По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 10.10.17. Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю!


10.10.17. Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Дата:10 октября 2017
2. Время старта:20:00
3. Время окончания:01:00
4. Погода:10.10.2017
5. Персонажи:Митт Траун, Драйк цу Тотенсееле, Контр-адмирал Хэккет(НПЦ)
6. Место действия: Роанапурт
7. Игровая ситуация:Как и обещал, Митт прибыл в Роанапурт для встречи и для того, чтобы сделать предложение, от которого Драйк не сможет отказаться. Вместо Ренли компанию им составил Хэккет.
8. Текущая очередность:Митт Траун, Драйк цу Тотенсееле, Контр-адмирал Хэккет(НПЦ)

+1

2

Насколько тяжело оставаться инкогнито в месте, где почти каждый благодаря тебе потерял товарищей, родственников, свои корабли и команды, свой бизнес? Да проще простого. Митт Траун уже третий день сидел в "Синей жемчужине" и внимания на него люди, потерявшие всё или почти всё благодаря его анти-пиратской кампании, не обратили. Никто не ожидал, что сам адмирал, к тому же объявленный мёртвым, будет сидеть, одетый в форму бойца наземных войск без нашивок, рядом с ними. После недавнего ранения экс-адмирал стал ещё более бледным. Можно было даже сказать, что его кожа приобрела слегка голубоватый оттенок. Сидел он тихо, не привлекая внимания, и изучал посетителей. К третьему дню он уже знал как кого зовут, знал их истории, привычки. Ум его, изнывая от скуки, находил себе всё новые и новые развлечения для поддержания в форме. А вот его сопровождающий, Хэккет, явно даже не старался вести себя скрытно. По легенде контр-адмирал прибыл сюда, чтобы напиться в честь свадьбы своего друга, а Митт играл роль сопровождающего, который должен был каждый вечер утаскивать загулявшего офицера обратно в номер. И каждый отлично справлялся со своей частью. Сообщение бармену, как и говорил Драйк, они передали сразу по прибытию. И сейчас оставалось только что сидеть и ждать, когда же он появится. Пока Хэккет мастерски отвлекал внимание всех посетителей на себя, Траун сидел в тёмном углу и высматривал недавнего противника, который вскоре может стать его самым надёжным союзником.

+1

3

Драйк не умел появляться тихо и без шума, по этому из российского порта, где он отсиживался под предлогом ремонта силовой установки и замены броневых элементов флагмана, он буквально вылетел, оставив русских офигевать от резвости линкора, который разве что не оставлял за собой реактивную струю, которую заменял шлейф пара. Ну и Драйк не был бы пиратом. если бы не знал как окольными путями проплыть в Руанапурт даже на линкоре в обход всех возможных инстанций, так что Когда надо Руанапурт оживился, и в предвкушении пульнул несколько фейерверков, буквально за пару минут до того, как линкор чуть не воткнулся носом в пирс, но Драйк делал такой финт уже не раз, и сумел затормозить в 20 см от пирса. Почти сразу к линкору потянулись провода, и Зелёнкин принялся их подключать. Пока в доке Руанапурта стоит Брианна, в городе халявное электричество.
Драйк выходил по трапу чинно, одаривая дам улыбкой, и иногда касанием пальцев края треуголки. Следом высыпала почти вся остальная команда, и вокруг линкора встал местный почётный караул, ибо все знали, Брианна это отлично, это халява, но если проникнет диверсант, город будет большим радиоактивным могильником.
- Малышка, я тут по делам, если буду чуть помятый, не бейспокойся, всё так и задумывалось! - Драйк отправил японочку развлекаться в свободное плавание с экипажем, а сам направился к жемчужине, где его уже ждали.
- Эхей, как дела, Мигель, как бизнес, вижу, вполне терпимо, тут моим отсыпь чего покрепче, и мне чарочку шнапса! - Произнёс Драйк на эсперанто, и уловил взгляд на один из столиков, за которым сидели двое, один флотский, а другой шифровался под сухопутного. Так что вскоре рядом с ними плюхнулась здоровенная фигура Драйка.
- Хм, Я же кажется просил позвать Ренли! Ну хотя я знаю, что его ожидает. Эх, бывают в жизни огорчения, да, Герр Митт? - Драйк мог вполне свободно говорить сейчас, ибо зал загудел, и их было более чем сложно услышать, ну а официантка, принесшая натуральную чарку, и многолитровую бутыль шнапса вообще ходила в бирушах, ибо из-за гвалта можно было оглохнуть.

+2

4

http://s9.uploads.ru/xRi1B.jpg

Хэккет отрывался. За пару месяцев он уже изучил все стоящие внимания бары и бордели Сасебо и Нео-Токио, составив для себя список достойных внимания жриц любви, так что ему хотелось новенького или хорошо забытого старенького. Кажется, в Руанапур заглядывал хотьраз в жизни любой уважающий себя морской головорез. Хэккет относился именно к таковым и в молодости здесь знатно похулиганил, в частности,  один раз сжег этот бар напалмом. (тоже обязательный для крутого мужика поступок). Вот сейчас они с Трауном тут и сидели, а несколько морпехов  ошивались поблизости обеспечения безопасности ради и собственного развлечения для. Как известно, настоящий морпех способен без потери эффективности развлекаться в любой обстановке.

