По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Птица, принесшая несчастье


20.09.17. Птица, принесшая несчастье

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 20.09. 2017 - 21.09.2017
2. Время старта: 23:50
3. Время окончания: примерно 1:40
4. Погода: погода
5. Персонажи: Дункан Кэмпбелл, Диана Кэмпбелл, Мария Кэмпбелл, Патрицция Кэмпбелл.
6. Место действия: Особняк Кэмпбеллов в 11-м Секторе
7. Игровая ситуация: Диана наконец-то добирается до поместья своей семьи в 11-м Секторе. Там её уже ожидает родня, включая прибывшую ещё утром мать. Видно, что девушка явно не в духе, и похоже у неё с Дунканом предстоит серьёзный разговор.
8. Текущая очередность: GM, Дункан

0

2

http://s2.uploads.ru/t/5nmed.jpg

С самого утра, как Патриция Кэмбелл пересекла порог их особняка в 11-м Секторе, её ожидали только весьма неприятные известия. Мария уже с порога начала делиться всеми новостями, было видно, что ей не достаёт внимания матери, но поделать с этим женщина ничего не могла. Ну, разве что забрать её обратно в Британию. Однако девочка сама явно препятствовала подобному. Было даже немного жаль и завидно. Что отец и младший сын для неё важнее матери. Но, наверное, такое чувство привычно для всех матерей и она не придаёт ему особого значения.
Мужа как всегда не было дома. С их переездом в Японию ситуация нисколько не изменилась. А ведь они уже не виделись порядочное количество времени. Сердце вновь одолела уже привычное чувство тоски и сожаления о минувших днях. В прочем, позже Мария поглотила всё её внимание, и от него не осталось и следа.
Новости были не слишком хорошими. Конечно, в какой-то степени женщина была рада за своего младшего сына. Однако материнский инстинкт говорил ей совершенно обратное. В отличие от самостоятельных Дианы и Винсента, которые с самого детства привыкли решать свои проблемы самостоятельно, поддерживая друг друга. Дункан был другим. Патриция прекрасно понимала, что для подобной ответственности, как становления личным рыцарем принцессы он ещё слишком юн. Но что она могла поделать? Проявить характер? Заставить сына отказаться от этой идеи? В таком случае он станет её ненавидеть. Женщина просто не знала что делать. Решив отложить разговор на потом.
Вскоре домой вернулся и Дункан, появление матери, похоже, стало для него настоящим сюрпризом. К тому же сегодня должны были появиться и другие члены их большой семьи.
День буквально пролетел. За домашними делами и беседами со своей младшей дочуркой. Она вновь почувствовала, как их семья становится целой и нерушимой. Но это временное явление. Женщине всё равно придётся вернуться обратно. Хотелось ли ей этого? Нет.  И мать героиня уже начала волноваться совсем по-другому поводу.
«Задерживаются. И зачем им обоим понадобилась ехать с этой принцессой…»
Её опасения оказались напрасными. Вскоре птичка, которая несла с собой неприятности для самого Дункана, оказалась на пороге их дома. Красноречиво говоря о том, что Винсента сегодня можно и не ждать. За этим пришло разочарование. В конце концов, женщина была привязана больше к своим старшим детям. В особенности к Винсу, который отсутствовал в их доме с самого детства, и по которому женщина в своё время изрядно истосковалась. Зато потом наверстала упущенное. Хотя сама парень был не слишком рад проявлением такой уж чрезмерной заботы в свою сторону.
Итак… Все члены семьи собрались в гостиной, и в этот момент повисла тишина. Патриция даже сама успела изрядно удивиться подобному стечению обстоятельств и быстро смекнула, в чём причина. А если быть точнее, в ком. Диана была явно не в духе. Даже пуще того, она была в тихой ярости, косо посматривая то на Марию, то на Дункана и обратно. 
«Снова она за своё».
Женщина приветливо улыбнулась и кашлянула, переводя всё внимание девушки на себя.
- Голодна, Диана? – Яркая, неподдельная улыбка. – Всё же ты только с дороги. Пойди, отдохни. Прими ванну. Вид у тебя, мягко говоря, не важный. А дела подожду. Ты ведь явно успела соскучиться.  Да, Мария?
Женщина игриво подмигнула дочке, стараясь разрядить атмосферу. Получалось не очень. Диана всегда была упрямым и трудным ребёнком. А теперь уже фактически взрослой девушкой. И всё равно. Эта черта в ней нисколько не изменилась.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-21 03:43:09)

