По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02-06.10.17. Кому преданы предатели?


02-06.10.17. Кому преданы предатели?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 02.10.17 - 06.10.17
2. Время старта: 9:00
3. Время окончания: 21:00
4. Погода: Календарь погоды
5. Персонажи: Анжела Лаврова
6. Место действия: Москва
7. Игровая ситуация: Анжела приступает к выполнению задачи, которую вечером в форме вежливой просьбы поставил перед ней Станислав Мальченко. Она будет заниматься расследованием дела об аресте кандидатов в депутаты от партии националистов, лидером которых является Мальченко.
8. Текущая очередность: Анжела, GM

0

2

Утро выдалось довольно тёплое, несмотря на то, что солнце не было видно уже вторые сутки. Оставив свою машину на небольшой автостоянке, Анжела перешла улицу и вошла в массивное серое здание, перед входом которого лениво нарезал круги полицейский, развлекая себя в основном разглядыванием проходящих мимо людей и преследованием голубей.
Проверка документов на входе, дежурный подъём в лифте на пятый этаж, несколько десятков метров по длинному коридору сопровождающийся ответными кивками на утреннее приветствие коллег, дверь ничем не отличимая от десятков других и не имевшая даже опознавательных знаков и номера. Дёрнув ручку, Лаврова обнаружила, что дверь заперта. Открыв её ключом, она оказалась не в очень просторной, освещённой всего тройкой узких окон, комнате, заставленной столиками и железными шкафчиками. Никого в ней, разумеется, не было.
Прикрыв за собой дверь, Анжела прошлась вглубь комнаты к своему столу. Щёлкнула переключатель на настольной лампе и носком туфли мало отличимой от мужской, ткнула в кнопку на притаившимся под столом маленьком, компактном блоке. Монитор ожил и практически сразу же затребовал пароль для входа в систему. Усевшись в кресло, Анжела бегло проглядела документы, что лежали на её столе – ничего сверхважного. Очередной список из нескольких десятков лиц, чью деятельность следовало проверить, был отложен в сторону, ими она займётся позже.
Наконец дав системе требуемый пароль, Лаврова полезла ознакамливаться теперь уже с электронной кипой бумаг, что пришла ей на почту за ночь – в основном отчёты от других групп и подразделений на её запросы. В целом, опять же ничего сверхважного и интересного, за исключением одного случая. Им следовало заняться сразу.
Где-то минут через пятнадцать дверь открылась, и в комнату вошли двое, неся по картонному ящику в руках. Завидев подполковника, оба выразили уверенность в том, что утро доброе, поприветствовав её.
- Доброе… это то самое? – Не глядя осведомилась Лаврова.
- Да. – Кивнул среднего роста и возраста белокурый парень, Руслан Алипенко, которого обычно называли просто Руся. – Наше «счастье» прибыло.
Оба ящика бесцеремонно кинули на кучу таких же, в углу комнаты.
- Хлам. – Оценил он содержимое и тут же забыл про них. – А ты что так поздно?
- Нужно было с одним человеком встретиться. – Уклонилась от ответа Анжела и развернулась на кресле к принтеру, начавшего малевать что-то на чистом листе бумаги формата А4. – Сейчас поедешь на Гранатный, прихвати с собой наряд.
Получив от аппарата листок, подполковник расписалась на нём и, вложив в тоненькую папочку, протянула её Русе.
- Возможно сопротивление, но разве что с перепуга. Особо не возись, дальше пусть полиция работает.
Парень кивнул и подойдя взял папку, быстро просмотрев содержимое.
- Сделаем. – Вновь кивнул он после ознакомления с делом.
- Давай.
Алипенко быстро вышел из комнаты. Второй мужчина, выглядевший чуть моложе Руси, проводив его взглядом, обратился к подполковнику:
- Что-то серьёзное всплыло? Обычно ты точна как часы.
- Пока ещё не знаю. Возможно. – Анжела откинулась в кресле и только сейчас заметила, насколько заспанная была физиономия у Андрея Ильина. – Похоже, тебе вчера удалось разговорить «Дядю Мишу».
Андрей, услышав про «Мишу» тяжело вздохнул, проведя ладонью по лицу, и мотнул головой, словно пытался выбросить из неё воспоминания вчерашнего вечера и ночи.
Не напоминай. Я вчера прослушал ооочень длииинную и печаааьную историю одного ооочень одинокого старика. – Намерено растягивая слова, почти страдальчески поведал он о результатах допроса. – К концу исповеди, мне даже стало его немного жаль. С дугой стороны, его признаний хватит лет на 200, а нам работы на год в перёд. Я же во всех тонкостях познал мастерство создания ключей и залома замков, подрывное дело, уяснил как правильно гнать хороший самогон, и теперь могу защитить докторскую на тему криминальной обстановки в Одессе с пятидесятых годов и до девяностых. – Андрей усмехнулся. – Ему бы в академии преподавать и будущих следователей учить.
- Очаровательно. - Улыбнулась Анжела, – ты всегда умел найти подход к людям и минутку для самообразования.
- Жаль, за это начальство и не выдаёт премии. – Подмигнул лейтенант.
- Действительно. – Сделала не понимающей вид Лаврова. – И почему выдаёт… Ну да ладно, раз ты с ним закончил, займись вот этими красавцами.
Ранее отложенная стопочка дел подозрительных личностей, аккуратно переехала к краюшку стола, поближе к Андрею. Тот моментально оценил на глазок объём работы, подумал и кивнул на ранее принесённые коробки.
- А этим когда займёмся?
- Когда закончим с ними и теми, что будут после них. – Подполковник пару раз хлопнула ладонью по стопке. – Возьми себе Лену в помощь, когда вернётся.
Он кивнул, ещё немного подумал и снова спросил:
- А Кит что?
- Он мне нужен.
- Ладно. – Досадно цокнул языком парень и, забрав стопочку, переместился за свой стол, принявшись за работу.
Анжела тоже принялась за намеченные на сегодня дела. Около получаса ушло на то что бы выстроить цепочку затребованных случайных личных дел лиц якобы возможно причастных в помощи и пособничеству террористическим элементам и группам, среди которых как бы невзначай, но вполне на логичных основаниях оказался с десяток фамилий вчера вечером переданных одним сознательным и заинтересованным лицом ей для разбирательства в том, как и за что же их несчастных страдальцев радеющих за процветание Империи и её народов предали суду, или как в нескольких случаях, буквально обобрали до нитки, особо не церемонясь в соблюдениях святых прав собственности.
И, слава прогрессу, всех их она получила без необходимости выбивать нужные документы из архивов, устраивая на них крестовые походы с сопутствующим продолжительным и изматывающим осаждением работников этих архивов с целью добиться желаемого. В их цивилизованном XXI веке, все эти славные подвиги можно было свершить за пару минут не отрывая задницы от кресла, а носа от монитора, рискуя посадить зрение и растолстеть в районе бёдер, ляжек и не только.  Зато экономия времени, сил, нервов и бумаги (зелёные могут вопить от радости, СБ заботиться об окружающей среде и их любимых деревьях) - на лицо.

