По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 29.09.17. Переступая через боль других


29.09.17. Переступая через боль других

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 29.09.17
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Юфемия, Ренли, Наннали, Шнайзель
6. Место действия: резиденция генерал-губернатора 11 сектора
7. Игровая ситуация: Шнайзель сообщает Юфемии и Ренли решение, принятое относительно них. А вызвавшаяся защитить хотя бы сестру Наннали невольно делает всем своим близким еще больнее.
8. Текущая очередность: Шнайзель, далее по договоренности.

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

+1

2

Шнайзель сидел, сложа руки на груди, и смотрел на монитор. Оттуда на него смотрели его родственники - принц Ренли, принцесса Юфемия и принцесса Наннали. Хотя, в отношении последней сложно было сказать "смотрела". Изучив взглядом каждого, Шнайзель легко улыбнулся и начал разговор.

"Здравствуйте, дорогие брат и сёстры. Все мы занятые люди и вы меня простите, если сегодня мы обойдёмся без вопросов о делах и погоде. Переговоры между Священной Британской Империей и ЮАР завершились. Обеими сторонами был выработан наиболее приемлемый вариант договора и немедленно началось приведение его в исполнение. Для вас, Ренли и Юфемия, тоже нашлась роль. Ради нашего общего светлого будущего от вас потребуется небольшая жертва. Юфемия, ты станешь женой Лотара, сына генерала Боты. Ренли, ты должен будешь взять в жёны его дочь, Кассандру. Таким образом мы продемонстрируем нашим новым союзникам наши благие намерения и укрепим наш союз."

После этих слов и начнётся самое интересное. Буря эмоций на их лицах, когда они осознают происходящее. Почти наверняка они попытаются отказаться. Но всё тщетно, этот вопрос уже решён большими мира сего и обсуждению не подлежит.

+8

3

Гордость, превосходство, самодовольство - Шнайзель был истинным сыном империи и их отца. 
Юфемия была рада старшему брату, но поприветствовала его лишь кивком. Она не была глупа и понимала, что время вышло. Ей предстояло не только сделать свой выбор, но и рассказать обо всем Ренли и Наннали. Это было тяжелее всего. Скрываемая ей тайна тяготила её на протяжении всего месяца, а она так и не решилась сообщить им обо всем. Наслаждаясь оставшимися днями с братом и вновь обретя сестру, она вовсе не хотела разбивать это счастье. Хоть и понимала насколько оно иллюзорно.
- Что?! - Юфи воскликнула даже чуть громче, чем следовало, перебивая Ренли и не отдавая должного старшинству.
- Ты же сказал, что я могу выбрать. Те папки, которые ты прислал.., - в бессильной злобе сжав подлокотники кресла, принцесса смотрела прямо на брата, отказываясь принимать то, что он её и в этом обманул. Выбор был лишь прикрытием - всё решили за него. Она не могла даже вспомнить имени предполагаемого жениха среди предложенных ранее.
- А почему Ренли? Речь была лишь обо мне! - Юфемия как никогда чувствовала себя лишь товаром, но в этот раз сделка с ней была серьёзнее. Продавалось не её имя и положение в обществе, а она сама.

+7

4

Вызов от Шнайзеля обычно обещал  неприятности. То есть какое-то весьма серьезное дело или неприятные вопросы. Просто по братски он разве что с Маррибелл разговаривал, и то по праздникам. Так что Ренли с самого начала ждал подвоха, вот только не такого. Не то чтобы он пв принципе не ждал такого от брата. нет, подозревал. что его рано или поздно попытаются подписать на что-то в этом роде. Даже мать, подыскивая ему невест, всегда держала в уме именно перспективное влияние и связи, укрепление ее положения через сыновей. А уж Шнайзель просто обязан был выжать из брака родни все что можно - вспомнить хотя бы Одиссея. К счастью, принц все же читал сводки по положению в мире и примерно сообразил, к чему все это.

