По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 03.10.17. Сделка с Морским Дьяволом


03.10.17. Сделка с Морским Дьяволом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 3 октября 2017 года
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: 3 октября
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Вергилия вар Британия, Джулиан Кейн, НПС
6. Место действия: Авианосец "Сильвана"
7. Игровая ситуация: Вергилия с верным рыцарем перебирается к брату в 11 сектор. Вторая встреча родственников снова оказывается не простым семейным воссоединением... Ренли, готовящийся к атаке на базу ЯОФ, встречает их там, где может - на одном из лучших кораблей своей эскадры.
8. Текущая очередность: Ренли, Вергилия, Кейн, НПС по необходимости

0

2

Авианосец "Сильвана"

http://s9.uploads.ru/dBMrm.jpg

Авианосец с воздуха выглядел впечатляюще - огромный корабль, неторопливо пересекающий спокойное море. Именно к нему транспортный вертолет вез Вергилию и ее рыцаря - Ренли приказал проводить сестру к нему сразу же и ничего не поделаешь, в свете приготовлений к боевой операции это означало на корабль, где находился временный штаб. Поскольку для точных ударов принц предпочитал проверенных пилотов "Сильваны", то она им и стала. Для ЯОФ это будет неприятным сюрпризом - авиация, имеющая подвижный аэродром, будет атаковать оттуда, откуда они ее не ждут, уменьшая элемент предсказуемости в операции.

Ренли авиацию уважал, хоть и не отличался талантами и увлечениями в этой области. Для него это были верные боевые товарищи, которые забросят его бойцов куда следует и в нужный момент окажут поддержку с воздуха и вытащат из любой переделки (ну какой спецназовец не любит вертолетчиков?). Взаимное уважение сделало свое дело - иначе бы Ренли вряд ли заполучил под свое командование "Сильвану" и Татьяну Вислу. Однако, как и остальные его соратники, она сама сделала выбор в пользу адмирала, поверив в него.

Так или иначе, но вскоре Вергилию и Кейна препроводили в каюту, которую занимал Ренли. Видно было, что на этот раз принц в режиме "Скоро кто-то огребет по полной", то есть готовится к бою. Выглядел Ренли немного усталым, но собранным, и дела не помешали ему обнять сестру:

- Ну здравствуй, сестренка. Добро пожаловать.

0

3

Уже не первый день тринадцатая принцесса чувствовала себя... не правильно. Эта непонятная тревога, нервозность... Она огрызалась по поводу и без, как если бы приход Алой Кавалерии был близок. Вот только её, чёрт побери, всё не было. Вергилия пока не придавала этому особого значения - бывает, не всегда цикл стабилен. Но вот что её волновало - так это то, что буквально за пару часов до прибытия к братцу, ещё до завтрака, её потянуло обниматься с белым другом. Живот неприятно побаливал...
"Съела, наверное, что-то не то... не мудрено, жрала вчера, как заключённый концлагеря."
Более того, мороженое и солёный огурец явно не сочетались, в то время, как Её Высочество нашла их вкус прелестной комбинацией.
"Ладно. Авось, у Ренли найдётся чем набить желудок вновь... твоюмать!!!"
Мысли прервал очередной приступ тошноты. Да, поодобное с принцессой случалось редко, но не в первой разбираться с последствиями отравления. (Мы-то знаем, что это такое.)
В остальном, путешествие к Ренли прошло без эксцессов, если не считать пару раз, когда Вергилия орала на своего рыцаря так, что тот уж опасался, как бы его не порвало звуковой волной в перемешку с необъяснимым гневом его возлюбленной.

-Эхей, старый чёрт!!! - видеть Ренли было всегда приятно, наверное, потому, что он не был такой задницей, как остальные члены августейшей семьи Британской Империи. Крепко обняв брата, принцесса улыбнулась. -Надеюсь, не помешала? А то видок у тебя такой, будто ты собираешься кому-то люлей вешать. К слову, есть что съедобное? Я просто дико есть хочу, а с утра вывернуло наизнанку, так что... ещё бы что-нибудь, чтобы смыть ощущение кошачьего дерьма во рту. И, если можно, новостей побольше... я была далековато от цивилизации последее время.
Она буквально засыпала несчастного вопросами, яро желая информации... и еды. Интересно, соус халапенью с арбузом - это вкусно?