+4

3

Кэмпбелл только успел прийти в себя после визита Наннали, как пришла пора встречать родную мать. Да, юноша сейчас думал только о произошедшем, но в тот момент, когда увидел маму дома, на время об этом забыл. Он скучал по ней чаще, чем признавался в этом, и был рад просто видеть ее снова, говорить с ней, а мысли о том, что значит ее визит, оставил на потом. Конечно, юноша понимал. что разговор о том, что произошло, его вскоре ждет, ведь Мария уже все матери рассказала. Но та явно ждала прибытия всей остальной семьи. Да-да, Винсент и Диана были уже в пути и от них тоже не стоило дать спокойных поздравлений, Дункан хорошо знал свою семью. Ну и ладно. Все равно он свое решение не изменит. а  серьезный разговор неизбежен. Брат с сестрой почему-то решили добираться каким-то извращенным способом (Дункан знал о принцессе Габриэль только по слухам, но этого хватило), так что встреча откладывалась.

Мария же была довольна и счастлива - Наннали не забыла о брате и навестила их, мать вернулась, а уж она-то скучала по ней больше всего, вынужденная подолгу оставаться  без общества отца и брата. Неудивительно. что она ей рассказала совсем все - допустим, про Наннали и знакомство ее с братом она упоминала в письмах и звонках, но самое главное произошло в эти дни и касалось не только их, но и самой Марии. Пока девочка только рассказала о том, как вывела класс из опасной зоны и заслужила похвалу от  тех, для кого такие действия были профессией (причем одну из них звали как маму, вот совпадение!), не говоря о своих мыслях и планах. Это она и сама еще не придумала до конца, хотя уже читала нужную информацию и даже сличала свои тесты с нормами военной Академии. Мария прекрасно понимала, что без боя она не отстоит такое намерение... Но Кэмпбеллы не сдаются. И не только старшим делать серьезные и важные дела. А то так и проходишь всю жизнь позади кого-то.

И вот с таким настроем эта парочка стояла рядом с матерью, созерцая  сердитую - за милю видно - Диану. Дункан хорошо знал характер сестры и понял, что будет буря и достанется в первую очередь явно ему. Поэтому просто сделал шаг навстречу. возможно, он себя накручивал, но после того как он участвовал в настоящем бою и почувствовал, насколько близко от него прошла тогда смерть, сестры бояться было просто нельзя. Ведь впереди будет только тяжелее.

- Здравствуй, Диана.

Мария, хоть и почувствовала неладно,  с энтузиазмом кивнула:

- Верно! Сестренка,  вы же с братом даже не летели сюда нормально, не пойми на чем добрались позже мамы! Тебе точно надо отдохнуть.

Отредактировано Duncan Campbell (2014-01-21 21:47:08)

+3

4

http://s9.uploads.ru/t/mYfOp.png

Диана долго возмущалась в мыслях на своего непутёвого братца, который поставил дела принцессы выше семейных. Но с другой стороны так же и понимала, что по-другому он не мог, и ему самому сейчас не сладко. Ведь Дункан, по всей видимости, наступил на те же грабли, что и он сам. Только если Винсент был полностью готов к такому исходу, о младшем брате такого не скажешь.
«Сопляк он ещё… Куда ему принцессу защищать? Не понимаю, о чём думает этот идиот. И за что мне они? У одного весь мозг вышибли на тренировках. И другой лезет туда же. Ну, уж нет. Я так просто этого явно не оставлю. Лучше уж я вправлю ему мозги, чем его покалечит Винсент».
Диана напрасно думала, что сможет сдержать свой гнев при виде младшего брата. Всё же у неё был необузданный характер. Девушка сама это понимала, но ничего поделать с этим не могла. И не особо хотела, в принципе. И даже сейчас стоя перед ними. Она боролось с подступавшей яростью и желанием накричать на Дункана.
Вопрос матери был весьма кстати, позволив Диане отлепить взгляд от этой парочки и перевезти своё внимание на неё.
- Нет, мам. И я не думаю, что сейчас для этого подходящее время. – Девушка смерила женщину довольно прохладным взглядом, и прошипела. – Да неужели ты до сих пор ничего не сделала? Сама ведь понимаешь, какая возникла ситуация. Собираешься снова всё бросить на самотёк, как и с Винсентом? Ладно бы они пошли в армию. Но, чёрт возьми... Это, не в какие ворота. И вообще… Лучше бы забрала отсюда Марию, мне нужно переговорить с одним идиотом, напомнив ему его место в этом доме. И кто тут принимает решение. Захотелось самостоятельности, блин…

http://s9.uploads.ru/t/uGkY6.jpg

Женщина лишь молча кивнула в ответ с озадаченным видом, и взяла девочку за руку. Конечно, оставлять этих двоих наедине был не слишком хороший выход, но лучше бы забрать отсюда Марию.  Младшая дочь была тут совершенно не причём.
- Мария поможешь мне чайку заварить для всех? Твоя сестрёнка просто слишком устала, и ей требуется небольшой отдых. Да и… Думаю ты и так понимаешь. Им нужно поговорить наедине. – Сказала женщина с дружелюбной улыбкой, и повела девочку за собой на кухню.
«Диана, только глупостей не натвори. Хотя… Этот разговор лучше будет доверить тебе, а не Винсу… Иначе он не будет церемониться с Дунканом. И ни я, ни отец не сможем его остановить».