+3

3

Кропотливо изучая каждое дело, Анжела убила около часа на то, что бы проштудировать каждую из двенадцати судеб из переданного ей списка. А так же тех, кто был с ними напрямую связан: жены, дети, братья и сёстры, прочие родственники, живые и с недавних пор мёртвые, близкие друзья и деловые партнёры по бизнесу или соратники по партии и иным общественным и политическим организациям в которых некоторые из них состояли.
Закончив изучение их историй и деятельности, агент откинулась в кресле, придавшись размышлениям.
Ей нужен был план того, как собрать нужную, не достающую в личных делах информацию и при этом самой особо не лезть на рожон. Ярко выраженная политическая подоплёка во всех двенадцати случаях была видна невооруженным глазом, и светить свой любопытный носик в этой заварушке не стоило. Ей нужны были те, чей интерес не будет вызывать вопросов. Ей нужны были свои среди чужих.
Оставив Андрея одного разгребаться с кучей очередных не благонадёжных и подозрительных граждан, Лаврова покинула здание. Уже усевшись на водительское кресло своего Скифа, она позвонила по личному телефону одному приятелю.
Мужчина не летал в эскадрилье чинов с большими звёздами и звучными званиями, но будучи человеком бывалым – тридцать с небольшим лет работал в уголовном по всей Москве, имел немало старых друзей буквально в каждой коморке хоть как-то связанной с силовыми и правоохранительными структурами города.
Как обычно с первого раза трубку он не взял, и лишь при повторном звонке соизволил прохрипеть «привет».
- Жень, привет. Ты можешь со мной сейчас встретиться?
На той стороне трубки задумались ненадолго и пришли к выводу, что сейчас можно и встретится, если дело не долгое и им будет по пути.
- Хорошо, я подхвачу тебя минут… через двадцать.
В ответ согласие и указание куда подъехать.
Оборвав связь, Анжела вновь набрала номер, но уже совсем другого человека. Ему было немного больше двадцати. Молодой и энергичный адвокат, хороший человек, не смотря на профессию подразумевающей порой крайний цинизм. Он всегда старался самосовершенствоваться, что бы компенсировать свою неопытность, и не гнушался совать нос в чужие работы более именитых и маститых коллег, что бы найти для себя что-то новенькое из их практики. Кто-то больно давал, поэтому самому носу, не двусмысленно намекая, что дела их клиентов посторонних не касаются, а кто-то, почувствовав себя патроном для юнца, охотно делился опытом, опираясь на вполне конкретные дела, принимая парня в свой «клуб». И последних, как не удивительно, было не мало. Всё-таки, чего не занимать Диме, так это обаяния.
Первым заговорил он, невольно вызвав у девушки улыбку. Парень был картинно возмущен тем, что она пропустила его недавний процесс, на который он её приглашал. Хоть и знал, что почти наверняка она не пришла бы, всё равно, наиграно выразить своё негодование он просто не мог.
- Привет-привет. Да, я знаю, я в тебе не сомневалась. Так как насчёт того, что бы отпраздновать твой успех?
В встречном вопросе послышались нотки подозрения.
- Да, приглашаю, и нет, не будет.
Подозрения были полностью подтверждены. Его собираются совершенно наглым образом использовать в личных целях.
- Ты угадал, мистер прозорливость.
Но разве он мог отказать?
- Через два часа.
Выраженные сомнения: точно через два часа или через два «Дамских» часа?
- Я на работе, не беспокойся, не опоздаю. Напиться не успеешь.
Отключив телефон, Анжела сверилась с картой города всё по второму коммуникатору. К её удивлению пробок почти не было, лишь по нескольким направлениям отмечалось слегка затруднённое движение, а это означало, что она может не петлять по городу в поисках боле менее свободных улочек, а рвануть к назначенному месту первой встречи почти по прямой.
Мотор Скифа замурчал, подтверждая готовность провести небольшой забег по городу. Вырулив с автостоянки, Лаврова отправилась встречать Евгения Павловича.
Притормозив перед белым кирпичным зданием в четыре этажа с красовавшейся табличкой обозначившей, что здесь расположилось Министерство Внутренних Дел, Лаврова вновь позвонила Жене, доложившись ему о своём прибытии. Минут через пять он с тёмно коричневым кожаным портфелем, который тщетно пытался закрыть на ходу, вылетел из дверей главного входа и, заприметив машину подполковника, спешно направился к ней, чуть подскакивая и прихрамывая на левую ногу.
- В морг. – Скомандовал он, усевшись рядом с Анжелой и продолжая свою борьбу с раритетным саквояжем.
- Пристегнись. – Потребовала девушка, и лишь после выполнения просьбы, осведомилась в какой конкретно.
- На Волховском, четвёртый.
Кивнув, она отъехала от здания МВД и покатила по названому адресу. Вскоре Евгений Павлович справился со своим раздутым саквояжем и тяжело выдохнув, окинул взглядом девушку.
- Всё не стареешь. – Подметил он.
- Приму за комплимент. – Отозвалась она. – На свидание спешишь?
- Да… - Мужчина опять тяжело вздохнул. – Жаль только от дамы кроме ножек и красных туфелек ничего и не осталось…  - снова вздох, - так ты что-то хотела?
- Да. Надеюсь, ты мне поможешь. Нужно, аккуратно поднять информацию о нескольких делах.
- А конкретней?
- Слышал, наверное, в течение последней недели, прошла серия арестов.
- А то! Давненько у нас таких облав не было. – Воодушевлённо подтвердила Евгений Павлович.
- Да… так вот, среди арестованных есть несколько человек, которые меня интересуют. Хочу знать подробности, кто их, за что их и как по каким наводкам и уликам.
Евгений Павлович почесал не бритый подбородок, покрытый короткой жесткой щетиной в тон его чёрным волосам, и полез в пиджак, вытащив из внутреннего кармана потрёпанную записную книжку с прикреплённой к ней укороченной ручкой.
- Диктуй. – Распорядился он, и записал одиннадцать фамилий названых Анжелой.
- Знакомые персонажи, о парочки я даже слышал не так давно. Одного видел у нас. – Перечитывая список, поделился он своей осведомлённостью. – Чем они тебе приглянулись?
- Да так… если будет кто спрашивать, - улыбнулась Анжела, - скажи что подозреваются в связях с террористами. Ищу возможные косвенные улики, но боюсь спугнуть их подельников, потому подстраховываюсь.
- Хех, как скажешь. – Усмехнулся мужчина, пряча записную книжку. Мысль он уловил. -  Окажешь встречную услугу?
- Конечно.
- Тряхни Малыша, узнай, кто ему вот это пытался продать давеча.
Евгений Павлович раскрыл с таким трудом закрытый саквояж и немного пошуршав в его внутренностях вынул на свет длинный металлический цилиндр с грубо прикреплённым к нему взрывателем.
- Хорошо. – Мрачно кивнула она, бросив на опасный предмет мимолётный взгляд.
- Благодарю, Анжи, очень выручишь. Он тебя слушает и доверяет.
- Конечно, ведь я не пыталась ему натянуть его собственную челюсть на лоб.
- Я тогда немного вспылил. – Досадно вздохнул Евгений Павлович, отводя взгляд. -  Не красиво получилось…