- Да ладно. Девка в самом соку, не белоручка, Его Адмиральское Высочество с ней не заскучает, уж я уверен. А вот ее папаше за своей женушкой надо в оба смотреть, хехе. - Ухмыльнулся Хэккет,  протягивая Драйку руку, - Контр-адмирал Ричард Хэккет, сегодня за принца буду я, а к нему вас пригласим на мальчишник.

Адмирал, стоит сказать, для своих лет выглядел очень даже крепким мужиком, а его неочевидные достоинства доказывало немалое  законное потомство и несколько бастардов, не считая оставленного им британского наследия в добрых трех четвертях портов мира. В качестве табельного оружия в дополнение к кортику (который он считал пригодным только для резания закуси) у него был пистолет и абордажная сабля.

- Кстати, вам привет от принца личный - за тут встречу в Северной Атлантике. И от Фионочки, конструктора нашего.

+3

5

Фамильярность его совсем не удивила, ведь они с немецким офицером уже встречались на поле боя. И хоть они до недавних пор находились по разные стороны баррикад, тот бой сблизил их куда сильнее, чем могло показаться.
"Да что вы можете сказать мертвецу о невезении? Если бы верил в каких-то богов, Драйк, я бы сказал, что эта свадьба - дар с небес. Пока дочь Боты будет у нас, он будет играть по нашим правилам."
Да, Траун был несказанно рад такому повороту событий. Даже больше, чем подозревали окружающие. Ведь эта свадьба не только позволит ему взять под контроль Боту-старшего, а вместе с ним и всю Африку. Эта свадьба, вернее свадьбы, наконец-то подтолкнули Ренли к действиям. И хоть сам Митт предпочёл бы более активные, резкие и жёсткие действия, его старый друг более чем ясно дал понять во время их разговора в больнице, какого рода действий он будет придерживаться. И за неимением выбора, пришлось согласиться.
"Я рад, что дорога заняла сюда не так много времени. У моего спутника уже начали заканчиваться бордели. Пока он ещё не разучился составлять слова в предложения из-за количества выпитого, я хотел бы поговорить о делах."
Не признать заслуг Хэккета было невозможно, но при этом сам Траун был явно не рад такой компании. Даже глупому было понятно, что Ренли не полностью ему доверяет и контр-адмирал с его сопровождением нужны с одной лишь целью - контролировать тёмную лошадку, которой являлся Траун. Но ничего, уж лучше этот, чем та милейшая девушка, навсегда оставившая ему на груди напоминание о том, что люди смертны. Даже более того, внезапно смертны. Глотнув принесённого шнапса, экс-адмирал насладился тем, как под гул завсегдатаев бара жидкость стекает по горлу, приятным эхо отзываясь по всему телу. С момента ранения от только и делал, что пил воду да различные медикаменты. Поставив внушительную кружку с напитком на стол, он изобразил на лице то, что многие бы назвали "самым хмурым выражением лица в мире", а подчинённые собрались бы всем составом поглазеть с криками "адмирал улыбается, несите камеру". На этот раз он решил не ходить часами вокруг да около,
"Скажи, Драйк, не хочешь ли ты принять участие в маленьком государственном перевороте в масштабах одной очень большой страны?"

+1

6

Лицо драйка расплылось в улыбке, сальной и похабной
- А кто сказал, что я о Кассандре? - пиратопорожнил первую чарку в один заход и смачно выдохнул - Хорошо пошла! Так о чём я? А, я говорю жаль сам Ренли не смог заглянуть, то что девочка не даст заскучать я знаю. Помниться бывал я как-то в Африке, так она мне чуть по яйцам не залепила, хорошо хоть реакцию не пропьёшь! - Тотенсеелесделал хитрую морду лица, отчего стало понятно, по какому поводу она ему залепила, старый бабник-лолиед таки не удержался.
- Тотенсееле, Драйк цу. как наверняка известно тоже контр-адмирал. Ну и, как вы догадались в своё время был корсаром. Эх, лихие деньки. Кстати о лихих деньках, знавал я одну даму из ваших, из британских степей. Чисто из любопытства узнать как у неё сложилось за прошедшие двадцать лет. Пышногрудая блондиночка, сейчас наверное чуть меньше сорока, назвалась Джоан. Тогда была кадетом. Если есть похожие на примете, передайте ей привет от Сэма, она должна понять - Драйк ополовинил вторую чарку, и выудил из-за спины широченный тесачёк, больше напоминающий слегка изогнутый кухонный топорик раздутый вдвое, и им почти не глядя подцепил шедшие в комплекте со шнапсом сосиски, и подбросив одну рассёк в полёте, одна половинка упала в рот, а вторая наткнулась на острие тесачка
- Хех, им тоже большой, и горячий, тока не напалмовый, принц то ладно, а вот дамы как правило не выдерживают! - Драйк засмеялся, попутно слушая Трауна, пытаясь понять куда он клонит
- В Руанапурте дела делаются даже посли бочки спирта надвоих, так что ничего страшного! - пират ухмыльнулся, и принялся опустошать чарку, слушая адмирала, и когда тот озвучил своё предложение, глотки на секунду заглохли, видно было что экс-пират удивлён чуть более чем полностью.
- Хм... - задумчиво выдал он, наконеч опустошив чарку, и зажёвывая сосиской. - Маленьком говоришь? И насколько он маленький? - Было видно, что драйк уже в нетерпении, и готов хоть щас уронить Брину на Пендрагон, если скажут как. Но контр-адмирал был человеком взрослым достаточно, чтобы понимать, что вот взять и пойти неглядя минимум небезопасно, мало ли какое бывает.

