По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 06.10.17. Приказы для старого друга


06.10.17. Приказы для старого друга

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 06.10.2017.
2. Время старта: 18:00 АМ.
3. Время окончания: 20:00 АМ.
4. Погода: +5 градусов по Цельсию, пасмурно.
5. Персонажи: Микола Вишневицкий, Александр Крестовский, НПС.
6. Место действия: ЕС, Украина, Запорожская Сечь.
7. Игровая ситуация: Вечером шестого октября, атаман Вишневицкий встречает нежданных, но желанных гостей...
8. Текущая очередность: Микола Вишневицкий, Александр Крестовский.

0

2

После дождя дороги превратились в месиво из жидкой грязи и камня. Вороной конь мчался по дороге, разбрызгивая грязь и оставляя за собой глубокие следы. С деревьев срывались капельки и падали на лысую голову или меховой плащ атамана. Неожиданному пополнению в рядах казаков он был рад, хоть никому этого и не показывал. Молодые парень с девушкой ему понравились и он не мог оставить их без крыши над головой. Но и слишком многого он им дать не мог. На Сечи всё зарабатывается своим трудом. По этому сразу после их неожиданного визита, он отправился в город, к самой младшей своей сестре решать вопрос проживания китайцев. Возвращаясь на Сечь, он издалека услышал крики, песни и бой барабанов. Казаки устроили прощание в честь павшего товарища. Ему, как атаману, ещё предстоит принять в нём участие. Проезжая через КПП, его остановил казак средних лет с карабином на плече. Усов и чуба у него небыло, но густые бакенбарды с седыми волосками говорили о его возрасте.
"Пане атаман, люди кажуть, до вас пан Крестовский ты його сын з визитом прыбувают."
Вот так денёк. Не успело солнце подняться, как вернулся его друг и принёс известие о смерти Тараса. Не успело солнце сесть, как собрался к нему ещё один друг. Мурашки пробежали по спине атамана. его чутьё подсказывало, что плохие новости на сегодня не закончились.
"Як прибуде, видправляйте його одразу до мене."
Атаман похлопал коня по шее и тот пошёл вперёд. Вокруг кишела жизнь. Молоты всё ещё стучали в кузнях, из мастерских доносились шум и ругать, означающие, что ведётся работа над очередным найтмером. В центре разожгли большой костёр, на котором в общем чане варили кашу. Вокруг выставили столы, накрыли их скатертями. Кто-то уже начал пить, кто-то только собирался. По всему казацкому лагерю можно было услышать песни. У штаба молодой казак в шапке, похожей на горшок, принял у атамана коня, а сам Вишневецкий зашёл в здание. Людей в штабе было меньше, чем утром, но всё ещё достаточно, чтобы создавать ощущение гудящего улья. Приказав подать в большой зал ужин на троих и проводить Крестовских к нему как только они прибудут, он поднялся наверх. В большом зале было темно, но тепло. Нащупав рукой выключатель, он включил свет и занял своё место за столом. Только сейчас он понял, насколько устал. Нет, он всё ещё был молод и крепок, но бремя атамана изматывало сильнее, чем сотни битв.

+1

3

http://s9.uploads.ru/43RI2.jpg   http://s9.uploads.ru/XAPGm.jpg

Крестовские тряслись во внедорожнике, так как добыть коней времени не было. за руль генерал посадил сына, о чем слегка пожалел - Алекс машину водил либо сурово и жестко как танк, либо безумно как найтмер. А сейчас, в силу состояния дорог и погоды, было и то, и другое. Кроме того...

- Пап, а мы такими темпами не сопьемся? Сейчас друг твой горилки выставит, завтра Хорстич ракии нацедит...

- Не дрейфь, сынку, лучше бойся чтобы Маринка не снасильничала или в загс не затащила! - Ухмыльнулся старый генерал.

