горе


27.09.17. Общее горе

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Олдрин, увидев состояние больницы, пришла в бешенство. Не только потому, что британская принцесса и китайская императрица находятся в таких условиях, но и потому, что продолжив мысль, было легко понять, какова медицина здесь для простых людей... Мерзость. Не договариваться с ними надо по любому поводу, а каленым железом выжечь подобную мерзость. Все кто здесь правит и командует... Им место даже не в гетто, а в тюрьме или у расстрельной стенки. Она отлично понимала, как должна себя чувствовать Маррибелл, потому держалась рядом и старалась не показывать. насколько зла. Хорошо бы ей не попался на глаза тот, кто здесь отвечает за здравоохранение... Он бы точно пополнил ряды евнухов и заштопывали бы его вот в этой вот отвратительной больнице в последнюю очередь после тех, кто больше заслуживает помощи. Она не была садисткой, но слишком легко вспыхивала и хотя бы в мыслях успевала наворотить дел. Британия приобрела союзника... Вот только итоги что-то не радуют. В полностью подчиненной стране хотя бы можно навести порядок при справедливом правлении. А тут куда не сунься - какие-то формальности и прочее. Как и Маррибелл, она обрадовалась, увидев Джино - все-таки на него можно положиться, он свой.

- Добрый вечер, сэр Вайнберг. Рада видеть вас. - Она даже ободряюще улыбнулась парню, понимая, каково ему сейчас. Похуже даже, чем ей. Это успокоило Олдрин немного, положительные эмоции  на время пересилили кровожадные замыслы. Не говоря уже о том, что ей, как и Маррибелл, хотелось как можно скорее увидеть Мирцеллу, узнать, как она...

+3

22

Пока Джино протирал пол, Лин что-то то увидела и мгновенно куда-то исчезла, никто не заметил ее отсутствия. Вернулась она практически ровно через две минуты, а за ней лениво плелся полутораметровый (не больше) китаез в черном кожаном плаще с погонами полковника, небрежно наброшенным на медицинский халат. Во рту у доктора была зажата сигарета, которую он тут же спрятал, увидев принцессу Меррибэл и Олдрин с Джино. По внешнему виду врача нельзя было сказать ничего, кроме того что он не спал несколько дней - глубокие круги на впалых глазах, побледневшие гулбы и лихорадочный блеск во взгляде.
- Прошу знакомиться, полковник Шаньхи, главврач этой больницы. Полковник еще и практикующий хирург, к тому же. - представила своего спутника "Дракон Инь", - Он оперировал принцессу Мирцеллу.
Медик едва заметно кивнул. Было ясно, что он устал, хоть и старался не показывать этого всем видом. Да и потом, ему явно было стыдно за состояние своей больницы, но тут уж он поделать ничего не мог. Откуда он мог знать, что к нему в один прекрасный день привезут императрицу и британскую принцессу.
- Меня не предупредили о вашем появлении. Прошу простить неразбериху в фойе. Наша больница хорошо финансируется и мы получаем самое современное оборудование. - откровенно наврал Шаньхи. А мог ли он иначе? Главврач место хлебное, а узнай евнухи про крамольные слова о состоянии здравоохранения, так полетел бы он в казематы. - Да, я и моя группа оперировали принцессу Мирцеллу. Ее состояние к моменту доставки оценивалось как критическое из-за потери крови, однако мы смогли избежать перитонита и вытащить пулю. Кроме того, пуля задела селезенку, пришлось сделать на одну операцию больше. Состояние оценивается как стабильно тяжелое. Сейчас ваша родственница находится в состоянии медикаментозной комы, кроме того, она слишком мала и мы опасаемся за ее психическое состояние. Если хотите, я отведу вас к ней.
- Что с Императрицей? - потребовала ответа Лин, однако хирург понял ее по-своему и начал рассказывать принцессе о Тян Цзы.
- Ее оперировал наш лучший хирург. Мы специализируемся на огнестрельных ранениях и потерях конечностей, но здесь было нечто действительно сложное. Пуля из снайперской винтовки размочалила весь сустав, пришлось делать полную реконструкцию плеча за три последовательные микрооперации. Нам удалось сохранить руку, состояние Императрицы стабильное. Недавно она пришла в себя, однако почти сразу потеряла сознание. Посещение императрицы Тян запрещено приказом старших евнухов, ее охраняет гвардия, которой в свою очередь приказано убивать любого, кто приблизится к палате за исключением врачей. Извините... - Шаньхи склонил голову в знак сожаления.
Лин хмыкнула и отвела взгляд. Она не думала, что судьба Тян интересует эту странную принцессу. Да и оправдываться не хотелось. Росла злость на евнухов, отправивших ее в роли посла, причем совершенно не обоснованно и снимая с себя всю ответственность.
Чего вы тяните?