0

7

- Траун, когда я перестану связывать слова, вам обоим уже вызовут скорую. - Усмехнулся беззлобно адмирал, тяпнув виски, - А насчет дара - это верно. Зря Шнайзель дочь Боты  вручил Ренли, да и вообще с этими свадьбами наворотил дел. Особенно с той, что сейчас.

Хэккет не первый десяток лет жил на свете и  мог предсказать, насколько все может выйти боком, что в мелочах, что глобально. Как и все соратники Ренли, он прекрасно догадывался, что ничего хорошего премьер-министра теперь не ждет, да и сам Бота... Нет, скорее всего этот-то будет вести себя разумно, но всякое бывает.

- Слышал, слышал. Меня на Тихом Океане тоже знают хорошо - Гаваи брал, Токио брал... Ох, чего только не брал. В том числе и блондинок, так что нелегко будет вспомнить именно вашу. - Ухмыльнулся пожилой адмирал, который, в силу морпехотного профиля, прославился как раз вылазками на сушу и творением там всяческих непотребств помимо классического "впереди все рыдает, позади все горит" - это-то он и его бойцы творили на автомате, не напрягаясь.

- Маленький - это значит  замену важной части государственного механизма под названием Император. Ну и парочки сопутствующих. На кого менять будем - думаю, ты, дружище, уже догадался. - Хэкет утянул сосиску кортиком, сгрыз и уточнил, - А что? Чарли только и знает, что баб своих брюхатить - это и я могу. Шнайзель - содомит и сестролюб, под килем бы протянуть. Да и... У нашего принца они оба теперь в списке на кормление акул. Вот только дело нелегкое и не помешают товарищи. А уж награда в итоге будет того стоить.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-03-11 21:41:49)

+1

8

"Благодарю, Хэккет, мне уже один раз вызвали скорую. Я в этот раз обойдусь."
Не то, чтобы адмирал держал на старого друга обиду из-за случившегося, но и особых причин для счастья у него не было. Глядя как у него под носом растаскивают сосиски и распивают шнапс, Митт и сам взял себе сосиску, но в отличии от своих коллег, достал лишь небольшой нож. Отправляя в рот кусок сосиски и запивая её алкогольным напитком, он вновь порадовался тому, что жив.
"И, как ты понимаешь, сделать это не так-то просто. Устранение самих Чарльза и Шнайзеля будет не слишком сложным. Шнайзеля ожидает несколько поездок по миру в скором времени, выбирай любую. Его отца тоже можно будет подвинуть, вопрос лишь в огневой мощи. Но остаются ещё две проблемы: как посадить на трон именно Ренли и как защитить его от посягательств его семейки? И тут-то мне нужен будешь ты. Да и не только ты. Есть у меня пара идей, как заставить нашего любимого императора вместе с его нетрадиционным сыночком растерять все остатки народной любви и признания. Но об этом я расскажу подробнее, когда все будут в сборе."
Да, планов у него было много, один запутаннее другого. И атмосфера гула упитых моряков явно не способствовала углублению в детали. По этому Траун продолжил попивать свой шнапс, проверяя при этом, все ли сопровождающие на местах. Всё это он делал с совершенно не меняющимся выражением лица и некой отрешённостью во взгляде.