+1

4

- Что, уже так паршиво выгляжу? - Усмехнулся Ренли на "старого", - Да, мы тут гнездышко японских партизан нашли, скоро накроем по полной. Но подготовка идет нормально, так что никаких проблем. Разве что опять вас принимаю, где могу. Но на гостеприимство Танюши еще никто не жаловался.

Действительно, Висла не то чтобы была любительницей излишнего комфорта, но у нее все всегда было чисто, аккуратно и в образцовом порядке, не говоря уже о принятии гостей на корабле, что случалось не так уж редко. Плюс, она на "Сильване" практически постоянно обитала, а о своем доме заботятся все. Татьяна Висла, как и Мэри Шарп и некоторые другие офицеры, составляла отдельную категорию соратников Ренли - друзей-ровесников, примерно в одно время начавших свой путь. И была, кстати, одной из немногих, кто в этом качестве устраивал Габриэллу Британскую - дворянка из хорошей семьи, умеющая себя вести безупречно (просто она не проносилась мимо ее окон на реактивном истребителе на запрещенной высоте).  Но это было очевидное, а пока Ренли присматривался к сестре - как на ней отразились прошедшие месяцы? Судя по ее словам, что-то не то было с желудком, хм... Ренли распорядился подать завтрак в каюту, перед этим поприветствовав Кейна.

- Располагайтесь. - И выставил на стол бутылку виски и стаканы, - Новостей у нас по самое некуда... Шнайзель, похоже, решил пристроить всю родню и через церковный алтарь решить свои политические задачи. Короче, к нам присоединяется ЮАР, а цена вопрос - брак дочери и сына тамошнего генерала Боты с британским принцем и принцессой соответственно. Так вот, принц - я. А принцесса - Юфемия. Наше мнение его не интересовало, поставил перед фактом - только сообщил, а по телевидению уже новости объявляют.

Ренли говорил об этом уже куда как спокойнее, так как о Юфи позаботился.

- А из новостей получше - если бы на недельку раньше приехали, ты бы не только меня смогла обнять, но и Наннали. Мы ее нашли, живую.

+1

5

Сначала, лицо принцессы было относительно спокойным и даже радостным - всё-таки, довольно давно не виделись, да и перспектива вновь заполнить желудок пищей радовала. Но вот новости её явно растревожили. Политический брак - дело вполне обычное, учитывая размеры императорской семьи и количество отпрысков (как законных, так и не совсем), которых наплодил любвеобильный старина Чарли. Но... Вергилия явно не ожидала, что разменной монетой станут те, кто столь близок к наследованию. Это не она со своим тринадцатым номером, хотя о престоле вар Британния даже не думала. Это, чёрт побери, четвёртый принц (хотя уже скорее третий, учитывая смерть Кловиса) и третья принцесса - фигуры вполне значимые и известные. Гораздо меньше её удивил бы брак одной из принцесс или принцев в её номерованном диапазоне.
"Не нравится мне это..."
Мысли девушки были написаны на её резко помрачневшем лице. Что же тогда с ней могут сделать? Шнайзель и её продать решит?
-Шшшшшницель... - прошипела она, наконец, после некоторой паузы. Кулаки сжались до такой степени, что ухоженные ноготки глубоко впились в благородные ладони. -Крендель с маком, свеж и лаком, что же ставишь ты нас... в неудобное положение.
Вовремя прервав поток не слишком лестных мыслишек в сторону "Белого Принца", принцесса несколько взволнованно переглянулась с Джулианом, а потом вернулась взглядом к Ренли.
-Невеста-то хоть симпатичная?
Бедняга... его тупо поставили перед фактом того, что он женится на неизвестной ему женщине. Продали, как раба... Вергилия не знала, есть ли у адмирала кто-то, кто дорог его сердцу так же, как самой Вергилии - её рыцарь, но даже если такой персоны не было, свободолюбивой принцессе подобный факт казался дикостью высшей степени. Даже предательством, наверное...
"Такими темпами, меня тоже кому-нибудь "продадут"..."
Однако, были и более-менее хорошие новости среди всех тех мрачных, что вывалил на неё Ренли.
-Нанна? Дочь Марианны? - принцесса слегка улыбнулась. -Воистину добрая весть. Где она сейчас? Может, я навещу её... и да... её брат, Лелуш же вроде? О нём ничего?