- Кого именно? Меня, Хорстича, Штерна, Елизавету или Бяченову? - Иронически поинтересовался Алекс. Отец, впрочем, пожал плечами - Дракулешти по части морали была без тормозов совершенно, так что годился любой вариант. Просто не была озабоченной. Тем не менее, сбрасывать со счетов ее характер не стоило. Зато они оба сполна насладились круглыми глазами вышеупомянутой Риты Бяченовой на заднем сидении. Та молчала минут пять, после чего спокойно выдала:

- Елизавета и я не проходим по второму варианту. В Румынии не легализованы однополые браки. А по первому пункту заявляю - не дамся. И командира не дам. Без его прямого приказа.

Дружный хохот из машины до самого лагеря распугивал местных волков...

***

Прибыв, Сергей и Алекс  быстренько сориентировались, оставили машину и Риту на попечение казаков, а сами направились, как и посоветовал им проводник, прямым ходом в дом Вишневецкого. Отец и сын вошли в зал, где и нашли атамана. Генерал заметил, что старому другу нелегко...  Как и ему самому, что уж тут. Годы берут свое, уже не бросаешься в лихие атаки с шашкой наголо. Или не так часто уже бросаешься. А нервы тебе треплют все кому не лень, в том числе и старые друзья типа Боты и собственные дети-долботрясы, находящие на свою голову приключений и горя. Так что все Сергей понимал.

- Ну здравствуй, друже, принимай гостей! - Генерал шагнул с порога в сторону атамана, Алекс за ним.

- Вечер добрый, пан Вишневецкий. Давненько я у вас не был.

0

4

Визит Крестовских говорил о том, что разговор будет не из простых, но когда его старый друг зашёл в зал, в сердце атамана зародилась надежда, что дурных вестей не будет. Как бы тебе тяжело ни было, всегда приятно увидеть человека, которого знаешь пол жизни. Подойдя к гостям, Микола крепко обнял того, в честь кого был назван его младший сын, и пожал руку Александру.
"Ты же знаешь, Сергей, в моём доме всегда тебе рады. А ты, Саша, подрос. Сколько раз я уже предлагал тебе стать казаком? С усами да чубом тебе бы не было равных. Глядишь, и меня бы когда-то заменил. Не стойте, проходите, садитесь. Сейчас подадут ужин."
Что верно, то верно. Некогда маленький Саша, ходивший пешком под стол, теперь был на добрую ладонь выше атамана и водил людей в бой. Настоящий мужчина, вылитый отец. Усадив гостей за стол, по правую руку от себя, он принялся расспрашивать их о дороге и о здоровье. Болтовня такая продлилась до тех пор пока не подали ужин. Когда на столе появилась варёная картошка с укропом и запеченный гусь в компании с большим бутылем горилки, настало время деловых разговоров. Налив себе и гостям но чарке запорожской горилки, он выпил за здоровье и, подперев щёку кулаком, посмотрел своими глубокими голубыми глазами на своего старого друга.
"Ну, друже, рассказывай. С чем пожаловал ты на сей раз к старому атаману?"

0

5

- Что правда то правда, почаще бы в нем бывать. - Улыбнулся генерал, - А Сашке еще меня заменять. Больше-то некому. Вот если все-таки сподобится встретить женщину без склонности к героической смерти... Тогда может из внуков казака выберешь.

Алекс не обиделся на намек. Он-то знал, что отец и мать, как и любые нормальные родители, волнуются за него и хотели бы, чтобы он был счастлив, а у них были внуки. Может они и правы, да только такова его поганая натура, что вместо счастья в итоге он находит только новое горе. И он-то хотя бы жив, а его любимым выпадает смерть. Прямо хоть действительно на Дракулешти женись. Не самый плохой вариант, если бы только он не воспринимал ее как кого-то вроде старшей сестры. В общем, к черту. Если настрой будет, найдет он себе женщину, никуда не денется... Так что с себя надо начинать.