0

9

- Не зарекайтесь, Герр Хеккет, любой уважающий себя корсар должен выхлебать бочку спирта и ювелирно пришвартовать свежеугнанный крейсер! - Усмехулся Драйк, располовинив ещё сосиску, и запив её очередным наверное литром шнапса. слушая о свадьбах он сделал задумчивое лицо, и покивал, мол "ну наверное да", но потом что-то вспомнил, и рассмеялся - Кстати, помниться малышка Габриэль обитает среди принцесс, она разве ещё не убила Шнайзеля? С её то тяжёлым характером, да любовью к родственникам. Эх, помню она тут однажды учудила. Поцапалась с каким-то громилой из-за старшей сестры, той, единоутробной. Ну, сам понимаешь, девятилетняя девочка, и сорокалетний бугай. Как оказалось, боялись за неё зря, у бугая потом три часа не могли вынуть ножку стула из промежности! - корсар гаденько так рассмеялся, и слегка умилился, вспоминая как в своё время тут было весело, и как она однажды спёрла целый танк, и с перепугу не могла его остановить.
- Хм, ну ладно, раз не знаешь. Хотя, во, точно - Драйк расстегнул адмиральский китель, и порывшись в кармане, вынул старую, достаточно помятую фотографию, он, ещё совсем молодой парень, а рядом девушка, в чьи длинные, до пояса волосы он шутливо закапывается, на обороте лаконичная надпись "12 июня 1992" - Это не совсем она, но Джоан крайне похожа на неё, разве что погрудастее! - Слегка сальная ухмылка, и фотография пока остаётся лежать. Кратко обрисованный Хеккетом план был грубо обрисован, но уже давал понять размах и некоторые нюансы, не зря же Драйк числился в разведчиках.
- Да тут все, полагаю осилят, и даже лучше! - очередная шуточка, запитая шнапсом, и почёсывание бороды. опытный психолог сказал бы, что корсар раздумывает, и был бы прав, герр Тотенсееле взвешивал многое, и думал как поступить, ведь можно было слить разведке, а они пусть думают, как поставить информацию на службу ЕС, но потом таки решился - Акулы слишком быстро, есть у меня один индивид, сдеает он из обоих "Скамейки"*. Хм, пожалуй заинтересовали, я в деле. Но Траун, надеюсь ты понимаешь, что интересы фатерланда для меня всё-же немного важнее, и если что... - Контр-адмирал пару раз махнул рукой официантке, и она вскоре принесла целую бадью сосисок, и иной закуси, к которой решил приложиться Драйк.
- Но пушки Брины считай у тебя есть. В прошлый раз они кстати сплоховали, ибо приходилось работать в строю, и не весь потенциал был раскрыт. Эх, хотел я конечно смахнуться с тобой в капитанской дуэли, да вижу, что ты не в том состоянии, чтобы даже отмахнуться от толкового удара. Скукота. Кто тебя кстати так помял? - спросил Драйк у Трауна, больше из жалости, двигая тому бадью с сосисками
_____________
*Скамейка - тот, кого пользуют за неимением женщины. Применён термин скорее уголовный, но допустим в рамках пиратов и прочих морских и не очень оторви-сорвиголов может быть распространено.

+1

10

- Пока нет, но это поправимо... Как раз ее видел недавно, гостит в нашем секторе. Да и раньше сталкивались, но, под Токио мои морпехи с ее ребятами хорошо вместе  поработали. Это, кстати, она нашего принца на море подсадила - взяла как-то на прогулку, а потом он уже и сам гувернантку-диверсантку себе вытребовал, и пошло-поехало. - Усмехнулся адмирал, у коего на глазах все это безобразие происходило в какой-то мере.  Когда Чарли был сам побоевитее, он и военных больше привечал, в числе прочих и подающего надежды Хэккета - кошмар своей респектабельной семьи, но гордость британской морской пехоты. С удовольствием Хэккит попялился на фото, запомнив девушку как следует, затем кивнул:

- Кажется, видал... Проверю при случае. - Сосиски он как-то незаметно уничтожал, да и шнапсу отдал должное, кивнув насчет скамеек, - Тоже ничего вариант. А что до фатерланда... Тут есть что обсудить. Нам нужны свободные руки, чтобы не оглядываться каждую минуту за спину - не подбирается ли Евросоюз с непотребными намерениями? Думаю, Евросоюзу малышки Корни хватает за глаза и за уши... Особенно русским не нужны корабли Ренли на рейде Владивостока и мои ребята,  стирающие портянки в камчатских гейзерах. Как и нам дружеские визиты типа вакканайского.

Посмотрел на Трауна  кратко объяснил:

- Небольшие разногласия с одной горячей леди из потомков викингов. Ох уж эти принцы с принцессами, понабирают себе рыцарей, а потом проблем не оберешься. У одного леди с мечом, у другой япошка, у третьей и вовсе потомок героя, который прославился, уведя у своего короля бабу...

Отредактировано Renly la Britannia (2014-03-12 22:53:24)

+1

11

По тому, как Траун вздохнул и прикрыл лицо ладонью, было понятно, что о способности Хэккета вести подпольные переговоры он не лучшего мнения. Угостившись сосиской, он не спеша запил её и принялся пояснять Драйку, что да как будет.
"Обо мне можно сказать много чего, но я всегда был патриотом. Но не какого-то отдельного государства  его правителя. Сильный, стабильный, единый мир - вот моя цель. Звучит утопически, но поверь мне, это вполне реально.  И это ещё одна из причин, почему я хочу привлечь в наш заговор не только британских, но и европейских союзников. Шнайзель заключает мир с европейскими державами, но он основан не на доверии. Он рухнет очень быстро. Я же хочу создать мир, который простоит веками. Ренли в роли императора устроит всех куда больше любого его братца. Он достаточно умен, честен и талантлив, чтобы стабилизировать ситуацию в государстве. И мир с Евросоюзом и договора о взаимопомощи с ним будут честными, без подвохов. Что скажет твоя Родина, Драйк? Сильный, единый Евросоюз и сильная единая Британия, мирно сосуществующие и ведущие мир к процветанию."
Расстегнув форму до груди, экс-адмирал оттянул майку и продемонстрировал шрам, оставшийся от пули, которой его наградила рыцарь принца, вернее императора, Ренли. Застегнувшись, он выпил ещё шнапсу, прежде чем объяснить.
"Таки образом мой дорогой друг напомнил мне, что в его случае цель не оправдывает средства. Благо, мой экипаж привык выражать несогласие менее опасными для жизни способами. Ренли бы не помешало кое-чему у них научиться."

