По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Живи, мой рыцарь Гилфорд


02.10.17. Живи, мой рыцарь Гилфорд

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Гилфорд против турок

Кубы

[dice=9680-1:6:1:Сражение с янычарами]
[dice=7744-1:6:0:Сражение с танкистами]
[dice=9680-1:6:0:Сражение с мотопехотой]

Гилфорд развивает преимущество и перехватывает инициативу. (+2 очка победы британцам)
Турецким танкистам наконец удается реализовать численное преимущество. (+2 очка победы туркам)
А вот мотопехоте удача не улыбается. (+2 очка победы британцам)

Британцы: 9 очков победы
Турки: 8 очков победы

По итогам сражения у британцев небольшое преимущество.

0

22

Корнелия против арабов - наперегонки со смертью

[dice=3872-1:6:-1:Преследование отступающих]

Увы, пока что арабы довольно эффективно драпают и Корнелия не может вступить с ними в бой. На следующем ходу изменение положения войск может изменить ход боя.

0

23

Кубы

[dice=1936-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=1936-1:6:0:Артобстрел турок]
[dice=7744-1:6:0:Авианалет британцев]
[dice=1936-1:6:0:Авианалет турок]

Британская артиллерия и авиация все еще не способны оказать серьезное влияние на ход боя, а вот турки, пользуясь знанием местности, наносят врагу определенный урон.

0

24

Гилфорд против турок

Кубы

[dice=1936-1:6:1:Бой с янычарами]
[dice=1936-1:6:0:Бой с танкистами]
[dice=7744-1:6:0:Бой с мотопехотой]

Из-за ожесточенного сопротивления турок пока сохраняется равновесие сил. Однако известие о отступлении арабов  заставляет турецкого командующего задуматься об угрозе прорыва британцев в том месте и контрмерах. Турецкие саперы начинают подготовку к взрыву дамбы выше по течению.

Корнелия и арабы

[dice=7744-1:6:-1:Преследование]

А вот теперь войска Корнелии сумели нагнать арабов и открыть огонь.

[dice=1936-1:3:0:Стычка с арабами]

В силу условий боя, арабы несут незначительные потери.

0

25

Броски

[dice=3872-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=9680-1:6:0:Авианалет британцев]
[dice=9680-1:6:0:Артобстрел турок]
[dice=3872-1:6:0:Авианалет турок]

Артиллерия снова неспособна поразить хоть какую-то цель. А вот авиация британцев успешна в нанесении ударов по отступающим войскам. Турецкая авиация наносит незначительный урон.

0

26

Гилфорд против турок

Броски

[dice=9680-1:6:1:Бой с янычарами]
[dice=1936-1:6:0:Бой с танкистами]
[dice=1936-1:6:0:Бой с мотопехотой]

Сражение все еще идет на равных. Однако учитывая скорый подрыв дамбы, турки готовятся к отступлению.

Корнелия против арабов

[dice=1936-1:6:0:Преследование]
[dice=3872-1:3:0:Нанесенный урон]

Корнелия практически наступает на пятки арабам и  атакует отстающих. Однако урон наносит пока небольшой. В этот момент выше по течению саперы взрывают дамбу. Находящиеся на более высоком берегу турки и Гилфорд пока не страдают от выхода реки из берегов, а вот арабам и Корнелии приходится туго.

[dice=3872-1:3:0:Потери арабов]
[dice=1936-1:3:0:Потери Корнелии]

Арабы больше всего страдают от поднятия воды, теряя технику и личный состав. Корнелии удается избежать серьезных потерь, однако ее продвижение замедлено. По сути битва закончена - сумевшие сбежать части арабов небоеспособны, отставшие стали жертвами либо стихии, либо британцев. Главное последствие - теперь форсировать реку здесь, не подтягивая инженерные войска, просто невозможно. Корнелия, оторвавшись от своих тылов и резервов, может прийти на выручку Гилфорду только вернувшись к переправе ниже по течению - то есть битва скорее всего закончится раньше. Ее войска перегруппировываются в связи с изменившейся обстановкой. Какое-то время на  этом берегу война не будет идти...

0

27

Подготовка

Кубы

[dice=1936-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=3872-1:6:0:Авианалет британцев]
[dice=1936-1:6:0:Артобстрел турок]
[dice=3872-1:6:0:Авианалет турок]

Артиллерия британцев эффективно  попадает по туркам. Авиация турок наносит небольшой урон. А вот что артиллерия турок, что авиация британцев наносят легкий урон своим же войскам. Итого подготовка никакого преимущества не приносит никому.

