По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Рука, что не должна дрогнуть


20.09.17. Рука, что не должна дрогнуть

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 20 сентября
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: 20 сентября 2017 года
5. Персонажи: Наннали, Ингрид, Алисия
6. Место действия: резиденция генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: Наннали должна тренироваться, чтобы ненароком не снести своему рыцарю голову во время посвящения. При этом она знакомится с непростыми для нее людьми.
8. Текущая очередность: по договоренности

0

2

Ренли, осознав масштабы проблемы и убедившись, что оба участника стоят на своем и не задумали публичную казнь, перешел к действиям. Если кое-кого не переспорить, то есть только одно остающееся действие - избежать лишних жертв. Принц сразу же вызывал к себе Алисию.
Горничная отдыхала у себя в комнате, как услышала стук в свою комнату. Она быстро открыла глаза, встала и немедля прошла к двери. Открыв, она увидела на пороге одну из новых прислуг. Девчушка застенчиво посмотрела в её сторону и передала слова принца. Алисия молча кивнула, и улыбнулась. Затем сразу вышла из комнаты, направляясь к кабинету Ренли.
- Что-то случилось, мой принц? – Раздался мягкий голос горничной, как только дверь в его кабинет открылась.
- Здравствуй. Еще не случилось, но может... В общем, нужна твоя помощь. - Ренли с ходу даже не сразу приступил к делу, но военная выучка свое дело сделала.
- Если кратко - Наннали. Ты знаешь, что скоро церемония посвящения ее рыцаря. Мои сестры  меня совершенно не слушают в этом вопросе... Ну да ладно. - Принц вздохнул, - Хуже то, что Наннали настаивает на боевом мече. И будет плохо, если ее рыцарь из-за этого пострадает. Поэтому я хотел попросить тебя и Ингрид научить ее хотя бы немного, как держать клинок и понимать, куда она его направляет. Справишься?
Просьба оказалась весьма неожиданной, но выполнимой. Алисия в тот час же кивнула.
- Да. От меня ведь требуется только помочь принцессе? Чтобы с ней ничего не случилось? Тогда можете спокойно поручить это мне, принц. Госпожа Наннали сейчас в своих покоях? И где будет проходить тренировка?
- Именно так. - Кивнул Ренли, - Да, Наннали у себя. Тренироваться лучше в саду, сейчас тепло и там никто не помешает. За то, что касается мечей, отвечает Ингрид, ее я к вам пришлю. Удачи.
На этот раз девушка ничего не ответила, лишь улыбнулась и молча вышла из кабинета. Задача была довольно простой. Всё в рамках её профессии.
«Ренли слегка изменился с возвращением Наннали. Я слегка беспокоюсь по этому поводу, но кажется всё хорошо».
Горничная поспешила в комнату принцессы. Лёгкий стук в дверь был оповещением о её приходе. Затем и сама Алисия вошла в комнату девочки.
- Здравствуйте, принцесса. Моё имя Алисия Дрискол. Я личная горничная принца Ренли. Не знаю, помните вы меня или нет. Но мы виделись с вами и раньше. – Девушка слегка кашлянула в кулак. – Итак… Я прибыла сюда по просьбе принца, чтобы помочь вам в вашей грядущей тренировке. Если вы не против, то мы можем сразу же отправиться в сад. Где нас должна будет ожидать леди Ингрид.

+2

3

Ожидавшая в своих покоях Наннали подняла голову на стук. Она не знала, кого именно направит к ней Ренли и доверилась ему в выборе помощников.
Девочка переживала не на шутку. Она даже невольно начала сомневаться в правильности своего решения. С одной стороны, это было правильно по отношению к чести Дункана... Но что значит честь в сравнении с жизнью? Стоит ли его честь его же собственной головы?
Наннали все еще была полна сомнений, когда наконец пришла Алисия.
К слову, вопреки словам девушки, Наннали ее совсем не помнила. Голос ей был незнаком, как и манера разговора: спокойная и неторопливая, она не вызывала никаких ассоциаций или воспоминаний.
Однако, не желая обижать эту чудесную девушку, Наннали не стала говорить об этом. Да и разве имеет это какое-то значение?..
- Здравствуйте, Алисия. Спасибо за вашу помощь, - улыбнулась девочка.
Тихонько зашуршали колеса коляски, а спустя некоторое время в лицо ударил свежий ветер: прохладный, но не сильный.
- Леди Ингрид Блекмейн, рыцарь брата? - Решила все-таки уточнить девочка у своей сопровождающей.