- Потому что теперь это нечто большее, Юфи. Что бы ни было раньше... Теперь это касается всех. - Сохранять спокойное лицо было крайне сложно, но Ренли не собирался сдаваться перед Шнайзелем и чего-то требовать или просить, тем более что единственный   реальный ход для него тот блокировал, - Как с Одиссеем.

Принц собрался с мыслями, разложив по полочкам все, что знал.

- Но не слишком ли велика честь для тех, кто просит Британию о помощи? Как бы они ни пыжились на переговорах, именно мы им нужны, а не наоборот - заигравшись в свои политические игры, они развязали войну с ЕС сами, вовсе не по нашей просьбе и сами же должны отвечать за свои решения. Подобные уступки они могут трактовать только как признак слабости и излишней нужды в них, а вовсе не доброй воли. Учитывая что сестра Корнелия успешно  починяет Британии все новые и новые территории, ЮАР требует слишком большую плату за то, что уже практически свершившийся факт - становление не только их страны, но и всей Африки, британской территорией.

Подумав, добавил:

- И сомневаюсь, что подобные милости их "элите"  вызовут одобрение в Британии. Как следствие, это может оказаться непрочный союз, который будет поглощать силы и средства, порождать враждебность, а взамен не даст ничего. - Улыбнулся, - Ты рациональный человек, брат, поэтому я начал с этого. Однако также я не думаю, что подобное - достойная судьба для Юфемии. Что до меня, то я готов, если это настолько необходимо. И хватит с них.

Ренли все это сказал спокойно, и только Наннали, коснувшись его руки, могла бы почувствовать, насколько брат взбешен. При ней он не стал напоминать о том, что три четверти населения страны до сих пор  нередко закусывают соседями, а оставшаяся четверть  элита только потому. что их дедушкам повезло нарыть алмазов или выгодно толкнуть партию негров на невольничьем базаре. Он не был пуристом, но всему есть предел, и подобная "щедрость" за счет его сестры слишком далеко за этот предел выходит. Интересно, Шнайзель  хоть понимает, что играет с огнем даже в большей степени, чем Ренли  упомянул? Корнелия могла бы одобрить брак Юфи с британцем, но уж точно не с сынком врага Британии. Шнайзель опасно близко подошел к ее пределу тоже. Рационализм и верность трону могут оказаться слабее любви к сестре, которую продают в рабство. Или она выдержит, но для взрыва понадобится сущая мелочь... А кто-то не упустит шанса поднести спичку.

+6

5

Когда Наннали напросилась на видео-встречу с Шнайзелем, она даже подумать не смела, что попадет именно на такие… новости. В комнате повеяло холодом от слов брата, и девочка вся сжалась в своем кресле, опустила лицо, сцепила ладошки замком и опустила их на колени.
Слова, которые произнес Шнайзель, были страшными. На самом деле страшными. Наннали немедля окунулась с головой в прошлое, которое и без того преследовало ее слишком часто. Прошлое, в котором ее и Лелуша выгнали прочь, оставив в на тот момент вроде как дружественной Японии. Или уже тогда между странами была война? Наннали не помнила и не знала – да и, честности ради, знать не хотела. Знать наверняка, что их с Лелушем послали тогда на убой, было бы еще больнее, чем просто догадываться об этом.
Но Наннали молчала.
Она молчала, когда Шнайзель произносил свою жестокую, точно смертельный приговор, речь.
Она молчала, вслушиваясь в голос Юфемии. Наннали потихоньку начинала понимать, что же произошло у сестры, но не могла поверить, что Шнайзель вот так легко продает всеобщую любимицу Юфи куда-то в Африку…
Она молчала, когда заговорил Ренли. Ренли был спокоен, но пытался оспорить решение Шнайзеля. Где-то на самом краю сознания промелькнула мысль, что это глупо и бессмысленно. Доводы Ренли были правильны и разумны… но несвоевременны. Это стоило говорить брату… Когда? Вчера? Неделю назад? Месяц?.. Никто не знает, когда были достигнуты эти договоренности с Южной Африкой.
И ведь действительно, ЮАР можно было бы завоевать… Только скольких тысяч жизней это стоило бы? Такие жертвы ради одного принца и одной принцессы?.. Наннали невольно передернуло от подобной мысли. Уж лучше мирные переговоры и свадьбы, чем война и убийства. Как Ренли, добрый и славный Ренли, мог сказать такое?..
Но Наннали молчала. Упрямо молчала, дожидаясь, пока старшие закончат спорить и обсуждать. Она самая младшая сейчас на этой встрече, она не имеет права ничего решать – да и говорить у нее особого права нет. Пусть даже ей есть что сказать. Пусть даже она лучше многих понимает, что это решение брата Шнайзеля уже не изменить.
И она будет молчать, чтобы не поставить братьев и сестру в неудобное положение. И чтобы не выдать раньше времени своего собственного решения, которое в текущем споре могли так же легко разбить, как сердце влюбленной в японца сестры.