+3

6

- Ну вот, а теперь представь, что сказала сестренка Габриэль по этому поводу. - Усмехнулся принц, впрочем, не слишком радостно. Под большей частью слов и угроз он бы подписался без сомнений.

- Судя по досье - да. Вот только для полного счастья она разведчица. Ну представь... Драка вместо брачной ночи еще полбеды, но я с трудом представляю физионоию офицеров безопасности, которым отдам приказ хранить меня и мои военные тайны от моей же ненаглядной супруги. И это еще полбеды... Так, минуту. Чтобы твой рыцарь не скучал, вызову-ка я его сестренку. - Небольшой звонок и Джаселина уже была на пути к каюте. А пока она еще шла, Ренли добавил:

- Шнайзеля я как-нибудь обязательно поблагодарю от души. Ведь моя женушка - единственная надежная гарантия, что Юфи не обидят... Вряд ли генералу Боте захочется получить свое дитя по частям. - Прозвучало жутковато, не оставляя сомнений, что Ренли, если ситуация резко ухудшится, на что-то подобное вполне способен, - Вот и думай, как относиться - как к жене или как заложнику... Ладно, это уже моя головная боль. Наннали в Пендрагон отправилась. Они с Лелушем, представь себе, жили и учились в Академии Эшфорд прямо у меня под носом. И если бы не напали террористы - я бы еще долго этого не знал. Лелуш пропал. Похоже, он не жаждет воссоединения с семьей. Могу понять. Но этот-то, похоже, не пропадет. Да и Наннали... представь себе, малышка к моменту нашей с ней встречи уже нашла себе рыцаря.

Тут принц улыбнулся уже без всякой задней мысли. Растут сестрички, растут так, что не заметишь как взрослеют... Меж тем Джаселина как раз входила в каюту и поприветствовала брата.

+1

7

При упоминании Габи, которая была куда как отмороженней 13й принцессы в плане этикета и не слишком лестных высказываний, Вергилию резко пробило на смех, который она едва сумесла свести до приглушённого ладонью хихиканья.
-Она никогда не скупилась на выражения, насколько я знаю.
Но не смотря на радость встречи (да и обнаружения пропавшей бедняжки Наннали), буквально ощущалось, как над головой девушки сгущались тучи. Шнайзель, конечно, та ещё хитрожопая зараза, от которой добра особо не жди. Но вот так раскидываться своими родственниками...
"Неужели тебе моча в башку вдарила и ты власти захотел, Шниц?" - это было не столь удивительно. Впрочем, у Белого Принца власти и так хватало, ведь даже Гвиневра и Одиссей не могли ему что-то особо противопоставить, хотя и были в очереди ближе к трону, чем кто либо: одна обожала всякие празднества и роскошь, другой был просто... ладно, в семье не без Одиссея. Даже в императорской.
К этому времени, Ренли уже немного поделился информацией о своей будущей супруге, да и о Наннали рассказал. Малышка только вернулась в лоно пусть не самой дружелюбной и хорошей, но семьи, а уже рыцарем обзавелась... честно говоря, в этот момент Вергилия ощутила себя... мягко говоря, староватой, ибо если она не ошибалась в подсчётах...
-Нанне ведь сейчас 14? Или 15? Шустро она себе рыцаря нашла. Ну да ладно. Я тут всё-таки немного по делу приехала, а не только на обед. - мягко намекнув на то, что перекусить было бы очень неплохо, Вергилия улыбнулась, -Я тут подумала... не нравится мне на войну, на передовую. Грязное это дело, слишком много крови и ответственности. Не приютишь сестрёнку? Я могу в зуб дать, если что. Мы с Кейном изрядно по ночам в Пендрагоне приключались и тень мне больше по душе, чем выйти на поле битвы в этом... гробу, который называется найтмером. Если надо, я могу привести себя в форму немного... да и ты можешь наверняка меня кое-чему подучить. Я ведь права?
С последними словами, она чуть повернулась к Джулиану и пристально на того посмотрела, дабы дать тому понять - принцесса спрашивала не только своего брата, но и интересовалась мнением рыцаря. Ведь от части, именно его предложением было обратиться к Ренли.