Девушка взялась за голову, бросила взгляд куда-то в сторону, вздохнула и вновь вернулась к будущему личному рыцарю принцессы Наннали. Затем мимолётно улыбнулась уходящей Марии. И после того, как мать забрала младшую дочь с собой, перешла в наступление.
- Ага. Привет, герой. Молодец, спас принцессу. Сделал добрый поступок. Покупался в лучах славы. А теперь я верну твою душонку обратно на землю, и если надо ещё и прихлопну сверху чем-нибудь потяжелее. Если ты понимаешь, о чём я. Хотя судя по твоему поступку, ничего ты не понимаешь. – Диана буквально сверлила взглядом парня. Тяжёлый взгляд, который могли вынести разве что отец с Винсентом. – Можешь даже и не говорить. Я и так уже всё прекрасно поняла. Хочется стать личным рыцарем принцессы, как и твой брат? Постой-ка… Кто-то вроде тебя думает, что сможет защитить принцессу? Ты правда считаешь, что готов к этому?
Девушка цокнула язычком.
- Ты уже не маленький, и должен понимать, что тебе по силам, а что нет. Ты не Винсент, и никогда не сможешь им стать. Неужели ты этого не понимаешь? Когда ты станешь личным рыцарем, мы уже не сможем тебе помочь, как раньше. Вспомни, сколько раз твоему старшему брату пришлось отвечать за твои же поступки и решать твои же проблемы. В любом случае…
Диана прошла вглубь гостиной и присела на кресло.
- Моё мнение на этот счёт ты знаешь. Ну… Надеюсь до тебя допрёт и так, чем твой идиотский поступок может окончиться, а? И мне не придётся вдалбливать в твою тупую, упёртую башку эту простую истину. Пойми, Винс с тобой церемониться как я не станет. Так что лучше одумайся, пока не поздно.

+3

5

Услышав в первых же словах сестры имя старшего брата, Дункан поморщился. Опять двадцать пять. Интересно, Диану  только его судьба сейчас беспокоит, или она еще не смирилась с выбором Винсента и юноша сейчас получит еще и проценты с причитающегося непрошибаемому братцу? Это начинало злить. хотя может быть он все же несправедлив к Диане - как бы она его ни ругала, она желала ему добра. И Дункан имел обыкновение каждую стычку быстренько предавать забвению и помогать сестре, чем мог... Вот только сейчас интуиция говорила что сухим из воды на этот раз выйти не удастся. Даже Мария хоть и пошла с матерью, но напоследок с беспокойством посмотрела на сестру и брата. Но лучше ей и правда уйти сейчас. Судя по настрою сестренки, тут и Дункану может изменить спокойствие.

И Диана оправдала его ожидания в полной мере, начав  большой монолог, в течение которого  не допустила по крайней мере одной стратегической ошибки - не сказала ни слова о самой Наннали. Как будто на месте той мог быть кто угодно... И для Дианы, похоже, так и было. Зато Винсент поминался через предложение и вот это уже заставляло самого Дункана закипать. Он считал что  сознавать свое отставание от старшего брата и терпеть его подколки - более чем достаточно в этом вопросе для него самого. Но выслушивать очередной панегирик Винсенту от Дианы - это сейчас точно было лишним. Если для нее братик старший объект культа, то это ее проблемы. Может посоветовать ей пойти повоспитывать Куруруги на тот же предмет? А что, он наверное тоже хуже Винсента, в ее-то глазах. Юноша вопрос своей рыцарской годности решил с Наннали с глазу на глаз и знал, что он ей нужен. И если Диана хочет откровенного ответа... Черта с два он будет ей сегодня уступать. И запрещенные приемы в ход пойдут тоже, раз она так настойчиво ставит акцент на этом сама. К концу монолога ладонь Дункана сжалась в кулак, а взгляд... Скажем так, такого взгляда Диана у него раньше видеть не могла. Раньше Дункан еще никого не убивал и не бывал ранен.