0

12

- Узнаю фройлян Габи. Как увидите, ей тоже привет от меня - старый пират умыльнулся, вспоминая то мелкое реактивное чудо, что могло оббежать весь Руанапурт, влипнуть в пару историй, спихнуть в море пару злобных псин, и угнать крейсер. И всё за каких-то пару часов. Дальнейшие пару минут он слушал и думал, опрокидывая в себя неприличные дозы шнапса. Потом, почесав бороду, он выудил трубку. заткнул её табаком, и раскурил, распространяя тяжеловатый, но пряный аромат очень специфической травы, которую некоторые предпочитают табаку.
- Хех, красиво глаголешь, Траун, будь я помоложе неглядя бы согласился. Но меня немного смущает количество наследников, которые будут недовольны, да и силы СБИ, в принципе могут постоять за себя, им сильно не понравится, что правящие верха так быстро сменятся. Я очень надеюсь, что у тебя есть блестящий план, имеющий несколько кардинальных веток, иначе это грозит вылиться в простую кровавую баню за власть. Собственно для простых людей это будет выглядеть так в любом случае - изрёк Драйк, подняв бровь на слова о тёплом приёме от принца, которого адмирал хотел усадить на золотой стул.
- Полагаю больше поливины плана будет совершено в обход того, кого ты намерен усадить, я прав? - Драйк плюнул на приличия и разом выдул целую чарку, после чего шумно шкаркнул оной по столу, и с силой выдохнул. что характерно, после выпитого он не выглядел шатающимся зомби, хотя и  мог бы.

0

13

- Драйк, я знаю Ренли с тех пор, когда он еще был вот таким. - Хэккет показал ладонью рост двенадцатилетнего пацаненка,  - Так вот, морской волчонок вырос, присмотрелся к ситуации и отрастил клыки. А теперь ему дали такой повод пустить их в ход, что принца уже не остановит никакое количество родственников на пути. И самое главное - своих бойцов он приучил думать точно также. Простой народ? Только порадуется, что дармоедов поубавилось.   А военные... Ну, сам посмотри. Они любят тех, кто понимает их, кто вместе с ними лил кровь, свою или чужую. Чарли? Шнайзель? Да ни в жизнь. Первый уже не тот, второй всегда был трусом. Ренли, у которого четыре боевых ранения? Корнелия, которая всегда впереди своих солдат? О да. А она недавно получила некоторое представление, чего стоит Шнайзель. Думаю, к нашим действиям она отнесется достаточно... Спокойно. Помогать, впрочем, тоже не будет, скорее всего.

Запил речь и добавил:

- И не вам учить Ренли бить в спину и действовать подло. Он перерезал глотку человеку, когда ему было шестнадцать, и не полез блевать в ближайший угол, а  пошел дальше и выполнил чертово задание, как настоящий мужчина. Потому что парень знал, чего стоит боевое братство и знал, что, черт дери, надо воевать и так. Так что не думаю, что придется слишком далеко его обходить. Если уж я в бешенстве от того, что малышку Наннали продали в ЮАР, то представь, на что способен он.

0

14

"Даже у моих запасных планов есть запасные планы, Драйк. По этой причине, и ввиду моей небогатой мимики, мой экипаж наотрез отказывался играть со мной в азартные игры. Но что такое застольные азартные игры по сравнению с захватом власти в мире? Я с трудом представляю, что должно произойти, чтобы что-то пошло не так. И, да, его величеству Ренли не стоит знать о многих деталях, хоть я и постараюсь, чтобы они не нарушали его идеологию."
Тихо попивая шнапс, Траун дал Драйку и Хэккету выговориться. Видимо, Хэккет не одобрял критики в адрес Ренли и готов был до хрипоты спорить и доказывать свою правоту. Но проблема была в том, что он был не прав. Пояснять взрослому бывалому моряку что-либо тоном учителя, раскладывающего по полочкам информацию для умственно отсталого ребёнка - не лучшая идея. По этому адмиралу пришлось собраться, чтобы его слова не прозвучали резко.
"Вы очень хорошо сказали, Хэккет. Хорошо, но неправильно. Солдаты идут за тем, кто их понимает? Чушь. Солдаты пойдут за тем, кто им заплатит. Кто даст им хлеб и даст накормить семью. Шнайзель им платит! Не обещаниями, деньгами. И он заключил мир с ЮАР. Вскоре он договорится и с остальной Европой и положит конец войне. Мерзкий лицемер, но он станет героем. Люди пойдут за ним. Да, наши с вами бойцы достаточно преданны, но армия Британии за нами не пойдёт. А наёмники, чья лояльность изначально принадлежит лишь золоту? Им плевать, какой Ренли герой. А он не герой. Для нумеров в секторах он такой же отпрыск завоевателя. Как только Шнайзель и Чарльз падут, они начнут восставать. Нужно наладить с ними контакт. Нужно поднять репутацию его величества Ренли перед народом. О нём должны говорить везде и все. Женщины должны называть детей его именем, мужчины должны подражать его подвигам. И только попробуй ещё хоть где заикнуться о том, что он начал убивать, будучи ребёнком. Он не должен никоим образом участвовать в том, что мы делаем. Он всё время должен быть на виду у камер, людей. Сражаться за правое дело ради народа. А мы, коллеги, должны будем с головой окунуться в кровь и дерьмо. Такова цена будущего. И ради будущего я готов на то, чего Ренли никогда не сделает? Шнайзель продал Наннали Боте? Замечательно. Если бы это дало нам хоть малейшее преимущество, я бы сам её отдал этому лысому извращенцу. Запомните это хорошо, Хэккет. Человек, сидящий на троне, не должен пахнуть дерьмом. Если вы этого не понимаете, политикой вам не заниматься. Делайте выводы."
Закончив свой монолог, Траун освежил горло глотком шнапса. Как он ни старался, его пояснения всё равно звучали как лекция для людей отсталых. Не то, чтобы он имел что-то против Хэккета, нет. На поле боя он был более чем желанным союзником. Но политикой и заговорами, как бы иронично это не прозвучало, он предпочёл бы заниматься со Шнайзелем.

