По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 03.10.17. Лучший подарок Макарову


03.10.17. Лучший подарок Макарову

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 03.10.2017
2. Время старта: 12.00
3. Время окончания: 16.00
4. Погода: Погода 3 октября
5. Персонажи: Алина Тихомирова, Дарья Филатова
6. Место действия: Краснодар
7. Игровая ситуация: Алина вспоминает, что на следующий день у Макарова  день рождения и предлагает Дарье вместе съездить в Краснодар и выбрать ему подарок...
8. Текущая очередность: Алина Тихомирова, Дарья Филатова

0

2

Телефонный звонок раздался вечером первого октября, когда Алина наблюдала в окно со своей верхней полки, как поезд удаляется от станции Россошь. Надпись на экране гласила «номер не определён». Недолго думая, Тихомирова взяла трубку, зная, что звонить ей может лишь один человек, кому было резонно общаться по защищенной линии.
- Я как раз ждала твоего звонка… - в окне отражение женщины улыбнулось краешком губ…
Ночь прошла в беспокойной полудреме. Грузный мужчина, занявший место под полкой Тихомировой, днём спокойной читал газету, попутно щелкая семечки и сплевывая шелуху от них в самодельный кулечек, свернутый из одной из страниц этой же газеты. Ночью же он каждые полчаса вскакивал в туалет, бурча под нос ругательства, проклиная единственную бутылку пива, купленную у одной бойкой толстушки прямо через окно поезда.
- И чёрт меня дернул, знал же, что нельзя… - тихо бормотал мужчина, пытаясь найти в темноте свои резиновые тапочки. Надев их, он шумно пыхтел, пробираясь к концу вагона, и то и дело извинялся, когда спотыкался о чьи-то торчащие в проходе ноги – для кого-то полка явно была маловата – или стаскивая с кого-то одеяло в попытках удержать равновесие. «Наверное, проблемы с мочеиспускательным, - подумала Алина, переворачиваясь на другой бок. – Прямо как Костик, застудивший почки в засаде… После этого все называли его Водолеем, хоть по знаку зодиака он был то ли Лев, то ли Скорпион. Так и закрепился за ним этот позывной…» - Кобра погрузилась в воспоминания, но ненадолго – через полчаса история повторилась… Иногда раздавались детские голоса, прерываемые через какое-то время шиканьем кого-то из взрослых.
Мужчина же, пробегавший полночи, уснул под утро, но долго поспать ему не удалось.
- Мужчина! Мужчина, - женщина лет сорока пяти, одетая в форму проводницы и периодически мелькавшая в вагоне прежде, предлагая чай и с выработанной годами выдержкой отвечая на популярный вопрос «какая сейчас станция?», трясла за плечо пассажира. – Вы просили вас разбудить. Через полтора часа поезд прибывает на станцию «Краснодар-1», - и ушла будить следующего.
Услышав это, Кобра спрыгнула с верхней полки, прихватив полотенце, и направилась в туалет, опережая ещё сонного мужчину, который ещё с вечера заготовил одноразовый станок и гель для бритья, и огибая людей в проходе… Быстро приведя себя в порядок, Тихомирова вернулась к своему месту, собрала постель и вещи и прогулялась до проводницы. Некоторые оставляли белье на полках, но Алина подумала, что неплохо было бы выпить чашку горячего чая. Через пять минут она, воспользовавшись длительным отсутствием соседа, примостилась на нижней полке у столика и пила чай с печеньем. Мужчина вернулся, и на все заверения, что девушка ему совсем не мешает, Кобра ответила лишь словами благодарности и вновь забралась наверх, решив не стоять полчаса в прокуренном тамбуре в ожидании прибытия на свою станцию.
Заблаговременно, пока не столпился народ с огромными сумками, Тихомирова с рюкзаком направилась к выходу. Дождавшись полной остановки и открытия дверей, женщина покинула вагон, в котором она провела тридцать четыре часа своей жизни.
- Я прибыла, скоро буду, - получив свой мотоцикл и найдя бумажку с адресом, телефоном и указаниями в одной из ячеек камеры хранения, Кобра позвонила Макарову с другой сим-карты, заблаговременно приобретенной и до сих пор нигде не числившейся.
С ветерком домчалась Алина до виллы, изредка сверяясь с GPS, который тоже был в «корзинке от бабушки». Сняв мотоциклетный шлем и хмыкнув, Тихомирова направилась к дому, оглядывая окрестности, сразу прикидывая плюсы и минусы этой местности, а также все важные места, если вдруг, не дай Бог, придется обороняться от наступающих штурмом противников. А их у Макарова в последнее время чересчур много.
Дойдя до двери, Алина нажала пальцем на кнопку звонка и приготовилась ждать. В напряжении, как и всегда - Владимир может быть уже давным-давно мертв, а внутри здания её поджидают оперативники спецслужб. Легкая паранойя не раз спасала Алину из трудных ситуаций. Однако опасения не подтвердились. Владимир встретил её крепким рукопожатием и дружеским объятием.
Макаров быстро ввел Кобру в курс дела и познакомил с двумя мужчинами, встречавшими её вместе с Владимиром, – Дмитрием Щукиным и Алексом Нойманном – с которыми, по его словам, вместе бежал из тюрьмы. Последовали рукопожатия – здороваться таким образом с мужчинами вошло у Тихомировой в автоматическую привычку.