+1

8

Джулиан приветствовал свою сводную сестру холодно - сдержаным кивком и едва заметно улыбнулся ей. Много воды утекло с их последней встречи, но отец учил их обоих, что долг превыше уз крови и сейчас, перед ним была агентесса имперской разведки. А значит, она выполняет приказы, подписаные рукой Шнайзеля. И всё-таки, когда сестрёнка бросилась ему на шею, Кейн с тихим вздохом обнял её, несмотря на подозрения, терзавшие его душу. Если ему придётся выбирать... От чего-то рыцарь вспомнил девушку, которая умирала в военном госпитале, сжимая его руку. В её глазах была надежда и Кейн лгал ей в лицо, несмотря на то, что его слова были последним утешением, милосердием. Но всё равно это была ложь.

Наконец, рыцарю дали право заговорить. Он выслушал Вергилию и согласился с её решением - ещё одной бойни она не переживёт, а если ему снова удастся вытащить тело принцессы, она будет сломана на всю оставшуюся жизнь. Тем не менее, его высочество Ренли производил впечатление человека достойного и, главное, здравомыслящего.
- Верги... Кхм, её высочество говорит искренне, - склонил голову рыцарь, - моя принцесса талантлива, я уверен, она сможет стать одной из ваших элитных диверсантов, которыми вы по праву гордитесь. Должен признаться, это решение не удивило меня и я поддержал его. Её высочество всегда защищала слабых, сражалась не за Британию, но за справедливость. Это полностью соответствует клятве, которую я произносил, преклонив перед ней колено, как рыцарь.
Новости о том, что Шнайзель раздаёт британских принцев и принцесс, как шлюх, обеспокоила Кейна. Он понимал - Вергилия избежала подобной участи только потому, что Белому Принцу была неизвестна её судьба, после химической атаки она не показывалась на глаза императорской семье, если не считать Корнелии. В прочем, Джулиан сомневался в том, что Британская Валькирия поддержала бы Шнайзеля в его политической игре, где ставки делались её сёстрами.
- К слову, - заметил Джулиан, - я слышал, что ваш рыцарь так же вышла за муж, выполняя свой долг перед семьёй. Быть может, вам стоит поговорить с ней...

+2

9

- Ей четырнадцать в октябре исполняется. - Улыбнулся Ренли, - А ее рыцарю семнадцать стукнуло. На руках носит, пылинки сдувает, разве что как на святыню не молится. Впрочем, год-два - и на руках носить будет только если для романтики. Потому как мой  доктор  свое дело знает и Наннали встанет на ноги.

Все-таки это была такая новость, которой грех не поделиться. Единственная по-настоящему радостная после обретения сестры, за которую он теперь снова тревожится, хотя пока ничего не случилось. А вот Вергилия удивила. Да, он знал, что передовая  место малоприятное. Но вот рвануть в диверсанты...  Впрочем, идея и правда неплохая, особенно сейчас. Правда, есть один тонкий момент, о котором ей надо будет сказать. Ренли, в отличие от Шнайзеля, не собирался жертвовать сестрой, скрыв от нее правду. Так что Вергилии надо решить, с кем она. Поэтому...

- Знаешь, а это мне кажется хорошей идеей. Верю, что ты справишься, а у меня тут как раз тотальный кадровый голод, не говоря уже о том, что я выделил по отряду для охраны Наннали и Юфи, да и мне полезно вспомнить свои навыки. Так что даю добро, но сначала надо кое-что семейное обсудить. Джаселина, оставь нас ненадолго, потом я отпущу Джулиана  пообщаться.