Добравшись до морга номер четыре, Евгений Павлович оставил Анжелу одну отправившись по своим делам и пообещав напоследок, что разузнает все, что в его силах. На том, попрощавшись с ним, Лаврова направила своего Скифа к месту следующей встречи - небольшой ресторанчик восточной кухни. Анжела не была в восторге от восточных изысков, но Дмитрий ими только и жил, и кажется, ничего иного и не ел вообще.
Приехала она на полчаса раньше назначенного времени. Дмитрия ещё не было. Заказав себе чашечку кофе с какой-то странно звучащей на слух сластью, но вполне съедобной на вкус, Анжела вытащила из своего кейса ноутбук, посвятив появившееся свободное время своей непосредственной работе. Несколько звонков, запросов другим отделам и подразделениям, прочтённых дел, указаний подчинённым, и даже один почти завершенный отчёт – за сим время пролетело незаметно. И лишь громкий оклик с порога заведения выдернул девушку обратно в ресторан:
- Ты уже здесь! – Быстро идя к столику, он глянул на вычурные часы у себя на запястье. - Чёрт! Да я опоздал! Ну что за день? Сплошь не везенье просто!
Подсев за столик к Анжеле, он взглядом оценил «рабочие место» подполковника: упомянутый бук, кипа бумаг систематично разбросанных повсюду, три пустых чашки и столько же блюдец с размазанными по ним остатками крема и крошками. Долго ли она его ждала, можно было не спрашивать. Досадно покачав головой и тут же перехватив мимо проходящего официанта, Дмитрий принялся организовывать ужин на двоих, с облегчённой версией блюд для Анджелы. На что у него ушло всего пара минут.
- И так, - дождавшись пока они останутся одни начал Дмитрий, - в какую тёмную историю угодил подполковник Службы Имперской Безопасности на этот раз? – Прищуренный глаз, заговорщицкий тон. – Надеюсь, ты не собираешься стать моим клиентом?
- Упаси Господи! – Собирая разбросанные бумаги обратно в кейс, воскликнула она.
Парень сделал обиженный вид.
- Я настолько плох в твоих глазах?
- Нет, но если мне понадобятся услуги адвоката, то скорей будет, просто застрелится. – Ноутбук утрамбовал бумаги и кейс закрылся. – Если только у тебя нет номера личного адвоката Дьявола.
Дмитрий расслабился, откинувшись на спинку деревянного стульчика.
- Сейчас ты поставила справедливость закона и всей судебной системы нашего славного государства под сомнение. Слышал бы тебя Берт!
- Он бы со мной согласился. – Фыркнула девушка.
- Хах! Возможно. Ну, так всё-таки, что за дело?
- Слышал про ОАО «Алмаз»?
- Это который строительную технику клепал? – Анжела кивнула. – Да, три завода по стране, слышал, его закрыли и собираются по частям с молотка пустить по миру. А жаль, такие бабки приносил.
- Не находишь странным что столь доходное предприятие решили прикрыть? – Хитро прищурилась Анжела.
- Ну… - протянул озадаченный адвокат, почёсывая лоб, -  насколько мне известно, фирму просто отжали у хозяина и генеральных держателей акций, а новым владельцам он как таковой не нужен. Им проще распродать его за кругленькую сумму. 
- Можешь выяснить подробности?
- Кто отджал или кому перейдут остатки?
- Всё. Кто и как в этом был замешен, кто претендует на остатки. Но, больше меня интересует, именно Как «отжали» у хозяина это предприятие, с чей указки, при чьём попустительстве и чьими силами.
- Ого! – Дмитрий подобрался и наклонился поближе к девушке, перейдя на шепот. – Всё настолько серьёзно?
- Фактически, - девушка сделала аналогичный жест, подыгрывая парню, - уничтожено одно из крупнейших предприятий страны по выпуску тяжелой техники. Да это серьёзно. Поэтому всё нужно разузнать как можно деликатней.
- Ясно-ясно. Так… деликатно… - Будущий шпион крепко задумался. – На деликатно мне потребуется от трёх дней и больше. Сама понимаешь, пошуршать в нужных бумагах и поговорить с нужными людьми, так что бы никто не насторожился, потребует подготовки почвы и создания благоприятных для этого условий и… – парень подался ещё ближе к Анжеле, буквально распластавшись по столу, – представительских расходов не малых.
Анжела вновь кивнула, про себя назвав парня «Евреем». Мог бы поработать на благо страны и «на святом духе» патриотизма.
- Хорошо. Как что будет, свяжись со мной.
- Договорились. – Парень протянул руку, но увидев недовольное выражение лица Лавровой, быстро отдёрнул её назад.
А тем временем, официант принёс заказ.

Через сорок минут Анжела покинула ресторан, вернувшись в свою машину. Там её уже ждали. На заднем сиденье сидел не высокий, мало приметный паренёк, на вид лет двадцати, на деле он был ровесником Анжелы.
- Подполковник. - Кивнул он отражению девушки в зеркале заднего вида.
- Задача ясна? – Не оборачиваясь, спросила Лаврова, пристёгиваясь и заводя мотор.
- Да.
- Приступай.
Не слова не говоря, парень, вышел из машины и влился в поток людей, растворившись в нём.

+2

4

Королевский обед, который себе устроила Анжела с подачки готового услужить девушке адвоката, немного придавил желание активно вспахивать, подкормив лень набравшей пару центнеров и нагло усевшейся на плече подполковника. Но, увы, позволить себе филонить она не могла.
Вернувшись в штаб-квартиру, Лаврова рассчитывала, что Алипенко уже успел расквитаться с порученной ему работёнкой, и пока она каталась по городу, успел вернуться. Чаяниям её оказалось не суждено сбыться. Кроме Андрея в их рабочей комнате по-прежнему никого не было.
- Как поездка? – Не поднимая глаз на вошедшую женщину осведомился он, продолжая внимательно вчитываться в лежащий перед ним листок, наполовину закрашенный чёрными линиями.
- Прекрасно, восточная кухня сегодня особо на высоте. – Ответила подполковник пробираясь сквозь заметно прибавившихся в количестве картонные коробки. – Какого чёрта!? – Не выдержала она своего возмущения, запнувшись таки об одну из них. – Архив к нам решил переехать?
- Директор решил нам работу на будущие подкинуть. – Буркну парень, откинувшись назад и уставившись в потолок. – Приоритет низкий, но кому-то надо закончить эти дела и составить по ним заключение. Нам ещё повезло, Ярик получил втрое больше.
- Ага… материалы из долгого ящика. Надо на склад всё это будет перетащить.
Андрей с ужасом уставился на Анжелу с немым вопросом в глазах.
- Ну не я же? Попроси ребят ИБ тебе помочь, им не помешает немного размяться.
- Ладно.. что-нибудь придумаю… - пробурчал он, мысленно уже прикидывая, кто ему за пару банок пива составит компанию в подработке грузчиком.
- Вот и хорошо. – Лаврова проверила звонки – ни одного, подполковник нахмурилась. – Алипенко не звонил? Что-то он долго мотается.
- Нет… Думаешь у него осложнения?
- Вряд ли. – Отрицательно мотнула головой Анжела.
Как раз в этот момент дверь раскрылась, и в комнату вошел белобрысый агент. Вид у него был помятый, но физиономия была довольной, как у ребёнка, которому вдруг купили его вожделенную шоколадку, которую он выпрашивал уже битый час у вредной мамки. Под заинтересованными взглядами коллег, он сразу перешел отчёту.
- Всех нехороших парней взяли, оружие изъяли, признание устное и посменно получили. – Бодро докладывал он. – Не обошлось без необходимости применения силы, поначалу злостные преступники пытались упорствовать, отстреливались и всячески демонстрировали не повиновение закону, но после приведённых мной пары аргументов, раскаялись и теперь активно сотрудничают с правоохранительными органами. 
Оглядевшись, парень состроил удивлённую мордашку.
- А что, архив решил к нам переехать?
- Дежавю, Анжела твоя очередь.
- Не обращай внимания, Андрей сегодня здесь уберётся. – Отмахнулась подполковник, не вдаваясь в детали, её голова сейчас была забита немного другим. – Приведи себя в порядок. Тебе надо навестить пару своих старых знакомых из ОМОНа.
- О-о! Я надеюсь, мы к ним лишь на чашечку чая, а не с претензиями?
- Не мы, а ты. А так, да, просто нужна информация по паре недавно проведённых их силами операций. Нужны детали, имена,  мнения… настроения…
В комнате повисло не надолго молчание, оба парня переглянулись, недавняя легкомысленность в их жестах и голосе испарилась не оставив и пятна.
- Тебя интересует какое-то конкретное подразделение или…
- Чем шире охват, тем лучше.
- Мне понадобится не меньше недели.
- Хорошо. - Анжела достала из кармана флэшку и положила на краешек стола.
Алипенко немного постоял, смотря на неё, видно было, что он хотел что-то спросить, но не стал, молча подойдя, взял кусочек пластика с электронной начинкой, и вышел из комнаты. Андрей сделал вид, что ему не интересно. Рабочий день продолжался в штатном режиме.

22:00, окраины Москвы.