+6

23

Даже после слов принцессы Джино еще некоторое время не осмеливался встать. В мыслях все прокручивался тот день, тот момент, те два выстрела.
-Я не заслуживаю таких добрых слов – думал он про себя, а на лице была безнадега и разочарование в самом себе.
Наконец, придя в себя, Джино поднялся с колена.
-Как прикажете, Ваше Высочество, спрашивайте меня о чем угодно – с поклоном ответил он на вопрос принцессы.

Где-то в глубине души Джино был счастлив, что его так тепло поприветствовали, но мысли о том, что он, как рыцарь, не справился со своими обязанностями пересиливали эту радость.

В ответ на приветствие Олдрин, молодой человек приветливо, но с толикой грусти улыбнулся ей.
-Взаимно – ответил он рыцарю ее высочества – я тоже очень рад вас видеть.

Увидев, как к компании приближается китаянка и человек, похожий на врача, Джино немного оживился. Но после слов доктора, молодой человек опять погрузился в свои мысли.

Отредактировано Gino (2014-01-18 08:03:53)

+3

24

По мере того, как врач высказывался о состоянии своих дорогих пациенток, лицо принцессы становилось всё мрачнее. Она даже опустила взгляд, пряча глаза, к которым подступали слёзы. Борясь из-за всех сил со своими эмоциями, и болью, девушка стиснула зубы в очередной раз. Она с трудом затолкала обратно комок, подкатившийся к горлу. Затем сглотнула и только тогда, когда врач закончил, подняла на него взгляд.
- Надеюсь, позже мне удастся поведать императрицу. – Искренне проговорила принцесса. По её виду можно было легко понять, что Марри волнуется и за неё тоже. В конце концов, это была ещё маленькая девочка, как и Мирцелла, которой просто не повезло оказаться на таком посту в столь юном возрасте. Однако приоритетом была сейчас Мирцелла, и ещё кое-что. – Я так же хочу с вами поговорить с глазу на глаз об этом…. финансировании. У меня есть некоторые идеи на этот счёт. И я уверена, что вам будет интересно это послушать, полковник.
Шестая принцесса перевела взгляд на своих людей и Джино. Той дружелюбной улыбки, которая была на её лице мгновение назад, уже не было. Бледноватое, мрачное лицо. Но девушку было больно смотреть. Но каждый из них, кроме разве что Джино, прекрасно знали и верили в то, что она справиться. Маррибелл мел Британия действительно отличалась от других принцесс. И в данном случае это был скорее её плюс, чем минус.
- Oldrin, please talk with Sir Weinberg about the incident. And... I want to see my sister. Alone.
Затем её взгляд вернулся к доктору.
- Пожалуйста, не могли бы вы проводить меня к Мирцелле?

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-01-20 15:46:58)

+3

25

Олдрин посмотрела на доктора взглядом, не оставляющим сомнений в том, что его слова ее не обманули. Это была смесь сочувствия к человеку, борющемуся за жизни больных даже в таких условиях и негодования - как можно вообще терпеть такое? Почему еще лет сто назад евнухов не развешали на столбах вдоль главной улицы? Несчастный народ, ничего не скажешь. И Маррибелл явно все поняла, она уж точно в стороне не останется. В этой стране Британия еще наведет порядок... Нет, они наведут и китайский народ тоже. Нельзя же просто игнорировать. А сейчас ее куда больше волновало состояние принцессы и императрицы. К счастью, маленький врач справился... И они перед ним в долгу теперь. Все же здесь хватает хороших людей. Меры по защите Тянь-Цзы ее возмутили. Интересно, они и Одиссея не пустят? Положительно, стоит  напомнить  им, кто здесь теперь Император. Трудно, но необходимо. А после случившегося  обеих девочек вообще нельзя позволять охранять этим китайским  выродкам, которые не смогли их защитить, а то и вовсе сами убийцу подослали...

- Да, хотелось бы напомнить евнухам, что Тянь-Цзы теперь и член семьи принцессы Маррибелл, и ее мы все готовы защитить даже ценой жизни. А не их собственность. - Процедила она сквозь зубы, чтобы не сорваться, и кивнула в знак согласия. с облегчением переводя взгляд на Джино, - Yes, your Highness. Sir Weinberg, please tell me all what you know. We must protect  princess and Empress... And  revenge for this.