Джаселина с удовольствием обняла наконец брата, который за прошедшее время явно не раз рисковал погибнуть вместе со своей принцессой. Честно говоря, ей его не хватало - как разведчица, она уже догадывалась о том. что ситуация не из лучших и, вероятно, ей придется делать нелегкий выбор со временем. Именно поэтому ей хотелось поговорить с действительно близким и дорогим ей человеком. Так что сейчас она кивнула и покинула каюту, чувствуя, что разговор там может иметь непосредственное отношение к ее сомнениям. Ренли проводил ее взглядом и снова посмотрел сначала на Кейна:

- К счастью, тут есть надежда что брак все же окажется счастливым. - И уже Вергилии, - Кстати о справедливости. Прежде чем ты решишь, оставаться ли со мной, я должен сказать - это может быть по-настоящему опасно, сестренка. Когда я обещал отблагодарить Шнайзеля... Я имел в виду, что с его жаждой власти и методами он умрет на ступенях трона.

Сейчас уже точно шутки кончились. Ренли рискнул, практически расписавшись в намерении покончить с братцем.  И он был полностью серьезен.

- Сама понимаешь, в  этой игре  либо побеждаешь, либо умираешь. И одним мной это не ограничится. Но я достаточно видел и думал, чтобы поставить на карту все. Как и те, кто по своей воле за мной следует. У тебя все еще есть выбор  и возможность не участвовать в этом.

+1

10

-Охохо... - Вергилия еле сдержала немного удивлённый смешок, не менее удивлённо глядя на братца. Чтобы лапочка Ренли захотел такое устроить... впрочем, винить его она не собиралась - сама, скорее всего, поступила бы так же, окажись она в его шкуре. -My, my, Renly... you ARE a naughty boy.
Согласиться поддержать Ренли означало, фактически, государственную измену... особенно если он проиграет. Поддерживать Шнайзеля, учитывая то, как он раздаёт семью напра-нале она точно не собиралась. Но Вергилия всегда старалась держаться нейтралитета, особенно в политике и дворцовых интригах. Да чего тут говорить, она держалась в стороне, не принимая в них участия и живя своей жизнью, очищая улицы Пендрагона от преступной мрази. И уж поверьте, даже в этой столице дерьма было достаточно...
-Хмм... присоединиться к мятежу и накрутить Шницеля на палочку... или же послать вас всех к чертям и держаться в стороне. Даже не знаю, что из этого заманчивее. - протянула принцесса, поднявшись из кресла и начав потихоньку расхаживать по кабинету, то закладывая руки за спину, то задумчиво потирая подбородок и шею. В безучастности была своя выгода... но ведь за помощь можно получить что-нибудь ещё больше...
"Да чёрт бы меня побрал, я что, трусливая псина? Что если без моей помощи у Ренли нихрена не выйдет? Что если я смогу помочь ему..? В конце-концов, что если Шнайзель попробует меня так же продать какому-нибудь ублюдку ради присоединения очередной зоны?"
Резко остановившись у стола брата, девушка довольно громко опёрлась на стол ладонями и посмотрела адмиралу в глаза.
-Я в деле. Но! С тебя титул не ниже графского для этого... - она кивнула головой в сторону Джулиана, -обалдуя. И, пожалуйста, не назначай меня на важный пост, я ненавижу ответственность.

+2

11

- Я тут изменил за месяц к лучшему больше, чем Шнайзель за все свое премьерство. Может он просто ждет, когда папа наконец  подохнет, чтобы сделать всем хорошо, но что-то слабо верится. - То, как Ренли говорил о родном папе, явно намекало, что того он не прочь отправить вслед за братом, - Да и... Поглядел я на карту мира - и где та сторона, где можно остаться? Везде либо Британия, либо ее враги.