Фары ближнего света выхватывали из темноты сравнительно небольшой пятачок ухабистой дороги, по краям которой с обеих сторон не совсем стройными и откровенно говоря, покосившимися от ветхости рядами, тянулись железные ворота многочисленных гаражей. Освещения тут никогда и в помине не было, максимум что можно было рассчитывать, так это на тусклый фонарик вывешенный задержавшимся допоздна хозяином какого-нибудь из гаражей. Так что видимость была ровна такой, насколько хватало света фар Скифа подполковника.
Аккуратно, ведя свою машину, Анжела всматривалась в проплывающие мимо неё ворота, выискивая нужные ей. Кататься долго не пришлось. Остановившись напротив неказистых, серых железных дверец, она вышла из машины, не глуша двигатель. Пистолет был снят с предохранителя, а рука лежала на его рукояти под её пиджаком. Не то что бы она опасалась Малыша, но порой у него бывали очень нервные гости, не редко с перепугу хватавшихся за пистолет или другое оружие раньше, чем в их голове родиться хоть какая-то мыслишка.
Стук в железную дверь, с полминуты никакой реакции, и лишь потом скрежет массивного железного засова. Одна из дверец покачнулась и приоткрылась, оставив проход достаточный ровно для прохода одного человека. Оглядевшись, Анжела шагнула внутрь. Оказавшийся с боку низенький, щупленький парнишка, и в правду больше смахивавшего на подростка, чем на зрелого мужчину, которым являлся, дёрнул рычаг у стены, едва она оказалась внутри и ворота закрылись вновь.
В маленьком, как и все здешние гаражи, заваленным различными вещами, ящиками, бутылями, пакетами и каким-то хламом, кроме них и жужжащих вокруг тусклой лампочки Ильича, никого не было. Лаврова чуть расслабилась, убрав руку из под пиджака. Это действие в равной степени успокаивающе подействовало и на хозяина гаража, внимательно следившего за руками своей гостьи. Лишь увидев, что женщина, посетившая его в столь поздний час, не собирается выхватывать пушку и угрожать, или упаси Господи, даже стрелять в его тщедушное тельце, нанося непоправимые увечья, он широко улыбнулся, потер руки ладошками и проворно минуя разбросанные по полу препятствия вроде всё тех же вещей и пары кабелей проскакал к уголку с импровизированной кухней. Загорелся огонёк на чайнике, тут же грозно зашумевшего, и зашуршали пакетики. Забряцали гранёные стаканы в железных подставках.
- Вы уж простите, подполковник.  – Затараторил он, не отрываясь от дела. – Столько де – столько дел. Весь завертелся. Совсем времени счёт потерял. Ничего не приготовил к вашему приходу. Но мы сейчас это подправим. – Малыш огляделся на Анжелу. – Проходите – проходите. Мой дом – Ваш дом. Ох! Что ж это я! Виноват.
Мужчина отскочил в другой угол и сотворив какое-то немыслимое колдунство, из кучи тряпок и хлама выудил вполне себе приличный, деревянный стул с обшитой мягкой сидушкой и спинкой. Стул силами Малыша перенёсся к круглому столу, на котором всего было докучи6 книги, компьютер, планшет, с десяток телефонов, какие-то бумаги, ручки, карандаши, револьвер, аптечка, какие-то таблетки и газеты.
- Прошу, присаживайтесь, в ногах правды нет, да и после долгого рабочего дня, наверняка ведь устали. – Малыш сделал приглашающий жест.
Анжела не стала отказываться и присела на предложенный стул.
- Спасибо, Малыш. – Поблагодарила она, оценив заголовки на лежащих на столе развёрнутых газетах, сплошь про убийства, несчастные случаи и взрыв в одном офисном здании, предполагаемо устроенный террористами. – Дела похоже идут хорошо, без дела не сидишь. Технику обновил. – Лаврова кивнула на новенький блок.
- Увы, увы… - Вздохнул Малыш, помогая даме устроиться и возвращаясь к своей «кухне». – Ели бы так – если бы так. Быть может тогда я смог бы вас принять в куда более подобающей обстановке.
- Есть проблемы? – Анжела прошлась взглядом по лекарствам. К счастью ничего такого, среди них не было.
- В нашем деле без них никак. Но сейчас совсем туго стало. – Жаловался парень, разливая кипяток по стаканам. – Покупатель какой-то совсем злой пошел. Требуют сами не понимая чего. А пытаешься им отказать, так угрожают расправой, пытками, местью и бог знает, чем ещё! представьте только! Ну как в таких условиях бизнес вести честный? Ужас- ужас… Вам как всегда?
- Да… пожалуйста. 
Анжела достала из портфеля металлический цилиндр и поставила его на стол. Когда Малыш закончил возиться с приготовлениями, всё сложил на поднос и повернулся к столу, так и замер, уставившись на «внезапно» появившуюся вещь.
- По-подполковник… - Начал заикаться торговец. – Я честно, не хотел, сам не делал, ни покупал, мне навязали её. Силой, ей богу, не вру. Обещали, что им только припугнуть надо, никто не пострадает. Моё дело было лишь передать.
Анжела молчала, смотря на свое блеклое искаженное отражение в металле. Малыш приняв это за боле менее хороший знак, сделал пару быстрых шагов в перёд и поставил поднос с чаем и различными плюшками, которые здесь откровенно говоря было дико видеть.
- Ей Богу! Я как узнал о том, что произошло, сразу сказал себе, что обо всём доложу. – Слегка запинываясь и заламывая себе кисти, продолжал исповедоваться торговец. – Мой бизнес ведь чистый! Все это знают. Только для самообороны. Только для проверенных людей, что уважают договор. Вы ведь сами знаете! – Малыш вкрадчиво улыбнулся глядя девушке в глаза и пытаясь них уловить, о чём думает агент спец служб. – Но вот вы сами позвонили, вот я и подумал, не буду бегать, лишний раз светится, а вот вы появитесь, вам всё и расскажу. Ей Богу, так и есть!
- От кого и кому, в каком количестве, и когда было передано? Сколько заплатили, что говорили? - Устало вздохнув поинтересовалась Лаврова.
- Сейчас, сию минуту, я всё подготовил!
Малыш засуетился и вскоре достал из другой кучи хлама пухленький конверт.
- Вот! Я как знал что пригодиться. Всё записал!
На стол высыпались фотографии, карта памяти и пару листков с записями.
- Вы уж прижмите этих нехороших людей. Они бизнес портят порядочным людям, шум поднимают, лишние жертвы.. это ведь никому не нужно. Правда ведь? – Потирая руки, попросил он. – Только…
- Не волнуйся. Я соблюдаю договор. – Кивнула подполковник, собрав всё в свой кейс, вместе с бомбой, и принявшись за предложенный чай.
- Премного буду благодарен. – Улыбнулся Малыш и подхватил второй стакан, с явным облегчением сделав внушительный глоток.
Через пол часа Анжела покинула гаражик Малыша и отправилась домой. На сегодня её рабочий день закончен.

+2

5

3 октября. 13:00, парк.