- Слава? Плевать я хотел на нее. - Это прозвучало странно как-то, Дункан говорил о том, чего Диана, да что там Диана, Мария и та не знала до конца. А он точно знал, чего такое воссоединение с семьей стоило Наннали. И это уничтожало любую радость от славы спасителя принцессы. Да, можно было ценить данный ему шанс остаться рядом с ней, но это уже другое. Не известность, а  доверие Наннали и те сказанные от души слова принца Ренли, одобрительные взгляды гвардейцев... Уверенность, что он должен  оправдать это доверие, как бы тяжело не было. А вовсе не заслуживать славу среди тех, кто ничего не знал и не понимал, кому все равно что там, в Академии, Наннали плакала, зная, что теряет... Может быть, это настало время повзрослеть?

- Диана, твои вечные похвалы Винсенту... Избавь меня от них. Уже уши вянут. - Довольно резко возразил он, - Если он для тебя эталон и непревзойденное совершенство - это твое дело, не мое, хоть культ имени его создавай. Я сам могу решить, каков мой старший брат, как мне с ним себя вести и мерить ли все по его мерке. И если есть проблемы - нам посредники не понадобятся.

Судя по всему, приезд Винсента сулил Дункану еще меньше добра, чем казалось ему самому, но  будущий рыцарь не собирался ни за кого прятаться и уж тем более делать выводы на основе слов Дианы, для которой свет клином сошелся на старшем брате.

- Мое решение принято и я ему буду следовать. Винсент защищает ту, кого выбрал. Я тоже. Но не тебе решать за нас, кто достоин, а кто нет. Это та черта, за которой я сам буду отвечать за все. И не беспокойся, помощи не попрошу. Или только тебе и Винсенту можно становиться взрослее?

+4

6

http://s9.uploads.ru/t/q1MSc.png

Прозвучал нервный смешок. Затем Диана взглянула на своего младшего брата с неприкрытым призрением. Что он знал о её чувствах к Винсу? Ничего. Так же и не знал, как ножом по сердцу прошлись его слова, и какую боль она испытала при уходе любимого братца с этой принцессой. Ненавидела она Лувию? Возможно, но открыто никогда не признавалась себе в этом. И вот брат не только своим поступком заставил вспомнить всё это, да ещё и как будто специально старался надавить на больное место. Конечно же, он делал это неосознанно, но легче от этого не становилось. Она и так уже устала бороться с этим. Девушка с силой стиснула зубы, борясь с очередной вспышкой ярости, в комнате раздался характерный звук, но старшая сестра казалась при этом совершенно невозмутимой.
- Так… Ясно. Я была наивной, подумав, что ты способен соображать тем серым веществом, что находится у тебя в черепной коробке. Как же я от вас устала… Что ты, что Винс. Вам лишь бы жизнью рисковать ради кого-то, кого мы даже нормально и не знаем.  А о чувствах самых близких вам людей вы даже и не думаете. Два упёртых барана.  – Из груди девушки вырвался шумный вздох. Она с болью в глазах посмотрела прямо в глаза Дункану, но тут же их отвела. – Хорошо. Тогда и мне можно не думать о том, что чувствуете вы.
Сестра вальяжно откинулась в кресле, закинув нога на ногу. Прежний, сверло-подобный взгляд вернулся. Вот только было отчётливо видно, что сейчас девушка буквально вне себя от ярости, и вот-вот взорвётся, как бочка с порохом к которой приподнесли одну единственную, зажжённую маленькую спичку.
- Если ты так хочешь Дункан, я скажу прямо. Даже не ставя в учёт Винсента, моё мнение о тебе не менялось никогда. Ты всегда был для меня младшим братом, о котором нужно было заботиться, и которого нужно было всё время толкать в правильном направлении. Это делали я, Винсент и мама. Отец всегда давал вам свободу. Но в этом его главная проблема. И раз уж ты говоришь, что теперь хочешь быть самостоятельным и взрослым. Я поведу с тобой, как подобающим образом. – Голос Дианы был до ужаса холодным. Прежней заботливости о младшем брате тут и не пахло. – Но... Ты как остался для меня сопляком, не способным отдавать должного отчёта и понимать груза ответственности в собственных действиях, таким и остался. Понимаешь, Дункан? Ты ни на что не годный тупица. Совершенно бесполезный, который толком в жизни ещё не успел ничего добиться, а уже лезет кого-то защищать и казаться умным. Как ты можешь защитить принцессу в таком состоянии? Ммм? Будешь махать своими мечами. Однако в этой жизни всё построено по-другому. Силой ничего не решишь. Скажу прямо… Если такой человек как ты будет рядом с принцессой Наннали, то нужно не только задумываться о его собственной безопасности, но и о её тоже. Но мы ведь уже хотим казаться взрослыми. Значит должны правильно оценивать свои возможности. Вот только ты этого делаешь.
Диана скрестила руки на груди.
- Хочется быть героем в глазах девочки в инвалидном кресле? Валяй. Но прежде чем ты это сделаешь, трижды подумай… Сколько мать пролила тогда слёз из-за Винсента, волнуясь за этого идиота. А теперь ты хочешь провести её через всё это снова? Собственно о чём я и говорила. Вам обоим совершенно наплевать на то, что чувствуем мы. Вас больше заботят ваши принцессы, даже сейчас Винсент, прежде чем заявиться домой, поскакал по приказу своей ненаглядной Лувии. И ты считаешь это правильным?
На этом девушка умолкла. Конечно, она хотела высказать Дункану ещё много чего. Но не стала. Теперь этот парень должен был хоть как-то поразмыслить надо всем этим.