Действительно, мир поделили весьма сурово, без вариантов. Если с полвека назад еще можно было найти пару тихих мест, то теперь уже черта с два. Австралию можно всерьез не рассматривать даже с учетом свинцовых плавок. А Евросоюз, пусть и примет врага Британии, все одно такой же гадюшник, если не хуже -  не зря Бота от них в Британию сбежал. Так что разве что уйти в монастырь у черта на рогах, который никому не нужен. И то без гарантий. Ренли понимал сомнения сестры - первой из именно семьи, кого он рискнул посвятить в свои планы. Вопрос был в том, кого еще можно привлечь. Габриэль? Да, но пока рано - она слишком прямолинейна. Корнелия - безнадежно практически, особенно если дойдет до открытого конфликта - пусть даже доверие к Шнайзелю подорвана недавними событиями, она слишком  чтит Британию в ее теперешнем виде. Маррибелл? Тоже вряд ли, слишком уж они со Шнайзелям ладят пока... И она не сторонница резких движений. Сильвия? Ой сомнительно. Она хорошо относится к Ренли, но не факт, что до такой степени. Валериан почти как Корнелия в этом смысле, и, похоже, решил завязать. Вот и выходит, что остаются не проверенные временем близкие, а "темные лошадки". Вергилия попадала между этими категориями, пожалуй - они с Ренли ладили, но не были до недавних событий особо близки. Но она оказалась верным выбором.

- Спасибо. - Улыбнулся он, - И договорились. Кейн хорошо впишется в команду - вон, мы с Валерианом тут недавно из Кэтрин баронессу сделали. Поначалу злилась, но теперь вроде попривыкла и даже дважды надевала платье вместо формы. А ты, сестренка, себе дело уже выбрала - там все довольно просто, на самом-то деле.

+1

12

Принцесса с довольной усмешкой кивнула и направилась на своё место, по пути остановившись и пару раз хлопнув Джулиана по плечу.
-Ну что, дорогуша, теперь родичам своим покажешь, чего стоишь.
Она ведь знала о его позоре... о том, что его родители, фактически, отказались от него после того, как он нажрался накануне своего повышения. Чёрная овечка семьи... в отличие от удочерённой Джаселины, которая "умничкадочка", делает карьеру. Но вот если этот пропоица будет в милости у принца, да ещё получит графский титул, то возможно тогда его семья взглянет на него по-другому.
А вот плюхнувшись в своё кресло, принцесса ощутила... несколько необычную для неё вещь. Помимо жуткого голода, который мучал её с самого утра, голова несколько закружилась и она чуть было не выдохнула от неожиданности. Она старалась не показывать удивления и не особо хорошего самочувствия, но резко побледневшее личико говорило само за себя.
-И Ренли... не хочу задалбывать, но я умираю от голода. Тренировки и разведка это шикарно, но для этого нужны силы.
После чего, её слова были подтверждены громким урчанием её желудка.

+2

13

- Да, за всем этим что-то мы о главном забыли. - Улыбнулся принц и отдал приказ обеспечить гостям завтрак внеплановый в каюту. Правда, что-то Вергилия не ахти выглядела, видимо все же что-то со здоровьем, надо будет корабельному врачу  приказать ее посмотреть.

- Сестренка, ты часом не приболела? А то вид не очень и, кажется, не только из-за голода. - Заметил он, пока ждали еду. И уже когда приступили к перекусу (Ренли-то поел раньше, так что он скорее за компанию), перешел к еще одной части планов, раз уж Кейн и Вергилия с ним.

- Надо подумать, кто в Пендрагоне может быть  в какой-то степени на нашей стороне. Я замечал, что не все там так уж рвутся посадить своих детей на трон... Но каждому нужна гарантия, что  их не пустят в расход как конкурентов, уверенность в будущем. К счастью, Шнайзель по этому пункту не очень-то проходит, с его-то использованием братьев и сестер в качестве разменной монеты. - Ренли поморщился, потому как даже вспоминать отношение брата к родне было неприятно. Распинался, сукин сын, как он любит Юфи... И чем кончилось? Учитывая даже его планы... Ему, видимо, наплевать что сестренкой попользуются временные союзники и грядущие рабы. Все-таки папаша хотя бы ублюдком был открыто и от души, лицемерия в нем было меньше.

- И о сестрах. Сэр Кейн, ваша сестра пока что не в курсе наших планов и я не уверен, как она к ним отнесется. Так что  скорее уже вы её сможете убедить, чем я. Что думаете об этом?