+6

6

"Прости, сестра, но обстоятельства изменились. Ты нужна мне, нет, Британии. Этот брак должен состояться."

Шнайзель перевёл взгляд на Ренли. На его лице отчётливо читалась издёвка типа "Спасибо тебе, братец. Без тебя никто бы никогда об этом не подумал."

"Как ни прискорбно, но генерал Бота прав. Им не нужна наша помощь, чтобы выгнать оккупантов. Но ихние отношения с ЕС уже испорчены. Если мы, последовав твоему совету, попробуем взять ЮАР силой, нам это удастся. Но что дальше? Африка огромна, чтобы держать её под контролем понадобится огромное количество войск. Это тебе не твой 11 сектор. Пока мы будем наводить там порядок, Евросоюз ударит нам в спину. Но если мы сейчас поиграем в мирных и дружелюбных, Бота и его войска сами возьмут и удержат для нас Африку, пока мы разбираемся с менее сговорчивыми врагами. А потом, когда война будет окончена, мы напомним им, что их место на коленях. Твоя готовность пожертвовать собой, защитив сестру, похвальна. Но скажи мне, братец, ты сможешь нарожать Боте наследников? Я сильно в этом сомневаюсь. У него остался единственный сын и он хочет для него достойную пару. По этому, участие Юфемии необходимо. Хочет она этого или нет, но она - основная часть договора. Но это не значит, что ты можешь отказаться от своей свадьбы."

Закончив, принц перевёл взгляд на Наннали. Девушка, как и положено, молчала. Шнайзелю это нравилось. Когда его просто слушают, не перебивая, не возражая.