Реакция на ещё одну персону, спускавшуюся с лестницей и давшую знать о себе ещё, будучи наверху, своим серебряным голосом, едва ли не отобразилась на непроницаемом лице женщины. Впрочем, подставные лица Макарова Алину не интересовали. Для любовницы – слишком молода, для солдата – внешность немного неподходящая. Кобра взглянула мельком на свою грудь и на грудь девушки, завистливо присвистнув, – будь у неё такая, никакой бронежилет бы не понадобился.
Красотка прощебетала свое имя, слова приветствия и ещё что-то, что Тихомирова пропустила мимо ушей, уцепившись лишь за предложение провести экскурсию после обеда. И дальше девушка вбивала колья в самооценку Кобры, показав себя прекрасной хозяйкой. Алина была готова попросить добавки за столом, но не стала, сухо поблагодарив Дарью, и, дождавшись, когда блондинка закончит хлопотать на кухне, хмуро последовала за ней осматривать дом.
Вилла оказалась просторной и, как и ожидалось от Владимира, занимала замечательное место для обороны. На обои, внутренний интерьер и ламинированный пол Кобра даже не взглянула. Пускай Дарья неплохая хозяйка, но сто против одного, дайте ей в руки автомат, и она растеряется. А если еще нажмет на курок, то будет визжать как первоклассница на скоростном аттракционе. Подобные мысли вызвали ухмылку на лице женщины, и она поняла, что в очередной раз прослушала нечто «очень важное» из рассказов Дарьи. Самооценке Кобры просто повезло, что она не знала обо всех умениях этой девушки...
Экскурсия завершилась на комнате Алины, которая располагалась на первом этаже.
«И слава Богу», - плюхнулась Тихомирова на свою кровать, наслаждаясь тишиной. С точки зрения тактики и ведения боя комната женщине не очень понравилась. Пока она возьмет оружие, пока добежит до второго этажа (с первого обзор за полем боя не такой как надо), пройдет слишком много времени. С точки зрения обычного человека… Алина не была обычным человеком, поэтому лишь фыркнула на огромного плюшевого медведя, стоявшего в одном из углов комнаты.
- Что, будешь согревать меня холодными ночами, пока Макаров дрыхнет в двуспальной? – Тихомирова разбирала свои вещи, ведя шутовской диалог с плюшевым созданием. Вещей было немного, потому и разговор завершился быстро. – А может мне использовать тебя в качестве груши, которой я тут не наблюдаю?
Женщина подошла к мишке, присаживаясь перед ним на корточки и внимательно всмотрелась ему в морду, проверяя, не являются ли его глаза мини-камерами. Макарова-то она давно знала, а вот его новых друзей – нет. Мало ли кто окажется любителем подглядывать за голыми женщинами. Не то чтобы Тихомировой было что скрывать, да и чувство стыда в ней давным-давно умерло, издав тонкий писк, но неприятно, когда на тебя смотрят, а ты не знаешь.
Сделав небольшой круг по территории виллы перед сном, Алина приметила для себя все что нужно. Пути отхода, огневые позиции и прочее, что пришло бы в голову только воспитанному в боевых условиях человеку. После этого она легла спать, но просыпалась едва ли не от каждого шороха, по привычке ища пистолет под подушкой, которого не было по причине отсутствия какого-либо арсенала у Владимира. «Надо будет попросить Вову и контрабандистов переправить мое оружие из московской квартиры. Ему там делать нечего, а здесь оно пригодится», - с этими мыслями Кобра уснула: намаялась за эти два дня, и усталость оказалась сильнее.
Утро началось с короткой пробежки, душа и чашечки кофе. Встав очень рано, Тихомирова принялась ждать остальную братию на кухне. «Надо будет спросить у Владимира про вещи, которые я обнаружила у себя в шкафу. Как будто я сама подбирала, проницательный, однако, Макаров, - сделав небольшой глоток из чашки, женщина потянулась. – А завтра… У Владимира день рождения», - вылезло откуда-то из глубин памяти, словно тайфун, промчавшийся в голове Алины, и заставило её поперхнуться кофе.
- Вовремя, - произнесла Тихомирова, пытаясь построить примерный план действий. С одной стороны, сделать Макарову подарок – это замечательно. С другой стороны, светиться лишний раз в Краснодаре – именно там придется искать этот самый подарок, потому что из подручных средств для сюрприза не подходило ничего, – не хотелось.
«И-и-и-и? Варианты?.. - допивая кофе, параллельно расхаживая по кухне взад-вперед, Алина думала над тем, что будет правильным решением в данной ситуации.
- Дарья, здравствуй, – появление блондинки на кухне оказалось очень кстати. «Всё-таки две головы лучше одной, к тому же я ни черта не смыслю в обычных подарках!»Через двадцать минут, максимум полчаса жду тебя в прихожей. Завтра у Владимира день рождения, и кому ещё, как ни нам, ломать голову над подарком. Юбки не надевать – поедем на моем мотоцикле. Приятного завтрака, я рассчитываю на тебя, - Кобра всё это сказала так, словно проводила инструктаж, и ушла к себе в комнату, не дожидаясь ответа.
Через восемь минут она уже стояла в коридоре в черных обтягивающих брюках и чёрной кожаной куртке, скрывавшей бордовую кофту свободного покроя с длинными рукавами, явно не без участия блондинки оказавшейся в гардеробе Тихомировой. Она такое не носила категорически, но из всего остального это было самым подходящим для того, чтобы спрятать её кричащие татуировки и помочь ей изобразить из себя хотя бы таким образом желающую прогуляться по магазинам гражданскую. Облокотившись на стену, Алина ждала Дашу, предвкушая особенно веселую поездку по магазинам…

