1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища

Хоу Шан/Hou Shan. После подавления Шанхайского мятежа известен как Кровавая Собака Шан.

2. Возраст, дата рождения
60 лет. 12 февраля 1957 года.

3. Сторона конфликта
Китайская Федерация. Генерал, командующий Войском Черного Знамени, оно же Внутренняя Армия. Глава ордена Опадающих Листьев.
С октября 2017 г. Высший Охранитель Благополучия Императрицы. Военный Министр.

4. Личные данные

- Рост: 155 см.
- Вес: 102 кг (мышцы много)
- Цвет кожи: белый
- Цвет Волос: Седой
- Цвет глаз: черные
- Национальность: китаец (ханец)
- Особые приметы:  Татуировка демона пса на правом плече.
- Обычная одежда: Черная форма Внутренней Армии, выполненная в традиционном китайском стиле. На плече символ армии – крылатый меч. Поверх носит традиционные китайские доспехи, выполненные из современных материалов, что делает их прочнее и легче. Вне службы носит шелковые халаты и шаровары. Хотя под ними обычно минимум кевларовая майка.
- Словесный портрет: С виду может показаться невысоким, толстым старичком. Но это обманчивое впечатление. На саамом деле, под одеждой у Шана крепкое и тренированное тело, которое он не распустил и к старости. Из-за низкого роста и обилия мускулатуры, в традиционных китайских одеждах кажется еще меньше и толще. Носит бороду, оставшиеся волосы заплетает в традиционный узел.

5. Характер:
На первый взгляд Шан спокойный и добродушный пожилой человек. Таким он и кажется, тем. Кто не видел его в гневе. Но его солдаты знают, на что способен их командир, прошедший сотни сражений и не колеблясь отдававший приказы, стоившие жизни тысячам, чтобы спасти миллионы. Шан умный, расчетливый и коварный стратег и тактик. На его поле боя господствует наука арифметика. Учитывая специализацию внутренней армии часто принимал жестокие решения, чтобы не допустить распространения мятежей и больших жертв. Строгий и справедливый командир, никогда не перекладывавший ответственность на подчиненных. Харизматичен, способен вселить в своих людей уверенность в победе и поднять в самую безнадежную атаку. Никогда не отсиживался за чужими спинами. Предан только своей семье, своим солдатам и Китаю (но именно как родине, идее которой многие тысячелетия и которая будет когда никого их ныне живущих не станет, а не династии или иным институтам власти). Любящий отец, воспитал трех сыновей, приемную дочь и племянницу и всех любит как родных. Всегда заботится о своих солдатах, называя их братьями, говорит искренне. Весьма суеверен и склонен к мистике, хотя на конкретных решениях это обычно не отражается. Тем не менее его настрой за долгие годы передался и его солдатом и для Внутренней армии стало обычным делом вознесение молитвы духам войны всем батальоном перед атакой или священные письмена на броне танков.

6. Основные навыки:

- Бытовые навыки
Профессиональный солдат обучены заботиться о себе и выживать. Великий мастер по приготовлению чая, знает несколько тысяч рецептов и сортов.

- Боевые навыки
Начинал как командир группы спецназа идаже в старости не утратил, а приумножил навыки. Шан отличный стрелок и боец, предпочитает тяжелое оружие вроде пулеметов и гранатометов. Владеет хапкидо, багауджан и чанцюань. Знает множество техник сражения с использованием подручных предметов, как например «Старик танцующий со скамейкой» или «Железный пояс» .И конечно семейное искусство Хоу – стиль боя «Защитников последних рубежей». Сражение тяжелым оружием в тяжелых латах.Из всех видов оружия отдает предпочтение своему фамильному чжуа. Знающие люди до сих пор называют генерала Хоу армией из одного человека.

- Профессиональные навыки
Шан прекрасный стратег и тактик. Умеет управлять войсками и территориями где эти воска расположены. Прекрасно знает все тонкости внутренней войны, особенно в зачистках, контрпартизанких операциях и умиротворению территорий. Генерал Шан получил превосходное образование и хорошо знаком с тонкостями внутренней и международной политики. Своим солдафонским образом умело вводит многих в заблуждение. Но не поднаторев в искусстве заговорщика, он не продержался бы на своем месте так долго.

- Знания языков
Китайский, английский, способен говорить или хотя бы понимать многие языки Китайской Федерации, на территории распространения которых ему приходилось служить.