День выдался солнечным, на небе не облачка. Евгений Павлович был настроен ухватить хотя бы часок этого прекрасного дня вне стен своего кабинета, в котором последние уже как лет чем он проводит больше времени, чем на свежем воздухе. Возможно, иной бы был бы рад его положению, но не Евгений Павлович, который бы не раздумывая повернул время вспять, что бы вновь оказаться простым оперативником, которого старшие гоняют из одного конца города в другой в преследование нарушивших закон.  Да вот это были времена! Полные жизни и НАСТОЯЩЕЙ, кипучей деятельности. Но всё это теперь было в прошлом, служебное положение, опыт и чего скрывать, заметно ослабшее здоровье, обязывали его ловить преступников, не выходя из кабинета, оставляю ту самую часть работы, ради которой он отдал большую часть жизни и которую по настоящему любил, более молодым.
Евгений Павлович с грустью вздохнул, дожевывая прихваченный в ларьке неподалёку какой-то бутерброд с мудрёным новомодным названием, и запивая его прохладным чаем из пластиковой бутылки, приобретённой там же.
Его коллега, тоже старый пёс, которому Бог даровал чуть больше здоровья и удачи, появился на аллеи ровно в назначенный час. Мужчины обменялись крепкими рукопожатием, когда он подошел и уселся рядом с Евгением Павловичем на скамейку.
- Хорошая погодка, не находишь? – Спросил подсевший мужчина в строгом деловом костюме, слегка помятого вида и чуть выцветавшего со временем.
- Отличная погодка. – Подтвердил Евгений Павлович, распаковывая ещё один «бутерброд», на вкус, по его мнению, бывшего и не вкусным и не противным. Жевался как безвкусная бумага обмазанная горчицей и политая кетчупом, но живот набивал, и ладно. – В такие деньки этот дрянной костыль почти не скрипит, чувствую себя лет на восемь моложе.
Второй мужчина с сочувствием посмотрел на товарища, но ничего не ответил. «Дрянной костыль», или его левая нога, в которую был вшит болт и стержень, был получен Евгением Павловичем как раз лет восемь назад. Ранение едва не сделавшее его полноценным калекой, стало приговором для бывалого оперативника, едва не лишившегося из-за травмы работы, которой посвящал всего себя, вплоть до того, что едва не развёлся со своей женой, слывшей очень понимающей и терпеливой женщиной. Именно тогда ему прибавили на погоны пару звёзд покрупнее и перевели из оперативного отдела на сидячую должность, в основном руководствуясь уважением, которое Евгений Павлович заработал за долгие годы работы в полиции среди своих коллег и руководства. К счастью, ему удалось приспособиться к своей новой роли и на пенсию старика выдворить не спешили.
- Анжела сказала у неё, есть что-то для меня. – После недолгого молчания, спросил Евгений Павлович, дожевывая «бутерброд».
- Да. – Второй мужчина приподнял белый пакет, который он нёс в правой руке, он чуть просвечивался на солнце, так что можно было разглядеть, что в нём есть что-то прямоугольное и какой-то цилиндр. – Малыш выложил всё как на духу.
Глаза Евгения Павловича загорелись, сам он приосанился и нетерпеливо глянул на часы, отложив недоеденный кусок в сторону, на газетку.
- Что же она мне вчера сразу не сообщила? – Потянулся он к пакету.
- Да так, особо торопится то не зачем. Не убежит твой кролик уже никуда.
Пакет перекочевал в руки бывшего оперативника. Он пошарился в нём немного, вытащив несколько листков бумаги, бегло пробежал по строчкам взглядом, посмотрел несколько фотографий, после чего всё сложил обратно. Загоревшийся в глазах огонёк потух, а на лице Евгения Павловича читалось явное разочарование.
- Не успели… эх.
- Не расстраивайся ты так. – Попытался подбодрить его коллега. - Можно сказать, что за своё они получили.
- Получить то они получили. - Покачал головой Евгений Павлович. - Но не так как должны были. Это не правосудие.
Он вздохнул, сделал ещё один глоток кислого чая, и бросил пустую бутылку в стоявшую рядом урну. После чего принялся упаковывать в свой саквояж содержимое пакета. Как всегда раритетная сумка была забита до отказа, так что ему это н сразу удалось. А когда же он справился с упаковкой вещей, то достал с нательного кармана белой рубашки спрятавшейся под кремовым пиджачком в клеточку, простой спичечный коробок и передал своему собеседнику.
Передай ей. Скажи что это всё, что пока мне удалось выяснить.
Второй мужчина взял коробок, и заглянул во внутрь, хмыкнул, после чего спрятал его в такой же карманчик своей рубашки. Достал пачку сигарет и закурил.
- Что думаешь? – Пустив облачко дыма, обратился он к своему коллеги, принявшегося в сухомятку добивать остатки обеда, которые похоже уже в горло не лезли, судя по кислой мине мужчины.
Евгений Павлович немного помолчал, прежде чем ответить, тщательно проживав кусочек безвкусной булки.
- Ничего хорошего, Кит. Это хреновое дело, и вам бы я посоветовал держаться от него подальше. – Бывший оперативник был серьёзен, по его взгляду было видно, что если бы он мог приказать им закрыть глаза на то, что он передал в коробке, и смотреть в другую сторону, он это бы без сомнения сделал.
- А сам, что задумал? – Лишь усмехнулся его коллега.
- Немного выжду и засажу пару застранцев. – Отвернулся офицер. - Работают они не очень аккуратно, чувствуют, что их покрывают. Достать их будет легче, чем они думают.
- Не делай глупости. – Серьёзно посоветовал ему Кит.
- Хороший совет, старик, но не могу ему последовать. Ты же меня знаешь. – Улыбнулся Евгений Павлович.
- Это не совет, это просьба двести первой.
Бывший оперативник внимательно посмотрел в глаза своему другу. Мужчина выдержал взгляд, не шелохнувшись, и Евгений Павлович отвернулся, задумчиво потирая подбородок. Сомнения его одолевали всего несколько секунд.
- Хорошо. Можешь рассчитывать на меня и моих ребят. – Согласился он.
- Нам нужно будет больше, чем старик и пара его обожателей. – Теперь уже улыбался Кит.
Спустя десять минут, старые друзья и коллеги попрощались, встали со скамейки и разошлись в разные стороны, продолжая идти одной дорогой.

+3

6

3 октября 16:00, Санкт-Петербург, машиностроительный завод "Алмаза".

Стук армейских ботинок по металлическим подвесным дорожкам тонул в грохоте автоматизированных станков. Огромный конвейерный цех был похож для не знающего человека на жуткий лабиринт. По нему словно лабораторные мышки бежали бойцы Питерского ОМОНа с оружием на изготовку, держа боевой штурмовой строй, состоявший из восьмерых солдат, каждый из которых контролировал свою зону обзора группы при движении. Где-то здесь, среди шипящего, визжащего и грохочущего оборудования, труб, медленно ползущих конвейерных дорожках, на которых с каждым шагом груды металла прибавлялись в деталях, всё больше походя на конечный продукт завода, прятался потенциально опасный придурок, грозивший взорвать весь завод с его не многочисленными рабочими к едреней фене.
Подтверждений реальности угроз неизвестного не было, и не исключено, что весь его грандиозный план по уничтожению производственного комплекса заключался в подрыве самого себя на простой гранате. Но приказ начальника был однозначен – найти и ликвидировать, разбираться будут потом.
Бойцы ОМОНа быстро продвигались вглубь, рассредоточившись на четыре штурмовые группы, обследуя сектор за сектором. Красный отряд шел по низу. Парни были напряжены, искать одного единственного человека среди всех этих нагромождений было трудно. Кто знал, в какую щель его могла загнать собственная паранойя и страх? А ведь если его угрозы не пустой звук, мгновение промедления и они все покойники.
- Йо! Майор. – Послышался мужской голос откуда-то сверху, сбоку.
«Блять!» - мгновенно среагировал командир и его бойцы, резко бросившихся в стороны и развернувшись на звук. На мушки его АЕКа оказалась знакомая, нагло ухмыляющаяся белобрысая физиономия. Доли секунды он колебался, решая пустить ему пулю в лоб или нет. Оружия, бомбы или чего-то похожего на детонатор в руках или рядом у парня не было, и майор резко вскинул вверх сжатый кулак, запрещая бойцам атаковать без приказа.
- Алипенко, мать твою, какого хера? – Не сводя с прицела, вежливо поинтересовался командир обстоятельствами, приведшими его знакомого в столь необычное для его персоны место. Едва ли он тут работает, рассуждал командир отряда, припоминая, чем обычно занимался белобрысый.
- Отставить, майор. – Ещё один знакомый голос донёсся из тени за облокотившимся о перила Андреем.
На свет вышел крепкий мужчина средних лет, при его виде бойцы невольно вытянулись в струнку, но тут же спохватившись, вновь приняли боевую стойку.
- Полковник? – Всё больше удивлялся майор, на этот раз всё же опустив оружие.
- Уже как год, нет. – Напомнил ему мужчина, вставая рядом с Алипенко, тяжелый взгляд бывшего офицера обошел всех бойцов. Даже не смотря на то, что они были в масках, он узнал каждого из Его ребят. – Скажи, майор, как давно ты и твои ребята занимаетесь рэйдерством?
Командир опустил взгляд, и медленно снял маску. Оружие безвольно повисло на зацепах. Он посмотрел на своих ребят, каждый из них смотрел куда угодно, но не на своего бывшего командира. Он боялся, что слухи о том ,что произошло недавно на этом самом заводе, быстро разойдутся и достигнут ушей людей которых он уважал, и в глазах которых он падёт до продажной шавки, за бабки готовой вцепится в горло любому.
- У меня был приказ, полковник. – Сухо отвечал он за всех. – Нам сообщили о захвате здания какими-то активистами, и приказали по прибытии взять объект штурмом, а всех кто в нём находится вывести. Что происходит на самом деле, мы поняли лишь, когда уже полдела было сделано.
- И вы закрыли глаза, решив то уже поздно брыкаться… - подытожил отставной полковник.
- А что нам было делать? – Вспылил майор. – Побросать оружие, сорвать погоны, медали и подать в отставку? Кому потом нужны будем такие идейные? Чем семьи кормить? Офицерской не запятнанной честью? Я принял решение. Ребята приняли решение. – Кивнул майор на своих бойцов. - И мы, как бы нам это не нравилось, выполнили приказ этого муд... командира. И можем теперь продолжать выполнять свою работу хоть как-то. В отличие от вас полковник. Ваша упёртость лишила вас возможность хоть как-то повлиять на ситуацию. Вас просто убрали, выкинули как не нужный хлам. И при всём моём уважении, я не горю желанием вам составить компанию.
- И тебя это устраивает, майор? – Полковник был хладнокровен.
- А у нас есть альтернатива? – Развёл он руками в ответ.
- Я вернулся майор, и собираюсь навести порядок. – Бывший офицер посмотрел на Алипенко. – И не я один этого хочу.
- Совершенно верно, Николай Константинович. – Подтвердил его слова белобрысый.
Ответ полковника и его знакомого озадачил бойца, так что он не нашелся, что сразу ответить. Он осмотрелся, все отряды, задействованные в операции, собрались вокруг них. Маски подняты, оружие опущено. Мрачные лица бойцов говорили красноречивей всяких слов, что они готовы сражаться.
- Что нужно делать, полковник?