+6

7

Война не закончится никогда, - с грустной обреченностью подумала британская принцесса, прислушиваясь к разговору старших братьев. Юфемия изучала историю и мир уже пытались завоевать. Пусть Британия оказалась более способной, но мир в любом случае восстановит равновесие. Рано или поздно эта империя тоже падет перед новым завоевателем.
Украдкой бросив взгляд на Наннали, принцесса внутреннее содрогнулась. Зря они её вернули, ей было бы лучше вне семьи, с Лелушем. Зря притащили на этот разговор - можно было солгать, сказав, что она неважно себя чувствует. Можно было вообще не сообщать о том, что они нашлись. Никому и никогда. Обеспечить Наннали легенду и убежище здесь, в одиннадцатом секторе. Найти Лелуша, спрятать их под носом у империи, оставив в семейных архивах пометку о смерти.
Лакированное дерево чуть скрипнуло от хватки девушки и, вздохнув, Юфемия расслабилась, откидываясь назад. Ренли был прав. Шнайзель не остановится, вняв уговорам и просьбам - старший брат обо всем договорился и теперь отвлечь его от этого могло лишь что-то более важное. Дающее больше преимуществ для империи. Такого козыря Юфемия в рукаве не имела, да и никто не имел, иначе бы этим уже воспользовались. Не всем из их семьи нравилась политика Шнайзеля, но никто и не смел возражать, когда Одиссей стал императором Китая. Старший брат успешно избавился от первого наследника на престол, став тем, кто вступит в права наследования после смерти отца. Никому не будет дела до того, что будет с ней и Ренли. Если у принца и был шанс не быть рабом, то принцесса таких прав не имела, даже несмотря на своё право наследования.
- Я сделаю это, - немного поспешно произнесла Юфемия сразу после слов Шнайзеля, обращая его внимание на себя. Отвлекая от Наннали, пока старший брат не увидел в сестре вещь, которую можно продать.
- Я думаю, старший брат понимает, что делает. Это пойдет на благо империи и нам. - Обратилась к Ренли, слегка кивая в извинение, что опять перебила. - Однако, я считаю, что для этого договора будет достаточно меня. Ты прав, для укрепления союза понадобятся дети и я смогу их родить, - Юфи не хотела, чтобы дети, её дети, стали такими же заложниками судьбы, как она. Принцесса даже не думала о них до этого момента. Но, насколько она уловила из речи Шнайзеля, именно это требовалось от неё, а значит на это можно было надавить. Если Ренли останется здесь, в секторе, он сможет разыскать Лелуша и защитить Наннали. Её свобода не слишком дорогая плата за то, чтобы выиграть для этого немного времени. Юфемия сама навлекла на себя внимание империи, выбрав персонального рыцаря из не британцев. Недовольство Корнелии было явным, но столица никак не показала своей реакции на эту новость, хотя принцесса знала - её осуждали. И её, и Ренли, который допустил это и потворствовал её "капризу". Она должна была реабилитировать его имя, послужив на благо империи.
Мысль о Сузаку причинила боль. На мгновение глаза принцессы затуманились от мысли сбежать прямо сейчас, закатив истерику и отказаться от престолонаследования. Тогда она не будет иметь никакой цены для Британии, перестанет быть дорогим разменным материалом... Но тогда она может потерять право видеться с Наннали, право общаться со своей семьей и все привилегий, что ударит и по Сузаку, и по старшей сестре. Юфемия не была достаточно сильной для протеста, она не сможет быть как Габриэль, даже если очень постарается. 
Насколько же нелепо наверное выглядели их общие попытки защитить друг друга в глазах Шнайзеля. Юфемия улыбнулась старшему брату, такому серьёзному и важному. "Я не могу любить, я не имею права любить. Как и все мы. Да, старший брат?" Невысказанный вопрос. Похоже, что древняя легенда не работала. Её рыцарь останется с ней, несмотря ни на что. Юфемия в это верила. Но ей нужна была свобода Ренли, для того, чтобы он мог продолжать свои дела.
- Либо, если свадьба брата действительно необходима, эта девушка должна переехать на территорию Британии. Я хочу, чтобы Ренли остался генерал-губернатором одиннадцатого сектора.
Принцесса была не том положении, чтобы торговаться. Но она верила в разумность Шнайзеля - Ренли ему нужен будет здесь. И, если уж она станет заложницей вне Британии, то и у её страны должен остаться козырь против генерала Боты. Юфи подумала о том, что думают дети генерала о заключении подобных браков, но это была проблема отца, который отдавал своих родных детей, как ненужные вещи. Возможно, она зря переполошилась и Ренли, несмотря на свадьбу, остался бы здесь, но Юфемия хотела уточнить этот вопрос. И, если потребуется, подписать брачный договор, в котором это будет утверждено.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-01-31 20:04:55)

+8

8

- Меня не волнуют семейные планы престарелого генерала, на совести которого смерти тысяч наших солдат. Всю жизнь бился с Британией насмерть и желает теперь дружить? Не верю. - На этот раз голос Ренли звучал жестко, - За ними я вижу раздутое самомнение, переоценку своих сил, неуважение к Британии и Императорской семье. Свой народ он уже втянул в войну и никакая помощь не поможет ему избежать жертв, которые он сам навлек. Что-то требовать при этом? Это просто смешно. Что до твоих слов... Я считал что ты все же заботишься о своей семье. А ты собираешься вручить им заложником Юфемию. Учитывая твои планы, ты отправляешь ее на смерть.