- Особые навыки
Умеет играть на флейте и еще нескольких традиционных инструментов. Прекрасно разбирается в мифах и преданиях, особенно в демонологии. Так же хорошо разбирается в даосском каноне и мистических ритуалах. Так же прекрасно знает историю Китая. Знает тысячи историй и притчей на все случаи жизни. Мастерски играет в го, сеги и пай-шо.

7. Имущество и оружие:

- Личные вещи носимые с собой:
Носит с собой коллекцию проверенных солдатских талисманов, уютно размещающуюся на шее и в карманах.

Недвижимость:
Обширные владения в провинции Сычуань. Так же дворец Лиюань (Грушевый Дворец) в окрестностях Пекина, и примыкающие к нему земли, солидная часть которых отдана под мемориальное кладбище Внутренней Армии.

Оружие:
Его у Шана много. Но его любимое – доставшее от предка чжуа. «Железная рука», когтистая стальная кисть руки, одетая на тяжелое, стальное древко. Метал несмотря на древность первосортный. По легенде Хоу Ян убил трех монгольских генералов. Владевших мечами из метеоритного железа и приказал переплавить их и изготовить свое чжуа.
Всегда имеет при себе так же как минимум традиционный мечь цзянь и автоматический пистолет.
Отряд из пятисот лично присягнувших ему воинов «Небесные псы». Набираются из уроженцев владений семьи Хоу и обучались в том числе их семейному боевому искусству.