Отредактировано Alina Tikhomirova (2014-02-16 21:05:50)

+8

3

Кобре пришлось ждать Дарью на пять минут дольше, чем полчаса, но девушка все-таки появилась, накрашенная куда больше "домашнего". Становилась ясно, почему она возилась так долго - блондинка благоухала какими-то резкими, цитрусовыми духами, а количеству косметики на ее лице позавидовала даже Кобра в маскировке. В руках она держала мобильный телефон с широким экраном, а на плече болталась дамская сумочка. Несмотря на это, Дарья почти порхала, едва касаясь осенними туфлями на высоком каблуке пола, не испытывая никаких неудобств от занятых рук. Что касается одежды, то она вняла просьбам Кобры - плотные леггинсы, легкая кофточка и короткая курточка по погоде.
- Привет еще раз, я кажется немного опоздала. - Дарья закрыла телефон и посмотрела на свою новую... знакомую. - Ты все-таки надела эту кофточку? Я рада что она тебе понравилась. Можно будет купить еще что-нибудь. - Дарья мило улыбнулась и проследовал за Коброй к мотоциклу. Мотоциклы она не любила - от быстрой езды ее укачивало, но можно было и потерпеть. Среди причин, почему Даша согласилась поехать, была одна немаловажная - магазин радиоэлектроники. Соорудить стационарную глушилку из радиоприемника было не особо сложно, но специфические материалы были просто необходимы. Кажется, в Краснодаре их можно было найти довольно легко. А подарок... А что подарок? Что она вообще знала о Макарове? Обычно своим знакомым она дарила туалетную воду, галстуки и носки, тут же приходилось полагаться на  Тихомирову.
- М-м-м... Поищем на обратном пути магазин радиотехники? Мне нужно кое-что купить... - бросила Даша, выходя из дверей дома. Слава богу, ей хватило ума не болтать об этом в доме.