Гилфорд против турок

Кубы

[dice=1936-1:6:1:Бой с янычарами]
[dice=9680-1:6:0:Бой с танкистами]
[dice=5808-1:6:0:Бой с мотопехотой]

Турки: 1 ОП
Британцы: 3 ОП

Британцы получают преимущество. Турки  переходят к обороне и готовят отход на укрепленные позиции.

[dice=11616-1:6:0:Перегруппировка турок]

За счет фактора неожиданности туркам более-менее удается перестроиться и начать отступление.

[dice=3872-1:6:0:Отход турок]
[dice=1936-1:3:0:Нанесенный урон]

Тем не менее, сам отход позволяет британцам нанести туркам серьезный урон и первую линию обороны они оставляют британцам, отходя на более дальние рубежи. Не последнюю роль тут сыграло серьезное повреждение тыловых коммуникаций британской авиацией.

Итог схватки:

Арабские дивизии разбиты, потеряли немалую часть личного состава и тяжелой техники. Турецкие дивизии смогли отступить ценой серьезных потерь, но сохранили боеспособность и жаждут реванша. Из-за уничтожения дамбы  местность пострадала от наводнения и стала труднопроходимой, замедлив продвижение британцев. Британские войска измотаны и понесли средний урон, однако сохранили высокую мораль благодаря действиям Гилфорда и Корнелии, выстояв в бою с численно превосходящим противником.

Вердикт: Это еще не полный разгром врага, но победа, которой можно гордиться.

0

28

Гилфорд отдал должное, павшему в быстром и жестоком поединке противнику. Он давно уже не встречался с серьезными противниками. Впрочем копье империи уважал не только умение, но силу духа. После гибели героя, мораль Янычар упала. Зато танкисты и пехотинцы озверели. Что для рыцаря показалось странным. Но, не стал на этом заострять внимание. И продолжил бой. Пока без значительного успеха. И тут на связь с ним вышла его принцесса. Её голос мягче обычного и мимолетная улыбка, была для рыцаря выше всяческих наград.
- Yes, your highness! Я вас не подведу! Победа будет за нами. - пообещал Гилфорд. Постепенно Гилфорд перехватывает инициативу, у британцев появляется небольшое, но преимущество. Турки все равно продолжают ожесточенное сопротивление и бой идет почти на равных. И тут неожиданно взрывается дамба.  Находясь на более высоком берегу Гилфорд и войска под его командованием, не пострадали от выхода реки из берегов. По крайне мере пока. Но Корнелия оказалась в трудном положении. К счастью все обошлось без серьезных потерь и сама богиня победы не пострадала. Чего не скажешь об отчаянных арабов. Которые сильнее пострадали от стихии. А тем временем Гилфорд развивает успех. И вынуждает турок перейти к обороне. Но те благодаря элементу неожиданности, удается начать отступление. Турки понесли серьезные потери, но не потеряли боеспособность. А поле битва осталось за британцами.
- Ваше высочество, турки отступают. Поле битвы за нами! - сообщил рыцарь Корнелии. Переключившись на общий канал он произнес. - Сыны и дочери, Британии! Сегодня мы очередную победу, доказывающую мощь нашей священной державы! Пусть враг полностью не разбит. Но мы подтвердили, что отныне и навсегда эти земли наши! All Hail Britania! - закончил копьё империи свою речь, подняв копьё "глостера" вверх.
- All Hail Britania! All Hail Britania! All Hail Britania! - вслед за рыцарем, произнесли верные воины империи.

+2

29

"Поле битвы мне без надобности, Гилфорд, - выключив видео связь, Корнелия сокрушённо опустила голову, зарывшись пальцами в пышные волосы цвета сирени, - они снова отступили, а значит остатки армии сепаратистов перегруппируются и мне снова придётся разбить их, так же, как и сегодня. Ведь до тех пор, пока сопротивление не уничтожено, я не могу оставить этот забытый всеми богами сектор. Нет, Гилфорд, это не..."
-...победа, - наконец произнесла принцесса, - будет достигнута только тогда, когда падёт последний солдат сепаратистов. До тех пор, нам придётся сражаться за эту землю, чтобы удержать её. Это не победа, но серьёзный шаг на пути к ней. Я горжусь вами, мои рыцари и солдаты, Британия гордится вами.
Она не хотела говорить много. Хотя бы потому, что не считала эту битву выигранной. Развернув найтмер, она передала офицерам сообщение о том, что покидает поле боя и приказ собраться в штабе. Кого-то из них ждала заслуженная награда, кого-то трибунал. Британская артиллерия в этот день совершила непростительно много ошибок. И они стоили жизни многим солдатам, которые были вынуждены наступать практически без артподготовки. И Корнелия воздаст по справедливости каждому, кто принимал участиев этом бою. А потом, придёт время думать о том, как добить остатки сопротивления...

Эпизод Завершён.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Живи, мой рыцарь Гилфорд