По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 02.09.17. Порицание за прогул.


02.09.17. Порицание за прогул.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 02.09.17г
2. Время старта: 13.00
3. Время окончания: 14.00
4. Погода: 2 сентября 2017 года Жарко
5. Персонажи: Юфемия ли Британия, Элизабет Хэрлифилд
6. Место действия: белый сектор, дворец императорской семьи.
7. Игровая ситуация: Юфи пропускает очередную тренировку без предупреждения и Элизабет приходит узнать что не так с ученицей.
8. Текущая очередность: Лиза, Юфи.

+2

2

Когда Элизабет уже в десятый раз развернулась, измеряя шагами тренировочный полигон, она окончательно поняла, что тут что-то не так.
Юфемия, вопреки первому впечатлению, после первой тренировки еще ни разу не опаздывала. И если ее до сих пор здесь нет, то значит она просто...
- Не пришла, - высказала вслух окончание мысли леди Рыцарь.
Элизабет прошлась вперед еще немного. После чего остановилась, развернулась по направлению к выходу с полигона и уверенным шагом направилась туда, не забыв отправить сообщение Карту:

Занятие отменяется. Прибудь на полигон, он будет в твоем распоряжении раньше.

Оставалось теперь только дождаться Карта и можно направляться в резиденцию генерал-губернатора.


Надо сказать, что Элизабет не на шутку обеспокоилась отсутвием Юфемии. И никак не могла понять, почему с таким рвением изучавшая очень трудно дававшееся ей пилотирование принцеса вдруг взяла и пропустила тренировку.
Пройти в резиденцию генерал-губернатора, в том числе и жилые ее помещения, статус Рыцаря Круга позволял без проблем. Резиденция Ренли Британского встретила Элизабет молчаливо, лишь дверь с тихим шипением отъехала в сторону. Девушка прошла за порог, осматриваясь и вспоминая, куда ей идти.
Элизабет остановилась перед комнатой Юфемии. Вообще говоря, никто не обещал, что принцесса будет именно там, но начинать откуда-то следовало. Девушка сделала шаг вперед, и дверь освободила проход, уехав в стену слева. Принцесса была в комнате.
- Принцесса, - сразу же заговорила Элизабет, - Почему вы здесь? Еще час назад я ждала вас в другом месте.
Хэрлифилд не спешила заходить в комнату без приглашения.

+2

3

Была своя прелесть в том, чтобы быть принцессой - одного слова было достаточно, чтобы её не трогали. Сказавшись больной, Юфемия не покидала свои комнаты с тех пор, как вернулась после разговора со старшим братом. Раз за разом она просматривала присланные досье, с отчетливой неизбежностью понимая, что решение придется принять. Пусть Шнайзель и дал достаточно времени, но по его истечению медлить он не станет. Юфи понимала, что не выбери она - выберут за неё. И это было ещё своеобразным великодушием - создать видимость выбора. У старшего брата всё уже было решено.
Побеспокоить её мог только Ренли, о чем Юфи и подумала, услышав визитера. Однако последующий вопрос её шокировал - о тренировке она совершенно забыла и теперь терялась между стыдом за пропущенное занятие и волнением перед учителем. С одной стороны, обучаться было её прихотью, Рыцаря просто попросили за ней приглядеть. С другой стороны, Юфи задавалась вопросом почему никто и не подумал сообщить на полигон, что она «больна».
- Прошу простить меня, - пролепетала Юфи, не мало испуганная строгим тоном Элизабет.
Принцесса выглядела весьма неприглядно после ночи раздумий. Вчерашнее платье она так и не сменила, а волосы были распущены и растрепаны. Оправдаться перед Элизабет больной головой теперь казалось смешно - кто ж сейчас ей поверит?
- Возникли некоторые... трудности, которые требовали моего присутствия. - Решительно и на одном дыхании выпалила принцесса, опасаясь сойти за одну из своих многочисленных легкомысленных сестер. Врать было нехорошо, но она не могла допустить, чтобы кто-то узнал о её разговоре с братом. Не сейчас. Принцессу же могли спасти папки с символом императорской семьи - у неё и правда могло быть важное дело.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-01-08 01:58:07)

+2

4

- И все-таки вы могли сообщить об этом, - уже куда мягче произнесла Элизабет. В том, что Юфемия врет, Элизабет ни капли не сомневалась. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы сопоставить очевидные факты. Такие, как, например, трудности, требующие присутствия членов королевской семьи и внешний вид принцессы. Не иначе, как непреодолимое желание поэкспериментировать с прической. Что, несомненно, настолько важно, что не терпит отлагательств. Возникал очень важный вопрос - что заставило ее задуматься настолько, что она совершенно забыла о сегодняшней тренировке?
А еще, кажется, Юфемия целую ночь не спала.
- Все в порядке, принцесса?