8. Биография:
Семья Хоу уже семь веков славится своими военными заслугами. Первым прославившимся в истории Поднебесной был генерал Хоу Ян. Во времена зпката монгольской династии Юань, Ян был помещиком в провинции Сычуань, который лишился своих земель и положения, поссорившись со знатным монголом. После этого, он возглавил отряд разбойников, и нагнал страху на половину Сычуаня. Когда вспыхнуло восстание Краснобровых, уничтожившее монгольскую династию, Ян уже имевший под началом небольшую армию, поднял свои знамёна на поддержку мятежников. Мечи и копья солдат семьи Хоу выиграли десятки кровопролитных сражений, в которых генерал Ян заслужил уважение и доверие первого императора династии Мин, Чжу Юаньчжана. Воссев на трон, император пожаловал генералу  титул и земли в Сычуане. Основой войска Хоу составляли тяжело вооружённые пехотинцы, которые считались практически неуязвимыми. Бойцов тяжёлой пехоты тренировали с самого детства. “Хоу может круглый год поститься и спать на хворосте, но его доспехи всегда будут наилучшими,” – так поговаривали в китайском народе о солдатах генерала Яна. Ян унаследовал от предков древнее искусство «Защитников последних стен». Он и его потомки с детства учились биться тяжолым оружием, закованные в тяжелые латы, в которых они двигались, будто бы броня была их кожей, частью их тел. Потому Хоу заслужили прозвище «Горные Крабы». Хоу верно служили династии Мин, просуществовавшей практически 300 лет. Во времена заката династии Мин императорские евнухи сосредоточили в своих руках огромную власть над государством. Одним из самых эффективных средств контроля была секретная служба, которая держала в страхе придворных и даже генералов, верных императору. Евнухов ненавидели и презирали, в конце концов, вспыхнула кровопролитная гражданская война, расколовшая страну. Когда в Китай вторглись маньчжуры, многие генералы и в их числе Хоу Тинжан объявили, что династия Мин утратила Мандат Небес. Таким образом, Хоу присоединились к завоевателям. Объединённые силы маньчжуров и китайских генералов, отрёкшихся от императора, разгромили остатки верных династии Мин войск и возвели на престол первого императора династии Цин.  Первым, что сделал новый император – приказал перерезать евнухов, всех до последнего.
После свержения династии Мин, Хоу утвердили власть маньчжуров в Сычуане. Во время войны трёх князей данников Хоу сражались на стороне маньчжуров за объединение Китая. Следующие три сотни лет, до заката династии Цин, Хоу поддерживали императорский престол, занимая высокие должности при дворе и в армии. Но история повторилась, многие забыли уроки прошлого и старшие евнухи снова захватили власть. Последний из императоров Цин был свергнут, и на его место пришла китайская династия Тян. Хоу пережили три династии потому, что поклонялись Восходящему Солнцу, а не Заходящему.
Хоу Шан родился в смутные времена после ихетуаньского восстания и падения династии Цин. Его отец, генерал Хоу Цзунтан был одним из первых генералов, присягнувших Династии Тян. Свою славу он снискал не на Среднеазиатском фронте против России и не на восточном, отражая вторжения британцев из-за океана, а сражаясь со сторонниками Цинских императоров, стремившихся вернуть им трон. А затем усмиряя новообретенные провинции Китайской Федерации. Он был уже немолод когда родился его первенец. И уже считался стариком, когда родился его второй сын – Лэй. Генерал Цзунтан умер, когда его старшему сыну Шану было восемнадцать лет, а младшему всего три года. Враги генерала омрачили его последние дни, распуская слухи о его непомерных жадности и кровожадности, и о том. Что младший сын зачат вовсе не им. Эти слухи дорого обошлись семье Хоу, а в последствии и длинным языкам пустившим их.
Маленький Шан получил превосходное образование. Его отец растил его как продолжателя своего дела. Шан изучал боевые искусства, как общедоступные, так и тайно хранившиеся в семье, изучал военное искусство и традиционные китайские науки. Были у него и европейские учителя, но Шан с детства усвоил, что европейцы и британцы, как и их знания и умения, это всего лишь инструмент, всего лишь еще одна переменная в долгих тысячелетиях истории Поднебесной. И у него сложился свой взгляд на бедующее Поднебесной и то что будет лучше для народа, который очень может быть ужаснул бы многих в Запретном Городе. Но скрывать свои замыслы и цели Шан тоже научился очень рано. Так же, с детства он изучал даосские мистические науки о движении жизни. Все это стало стержнем того пути, по которому Шан шел всю жизнь, не сворачивая. Как и его отец Шан вырос добрым человеком, который чтобы исполнить свой долг всю жизнь заставлял добрые струны души молчать. Главой семьи он стал будучи еще курсантом, не успев получить еще офицерское звание.
В Пекинской военной академии собралось немало выходцев из высших семей Китая. А значит и немало врагов семьи Хоу. Шан умело поставил себя, и несмотря на ожидания несведущих, невысокий, похожий на бочку курсант быстро набрал авторитет среди сокурсников. Но вот что действительно могло вывести его из себя, так это грязные слухи о его матери и брате. Первый несчастный, рискнувший открыто высказаться на эту тему, в присутствии Шана, на следующий день «оказался» его партнером в учебном бое на шестах. И только дали команду к началу упражнения, как острый на язык паренек рухнул со сплющенной гортанью. Вскоре он умер в госпитале академии. Он был племянником провинциального губернатора, и кому другому это бы не сошло с рук. Но у Шана было много влиятельных родственников и покровителей.
Академию он закончил одним из лучших. В тогдашний период сближения с Британией, лучших студентов отправляли учиться у их заокеанских коллег.  Отстающая от Британии и Евросоюза, сотрясаемая внутренними противоречиями Китайская Федерация лихорадочно старалась наверстать и приблизиться к уровню своих северных и восточных соседей. Обучаясь в Британии, Шан завел связи, которые сохранились у него до сих пор. Молодому, знатному и перспективному офицеру все равно ведь нужны влиятельные друзья. И Китаю нужны друзья, учитывая ситуацию. Тяжелая болезнь, которая не исцелилась, ни свержением Цинн, ни ростом территорий, требовала тяжелого и жестокого лечения. Это Шан понял давно. Но любая эпоха смут и перемен, сменяется в Поднебесной золотым веком. Соседние империи возникают и рушатся, иноземные варвары приходят и исчезают. А Поднебесная продолжает жить, несмотря на любые их потуги.  Это Шан усвоил еще раньше.
Вернувшись на родину, Шан получил первое военное назначение. Тогда правительство Тян, создало Внутреннюю армию, для борьбы с мятежами, в том числе поднятыми армейскими подразделениями. Основой стало Войско черного Знамени,  ранее защищавшее столицу и восточные провинции. Шан начал службу в подразделениях армейского спецназа. В то де время он вступил в Орден Опадающих Листьев, одно из тайных обществ стремившееся изменить и направлять политику Федерации и императорского двора.  Молодой офицер быстро продвигался благодаря сочетанию знатности, связей и способности. Его отряд сражался в индийских джунглях, среднеазиацких пустынях, корейских горах и на улицах китайских мегаполисов. В те неспокойные годы молодой династии, страна не знала покоя. Шан видел своей обязанностью любой ценой сохранять целостность Федерации. Никто из поднимавших голову мятежников не мог ничего изменить. Пусть династия гнила на глазах, пусть евнухи прибирали власть к рукам, но растащить страну на десятки мелких клик, упустить новобретенные земли, было недопустимо. И Шан воевал за сохранение Китая, пока не появится возможность изменить ситуацию. Он не забыал о своих друзьях внутри и вне Китая. И они о нем не забывали. Продвигаясь по карьерной лестнице, он продвигал людей исповедовавших ту же идеологию и лично преданных ему. К сорока годам он возглавил Внутреннюю Армию. Особую славу ему принесла битва за Чунгдэ, когда восемь тысяч «демонов-псов», как называли солдат генерала Хоу, остановили сорок тысяч солдат мятежного генерала  Ван Хэ, провозгласившего себя императором. Прославился он и своими первыми операциями, как командир Внутренней Армии – усмирением Шанхая и Сингапура. Там он и получил прозвище – Кровавая Собака Шан. За эти победу он был отмечен многими наградами. Император подарил ему Лиюань – прекрасный Грушевый Дворец.
Но вместе с победами приходила и тяжелая память и личное горе. Шан любил своего брата Лэя. Но увы, не смог дать ему того, что сам получил от отца. Лэй вырос не в меру амбициозным, коварным и хитрым. И кипящим котлом неукротимых страстей. Шан пытался его сдерживать, но брат влез во внутреннюю борьбу между родственниками императора и принял участие в провалившейся попытке переворота. Прочие генералы участвовавшие в нем были казнены, многие вместе со своими семьями. Но брату Хоу Шана сделали послабление. И дали уйти с честью. Его признали невиновным в измене, и осудили за преступную халатность и недостаточню заботливость о процветании императорской династии. Генерал-лейтенант Хоу Лэн был лишен звания и изгнан из армии. В тот же день он покончил с собой, бросившись на свой меч. Но его вдова и дочь сохранили свои жизни и положение.
Генерал Шан женился не по любви. Выполняя свой долг перед семьёй, он взял в жёны дочь знатного рода Ао – прекрасную Джи, к которой, в прочем, не испытывал никаких чувств. Ходили слухи, что генерал завидует своему младшему брату, который смог жениться на той, которую полюбил. В прочем, брак Шана сложился благополучно – между ним и Ао Джи, со временем, возникла привязанность, жена подарила генералу трёх сыновей и полюбила их, а в последствии и мужа. Ао Джи умерла в пятьдесят лет, от туберкулёза. Генерал Шан и его сыновья были безутешны от горя, но семейный очаг Хоу не погас в этот чёрный день. Крепкая семья, которую вокруг себя собрал Шан, вот что по-настоящему значимо для старого генерала.
Возглавив внутреннюю армию генерал Хоу Шан реформировал ее. В этом он имел полную поддержку императора и правительства, ведб «демоны-псы» доказали свою верность и в этой линии защиты. Да и члены Ордена, пусть и не входившие в состав старших евнухов, но занимавшие важные посты в Пекине и провинциях обеспечивали поддержку. Внутренняя Армия увеличивалась, и в ее составе были созданы Корпус Смерти и Корпус Ворона. Корпус Ворона объединял в себе спецподразделения Черного Знамени. Они действовали впереди прочих бойцов и не раз готовый разгореться мятеж заканчивался с их первым появлением. В Корпус Смерти набирали ветеранов Внутренней Армии, самых лучших, самых стойких и преданных. Носящие в бою маски неуспокоенных духов, они не веки прославились своими нечеловеческими храбростью и жестокостью. И что важнее, генералу Хоу позволили создать Особые районы Внутренней Армии. Замиренные территории надолго оставались под контролем Войска Черного Знамени, и работали на армию. Тем самым даже в нынешние времена разорения, Внутренняя Армия  обеспечивает себе всем необходимым и ее солдаты обеспечены куда лучше обычных подразделений.
Генерал Хоу Шан готов исполнять свой дальнейший план. Он всецело поддерживает союз с Британией. Заморские варвары нужны чтобы оздоровить страну, упорядочить ее. А затем Поднебесная усвоит то, что ей нужно и отвергнет остальное. И варвары будут или поглощены, или изгнаны. Как было до этого и как будет после. В смутные времена солдаты Внутренней Армии по настоящему преданы только своим командирам и своему Знамени. Скоро придет время использовать этот инструмент.

После покушения на Императрицу Тян Цы евнухи назначали Шана Высшим Охранителем Благополучия Императрицы, поручив ему взять под контроль Пекин. Однако евнухи поняли насколько просчитались, когда Шан встал во главе коалиции лоялистов, объединив вокруг себя всех противников евнухов в гражданской войне, начавшейся в Китае.

9.  Связь с вами

Скайп. KtulhuWWE