+2

7

4 октября 19:00. Гостиница в центре Москвы.

Двери лифта раскрылись и в просторный коридор усталый по центру ковровой дорожкой и украшенный по стенам роскошными картинами в резных рамах, вышел парень в чёрном костюме и при галстуке. Костюмчик сидел на нём просто превосходно, он был идеален, так что даже представить молодого человека в чём-то другом, становилось не просто, так хорошо он на нём смотрелся.
Выйдя из лифта ровно на середину длинного плавно изгибающегося дугой коррида, молодой человек, ему не дашь больше 26 лет, поправил утончённого вида очки, посмотрел налево, потом направо и, решив, что ему именно на право, развернулся в соответствующую сторону. Ноги в натёртых до блеска чёрных туфлях с тупым носиком понесли его вперёд по коридору. По дороге мимо него проплывали одна за другой двери номеров: 605, 606, 607, и так далее. Пока не показалась дверь с номером 617.
Остановившись перед ней, молодой человек снял и протёр очки белым платочком из нагрудного кармана, после сразу же водрузив их на место. Его взгляд упал на бирку, навешанную на извивающеюся в изящном изгибе ручку двери блестящей позолотой. Она вежливо просила не беспокоить отдыхающего жильца. Сверившись с наручными часами имевшие минималистический и простой вид, молодой человек удостоверился что прибыл вовремя - стрелки часов показали ровно 19:00.
Свободная от чёрного кейса левая рука, расстегнула верхнюю пуговицу пиджака и что-то проверила под ним. И лишь потом, сделав пару шагов вперёд, подходя вплотную к двери, он аккуратно и негромко постучал в дверь три раза.
Секунд десять понадобилось жильцу комнаты 617, что бы прошаркать из глубин номера к входной двери, глянуть в маленький глазок и, убедившись, что к нему пожаловал именно тот, кого он ждал, отпереть замок и распахнуть дверцу своему гостью.
- Доброго дня Дмитрий Сергеевич. – Поприветствовал его первым молодой человек, его голос был вежлив и мягок. – Могу я войти?
В коротком ожидании ответа, молодой человек окинул взглядом хозяина номера, с самых тапочек нежно голубого цвета и маленькими ушками, что должны были уподобить их какому-то зверьку, до старательно «зализанных» назад и уложенных лаком коротких чёрных как смоль волос. Дмитрий Сергеевич выглядел как молодая девушка, которой вдруг позвонил не равнодушный её сердцу мужчина, и сообщил, что он зайдёт к ней минут через пять. Разумеется, даме этого времени всегда немного не хватает, и когда объект её душевного и сердечного беспокойства уже стучится в дверь, в её образе причудливо сочетаются как блеск, шарм и изящество, так и домашнее неряшество.
- Да, конечно, проходите Андрей. – Несколько рассеянным движением хозяин номера пригласил гостя пройти внутрь, а сам отошел в сторону, пропуская его.
Андрей, благодарно кивнув, переступил порог и оглядел гостиную, в которой сидел ещё один человек, поднявшийся с ярко бардового цвета дивана, как только завидел вошедшего молодого парня. Засуетившийся Дмитрий, торопливо закрыл за гостем дверь, проверил замок, и быстрыми, короткими шажками прошёлся в гостиную поближе к своему более раннему гостю.
- Роман Леонидович, позвольте представить вам – Андрей Ильин, он тот, о ком я вам говорил. – Развернувшись к Андрею, он представил ему своего гостя. – Андрей. Это Роман Леонидович, он представляет группу заинтересованных в этом деле лиц.
Мужчины, молодой Андрей Владимирович, и средних лет Роман Леонидович сделали пару шагов навстречу и обменялись крепким рукопожатием, присматриваясь, друг к другу.
Представитель заинтересованных лиц, был бизнесменом во всём. В своём презентабельном виде, в котором каждая вещь подчёркивала, что он состоявшийся человек, отягчённый не малыми средствами и большой ответственностью. Каждый жест взывал о расположении и уважению к этой персоне. Доверительная улыбка и взгляд гипнотизировали, призывая верить им, а само рукопожатие создавало ощущение, что они уже о чём-то договорились, и эта сделка как минимум на миллион и не рублём меньше.
Усевшись друг напротив друга, в бордовый и чёрный диван, оба мужчины выжидательно посмотрели на суетившегося хозяина, неведомо, когда успевшего приготовить своим гостям ароматные напитки. Расставив чашки, сам он занял кресло с боку, как бы немного дистанцировавшись от предстоящего разговора. Мужчины приняли этот жест, как знак к началу их разговора.
- Андрей Владимирович, прежде всего, позвольте мне вас поблагодарить за то, что вы согласились на эту встречу. Мы знаем, что в вашем положении это чревато и хотели бы выразить свою признательность за ваше внимание небольшим презентом от лица нас всех.
Голос романа Леонидовича не был таким уж приятным на слух, но каждое слово бизнесмена веяло какой-то не уловимой магией, заставляющей вслушиваться в его речь. Он достал из-под чайного столика очень похожий, можно даже утверждать что выглядевший как у Андрея один в один чёрный кейс, что тот даже непроизвольно сжал ручку своего, проверяя, на месте ли его собственность. Ловким движением руки господин Леонидович набрал на кодовом замке комбинацию и, раскрыв, представил содержимое своему партнёру.
- Это копии договоров по «Алмазу». Перепродажа акций, смещение и назначение руководителей, приём на работу и увольнение прочих работников, продажа и приобретение имущества организации, договора об услугах и прочие. – Роман, сделал небольшую паузу, внимательно следя за реакцией Андрея. – Мы знаем, что вы... очень заинтересованы в недавних… изменения произошедших с этой организацией. Неожиданной сменой её руководства, сокращение масштабов деятельности, несмотря на высокие прибыли и не удовлетворённый спрос рынка, и надеемся, что информация в этих документах полностью утолит ваш интерес.
- Вы оказываете нам большую услугу, Роман Леонидович. – Заверил своего визави Андрей. – Могу я…
- Конечно, это теперь ваше, распоряжайтесь, как сочтёте нужным. – Роман пододвинул открытый кейс к своему собеседнику, довольным тем что «подарок» принят с благодарностью.
Несколько минут Андрей просматривал документы, в которых были ответы на большинство вопросов двести первой. Договора охотно рассказывали о том, как процветающая организация «Алмаз» внезапно обзавелась целой прорвой просто не подъёмных долгов, и оказавшись в не самом простом положении, перешла из рук в руки почти за бесценок. Особенно радовали приложения вроде вырезок из новостей и судебных процессов, повествующих о незавидной судьбе половины бывшего руководства и собственников организации. Видимо эта половина пыталась сопротивляться отъёму от своих рук своего взращённого детища. 
- Мы, найдём достойное применение это информации, Роман Леонидович. – Закрыв и убрав со стола кейс, заверил его Андрей.
- Не сомневаюсь, Андрей Владимирович. – Широко улыбнулся бизнесмен. – Если вы не против, я бы хотел перейти к делу, из-за которого мы сегодня здесь собрались.
- Конечно. – Кивнул Андрей, приготовившись слушать.
- Видите ли, Андрей Владимирович, это дело задело интересы многих моих коллег и партнёров. Очень уважаемые люди обеспокоены тем, с какой лёгкостью, по совершенно надуманным поводам наше Великое Государство, отняло бизнес у нашего честного коллеги, вложившего в него многие годы своей жизни.
- Могу себе представить, Роман Леонидович.
- Да, тогда вы понимаете, что мы не можем смотреть, даже на единичные случаи подобного рода сквозь пальцы. Где был один прецедент, там и будет второй, что станет уже примером и наработанной схемой для других. – Бизнесмен сделал крайне огорчённое лицо. – К сожалению, мы далеко не все можем похвастаться благосклонностью наших властей. Да и сами понимаете, политика, это такое дело, сегодня они ваши друзья, завтра вы как наш коллега, без рубля в кармане, да ещё и с приличным сроком отбывания в местах не столь отдалённых. В такой ситуации мы вынуждены искать союзников, которые бы могли помочь нам огородиться от подобного рода опасностей. И наша общая знакомая, наш старый и проверенный партнёр, который, несмотря на свои... методы, работает честно, очень желанна в таком качестве.
- Я вас понимаю, и полностью разделяю ваше беспокойство по складывающейся ситуации. – Вновь заверил в своём согласии со всем ранее сказанным Андрей. – Сейчас для Евросоюза и нашей Империи в частности очень тяжелые времена, на плечи наших правителей свалились многие проблемы, которые заставляют их нервничать, и порой принимать не очень.. правильные действия. К сожалению это становиться для них системой.
- Вы зрите в корень, Андрей Владимирович.
- Благодарю. Я рад, что мы понимаем друг друга и разделяем одни взгляды. – Улыбнулся молодой человек. – Но, к сожалению, у нашей общей знакомой сейчас тоже не простые времена. Её возможности… сильно ограничены.
- Само собой, мы готовы помочь вам расширить ваши возможности. – Подхватил господин Леонидович. – Мы ведь знаем, что сейчас время перемен. Деньги рассказывают куда больше чем вся сеть шпионов ГСБ вместе взятая. Мы видим, как зашевелились националисты, и как пытаются им ограничить эти самые движения власти, из-за чего наш коллега, немного увлёкшийся политикой, и пострадал. – Господин Леонидович сокрушительно вздохнул, словно бы говоря: «Я же ему говорил..»  - Мы видим, что военные готовят что-то крупное. – Продолжал он. - До сих пор мы стояли в стороне. Но наши аналитики предвещают нам колоссальные убытки, если мы не окажемся в час икс на стороне победителей. Решается наше будущие, Андрей Владимирович. А в него и не грех вложиться.
- Двести первая не самый явный и представительный игрок на этом поле возможностей. – Заметил Андрей.
- Нам другого и не надо. – Улыбнулся Роман.- Она ведь не планирует себя короновать, а желает лишь процветание нашей Великой Империи. А что же может быть прекрасней для бизнесмена чем процветание?
- И то верно. – Усмехнулся Андрей. – Я думаю, мы можем сотрудничать ради общих интересов.
- Я рад, что мы сумели договориться.
На стол лёг ещё один кейс, точь в точь, как и первый видом. Снова ловкие манипуляции с кодовым замком, откинутая крышка, и довольная улыбка Андрея. Содержимое кейса радовало глаз.