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2014-01-10 02:54:48)

+1

5

Откинув назад разлохматившиеся волосы, Юфи смущенно потерла переносицу. Девушка действительно устала от раздумий и, скорее всего, выглядела ужасно.
- Простите, я думала кто-нибудь сообщит.
В том беда, пожалуй, всех детей императора - они всегда полагаются на других. Юфемия же, сказавшись больной, даже не подумала, что никто не сообщит на полигон о её отсутствии. По крайней мере, у нескольких человек был распорядок её дня, в который уже несколько дней входили тренировки с леди Хэрлифилд.
- Да, в порядке.., - рассказывать о случившемся ей не хотелось. Тем более, о просьбе старшего брата.
- Разве, что Корнелия на меня злится, - рассеянно улыбнувшись, сообщила Юфи. Это её тоже занимало и не мало. Старшая сестра редко злилась так долго.

+1

6

- Простите, я думала кто-нибудь сообщит.
Реакцию на эту фразу Элизабет придумать не успела. Очень неоднозначно, знаете ли.
- Вы с сестрой что-то не поделили?
А после девушка вспомнила, что все еще стоит на пороге.
- Вы позволите? - кажется, им было еще о чем поговорить, поэтому леди Рыцарь не спешила уходить.

+1

7

Плохое вышло оправдание. Юфи извиняющее улыбнулась, понимая что сморозила глупость перед человеком, для которого такая безответственность удивительна.
- Да, конечно, проходите, - неловко пригладив рукой волосы, Юфемия захлопнула папку, так не кстати оставленную на диване и перенесла её на стол. В комнате был порядок, кроме разбросанных папок, так что стыдиться принцессе было нечего.
- Эм... - Элизабет наверняка знала о её скором выборе личного рыцаря. И о том, что выбор этот не совсем соответствовал статусу и положению принцессы, был своеобразным вызовом обществу. Вряд ли Рыцарь круга одобряла её, как и старшая сестра.
- Сестра недовольна моим выбором рыцаря. Как впрочем и старшие братья, - немного раздраженно пожав плечами, Юфемия позвонила в колокольчик, вызывая прислугу. Не предложить чая было плохим воспитанием.
Юфемия была раздражена скорее своим наказанием, чем недовольством. Корнелия, она была уверена, скоро её простит. А поручение брата она выполнит с честью, как и подобает принцессе Британской империи.
- Сейчас принесут чай. Вы не злитесь на меня за прогул? - робко и тихо спросила принцесса.

+1

8

- Злюсь, - призналась Хэрлифилд, - Однако куда больше я все-таки за вас волновалась.
Девушка присела рядом с принцессой. Теперь просто невозможно было злиться на Юфемию даже за прогулянное занятие. Любой подчиненный был бы уже давно наказан, но с принцессой так делать было нельзя. И королевские привилегии здесь ни при чем.
- Это может стать вашим лучшим выбором, принцесса, - как и большой неудачей, продолжила про себя Хэрлифилд. Она знала, кто такой Куруруги Сузаку (кто ж этого не знал?). Знала его не только как почти приговоренного одиннадцатого в британской армии, но и как отмеченного расположением принца Ренли Британского солдата. И потому не могла лишь неодобрительно покачать головой, слыша о Сузаку. Расположение Ренли было не так-то просто заслужить. Тем более одиннадцатому, - Иногда свой выбор нужно долго отстаивать. Не сказать, чтобы мой отец был в восторге, когда к нему пришла его девятилетняя дочь и сказала ему, кем она хочет стать в будущем, - Элизабет усмехнулась.

+1

9

- Вы так считаете? - Принцесса удивилась. Впервые кто-то открыто признавал её выбор, кроме старшего брата. Корнелия и вовсе отключилась, сказав, что думает и не выслушав никаких доводов. Тем более, что эта женщина была вторым рыцарем Круга - одной из тех, кто мог бы быть против. Юфемии обрадовалась, что невозможно было не заметить: изменилась осанка, принцесса была вновь собой. Её словно и не тяготило предполагаемое замужество.
- Старший брат Шнайзель вчера связывался со мной и был весьма настойчив в воспитании, - призналась она об истинной причине прогула.
- И у вас всё получилось? - улыбнулась Юфи, предполагая, что Элизабет выбрала карьеру военного, иначе бы она сейчас не сидела здесь, выслушивая жалобы сумасбродной принцессы.

+1

10

Элизабет хмыкнула. И в ее жизни мог бы вполне быть подобный ответственный выбор, не будь у нее универсальной отговорки - служба! По этой же причине она не была особо близка с дочерьми видных аристократов - пока тех выдавали замуж, Элизабет упорно постигала военное дело. К моменту ее отъезда в Сандхерст Руперт Хэрлифилд окончательно махнул рукой на все попытки занять свою дочь чем-то другим.
Как все-таки сложно жить представителям аристократии (особенно королевским особам), если не ударяться с головой в военное дело.
- За свой выбор стоит бороться до конца.
И у вас всё получилось? - эхом в голове отдался голос принцессы. Да. Пожалуй, получилось.
- Да, ведь теперь принцы считают меня вполне подходящим учителем для своих сестер, - весело произнесла Элизабет и подмигнула Юфи, - А если серьезно, мне отрадно думать, что я могу быть настолько полезна своей стране, занимаясь любимым делом.
Девушка немного помолчала.
- Его Высочество Шнайзель надавил на вас?