Это было сказано. Ренли не собирался никого щадить и если братик показал свое истинное лицо уже во второй раз...

- Пока что ты не Император. И я не собираюсь  соглашаться с твоим решением. И, смею полагать, не я один.

Корнелия, Марибелл, многие из родни - Шнайзель серьезно готов разворошить осиное гнездо и погубить себя этим? Мания величия, вот это как выглядит. Какой там "малой кровью"? Крови станет только больше. Предусмотрел ли он то, к чему приведут его попытки купить то, что надо завоевать?

+5

9

"Я рад, что ты понимаешь всю серьёзность ситуации, Юфемия. И ты права, Ренли останется в 11 секторе. Он отлично справляется со своими обязанностями, да и не помешает вывезти дочь Боты подальше от Африки в целях... безопасности."

Да, Шнайзель с самого начала собирался забрать дочь Боты в 11 сектор. Пока его дочь будет под защитой Британии, с ней ничего не случится. А если Бота решит поиграть в героя, его дочь быстро превратиться в заложника. Но Ренли, видимо, не хотел сдаваться без боя. Ничего, и на него управа найдётся.

"Дорогой мой брат, я пекусь о процветании Империи, пока ты сидишь среди аборигенов в своём секторе. Я понимаю твоё недовольство, но почему ты не можешь просто поступить так, как того требуют интересы державы? К слову о державе..."

Шнайзель нажал пару клавиш и его изображение сменил канал новостей. Диктор радостно объявлял о заключении мира между ЮАР и СБИ. И о приближающихся свадьбах принцессы Юфемии и принца Ренли. Различные экономисты и политики обсуждали, какие преимущества получит Британия благодаря этому союзу. Дав родственникам насладиться зрелищем, Шнайзель вновь вернулся на их экран.

"Будут ещё возражения, дорогие брат и сёстры?"

+4

10

Речь Ренли была открытым противостоянием Шнайзелю. На глазах у Юфемии это был первый раз, когда кто-то высказывал самому важному старшему брату в империи о том, что он пока ещё никто. Да и добавить ей было нечего - принцесса не была сильна в словесных баталиях насчет политики.
Шнайзель подтвердил её мысли. Ренли оставался в одиннадцатом секторе, Наннали защищена. Юфи облегченно выдохнула и с недоверием посмотрела на новостной канал.
Значит, всё уже было решено. Шнайзель обыграл их ещё до видеосвязи, не оставив другого выхода, кроме как согласится.
- Думаю, у меня бы не было никакого иного выхода, кроме как согласится, - тихо произнесла Юфемия, желая только одного - покинуть эту комнату. Но не могла уйти сейчас, оставалось ещё поговорить о Наннали - не зря же старший брат собрал всю семью. Юфи не хотела оставлять её тут наедине со Шнайзелем.
- Корнелия уже знает? - Лучшим выбором было сообщить ей о предстоящей свадьбе до выпуска новостей, иначе Шнайзель рисковал навлечь на себя серьёзный гнев. Возможно это было выходом, малодушным, но выходом. Попросить её всё отменить. Она фактически третья по влиянию в Британской империи после Шнайзеля и отца... Но Юфи уже согласилась. Если всё так, как сказал старший брат, то ничего сейчас нельзя было отменить, а она должна выйти за наследника ЮАР. И пусть Шнайзель вполне имел влияние для того, чтобы признать эту новость просто уткой, но он на это не пойдет - Юфи это понимала.
- Возражений нет.

+3

11

- Интересы державы? Ну да, ты о них думаешь даже когда спишь, брат. - Заметил Ренли, не давая понять, иронизирует или нет, - Хочется надеяться, что думаешь действительно хорошо.