Отредактировано Mitt Thrawn (2014-03-14 21:26:34)

+1

15

Экс-корсар молчал, долго молчал, периодически промачивая горло, после чего подбросил монетку, звякнув ею, и отпулил в сторону, как ни сранно, но официантка среагировала, поймав серебряную монету на лету, и повернувшись, чуть поклонилась, вскоре вернувшись с новой дозой спиртного, но на этот раз в закусь попали здоровенные колбаски, именно то, чего Драйку порой не хватает. Но пока она отстствовала, он всё-же успел высказаться.
- Хех, Траун, ты меня приятно удивляешь, ну а марать руки мне не в первой, пираты делали всякое. Правитель действительно должен быть в стороне от крови и дерьма, по крайней мере внешне, ибо дистанцироваться от этого невозможно. А, Хеккет, вы главное Габи подальше держите, а то она испортит вам имидж как ведро поноса Мону Лизу. Она конечно боевая, но в этом её проблема, да и репутация её в Японии и в Южной Америке достаточно кровавые. Да-да, я слежу за новостями, хотя могу что-то упускать. - Выдал он, и кивнув официантке, насадил колбаску на тесачёк.
- В общем, Траун, мне план нравится, но я бы хотел знать детали, если это сейчас возможно - Пират был доволен жизнью, но не забывал и о себе - но ты понимаешь, что мне нужны хоть какие-то гарантии, да и в итоге не хочется быть кормом акул в каком-бы то ни было виде - взгляд серых глаз пирата был однозначным, последние слова были не просьбой, а скорее требованием.

0

16

- Героем? Ну-ну. Я, конечно, не про тот мусор, который воюет за деньги. С этими все просто. Я про тех, кто воюет за честь и Родину. А им не слишком-то приятно, чтобы сукина сына, который травил их товарищей газом, резко делали не то что союзником, а в герцоги производили и принцессами одаривали. Подумай на досуге. Ренли. конечно, за стабильный мир, но он будет делать это, как ты и сказал, честно и по уму. С нумерованными он уже работает и я видел результат... Да и ты сам. Жаль что только сейчас его засунуло в политику, хватка-то есть. - Адмиралу на лекции было скорее наплевать, свою часть  окружающей реальности он знал на ура, - Простой народ в армии, те, кто часто идет туда, чтобы семью прокормить, уже знает, кто из принцев на их стороне, а не отправит их подыхать в безвестности. Его гвардия, мои морпехи. Ренли отлично знает, как людям нравиться, хоть и делал это поначалу просто от души. Не задвигал карьеру никому за происхождение, сам писал письма родителям погибших, а то и вовсе лично приходил на похороны, как после заварухи на Гаваях. Так что... Кто знает, тот знает уже, Траун. А другим можно и сказочку подсунуть - главное, чтобы версии не разошлись.

За столом на некотором расстоянии сидела команда, судя по всему, британских морячков, оттопыривавшихся, пользуясь моментом и миром с Китаем. Дошло уже до военно-морских песен, и вот как будто по заказу зазвучала одна из них:

Took the short way in
The long route back convoy 92
"Bury", "Gleaves" and "Ingham" leading
Tankers to the west
And upon the North Atlantic
Lies the silence of the seas
On a quiet night in the darkest hour
The "Sea Serpent" appears!

В песне повествовалось, как группа подлодок Британии вдребезги пополам разнесла европейский конвой, который возглавлял один из новейших европейских противолодочных кораблей. Однако, вот незадача, группу атакующих возглавлял сам принц Ренли на борту "Морского Змея", который практически под днищами кораблей подкрался к европейской вундервафле и именно ею открыл счет уничтоженных кораблей в этом побоище.

