По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Скорпион-Заговорщик


08.10.17. Скорпион-Заговорщик

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Да он мысли что ли читает?
Подумал про себя скорпион, когда Штерн обратился к нему. Действительно, Меинард ощущал себя не в своей тарелке с незнакомыми людьми. Впрочем этого его не шибко волновало  ибо большая часть мыслей сейчас была занята тем, что планировала последующие шаги.
- Завещание? Ты же знаешь, что меня не так просто поймать.
Генерал улыбнулся и принял из рук друга бутылку. Открыть бутылку пальцем... еще и девушке. Майор Кёниг все больше заставляла Меинарда считать её железной леди. Генерал не стал церемониться и взял бутылку за горлышко, прикрыв крышку большим пальцем, сорвал её о эфес своей шпаги. Аккуратно убрав крышечку, он приподнял бутылку, глядя на Кёниг и таким жестом отдавая должное её силе. Тем временем Штерн вновь начал упражняться в собственном красноречии.
Когда Штерн сказал, о том сколько войск он выделит для контроля над Италией, Меинард тихонько присвистнул. Немцами, в таком количестве ему командовать еще не приходилось. Звание Бригадного Генерала не позволяло. Однако же в Африке, Египетские маршалы фактически присвоили ему равный с ними титул, что бы скорпион мог эффективно противостоять Британии. Так, что опыт командования в подобных масштабах у него был. А сейчас, этим заявлением, Штерн фактически делал его командующим всего средиземноморского театра военных действий.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что для этого тебе придется либо повысить меня в звании, либо назначать в тихую?
Осведомился скорпион и продолжил.
- Я сторонник маневренной войны и ты это знаешь. Было бы не плохо сделать список тех командующих Италии, которые заведомо против тебя.
Затем, генерал опустил голову и почесал затылок, тихонько проговорив себе под нос.
- Я слышал о Брантини... Интересно, я смогу её удовлетворить?
Такая двусмысленная фраза из уст Меинарда наверное звучала абсолютно нормально. Он видел Брантини раньше, хотя и не общался с ней. Завладеть такой красивой Итальянкой было бы для него только в радость. Но другая часть ума скорпиона, думала о том, сможет ли он обойтись без жертв среди мирного населения.
- Скажи-ка Конрад... А ты мог бы устроить мне с ней встречу? Причем я готов сам поехать к ней. На прямую мы могли бы более детально обсудить устранение нежелательных элементов в Итальянской армии и правительстве. Я не могу судить о том, кого высаживать непосредственно в самой Италии до того момента, пока не буду знать где базируются потенциальные враги, а где союзники. Знаешь ли... захватить страну не сделав ни одного выстрела довольно сложно.
Скорпион поправил свой монокль и отбросив назад свои яркие и длинные волосы, сделал несколько глотков пива.
- И еще...
Он сделал жест пальцем, давая понять, что забыл одну важную деталь.
- Африка! Если я смогу занять Италию без лишних проблем и шума, дай мне слово, что отпустишь экспедиционные силы в северную Африку. Они не протянут долго самостоятельно против Корнелии. 

0

42

"Jesus Christ..."
Как медик, Ривер с нескрываемыми скептицизмом и обречённостью смотрела на то, как втащили ящики с пивом. Ладно, это количество ещё более-менее приемлемо. Для всех, кроме, мать его за ногу, Штерна, который в последнее время пил, фактически, постоянно. Вчера - ракия и... некоторая активность, в которой их вполне небезосновательно подозревал Меинард, а того раньше - шампанское, коньяк... хорошо, что он хотя бы абсент не пробовал, с него даже саму Элизабет уносило довольно быстро.
"Ладно, это хоть немного его расслабит. Надеюсь, не окончательно, не хватало нам только тут генерала-алкоголика, а к этому всё и идёт."
Пообещав себе сохранять спокойствие, адъютант, стиснув зубы настолько, что скулы ходуном заходили, молча стояла за плечом у своего командира, подобно изваянию его отсутствующей совести. Ну или совести, которая временно взяла отпуск, одно из двух точно было верным. Ибо как ещё объяснить то, что она не задолбала его за усердное употребление такого количества спиртного?
Впрочем, вскоре она несколько пожалела о том, что стояла так близко к двум мужчинам. Ибо один почти тут же начал говорить о чём? Правильно, о бабах! Шпионка еле сдержала позыв совершить руколичие, но довольно быстро себя одёрнула - сама-то чем лучше, вчера так вообще Штерна соблазнила. Не без помощи госпожи Дракулешти, конечно...