+1

4

Его высочество Ренли необращался к ней практически с тех самых пор, как Ингрид вышла за муж. Может быть, он решил дать ей время привыкнуть к мужу, раз она не искала спасения от него на поле боя. Или всё ещё беспокоился из-за ран, которые его рыцарь получила при Вакканае. Окружив себя верными и талантливыми людьми, принц принял мудрое решение. Он был в безопасности, а Ингрид всегда готова откликнуться на его призыв. Разумеется, она не стала медлить и предстала перед его высочеством как только смогла. В своей чёрной униформе, с мечом у пояса.
- Мой принц, - девушка склонила голову перед его высочеством.
- Здравствуй. Ингрид, у меня есть для тебя важное задание. Ты мастер меча и только тебе можно его доверить. Речь о моей сестре и церемонии посвящения. - Ренли сразу перешел к делу, - Наннали отказалась от безопасного меча, ее рыцарь ей доверяет. Сможешь обучить ее  так, чтобы церемония обошлась без крови?
- Ваша воля, моими руками, - прошелестела британка. Она не стала задавать неудобных вопросов. Принц не отдал бы такой приказ без нужды.
- Я знал, что могу положиться на тебя. - Ренли улыбнулся, - Все-таки это вопрос чести. Именно поэтому я и согласился с ее решением.
- Для девочки это очень важно, - Ингрид должна была что-то сказать, - если она выбрала себе рыцаря, его жизнь теперь принадлежит ей. Иронично, но в случае с её высочеством Наннали, совершенно буквально.
- Знаю. Так что иди, Алисия уже должна была отвезти Наннали в сад. Верю в ваш успех.
- Ваше высочетсво, - приложив кулак к груди, девушка поклонилась и, не теряя времени, вышла. Времена, когда она могла позволить себе долгие беседы с принцем прошли. Ингрид чувствовала, что не нужна его высочеству, при нём было достаточно женщин более талантливых, чем его рыцарь. Британка старалась не думать об этом,в о всяком случае, к поручению принца она отнеслась со всей серьёзностью. Ей в руки фактически вложили честь и доброе имя принцессы...

Ингрид ожидала в саду. Она добралась до него раньше, чем Алисия и маленькая принцесса, а потому, они застали британку коленопреклонённой возле ручья, на прозрачной поверхности которого играли солнечные блики. Это было тихое и уединённое место, Ингрид не видела ничего зазорного в том, чтобы обратиться к древним богам молчаливой молитвой. Услышав приближение коляски и голос Наннали, девушка поднялась и, забыв о том, что принцесса слепа, поклонилась ей.
- Так точно, ваше высочество, - ветер колыхнул чёрный плащ Ингрид, меч тихо ударился о бедро и британка опустила ладонь на его рукоять, - я рыцарь вашего брата и горжусь оказанной мне честью.
Сердце Ингрид сжалось, когда она увидела маленькую принцессу. Быть может, в ней проснулся материнский инстинкт, всего месяц назад, она бы не придала этому значения. Но всё равно... Смогла бы Ингрид выдержать то, что пережила эта малышка? Убийство матери, вероятно - смерть родного брата, потеря зрения и возможности ходить.
"Я бы сломалась. Если даже меньшее убило меня морально..."
Имя сопровождающей принцессы было неизвестно Ингрид. Она поприветствовала её, протянув руку. В окружении его высочества людей ценили и уважали за их личные качества а значит, даже если перед Ингрид простая горничная, она будет относиться к ней соразмерно оказанному доверию. А кому если не надёжному и верному человеку принц мог доверить свою любимую сестру?

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-12-31 01:39:08)

+3

5

Горничной не пришлось отвечать на этот вопрос. Всё и так сказали за неё. Поэтому она по-прежнему сохраняла учтивое молчание. Алисия не знала, о чём можно было поговорить с Наннали. Да и, наверное, впервые за годы своей работы была не в своей тарелке. Хоть её и обучали уходу за инвалидами, для девушки это будет первый опыт, и она даже слегка нервничала. Всё-таки принцесса Наннали была очень дорога её господину. Следовательно, у неё не было права на ошибку.
Алисия скромно пожала протянутую ей руку, и тут же просто, но в то же время весьма элегантно поклонилась личному рыцарю принца Ренли. Это была первая их встреча лицом к лицу. Ренли часто упоминал Ингрид при разговорах, и она лично хотела посмотреть, что эта особа из себя представляет. Первое впечатление было двойственным. Приятная особа, которая не забывает о манерах, но, эта одежда.
«А ей в этом не жарко? Хотя, я, наверное, в наряде горничной выгляжу не лучше».
- Здравствуйте, леди Ингрид. Я личная горничная принца Ренли, Алисия Дрискол. Прошу, не обращайте на меня внимания и приступайте к делу. Если потребуется моя помощь, то дайте мне знать. А так… Безопасность принцессы можете предоставить мне.
С этими словами, Алисия с лёгкой улыбкой отступила обратно к Наннали и встала справа от неё. Горничная буквально замерла. Дыхание замедлилось, а её незримое присутствие стало потихоньку угасать.