Отредактировано Oldrin Zevon (2014-01-21 01:29:07)

+2

26

Британцы балаболили на своем языке, видимо специально скрываясь от "Дракона Инь". Часть слов Лин поняла - они вроде бы хотели поговорить об инциденте, пока принцесса посещает Мирцеллу.
- Это вы евнухам напоминайте, мы же люди простые и подневольные. - внезапно окрысилась на Олдрин Лин. - Идемте, принцесса, я проведу вас.
Лин зашагала впереди, рядом с ней шел полковник-хирург. Китаянка и доктор негромко переговаривались - речь шла в основном о психическом состоянии Мэррибелл и Императрицы, на что Лин, не разбиравшаяся в травматической психологии, просто пожимала плечами. А Мэррибелл могла любоваться видом больницы - все было не совсем уж отвратительно, но достаточно бедственно. Больных было немного, их сопровождали медсестры и мед братья, и если закрыть глаза на достаточно обшарпанную обстановку, то больница была еще ничего. А когда они вышли в отдельное крыло, обстановка резко сменилась. Видимо, здесь лежали все кто выше майора, иначе говоря - VIP-палаты. Чисто, сухо, ни следов грязи, и явно недавно сделан ремонт. Лин подошла к стеклянной двери одной из палат, рядом с которой организовали пост двое гвардейцев, смеривших взглядом китаянку. Их явно успели предупредить о визите принцессы, поэтому они почтительно расступились.
- Это здесь. - сказал доктор открывая дверь, - Прошу вас, ваше высочество.
- Я подожду вас здесь. - заявила "Дракон Инь", прислоняясь спиной к стене.

+3

27

Проводив взглядом принцессу и сопровождающих ее китаянку и доктора, Джино переключился на Олдрин.
-Да, конечно. Как вам наверняка известно, после свадьбы Императрицы Тян Цзы и Его Высочества, принца Одиссея, в Пекине начался праздник. Я, как  рыцарь Императрицы, должен был охранять ее во время этого торжества. По плану, в 20:00 по Пекинскому времени 25 сентября, Тян Цзы должна была выступить с речью, после чего отправиться объезжать улицы Пекина. Помимо меня и Императрицы, на платформе также присутствовали принцесса Мирцелла и еще 4 телохранителя. После речи, мы отправились в путь, и все шло прекрасно, пока мы не попали на площадь. Мгновение… И я уже вижу как девочка, которую я должен был уберечь от опасности, падает на пол и истекает кровью… ЧЕРТ ВОЗЬМИ! – это не было на него похоже, но все-таки Джино вспылил. Его лицо выражало ненависть как к себе, так и к тому, кто посмел направить оружие на девочек. 
– Простите – в тот же миг Вайнберг успокоился и опустил голову. – Когда я наконец, понял, что произошло, то бросился к веревке - опустить занавес, чтобы не допустить еще одного выстрела. Но я опоздал… Преступник уже успел прицелиться и спустить курок. Вторая пуля попала в принцессу Мирцеллу… - Джино сел на пол и опустил голову. После небольшой паузы он продолжил – после этого передо мной было все как в тумане. Помню, как по рации доносились какие-то крики, как к платформе прикатили два дружеских Найтмера и как я и еще один телохранитель передали им раненых девочек. Опомнившись, я сразу же отправился сюда, в больницу, и пребываю тут до сих пор.
Джино скрестил руки на коленях и уткнулся в них головой. – простите, я понимаю, что вам тоже сейчас трудно, но я до сих пор не могу оправиться от этих событий.

Отредактировано Gino (2014-01-22 20:13:51)

+5

28

Принцесса молча последовала за Лин с хирургом, и с каждым шагом ноги будто наливались свинцом. Страх потихоньку начал проникать в её душу, но, даже не смотря на это, принцесса упрямо шагала вперёд, стараясь выглядеть как можно естественнее. Причём делала она это по большей части ради самой себя и Мирцеллы. Её никогда не волновало, что подумают о ней другие люди.
«Мне нельзя сейчас проявлять слабость. Нужно собраться. Давай же Маррибелл  мел Британия. Прояви твёрдость своего характера так, как ты делала это всегда».
Сейчас девушка старалась из-за всех сил не запутаться в собственных ногах и неуклюже шмякнуться на пол. Однако мысли всё время несли её в одном направлении. Перед глазами Улыбчивого Ангела всё время мелькала одна и та же картина. Картина… которую ей вскоре придётся лицезреть в живую, и от неё становилось дурно. Сердце бешено колотилось, и девушка стала жадно глотать воздух, стараясь привести его в нормальный, рабочий ритм. Марри даже не сразу заметила смену обстановки. И всё же она умудрилась запнуться в одном из коридоров ведущих прямо к палате, где лежала её любимая, младшая сестра. Девушка неуклюже взмахнула руками, ни издав и звука, но всё же сумела сохранить равновесие. Благо сопровождающие её путники были заняты разговором между собой и, кажется, этого совсем не заметили. Лишь только после этого шестая принцесса обнаружила смену обстановки, но её предыдущего решения это нисколько не изменило. Она хотела помочь, и она это непременно сделает во чтобы то ни стало.
Они наконец-то добрались до места, перед принцессой расступились гвардейцы, пропуская её вперёд, а хирург любезно открыл девушке стеклянную дверь, пропуская внутрь. Но Маррибелл вошла ни сразу. Ещё с мгновение она в нерешительности буквально застыла перед входом в палату, изображая из себя каменное изваяние. Страх и чувство вины вонзили свои огромные клыки глубоко в душу девушки, не давая ей ступить и шагу дальше. Однако желание и любовь к сестре оказалось сильнее. Ни смелость, ни волевой характер, а именно чудовищная привязанность к Мирцелле помогли ей сделать этот первый шаг. А уже второй дался куда легче. Она и сама не поняла, как уже стояла перед своей сестрой. Взгляд, наполненный чудовищной болью, пробежал по маленькому телу ребёнка. Сердце сжалось и затрепетало. Чувство вины усилилось, но вместе с ним пришла и радость за то, что она всё-таки была жива. Шестую принцессу слегка затрясло, и она всё же подошла ближе, склонившись над своей сестрой.
«Прости… Прости меня, Мирцелла… Это всё моя вина. Я виновата в том, что случилось с тобой и Императрицей. Только я… Больше никто. Если бы не моя беспечность. Ничего бы этого не было. Я даже боюсь представить, что ты пережила, да ещё и в таком юном возрасте. Я… Мне не искупить свою вину перед тобой. Знаю, что не могу просить о подобном, но всё же… Приди в себя. Не ради меня, а ради себя. И вот увидишь. Твоя старшая сестра сделает всё, чтобы подобного больше не произошло. Костьми ляжет, но сделает обещанное… Только возвращайся скорее».
В этот момент Маррибелл была больше не в силах сдерживать свои эмоции. Слёзы тонкой струйкой полились из глаз, но принцесса по-прежнему не издала и звука. Она нависла над Мирцеллой безмолвной тенью. Лишь небольшая горстка людей могли видеть её в таком состоянии. Сейчас толстокожая, казалось буквально не пробивая Маррибелл мел Британия была слабее того самого ребёнка, который лежал перед ней. Девушка даже боялась дышать лишний раз, лишь бы не навредить своей сестре ещё больше. Возможно, именно поэтому она и пошла сюда одна. Даже если её сейчас увидит кто-то другой, Марри было наплевать. Но перед своими людьми она хотела всегда казаться сильной. Быть примером для подражания. Их незаменимым лидером, вдохновляя их на грядущие подвиги. Именно поэтому, сколько бы людей её не окружало, она всегда будет наедине со своей болью и страхами. Борясь и преодолевая их своими силами. В этом была её главная сила. Воля этой принцессы была чудовищно сильна, как и целеустремлённость. Но проблема в том, что в данный момент от них не было никакого толку. Единственно, что могла девушка это бороться с собственным отчаяньем, беспомощностью, страхами и верить в свою младшую сестру. Что вскоре они вновь будут вместе пить чай, играть и задорно, искренне смеяться. На какой-то момент на лице Марри появилась маленькая, но тёплая улыбка.
- Выздоравливай.
На этом принцесса была готова покинуть палату. Теперь, убедившись, что Мирцелла жива, её больше ничего не сдерживало. Были дела, которые нужно было завершить. А потом… она вновь вернётся к ней, и уже больше не сделает подобной ошибки.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-01-24 11:12:26)

+9

29

- Оно и видно... - Вздохнула Олдрин. Именно что подневольные. Самое то оправдание, но потому и злит. Впрочем, она сейчас изо всех сил вслушивалась в рассказ Джино, запоминая мельчайшие детали. Как будто сама весь этот ужас видела. Но в то же время разумом соображала - ошибка была за внешним кольцом охраны, теми, кто должен был не допустить возможности снайперу приблизиться на дистанцию выстрела. Причем ему дали сделать и второй... Смертник? Любой нормальный снайпер сменил бы позицию сразу же. Впрочем, это еще все под вопросом, а пока... Она отлично видела, каково бедняге Джино и, коротким жестом остановив Леона, сама села рядом с ним - да, прямо на пол -  приобняв за плечо:

- Все будет хорошо, Джино. Они живы. - И раз уж все так, то может стоит и соврать, - Возможно, ты спас их. Спутал прицел снайперу. Ведь обычно они целятся в голову или грудь.

+2

30

Отредактировано Лин-Инь Хуань (2014-01-26 01:50:49)

+9

31

Сидя на полу в дружеских объятьях Олдрин, Джино поверил в слова, которыми она его успокаивала. Вайнберг поверил в них потому, что если бы это было не так, то он бы погряз в своих печалях еще больше и, скорее всего, вовсе бы замкнулся в себе.
- Возможно вы правы – тихо промолвил Джино…

Однако самобичевание британца прервал дикий крик Лин Инь, который было сложно не услышать. Джино подскочил с обеспокоенным видом.
-Что это было!? Кричала та китаянка?

А вдруг это повторное нападение? Вдруг девочкам, да и всем находившимся в больнице снова угрожала опасность? Забыв обо всем, Вайнберг рванул туда, откуда доносился крик.

Отредактировано Gino (2014-01-27 14:38:35)

+4

32

А далее произошла приятная неожиданность. Маррибелл даже не успела ничего понять, как китаянка потащила её за собой. Были какие-то инстинктивные, вялые попытки вырваться, но ничего не помогло. Да и сама девушка не особо хотела ей противиться. В конце концов, шестая принцесса охотливо двинулась за Лин-Инь, и уже догадываясь, куда та её ведёт. На лице появилась мимолётная улыбка, которая тот час же исчезла, когда на горизонте появились гвардейцы. Действия Дракона Инь были совершенно непредсказуемыми. Девушка в который раз уже убедила себя в том, что эта китаянка тот ещё фрукт. Но, теперь она даже ей нравилась. Марри не стала её останавливать, а лишь наблюдала за всем со стороны.
«Первая принцесса? Если бы об этом узнали в Британии, был бы не хилый скандал»
Хихикнула про себя шестая принцесса, и после того, как всё закончилось, посмотрела на китаянку с благодарностью. В этом взгляде читалась искренность и бескрайняя, привычная доброта принцессы. Кажется, Лин своим абсурдным поступком смогла привести в чувство Улыбчивого Ангела. И она наконец-то за всю поездку повела себя как обычно. Можно было посчитать её странной, но Марри была куда более простодушнее, чем другие члены Императорской семьи. И она действительно переживала за Императрицу.
- Нет. – Принцесса отрицательно качнула головой. – Вы здесь действительно не причём. И я не позволю этому случиться. В конце концов, это по большей части моя вина. Если бы я не оставила свою младшую сестру без присмотра, возможно, ничего бы этого не было.  Я самая наихудшая в мире старшая сестра, которая может быть. Единственно, что я могу, так это найти виновных. Даже если убийца пойман, за ним кто-то стоит. И я хочу, чтобы они ответили по всей строгости. Не ради того, чтобы утешить собственное эго или как-то откупиться от своей вины в произошедшем. Нет. Я просто хочу, чтобы подобного больше не произошло. И я так же виновата не только перед Мирцеллой, но и перед императрицей. Я бесконечно благодарна тебе за подаренную мне возможность лично попросить прощения у Императрицы.
На этом, принцесса хоть и довольно неуклюже, но поклонилась Дракону Инь. Пока что, это меньшее, что она могла сделать. А в будущем она приложит все силы и сделает всё, чтобы с этой китаянкой ничего не произошло. Пускай даже если ей придётся надавить на своего брата и пойти против евнухов.
После этого же, девушка медленно прошла к Тянцзы и боль в её взгляде вернулась.
- Простите. Императрица. – Перед ней лежал всего лишь ребёнок. От этого на душе становилась ещё паршивее. А затем пришла и беспомощность. Если Мирцелле она сможет подарить любовь и ласку. Загладить все страхи своим теплом и добротой. То, кто сделает это ради Тянцзы? Вряд-ли Марри позволят. И вот так вот, смотря на эту малышку. Принцессе пришла в голову только одна мысль. – Вот бы у меня была ещё одна младшая сестра, такая как вы. Тогда, возможно, я смогла бы одарить вас теплотой и так необходимой всем детям поддержкой. Но, нет… Я этого сделать не могу. Это будет крайне неуважительно с моей стороны.
Девушка сглотнула. Слёзы вновь начали подбираться, только на этот раз Маррибелл смогла их сдержать.

http://s9.uploads.ru/t/1qsP4.jpg       http://s9.uploads.ru/t/xWCI6.jpg

В это же время, Леон и Артурия устремились за Джино. Сначала они хотели остановить рыцаря, но потом оба пришли к выводу, что им и самим интересно посмотреть, что же именно там произошло. Хоть они и поняли смысл криков китаянки. Однако беспокойство всё же посетило их сердца.
- Sir Weinberg, please wait. – Окликнула парня Артурия. А в мыслях пронеслось – «Лишь бы он не наломал дров. Ведь Императрицу тщательно охраняют».

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-01-28 16:03:02)

+7

33

- Стой. - Олдрин от этого вопля не ждала решительно ничего хорошего и сразу же  рванула за остальными, догнав и придержав за плечо Джино. - Принцесса Маррибелл справилась бы сама, случись что. Все в порядке.

Ну так и есть... И ведь самое обидное, Олдрин и сама в голове продумывала, как бы надавить на гвардейцев авторитетом и прорваться к бедняжке Императрице. Правда,  предпочитала более дипломатично это делать... Но Лин, кажется, поступила хоть и рискованно, но верно. Результат налицо, так сказать. Теперь придется с ним разбираться по горячим следам. Для начала она решила успокоить гвардейцев, сообразив. что именно произошло:

- Олдрин Зевон, рыцарь принцессы Маррибелл мел Британия. Все в порядке, Имератрица Тянь-Цзы - супруга принца Одиссея и  вся Императорская семья обеспокоена ее состоянием. Визит принцессы Маррибелл к Императрице  пойдет нашим отношениям только на пользу и успокоит тех, кто взволнован произошедшим. На вас не будет возложена ответственность, слово рыцаря Британской Империи.

Пафосно, да еще и вряд ли правда (особенно про беспокойство со стороны этого гадюшника, который типа семья), но надо ситуацию спасать. Ради них всех и ради этой китайской дурехи... Отчаянной и самоотверженной дурехи, которой она не даст пропасть после того что Лин сделала для Маррибелл.

- Вы разрешите мне войти? Мои спутники помогут вам следить за безопасностью принцессы.

Отредактировано Oldrin Zevon (2014-01-29 01:04:42)

+5

34

Мэррибел неожиданно поклонилась некрасивой китаянке, которая секунду назад проявила толику благородства. Лин-Инь от слов принцессы и этого жеста расплылась в кривой ухмылке, сделавшей ее еще уродливее. Чем-то она напоминала довольную кошку, дорвавшуюся до сметаны и нажравшуюся от пуза. Она была очень удивлена этому жесту, ведь недавно Мэррибелл казалось ей высокомерной дурой, которая видела в Лин лишь врага и полную дуру, а теперь... Китаянка не знала что и думать.
Лин кивнула и отошла в сторону, позволяя принцессе остаться наедине с Тян Цзы. "Дракон Инь" размышляла, иногда покусывая губы и, прищурившись, бросала пронзительные взгляды на Мэррибелл. Она была далека чтобы подозревать британскую принцессу в жажде смерти Императрицы, ей было просто интересно. По сути, Тян была чужим человеком для этих высокородных, поэтому Лин не понимала, почему принцесса рвалась к ней. "Дракон Инь"всегда считала, что аристократы не видят дальше собственного носа, а тут такие приятные слова. Лин шагнула вперед и аккуратно коснулась плеча Мэррибелл, прося у нее минутку внимания.
- Эта девочка - единственное, что еще осталось незапятнанным в Китайской Федерации. Самое дорогое сокровище нашей нации. Я должна сделать все возможное для нее и если она вам правда дорога, так помогите нам. Поменяйте ситуацию и подарите ей мир без войн и ненависти. - голос Лин был твердым и одновременно просящим. После своих слов она стиснула зубы и вышла из комнаты, только для того что бы наткнуться на забавную картину: двое гвардейцев, ощетинившись алебардами в сторону уже знакомых Лин Олдрин Зевон и Джино, стояли не шевелясь и слушали то, что им втолковывает личный рыцарь принцессы.
- Пропустите этих двоих, они не причинят ей вреда. Всю ответственность беру на себя... - устало махнула одной рукой Лин, другой ухватившись за громоздкую традиционную алебарду и оттаскивая гвардейца в сторону от дверей. Солдаты ее величества Императрицы Китайской Федерации попятились, давая проход Олдрин и Джино, однако прямо перед носом Леона и Артории они скрестили свои оглобли, не пуская остальных дальше.
- Вам придется подождать здесь, господа.

+6

35

Маррибелл почти сразу же отлепила свой взгляд от императрицы, и перевела его на дракона Инь. Ей было лестно услышать данные слова, которые означали лишь одно, что шестой принцессе наконец-то начали доверять. И она должна будет оправдать их надежды не только ради этой девочки, которую спешно впихнули на такой важный пост, её народа, но и ради самой себя.
- Не волнуйся, Лин. Впервые я оказалась в вашей стране лишь для того, чтобы подарить ей мир с Британией. Теперь я здесь только для того, чтобы подарить мир и спокойствие этой маленькой девочке и её народу. Я сделаю это во, чтобы то не стало. Уж поверьте мне. И я так же надеюсь на вашу помощь. – С лёгкой улыбкой на устах проговорила Марри. Это была чистейшая правда, уж теперь это тоже играло для неё большую роль. И перед тем как китаянка покинула палату, бросила ей напоследок. – Пожалуйста, обращайся сейчас ко мне по имени. В данный момент я ничем не лучше тебя. Нет. В чём-то даже хуже. Так будет лучше и мне легче.
Ответа она не услышала, но действительно надеялась, что Лин-Инь поняла её правильно, и услышала, как та вышла. В следующий момент девушка уже знала, что случиться, судя по возне в коридоре. В палату запустили Джино и Олдрин. Вторая неизменная спутница её жизни, и поддержка которой будет Марри весьма кстати. Ведь кто знает, какие испытания выпадут на долю принцессы в ближайшие дни. В прочем, и другому юноше она тоже доверяла.
- Посмотрите внимательно. – Не оборачиваясь, произнесла шестая. – Это то, что нам сейчас доверили защитить. Не императрицу этой страны, а именно этого ребёнка. Привести в её страну мир и спокойствие. Теперь это наша задача, которую мы должны выполнить несмотря ни на что. Для себя я всё уже решила, но вот пойдёте ли вы на такое? Уверены, что сможете это сделать? А самое главное, доверите свои жизни такой как я? Надеюсь, что это так. Потому что в этом мне потребуется ваша помощь. Увы, в чужой стране, одна я почти ничего не могу.
И на этом повисла тишина. Принцесса ожидала ответа от сэра Вайнберга и Олдрин. В прочем, ни в одном из своих людей она не сомневалась, как и в Джино. Но их нужно было воодушевить.
«Работы предстоит немало… В прочем, её всегда было в моей жизни очень много. И я прилежно с ней справлялась. Справлюсь и сейчас».

http://s8.uploads.ru/t/W3AVv.jpg

Когда перед носом у Артурии закрыли проход, девушка даже и не удивилась. Вырвался лёгкий, облегчённый вздох. И она с небольшой улыбкой перевела взгляд на своего коллегу.
- Похоже, там и без нас разберутся, Леон.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2014-02-04 13:24:40)

+5

36

Да, кричала эта наглая китаянка громко. Если кто-то из больных сейчас отдыхал, то он точно проснулся. Джино, как самый импульсивный (чья бы корова мычала), тут же ринулся на голос, а сам Леон, вместе с Артурией и Олдрин, тоже двинули за ним. Его особо не волновало, что там может случиться с Лин-Инь, но вот если что-то произошло с принцессой Маррибелл... всех перебьет.
К счастью, больница была не такой уж и большой, так что расстояние до места назначения они пробежали достаточно быстро. Тем временем Зевон пыталась успокоится разошедшегося ни на шутку Джино, а китаянка как раз выходила из довольно-таки большой палаты. Палата Тян Цзы, значит... и принцесса там. Неужели эта мелкая договорилась? Та, сказав что-то стоящим рядом охранникам, пропустила Вайнберга и Олдрин внутрь, а когда Леон тоже хотел было войти за ними, китаянка его остановила. Он, вспылив, хотел высказать той все, что он думает о ней и Китайской Федерации в целом, но... в общем, Артурия его остановила. У нее был врожденный дар убеждения, пропади он пропадом. Всегда, когда Леонхардт был готов наплевать на всякие там правила и просто высказаться, она чудесным образом заставляла его остановиться. С каплей неодобрения посмотрев на Баррингтон, он неохотно оперся спиной на стену и успокоился. Делать нечего, остается только ждать возвращения принцессы. Стейнеру начинало казаться, что они здесь еще задержатся. не ясно, надолго ли, но все к этому шло. Не могла их принцесса оставить все как есть после всего здесь увиденного. Определенно. А мы, в нашу очередь, должны ей помочь.
Посмотрев в небольшое окошко, он вздохнул. День обещал выдаться как минимум непростым.

Отредактировано Leonhardt Steiner (2014-02-04 16:03:32)

+6

37

Олдрин оказалась права, Лин сделала именно то, что сделала. И, какие бы мотивы там ни были... Она шагнула вперед и пожала ей руку:

- Спасибо. - Всего одно слово, но сказала его она от всей души и без задней мысли, честно и открыто. Как там они дальше оладят, это уже другое дело, но Олдрин была перед китаянкой в долгу и не стеснялась это признать. Взгляд метнулся к Тянь Цзы. Бедное дитя... Возможно, Маррибелл не со всеми в семье ладила. но она не была одна. А эта бедняжка  была. И никто не принимал в расчет ее желаний и мнения, вообще. Некому заступиться, защищать, заботиться. Возможно, теперь все хоть немного изменится, но здесь и сейчас она ранена и страдает. Жалость и сочувствие были неподдельными, только слепой бы не заметил - сейчас Олдрин могла не прятаться, все кто оказался в палате, прекрасно все понимали.

- Пойду. Разве ты сомневаешься? - Ответила она на слова Маррибелл, не задумываясь, и не обращая внимания на формальности, - Это и мое желание. Я не отступлюсь.

И улыбнулась. Что бы там ни болтали все эти дворцовые сплетники, у нее самая лучшая принцесса. Именно поэтому олдрин готова была за ней идти куда  угодно.

+1

38

Войдя в палату и убедившись, что не произошло ничего страшного, Джино наконец-то успокоился и вздохнул с облегчением. Оглядываясь вокруг его взгляд остановился на Тян Цзы.
Простите меня, юная Императрица – подумал он про себя - простите, что не смог вас уберечь.
- Ваше высочество – припав на колено, обратился он к принцессе, - простите мне мою грубость. Я услышал крики и хотел убедиться, что с вами и девочками ничего не произошло. Теперь я вижу, что все в порядке. Позвольте откланяться.
Британец встал с колена и направился к двери. Он хотел бы остаться и извиниться  перед Тян Цзы, сесть рядом и слезно вымаливать прощения у этой маленькой белокурой девочки, но при принцессе и остальных он не мог себе этого позволить. Да и долго оставаться в палате той, которую не смог спасти, было мучительно. Джино еще раз посмотрел на Императрицу и открыл дверь.

+2

39

Лин-Инь ждала принцессу и остальных, перекидываясь короткими фразами на китайском с обеспокоенными гвардейцами и параллельно играя в гляделки с Арторией. Выиграть в этой игре ей удалось довольно быстро, скорее всего из-за нежелания противника вообще играть, но это было меньшее, чем можно было заняться в ожидании друзей. да-да, именно друзей - Лин-Инь автоматически записала принцессу и ее разношерстную гвардию в приятели, с легким сердцем. Возможно, ей понравилось их отношение к императрице, возможно - отношение к самой Лин. Китаянка сама не знала, но принцесса ей понравилась, пусть и не сразу.
Первым из палаты вышел Джино, следом за ним появилась сияющая Олдрин и мрачноватая на вид Мэррибелл. И пусть неожиданно ставшая первой, принцесса не уронила своего достоинства, кивнула гвардейцам и подошла к "Дракону Инь".
- Все готово? Молодцы... - Лин одобрительно показала большой палец. - Я сопровожу вас в ваши апартаменты в Запретном Городе, выделю вам пару людей для срочных нужд. Все просьбы передам, все оформим в лучшем виде. - лейтенант просияла, неожиданно став намного приятнее на вид. Ей нужно было почаще искренне улыбаться.

***
Процессия вышла из больницы, погрузилась на автомобили и отправилась в Запретный Город, оставив позади несчастных Джино и Арторию, обещавших приглядеть за девочками. Лин была довольна сегодняшним днем...

Эпизод завершен.

Отредактировано Лин-Инь Хуань (2014-02-07 14:49:30)

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 27.09.17. Общее горе