+2

43

Генерал опять продолжил трепаться о возвышенном, к нему присоединился генерал номер два... Эмма, бесшабашная Эмма, вот кто спас ситуацию. Разумеется, нужно выпить, выпить немедленно - болтовню о высоких материях иначе перенести в здравом рассудке крайне затруднительно.В конце концов, Манфред был есть и будет простым солдатом, который даже не думает командовать чем-то крупным. А здесь - дивизии двигают, африки захватывают... еще и пьянствовать умудряются. Проблемой обер-лейтенанта было то, что его правая рука, здорово поврежденная не так давно Ренэйт, еще не вполне зажила, заставляя носить перчатки, скрывая повязку чтобы лишний раз не пугать бойцов. Поэтому орудовать приходилось больше левой рукой, что для правши было не совсем то, что нужно. Однако, справлялся пока - и бутылку держал и пил... и даже старших по званию слушал вполуха, тоскливо глядя на Элизабет с немым вопросом типа "За что мне это?!" и не забывая коситься в сторону Отто. Не то, чтобы он боялся за сохранность морального и физического состояния находящихся в помещении... просто привычка брала уже свое.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140211/thumbs/BO3yxldH.jpgНПС - Отто Пфицигентакль

Отто вообще не забивал себе голову стратегиями и прочей замудреностью. Разрешили пить - начал пить. Причем так пить, что запасы спиртного сокращались как после визита эскадрона похмельных гусар - и ведь не шибко-то верзилу и брали, что характерно. Видимо, в такой... специфический мозг алкоголь просто не мог пробиться. Одно хорошо - пока Пфицигентакль пил, он вчистую игнорировал окружающих его людей, становясь совершенно безобидным. Ну ладно, не совершенно. Отчасти. И то только пока пьет.

Отредактировано Манфред Рихтер (2014-05-16 09:41:14)

0

44

- Я сейчас не в том положении, чтобы давать обещания, Меинард, - отрезал Штерн, - к тому же, нельзя сбрасывать со счетов Корнелию, которая будет категорически против заключения мирного договора с Германией.
В отличие от многих британских генералов, которые были готовы буквально выстраиваться в очередь со своими планами завоевания ЕС, у принцессы с сиреневыми волосами были все шансы воплотить их в реальность, но на счастье "Штерна и Ко" её высочество была слишком занята уничтожением турок и арабов в раскалённых песках Ближневосточной Федерации. До поры до времени, это должно было отвлечь её от того, что творилось в Европе, но когда сопротивление того, что осталось от БФ будет окончательно раздавлено, ничто не помешает Корнелии всерьёз приняться за Евросоюз, что по мнению Штерна могло закончиться поражением объединённой армии и даже Отто с пулемётом наперевес не остановит британцев, которых поведёт в бой женщина, переиграть которую на поле боя до сих пор сумел только (будь он трижды неладен!) Ганнибал Бота.

0

45

- И тем важнее для нас не бросать Африку на произвол судьбы.
Констатировал Меинард сей факт, сразу после ответа Штерна. Скорпион уже не раз в своем штабе успел просчитать возможности для противостояния СБИ. Все сводилось к тому, что как только падет Северная Африка, падет и Европа. Даже если Корнелии удастся одолеть турок, перед ней еще будут труднопроходимые Балканы. А вот получив контроль над Суэцким каналом, Британия сможет стабильно осуществлять поставки все новых и новых сил в Европу. Ровно как и сдача Марокко в случае высадки десанта и установление Британского контроля над Гибралтаром. Отсюда и выходило, что Северная Африка могла очень быстро капитулировать. Учитывая, что с востока была Корнелия, с запада мог высадится десант, а на Юге расширялся Бота с его Южно-Африканским государством. Все это ставит Европу в очень шаткое положение. Штерн может сколько угодно бороться за Германию и Европу, но он не победит, если не сможет быстро и качественно прикрыть все дыры в обороне государства. А Африка является одной большой дырой. И Меинард намеревался заткнуть её. Со Штерном или без него. Именно для этого завтра у генерала была назначена встреча с Графом Снегирёвым. Одним из самых влиятельных торговцев оружием на всем континенте. Улучшить же Северо Африканские войска можно было только через него.
Тем временем компания начала выпивать. Пьянка затянулась до вечера и в это время оба генерала решили позабыть о своих проблемах. Слишком долго они не общались.

Эпизод Завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Скорпион-Заговорщик