+2

6

- Благодарю, что согласились помочь мне, - неловко улыбнулась Наннали, вслушиваясь в множество тихих и мягких звуков. Шорох листьев в саду, шелест плаща Ингрид и юбок Алисии, глухой скрип кожаной перчатки, сжавшей эфес меча, мягкий голос Алисии. Наннали ловила эти звуки пытливо, жадно, пытаясь хотя бы так понять, что творится вокруг.
- Брат очень лестно о вас отзывался, - открыто сказала девочка, и эти слова ее не были пустым звуком или напускной вежливостью. Это была правда, и Наннали не лукавила ни единым словом. - Я рада чести познакомиться с вами лично, леди Блекмейн.
Девочка помолчала буквально мгновение, а потом перевела разговор в другое русло.
- Мой брат объяснил вам, зачем вам учить меня? - Спросила она, надеясь немного рассказать Ингрид и Алисии о том, что сподвигло ее на это решение и отчего оно так важно. Быть может, от этого разговора ей самой стало бы легче на душе?
- Да, ваше высочество, - снова зашуршал плащ. Наннали собрала руки на коленях. Выходит, ей нет нужды рассказывать им ни о чем?.. Даже немного жаль, ведь ей сейчас так нужно избавиться от лишних сомнений.
- Я очень боюсь за его жизнь, леди Блекмейн, - пробормотала она, опуская лицо. - Но он человек чести. Я не могу себе позволить оскорбить его посвящением деревянным мечом. Высший свет не простит ему моей слабости. Поэтому прошу вас помочь мне, - девочка протянула правую руку в сторону Ингрид. - Не ради меня и не ради моей прихоти. Ради чести человека, спасшего мою жизнь и очень дорогого для меня.

+2

7

- Yes, your highness, - спокойно ответила Ингрид, выслушав девочку. Конечно, она разделяла опасения принца за жизнь рыцаря Наннали. Принцесса могла совершенно случайно перерезать своему избраннику горло, даже не заметив этого. А если этот парень дорожит своей честью, то он даже не дёрнется. Ингрид на его месте не шелохнулась бы.
- Для рыцаря, - согласилась британка, - честь значит достаточно много, чтобы пренебрегать этим. Вы поступили мудро, что обратились к его высочеству. Что-ж, я сделаю всё, что в моих силах.
Ингрид понимала, что для девочки, лишённой возможности ходить и видеть, было очень важно, чтобы её не считали беспомощной. У Наннали было больше силы воли, чем у многих взрослых мужчин, Блэкмейн отнеслась к этому с уважением. Когда-нибудь эта беззащитная девочка сможет принимать по-настоящему тяжёлые решения.
- Я восхищалась вашей матерью, госпожой Марианной ви Британия, - тепло произнесла Ингрид, - вижу, что вы унаследовали её благородство. Мне не выпало чести встретиться лично с императрицей, но для меня честь обучить её дочь. Итак, приступим...
С тихим шелестом древний меч по имени Морниваль покинул ножны. Ингрид осторожно вложила его в ладошки Наннали.
- Этот клинок тяжелее, чем тот, которым вы будете проводить ритуал, - леди-рыцарь поддержала руки принцессы, чтобы убедиться, что она не выронит меч, - но если вы обучитесь на моём мече, что сможете справиться с церемониальным. Для начала вам нужно почувствовать меч в ваших руках. Не бойтесь, вы можете сильнее сжать рукоять, от этого не случится ничего дурного.

+1

8

Наннали смущенно опустила лицо, принимая комплимент от Ингрид, но отвечать ей не пришлось: женщина перешла сразу к делу. Девочка даже была немного благодарна ей за это.
Руки Ингрид были скрыты перчатками. Холодная, мертвая кожа отлично скрывала от чуткой девочки все чувства и эмоции рыцаря, и Наннали стало немного не по себе. Не по этой ли причине Ренли выбрал именно своего личного рыцаря для этой цели?..
Меч неприятно холодил ладони. Попытавшись приподнять его, Наннали поняла, что он еще и очень тяжелый. Вытягивать его вперед она не решилась, опасаясь задеть леди Ингрид.
- Во время церемонии его надо держать одной рукой? – Спросила она, не разжимая пальцев.