Отредактировано Daria Filatova (2014-02-20 19:00:10)

+5

4

Опасения Кобры начали подтверждаться, когда блондинка не прошла щадящую проверку на сборы.
«Raios partam… Тридцать пять минут так малеваться?.. Да я упрощенную калаверу за десять минут рисовала. И послал же Бог на голову… - недовольно отметила про себя женщина. Помимо этого, какая-то ранее неизвестная часть подсознания Тихомировой начала вспоминать, где её карандаш для глаз и тушь. И была явно не удовлетворена тем, что они остались в Москве. А ещё от Дарьи так и веяло цитрусовыми на пару километров вокруг. – Лучше бы она пахла резиной и маслом. Интересно, а когда она выбрасывает мусор, она тоже так марафетится?..» - Алина уже была готова плеваться ядом.
- Да, наверное, - пробурчала Кобра по поводу кофты, жестом показывая Дарье следовать за собой, и скривилась, услышав о магазине радиотехники. - Para que serve este catso?! – гневно произнесла Тихомирова. Перспектива быть ещё и личным водителем это блондинки со слащавыми улыбками и «кофточками» её не радовала. – Хорошо, поищем, - Алина вздохнула и протянула девушке навигатор. – Я не знакомилась ещё с его дополнительными функциями, но, может быть, он поможет нам в быстром поиске магазинов. Посмотри, пока я подготовлю транспорт. И убери телефон. Разобьешь - я не виновата, - вставила напоследок Тихомирова, переключаясь на своего черного любимца.
Сняв мотоцикл с сигнализации и зажим с переднего тормоза, Алина достала из кофра шлем с изображенной на нём змеей и надела его на голову. Задумавшись на мгновение, она подняла забрало и бросила на Дашу полный извинений взгляд:
- Прости, но у меня только один шлем, к тому же изготовленный по личному заказу, - Кобра виновато пожала плечами. - Я не рассчитывала на пассажиров, так что могу посоветовать лишь прижаться ко мне покрепче и не вертеть головой, - Алина завела своего «коня». - Надеюсь, у тебя есть расческа, - гораздо тише добавила она, довольно ухмыляясь в уже закрытый шлем, и дождалась, пока Дарья займет место сзади. – Сначала поедем в автомобильный магазин за вторым шлемом. Я видела один, когда ехала сюда, так что навигатор понадобится чуть позже, - громко произнесла Тихомирова, слегка повернув голову. – Его тоже советую убрать, - медленно мотоцикл начал свое движение по бездорожью.
Алина всё-таки не могла допустить, чтобы с этой девчонкой что-то случилось. Так что ей стоило подумать о её безопасности. К тому же, наличие у Дарьи шлема позволит гнать Кобре на обратном пути по трассе, и её грела мысль о том, что блондинке будет несладко.
- И давно ты знаешь Макарова? – невзначай поинтересовалась Алина, в очередной раз выругавшись на российские дороги, а точнее их отсутствие.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2014-03-02 16:55:45)