+2

11

Элизабет вероятно сама того не подозревая попала в точку. За свой выбор следовало биться до конца... Но что могла сделать всего лишь принцесса, которой приказал старший брат, который не просто принц, а один из самых влиятельных в Британской империи? По сути, только смириться и принять волю старшего брата. Идти и рассказывать Корнелии, просить помощи у Ренли, попытаться связаться с Габриэль или Валерианом, чтобы они поговорили со Шнайзелем - для Юфемии это было неприемлемо. Слишком много проблем это может повлечь за собой и не только их семье, но и всей империи. Принцесса опасалась открытого раскола и противостояния. Юфи не могла бы смотреть как её старшие братья и сестры ссоряться из-за неё.
- Боюсь только сестры эти не очень соответствуют оказанному доверию, - смущенно улыбнулась Юфи, отвечая на веселье Элизабет. Ей и правда было стыдно, что она не только не явилась на тренировку, но и сейчас отнимала личное время второго рыцаря.
- Что? О нет, конечно нет, - вскинулась на последний вопрос, отрицая. Шнайзель и правда не давил на неё. Он просто сообщил, что у неё нет выбора.
- Брат просто сообщил о некоторых изменениях в моем будущем, вот и всё.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-02-05 23:52:57)

+2

12

Много ли таких изменений могло ждать принцессу в будущем? Пожалуй, нет.
- Ведь... именно поэтому вы сегодня не спали всю ночь?
Наверно, Элизабет тоже не смогла бы заснуть на ее месте.

+1

13

- Да, - призналась принцесса и потерла глаза тыльной стороной ладони, - Нелепо немного.
Юфемия не особо хотела раскрывать сейчас планы Шнайзеля. В Элизабет она была уверена - даже расскажи Юфи всю правду и своё отношение к этому, о содержании разговора не стало бы известно за пределами комнаты. Но принцесса была так же уверена и в том, что заподозрив неладное, леди рыцарь сообщит генерал-губернатору сектора и тогда уже ничего нельзя будет исправить.
С легким стуком вошел дворецкий и сообщил о полуденном чае, тем самым избавив её от нежелательного откровения.
- Пойдемте, - улыбнулась Юфи, - Брат всего лишь дал мне информацию для размышления, а я, зачитавшись, совсем потеряла счет времени. А потом задремала и проспала, - покидая комнату, солгала принцесса. Сделать это не глядя на собеседника было достаточно легко.
Впрочем, Элизабет могла бы заметить заалевшие от стыда щеки, догнав принцессу в коридоре.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-02-06 00:56:36)

+2

14

Ludovico Einaudi - Primavera
Элизабет и так уже все поняла. Выспрашивать больше не стоило - Юфемии так тяжело далась эта тема, что она просто при первой же возможности покинула комнату.
Стоило хотя бы извиниться за поднятие больной темы. Какие бы эмоции она не вызвала в душе принцессы, ничего особенно приятного, конечно же, не пришло. Как женщина она очень хорошо ее понимала.
- Принцесса! - Хэрлифилд догнала Юфи в коридоре, - Простите меня. Я не хотела.
И, повинуясь внутреннему порыву, обняла девушку. Надеясь на то, что хоть как-то поможет ей сейчас.

+2

15

За неожиданными действиями Элизабет последовало смущение, да и вовсе навернулись слезы. Юфи могла по пальцам пересчитать, когда её обнимали просто так или чтобы утешить. Неловко обняв в ответ, принцесса высвободилась из объятий и отступив на шаг к стене, склонила голову в благодарность. Её мягко произнесенное "спасибо" не нарушило привычный для резиденции тихий шум.
- О чем это вы? - Сопроводив реплику улыбкой, на этот раз не вымученной, а что ни на есть искренней и легкой, принцесса ухватила Элизабет под локоть, предлагая следовать рядом.
- Все в порядке.

+3

16

- Тогда я рада, - тепло улыбнулась в ответ Элизабет, послушно проследовав за принцессой.
Она изначально, только лишь увидев Юфемию, знала, что не сможет к ней относиться как только лишь к своей ученице. И вот, сейчас, приехав узнать, чем вызвана неявка на занятие, она чуть ли не сразу же начинает интересоваться, как у нее дела. А потом и вовсе всеми силами пытается помочь.
Какая уж тут учеба, что вы.

Конец эпизода.

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 02.09.17. Порицание за прогул.