+2

7

Несмотря на злость от слов сестры, Дункан все понимал. У него самого было время слегка отойти от  радости по поводу  просьбы Наннали... Радости причем с долей большой тревоги за нее, потому что он помнил, как она просила его. И если ей вроде как было все равно, насколько он способен быть ее защитником в прямом смысле слова, то сам юноша об этом думал. Диана была грубой и не щадила его, но по сути повторила его мысли. Как бы там ни было, в тот раз в Эшфорде ему просто повезло. Не говоря уже о том, что Саеко была рядом и только благодаря ей он отделался парой царапин. Получался тупик - он хотел защитить Наннали и согласился стать ее рыцарем, но понимал, что ему не хватает для этой роли решительно всего. Откликнулся на просьбу о помощи, нечего сказать... Как бы не довести ее до беды вместо этого. И дело было не только в долге и принципах. Куда сильнее его тянули к ней его чувства. Страх потерять Наннали оказался сильнее сомнений... В тот момент. Но сейчас? Диана все понимала, хоть и не все знала. Поэтому Дункан довольно спокойно ее слушал, не пытаясь снова ответить выпадом. Можно было сказать что ему не позволят отступить все те принципы, которые он и получил в семье... Но это будет ложь. В соответствии с ними скорее уж надо было отказаться от несвоевременной чести, стать лишь одним из ее защитников и просто другом. Вот только сердце  подсказало другое. Неверное и опасное решение. Которое он теперь защищает, в то же время думая, что делать, чтобы не навредить.

- Не считаю, Диана. Решение я принял не потому что оно правильное. Потому что сам этого, черт дери, хотел. Не для кого-то другого, не из принципа - а для себя. - И вот вырвалось все-таки, он смог сказать это, - Не могу я без нее, понимаешь?!

Действительно, Дункан ни с кем, так подумать, об этом откровенно не говорил. Мария-то сама все видела, не слепая, и не нуждалась в вопросах. Отец, похоже, предпочел без необходимости в эту историю не влезать, а сейчас, когда все резко усложнилось, и вовсе отсутствовал. Так и получилось, что Диана была первой, кому Дункан высказал все настолько прямо.

- Так что... Теперь я могу только крепко за себя взяться. Не лезть куда не надо... Вот так, как ты описываешь. Чтобы и себя, и ее не загубить. Диана, то что у меня есть - это знание, насколько я плох в этой роли. На что способен, на что нет. И что должен изменить, пока не станет поздно. - Юноша все-таки нашел слова, - Прости. Но это мое желание.

Отредактировано Duncan Campbell (2014-01-23 01:23:31)

+4

8

http://s8.uploads.ru/t/3QKr8.png

У Дианы вырвался ещё один вздох. Девушка опустила взгляд и стала медленно массировать свои виски, стараясь успокоиться. Это движение было понятно всем в их семье. Именно так девушка старалась привести себя к здравомыслию и утихомирить бушующего зверя внутри себя. Вот только на этот раз задача была куда сложнее, чем могла показаться на первый взгляд. Юный и весьма перспективный хирург даже зажмурилась, но полностью унять свой нрав ей так и не удалось.
Диана подняла взгляд, в котором уже было больше безразличия, чем прошлой холодной ненависти, и вновь начала свою тираду:
- Любовь, значит, да? О господи… И чем это она тебя так зацепила? – Диана усмехнулась, будто изображая из себя Винсента. – Если уж так обстоят дела, то словами тут явно не поможешь. Тогда я догадываюсь, что именно учинит Винс. Только, извини братец, по этому поводу я тебе не советчик. Он всегда был непредсказуем, и лучше уж тебе подготовиться заранее. Ведь твой старший братик может дойти даже до крайней меры, и ты прекрасно знаешь, что не сможешь ему помешать. А дальше… Ну…
Старшая сестра болезненно скривилась, и тряхнула головой, прогоняя мрачные мысли. 
- В таком случае я могу лишь дать тебе несколько советов. Но всё равно, не жди от меня какой-то там большой поддержки или одобрения. Я по-прежнему думаю, что ты поступаешь крайне глупо. Но этому есть хотя бы обоснованная причина, так что теперь мне наплевать. Делай что хочешь. Только помни, если ты так просто умрёшь, ни я, ни Мария тебя так просто не простят. Уж не говоря о нашей матери. Тебе ясно? Постарайся, как следует. И попробуй отстоять своё мнение перед Винсом, если он, конечно, вообще будет тебя слушать. Крепись, Дункан. Потому что вскоре ты останешься один на один со своей принцессой. Я намереваюсь забрать Марию домой, и мать, скорее всего тоже. Оставаясь в 11-м Секторе, она может принести тебе ненужные проблемы и подвергается всё той же ненужной опасности. И виноват во всём именно ты. Вот только не говори мне, что ты этого не понимаешь, да? Понимаешь. Поэтому даже не вздумай этому препятствовать.