+5

5

Мы не поладим. - горестно подумала Даша, рассматривая ругающуюся на иностранном языке мужланку.
- Если можно - поедем помедленнее. Я не люблю быструю езду. - соврала Даша. Она обожала быструю езду, но... Эта Кобра ей не нравилась и, похоже, это было взаимно. А если ей не нравится ее поведение, то что может быть лучше чем вести себя так, как не любит твой оппонент?!
Усевшись позади Алины, она убрала в сумочку телефон, предварительно включив на нем какую-то громкую испанскую музыку с кастаньетами и гитарой, явно издеваясь над Коброй, которая недавно говорила какие-то гадости на испанском ( Филатовой было невдомек, что это португальский). Нагло ухватив Алину за талию, Дарья скорчила угрюмую мордашку и некоторое время молчала, пока Тихомирова не обратилась к ней с вопросом.
- Пару дней. Но мне уже хватило... - загадочным тоном произнесла Даша, - Я думаю что ему явно не хватает женской руки в жизни... Такой вид ты пропустила: "Знаменитый террорист, бежавший из самой закрытой тюрьмы Европы, яростно ковыряется ложкой в салате, оголодав после долгих скитаний." Очень хотела разместить фотографию в своем блоге, но кто же мне даст... - горестно вздохнула Филатова. - Полагаю, вы познакомились с Володей где-то за границей?

+4

6

«Вы всего пару дней знакомы, он старше тебя почти в два раза, а уже «Володя»? Уж не думаешь ли ты стать этой самой «недостающей женской рукой», соплячка?» - Алина резко прибавила газу, отчего мотоцикл взмыл вверх на неровной дороге и пролетел через несколько ям, вызывая лишь хищную улыбку на лице владелицы. Реакция пассажирки её не волновала, а музыка лишь нагнала жаркие воспоминания о Бразилии и Мексике.
- Нет, не заграницей, - интонацию язвительного ликования, клокотавшего внутри Тихомировой, продолжавшей выделывать трюки, поглотил шлем, - я работала под его началом в «Альфе». Знаешь, что это такое? – после очередного приземления съехидничала Кобра.
Внезапно по лицу женщины пробежала легкая тень, Даша этого, к счастью, не видела, но тон Алины заметно смягчился, как и манера вождения. К Владимиру она всегда очень тепло относилась, как и он к ней, а за почти не прикрытую ревность Кобре даже стало стыдно. К тому же подставное лицо, коим являлась эта симпатичная блондиночка, теперь было членом их команды, пусть пока ещё маленькой и разношерстной, но команды. А Макаров не был из тех, кто крутит служебные романы, разве что самой у Филатовой могли гормоны ударить в голову от такого мужчины. Но это ей было простительно, Алина и сама была когда-то такой, недаром два служебных романа значились в её женском послужном списке… И, так или иначе, отношения Владимира и Дарьи Кобру никак не касались.
- Я попала к нему сразу после окончания… училища, - нюансы, связанные с правительственным лагерем, светловолосой знать было необязательно. – Несмотря на опасность, с которой мы сталкивались, а, может, и благодаря ей, потому что... - Алина осеклась, без того потери были очевидными и неизбежными. - Мы были семьей, а Владимир - нашим отцом. И мы всегда знали, где нам искать поддержки и кто найдет нужные слова для любой ситуации. Но потом меня перевели в другое место, однако нам, видимо, суждено было вновь увидеться… - Тихомирова ухмыльнулась. - Скоро, думаю, к нам ещё Роман Малолин присоединится. Они с Владимиром друзья не разлей вода всегда были, к тому же он был его заместителем…
Минутка откровений Кобры закончилась, и она замолкла. Девушки выехали на трассу, и Алина всё-таки прибавила газу до максимально разрешенного – судя по тому, как Дарья обнимала водителя за талию, в этой хватке было больше вредности, нежели страха.
- А вот и прибыли, - изрекла Кобра, когда они остановились у автомобильного магазина. – Пойдем выберем тебе шлем, – позаботившись о безопасности мотоцикла и сняв свою защиту, Алина подождала, пока Даша приведет себя в порядок. - Тебе со стразиками и розовый? – улыбнулась Кобра, открывая перед девушкой дверь.