- Кое-кому больше нравились мои теперешние патлы, а потом я просто привык. - Усмехнулся он, невольно вспомнив слова Боты про гауптвахту.  Интересно, что бы этот южноафриканский лолиед (Крестовский успел посмотреть новости и выпасть в осадок - не ходите, дети, в Африку гулять, в Африке есть много нехороших дядь...) сказал бы про чубы с усами? Так или иначе, но  нормальная человеческая беседа и отменный ужин настроение подняли и Крестовский-старший приступил к делу:

- А скажи, Микола, давно ты последний раз ходил на восток за златом и девками? Есть у меня мысль тебя туда отправить, тылы принцессы Корнелии  побеспокоить... Сия особа всеж поинтереснее с фронта будет, но на войне как на войне. - Ухмыльнулся генерал

0

6

"Тыл принцессы побеспокоить, говоришь? Это как-то связанно со златом или в призах только девки?"
Горилка и беседа явно подняли атаману настроение. Принцесса Корнелия была довольно известной личностью и упустить шанс застать её без штанов или, раз уж на то пошло, стянуть с неё штаны, упускать было нельзя. Девочка заигралась в великого военачальника и немного перекрасила карту мира. Если кто и сможет поставить её на место, так это Вишневецкий и его безбашеные хлопцы. У британских солдат наблюдается тенденция к откладыванию кирпичей в штанишки при виде усатых найтмеров.
"Да, предложение звучит очень заманчиво. Я с радостью займусь её тылом... пару раз. Да и фронт без внимания не оставлю."
Ловко отправив в рот очередную чарку горилки, он закусил картошечкой и довольно каркнул. Похоже, китайчик очень вовремя решил стать казаком. В таком бою им пригодится каждая сабля, каждый казак. А китайчик ещё и не дурной, пригодится. Но одним только китайчиком ограничиваться не стоит. Есть как минимум одна особа, которая тоже не откажется поиграть с Корнелией.
"Рассказывай давай, что там за заварушка и как мои хлопцы в неё влезут?"

+1

7

- А это уже зависит от вас. - Улыбнулся Алекс, - У местных и злата, и гаремов полно, а у британцев самих в войсках девиц  немало.

Все-таки юмор, пусть и грубый, дело великое. Помогает нормально воспринять самую тяжелую ситуацию, не ударяясь в печаль и тоску. Крестовский-младший, как лучше знающий ситуацию, объяснил:

- Корнелия загнала арабов аж в Турцию, но по тылам у нее до черта партизан местных - конченые психи - и много мест, где охрана минимальная. Вот туда-то вам и стоит отправиться, сделать так, чтобы вся эта народная самодеятельность происходило так, как нам выгодно - чтоб британцам зад крепко подпалило и покою они не знали, особенно когда будут лезть на нас. А уж мы их с нашей стороны встретим как надо, и пусть Корнелия думает хорошенько, к кому тылом повернуться. - Алекс хмыкнул и тоже выпил, - За ее "верный" выбор и нашу удачу.

0

8

"Хороший тост, грех не выпить."
Горилка приятно обжигала горло, позволяла атаману не терять чувство реальности. Его просили не просто напасть на тыл врага, ему предстоит организовать местных мятежников. Что же, он их организует. Они сметут британские войска, в этом сомнений не было. Зажатые между казацким молотов и европейской наковальней, они обречены. Но не важно, кого он бросит на смерть - казаков или местных, легче от этого не становилось. По этому стоит продумать, как свести потери к минимуму. И как обеспечить себе превосходство. Решение нашло само себя. Ольга и её танки. Вот, кто им нужен. По части тактики и стратегии она всегда была лучше брата, лучше любого казака. И она ему понадобится.
"Только скажите мне, когда и где надо быть - мои хлопцы там будут. Но и вас я об услуге попрошу. Сергей, помнишь мою сестру Ольгу? Та, что во время учений двум особо храбрым ребятам их мужские признаки узлом завязала? Сейчас она и её ребята должны служить где-то под Грозным. Тебе ведь не составит труда организовать так, чтобы они перешли под моё командование? Вместе мы заставим её императорское высочество забыть про сон и покой. А теперь выпьем... Не суть важно, за что. Я просто хочу выпить. Может хоть тогда спать буду крепко."