+1

14

Кейн в общем-то, догадывался о причинах дурного самочувствия (и, временами, характера) принцессы, но решил оставить своми мысли при себе. К тому же, он всё ещё был в шоке от того, как легко и просто Вергилия вытрясла из своего брата графский титул для своего рыцаря. Не то, чтобы он был против, но всё-таки, рыцарь считал это несколько неправильным. Он был готов пойти за своей принцессой хоть в Ад, по сравнению с которым британские дворцовые интриги были чем-то сродни семейной вечеринке, на которую врывается сумасшедший маньяк, личину которого Ренли ла Британия примерил на Шнайзеля. Конечно, этого говнюка никто не любил, быть может, за редким исключением. А Кейна, тем временем, уже определили в команду заговорщиков. Что-ж, хотя бы скучно не будет...
- Я оправдаю оказанное доверие, - произнёс рыцарь, - если в Британии что-то нужно менять, то справится с этим только его высочество Шнайзель, или Вы, принц Ренли. И из вас двоих, мне не хотелось бы присягать на верность человеку, в присутствии которого придётся беспокоиться о собственной заднице, - Джулиан мрачно усмехнулся, - к тому же, Вы человек дела, так что посмотрим чем закончится вся эта история с заговором...
Затем, Ренли затронул тему, которой сам Кейн предпочёл бы не касаться вовсе. Действительно, его сводная сестра работала на имперскую разведку к огромному удовольствию родителей. Ну конечно-же, девочка делает блестящую карьеру, не то что непутёвый Джулиан. В прочем, сестру Кейн любил и не хотел бы выводить её из игры так, как это привыкли делать диверсанты Ренли.
- Да, я поговорю с ней, - после непродолжительного молчания произнёс он, - если не вернусь, запомните меня патриотом.

+4

15

Вопрос Ренли заставил девушку сначала слегка встрепенуться, а затем отмахнуться.
-Ай, не волнуйся. Это эта... как её... акклиматизация, во!
Впрочем, некоторая тревога в мыслях осталась, ведь подобное состояние посещало её уже не первый день... и уж точно причиной его была не смена климата. Отравилась что ли действительно?
Но тревога тут же ушла при виде еды, на которую тринадцатая принцесса накинулась чуть ли не с яростью оголодавшего кота, зубами вцепившегося в жестяную баночку с консервами, которую ему и так дадут. Правда, через пару мгновений, Вергилия неуверенно посмотрела на различные солёности. Странно, сколь привлекательно они сейчас выглядели... и пахли... и насколько вкусными были. По большей части, на разносолы принцесса и насела.
-А фто нафёт Вавериана? Ево тафненько не было фитно. - высказалась она с набитым ртом. Прожевав, Вергилия продолжила. -Он хоть и расист, но вполне адекватный. Да и Шницель мог на него нацелиться в качестве очередного пенса.
Когда же Джулиан решил сострить по поводу сестры и патриотства, принцесса тут же обернулась и, слегка перегнувшись, сцапала его за грудки, яростно глядя в глаза.
-Даже не думай дохнуть, а то изнасилую на том свете. - прорычала она, прищурившись.

+1

16

Прямо хоть поднимай восстание натуралов. - Ренли все же засмеялся, - Но Патти из первого отряда меня тогда прирежет, а Рианнон и Ингрид ей помогут.

Правда, тут было некое рациональное зерно. Конечно, Пендрагон местечко мерзкое, но есть и в британском высшем свете недобитые пуритане и ревнители моральных устоев по крайней мере в этой области. Тут в общем-то можно не то чтобы союзников добыть - Пуристы тоже традиционалисты, но Ренли они любят не больше чем Шнайзеля - но пошатать позицию брата уж точно, учитывая что по этой части его репутация давно уже далека от идеала. Собственно, надо просто на это тактично надавить, подбросить материала... Всеж-таки кое-что за пределы дворца не выходит, а внутри известно... Надо поработать. С Пуристами тоже... Ренли хоть и нелюбим ими, но Шнайзель очень удачно переплюнул его, покусившись на святое - Императорскую семью. А Ренли ухитрился оказаться жертвой.