+6

7

- Еще бы не знать. - посерьезнела Дарья. - В такие тайны простых блогеров не пускают, а это значит... Это значит что я буду первой! Как там обстоят дела? Сложная служба? И как тебя записать, инкогнито или просто "таинственная подруга из Альфы"?
Даша и правда хотела составить небольшой репортаж о закрытой структуре, это добавило бы блогу Satella популярности. Мало кто имел реальный доступ к тайнам спецслужбам РИ. Вот только кобре это явно не понравилось...
- Семья, весьма оригинально. И разумеется, полная опасностей жизнь. И конечно куча тайн под грифом "секретно", к которым не прикасалась рука обычного смертного. И значит, вы очень хорошо общаетесь и... - Кобра дала газу и Даша замолкла - сильный ветер мешал разговору. Гнала новая знакомая дай будь всякому - кажется, выжимала все из своего железного коня. Безумная скорость и две девушки, летящие на встречу судьбе. Это, наверное, со стороны смотрелось прекрасно.
Прическа превратилась во что-то совершенно невообразимое и потребовалось несколько минут, прежде чем Филатова справилась с непослушными волосами. Она не сразу поняла, что спрашивает у нее Кобра, а когда поняла - обиделась.
Да за кого она меня принимает? - ресницы Даши обиженно затрепетали. - Стразики?
- В задницу стразики, я возьму красный. - Филатова гордо прошла мимо Кобры, победоносно виляя бедрами. С шлемом они расправились быстро - выбор был невелик, как никак - русское захолустье. Расплатившись сама( Даша все еще дулась), девушка вышла из магазина и села на мотоцикл, одевая новенький красный шлем с надписью "Камаз - сила!".
- Куда дальше? За подарками, или в радиоэлектронику? - спросила она, поднимая прозрачное забрало.

+5

8

Кобра прислонилась к первому стеллажу и с легкой ухмылкой, скрестив руки под грудью, наблюдала за тем, как Дарья выбирает себе шлем, строя из себя самостоятельную и невозмутимую девицу. Рыжеволосый парниша, с рассеянной улыбкой суетящийся между рядами и пребывавший в состоянии несчастной влюбленного ровно с того момента, как Филатова осветила своим присутствием этот явно не пользовавшийся особой популярностью у представительниц женского пола магазин,  задержавшись взглядом на светловолосой красавице чуть дольше обычного, не углядел выросшую перед ним лестницу, вызвал цепную реакцию из падающих коробок, потерял равновесие сам и растянулся прямо перед  Дашей. Алина прыснула со смеху в кулак, понимающе переглянувшись с администратором, который, хоть и потратил уже не первую сотню нервных клеток, а также рублей, пытаясь научить уму-разуму подрастающее поколение и возмещая причиненные убытки, но всё-таки не сдержал улыбки, спеша на помощь стажеру.
- Я подожду тебя на улице, - бросила Алина стоявшей к ней спиной Дарье,  кивнула старшему сотруднику автомагазина и вышла на улицу, что засвидетельствовали колокольчики над дверью. Она ещё хотела было крикнуть напоследок: «И запомни, Даша, шлем – это кругленький такой, на голову надевается», - но передумала, решив, что такое количество колкостей на столь малый промежуток времени может повернуть стрелку отношений противоположно отметке «хорошая подруга», а она итак уже далеко ушла от этого значения.
Облокотившись о мотоцикл, Кобра насвистывала марш Мендельсона в ожидании блондинки, заняв при этом руки чисткой шлема. Когда Филатова с гордо поднятой головой появилась из магазина с защитой цвета острого перца чили с надписью «Камаз - сила!» вместо стразиков, Алина прервала свой художественный свист и не удержалась от комплимента:
- Неплохо-неплохо, - Тихомирова одобрительно закивала головой. - В команде «Камаза» на ралли-марафоне сейчас как раз недобор штурманов. С этим шлемом ты туда отлично впишешься! - и тут Остапа понесло. - И всё же этот шлем смотрится на тебе слегка вычурно. Вон тот на витрине с белой кошечкой в розовом платьице подошел бы тебе куда больше. И смотрелись бы мы более-менее одинаково. Видишь, у меня змейка на шлеме, у тебя кошечка была бы. Ляпота! - Кобра улыбнулась. - Что, стерва я? Ты уж звиняй, мне по статусу положено, я ж змеюка. Ну что, поедем искать изысканный подарок Макарову или по стандарту: набор для бритья и носки? В радоэлектронику заскочим на обратном пути.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2014-03-24 23:42:05)