0

9

http://s9.uploads.ru/Frb0V.jpg

- Попробуй такое забудь. - Генерал явно плохой памятью не страдал и веселую семейку друга помнил хорошо. Не говоря уже о том, что сам был танкистом когда-то и коллег по военному ремеслу помнил еще лучше. Не говоря уже о том, что даже без этого Ольга заслуживала внимания более чем. В общем, думал Крестовский недолго, на то и генерал.

- Не знаю, как ты танки протащишь в тыл британцам, но будь по твоему. - Он верил в друга, а с сестрой он будет в тандеме работать еще лучше. И, кстати...

- Думаю, еще Хорстич тебе подкинет отряд небольшой спецов по партизанщине. Но об этом молчок. И да... за успех того. о чем сейчас расскажу. - Они выпили и генерал сообщил, - Ежели дельце выгорит - скинем кровососов и дармоедов из Совета Пятидесяти, снова станем империей вместе с братьями-славянами. Оно конечно кровушки пустим знатно и схитрить придется, но пора уже.

Отредактировано Alex Cross (2014-03-03 21:28:22)

0

10

А вот это Миколу уже заинтересовало больше и вызвало куда больше размышлений. Медленно покручивая ус, он словно уставился в никуда. Его старый друг предлагал ничто иное как государственный переворот. Только у них бы на такое силы не хватило. Если это предложение прозвучало, значит и представители других стран это поддерживают. Сколько их было, заговорщиков? Сколько стран готовы на смену власти? На эти вопросы ответы он получит. Со временем. Это был редкий шанс избавиться от бестолковых европейских лидеров, но ещё и шанс на новое, светлое будущее для Запорожской Сечи. И казаки его, думалось, поддержат.
"Придержи коней, старый друже. Совет, конечно, разогнать нужно, но я вот о чём подумываю. Россия нам, конечно, многое дала. Автономию, ресурсы и прочее, и единая славянская империя звучит здорово, но куда больше я хочу независимости Запорожья. Запорожское государство, не зависящее ни от кого, не подчиняющееся но являющееся равноправным союзником. Ось чего моя душа хочет."
Выпив ещё горилки, атаман перевёл взгляд с отца на сына и обратно. Наверняка, такое условие в их планы не входило, но не мог Сергей не предвидеть какого развития. И наверняка, даже нашёл какое-то решение. Но было в его предложении свергнуть власть что-то, что беспокоило старого казака. У Евросоюза было два больших врага. И если Китай на мировую политику влиял не сильно, то Британия в ней была ключевой фигурой. И можно было поставить хоть все казацкие запасы на то, что Британия примет участие в этом перевороте. Вот только какое? Будет ли новое правительство лояльным и британц%

Отредактировано Mykola Vishnevetskiy (2014-03-06 19:01:06)

0

11

- Точные данные скоро получишь. Сам знаешь, перетряхнуть Россию-матушку я давно думал, однако кое-что изменилось, теперь у совета проблемы прямо перед носом, а нам надо не зевать и взять свое. К счастью, югославы тоже не дремали, так что балканский вопрос считай решен - как раз после тебя к ним едем, к самому Лиху одноглазому и румынской кровопийце. - Объяснил Крестовский расклад. Чтож, атамановых слов он ждал. Вишневецкий сразу перешел к тому, на что рассчитывал в случае победы. Пожалуй, и правильно - все будут знать, чего ждать друг от друга, не обманываясь. Это было одним из основных условий - лучше уже определиться с претензиями союзников в самом начале, чем потом внезапно оказаться с ворохом проблем и быть буфером между конкурентами, хватит с них и Турции с Западной Европой.

- Микола, мы с тобой не первый день знакомы. Если победим - быть посему, я знаю, что Сечь всегда будет нам другом. Трудноватое ты дело затеял, но верю что справишься. А пока слушай, ибо  мы с огнем играть будем... - И рассказал о беседе со Штерном, - Дельце будет жаркое, потому и надо сейчас британцам кузькину мать показать, чтобы поняли, что им с нами штуки шутить не выйдет. И самим искать запасные варианты. На наше счастье, вряд ли все британцы сейчас жаждут Шницеля видеть на престоле, он своими договорами плюнул и павшим на могилы, и живым в лицо. И надо будет выяснить, кому хватит пороху дать ему сдачи.