+2

8

5 октября 22:43, крыша высотного здания в центральном оживлённом районе Москвы.

- АААААА! СВОЛОЧИ! ВЫ ВСЕ ПОКОЙНИКИ! ААААА!!!
Вопли барахтающегося вверх ногами человека, больше чем на половину перекинувшегося за край крыши, тонули в уличном шуме и гомоне царившего на вечерних улицах столицы. Там внизу, медленно шел светящийся поток машин равнодушный к панике мужчины, которого от стремительного полёта вниз спасали лишь пара крепких рук людей в чёрных плащах и с ничего не выражающими лицами, равнодушными к судьбе свой жертвы, и оттого ещё более пугающими.
Ходивший неподалёку помятого вида мужчина в кремневом плаще, смятой не глаженой белой рубашкой и абы как завязанным синим галстуке, время от времени прикладывался к бутылки и делал глоток другой. От него несло перегаром, весь вид его говорил о том, что из недавнего запоя он не то, что бы не успел выйти, но даже и не собирался.
Подойдя к краю крыши бирюзового цвета глаза с сочувствием уставились на барахтающегося мужчину.
- Дружище, если ты будешь так дёргаться, даже эти молодчики тебя не удержат. – Дал он дельный совет.
Жертва вняла совету замер и испуганно взглянув на своих мучителей, или скорее попытавшись это сделать, и не сказать ,что у него это удачно получилось.
- Слушай, мужик. – Вкладывая всё своё самообладание в голос, стараясь его сделать как можно спокойным и убедительным, заговорил он. – Я ведь никто, просто исполнитель, шестёрка. Я просто делаю то что мне приказывают. Я ничего не знаю, Богом клянусь! Отпусти, а?
Помятый мужчина огорчённо вздохнул и снова сделал глоток из бутылки, глянув на молчаливых парней в чёрных плащах. В тот же момент, висевший вверх ногами, почувствовал, как стал медленно сползать всё ниже и ниже.
- Стой! СТОЙ! А ведь правду говорю. НЕТ! – Берёзовые глаза с сожалением смотрели на «ускользающего» из этой жизни мужчину. – Стой! Хорошо, я всё расскажу, только поднимите меня, Я ВСЁ РАСКАЖУ!
«Падение» прервалось и помятый мужчина, улыбнулся.
- Вот так бы сразу. Мне нужны имена дружище, и будешь свободен.
- Я всё скажу, только поднимите!
- Хе-хе. – Мужчину в кремневом плаще нашел это забавным. – Нет дружище, сначала ты всё говоришь как на духу, а потом мы тебя поставим на ноги. А то ведь опять хитрить и юлить начнёшь. Что я не знаю вас, продажных псов? Сам был таким.
Болтающийся как сосиска на ветру следователь притих на пару секунд. Красный как рак, он уже был на приделе, и сам это понимал.
- Хорошо-хорошо. Я всё скажу. - Быстро затараторил он. - Это был не приказ, не совсем приказ. В обход главы нашего отделения. Из центра. Генерал-лейтенант Дьяченко. Я не мог не исполнить его просьбу!
- Дьяченко, - в бирюзовых глазах отразилась печаль всего этого мира, - куда ж без него… значит за всем стоял он и Порошенко.
- Я- я не знаю ничего ни про какого Порошенко!
- Конечно... Ты мне вот ещё что скажи… кто тебе помогал с уликами?
- Фёдорова! – Мгновенно сдал напарника полицейский. – Я ей пол доли пообещал за помощь!
- Отдал?
- ..четверть. Она не знала точной суммы. Я ей четверть передал, наличными. Сорок кусков!
- Эх ты, дама тебя выручить решилась, а ты даже её кинул. – Помятый мужчина осушил остатки спиртного и поставил пустую бутылку на край.
- Да ей только бабки нужны были! Если бы могла она бы и меня подставила, что бы всё самой загрести. – Пытался оправдываться следователь.
- Не волнуйся, с ней мы тоже поговорим… Ладно ребята, вытаскивайте его. – Развернувшись к выходу с крыши, дал он отмашку молчаливым верзилам.
- НЕЕеееет….!
Крик остановил мужчину в кремневом плаще, заставив обернуться и с удивлением обнаружить отсутствие перепуганного полицейского. Раз его не было здесь, а парни в чёрных плащах уже никого не держали, можно было с большой долей вероятности утверждать, что полицейский уже спустился… вниз.
- Вы нахрена его скинули?
- А… - замялся один из парней в чёрных плащах. – Мне послышалось, вы сказали бросать его.
- Ты услышал то, что хотел услышать. Не так ли? – осуждающе глядя на него спросил «помятый».
- Каюсь, Бос. – Широко улыбнулся здоровяк.
- Ладно, пошли отсюда. И бутылку прихвати.
Через пару минут, не привлекая к себе никакого внимание на фоне толпы собравшейся вокруг превратившегося в мокрую кровавую лепёшку полицейского, троица в плащах покинула здание и утопала в неизвестном направлении. А минут через двадцать, камеры наблюдения расположенные в высотке с которой спрыгнул мучаемый совестью полицейский, ожили, по окончанию профилактики так не кстати устроенной охранной фирмой, здесь и в зданиях напротив.