+5

9

Даша прищурилась, услышав поток колкостей в свой адрес. Она конечно ожидала чего-то подобного, но ей все же было неприятно. Конечно, она была довольно легкомысленной, но не настолько же. А хорошо одеваться все же намного лучше, чем щеголять в мужской одежде. Даша внезапно чихнула в ладонь, потерла носик и заявила:
- Извини, у меня аллергия на чушь. Я конечно не врач чтобы ставить диагнозы другим людям, но... Надо полагать, у тебя это все от нехватки мужской ласки. - Даша прищурилась. - Конечно, ведь в армии много мужиков, здесь же как-то все тухло - Владимир Макаров-то занят, но не отчаивайся! Есть еще прекрасные люди - пилот-пьянчужка и не говорящий по-русски немец с постным лицом. Я уверена, кто-нибудь будет рад завести себе острую на язык подружку, тем более с богатым "боевым" прошлым. - аристократическим жестом Даша подмигнула и приложила пальчик к губам, словно призывая помолчать когда умные люди разговаривают, - Ты конечно можешь подарить ему носки, раз на большее не хватает фантазии и денег, я же предпочитаю что-нибудь поинтереснее. Поехали в гипермаркет, я надеюсь тут выбор больше чем в среднестатистическом магазине Питера или Москвы... - она опустила забрало и замолчала.
Дальнейший путь Даша старалась держаться молчаливо и гордо, хоть ей и было неприятно от собственных слов. Изначально она планировала подружиться с Коброй, но та видимо относилась к "гражданским" предвзято, считая их ни на что не годными тупицами. А может быть, она просто позавидовала размеру бюста Даши и тому, как она относилась к своей природной красоте. Это было печально - девушка должна следить за собой, а не превращаться во взмыленное нечто, бегая по джунглям, или где там ее спутница бегала?

Отредактировано Daria Filatova (2014-03-25 01:30:05)

+5

10

Выслушав тираду Дарьи, Кобра лишь снисходительно улыбнулась, правда она была уже в шлеме, поэтому блондинка этой улыбки видеть не могла. Так обычно взрослый человек улыбается ребенку, который думает, что знает что-то и твердо в этом уверен. Так твердо уверен, что становится смешно.
Всю дорогу Алина молчала. Все же их с Дашей разделяла огромная пропасть. Слишком огромная, чтобы понять друг друга. Девушка, выросшая на гражданке, и женщина, «бегающая по джунглям». Первая была слишком изнежена, чтобы понять армейский юмор – Кобра все говорила не со зла, просто когда живешь в обществе «неандертальцев, которых вместо автомата можно вооружить дубинами и отправлять на задание» - так иногда говорил их командир – невольно становишься таким же неандертальцем, с такими же привычками, повадками и прочим. Да и отношение к гражданским меняется не спроста: пока они спят в своих кроватях, в теплых домах и с семьями, ты себе жопу рвешь, чтобы они могли продолжать жить таким образом. В тебя стреляют бесчисленное множество раз, режут, колют, пытают, убивают, но ты все равно встаешь, чтобы вот такие, как девушка сзади могли сидеть в своих «интернетах» и строчить блоги.
Вторая, выросшая на построенной выше идеологии, была слишком груба, чтобы понять, что не у всех блондинок с большой грудью мозг ушел туда, откуда сиськи растут.
Вскоре они подъехали к огромному гипермаркету. Кобра сняла шлем и поправила волосы. Не глядя назад, женщина произнесла:
- Даш, я дам тебе совет. Верить мне или нет – твое дело. Никогда не считай Макарова своей собственностью. Не потому что я ревную  – мне всё равно. Просто подобный образ мыслей ни к чему хорошему не приведет. Запомни: это мы все у него, а не он у нас.
Тихомирова слезла с мотоцикла и, поставив его на сигнализацию, направилась ко входу в торговый центр.
«Наверное, так будет лучше. Подробностей не надо, но… Сегодня Макаров оттрахает её, завтра меня, через месяц это будет другая. Он не из тех, кто привязывает себя к одному месту или человеку. Жизнь у него такая – нужно постоянно меняться».
Двери дружелюбно разъехались. Алина подождала Дарью и вошла внутрь. Изнутри он казался еще больше, чем снаружи. Эдакая волшебная коробочка, которая с виду не особо большая, но внутри очень вместительная.
- Пойдем вместе или разойдемся? Тебе как удобнее? – Тихомирова прекрасно понимала, что после всего, что она сказала, Дашу скорее всего переполняет если не гнев, то явное отвращение к её, Кобриной, персоне. Если останутся вместе, то гражданская наверняка получит еще пару колкостей со змеиного языка. А что поделать – так Алина иногда общается даже с Великим Макаровым, которого Дарья наверняка уже причислила к лику святых. Разве что не молится тайком у себя в комнате. Впрочем, кто знает…
Перспектива заблудиться тут Тихомирову не пугала – в конце концов ключи от мотоцикла у нее, и Даша точно никуда не денется. Проблема скорее будет обстоять в другом: как бы Алине не пришлось ждать девушку, которая может залипнуть в торговом центре на пару часов.
«Может, я и сужу предвзято, но жизнь на гражданке такой же мифический зверь для меня, как для нее – военные действия».
Кобра задумалась ненадолго. Все же она была старше, а, значит, инициатива к примирению должна была исходить от нее:
- Знаешь, Даш, ты уж извини, если что не так. Просто, когда живешь среди неотесанных мужиков, сама потихонечку становишься мужиком… У меня разве только, что «висюльки» нет, да и бриться слава богу, не надо, - улыбнувшись, Алина зашагала вперед.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2014-03-25 14:39:04)

