1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Фридрих Краузе, для друзей просто Фриз

2. Возраст, дата рождения
41 год, 21 сентября 1976

3. Сторона конфликта, профессия
Свободный наёмник. В планах - Вендетта.
4. Личные данные
- Рост: 179 см
- Вес: 90 кг
- Цвет кожи: светлый европеоидный
- Цвет волос: светло-русый золотистый
- Цвет глаз: голубой
- Национальность: немец
- Особые приметы: обилие татуировок
- Типичная одежда: в быту предпочитает что-нибудь простое, немаркое, свободного покроя, позволяющее с одинаковым комфортом бегать, прыгать и чесать зад. Как вариант - гражданская одежда в милитаризованном исполнении. В ходе боевых задач, разумеется, только специальная форма и обмундирование, куда же без этого.
- Словесный портрет:
Немолодой мужчина среднего роста с телосложением отнюдь не начинающего культуриста. Вполне нормально, если при первой встрече вы начнёте узнавать в нём звезду телеэкрана, снимавшегося в ряде второсортных боевиков и всевозможных рестлингах и боях без правил. Стрижётся коротко, зачастую щеголяет с гладко выбритой головой, является обладателем мужественных густых бровей и не менее мужественной бородки, которую впору бы назвать козлиной, но только попробуйте сказать ему об этом в лицо. Суровый взгляд способен вскипятить море, а от дерзкая ухмылка самого дьявола заставит мысленно читать молитвы.

5. Характер
Таких людей не хватает в юмористических телепередачах. Весёлый, в какой-то степени жизнерадостный малый, закрывающий глаза на мелкие неурядицы в угоду хорошему настроению. Иногда пошловат, порой откровенно груб, но мало у кого хватит духу назвать его хамом и грубияном при виде той искренности и беззаботности, с которой Фридрих шутит. Высоко ценит дружбу, готов горы свернуть и всех к стенке поставить ради товарища, и иногда подобное стремление может дойти до абсурда, ибо Краузе сам по себе абсурден до невозможности. Ведь за одной стороной его личности, юморной и залихватской, скрывается другая, садистская, беспощадная. Когда дело доходит до кровопролития, Фриз становится художником, вместо кисти и красок использующего оружие и подручные материалы. Мало кто может с таким же всепоглощающим интересом устраивать холокост всем попавшим под горячую руку, превращая любой акт членовредительства в театральную феерию, где крики боли и ужаса являются аплодисментами.
Помимо всего прочего, Фридрих отличается здоровым любопытством, порой граничащим с нездоровой увлечённостью, не гнушается постигать то, в чём не является специалистом, и, в целом, самодостаточен как в психологическом плане, так и в быту. Склонен к чрезмерному употреблению алкоголя, неровно дышит к карточным играм. Любит пышногрудых блондинок, яблоки и хэви-металл. А ещё взрывы, много взрывов, очень много взрывов.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Повар (крайне специфичный)
- Боевые навыки
Рукопашный бой (в т.ч. ножевой)
Профессиональный стрелок
Пилотирование найтмера (С)
- Профессиональные навыки
Вождение автомобилей (A,B,C)
Базовые навыки пилотирования МВТ
Работа со взрывчаткой
- Знание языков
Немецкий, русский
- Особые навыки
Татуировщик
Гитарист

7. Имущество и оружие
- Личные вещи
Пистолет Auto Mag  в кобуре с запасным магазином, нож Ka-Bar, ключи от машины, документы, наличность, телефон Nokia 3310
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Маленькая родительская ферма в сельской местности недалеко от Мюнхена, скотины нет, зато в гараже стоит старый чёрный Porsche 911 - чем не зверь?
- Оружие
Пулемёт MG-42
Гранатомёт РПГ-7
Гранатомёты RPzB.54 (2 шт.)
122мм гаубица
В ящиках:
Гранат Mk.II
Шахтёрский динамит
Заряженный ленты для MG-42
Комплект снарядов к РПГ и Панцершрекам
Автоматы АКМ и патроны к ним
Автоматы Stg.44 и патроны к ним
Ассорти пистолетов и револьверов, среди которых "маузеры", "вальтеры", "кольты", "наганы" и пр., всё с патронами
Артиллерийские 122мм-снаряды (25 шт.)
Винтовки Mauser, Enfield и Мосина, в т.ч. с оптическими прицелами, а также патроны