http://s8.uploads.ru/t/IT1oC.jpg

Тем временем, Патриция и Мария закончили с чаем, и решили вернуться в гостиную.
- Поможешь мне немного? – Мать протянула поднос со сладостями своей дочурке и улыбнулась. – Вот. И пошли, посмотрим, что они там делают.
Женщина сумела услышать лишь небольшую часть их разговора, из которой поняла, что сейчас в гостиной не происходило ничего хорошего. Но голос Дианы стих, а это значило, что возможно девушка наконец-то успокоилась.
«Не думаю, что ей удалось его переубедить. Посмотрим, что там».
Патриция зашла в комнату с подносом и поставила на небольшой столик в центре гостиной. На лице всё ещё держалась улыбка, которая потихоньку разряжала нависшую, тяжёлую атмосферу.
- Ну и что вы тут делаете?

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-24 13:07:35)

+2

9

Кажется, гроза все же прошла стороной, когда он сказал все, как есть - по крайней мере, Диана теперь старалась успокоится, хоть, конечно, и не одобряла всего произошедшего. Но Дункан большего и не ждал, что уж тут - уже сам думал о том, что вторая такая история в семье точно никого не обрадует. Разве что Марию... Но ее причина та же, что и у него.

- Другой такой на всем свете нет. - Серьезно ответил юноша, затем чуть улыбнулся,  - Сам знаю, что Винс не ограничится выговором и хорошо бы не отправиться в больницу после братской беседы. Так что мне придется выложиться полностью.

Он не сомневался, что любое развитие его общения с братом будет самым тяжелым испытанием на пути к цели. Хотелось уже чтобы до этого дошло поскорее, но как есть - так есть, Винсент как всегда сам выберет время, место и методы. Пусть выбирает, Дункану есть за что бороться. Нужно просто привести в порядок мысли и думать головой, а не только сердцем... Так что спасибо Диане за выволочку.

- Умирать  мне  нельзя, Диана. Я постараюсь. - Кивнул он... И замолчал, когда она заговорила о Марии, потому что сам уже начинал задумываться об этом, да и отец, когда звонил домой уже после событий в Эшфорде, хоть и парой слов, но намекнул на проблемы, которых не было раньше. Опасность... И исходит она от него по сути. Косвенно - от Наннали. Мария самый беззащитный член  их семьи, а Дункана не будет рядом так часто. Нетрудно предположить возможные проблемы... Да что там - настоящую беду. Только вот как быть с Марией, как ей-то объяснить?

- Понимаю. Но потребую от тебя одного - говори с ней осторожно и как со взрослой. Не надо  про то, что она еще ребенок. Это уже не так. И в последние дни она... О чем-то думает, но даже мне не говорит и не уверен что сказала матери. Кажется, ждала еще и тебя с Винсом. - Сейчас Дункан был крайне серьезен, в вопросе о младшей сестре его переупрямить было явно невозможно, - Не пори горячку, как со мной.... Ладно, потом.

Юноша заметил, что мать с сестрой возвращаются. Юноша улыбнулся им:

- Поспорили немного. Но уже все. - продолжать спор он не собирался. Если мама захочет поговорить - это будет уже другое дело.