Отредактировано Анжела (2014-05-10 07:22:42)

+2

9

6 октября, 19:22, дом Станислава Мальченко, Москва.

Методично барабаня пальцами по рулю, Анжела терпеливо выжидала, пока светофор закончит свой казалось бесконечный отсчёт и даст зелёный свет. Часы показывали 19:22. Лица прохожих плетущихся по пешеходному переходу, были мрачными в тон серому прохладному небу и новостям, что без эмоционально передавал усталый диктор радиостанции:
- .. сегодня утром в собственном доме была обнаружена мёртвой Ирина Фёдоровна, лейтенант полиции Западного Округа Московской Области. Следствие подтвердило, что причиной гибели офицера стала передозировка сильнодействующих наркотиков. Коллеги были удивлены фактом того, что Ирина употребляла наркотические средства. По их словам, она всегда была образцовым, порядочным сотрудником полиции, быстро продвигающимся по карьерной лестнице. Коллеги и её непосредственное руководство пророчили девушке большое будущие в правоохранительных органах. Впрочем, как отметили её близкие друзья по работе, в последнее время у неё не всё ладилось в семье, а на работе последние дела, над которыми она работала, были довольно сложными и напряженными. Ирина стала проявлять нервозность и постоянное беспокойство, стала замкнутой. В связи с произошедшим, руководство всего Западного Округа решило провести мас….
Анжела щёлкнула по панели магнитолы и переключил станцию, оборвав рассказ диктора на полу слове,  и спустя пару секунд, салон машины заполнили приятные мелодичные звуки какой-то незнакомой иностранной песни.
Загорелся зелёный огонёк, убедившись, что подошедший к обочине на переходе человек, не собирался кинуться ей под колёса, пытаясь проскочить пока машины не дали ходу, Анжела свернула на перекрёстке, начав считать дома по правую от себя сторону. На 7-м она притормозила и свернула в узенький переулок. Осторожно пробираться вдоль пятиэтажных домов по заставленной дорогими машинами извилистой дороге, она добралась до тупика коим стал знакомый ей уже дом. Не без труда найдя, куда пристроить свой «Скиф» в его подворотне, проверив  на всякий случай свой «Викинг» и сняв его с предохранителя, подполковник вылезла наружу.
Было прохладно, прогноз погоды обещал что-то в области 5-х градусов по Цельсию и ветерок. Ощущения Анжелы были с ними согласны. Подняв высокий ворот своего плаща, она двинулась прямиком к подъезду. Лифт. Пятый этаж. Звонок. Спустя секунд двадцать замок за щёлкал и дверь раскрылась. Мальченко приглашающим жестом впустил девушку с кейсом внутрь.

***

В доме напротив, так же на пятом этаже, в не богатой мебелью, но зато заставленной мониторами и прочим оборудованием спрятаyным за плотно задвинутыми шторами квартире, сидели шестеро мужчин за квадратным небольшим столом. Запах сигарет и горького кофе провонял каждый дюйм этой квартирки, но собравшихся это ничуть не обескураживало. Они с азартом в глазах переглядывались, старательно укрывая от чужих глаз свои карты.
- Ну что, господа. Готовы?
- Я пас. – Сбросил один карты.
- Присоединяюсь. – И второй предпочёл выйти из игры.
Но оставшиеся четверо, явно были уверены в своей удаче.
- Открываемся?
- Открываемся.
Карты пали на стол вверх «лицом».
- Дьявол!
- Хе-хе! – Мужчина в кремовом плаще и мятой белой рубашке в охапку сгрёб куш. – Не ваш день парни.

***

Через полчаса Анжела покинула квартиру Мальченко и проделала обратный путь к своей машине, но уже без кейса. Её работа была выполнена. Мальченко получил, что хотел и может быть даже больше чем рассчитывал и хотел.
Сев в свою машину, она отъехала от дома, до самого поворота на трассу и остановилась в ожидании кого-то.

***

- Хе-хе! - Мужчина в кремовом плаще и мятой белой рубашке в охапку сгрёб куш. – О-бо-жаю вас ребята.
- Да ну тебя к чёрту! – Раздосадовано бросил один из игроков, затушив скромные остатки сигареты в переполненной пепельнице и встав из-за стола.
- Может ты и прав. – Кивнул мужчина в кремовом плаще, смотря на свои часы. – Там меня, пожалуй, уже ждут. Пора закругляться.
- Может ещё партейку? - С лёгкой надеждой отыграться, спросил один из проигравшихся.
- Давай, по быстрому сыграем! - Вторил ему ещё один не везунчик.
- Нет, не сегодня. Работа. Нельзя Босса заставлять себя ждать. – Досадно вздохнув, покачал головой мужчина, сгребая свой «приз» в карманы плаща. – Но я вас обязательно навещу, как только получите зарплату.
Улыбнулся он на последок, собрав всё до копейки а направившись к выходу, в сопровождении одного из игроков.
- Ты пакетик-то не забудь! – Напомнили ему в спину.
- А, точно. – Рассеяно обернувшись, и найдя пакет под завязку чем-то забитый, мужчина в кремневом плаще быстренько прибрал его к рукам, тщательно проверив содержимое. - Спасибо Мих, я у тебя в долгу.
- Да ладно… ты главное об этом никому.
- Само собой, не волнуйся… - помятый парень в кремовом плаще вышел из квартиры и аккуратно прикрыл дверь, тут же закрывшуюся на ряд замков его провожатым  - ...у нас всё под контролем.
Пробурчал он сам себе, и что-то насвистывая под нос, пустился вприпрыжку вниз по лестнице, проигнорировав лифт.

***

Задняя дверь машины раскрылась, и на сиденье упал пухлый пакет, и следом за ним Владимир Самойлов.
- Это всё? – Анжела даже не обернулась.
- Да. – Кивнул Владимир. – Теперь можно сказать, что у Мальченко ты никогда не была, и не будешь.
- Хорошо.
Скиф тронулся с места, влился в поток машин, теряясь на улицах большого города.

Эпизод завершен.

Отредактировано Анжела (2014-05-10 10:39:28)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02-06.10.17. Кому преданы предатели?