- О чем и говорю. Легенда - она уже творится людьми, Траун. Помни об этом и тогда твой план сработает. - Засмеялся адмирал, подмигнув Драйку, который нарвался в Атлантике на Ренли именно после описанного в песне уничтожения конвоя, а вот потом стал серьезен, - И не перейди черту. Цель оправдывает средства... Но некоторые игры могут плохо кончиться. Весь план стоит дороже локального успеха.

Траун в общем-то и сам должен был понимать, что готовность пойти на все ради дела это хорошо, но у всех есть свои неприкосновенные вещи. В данном случае - малышка Наннали была именно такой.  И Хэккет, пусть и не показывал именно этой стороны характера (бешенство по поводу свадьбы было оскорбленной гордостью солдата), был вполне готов свернуть Трауну шею уже за одни эти слова. У него были и дети, и внуки, вот и все. Просто пока что было рано. Но если зарвется и забудет урок от пули в груди - закончит понятно как. Второй ему никто не пожалеет и на этот раз сделают контрольный.

- А теперь к деталям. Наш друг Драйк верно мыслит. Мы тут можем всякого наговорить... Но без плана и первоочередных целей это только дружеские посиделки.

0

17

"Полностью поддерживаю Драйка. Её высочество, конечно, бравая вояка, но лучше её держать подальше от политики. Чем дальше тем лучше. А ещё лучше отправить её к Шнайзелю. Ей даже ничего делать не придётся, только быть собой. А что до легенд, не переживайте. Я никогда ничего не забываю. Но нам нужно что-то повнушительнее, чем песни моряков в баре."
Плавно разговор перешёл к тому, ради чего они тут и собрались. Война не выигрывается простыми посиделками. Войны выигрывают действиями. Нужен конкретный план. И у Трауна был такой план, специально для этой встречи. Полную версию он приберег для встречи Драйка с Ренли. Тогда уже можно будет засыпать императора предложениями, а он будет выбирать, что нарушает его моральные принципы, а что - нет. Ещё одна версия была предназначена для Драйка лично и её он тоже придержит на потом.
"На самом деле всё проще, чем кажется. Если подумать, то нет ничего проще, чем захват власти. Когда мы вернёмся на базу, мы с Его величеством обсудим все возможные способы повышения его рейтинга, если позволите. Что же до вас... Драйк, мне нужны твои связи с Евросоюзом и пиратами. Я уже дал задание своим агентам, Ренли, думаю, тоже. Скоро мы будем знать каждый шаг Шнайзеля. Где он, что делает, что планирует. Эту информацию можно сдавать Евросоюзу, чтобы показать несостоятельность Шнайзеля. Может он и богат, но армия точно не пойдёт за ним, когда они увидят, что он самый худший командир из возможных. По его политической репутации это тоже не пойдёт на пользу. Пираты тем временем должны портить ему жизнь там, где ЕС не смогут. Могильным крестом его карьеры станет слух и подтвердившая его информация, что у Евросоюза появились армия и флот, способные смести всё, что противопоставит им Британия. Пока Драйк, если он согласится, будет любезно подсовывать разведке Британии все необходимые данные об этом полумифическом монстре ЕС, я займусь переговорами с возможными союзниками. Когда император Ренли с его флотом разгромит непобедимый флот Евросоюза и тем самым спасёт Британию, народ его прост она руках носить будет. В это же время будет очень удобно, если Шнайзель пойдёт ко дну вместе со своим отцом. Я ещё работаю над этой частью. На этот момент мы будем иметь пустое место императора, героя Империи Ренли, полностью поддерживающий его флот, сухопутные войска и Евросоюз, готовый к переговорам и заключению мира. В течении пары лет об этой войне забудут как о страшном сне. Демо-версия пятого плана завоевания мира. А что до гарантий, Драйк, как тебе такие гарантии. Если мы провалимся, Британия тебя и так не любит, хуже не станет. Если мы справимся, можешь просить чего пожелаешь. Наш император с радостью отблагодарит тебя, даю слово чести."

0

18

Он слушал, слушал и думал, а подумать было над чем. план был достаточно прост, но подразумевал много если, которые могут погнать всё в тартарары. Хэккета он выслушал, но отвечать не стал, по крайней мере сразу, для начала он серьёзно подумал над предложением Трауна.
- Хех, я очень надеюсь на твоё слово чести, и не смей умирать, пока всё не закончится, иначе некого будет попинать в случае чего! - усмехнулся пират, и пожёвывая сардельку продолжил - План хорош, надеюсь даже исполним. Полагаю надо собрать пиратов, и изобразить флот европейцев, а потом выгнать пустышки, которые пафосно раскатает герр Ренли. Возможно даже придётся создать сухопутные силы, но тут сами понимаете, товарищи, я слбоват, морпехи есть в команде, но они скорее абордажная команда, сфотмированная бывшим морпехом. Но насчёт разведки ты удачно попал на корсара! - Драйк широченно так улыбнулся, что было больше похоже на лёгкий оскал - Хорошо, пока я согласен, а потом и с Ренли можно будет перетереть тонкости - Драйк расслабился, и хапнул ещё алкогольчику, после чего всё-же решил осадить и Хеккета.
- Обо мне тоже поют, правда только пираты, жаль не все знают моё прошлое, и могут его связать! - пират повернулся, прислушался, и ухмыльнулся, кивнув на группку не очень законных личностей, которые медленно распевали песенку "Белый корсар". многие уже забыли, а большинство и не знали о ком это. Но Драйк помнил, как тогда ещё горстка европейских корсаров, грабивших по наводке британские корабли, прикрываясь кем угодно, начинала сочинять этот напев о своих похождениях. Дожило кроме Драйка до этого момента всего двое.
- Кстааати, Траун, раз ты не способен остоять за себя в капитанке, я тебя обязательно потащу по фонарям, тебе фору саба даю! - Драйк ухмыльнулся даже как-то страшно, да и зная всё о Драйке, это было немудрего, соревнование по "красным фонарям" против Драйка, да ещё с "шаман-травой" выиграть было невозможно, даже с "форой", которая предполагала что противник корсара лежит и получает удовольствие, когда сам Тотенсееле трясёт весь дом терпимости. В прочем сейчас это была отмазка, дабы сбежать от Хэккета