Ренли посмотрел на экран. Да, этого стоило ждать. Шнайзель вряд ли не был готов к такой реакции - и уже все обеспечил, а заодно решил и поиздеваться. И сейчас ему придется смолчать. Да, сейчас, но потом... Нет. Никаких планов раньше, чем он все узнает. Кассандра Бота его беспокоила, но в меньшей степени - справится, и, возможно, все будет не так уж и плохо. Важнее Юфемия и вообще вся эта история. Информация, выходы на людей. Планы. И, если он справится, Бота и Шнайзель не раз пожалеют о том, что решили породниться за чужой счет. Вот только сейчас надо сделать вид, что смирился или по крайней мере будет думать над мирными методами. Которых, кстати, никто не отменял.

- Тут не возразишь. - Обернулся к Юфемии, - Если нет - узнает вскоре. Нельзя медлить с такой новостью.

И пусть Шнайзель разбирается. А Ренли займется делом. Есть ведь разные способы и Юфемия пока что здесь.

+1

12

Когда все это закончилось, Наннали оставалась в самом прискорбном состоянии и настроении. Никто не стал ее останавливать и упрекать, когда она попросила оставить ее одну.
Выждав немного времени (минуты текли словно часы), она позвала горничную, и та помогла ей добраться до переговорной и набрать Шнайзеля.
Брат ответил не сразу, но стоило Наннали услышать его голос, и девочка вежливо попросила горничную оставить их с братом наедине.
- Брат Шнайзель, позволь обратиться к тебе с просьбой.

- Какая неожиданность, Наннали. Мы лишь недавно говорили. Я занятой человек и даже на семью у меня не так много времени. Я выслушаю тебя, но постарайся впредь не беспокоить меня лишний раз.

- Прошу прощения, - стушевалась девочка, опуская лицо. - Я по поводу свадеб Юфемии и Ренли. Я понимаю, что нельзя отменить ни одну из этих свадеб... Но позволь мне занять место сестры.
Наннали набрала побольше воздуха, прежде чем выпалить все те доводы, что прокручивала в голове, пока ждала разговора с братом.
- Я точно так же могу родить наследников. И я никуда не смогу убежать. И никогда не выкажу неудовольствия этим решением.
На глаза девочки набежали слезы, но она не останавливалась.
- И никто не станет меня защищать. У Юфи есть Корнелия, у Ренли - Валериан, но я осталась одна в семье. Лелуша нет, и никто из семьи не станет поднимать скандала и шума ради меня. Тебе не придется ссориться с Маррибел, Корнелией и другими, кто обязательно вступится за Юфемию...
Выдохнув, Наннали нанесла последний из возможных ударов, надеясь хотя бы чувствами пронять брата.
- Я помню, как в детстве ты часто говорил, что никому не отдашь нашу Юфи и сам возьмешь ее в жены. Я знаю, она тебе дорога, как и всем нам. Прошу тебя, не обрекай ее на судьбу заложницы. Отдай меня вместо нее.

- Ты права. Ни одной из свадеб отменить нельзя. Но с чего ты взяла, что можно заменить Юфемию тобой? Молодая, красивая, здоровая. Она гораздо лучше тебя подходит на роль жены важного союзника Британии. Нет абсолютно ни одной причины почему...
Шнайзель хотел детально, в красках объяснить Нане, почему она не может заменить Юфемию. Но передумал. Он вспомнил свои переговоры с Ботой, как тот зарывался и обращался с принцем. И в голове у Шнайзеля родилась новая идея.
- ... она должна достаться мужчине из какой-то африканской страны. Но я всё равно не вижу, как мы сможем убедить его взять в жёны тебя.

В душе забрезжил луч надежды, и Наннали подняла лицо, не решаясь утереть набежавшие слезы.
- Брат, эти африканцы... Набожны? - Осторожно спросила она. Если да, то, возможно, еще не все потеряно...