8. Биография
Родился в пригороде Мюнхена, в полноценной семье. Имел вполне достойное детство, как и у любого ребёнка с обеспеченными родителями с недостаточно суровыми взглядами на воспитание. Учился замечательно, но слыл, что называется, ботаником, от чего имел серьёзные проблемы как со сверстниками, так и с другими людьми. В результате, подобно детям с похожей судьбой, стал замкнутым и необщительным, хотя всей душой желал общества. При всём при этом он отнюдь не отличался хилым телосложением, как раз наоборот, обладал неплохими физическими данными, но в силу сложившегося характера практически никогда не пускал их в дело. По окончанию школы неожиданно заявил родителям о своём поступлении на службу в регулярную армию, чем вызвал бурю негодования родственников, но решение было принято окончательно и бесповоротно. Годы в военной форме были непростыми - международная обстановка распалялась тут и там вспыхивающими вооруженными конфликтами, так что Краузе успело помотать по миру предостаточно, не говоря уже о боевых действиях. В ходе службы он зарекомендовал себя едва ли не как лучший боец, ответственный и исполнительный. Детская проблема замкнутости, пропущенная через суровую армейскую реальность, была преодолена, и результат предвосхитил все ожидания - не было ещё в германской армии другого такого военнослужащего, чьи реплики славились своей искрометностью, а юмор оригинальностью. Но кое-какие комплексы нашли выход в экстраординарном поведении, сопряженном с чрезмерной жестокостью и актами неоправданного насилия, правда, в этот раз уже играя на пользу Фридриху, формируя у сослуживцев мнение о нём как о суровом, дерзком и непредсказуемом солдафоне, не делающего разницы между разведением фиалок на лоджии и всаживанием пуль в тела противников, ибо последнее превращалось в самую настоящую театральную постановку. Возможно, каждый раз, смотря в прицел, он видел там не какого-нибудь араба или чернокожего, а своего самого злого одноклассника, что не раз издевался над ним в школе, но об этом история, естественно, умалчивает.
Но время шло, и пора было поднимать планку. Успехи Фридриха на военном поприще не остались незамеченными, и когда спецслужбы Германии заинтересовались в таком кадре и предложили ему "сменить обстановку", он без промедления согласился. Новое место Краузе пришлось по вкусу, и он беззаветно отдавался работе, получая повышения в звании, солидные премии и нагоняй от руководства. Его любили, его ценили и частенько закрывали глаза на некоторые выходки - другого такого профессионала по части операций быстрого реагирования и особенно сапёрных работ в команде просто не было.  Сам же Фриз времени даром не терял и, пользуясь положением, вовсю удовлетворял жажду всеобщего разгрома и тарарама коллекционированием трофейного оружия, боеприпасов. Ну а когда в поле зрения милитариста попали оружейные склады с консервантом середины ХХ века, сбор продолжился с новой силой. В ход уже пошла тяжёлая артиллерия, причём в буквальном смысле. Хорошим подспорьем стала семейная ферма - Фридрих приспособил её под оружейный склад. И всё бы ничего, если бы в скором времени лавочку не прикрыли. В любом случае, что успел, то вынес, так-то.
Там же, на службе, Фридрих познакомился с Алексом Нойманном, тогда ещё простым лейтенантом, и очень быстро они стали верными товарищами, дружбе которых могли позавидовать многие. Однако, долго в одной компании им быть было не суждено. После одной операции в Африке (а, возможно, даже во время неё), Нойманн был объявлен дезертиром. Узнав об этом, Фриз поначалу не поверил, счёл ошибкой или каким-то хитрым трюком командиров, но когда информация подтвердилась, начал всеми правдами и неправдами добиваться ответов. В результате Краузе к очередному этапу сокращений под расчёт и был уволен с невозможностью дальнейшей службы в рядах вооруженных сил Германии. Разумеется, причина такого обращения была очевидно, во всяком случае, для Фридриха.
На этом армейская карьера бравого немца закончилась, но не боевая. Спустя несколько месяцев беспробудного пьянства, растраты накопленных средств и остатков собственной гордости, Краузе с подачи хороших знакомых вступает в ряды частного военизированного формирования под названием "Ледяные волки", специализирующихся на выполнении особо грязной работёнки.

9. Связь с вами
Skype: citrek21091987

Отредактировано Fridrich Krause (2014-01-17 23:54:16)