1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Катарина Рихтер. Так же отзывается на Кейт, Кэтрин, Кэтти, Кэт и любую другую варианцию своего имени.
2. Возраст, дата рождения
19 лет, 30 октября 1998 года
3. Сторона конфликта, профессия
Германия, 6 бронетанковая, водитель и ординарец Манфреда Рихтера.
4. Личные данные
- Рост: 155 см
- Вес: 43 кг
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: русый
- Цвет глаз: зеленые
- Национальность: немка
- Особые приметы: не имеет
- Типичная одежда: полевая форма солдата 6ой бронетанковой
- Словесный портрет
У Катарины ангельская внешность: миниатюрная фигура, длинные светлые волосы, широко распахнутые наивные глаза. К 18 годам фигура девушки вполне оформилась в нечто вполне себе женственное, однако за военной формой это особо никто не замечает (или всему виной перекошенная мина Манфреда за спиной Катарины?).
5. Характер
Воплощенные наивность, искренность и преданность Родине. Лицо очевидно читаемое для любого сколько-нибудь разумного человека – кажется, даже Отто понимает, что на уме у этой девчонки. Впрочем, с Отто, возможно, погорячились…
Так или иначе, Катарина воспитана в обстановке абсолютного патриотизма, впитала его в себя с молоком матери и ремнем отца. Главная любовь в ее жизни – Германия, главная цель – служение на благо Великой Германии. В своем патриотизме искренна и слегка туповата.
Чрезвычайно доверчива, не умеет отказывать людям, добра и открыта. Таким, как она, не место на войне, но даже бесконечные тренировки и крик Манфреда не отбивают у нее желания служить на благо Родине и помогать всем, чем только возможно.
Абсолютно невыносима в вопросах кормежки. Неоднократно замечена с едой возле мест обитания Манфреда Рихтера, однако, кто из них кого в итоге кормит другого лишним пайком – так и остается военной тайной.
Работает швейной машинкой для всего взвода, охотно помогает поварам и медикам, поскольку большую часть времени Манфред попросту не знает, что ему делать с внезапно свалившимся ординарцем.
На самом деле не приспособлена для войны ни в коей мере. Таким, как Катарина, надо выходить замуж, рожать детей и половину жизни проводить у плиты.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Отлично шьет, готовит, стирает, поет, очаровательно улыбается и мило смущается.
- Боевые навыки
Стараниями Манфреда – хорошая физическая подготовка, минимальные навыки стрельбы и рукопашного боя.
- Профессиональные навыки
Водитель категорий А, В, С.
Чтение карт, работа с техникой (компьютеры, навигаторы).
- Знание языков
Немецкий, английский (начальный уровень, в процессе изучения).
- Особые навыки
Глаза как у котика из Шрека. Выклянчиватель 80 лвл (не работает на Манфреда и Отто)
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Личные документы, права, армейский жетон, фонарик, записная книжка, карандаш, диктофон, мобильный телефон, ключи от мед.блока.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Нищенка.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Глок 17, нож.
8. Биография
О том, что у Манфреда Рихтера есть сестра, не знал, пожалуй, никто. Даже сама сестра. Да что там, даже сам Манфред.
В далеком марте 1998 года мать Манфреда была уличена в измене и покинула семью, оставив сына на попечении отца. Сама она вскоре не только нашла мужчину, с которым проживет в гражданском браке ближайшие 20 лет, но и родила второго ребенка – Катарину. Девочке досталась фамилия Рихтер, хотя она всю жизнь и считала своим настоящим отцом Оскара Шварца.
Оскар был человеком военным, строгим и жестким. Ремнем и острым словом он привил Катарине любовь к Родине – да настолько качественно это сделал, что с самых малых лет девочка мечтала только о том, как послужить своей стране.
Однако жизнь – штука не простая и часто желаемого достичь очень сложно. С трудом поступив в военное училище, Катарина с треском вылетела из него уже через полгода – не справилась с учебной нагрузкой и безбожно завалила экзамены. Позднее она пыталась пройти курсы медсестры, чтобы быть полезной на фронте в роли полевого медика – однако и тут не сложилось. Путая одну колбочку с другой, от волнения перетягивая бинты и каждый раз неизменно рискуя убить несчастного пациента, Катарина была вынуждена отказаться и от этой затеи тоже.
Расстроенная девушка продолжила жить, ощущая полную свою бесполезность и от того неимоверно страдая. Однако какая-то добрая душа подсказала Катарине еще одну возможность – ведь на фронте неизменно нужны водители! Девушка так зажглась этой идеей, что на курсы вождения шла с горящими глазами.
С вождением, впрочем, тоже складывалось не очень. В первую же свою поездку по городу с инструктором Катарина едва не сбила человека, и с каждым разом ситуация все усугублялась. Однако глядя в полные слез и отчаяния глаза Кэт, инспектор, принимавший у нее экзамен, согласился допустить ее до получения прав при единственном условии: чтобы никто и никогда не увидел ее за рулем в городской черте (действительно, нехай давит врагов Германии где-нибудь подальше от мирного населения).
Счастью девушки не было предела. Она тут же подала документы и получила назначения в армию – да еще и сразу в шестую бронетанковую! Дивизия-герой, кровью заплатившая за свободу союзных стран.
Судя по всему, не желая платить жалование сразу двум бесполезным членам взвода, командование направило Катарину одновременно как водителя и как ординарца к обер-лейтенанту Манфреду Рихтеру. Воистину судьба распорядилась по-своему: через столько лет брат и сестра все-таки не только воссоединились, но еще и заодно познакомились друг с другом.
Манфред гоняет ее как только может: подтягивает ее показатели и по физическому состоянию, и по стрельбе, и по рукопашному бою. Учит ее обращаться с разными видами оружия – впрочем, выдавать ей оное без личного присмотра он не планирует: а то как подорвет всю казарму?.. Единственное, чему так и не смог научить Катарину Манфред – серьезному отношению к войне. Для нее это лишь способ защитить свою страну и отстоять ее свободу, а тот факт, что на войне, бывает, люди умирают, наивную Катарину, похоже, совершенно не смущает.
Двадцать пятого августа 2017 года Манфред отправляет ее и двоих солдат наблюдать за действиями 306 дивизии, убивая при этом сразу двух зайцев: защищает ее от зрелища жестокой бойни и выполняет приказ Конрада Штерна.
Наблюдая за происходящим на отведенном им рубеже, Катарина обнаруживает раненого и контуженного солдата в униформе пилота ЕС. Совершенно не задумываясь о том, друг это или враг и не порушит ли ее решение планы командования, она спасает полумертвого парня и буквально на себе дотаскивает его до расположения взвода и мед.части.
Катарина благодарна брату за то, что он сберег ее, но не может забыть лица погибших товарищей. Со многими из них она общалась лично: знала, как они тоскуют по дому и семьям, как хотят скорейшего окончания войны. Ей снятся сны, полные ужасов, крови и лиц погибших друзей. Она старается держаться поближе к людям и неизменно остается ночевать в палате спасенного ею солдата, который так и не вышел из комы. Отчего-то рядом с ним ей спится спокойнее. О том, что будет, когда незнакомец наконец проснется, она старается не думать
9. Связь с вами
ЛС

Отредактировано Катарина Рихтер (2014-02-10 19:14:36)