+2

10

http://s9.uploads.ru/t/PzqMQ.png

Девушка почувствовала на себе вопросительный взгляд матери, и в ответ лишь отрицательно качнула головой. Чай был весьма кстати, особенно когда над ним потрудилась сама Патриция. Он поможет ей полностью успокоиться и осмыслить всё случившееся. Больше ей говорить с Дунканом было не о чем. Она передала эстафетную палочку своей матери. Хотя уже зная, что та не намерена его отговаривать. Может, следовало бы попробовать? Уж её Дункан послушает, но у женщины, по всей видимости, были свои мысли на этот счёт.
- Как успехи, Мария? Сильно испугалась при этом инциденте в Академии Эшфорд? – С улыбкой на лице, спросила девочку Диана. – Хотя, я вижу, что ты полностью в порядке. Прямо примерная дочь своих родителей. Молодец.
Девушка прямо-таки и не знала, с чего начать. Ей нужно было сказать, что больше она не будет рядом со своим любимым братишкой. Диана всё понимала. Девчушка будет явно противостоять этому, и возможно даже придётся увести её силой. В таком случае она будет её ненавидеть.
«Пускай ненавидит. Главное, чтобы была в безопасности. А рядом с Винсентом подобного уж точно не случиться. Да и он сможет тебя защитить, в отличие от Дункана. И дело не в том, что он слабее. Просто у Дункана не простая ситуация. Принцессе Наннали нужна постоянная поддержка, в купе её физического положения. Вот только как тебе это всё объяснить?»
Девушка глубоко задумалась над этим и притихла. Медленно попивая чай, Диана созерцала пространство перед собой, почти полностью уйдя в себя. Этот разговор будет тяжёлым, и ей нужно было, как следует подготовиться.

http://s9.uploads.ru/t/XhQ42.jpg

В свою очередь Патриция Кэмпбелл прекрасно поняла настроение своей старшей дочери. У неё у самой было больно на душе от мысли, что им придётся так морально навредить Марии. Но, ничего другого у них не остаётся. Она не может здесь больше оставаться и принести Дункану ещё больше проблем. Хотя внешне женщина была куда спокойнее. По ней нельзя было сказать, что внутри этой матери сейчас идёт неравный бой с самой собой. И пока неизвестно, какая именно сторона одержит вверх.
- Дункан ты точно уверен, что тебе стоит становиться личным рыцарем принцессы Наннали ви Британия? – Невозмутимо, и совершенно спокойным голосом спросила Патриция. – Ты взвесил все минусы и плюсы этого? Может, принцессе будет выгодно иметь под рукой более специализированного в её случае человека?
Мать явно намекала на проблему Наннали. Но совершенно не пыталась кого-либо задеть. Да и Дункан прекрасно это знал. Сейчас Патриция пыталась разобраться конкретнее в ситуации. Только и всего.
- И если да, то надеюсь, ты прекрасно понимаешь весь тот груз ответственности, что на тебя возлагают. Повторюсь ещё раз. Я хочу, чтобы ты действительно осознал всю серьёзность ситуации. А ведь она куда тяжелее, чем у Винсента. Конечно, ты мой сын и я в тебя верю. Но мне бы не хотелось, чтобы ты брал на себя то, что не в силах будешь выполнить. Поэтому, пожалуйста, не руби с плеча. Подумай хорошенько, и ответь мне. Я всё приму, как есть. И не собираюсь тебя отговаривать от уже принятого решения.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-25 12:54:56)

+2

11

- Мне некогда было бояться, Диана. - Хоть и с улыбкой, но неожиданно серьезно ответила Мария, почти сразу перейдя в сердитое состояние, известное ее семье, - Я что, должна была бегать кругами и кричать "Помогите!", как половина класса? Мне надо было вывести их, потому что кто бы еще это сделал? Я на них накричала и начала приказывать, как папа. Помогло.

Она снова улыбнулась, понимая, как смешно это звучало сейчас и как ей страшно было тогда, что она не сможет справиться и кто-то погибнет именно из-за нее. Отец всегда уходил на войну и возвращался, но она понятия не имела, что там происходит. Раньше не имела. Но, кажется, выигрывает тот, кто первым опомнится от страха - даже она смогла. И ее хвалили, но...

- Хорошо что  никто не погиб. Но это в нашем классе. И мы все могли погибнуть. - Девочка помрачнела, вспомнив тех, кто мертв - кое-кого она знала. И понимала, что среди погибших могли оказаться брат или Наннали. Это заставляло думать о том, что делать дальше. Ведь это может повториться. Это где-то постоянно происходит и тогда помощь пришла в первое время скорее чудом. Как и то, что она что-то сделала. Дункан, видя ее состояние, коснулся руки сестры и та, почувствовав такую привычную поддержку брата, снова улыбнулась. Они пили чай вместе и казалочь  что все хорошо, но Дункан знал, что это только начало, и вопрос времени, когда  с ним заговорит мать. Он был прав.