- Набожны? Они там даже не моются, пока шаман не принесёт ягнёнка в жертву.

Нана немного разочарованно поджала губы.
- Просто... Я подумала, если сказать, что Юфемия помолвлена и дала клятву перед лицом Бога...

- Я боюсь, с населением это и сработает, но сам генерал не дурак... Но у меня есть идея. Наннали, ради сестры, ты сможешь сыграть безумно влюблённую?

- Да, брат Шнайзель. Я готова на все.

- Тогда вот как мы поступим. Мы скажем, что ты уже давно втайне влюблена в его сына. И сейчас, когда наши державы заключают союз, и выдалась такая возможность - ты признаешься в своих истинных чувствах и я, как твой любящий брат, поставлю свою репутацию под удар, но заменю Юфи на тебя. Таким образом ты защитишь сестру, получишь мужа, которого иначе в жизни бы не получила и будешь счастлива. А я отплачу этому самодовольному буйволу.

- Но где и как я могла пересечься с ним? - Недоверчиво переспросила Наннали, совершенно не представляя себе подобную ситуацию.

- Да, это проблема. С его старшим сыном это бы ещё сработало, но с младшим... Нана, сестра моя, а ты, часом, не влюблена в самого генерала? Да, точно. Вместо сына, женим самого Боту.

- Мама могла рассказывать мне о нем много хорошего, - покраснела девочка. Эта затея с каждым мгновением пугала ее все больше и больше.

- Выросшая на рассказах мамы влюблённая принцесса. Они ничего не смогут нам сказать. Но ты справишься?

- Ради Юфи, - тихо прошептала Наннали, кивая.

- Вот и замечательно. У тебя есть время, чтобы собраться. И ни слова Ренли, пока не настанет день свадьбы.

- Я не думаю, что я смогу обманывать Ренли и Юфи, - честно призналась девочка. - И мое настроение не укроется от них...

- Они не одобрят нашей идеи. Они запретят тебе. Ты не только не сможешь защитить Юфемию, но и навредишь всем остальным. Ты понимаешь, насколько важно хранить этот секрет?

- Я понимаю, - Наннали опустила лицо уткнувшись носом в ладошки. Решение было на самом виду - только руку протяни и поймай. Но оно далось ей куда тяжелее, чем решение обмануть незнакомого человека. - Ты мог бы забрать меня в столицу.

- Конечно, дорогая моя. Мы как можно скорее тебя заберём. Но что сказать Ренли, когда он спросит, почему мы тебя увозим?

- Моя... семья... соскучилась по мне, - сдавленно пробормотала Наннали, зная, что разревется немедля, как только сеанс связи будет завершен.

- Да, семья по тебе очень скучает. До встречи, сестра.

- До встречи, - глухо отозвалась она. Тихий звук от компьютера ознаменовал окончание разговора, и Наннали расплакалась, точно малое дитя. Мысль "Это все ради Юфи" отчего-то совсем не успокаивала, когда девочка осталась одна.
Ей придется предать всех и вся: Ренли, Юфи, Дункана, Лелуша, незнакомого ей генерала Боту и даже память о маме. И все это ради того, чтобы освободить сестру от гнета и боли быть заложницей во имя своей страны... Возможно даже не освободить, а лишь отсрочить неизбежное - и от этой мысли стало еще горше.
Горничная стоит за дверью и ждет указаний принцессы, но стоит ей отвезти Наннали обратно в комнату, как она немедленно доложит Ренли, с кем беседовала девочка в переговорной. А значит до того времени надо тянуть как можно дольше. И если Ренли придет с расспросами, Наннали должна быть готова и встретить его с невиннейшим лицом.
Ренли поймет. Когда-нибудь. Он же понял, почему они с Лелушем не открылись - поймет и теперь. Но для этого нужно время...
Только время...

Эпизод завершен

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 29.09.17. Переступая через боль других