Отредактировано Alex Cross (2014-03-07 16:55:09)

0

12

"Британцы... Много годных хлопцев у них, но лицедеев и подлецов по двести на одного. И Шнайзи этот, тьфу, а не лидер. Змея подколодная, ему бы не страной править а мужиков своих тискать по закоулкам. Стоит его сестрёнке тылок сжать, да покрепче, чтобы пискнула, и он тут же струсит. А его же гадючье кубло, семейкой зовущееся, его и сожрёт. И сами же кого-то нового посадят. Надо только провести, как там его... Реформу, о! Реформу надо провести, пока они решать будут. Чтобы пока они силы свои теряли, мы силушки набрались. Будьмо."
Горилка лилась рекой, всё меньше и меньше её оставалось на столе и больше уходило внутрь атамана и его друзей. Еда на столе тоже заканчивалась. Горилка и беседа, дополненные сытным ужином, развеяли большую часть тревог атамана. Во дворе тоже начались гулянья. Музыка и пение казаков было слышно даже в штабе. И это ещё были только цветочки. Внутри крепости находилось не так много казаков, они не могли устроить столько шума, сколько те казаки, которые не находясь на дежурстве в крепости, устроили гулянья на хуторе. Пить до победного конца и ещё немного - святая обязанность атамана, о которой он жалеет каждое утро.
"Що ж, добрый друже, удивил ты меня. Не ожидал я такого, если честно. Но оно и к лучшему, давно пора было порядок в мире навести. Завтра я обсужу это с радой. Я уверен, все единогласно "за" будут. Как только получим от тебя информацию - разработаем план действий как можно быстрее. Ты и глазом моргнуть не успеешь, как мы уже там будем жизнь портить бритам. На этом у тебя всё аль ещё новости есть? Двери моего дома всегда открыты для вас, если вам негде остаться на ночь, а мои казаки будут рады видеть вас на нашей гулянке."

0

13

- Корнелия хороша, но увы, только в роли занозы в заднице Шнайзеля. - Покачал головой Алекс с явным сожалением, - В смысле, договориться с ней нельзя, привыкла все силой брать и подавлять. Да и не дернуться ей с фронта - стабилизация обстановки и близко не ожидается. Так что попробуем разработать остальных, кто из политиков, а не просто вояк. Кстати об остальных... Пап, расскажи-ка поподробнее про нашего старого друга. Остался ли он таковым?

- Остался, остался. Я про Боту, Микола. Мне все не связаться было с сыном и с тобой, вот и сказал только сейчас... Думаешь, почему мы войска уже убираем с чужих рубежей, явно начав до того как ЮАР перекинулось? Потому что Бота меня давно  предупредил, что Штерн может не просто карьеру делать, а с британцами сговориться, а потому ЮАР сыграет на опережение, чтобы не оказаться в заднице. - Усмехнулся Крестовский-отец, - А Сашка-то в пустыне сидел и ни черта не знал. Слышал бы ты, какими словами он Штерна с Ботой крыл, когда только приехал... На четырех языках и с поминанием всей родословной. Моя жинка даже записала с десяток неизвестных ей слов. Теперь только над Ботой посмеивается из-за его женитьбы на той бедолаге, которую недавно в Японии откопали, да над тем принцем британским, которому Кассандрочку сосватали - мол, устроит она ему веселенькую жизнь.

- И устроит, будьте уверены. - Улыбнулся Алекс, - А вот Лотару не завидую. Ему эту малышку мамой называть. Ну да ладно. Мы надолго задержаться не сможем, отцу скоро в Армению лететь, а мне к подруге детства в Валахию, убедиться что она Штерна на кол не посадит. Но пока тут - гуляем с вами.

Отредактировано Alex Cross (2014-03-09 22:21:22)

0

14

"У нас, коль бы какой казак удумал девку в жёны брать, которая сыновей его моложе, я бы этого казака разжаловал да высек. Не мужской это поступок, нет. А Штерн... Нет, его я бы на Сечь вовсе не пустил. Не по нутру он мне, друже, не по нутру. Коль бы мог, не имел бы с ними дела вовсе. А вот румынка вашенская мне очень даже симпатична. Хорошая бабёнка, боевая. С ней дела делать я согласен. Что ж, на этом дела и покончим."
Первым из-за стола встал атаман и повёл своих гостей из штаба. Все остальные уже давно его покинули, осталось лишь несколько караульных да молодой казак, что принялся убирать со стола. В центре крепости, прямо перед церковью, гулянье казаков было уже в самом разгаре. Горел высокий костёр, бывший единственным источником света в эту пасмурную ночь. Музыканты, уже изрядно выпившие, играли нескладно, в ноты не попадали, но всем уже было всё равно. Поставленные на козлах столы ломились от еды, выпивки и танцующих гопак казаков. Кое-где танец перешёл в боевой гопак и под бой барабанов, бренчание бандур и завывание инструментов, чье название атаман вспомнить не смог и окрестил дудками, бравые казаки отправляли друг друга наземь. Где-то в этой толпе затерялись Джиан и Ксиу, но заметить их было невозможно. Поди найди китайца в такой толпе пьянющих казаков. Да и на кой ляд ему сейчас было их искать? Добравшись до своего места за столом, он посадил Крестовских на почётное место, по правую руку от Евтука, который, в свою очередь, сидел подле самого атамана. Как только Вишневецкий подал знак, музыка утихла и казаки начали умолкать. Удивительно было, как за несколько мгновений гудящая, словно улей, толпа стала такой тихой, что лишь потрескивание костра нарушало тишину. Атаман произнёс несколько тёплых слов о Евтуке, который вернулся с задания и привёл пополнение, простился с Тарасом, напомнив всем, каким замечательным казаком он был. Следом он поздравил китайчиков, на которых уже добрая половина крепости насмотрелась, с новосельем. Под конец он представил казачеству своих почётных гостей. Сергея многие из старых казаков знали довольно хорошо, да и Александра помнили. Молодые же ещё не все успели познакомиться с боевым товарищем своего атамана. Речь Миколы закончилась тостом за здравие и гулянье возобновилось.

0

15

- А если серьезно, то хрень там какая-то. Сначала на весь мир растрезвонили, что сыну генерала сватают Юфемию, а потом внезапно, как гром среди ясного неба, эта рокировка. - Крестовский пожал плечами, - Видимо, семейные разборки... Знать бы только, кому своими проектами Шнайзель на хвост наступил. Подозреваю - братцу-адмиралу, не зря же и его поженил. Да и... Посмотрел я тут запись про нахождение той маленькой принцессы. Наводит на размышления, что адмирал такое обращение с найденной сестренкой не одобрит. А он, между прочим, на сакурадайтовой трубе сидит. Но это уже разведке с политиками думать.

- Именно. Хотя мысль верная. Ну и Штерн... Что уж тут, в политике партнеров не выбирают. Сдержит слово - отлично. Не сдержит - ему же хуже. А теперь айда погулять перед делом. - Генерал явно уже это все обдумал и учел, тут еще рано было что-то говорить, пока сын не вернется из Румынии, а офицер Штерна не приедет вводить их в курс дела окончательно. Пока же они заняли место за столом, пусть и мало оставалось у них времени до отъезда. Такова жизнь была сейчас, что лучше гулять пока гуляется, а то завтра недосчитаешься  друга - как Тараса недосчитались казаки, как Алекс потерял многих бойцов. Как еще предстоит им всем потерять кого-то. А пока мертвых помянули и пили за здравие живых. Как Рита Бяченова избежала горилки или чего похлеще - так и осталось тайной...

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 06.10.17. Приказы для старого друга