- Да, мама. Я думал... И Диана помогла. Не могу и не хочу поступить иначе. Это мое желание и выбор. - Спокойно, без обиды или злости, ответил он ей. Можно было злиться на Диану с ее подходом к разговору, но не на мать, которая понимала детей лучше кого бы то ни было. Да и говорила она о том, что он сам понимал, не пыталась давить.

- Я скажу тебе как и ей... Я знаю  свою ответственность и свои недостатки. И сделаю все, чтобы справиться и с тем, и с другим, не умереть, не подвергнуть опасности Наннали и не причинить вам горя или заставить краснеть за меня. - Сказал он, - Спасибо за веру, мама. Я не подведу.

Отредактировано Duncan Campbell (2014-01-26 01:18:30)

0

12

http://s8.uploads.ru/t/4ol9V.png

Конечно же, девушка заметила перемену в своей маленькой сестричке, но лучше Дункана или Винсента её никто поддержать не мог. В какой-то момент Диана даже почувствовала себя несколько беспомощной, если даже не бесполезной, но это прошло быстро. Всё же она тоже сыграла свой вклад в воспитание Марии, как и остальные члены семьи.
«Интересно, какого это быть самой младшей в семье? Надеюсь, мы её не избаловали. Хотя, похоже, что нет».
Хирург одобрительно улыбнулась девчушке, и вновь задумалась над тем, что предстояло сделать. Медленно попивая чай. Она отвела взгляд в сторону матери, сама не зная почему. Может быть, искала у неё поддержки? Она не хотела причинять девочке боль, но как этого можно было избежать, не знала.
«А как-бы ты поступил, Винсент? Уж ты то, точно мог бы подобрать нужные слова. Ладно, стоит, наверное, хотя бы попробовать».
И тут она вновь вернула свой взгляд к Марине, не слишком прислушиваясь к диалогу Дункана с матерью, уже и так зная наперед, о чём пойдёт разговор.
- Послушай, Мария мне нужно… - И тут её перебила Патриция.

http://s8.uploads.ru/t/nLE2i.jpg

- Не надо, Диана. Лучше пускай с ней поговорит об этом Винсент. Я думаю, у него получится её убедить. – С небольшой горечью в голосе проговорила женщина, на что девушка лишь кивнула и замолкла. – А что до тебя Дункан. Буду молиться, чтобы у вас с ней всё было хорошо. Позаботься о себе и принцессе.
Патриция обняла своего младшего сына с игривой улыбкой. Затем поцеловала его в лоб, словно маленького. Хотя для неё они все по-прежнему казались маленькими карапузиками, которые только вот-вот начнут постигать этот суровый, но интересный мир. Ведь она всех их без исключения носила в собственном теле. Подарила им эту жизнь. Заботилась, как никто другой. И всегда была на их стороне. Однако мать не могла всё время относиться к ним, как к детям. Нужно было дать им повзрослеть, набраться жизненного опыта и уже завести собственную семью. Скорее всего, теперь Диана встанет во главе семьи Кэмпбеллов, и продолжит их род. Девушка и сама уже это понимала, приняв всё как есть.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-01-26 08:40:32)

0

13

Мария насторожилась, кажется, догадываясь, о чем может пойти речь, но слова матери быстро расставили все на свои места,  удачно сложившись с тем, что она хотела сделать. Если даже они хотят именно того чего она опасается... в том, что для нее важно. она на своем настоит. И для этого нужен Винсент и отец. Желательно оба. О чем она и заявила:

- Да. Я сама хочу, чтобы он пришел поскорее, у меня есть о чем поговорить с Винсентом... Вот только он черт-те где, когда нужен. - Довольно сердито заявила она, хотя скорее по привычке, - Мог бы и проводить Диану до дома.

Мария  злилась потому, что Дункан, хоть и проводил время в академии с Наннали, уделял внимание и сестре. Именно это, в числе прочего, примиряло ее с необходимостью кому-то брата уступить. Если он не забывает при этом о ней - все хорошо. А вот Винсент ради своих дел Диану одну отпустил...

Дункан  немного смутился, когда мать обняла его, но не стал сопротивляться и говорить, что он уже не маленький - маме это было можно и он чувствовал ее тепло и любовь к ним всем - четверым весьма и весьма проблемным деткам. Если Диана устроила ему трепку, за которую юноша был ей все же благодарен, то мать просто поддержала его решение. убедившись, что сын решил окончательно.  Замечательная у них она была. Что скажет отец, юноша  не знал. Но был готов и к этому.

- Обязательно, мама. - Ответил он, улыбнувшись наконец тепло и спокойно. Семья, пусть и не без проблем, но всегда оставалась семьей.

Эпизод Завершен

Отредактировано Duncan Campbell (2014-01-27 00:45:37)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Птица, принесшая несчастье