Аппетит Вергилии подозрения только усилил, хоть Ренли и не был экспертом в таких делах. Ну да ладно... Если это то самое, то естественно не торопиться с радостной новостью.

- Совсем запропал, ищем. Было у него одно неприятное дело на войне... Я бы после такого тоже взял отпуск. Думаю, забрался в какую-нибудь глушь, чтобы его не дергали. - Предположил Ренли, - Удачи, сэр Кейн.

И остались они наедине с сестрой. Увы, время не ждало, так что вскоре пришла пора прощаться - Ренли надо было идити в штаб, а Вергилии - располагаться поудобнее и ждать братца с войны.

- Ничего не поделаешь.. Время воевать. Решай, сестренка - хочешь оставайся здесь и вернемся в Нео-Токио вместе, или тебе дадут транспорт и сразу туда перевезут. Постараюсь отвоевать поскорее, так что ждите и не скучайте.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-09-27 23:44:22)

0

17

Кейн с подозрением покосился на свою спутницу, которая буквально набросилась на еду. В прочем, она всегда была непротив вкусно перекусить, а кормление принцессы всякими сладостями за чашечкой вечернего чая - это отдельная история. В прочем, когда принцесса начала запивать шоколадки огуречным рассолом, Джулиан всерьёз обеспокоился её состоянием, но Вергилия наотрез отказалась комментировать произошедшее и убедила своего рыцаря в том, что она в полном порядке. Поймав взгляд его высочества Ренли, он пожал плечами, мол "сам не знаю..."
- Спасибо, ваше высочество, - кивнул Кейн, поднимаясь, - удача мне, действительно, пригодится.
За сим, рыцарь покинул каюту, в которой их с Вергилией принимал гостеприимный брат принцессы. Джулиан не был уверен, что Джаселина послушает его, всё-таки их отношения хоть и были хорошими, всё же не давали ему права надеяться на то, что его сестра-карьеристка согласится участвовать в заговоре против самого могущественного человека в Британии. Сам рыцарь ни за что не подписался бы на это, если бы не Вергилия. А сводная сестра Кейна... Ей то ради чего рисковать своей шеей? С такими мрачными мыслями, Джулиан подошёл к ней и, остановившись на достаточном расстоянии, чтобы не нарушать личное пространство девушки, попытался завязать разговор.
- Как там поживают наши родители, Джес? - сам Кейн связи с родственниками не поддерживал, ибо по их мнению был разочарованием семейства, так что сводная сестра, которую их родители считали своей родной, была единственной ниточкой, связывающей Джулиана с семьёй, - позволь догадаюсь, по мне они не скучали.

0

18

Отпустив своего рыцаря и проводив его несколько беспокойным тёплым взглядом, девушка слегка улыбнулась. Любопытно... с какого момента их отношения стали чем-то большим, чем партнёрские? Когда она увидела в нём мужчину, а не помощника по борьбе с преступностью методом плаща и кинжала?
"Веду себя, как идиотка, наверное."
В чём Ренли и сам мог убедиться - на мгновение Вергилия успела пощеголять придурковато-влюблённым выражением лица... ну или словно она ужралась в стельку. Однако, вопрос брата почти тут же вырвал её из тёплых и пушистых дум. Запихав себе в рот ещё одну солёность и затем решив, что они ей резко разонравились, принцесса слегка пожала плечами.
-Слух, раз уж ты собираешься делать из меня морской спецназ, смысл отвозить на берег? Пошли, покажешь свою войнушку. Мешаться не буду, да и авось чего-нить пойму, уму-разуму научусь. Да и к воде привыкну. А уж потом как-нить отужинаем акулкой, которую поймаю. Сделка? - и на губах принцессы-бунтарки расползлась довольная усмешка, несколько не подходившая зеленоватому лицу. К горлу постепенно начала подступать тошнота, ибо желудок пожелал сообщить, что не согласен с принятой пищей...
"А то уже укачивает... будь проклята акклиматизация!"

Эпизод закрыт

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 03.10.17. Сделка с Морским Дьяволом