0

19

- Ага, или женить на ней кого-нибудь в наказание. - Ухмыльнулся  старый адмирал, в этом вопросе единодушный с собутыльниками. И стал слушать. И на физиономии адмирала нарисовалась уже улыбка довольная и неподдельный интерес.

- Да, вот это дельце может и выгореть. Шнайзель  у нас и так не безупречен, а если ему еще и немного помочь... С флотом задумка дельная. Другое дело, нужен он сам, причем неиллюзорный и реально опасный. К тому же, Ренли сейчас прикован к своему сектору, и, соответственно, этот флот нужен где-то рядом. - Хэккет кратко перечислил основные условия успеха, - У нас, конечно, под рукой кое-что есть, но мало. Кстати, Драйк, а как у тебя  общение с  японскими подводниками прошло, кроме того что ты одну подлодку отпустил к нам?

Прислушался к песня и засмеялся:

- Дьявол, всю жизнь мечтал познакомиться с кем-то из той компании, ведь кем бы ни были - ребята отличные. - Покосился на, как выяснилось, конкурента, - Ну, если только там еще остались боеспособные после меня... А то это будет как капитуляцию принимать - приятно, но не очень интересно.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-03-18 18:54:02)

0

20

"Обо мне, коллеги, песен так никто и не сложил. Как бывшему диверсанту, мне это льстит. Хотя, возможно, когда-то и обо мне сложат песню. О том, как я посадил на трон величайшего из императоров. "Адмирал, в этот час – пью за ваше здоровье:
Лучше будьте здоровы, чем будьте мертвы!" или что-то такое."

На этом можно было считать разговор в баре законченным. Траун обрисовал свой план в общих чертах, Хэккет его одобрил, Тотенсееле заинтересовался. Впереди ещё немало разборов полётов самим Ренли, с его людьми, с пиратами Драйка... Да и вообще много с кем лично, со всеми вместе и в разных комбинациях.
"Не переживайте, Хэккет, мой план сработает. Занимайтесь тем, что вы умеете лучше всего, а планирование оставьте мне. Уверяю, вы не пожалеете. А по поводу флота не беспокойтесь. Я сделаю так, чтобы он был материальным. И если надо будет - лично его поведу. А что, непобедимая армада-призрак во главе с восставшим из мёртвых адмиралом. А теперь, Хэккет, прошу меня извинить. У нас с Драйком остался незакрытый Александрийский вопрос. Можете не переживать, я от вас не сбегу."
Траун не любил бордели. Не то, чтобы ему не нравились женщины. Даже наоборот, он, как ценитель красоты, любил их больше многих других мужчин. Но шлюхи его не сильно интересовали. Но не воспользоваться таким предлогом чтобы избавиться от Хэккета было глупо. По пути к борделю они потеряли почти всех сопровождающих. Лишь несколько осталось, но в бордель они не вошли. Оставшись наедине и ожидая, когда к ним придут их жрицы любви, Митт и Драйк, по инициативе первого, продолжили разговор о перевороте.
"Не хотел это говорить при людях Ренли, но всё пойдёт не так гладко, как кажется. Что ещё мне нужно будет от тебя, так это чтобы ты организовал постоянные атаки на линии снабжения. Все войска Британии в Европе, которые не примут нашу сторону, должны быть отрезаны от союзных сил. Их паника и отчаяние - вот что мне нужно. Они должны осознать, что Шнайзелю наплевать на них. И тогда-то мы и предложим им выход из ситуации. Но при этом погибнет множество британских солдат, Британия может потерпеть немало поражений. Его величество на это не согласится, но это должно быть сделано. Так же, как правильно было замечено, просто иллюзорного флота мало. Нужны конкретные действия. Ты куда меньше боишься дракона в соседнем королевстве, чем того, который сожрал твою наложницу и уселся на твоём золоте. Нужны стычки, мелкие и крупные. И все без исключения нужно выиграть. Что скажешь, могу я рассчитывать на тебя?"

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 10.10.17. Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю!