Li Jun написал(а):

Что такое истина по твоему?

Если мы принимаем за аксиому существование реального мира и не принимаем за аксиому существование мира сверхъестественного - то истина есть согласованная объективная "карта" реального мира. Логичное, непротиворечивое, способное пройти тест на достоверность, полноразмерное и разностороннее знание человека.
То есть то, что я считаю истинным, и что является истинным на самом деле. Земля вертится вокруг Солнца.
"Истина", которая для каждого своя - субъективное мнение, не имеющее отношения к реальному миру, а имеющее отношение к миру, в котором субъект существует.
Если рассматривать "истину" в отрыве от мыслительной деятельности человека - разговор уже другой. Пустопорожнее философствование, в конце которого упремся в вопрос "а есть ли что-то, что глазу и пониманию человека недоступно?". Ответ на этот вопрос невозможно найти опытным путем, поэтому вообще лучше им не задаваться) Можно верить, проверить - нет.

Li Jun написал(а):

Что такое справедливость по твоему?

Баланс же. Воздаяние по заслугам. Базовая система ориентиров в культуре)
Справедливость субъективна.
Причинно-следственная связь, если вывести понятие из сферы культурно-эмоциональной. Она часто не очевидна, но, уверена, есть всегда, и в вакууме ее можно проследить. То же воздаяние по заслугам, только в профиль - что ты сделал, и какова реакция всех элементов, большинство из которых ты не можешь проконтролировать или даже просто увидеть, на твое действие.

Li Jun написал(а):

Сторонник ли ты Норманской теории происхождения Древнерусского государства или являешься её противником и  почему?

О, Мерлин.
Я ни то, ни другое - мне все равно. На эту тему я могла бы иметь какое-то мнение, если бы обладала достаточным количеством фактов, выходящих за пределы общего образования. Я люблю историю, некоторые вехи знаю очень хорошо, но это любопытство и "так сложилось", а не целенаправленное копание.

Доп к гуманизму - покривила немного душой. Есть у меня эмоционально-окрашенное мнение из этой области - я сторонница эволюционной гендерной теории, которая в своей сути является самым гуманистическим гуманизмом, гуманизмом в вакууме.