+2

9

- Это не имеет значения, - ответила Ингрид, - позвольте мне рассказать вам о церемонии, в которой вам предстоит сыграть основную роль...
"Сомневаюсь, что кто-то ждёт от этой девочки взмахов мечом... Будет достаточно, если она не обезглавит своего рыцаря, а я сделаю всё возможное, чтобы принцесса достойно провела ритуал. У завистников и врагов его высочества Ренли не будет поводов перешёптываться за его спиной."
Рыцарь мягко взяла меч из рук Наннали, убрала его в ножны. Ненадолго. Она понимала, что не только честь Наннали но и доброе имя принца Ренли зависит от этой церемонии. Ведь малышка была под его опекой и ответственностью.
- Рыцарь приближается к вам с мечом в ножнах, - произнесла британка, отойдя на пару шагов. А затем, медленно прошла их, нарочно громко ступая по дорожке, чтобы Наннали слышала и ориентировалась. Затем, преклонила колено перед принцессой, шурша плащом.
- Затем, преклонив колено, рыцарь почтительно передаёт свой меч вам, - с этими словами Ингрид извлекла клинок и протянула его рукоятью вперёд. Она не надеялась, что Наннали почувствует рукоять меча - всё таки держала её всего один раз и то не долго.
- Протяните руку, ваше высочество, не волнуйтесь. Если вы не уверены, сделайте это медленно и неловкого момента получится избежать. И помните, волнение и страх - ваши главные враги. Это - не позволительные чувства, ради вашего рыцаря, вы должны победить их на этой церемонии.
"Интересно, какой он, рыцарь Наннали ви Британия... Наверное, добрый человек с мягким сердцем. Как иначе, ведь Ренли не дал бы позволение в ином случае."
Рукоять древнего клинка по имени Морниваль оплетала нежная лента, которая коснулась руки маленькой принцессы, колыхнувшись под ласками ветра.
"А что если..."

+2

10

Совместно с Ингрид

Шорох одежды завораживал и пугал одновременно. Громкие шаги - тяжелые, словно мужские. Наннали замерла, ощущая внутреннюю дрожь от ответственности момента, и боясь что-либо сказать или выдать себя пусть даже дыханием.
"Волнение и страх - мои главные враги", - повторила она про себя, медленно протягивая руку в сторону рыцаря.
"Победить ради Дункана", - снова повторила, касаясь кончиками пальцев рукояти меча. Вероятно, Ингрид помогла ей, потому что так точно попасть куда нужно - едва ли сама девочка на это способна.
Она взялась за рукоять меча: неловко и осторожно, боясь пошевелить его случайно и задеть леди Ингрид.
Нарушать этот момент словами она не решилась, лишь покорно ожидая дальнейших распоряжений леди-рыцаря.

- Сожмите рукоять, - мягко произнесла Ингрид, - а затем, примите меч из рук рыцаря.
Лезвие Морниваля лежало на раскрытых ладонях британки, стоили всего немного усилий и Наннали сможет поднять его вертикально, как и нужно для ритуала.

Сжать и поднять? А если заденет леди Ингрид?..
"Волнение и страх - главные враги", - снова и снова. Знала бы гордая леди-рыцарь, что ее слова станут для принцессы сродни молитве.
Наннали ухватилась за рукоять крепче, сжала пальцы, насколько могла сильно, а потом потянула его вверх. Тяжелый, он дрожал в ее руке, и так и не подняв его вертикально, девочка подхватила его второй рукой. Хотелось ухватиться за лезвие, чтобы было легче, но прикоснуться к острым краям было страшно.

- Во имя бороды Одина! - воскликнула Ингрид - я словно вижу леди Марианну, - из уст леди-рыцаря это была едва ли не высшая похвала. Ведь мать Наннали была героиней и идеалом многих молодых рыцарей, таких как и сама Ингрид.
- Вот так, хорошо, держите меч ровно и произнесите слова, его высочество наверняка говорил вам о них, верно?

На щеки лег легкий румянец от неожиданной похвалы. Правда ли она похожа на маму? Хотелось верить, что да, ведь Марианна всегда была сильной и гордой.
- Дункан Кэмпбелл, вы принимаете клятву и желаете сражаться как Рыцарь Британии? Отрекаетесь ли от своих желаний, чтобы стать щитом и мечом во благо высшей справедливости?
Наннали притихла, выжидая паузу, как учил ее брат. Меч тянул руки вниз, а плечи и запястья уже горели от непривычной нагрузки.
- Я, Наннали Британская, нарекаю вас, Дункан Кэмпбелл, рыцарем Священной Британской Империи.
Слова эти звучали точно избавление - словно она перекладывала свою боль на плечи другого человека. И легче на душе, и как-то обидно за собственный эгоизм.