+6

11

Пожалуй, Даша тоже относилась к своей невольной спутнице предвзято. Пожалуй, ее даже не юмор отталкивал, а то как Кобра преподносила себя. Возможно, она ошибалась, но если Алине нравится мужланить, гонять на мотоциклах со скоростью 200 км в час и дразнить блондинок, то здесь особо ничего не сделать. разве что подразнить ее немного.
- Будет бегать по бабам - пристрелю. - неожиданно серьезно сказала Дарья Филатова в ответ на миниатюрный монолог Алины. Однако, через секунд пять миловидно улыбнулась, давая понять что она пошутила. Вот только Макарову лучше было не проверять - иначе бы он не убежал бы от чемпионки по спортивной стрельбе, даже если бы занимался боевой акробатикой. Кстати об этом, Даша бы с удовольствием продемонстрировала навыки снайпера, будь у нее возможность, однако пистолет ей не дали, хотя и очень хотелось подержать в руках боевое оружие и даже сделать парочку фотографий для своего блога. Конечно, это привлекло бы ненужное внимание, но так как Дарью не оставляла мысль как-нибудь сфотографировать себя с преступником №1 Владимиром Макаровым (предварительно напоив, разумеется) и выложить это, то пистолет был бы малой проблемой.
- Разделяться на следует, если только ты не пойдешь искать для него многострадальные носки. Давай будет ходить в пределах одного этажа и потом встретимся где-нибудь? Либо я могу дать тебе свой мобильный. Я надеюсь, у тебя есть свой телефон? - ни тени насмешки в голосе. Даша не особенно дулась на Кобру, давно "отойдя" и легкомысленно пропустив ее обидные слова мимо ушей. Она не умела слишком сильно и долго злиться на людей. тем более, кобра умудрилась извиниться.
- Проехали! - просияла Филатова. - Ты тоже извини, мне не следовало грубить, мы ведь просто слишком разные и еще не поняли друг друга до конца.
"Я выгляжу как доморощенный психолог, но это и правда мое мнение."
- Будем ходить бесцельно и все подряд щупать или у тебя уже пояивлись идеи на подарок? - сама Даша уже знала, что подарит.

+2

12

В архив в связи с уходом игрока.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 03.10.17. Лучший подарок Макарову