- А теперь самое сложное, - выдохнула Ингрид, - вы должны коснуться плечей рыцаря, сим движением скрепляя клятву. Это древний ритуал и, боюсь, без него не обойтись. Что-ж...
Британка чувствовала, как шелестит воздух у бритвенно острого лезвия меча - одно неверное движение могло дорого стоить.
- Вы должны сделать это сами, ваше высочество. Вы и никто кроме вас. Да направят старые боги вашу руку, принцесса.
В голосе Ингрид не было страха, она верила, что дочь Марианны по крови своей - такая же воительница, как и её мать. Осталось только довериться воле богов и Наннали ви Британия. Британка хлопнула себя по левому плечу, чтобы девочка смогла сориентироваться по звуку.

В голове помутнело - настал тот самый момент, которого она боялась больше всего. Ведь если что-то пойдет не так...
Наннали хотела остановить все, попросить сначала потренироваться на чучеле, но она сама отлично понимала, что никакое чучело не поможет ей запомнить, как надо вести меч.
"Волнение и страх - мои главные враги".
Ведь меч идет плашмя. Опуская его на плечо леди Ингрид, она никого не убьет, самое большее - оцарапает.
"Победить врагов ради Дункана, быть как мама".
Как бы поступила Марианна на ее месте? Мама была воином, она не стала бы сдаваться, несмотря ни на что.
"...Мои враги..."
Меч медленно опускался вперед и чуть вправо, туда, где прошуршала холодная перчатка рыцаря Ренли. Предплечья загорели вслед запястьям, меч уже был готов выскользнуть из рук, но девочка вцепилась в рукоять из последних сил. Пусть даже ее пальцы будут сведены судорогой, но она не опозорит Дункана перед своей семьей, перед аристократами, перед миллионами зрителей.
"Я смогу победить своих врагов. Ради тебя."
Меч остановился, уткнувшись во что-то. Поняв, что одна половина пытки окончена, девочка не позволила себе ни мгновенияя отдыха. Тут же меч стал подниматься выше, повинуясь рукам принцессы.
"Вверх. Чуть выше. Еще выше", - мысленно говорила себе Наннали. Она не могла видеть, где расположена голова Ингрид, но могла представить себе это. - "Еще чуть".
Меч мягко прошед в изрядном расстоянии над головой леди-рыцаря, после чего мягко опустился на самый краешек ее правого плеча. Боясь задеть Ингрид, Наннали перестаралась с осторожностями.
"Неужели... Все?.."

Ингрид осторожно поправила меч, опустившийся на её плечо. Вдох. Выдох. Дочь Марианны не обманула её ожиданий.
- Превосходно, ваше высочество.
Британка поднялась с колен и взяла меч, ибо она понимала, маленькой принцессе тяжело держать клинок. Но она справилась, за что Ингрид благодарила богов.
- Вашим рукам нужен отдых, - заботливо произнесла она, опустив ладони на ладошки Наннали, - его высочество Ренли будет гордиться вами. Когда вы отдохнёте, мы повторим ритуал и вы будете уверены в своих силах.

На глаза отчего-то набежали слезы - не то от облегчения, не то от странного зуда в руках, который был так непривычен и болезнен.
- Неужели вы совсем не испугались, леди Блэкмейн? - Спросила она дрожащим голосом. Сейчас, когда репетиция церемонии была позади, Наннали отпустила свои чувства и на миг забыла слова молитвы.

- Страх это не позволительная роскошь для рыцаря, - спокойно ответила Ингрид, - и вы дочь Марианны. Разве у меня были причины для сомнений?

Она не так сильна, как ее мать. Не так хороша, не так решительна. Марианна Вспышка была на голову выше девочки, прикованной к инвалидному креслу.
Но эта женщина - Ингрид Блэкмейн, верила в нее так же, как будет верить Дункан, и Наннали промолчала, опасаясь, что озвученные ее сомнения и страхи станут реальными.
Она не подведет своего рыцаря. Ни сейчас и никогда.

Чуть погодя, они повторили репетицию ритуала еще несколько раз. Каждый раз Наннали справлялась на ура, а в последний - и вовсе почувствовала себя настолько уверенно, что даже позволила себе вольную импровизацию вместо положенной клятвы. Получилось до того пафосно и решительно, что никто не удержался от улыбки.
Одни только боги знают, пройдет ли все так же гладко на самой церемонии...

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Рука, что не должна дрогнуть